Здравствуйте, очень нужен совет.
Есть человек, которого я очень люблю, - он мой лучший друг вот уже 25 лет. Очень много лет мы живем в разных странах. Приехав в этом году в родной город, я увидела его впервые спустя годы. Он был в очень плохом состоянии, - не работает, пьет, давно развелся. Явно был с похмелья. Я, конечно, купила ему выпить.. а потом как-то так получилось, что стала помогать деньгами. Понемножку, но каждый день. Прежде всего, потому, что не хочу чтоб он отравился какой-нибудь дрянью.. или помер на отходняке, или замерз где-нибудь.. думаю, я просто из двух зол выбрала меньшее, - если все равно пьет, так пусть пьет хотя бы нормальную покупную выпивку дома, где ему, в случае чего, родные хоть скорую смогут вызвать. Казалось бы, логично, да? Но я не перестаю думать, что если с ним что-то случится, то отчасти это будет и по моей вине - его родные меня и так уже обвиняют, что я его спаиваю. Я вернулась туда, где живу, и в данный момент нас с ним разделяют 5 тысяч км. Он пьет с 29го числа, чувствует себя ужасно.. а со вчерашнего дня вообще не выходит на связь. Меня уже страх измотал.. не знаю, как ему помочь.. Не высылать ему деньги? Но я боюсь, что он не переживет отходняка.. Он не слушает меня, врача вызывать отказывается.. подскажите, что делать, пожалуйста.



Спустя 11 минут, 42 секунды (8.01.2016 - 00:16) Rita написал(а):
ты одинока?
зачем он тебе?
вряд ли чем то сможешь помочь ..
сделал же свой выбор.
не мешай ему.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (8.01.2016 - 00:20) REW написал(а):
Привет. ИМХО.
Не спонсировать продолжение запоя алкоголика. Пока у меня было на что пить, я пил. Потом искал - находил - занимал - пил. Пить, это его выбор. Ваша помощь деньгами, идет на продолжение пьянки, сейчас вы ему нужны только ради денег. Недадите денег, можете много о себе нового узнать.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (8.01.2016 - 00:22) Rita написал(а):
Цитата (REW @ 8.01.2016 - 00:20 )
Не дадите денег, можете много о себе нового узнать.


вот точно

Спустя 3 минуты, 49 секунд (8.01.2016 - 00:26) Гость_Ира написал(а):
Рита
Нет, я замужем. Муж со мной. Тот, о ком идет речь, и ему тоже лучший друг.
А насчет того, зачем нужен.. Он мне ближе брата. Даже думать не хочу, что с ним что-то может случиться.
REW
Так в том и дело - находил же, на что пить, хоть и не работал. Нашла же я его зеленого с похмелья. Не думаю, что только ради денег. Он не хотел брать - это я настояла. Чисто, чтоб самой не нервничать.. настояла после того, как он за два месяца два раза в больницу попал после пьянки после моего отъезда.

Спустя 6 минут, 9 секунд (8.01.2016 - 00:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 7.01.2016 - 23:04 )
Но я не перестаю думать, что если с ним что-то случится, то отчасти это будет и по моей вине - его родные меня и так уже обвиняют, что я его спаиваю

Хорошо что ты это понимаешь.Это так и есть.
Иногда чтобы на самом деле помочь человеку и нужно то всего--отойти в сторону....
И совесть будет чиста.
Цитата (Гость_Ира @ 7.01.2016 - 23:04 )
а.. Он не слушает меня, врача вызывать отказывается.. подскажите, что делать, пожалуйста

Дать человеку самому закончить начатое.
Ты то хочешь помочь.это хорошо.
Но это не та помощь.которая нужна алкоголику.
Иногда неумелое желание помочь только усугубляет проблему.продолжает агонию того.кто уже сделал свой выбор......
К сожалению.... unsure.gif



Спустя 5 минут, 24 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 7.01.2016 - 23:26 )
а. Даже думать не хочу, что с ним что-то может случиться

Ээээээээхх.........
А придется многое принять,то что будет на самом деле.
Цитата (Гость_Ира @ 7.01.2016 - 23:26 )
ла. Чисто, чтоб самой не нервничать

Что то тебя грызет?
У меня лучший друг не так давно сделал свой выбор.....
Ничем не смог ему помочь....
Так бывает.
За других не возможно прожить их жизнь....

Спустя 2 минуты, 32 секунды (8.01.2016 - 00:34) Гость_Ира написал(а):
Шурипандецл
Мне не хочется называть его алкоголиком. Мне кажется, у него апатическая депрессия.. он просто потерялся.. и он не пьет каждый день, - за 3 или 4 месяца, что я деньги посылаю, он только раза три или четыре уходил в запой. Просто это первый раз так долго продолжается. Раньше было два-три дня, максимум, 4. А счас с 29го.. Я даже думать боюсь, что с его организмом делается. Он и так уже еле на ногах держится, - не знаю, чем это кончится...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.01.2016 - 00:36) Bob Cooper написал(а):
Однажды длительный запой привёл меня к клинической смерти...
После этого я понял, что употребление алко - равно самоубийству!
Если есть желание поучаствовать в его самоубийстве - можно продолжать спонсировать его.
А если он не хочет бросать, ничего сделать нельзя! Без его желания нет возможности спасти его! Это тоже из моего опыта!

Спустя 5 минут, 32 секунды (8.01.2016 - 00:41) Гость_Ира написал(а):
Боб Купер
Я бы этого и не делала.. Помочь ему какую-то почву под ногами почувствовать - да, всегда.. Но спаивать его я вовсе не хочу. Я просто знаю, что он не бросит, и если не дать на выпивку, выпьет какой-нибудь суррогат и сожжет себе все внутренности к той самой маме.
И еще я читала, что после запоев именно на отходняках люди умирают.. и я верю - я его на том отходняке видела.



Спустя 31 секунду Guest написал(а):
Если б я рядом была, я б, наверное, смогла помочь. Но что я могу сделать из другой страны?
Я не могу ставить на нем крест. Не могу пустить на самотек.
Он мне не чужой.

Спустя 7 минут, 20 секунд (8.01.2016 - 00:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 7.01.2016 - 23:34 )
Мне не хочется называть его алкоголиком

Мне то как не хотелось себя признаватьалкашом!!!!!
Ты представляешь если я не буду хотеть чтобы меня.примером кто то считал диабетчиком.если я им являюсь?
Наоборот нужно дать мне понять что у МЕНЯ ПРОБЛЕМА!
ИМЕННО ЭТИМ ТОЛЬКО И МОЖНО НА САМОМ ДЕЛЕ ПОМОЧЬ.
ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАК ЭТО ДИАБЕТЧИКУ ДАВАТЬ САХАР И ЧТО ЭТО, ПОМОЩЬ?
Глупости.да еще и для взрослогочеловека...

Цитата (Bob Cooper @ 7.01.2016 - 23:36 )
А если он не хочет бросать, ничего сделать нельзя! Без его желания нет возможности спасти его! Это тоже из моего опыта

Вот.почитай.
Видишь ли,если человек сам не может и хочет нести ответственность за свои поступки .то этого сделать никому не удастсья.
Еще раз повторюсь.
Прожить жизнь за кого то просто нереально.
Цитата (Гость_Ира @ 7.01.2016 - 23:34 )
Мне кажется, у него апатическая депрессия.. он просто потерялся.. и он не пьет каждый день, - за 3 или 4 месяца, что я деньги посылаю, он только раза три или четыре уходил в запой. Просто это первый раз так долго продолжается. Раньше было два-три дня, максимум, 4. А счас с 29го.. Я даже думать боюсь, что с его организмом делается. Он и так уже еле на ногах держится, - не знаю, чем это кончится.

Кажется....тебе действительно кажется.
Уж ч то с 5 лет знаю что такое алкоголизм.
Вырос в семье такой....
Тебе не сюда.думаю.за помощью.
Это ему САМОМУ сюда за помощью.
ВОТо таких вот желаниях помочь и говорят что благими намерениями .....


Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.01.2016 - 00:51) Rita написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:34 )
у него апатическая депрессия..


уже лет 20 в Европе живёшь?)
в Германии?)

у твоего российского друга, конечно есть и апатия, и депрессия, и апатическая депрессия - но это всё следствия.
Симптоматика.
не от симптомов же лечить надо.

у него алкоголизм.
всё.
не лечится.
только купируется на более-менее продолжительное время.

и то не для всех.

Спустя 2 минуты (8.01.2016 - 00:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 7.01.2016 - 23:41 )
Я не могу ставить на нем крест. Не могу пустить на самотек.
Он мне не чужой

Можно о нем помолиться.можно ему посоветовать.рекомендовать самрму решить проблему.
Решение проблемы с алко одно--полный отказ от употребы.
В АА ИМЕННО З А ТЕМ ПРИХОДЯТ.
Чтобы решить самому СВОЮ ПРОБЛЕМУ.
В АА никто ни за кого не решает проблему с алкоголем.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (8.01.2016 - 00:56) олмен написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:41 )
Если б я рядом была, я б, наверное, смогла помочь.

