Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 9 января до 22:00 10 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

ВМЕСТЕ МЫ ВЫСТОИМ

Мы уже усвоили, что первым шагом к выздоровлению является полное осознание того, что мы — алкоголики. Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими.

Анонимные Алкоголики, с. 29
Alcoholics Anonymous, p. 30


Я пришел в АА потому, что больше не мог контролировать свое употребление спиртного. То ли из-за занудства жены по поводу моего пьянства, то ли потому, что шериф заставлял меня посещать собрания АА, а может быть, просто потому, что глубоко внутри себя я знал, что не могу пить, как другие люди, — но не был готов признать это, поскольку сама мысль о прекращении выпивки приводила меня в ужас. Анонимные Алкоголики — это Содружество мужчин и женщин, объединившихся против общей смертельной болезни. Наши жизни связаны между собой, как у людей, спасающихся на плоту в открытом море. Если мы все будем работать вместе, то сможем благополучно добраться до берега.





Спустя 18 часов, 29 минут, 8 секунд (10.01.2016 - 09:07) Mike62 написал(а):
Цитата (,9.01.2016 - 14:37 @ 1824907)
Анонимные Алкоголики — это Содружество мужчин и женщин, объединившихся против общей смертельной болезни.

Болезнь то социально заразная. laugh.gif

Спустя 4 часа, 50 минут, 3 секунды (10.01.2016 - 13:57) Drakon написал(а):
Здравия желаю!
Сергей,алкоголик.
"Огромное значение для каждого из нас имеет тот факт, что мы нашли общее решение.У нас есть путь к избавлению, в отношении которого среди нас наблюдается полное согласие и благодаря которому мы можем объединиться, чтобы действовать в гармоничном и братском союзе."("Анонимные Алкоголики",стр.16)
Сегодня трезвый.
Благодарю.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.