Всем привет! Поздравляю всех с Рожеством!!! Ребят, помогите пожалуйста! Не могу ни как остановиться. Это замкнутый круг! Я уже здесь писала! Не смогла вспомнить пороль, т.к давно сюда не заходила. Напоминаю свою историю... 2 года назад попала в сообщество АА. 7,5 мес было трезвости, на 4 шаге сорвалась! Когда начала писать секс. Не вывезла. Теперь не могу остановиться. В центре пролежала мес. далее меня хватило на мес. Сорвалась! Теперь как обычно раз в мес, а то и чаще херачю! Не хочу больше!!! Но, тянут кредиты! Подскажите, пожалуйста выход из положения?! Я понимаю, что вы кредиты не выплачиваете!!!! Но, может есть какой-нибудь выход из положения??? Меня в центре моем уже ждут! Устроилась на работу в кондитерскую, но я понимаю что меня на долго не хватит! Что делать???? Подскажите??? Любым предложениям буду рада!




Спустя 7 минут, 12 секунд (8.01.2016 - 01:39) REW написал(а):
Привет. Доверься ВС. Не пей сегодня. Удачи и трезвости. Других советов дать не могу, я по шагам не работаю, наставника нет. Верь, все будет хорошо.

Спустя 13 минут, 35 секунд (8.01.2016 - 01:53) Меди написал(а):
Сочувствую,
у меня тоже ежемесячные употребления были после срыва,примерно на таком же сроке.Когда Шаги с 1 по 3 когда ещё не работают, 4-ый тяжеловастенько делать... кроме того, именно в ситуациях по сексу надо прежде всего любовь и принятие к себе...а уж потом можно и недостатки искать...

Что я делала, чтоб остаться трезвой - минимум месяца два - по утрам - молитва 1 шага - Боже помоги мне Остаться трезвой. Ну ещё обычную нашу можно... 2 шага - Боже дай мне разум и душевный покой... Ещё у меня своя была какая то молитва, ближе к 3 шагу, сейчас не вспомню, она больше походила на позитивный настрой...

и когда какая то ситуация, что то там в груди и в башке слегка ворочается - по очереди молитвы 1 и 2 шага читала, перепоручала ситуация мысленно - как могла.

После месяца трезвости у меня физическая тяга спадала и было намного легче.Где то месяца два мне было - сдала за один вечер доверенному лицу основное из своих обид, в т.ч. и секс - очень кратко... и в ответ получила просто принятие, объяснение, что во всем виноваты страхи ... наверняка, недостатки толком были не выявлены, но не суть важно... само действие 5 шага. доверие и принятие себя самой дало мне основу для дальнейшего выздоровления. а Шаги я потом - позже основательно писала не раз, и не два...

Спустя 11 минут, 28 секунд (8.01.2016 - 02:04) Rita написал(а):
я уже сегодня пятую историю читаю про кредиты.
это же какой-то редчайший случай должен быть, чтобы взять кредит.


Я так понимаю - что надо завтра же идти в этот банк - говорить, что ты не работаешь , что ты больна.
Специально что ли на бирже труда городской зарегистрируйся - справку там возьми, что безработная официально.



Спустя 4 минуты, 35 секунд (8.01.2016 - 02:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Венерчик2710 @ 8.01.2016 - 00:32 )
? Любым предложениям буду рада

начать решение всех своих проблем с проблемы с алкоголем.
НЕ?

Спустя 13 минут, 20 секунд (8.01.2016 - 02:22) Extrim написал(а):
Цитата (Венерчик2710 @ 8.01.2016 - 01:32 )
т.к давно сюда не заходила.

а может стоило находиться тут? Я как только открещивалась от АА и от Весвало, он самый СРЫВ!! ))
Цитата (Венерчик2710 @ 8.01.2016 - 01:32 )
Я понимаю, что вы кредиты не выплачиваете!!!!

Кто сказал, что у нас нет финансовых проблем? У меня их, например, до*рена!! Но в запоях их не решить уж точно, это я поняла))
Цитата (Венерчик2710 @ 8.01.2016 - 01:32 )
Но, может есть какой-нибудь выход из положения?

Лично для меня это Бог и ПРОГРАММА. Хотя я не эталон трезвости пока еще, но ВС и содружество АА дает мне силы и уверенность, каких никогда не было без них! Еще книга АА, перечитываю ее и перечитываю... и тебе советую)

Спустя 6 минут, 25 секунд (8.01.2016 - 02:28) Мишаня написал(а):
Венерчик2710
Проревмся. Кредиты мы вплачиваем.

Спустя 38 минут, 9 секунд (8.01.2016 - 03:07) Овен написал(а):
Раньше помню когда платежи достигали 35 тыс в месяц и денно и нощно звонили с банков, все думала о сейчас наступит вечер, выпить вина и станет легче, мысли не возникало пойти и положить эти деньги на карту, которые на вино хотела потратить, зато потом всю зарплату относила чтоб закрыть месяц и просрочки. Пить из за тяжести долгов это как пилить сук на котором сидишь. Надо просто успокоиться и как правильно говорит Рита сделать ряд действий, которые тебя защитят. Все пройдёт, выплатишь. Пей запоями чай с травами, я так спасалась первое время. Сиди здесь.