К сожалению в этой фразе ключевое слово - наверное.
Ибо -
Цитата (Bob Cooper @ 8.01.2016 - 00:36 )
А если он не хочет бросать, ничего сделать нельзя! Без его желания нет возможности спасти его! Это тоже из моего опыта!

И из моего тоже.
Указать на проблему, подсказать пути ее решения - максимум что можно сделать в подобной ситуации. Как правило конечно. Ну наручники и батарея могут оказать определенное действие, но не факт.
А спонсировать товарища - всего скорее рыть ему уютную ямку на погосте. Можно и "благородными напитками" ужраться до чего угодно. Как-то так оно мне представляется.



Спустя 1 минуту, 43 секунды олмен написал(а):
ну вот Шури меня опередил)

Спустя 29 секунд (8.01.2016 - 00:56) Bob Cooper написал(а):
Гость_Ира
Именно в этом и есть проблема!
Чужой - не чужой, это не важно.
Пока со мной нянчились в запоях, я пил!
Я продолжал пить и после того, как от меня отвернулись все!
Но! Пока я не дошёл до своего дна - я не остановился!
До того как... у меня были перерывы в запоях.
Не пил и год, и два... Толка не было. И только после того, как сам понял, что я с собой делаю - всё было бесполезно.
Ни чьё либо участие, ни помощь, ничего не помогало.
Единственное, что можно сделать - помочь ему узнать об АА.
А дальше - отдать на волю ВС.

Спустя 18 секунд (8.01.2016 - 00:57) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:04 )
стала помогать деньгами. Понемножку, но каждый день.

Повезло мужику biggrin.gif
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:41 )
Но что я могу сделать из другой страны?

Дай ему информацию о Содружестве АА. Попробуй мотивировать его на обращение за помощью, объясни что алкоголизм это хроническое, смертельно опасное заболевание и если он ни чего не будет с этим делать, высока вероятность его скорой гибели.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (8.01.2016 - 00:58) Гость_Ира написал(а):
Шурипандецал
Дело в том, что выпить-то мы по молодости все любили.. Традиция, как бы. Только вот ему досталась жена, которая ему каждый день слезками на мозги капала и по наркологиям и АА водила, когда у него еще и в помине того алкоголизма не было. Не думаю, что с ним стоит даже говорить об этом, - я наоборот стараюсь его хвалить почаще.. хочу как-то восстановить ему самооценку, а то он себя уже конченным человеком считает.
Рита
Нет, не в Германии.. просто сама много лет лечилась от депрессии, поэтому узнаю эту сволочь. Человек совершенно сломлен.

Я бы с ним поговорила, но это бесполезно.
Последний раз мы на эту тему разговаривали за 2 недели до Нового года.
Я ему тогда написала, что пусть отходит сегодня, иначе завтра посылка не придет, на что он ответил, что уже отошел, и до Нового года пить не собирается. И слово сдержал. Почти.
А счас с ним толку нет разговаривать.
Будь я рядом, я бы врача вызвала, - хочет он того, или нет.
Как быть, люди дорогие? Я в тупике, правда.
Что ваши близкие делали в таких случаях?

Спустя 4 минуты, 5 секунд (8.01.2016 - 01:02) Extrim написал(а):
Гость_Ира
советую тебе почитать вот эту книжку http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf, она небольшая.
там ты найдешь многие объяснения для себя и о том, с чем ты имеешь дело. Помогать надо, тем более не посторонний человек. Но лучше вместо денег - подари ему книгу Анонимных Алкоголиков и помоги посетить группы АА в его городе. Это будет самая важная для него и самая драгоценная помощь от тебя! Если он захочет жить совершенно другой жизнью, у него будут все возможности для этого. И только когда он действительно захочет выздоравливать, стоит ему помогать. Я тоже пока были деньги, пила. Я не могла закончить запой пока было на что пить. По этому помогая деньгами СЕЙЧАС, пока он не видит другого выхода кроме как ПИТЬ, ты только усугубляешь его положение. ИМХО



Спустя 2 минуты, 4 секунды Extrim написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:34 )
Просто это первый раз так долго продолжается.

Это прогрессирующая болезнь. Дальше хуже будет. Потом у него не останется вообще сил, чтобы выйти из запоя и будут мысли покончить с собой. Я знаю какие это адские мучения не понаслышке

Спустя 3 минуты, 23 секунды (8.01.2016 - 01:05) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:58 )
я наоборот стараюсь его хвалить почаще..

Похвалой в данном случае можно и в гроб загнать. Ты видимо слабо представляешь, что такое алкоголизм.
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:58 )
Человек совершенно сломлен.

А вот это уже первый шаг на пути к выздоровлению, надо только показать ему, что выход есть.

Спустя 51 секунду (8.01.2016 - 01:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 7.01.2016 - 23:58 )
Шурипандецал
Дело в том, что выпить-то мы по молодости все любили.. Традиция, как бы. Только вот ему досталась жена, которая ему каждый день слезками на мозги капала и по наркологиям и АА водила, когда у него еще и в помине того алкоголизма не было. Не думаю, что с ним стоит даже говорить об этом, - я наоборот стараюсь его хвалить почаще.. хочу как-то восстановить ему самооценку, а то он себя уже конченным человеком считает

Ира.своей жалостью и неумелым .просто невежественно-убийственным способом помочь.ты только усугубляешь состояние своего друга.к содалению.
Очень хочеться ошибиться конечно же.....
В АА.повторюсь.не занимаются помощью помогающим.
Так яснее.доступнее?
В АА занимаются помощью тем.кто хочет САМ решить свою проблему.
Если твой.ваш друг придет сюды САМ,лично--это совсем другое дело.
Все остальное--пустая трата времени и стуки по клаве

Спустя 1 минуту, 27 секунд (8.01.2016 - 01:07) олмен написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:58 )
Что ваши близкие делали в таких случаях?

Меня посылали подальше. Ну скорую вызывали бывало. Но из больнички сам до дому полз.

Спустя 30 секунд (8.01.2016 - 01:08) Rita написал(а):
Гость_Ира

в каком он городе?
давай его направим его же ногами к таким же.
ты не поможешь.
помогут только такие же как он.
В каком он городе?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.01.2016 - 01:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 8.01.2016 - 00:05 )

Похвалой в данном случае можно и в гроб загнать. Ты видимо слабо представляешь, что такое алкоголизм.

Если вообще хоть слышала даже что нибудь о нем.похоже....
Цитата (Extrim @ 8.01.2016 - 00:02 )
Помогать надо, тем более не посторонний человек. Но лучше вместо денег - подари ему книгу Анонимных Алкоголиков и помоги посетить группы АА в его городе. Это будет сама важная для него и самая драгоценная помощь от тебя! Если он захочет жить совершенно другой жизнью, у него будут все возможности для этого. И только когда он действительно захочет выздор

Вот об этом я и писал.говоря о том.чтобы человек сам смог понять что у него у самого проблема.

Спустя 22 секунды (8.01.2016 - 01:10) Гость_Ира написал(а):
Экстрим
Правильно, он и пишет, что адские мучения. Он еще и по голове в Новый год получил сильно. Думает, у него сотрясение. Есть не может, спать не может.. последние два дня был относительно трезвый, - говорит, пить не может - рвет его. А врача не вызывает, потому что стыдно, видите ли.
Почему я и спрашиваю - что близкие люди делают в таких случаях? Я думаю знакомых подключить, раз я сама не рядом, но не хочу никому рассказывать - чувство такое, что я его предаю.
Шурипандецал
Он не придет. Если б пришел - в чем была бы проблема? Чего бы я тут тогда сидела и спрашивала, что делать?

Спустя 17 секунд (8.01.2016 - 01:10) Rita написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 8.01.2016 - 01:05 )
Похвалой в данном случае можно и в гроб загнать.


Порыв Ветра прав.
Похвала только придаёт силы поднять следующий стакан.
Убивает похвала.
Она приятна, но она убивает.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (8.01.2016 - 01:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 8.01.2016 - 00:08 )
в каком он городе?
давай его направим его же ногами к таким же.
ты не поможешь.
помогут только такие же как он.
В каком он городе?

Хороший вопрос и довольно точное утвержление.
Так в каком он городе?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.01.2016 - 01:14) Гость_Ира написал(а):
Порыв ветра
Да нет.. Я в общем, люблю выпить. Просто у меня таких проблем нет. Были одно время, когда я сильно нервничала, - тогда я ваш сайт и нашла. Но.. кончились проблемы - кончилась выпивка.
Запоев я вообще не понимаю и не понимала никогда.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.01.2016 - 01:15) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:58 )
Что ваши близкие делали в таких случаях?

Всю жизнь боролись, спасали, ни какого толку.
Последние годы уже все плюнули и говорили, чтоб ты напился да сдох побыстрей и нас не мучил.
После такого поворота, стал понемногу задумываться, а ведь и правда сдохну вот так в одиночестве.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (8.01.2016 - 01:17) Гость_Ира написал(а):
Я боюсь говорить, в каком городе.
боюсь, что он меня не простит, если я поведу себя, как его жена и остальные, кто его травил этим насильственным лечением.

Спустя 14 секунд (8.01.2016 - 01:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:10 )
Он не придет. Если б пришел - в чем была бы проблема? Чего бы я тут тогда сидела и спрашивала, что делать?

Не придет.....
А почему так думаешь?
Только так он сможет себе помочь
Это его выбор.....
Ты то причем?
Хотя ......для успокоения совести своей. Твоей..... да.может быть

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.01.2016 - 01:18) Rita написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:14 )
Запоев я вообще не понимаю и не понимала никогда.


а алкоголики по твоему только запоями выявляются? rolleyes.gif
если человек пьёт без запоев, то он не алкоголик?

вот сама, если не секрет, как часто выпиваешь алкоголь?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (8.01.2016 - 01:20) Гость_Ира написал(а):

Порыв ветра
"Всю жизнь боролись, спасали, ни какого толку.
Последние годы уже все плюнули и говорили, чтоб ты напился да сдох побыстрей и нас не мучил."

Вот-вот. У него примерно то же и происходит. Я еще и из-за этого так боюсь.. боюсь, не станут спасать.

Спустя 37 секунд (8.01.2016 - 01:20) Extrim написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:10 )
что близкие люди делают в таких случаях?

biggrin.gif меня и в ребцентр посылали, откуда я благополучно обманом сбегала пить. и молили, и помогали, и капельницы, нарколог, таблетки... мама меня сколько просила плакала самый дорогой для меня человек!!!! Близкий человек как страдал! обещания, желания начать все сначала... НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! Только мое истинное желание жить трезво! И в АА я сейчас учусь жить трезво. Только мое искреннее желание и АА. Больше выхода нет и не будет и не появится! Из какого он города?

Спустя 10 секунд (8.01.2016 - 01:20) REW написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:58 )
Что ваши близкие делали в таких случаях?

Пока близкие помогали, спасали меня, я радостно продолжал бухать. Меня же любят, я пуп земли. Мне было так жить УДОБНО! Я бухаю, потом меня спасают, лечат...я обещаю, что все, я не пью, и, продолжал пить.
Но когда, теперь уже бывшая жена, выгнала меня из дома, а потом выгнала и сестра из своего дома мне стало жить немножко - НЕУДОБНО. Только после того как мне перестали спонсировать мой алкоголизм, и помогать выходить из запоеев, я начал думать о завтрашнем дне. только тогда я начал искать себе помощь сам. Я не знаю, было ли это моим дном, только помощи теперь мне ждать неоткуда. С женой в разводе, с сестрой общение прекратилось. Кто знает чем закончится следующий запой?!? Я во сне, уже однажды, когда выходил из последнего запоя, на своих похоронах уже побывал. Так сказать знаем, плавали. Только совсем не смешно все это. Пока он сам не захочет остановиться, все ваши действия только на поддержание пьянки. Попробуйте уговорить его почитать "веселые" истории живых алкоголиков о любви и дружбе с алкоголем.

Спустя 50 секунд (8.01.2016 - 01:21) Rita написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:17 )
Я боюсь говорить, в каком городе.


ЛАДЫ)
сама грамотная.
узнавай адрес группы анонимных алкоголиков в его городе и прям завтра начинай ему по скайпу долбить туда доползти.

сначала советую списаться с его женой и попросить её проставить ему уколы - иначе не доползёт - рецепты в инете есть.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (8.01.2016 - 01:22) Extrim написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:20 )
Я еще и из-за этого так боюсь.. боюсь, не станут спасать.

а никто таких как мы не спасет! ну откапают, отойдет и пойдет дальше пить! ибо другой жизни не знает

Спустя 56 секунд (8.01.2016 - 01:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:17 )


Unregistered








Я боюсь говорить, в каком городе.
боюсь, что он меня не простит, если я поведу себя, как его жена и остальные, кто его травил этим насильственным лечением

И правильно.
Лучше не нужно говорить....
Только еще хуже будет.....
Так много яснее становится.ращ он уже лечился.....
Помощь для алка заключается в том,ЧТОБЫ ОН САМ.А НЕ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ РЕШАЛ СВОЮ ПРОБЛЕМУ.
Остальное--бесполезно и бессмысленно.
Никто к нему не ринется спасать его.есши зто ему самому не нужно.
Обычно кто ищет помощи сам.тот ее находит.а не те кто ищет помощь для кого то .....





Спустя 2 минуты, 42 секунды (8.01.2016 - 01:26) Гость_Ира написал(а):
Рита
Ну, как? Наверное, часто.
например, приду с холода, а у меня малиновый ликер есть - выпью стопочку-другую.
А дальше буду весь вечер пить кофе.
На выходных часто шашлыки жарим с мужем, - пьем, конечно. Культурные программы устраиваем, - например, в планах шашлык, выпивка и хоккей по интернету.. Почему нет?
Нет, я спиться не боюсь.
Одно время были у меня сомнения, но это было лет 5-6 назад.
Счас нет.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (8.01.2016 - 01:27) Extrim написал(а):
Цитата (REW @ 8.01.2016 - 01:20 )
Но когда, теперь уже бывшая жена, выгнала меня из дома, а потом выгнала и сестра из своего дома мне стало жить немножко - НЕУДОБНО. Только после того как мне перестали спонсировать мой алкоголизм, и помогать выходить из запоеев, я начал думать о завтрашнем дне. только тогда я начал искать себе помощь

вот вот. я тоже в последний запой оказалась на улице, без работы, все пропила что было естественно и осталась еще и без копейки на ужасных отходняках... Вот тут то петух и клюнул в ж...! Не захотелось подыхать под забором... поняла что нужно СРОЧНО И КАРДИНАЛЬНО все менять.

Спустя 51 секунду (8.01.2016 - 01:28) all ex написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:58 )
Что ваши близкие делали в таких случаях?

Эх, чего они только не делали...
Но я продолжал пить и опускаться всё ниже и ниже.
И тогда на мне ВСЕ поставили крест.
Единственный человек, кто со мной ещё как-то общался - моя мать.
И даже она, когда я взмолился о помощи, поставила условие - сегодня приезжаешь домой,
а уже завтра ложишься в наркодиспансер. Согласен - приезжай, нет - свободен.
Других вариантов не было.



Спустя 3 минуты, 47 секунд (8.01.2016 - 01:32) Гость_Ира написал(а):
Рита, у него нет жены уже почти 10 лет. Она давно живет своей жизнью, замужем снова.
Хотя мне писала, да.. а я ее послала грубо.
Послать послала, а сама не перестаю сомневаться, кто из нас с ней прав.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (8.01.2016 - 01:36) Extrim написал(а):
Цитата (Rita @ 8.01.2016 - 01:21 )
Я боюсь говорить, в каком городе.

biggrin.gif
Анонимные Алкоголики. Мы придем за тобой!!!
user posted image

Спустя 2 минуты, 50 секунд (8.01.2016 - 01:39) Гость_Ира написал(а):
Т.е., вы считаете, что выхода нет? Только АА?

Понимаете, я боюсь.. все-таки напишу это слово. Боюсь, что он умрет.
Мне казалось, что все было не так уж плохо. В больницу он не попадал, пил относительно редко, увлекся компом..
Мне казалось, нужно его просто немного поддержать. Дать ему опору под ногами.
Я была не права, да?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (8.01.2016 - 01:41) Extrim написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:14 )
Запоев я вообще не понимаю и не понимала никогда.

хорошо вам biggrin.gif
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:26 )
например, приду с холода, а у меня малиновый ликер есть - выпью стопочку-другую.
А дальше буду весь вечер пить кофе.


Спустя 4 минуты, 57 секунд (8.01.2016 - 01:46) REW написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:39 )
Мне казалось, что все было не так уж плохо. В больницу он не попадал, пил относительно редко, увлекся компом..
Мне казалось, нужно его просто немного поддержать. Дать ему опору под ногами.
Я была не права, да?

Права. Только извращенный алкоголем мозг воспринимает Вашу помощь искажённо. В голове алкоголика мысль - Ничего не потеряно, "опора под ногами" есть, не так страшен че*т как его малюют. Продолжаем банкет.

Спустя 6 минут, 23 секунды (8.01.2016 - 01:52) Extrim написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:39 )
Мне казалось, что все было не так уж плохо. В больницу он не попадал, пил относительно редко, увлекся компом..
Мне казалось, нужно его просто немного поддержать. Дать ему опору под ногами.
Я была не права, да?