Спустя 5 минут, 47 секунд (8.01.2016 - 03:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 8.01.2016 - 01:22 )

а может стоило находиться тут?

Цитата (Овен @ 8.01.2016 - 02:07 )
Сиди здесь.

тоже не?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (8.01.2016 - 03:14) Rita написал(а):
Овен

вот именно про тебя никогда бы не подумала, что ты брала кредиты. Бокал вина вечером - и приход в АА - это же как бы каприз.
хотя твоя аватарка говорит очень сильно за шопоголизм.

Спустя 28 минут, 51 секунду (8.01.2016 - 03:42) Petruccio написал(а):
А как помочь то? Не пей сегодня хотябы вот мой совет . Кредиты? Ох ты не знаешь какие у меня проблемы сейчас финансовые , уверен твои бы показалась мелочью . Все относительно . Как бы там ни было трезвость не гарантирует улучшения благосостояния, однако от трезвости хуже точно не будет, скорее всего будет лучше.

Спустя 3 часа, 30 минут, 43 секунды (8.01.2016 - 07:13) Mike62 написал(а):
Цитата (,8.01.2016 - 01:32 @ 1823595)
Не вывезла.

Здесь, непонятно.
Вероятно, про секс писать одно удовольствие.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (Венерчик2710 @ 8.01.2016 - 01:32 )
Я понимаю, что вы кредиты не выплачиваете!!!! Но, может есть какой-нибудь выход из положения???

Вроде, недавно приняли закон о банкротстве физических лиц.

Спустя 12 минут, 42 секунды (8.01.2016 - 07:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (Венерчик2710 @ 8.01.2016 - 01:32 )
Подскажите, пожалуйста выход из положения?!

Прекратить бухать и истерить...
Сходить в банк , написать заявление о реструктуризации долга..
Работать и потихоньку выплачивать..

Спустя 11 минут, 13 секунд (8.01.2016 - 07:37) SVV76 написал(а):
я тоже срывался, поддержка user posted image

можно еще 90на90 поробовать, я ас хожу, и наставник сказал что если выью то все снова... мне лень заново шаги делать. еще я припоминаю свои отходняки, сказать что это жопа-ничего не сказать

Спустя 4 часа, 59 минут, 21 секунду (8.01.2016 - 12:36) Мортиция написал(а):
Меня недавно пару дней так колбасило, чтоб жахнуть, жуть! И морально, и физически. Чувствую, что желание как бы не мое, а кого-то другого внцтри меня, темного и липкого. Все это время ежечасно просила ВС принять "удар" на себя))) и первый шаг повторяла, повторяла, повторяла... А попустило почему-то тогда, когда я уже мысленно смирилась, что выпью, и перепоручила это богу, мол, раз я на тебя положилась, значит, ни за что не отвечаю. И тягу как рукой сняло, и физически стала бодрячком. Хз как это работает. Щас хожу трезвая, радуюсь))

Эт я опытом по горячим следам делюсь, мб тебе поможет)

Спустя 53 минуты, 47 секунд (8.01.2016 - 13:30) Овен написал(а):
Rita
Хотела жить лучше, путешествовать, а работала на госслужбе, зп в 20 тыс., позволяла только оплатить бензин и стоянку, вот и набрала, ещё врала банкам про ЗП, называла должность, показывала труд. книжку и банки практически не отказывали никогда. Когда уже поняла, что начинаю брать кредиты для того чтобы гасить другие, решила уволится и прошла как говорится на себя работать, работала всю бер-ть и до самых родов, почти день в день, но избавилась от проклятых долгов.

Спустя 1 час, 22 минуты, 26 секунд (8.01.2016 - 14:53) СВВ написал(а):
Венерчик2710
Главное - это трезвость. Желаю тебе найти ВС, которая поможет тебе. А кредиты отмазка, чтобы пить. Не было бы их, было бы что- нибудь другое.....
Я с тобой, моя хороша! Пиши, одна не оставайся! Обнимаю🎄💖

Спустя 19 часов, 19 минут, 57 секунд (9.01.2016 - 10:13) Western написал(а):
Цитата (Венерчик2710 @ 8.01.2016 - 01:32 )
Но, тянут кредиты!

есть сообщество Анонимных Должников, типа того.

у них также есть решение - духовная Программа 12 шагов.

видел в ВКонтакте, в Гугле набирал...



Спустя 50 секунд Western написал(а):
Цитата (СВВ @ 8.01.2016 - 14:53 )
Венерчик2710
Главное - это трезвость. Желаю тебе найти ВС, которая поможет тебе.

+500