Мне казалось, мне казалось... вам казалось! Это всем так кажется... меня мама тоже на всякие курсы до сих пор впихнуть пытается! Она думает это от того что у меня нет особого рвения к чему-то я пью, а как раз таки наоборот! Алкоголик просто не способен ничего довести до ума, потому что он алкоголик... потому что бутылка важнее всего на свете!! Он не способен выбирать, когда в дело вмешивается выпивка, он безволен перед ней... Сначала нужно лечить алкоголизм, а уже потом все остальное, иначе все в ж... Я умудрялась перед тем как идти пойти учиться на курсы системного администратора за ночь напиться, утром поехать на курсы, проспаться прокататься в метро и поехать обратно домой дальше пить... вот и все курсы! А я так хотела на них пойти, так горела, мне их подарили на ДР... Алкоголик может напиваться в самый неподходящий для этого момент! Да что я рассказываю...
Вообщем, если он сам не захочет выздоравливать и идти в АА, то увы, Вы ему ничем не поможете... Вы можете дать только информацию по этому поводу. А выбор за ним. И не помогайте ему, Вы делаете только хуже. Если он начнет ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ, тогда можно помогать. Но для этого он должен оказаться НА ДНЕ! Надеюсь, что он все таки в глубине души молит о помощи, но не знает где ее взять, о той ниточке, которую вы ему предоставите, а именно информацию о группе и книгу(можете ее купить и послать ему). Только сделайте это ненавязчиво, ни в коем случае нельзя его злить этим, иначе можно сделать только хуже. И лучше сначала почитайте сами хотябы рекомендации в книге для тех, чьи близкие больны алкоголизмом.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.01.2016 - 01:54) Гость_Ира написал(а):
REW
" Только извращенный алкоголем мозг воспринимает Вашу помощь искажённо. В голове алкоголика мысль - Ничего не потеряно, "опора под ногами" есть, не так страшен че*т как его малюют. Продолжаем банкет."
Вот этого я боюсь, - вы правильно поняли. С одной стороны, - не могу оставить без помощи, потому что, когда взрослый мужчина, ваш лучший друг, пардон, хабцы собирает, на автобус деньги не имеет, то вы не можете не помочь. Да и опохмел я в виду имела, - чтоб его не трясло так, как тогда, когда я его увидела. Но он тратит деньги на запои.. и как тут быть? Как найти золотую середину, чтоб и помочь и не спаивать?

Насколько я знаю, у АА первое правило - признать себя алкоголиком.
Моего друга алкашом не называл только ленивый.
неужели я должна сказать ему то же самое?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (8.01.2016 - 01:56) all ex написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:39 )
Т.е., вы считаете, что выхода нет? Только АА?

Выхода нет только тогда, когда комья земли падают на крышку гроба. По-моему, Д. Стейтем сказал.
А АА - один из МНОЖЕСТВА вариантов.
Но, при любом раскладе, только желание самогО больного будет хоть какой-то гарантией положительного исхода всего мероприятия.


Спустя 2 минуты, 49 секунд (8.01.2016 - 01:59) Гость_Ира написал(а):
Я читала, Экстрим, спасибо.
Просто.. его много лет ломали до меня.
Если я начну делать то же самое, я до него не достучусь.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (8.01.2016 - 02:04) Extrim написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:54 )
Насколько я знаю, у АА первое правило - признать себя алкоголиком.
Моего друга алкашом не называл только ленивый.
неужели я должна сказать ему то же самое?

То что ему говорят все, хоть сам президент, это бесполезно! ОН САМ ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ СЕБЯ АЛКОГОЛИКОМ



Спустя 3 минуты, 21 секунду Extrim написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:59 )
Я читала, Экстрим, спасибо.
Просто.. его много лет ломали до меня.
Если я начну делать то же самое, я до него не достучусь.

Ну, простите, больше ничем помочь не можем. Молитесь Богу за вашего друга! Возможно Господь просветлит его затуманенный разум. Дай Бог! Я серьезно. Все я разнервничалась уже сама... Надеюсь, Ваш друг все же не безнадежен. Но по Вашим рассказам я вижу что только Бог и может его спасти!

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.01.2016 - 02:05) Nebo написал(а):
Лично мое мнение: пока алкоголику, а он алкоголик - это понятно, как день) вы будете помогать такими методами, бухать он будет так же ... Только когда человек один на один остается с этой проблемой - есть шанс, что начнет двигатся в нужном направлении... Трезвость- это прежде всего дело самого человека и ни кто не может заставить бросить пить... Только сам, когда уже ясно что либо труп либо ум... А человек живучее создание, ручками ой как цепляется, когда понимает что приплыл... Вот вы точно не алкоголик - две стопки и пить после этого спокойненько кофе... Это аперитив)))) так что мое мнение: расказать ему про АА и уж точно никаких денег на бухло...

Спустя 33 секунды (8.01.2016 - 02:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:39 )
Я была не права, да?

скорее всего да
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:39 )
Мне казалось, нужно его просто немного поддержать. Дать ему опору под ногами.

а спросить слабо было прямо или он сразу мог от этого описяться?
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:54 )
Насколько я знаю, у АА первое правило - признать себя алкоголиком.
Моего друга алкашом не называл только ленивый.
неужели я должна сказать ему то же самое?

открою тебе самую большую тайну....
это он П Р О С Т О О Б Я З А Н С А М Н А З В А Т Ь П Р И З Н А Т Ь С Е Б Я алкоголиком,чтобы суметь решить свою проблему
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:59 )
Просто.. его много лет ломали до меня.
Если я начну делать то же самое, я до него не достучусь.

знаешь,лучше уж горькая правда и осознание того.что я сделал все что смог.чем вот такие во пустые разговоры.
У меня недавно умер родной брат.....я на одном краю СНГ,он на другом....умер от рак печени,от цирроза....как думаешь почему?Думаю ты поняла....я всегда старался до него что то донести,но не смог,он это не смог понять и принять......но это его выбор....светлая ему память....
Цитата (Extrim @ 8.01.2016 - 01:00 )
ОН САМ ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ СЕБЯ АЛКОГОЛИКОМ

да,и никак иначе,если нет,то вся помощь и будет расцениваться как ты пишешь "желание поломать" человека..... вот так вот...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (8.01.2016 - 02:07) REW написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:54 )
Насколько я знаю, у АА первое правило - признать себя алкоголиком.
Моего друга алкашом не называл только ленивый.
неужели я должна сказать ему то же самое?

Нет. Алкоголиком его называть вы не должны. Он сам ДОЛЖЕН принять, что он бессилен перед алкоголем, он сам должен понять, что он алкоголик. Назвав его алкоголиков вы можете задеть его высокопарное самолюбие своей бестактностью и можете Усугубить потребление алкоголя. Только это вы узнаёт позже и узнаете вы это от него самого...спасение утопающего, дело рук самих утопающих.он должен захотеть не пить. Все остальное пустое сотресание воздуха

Спустя 3 минуты, 57 секунд (8.01.2016 - 02:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (REW @ 8.01.2016 - 01:07 )
Все остальное пустое сотресание воздуха

притом,часто еще и усугубляющее проблему ...



Спустя 43 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:59 )
. его много лет ломали до меня.

вот это я имел ввиду

Спустя 10 секунд (8.01.2016 - 02:11) Rita написал(а):
Гость_Ира

я не поняла -Вы нашли телефон анонимных алкоголиков в его городе?
ложитесь спать - Завтра понадобятся силы - Вам нужно будет заставить его записать этот телефон и как-то убедить его позвонить по нему. Это сложно будет.

Спустя 7 минут, 21 секунду (8.01.2016 - 02:18) all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 8.01.2016 - 02:11 )
нужно будет заставить его записать этот телефон и позвонить по нему. Это сложно будет.

Если вообще возможно...
Хотя, попытка - не пытка.


Спустя 3 минуты, 12 секунд (8.01.2016 - 02:22) Rita написал(а):
Цитата (all ex @ 8.01.2016 - 02:18 )
Если вообще возможно...


я понимаю..

Спустя 5 минут, 7 секунд (8.01.2016 - 02:27) Гость_Ира написал(а):
В общем, надо объяснить подробнее, видимо.
Уезжая я оставила красавца парня, - здорового, веселого и счастливого.
а приехав в этом году, обнаружила трясущегося старика, с мешками под глазами, в зеленом поту, худого, как скелет, и шатающегося от слабости.
Мы пили, да, - традиция в России пить.. но алкоголиком он не был. Просто ему попалась жена супер трезвенница, которая начала его по наркологиям таскать, когда еще и речи не было ни о какой болезни. Его всю жизнь виноватили, всю жизнь он был самый плохой, хотя работал по специальности и неплохо зарабатывал. Даже после развода работал, - обеспечивал дочь до совершеннолетия. А потом вдруг стал не нужен, - тут и покатился. Его где не тронь - сплошная рана.
Не думаю, что он алкаш. Думаю, тут другие причины.
Думаю, он пьет с горя и безысходности.
Что, тем не менее, не отменяет последствий запоев.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (8.01.2016 - 02:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:58 )

Что ваши близкие делали в таких случаях?

Посылали на хрен. Самый действенный вариант помощи.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.01.2016 - 02:32) Гость_Ира написал(а):
Причем, тут надо уточнить, - он не так уж много и пьет.
Толком пьяным я его вообще ни разу не видела.
Он общается, он адекватен, - говорит, что потом не помнит ничего, но в момент распития этого не скажешь.
Просто его организм вообще алкоголь не выдерживает - в этом проблема.
Наутро все нормальные - даже те, кто с вечера в лежку лежал и блевал под себя..
а он был самый трезвый, и ему - хуже всех.

Спустя 9 секунд (8.01.2016 - 02:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:14 )

Запоев я вообще не понимаю и не понимала никогда.

Запой - это уже вторая стадия хронической, неизлечимой болезни под названием алкоголизм. Дальше третья, а дальше смерть. Если повезет.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (8.01.2016 - 02:33) Вальтрон написал(а):
Гость_Ира
Самый короткий путь его к трезвости, это если вы перестанете поддерживать его алкоголизм поддерживая его...всякой помощью просто оттягиваете время, которое могло бы быть короче. smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (8.01.2016 - 02:34) Nebo написал(а):
Гость_Ира
Ира, вы совсем пока не понимаете проблематики) нормальные люди решают и депресии и все что что угодно - здраво ... Без бухла.... Мне тоже раньше казалось я такая несчастная и все такое и пипец как моя жизнь неудалась и типа из-за этого бухаю... Только разница в том что бухаешь без остановки- это не норма... Норма выпил бокал вина за вечер и дальше чаек с тортом)... А вот алкоголик пьет пока не нажрется .... Поймите вы уже это...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (8.01.2016 - 02:36) Extrim написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:27 )
Не думаю, что он алкаш. Думаю, тут другие причины.
Думаю, он пьет с горя и безысходности.

Тогда, простите, каких советов Вы от нас хотите? И что Вы тут тогда делаете?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (8.01.2016 - 02:37) Вальтрон написал(а):
Гость_Ира
Я к каждому к кому мог в своем питие обращался..помогали каждый по несколько раз, потом перестали..покуда было к кому обращаться - пил, ныл, жаловался, манипулировал..закончились помощники и я оставшись на один со своей проблемой начал чисто сам её решать.

А до этого я вроде хотел не пить, но как то с помощью других это было по другому.
Еще не все критично просто было при поддержке.

А вы, просто продлеваете ему мучения smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (8.01.2016 - 02:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:27 )
Не думаю, что он алкаш. Думаю, тут другие причины.
Думаю, он пьет с горя и безысходности

думаю,что маловероятно то,что другие причины
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:27 )
Мы пили, да, - традиция в России пить.. но алкоголиком он не был. Просто ему попалась жена супер трезвенница, которая начала его по наркологиям таскать, когда еще и речи не было ни о какой болезни. Его всю жизнь виноватили, всю жизнь он был самый плохой, хотя работал по специальности и неплохо зарабатывал

нда.....не принято как то о других в АА говорить.
Мне вот тоже попалась...трезвенница,первая супруга,мать,брат,батька,дядька алкаши,и вообще я случайно попадал в наркологию постоянно и ваще случайненько попал в АА
Именно вот такие вот жалельщики Навроде тебя,Гость Ира,,желающие мне "помочь" и говорили мне что разве я алкаш?
Это все они,другие виноваты...
знала бы ты как знакомо все тобою описуемое ....все это многими из здешних пройдено
Помочь другому можно не всегда.Думаю ты это поймешь сама.Но,похоже,что и сама имеешь проблемы с этим,ибо сильно так уж рацинализируешь употребление другом.....
пьющий сам,практически не способен помочь другому в решении проблемы с алко.
В нем нет того,чем он может помочь на самом деле.
Ни опыта,ни понимания,ни умения,ни,... ни,....ни,.....
Цитата (Вальтрон @ 8.01.2016 - 01:37 )
А вы, просто продлеваете ему мучения

и я так думаю,продлевая агонию....

Спустя 42 секунды (8.01.2016 - 02:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:27 )
Не думаю, что он алкаш. Думаю, тут другие причины.
Думаю, он пьет с горя и безысходности.

Ну тогда оплатите ему психолога и всё..проблема решена biggrin.gif

Спустя 32 секунды (8.01.2016 - 02:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:32 )
Причем, тут надо уточнить, - он не так уж много и пьет.
Толком пьяным я его вообще ни разу не видела.
Он общается, он адекватен, - говорит, что потом не помнит ничего, но в момент распития этого не скажешь.
Просто его организм вообще алкоголь не выдерживает - в этом проблема.
Наутро все нормальные - даже те, кто с вечера в лежку лежал и блевал под себя..
а он был самый трезвый, и ему - хуже всех.

Это классические симптомы алкоголизма. Тут все - и алкогольный абсанс и абстиненция.
Он алкоголик, и далеко не начинающий.
Видно, его жена была умнее вас в этом вопросе. И заметила развившуюся первую стадию.
А вы даже начала конца не замечаете.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (8.01.2016 - 02:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.01.2016 - 01:40 )
Ни опыта,ни понимания,ни умения,ни,... ни,....ни,.....

ни знания линии поведения,нужной для настоящей помощи.......
Цитата (Багира2 @ 8.01.2016 - 01:41 )
А вы даже начала конца не замечаете.

а как может заметить это человек говорящий о традиции пить?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (8.01.2016 - 02:47) Гость_Ира написал(а):
Рита, он не будет звонить.
во всяком случае, точно не сейчас.
Ему вначале отлежаться надо.. если опять не попадет в больницу, дурака кусок.
Счас с ним говорить бесполезно. Нужно ждать, пока запой кончится.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Guest написал(а):
Шурипандецал
А что, - скажете, нет традиции?
Не я ведь ее придумала, правда?
Всю жизнь на русских застольях была водка - это просто факт.
А молодежь копировала, естественно.

Спустя 48 секунд (8.01.2016 - 02:48) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.01.2016 - 02:43 )
Цитата (Багира2 @ 8.01.2016 - 01:41 )
А вы даже начала конца не замечаете.

а как может заметить это человек говорящий о традиции пить?

Вообще-то никак...
Какая, к черту, традиция!
Такое может придумать только человек с зависимостью.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (8.01.2016 - 02:51) Гость_Ира написал(а):
Экстрим
"Тогда, простите, каких советов Вы от нас хотите? И что Вы тут тогда делаете?"
Это хороший вопрос. Главный вопрос.
Хочу получить совет, как спасти ему жизнь хотя бы на ближайшие полгода.
Потому что я возвращаюсь.
и когда приеду - сдохнуть так просто я ему уже не дам.
Хочу знать, что делать сейчас, чтоб помочь ему продержаться.

Спустя 29 секунд (8.01.2016 - 02:51) Rita написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:47 )
Ему вначале отлежаться надо..


ясень пень - с 29 декабря в запое.
ему не отлежаться надо . а уже палату в интенсивной терапии или реанимации.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (8.01.2016 - 02:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:47 )
Ему вначале отлежаться надо.

Когда алкоголика попускает... то он не будет решать свою проблему..зачем, ведь проблемы нет..для того что бы снова появилась проблема, нужно зайти на новый виток.. и так по спирали вниз когда уже нет дороги назад.
Зависимого нужно "ловить" именно тогда когда он шарахнулся головой о стену и потекли мозги wink.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:51 )
Хочу знать, что делать сейчас, чтоб помочь ему продержаться.

Вы в курсе что у вас у самой проблема? более страшная чем у него? и более трудноизлечимая...

Спустя 2 минуты, 54 секунды (8.01.2016 - 02:58) Rita написал(а):
Гость_Ира

укладывайте в стационар.
- спасайте просто жизнь.
созванивайтесь с родителями его.
договаривайтесь о госпитализации.
лучше по скоропомощному варианту.

вся психологическая помощь после.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Rita написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.01.2016 - 02:55 )
Вы в курсе что у вас у самой проблема? более страшная чем у него? и более трудноизлечимая


плюс миллион!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (8.01.2016 - 02:59) Гость_Ира написал(а):
Его родители меня наверняка на порог не пустят теперь, Рита.
Хотя.. я б поспорила про родителей.
У меня у самой трое детей, и почему-то никто не пьет и все работают по специальностям.. а у нее, у мамаши его - двое, - и оба безработные алкоголики.
Так что я виновата в его пьянстве, да.. Я б ей сказалаб.. да матюгаться неохота.

если кого подключать, так только общих друзей.
Но я думаю, что они на новогодние праздники и сами не лучше.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (8.01.2016 - 03:01) Rita написал(а):
Гость_Ира

извините, мне этот маразм надоел.
Вам уже всё ответили.
Простите, пожалуйста.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (8.01.2016 - 03:04) Вальтрон написал(а):
В том то и дело.. созависимым говоришь "кошено", а они всё равно в ответ - "стрижено".
Безполезняк cool.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (8.01.2016 - 03:06) REW написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:27 )
Просто ему попалась жена супер трезвенница, которая начала его по наркологиям таскать, когда еще и речи не было ни о какой болезни. Его всю жизнь виноватили.
А потом вдруг стал не нужен, - тут и покатился. Его где не тронь - сплошная рана.
Не думаю, что он алкаш. Думаю, тут другие причины.
Думаю, он пьет с горя и безысходности.

Рустэм, алкоголик. Сейчас мне почти 36. У меня была чудесная жена, когда мне было 26 она мне подарила дочку, которую я безумно люблю. Иногда я ходил с лялькой гулять. Лялька в коляске, я с Балтикой 7. Сначала с одной, потом с двумя баночками. Жена официально разрешила пить пиво в пятницу и в субботу, при этом у нее оба родителя алкоголики (земля им пухом). Мне было мало, официально жена разрешила пить ещё и в среду. Потом я стал пить перед тем как зайти в квартиру, затем когда жена с детьми уже спала, я бегал в магазин. И пил, пил, пил. Жена начала меня просить с ньше пить... Я че, я не пью, я же не алкоголик..на моё 30 летие жена собрала всех моих друзей, хотела устроить праздник. Я устроил праздник, напился как последняя сволочь. Она за мной всю грязь убирала, в том числе и чужой машине...четыре года назад я решил, все я не пью.я приезжал на машине к дому, брал 1,5 крепкой охоты т под шансон медитировал. Потом клялся себе что сегодня крайний рази шёл домой. Скандалов не было, я не был пьян, чуть-чуть подвыпимши. Таких обещаний за четыре года я дал около 1400 штук(4*365 дней в году) а чего мне не жалко, слово моё хочу дал, хочу забрал. Сначала я пил на радостях, потом от счастья, потом от одиночества, потом от безысходности, а теперь я не пью сегодня, потому что допился. Я про*рал свою жену, здоровье, благополучную жизнь. Скажите кто виноват? Жена, которая разрешила пить в пятницу и в субботу? Шальные деньги на которые я пил не в убыток семье? Или власть, что в стране не все так хорошо? Кого мне винить? Никого! Виноват я сам. Пока Ваш друг не примет свою проблему, вы ему мало чем можете помочь. Мои коллеги на работе узнали о моей проблеме всего 1,5 года назад, они считали меня трезвенником, я никогда не пил с коллегами в компаниях. А жена и сестра, которые были ближе всех и видели мой алкоголизм отпустили ситуацию, они отошли в сторону, они устали. Я не имею права их винить. Они и так сделали слишком много. Сейчас я тоже в безвыходном положении - один, старый, больной алкоголик, но мне стало страшно, оказывается умирать не хочется и жить хочется. Только после этого и благодаря ВС у меня хватает здравомыслия не пить один день - сегодня. Быть трезвым алкоголика не заставить, пока он сам не захочет.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.01.2016 - 03:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.01.2016 - 01:48 )
Вообще-то никак...
Какая, к черту, традиция!
Такое может придумать только человек с зависимостью.

а я думал что я один так думаю....
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:47 )
А что, - скажете, нет традиции?
Не я ведь ее придумала, правда?
Всю жизнь на русских застольях была водка - это просто факт.
А молодежь копировала, естественно.

и я и Багира уже сказали.
Развернуть шире,доступнее?
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:51 )
"Тогда, простите, каких советов Вы от нас хотите? И что Вы тут тогда делаете?"
Это хороший вопрос. Главный вопрос.
Хочу получить совет, как спасти ему жизнь хотя бы на ближайшие полгода.
Потому что я возвращаюсь.
и когда приеду - сдохнуть так просто я ему уже не дам.
Хочу знать, что делать сейчас, чтоб помочь ему продержаться

продержаться,агонизировать ему помочь?
ему полезно было бы просто выжить,ибо он уже вначале конца,похоже...
да и сама ты это видишь.раз пишешь
Уж лучше дать умереть без мучений,чем так вот "помогать "протянуть год
В АА хорошо многие отличают оказание помощи от ее причинения
Думаю что эта тема поможет понять эту разницу,а заодно и свою проблемку подкорректировать wink.gif
Лучше всего мы можем помочь в том,что нужно нам самим.
По тому в чем человек помогает и можно понять чего он хочет сам .



Так что возвращайся и старайся все таки оказать помощь,а не причинить ее.
Врачи и то часто ошибаются,стараясь помочь.Особенно нашему брату алку.
Так что ты заходи,не забывай ,может еще чем то сможешь здесь обогаттиь свое намерение помочь rolleyes.gif
Уж извини,в АА все на ты.
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 01:59 )
если кого подключать, так только общих друзей.

да,если кого и подключить,то его самого




Спустя 1 минуту, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (REW @ 8.01.2016 - 02:06 )
Быть трезвым алкоголика не заставить, пока он сам не захочет.

но можно помочь ему этого захотеть biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (REW @ 8.01.2016 - 02:06 )
. А жена и сестра, которые были ближе всех и видели мой алкоголизм отпустили ситуацию, они отошли в сторону, они устали. Я не имею права их винить

вот так вот например,меня ваще на улицу выкинули из дома который сам строил.....
вот это помощь!
А присылать деньги--это не та помощь wink.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (8.01.2016 - 03:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.01.2016 - 03:10 )
вот так вот например,меня ваще на улицу выкинули из дома который сам строил.....
вот это помощь!
А присылать деньги--это не та помощь

Я когда ложился в наркологию завязать (три раза), то ложился в вип палату, чтобы с общей массой не лежать и не нюхать их вонючег, и в столовую не ходил, не хотел садиться с кончеными алкоголиками за один стол.. и в курилке даже с ними не разговаривал, они такие некрасивые были и неумные, жуть laugh.gif (чотовспомнилось)

Бросил я пить когда дома слёг, сам, брошенный всеми, потный, липкий, худой, сине-серо-зелёного цвета, мутными зрачками, писяющий жопой... лёг умирать..

Спустя 1 минуту, 39 секунд (8.01.2016 - 03:21) Rita написал(а):
REW

спасибо!
ты такой умница!

Спустя 5 минут, 16 секунд (8.01.2016 - 03:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 8.01.2016 - 02:21 )
REW

спасибо!
ты такой умница!

Рит,уж не о такой ли помощи и ты мечтаешь случаем? biggrin.gif
Ты только попроси--поможем всенепременно

Спустя 3 минуты, 34 секунды (8.01.2016 - 03:30) Гость_Ира написал(а):
Рустэм, если Вы позволите мне право на ИМХО, то я скажу, что тут центральное слово "Разрешила". Мой муж у меня не спрашивает, когда ему пить, а когда нет, - это его личное дело. Может, потому и не спился до сих пор, что я с ним не играю в эти увлекательные игры?
В любом случае, спасибо Вам за беседу и Ваше мнение.
Шурипандецал
Вам тоже спасибо, хоть я и не согласна с Вами. Ту помощь, о которой Вы говорите, человеку оказывали 18 лет, и результат, как я и написала выше, что-то мало впечатляет. Как раз наоборот, - думаю, если б не эта, так называемая "помощь", человек выглядел бы втрое лучше, чем он выглядит сейчас. Слышали когда-нибудь поговорку: - "Если 100 раз назвать человека свиньей, на 101й он хрюкнет"? Вот, мне кажется, данному человеку описываемая Вами помощь очень помогла в этом смысле.
На мой счет можете не беспокоиться. Я даже отрицать не буду, что люблю выпить, и бросать не собираюсь. Мне 41 год, у меня трое взрослых детей, и, думаю, если б у меня была склонность спиться, я б давно так и сделала. Но пока тяну. Если проблемы возникнут - я про вас помню)))
Спасибо за беседу.

Спасибо за беседу вообще всем участникам. Помогло мало, но стало чуть легче.
Мне всерьез надо было с кем-то поговорить об этом.
Очень тяжело быть одной в такой спорной ситуации.

Спустя 13 минут, 34 секунды (8.01.2016 - 03:44) Овен написал(а):
Гость_Ира
Почитайте в интернете про созависимых или посмотрите видео про них.



Спустя 3 минуты, 48 секунд Овен написал(а):
Мне кажется у вас все симптомы

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.01.2016 - 03:46) Гость_Ира написал(а):
Я читала, Овен, спасибо.
Я за последние полгода кучу литературы и видео перелопатила на эту тему.. а ответа так и не нашла.
Думаете, это созависимость у меня?
Но ведь я ему не мать и не жена - просто друг.
ни о чем думать не могу в последнее время. Мне совсем плохо, если честно.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Guest написал(а):
Боюсь, что я его убиваю. Своими же собственными руками.
А перестать - убьется без меня.
И я не знаю, что лучше.

Спустя 33 секунды (8.01.2016 - 03:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:44 )
Думаете, это созависимость у меня?

Конечно!
Махровая!
По такой книжки пишут по созависимости!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (8.01.2016 - 03:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:30 )
Шурипандецал
Вам тоже спасибо, хоть я и не согласна с Вами.

да в принципе и не за что.....
А мнение свое иметь никому не запретишь.В обмене мнениями,не в споре, и рождается такая нужная кому то истина.
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:30 )
Ту помощь, о которой Вы говорите, человеку оказывали 18 лет, и результат, как я и написала выше, что-то мало впечатляет. Как раз наоборот, - думаю, если б не эта, так называемая "помощь", человек выглядел бы втрое лучше, чем он выглядит сейчас. Слышали когда-нибудь поговорку: - "Если 100 раз назвать человека свиньей, на 101й он хрюкнет"?

Жаль что ты сама не имеешь проблемы такой.,ну или ее не признаешь....бесполезно что то говорить.рассказывать,доказывать,показывать
Это полезнее, лучше всего пройти самому.
Тут есть немало довольно полезной для друга литературы.
А за другого человека,обычно,ничего решать не возможно,пока он сам не поймет что ему нужна помощь.
Приходи еще,если че.
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:30 )
Но пока тяну. Если проблемы возникнут - я про вас помню)))

это нормуль,всегда рады помочь! rolleyes.gif
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:30 )
Помогло мало, но стало чуть легче.

не всем так просто понять и принять многие вещи.
Так вот неподтвержденное желаемое и называемое,показываемое действительно обесценивает помощь других,до помогло,но мало.
smile.gif
Но именно благодарный человек уносит многое,как бы он это не обесценивал.
wink.gif
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:30 )
Мне всерьез надо было с кем-то поговорить об этом.



есть АлАнон еще,кстати
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:30 )
Очень тяжело быть одной в такой спорной ситуации.

Да,с некоторыми чувствами ,в некоторых состояниях небезопасно быть один на один с ними--это факт.
Тут всегда рады помочь,поддержать тех,кому это нужно.
Всего хорошего!

Спустя 57 секунд (8.01.2016 - 03:51) Овен написал(а):
Гость_Ира
Не вешайте себе ярлыков, просто почитайте что советуют таким как вы другие созависимые, конечно тебе бы сходить и пообщаться на группу созависимых, если есть время хоть раз сходи.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (8.01.2016 - 03:54) Гость_Ира написал(а):
Почему, Вальторн?
И, главное, - что делать?
Я точно не готова от него отказаться.

Спустя 9 минут, 39 секунд (8.01.2016 - 04:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:46 )
Боюсь, что я его убиваю. Своими же собственными руками.
А перестать - убьется без меня.
И я не знаю, что лучше.

да,об этом и речь....
Но я уже писал,что просто ты затягиваешь агонию
Это его выбор пить
Это точно созависимость,я уже писал об АлАноне выше
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:46 )
Я за последние полгода кучу литературы и видео перелопатила на эту тему.. а ответа так и не нашла.

делов том,что в дверь в глубины души,у каждого из нас,открывается только изнутри.вот в чем дело то,ни одна литература и ни видео в этом не помогут сами по себе,вот искренняя беседа с тем,о ком речь--это действеннее.И тем более,желательно не стобой,скорее всего у него против твоих доводов уже есть т ск "противоядие"



Спустя 4 минуты, 50 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 02:54 )
Я точно не готова от него отказаться.

обычно,наш брат алк и живет именно потому.что он вот так вот кому то лично нужен
Респект
Я ,скорее всего и остался жить.потому.что меня вот так же нес в своей душе один человек....
это и теплит ту самую ,казалось бы уже несуществующую надежду
Хорошо очень,когда такой человек вот так вот подпитваеает ее от других rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (8.01.2016 - 04:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:54 )
Я точно не готова от него отказаться.

Ну конечно, в этом ведь смысл вашей жизни...- спасать, помогать.

Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:54 )
Почему, Вальторн?
И, главное, - что делать?

Или к психологу, или на группы Ал-анон, на группы созависимых.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:54 )
Я точно не готова от него отказаться.

И это его убьет!

Спустя 5 минут, 7 секунд (8.01.2016 - 04:10) Гость_Ира написал(а):
Шурипандецал
Он ОЧЕНЬ закрытый человек. Веселый, коммуникабельный, бесконфликтный, но чуть попытка пересечь границу - все, - раковина захлопывается, и тогда уже не достучаться. а я не могу его тряхнуть за плечи, заставить смотреть в глаза - он далеко, - отшутится, и поминай, как звали - вообще больше на связь не выйдет. Нет у него противоядия, - он давно смирился с тем, что он люмпен, и не хочет вообще, просто ни в какую, говорить об этом. Он не станет возражать, - он сам постоянно говорит, что виноват, что все про..л, - он не оправдывается, - он себя чувствует так, будто это он Хиросиму взорвал, или еще что похуже.
Поэтому я вообще не знаю, как говорить с ним.



Спустя 3 минуты, 51 секунду Guest написал(а):
Вальторн, он едва не умер два раза после того, как я уехала.
Да, убьет, и я абсолютно серьезно.
Любой его запой может кончится на том свете.
Так у меня хоть есть чувство, что я это хоть чуточку контролирую.

Спустя 49 секунд (8.01.2016 - 04:11) Овен написал(а):
Правильно советую Аланон, это как раз то, что вам нужно, прямиком набирайте в гугле.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (8.01.2016 - 04:13) Гость_Ира написал(а):
Овен, я не за себя сейчас беспокоюсь.
мне не нужна помощь созависимых, - я хочу, чтоб он был в порядке, понимаете?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (8.01.2016 - 04:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 04:10 )
Так у меня хоть есть чувство, что я это хоть чуточку контролирую.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну вот из за этого чувства контроля и весь сыр-бор.. а на самого алкоголика вам наплевать, но вы этого не понимаете и не осознаёте)
Вы о себе заботитесь, а не о нём..и удовлетворяете лично свою потребность построеную на ваших личных проблемах и душевных ранах.

Спустя 58 секунд (8.01.2016 - 04:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:06 )
Поэтому я вообще не знаю, как говорить с ним.

а и не надо этого делать с нимеще сильнее сжимая пружину отрицания.
Вот можно говорить с другими .
Но лучше,все таки,думаю,насмелиться и поговорить серьезно.
на правах друга
Я так делал со своим другом,параноиком,но...... не всем дано понять,не все дано услышать,не все могут возвратиться уже из за определенной черты...
но попробовать хоть можно.Сначала выносив этот разговор ,это стремление помочь
Эта помощь может прийти и через других
Важно хранить эту вот надежду,не давать ей угаснуть
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:13 )
Овен, я не за себя сейчас беспокоюсь.
мне не нужна помощь созависимых, - я хочу, чтоб он был в порядке, понимаете?

ты опять не поняла....там есть опытные люди,которые довольно хорошо знают как мможно помочь на самом деле

Спустя 2 минуты, 24 секунды (8.01.2016 - 04:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 04:13 )
мне не нужна помощь созависимых, - я хочу, чтоб он был в порядке

да, мы понимаем, что спасатель, нужды другого ставит превыше как бы своих biggrin.gif

Спустя 34 секунды (8.01.2016 - 04:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.01.2016 - 03:16 )
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 04:10 )
Так у меня хоть есть чувство, что я это хоть чуточку контролирую.


Ну вот из за этого чувства контроля и весь сыр-бор.. а на самого алкоголика вам наплевать, но вы этого не понимаете и не осознаёте)
Вы о себе заботитесь, а не о нём..и удовлетворяете лично свою потребность построеную на ваших личных проблемах и душевных ранах.

Думаю,что речь не о контроле,а о сопричастности,о сострадании,сочувствии и т д просто неправильно выразился человек

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.01.2016 - 04:22) Овен написал(а):
Шури ты как всегда с полу слова понимаешь. А автору темы, я конечно тоже не очень сильна в понятиях но если не ошибаюсь созависимые - это родственники, друзья и близкие алкоголиков. Тебе к ним, они все знают.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.01.2016 - 04:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 8.01.2016 - 03:22 )
А автору темы, я конечно тоже не очень сильна в понятиях но если не ошибаюсь созависимые - это родственники, друзья и близкие алкоголиков. Тебе к ним, они все знают

и к ним тоже.Ведь еще и дети есть,и......и......и.....

Спустя 40 секунд (8.01.2016 - 04:24) Гость_Ира написал(а):
Вальторн
О себе-то я понятно, что забочусь - он для меня один из самых важных людей на свете, - я хочу хоть минимум гарантий, что с ним ничего дурного не случится. Потому что, если случится - это будет отломан солидный кусок меня.. и это будет навсегда - такое не заменить ничем, его мне никто не заменит. Да, я забочусь о себе, - мне будет СЛИШКОМ БОЛЬНО, если я его потеряю, настолько больно, что после этого саму себя придется по кускам восстанавливать, и не факт, что получится.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (8.01.2016 - 04:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.01.2016 - 04:20 )
Думаю,

Ну, думай)



Спустя 2 минуты, 34 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 04:24 )
О себе-то я понятно, что забочусь - он для меня один из самых важных людей на свете, - я хочу хоть минимум гарантий, что с ним ничего дурного не случится. Потому что, если случится - это будет отломан солидный кусок меня.. и это будет навсегда - такое не заменить ничем, его мне никто не заменит. Да, я забочусь о себе, - мне будет СЛИШКОМ БОЛЬНО, если я его потеряю, настолько больно, что после этого саму себя придется по кускам восстанавливать, и не факт, что получится.

Не странно ли для тебя то, что к примеру моё счастье, целостность, здоровье и т.д. может зависеть от другого человека?

Спустя 31 секунду (8.01.2016 - 04:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.01.2016 - 03:19 )
да, мы понимаем, что спасатель, нужды другого ставит превыше как бы своих

спасатель это профессия вообще то
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:24 )
О себе-то я понятно, что забочусь - он для меня один из самых важных людей на свете, - я хочу хоть минимум гарантий, что с ним ничего дурного не случится

это слишком самонадеянно ,хотеть гарантий,абсурдно даже я бы сказал....
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:24 )
. Да, я забочусь о себе, - мне будет СЛИШКОМ БОЛЬНО, если я его потеряю, настолько больно, что после этого саму себя придется по кускам восстанавливать, и не факт, что получится.

ну и....не нужны,не полезны эти вот посмертные диагнозы-манипуляции

Спустя 1 минуту, 7 секунд (8.01.2016 - 04:31) Rita написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:30 )
Мне 41 год, у меня трое взрослых детей



Ир, Вы просто сейчас пьяная.
ну, станет нормальный семейный здоровый человек в полпятого где-то писать?

Спустя 43 секунды (8.01.2016 - 04:32) Гость_Ира написал(а):
Шурипандецал
С ним можно говорить серьезно, но не тогда, когда он с похмелья лежит и помирает.
И я обязательно поговорю.. Парень-то он очень умный на самом деле.
Чтоб он пережил только это как-то..
И это уже в 4й или 5й раз я так молюсь.
а потом он становится трезвый, адекватный, веселый, и.. такое облегчение, что неудобно заводить разговоры эти. Надо, я понимаю.. так в том дело, что когда он трезвый он и сам все прекрасно понимает. А потом принимает и все начинается сначала - вся эта нервотрепка..
Не знаю, что ему сказать.
Все, что можно было сказать, он уже слышал.
нужно какие-то новые найти слова.
Я чувствую, что они есть, но подобрать не могу.

Спустя 25 секунд (8.01.2016 - 04:32) Rita написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 04:24 )
он для меня один из самых важных людей на свете,


что за пафос то?
точно пьяная

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.01.2016 - 04:34) all ex написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:46 )
Боюсь, что я его убиваю. Своими же собственными руками.
А перестать - убьется без меня.
И я не знаю, что лучше.

В первом случае у него нет шансов вообще.
Во втором - хоть мизерный, но шанс есть.
Так что лучше?
Лишить человека абсолютно любой надежды или, всё же, дать шанс?
Решайте...

Спустя 34 секунды (8.01.2016 - 04:35) Гость_Ира написал(а):
Риточка, я в Израиле живу.
У меня уже лет 15 режим ночной жизни.
Просто потому, что днем здесь большую часть года жить невозможно - подите, поживите при 40ка градусах на улице.
Счас, конечно, зима, но смысла менять режим я не вижу. привыкла как-то жить в основном ночью.

Спустя 52 секунды (8.01.2016 - 04:36) Вальтрон написал(а):
Гость_Ира
Вы трезвая сейчас, или немного выпили?

Спустя 26 секунд (8.01.2016 - 04:36) Овен написал(а):
Rita
Не обязательно) у меня вот 11-30 утра)

Спустя 3 минуты, 17 секунд (8.01.2016 - 04:39) Гость_Ира написал(а):
А у меня 3:37.
И я действительно плохо сплю последнюю неделю.
Просто извелась в крайность.

Спустя 24 секунды (8.01.2016 - 04:40) all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 8.01.2016 - 04:31 )
ну, станет нормальный семейный здоровый человек в полпятого где-то писать?

Ну, Rita, ты вот сейчас всех здесь присутствующих больными и ненормальными обозвалА! tongue.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (8.01.2016 - 04:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:32 )
С ним можно говорить серьезно, но не тогда, когда он с похмелья лежит и помирает.
И я обязательно поговорю.. Парень-то он очень умный на самом деле.

ну это другой разговор
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:32 )
Чтоб он пережил только это как-то..
И это уже в 4й или 5й раз я так молюсь.

и можно еще кого то подключать к молитве,желательно чтобы он об этом никогда не узнал канеш
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:32 )
. А потом принимает и все начинается сначала - вся эта нервотрепка

ну цикличность у нашего брата алка это нормальная такая вещь,все по кругу ,но из него можно вырваться
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:32 )
Не знаю, что ему сказать.
Все, что можно было сказать, он уже слышал.
нужно какие-то новые найти слова.
Я чувствую, что они есть, но подобрать не мог

вот это и хорошо!
они сами эти слова обычно находятся.как вот в нашей например беседе.
ВАжно иметь опыт и быть на это т ск заряженным,ну и сеять их на подготовленный грунт
А уж что взойдет и что он вырастит,тут никому не известно.....



Спустя 1 минуту, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:35 )
привыкла как-то жить в основном ночью.

знакомо....я тоже сова

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.01.2016 - 04:44) Гость_Ира написал(а):
Олл экс - что лучше, - отравиться стеклоочистителем, пойти домой ночью пешком через весь город, поскользнуться в драных ботинках, удариться головой и помереть на морозе..
Или купить себе выпивку, принести ее домой, выпить за собственным компом в теплой квартире и лечь спать, зная, что есть и опохмел и сигареты на завтра?
Как можно помереть быстрее?
Кстати, я и сама не знаю уже ответа.
Именно поэтому я к вам и обратилась.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (8.01.2016 - 04:47) Rita написал(а):
Цитата (all ex @ 8.01.2016 - 04:40 )
Ну, Rita, ты вот сейчас всех здесь присутствующих больными и ненормальными обозвалА!


так я сознательно)
уже давайте пройдём в свои опочивальни)

Спустя 2 минуты, 23 секунды (8.01.2016 - 04:49) Вальтрон написал(а):
Гость_Ира
А чего вы не отвечаете, выпившая вы сейчас или трезвая? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (8.01.2016 - 04:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:44 )
Олл экс - что лучше, - отравиться стеклоочистителем, пойти домой ночью пешком через весь город, поскользнуться в драных ботинках, удариться головой и помереть на морозе..
Или купить себе выпивку, принести ее домой, выпить за собственным компом в теплой квартире и лечь спать, зная, что есть и опохмел и сигареты на завтра?
Как можно помереть быстрее?
Кстати, я и сама не знаю уже ответа.
Именно поэтому я к вам и обратилась.

Это сайт Анонимных алкоголиков,и,обычно,тут деляться личным опытомЮпутем приведшим ну или ведущим к решению проблемы.Тут никто не выздоравливает кого то,только себя
Но опыта у многих более чем достаточно чтобы оказать помощь и поддержку и родственникам,друзьям и знакомым алкоголиков,но это т ск профиль,прерогатива АлАнона, к сожалению



Спустя 1 минуту, 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.01.2016 - 03:49 )
А чего вы не отвечаете, выпившая вы сейчас или трезвая?

атебе не полезнее ли сынишку перепеленать,ну или еще че там жене помочь? biggrin.gif



Спустя 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Всем пока!

Спустя 2 минуты, 8 секунд (8.01.2016 - 04:54) Гость_Ира написал(а):
Да пьяная я в дымину - разве не видно?
Что глупости-то спрашиваете?
Я в последние дни сижу на алпролиде, - горстями почти жру буквально.
Сегодня таблеток 6 выпила.
А алкоголь..
Жду, когда муж виски нагонит, но это будет не раньше воскресенья))



Спустя 1 минуту, 55 секунд Guest написал(а):
Шурипандецал
Еще раз спасибо за разговор и спокойной ночи.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (8.01.2016 - 04:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.01.2016 - 04:52 )
атебе не полезнее ли сынишку перепеленать,ну или еще че там жене помочь?

тебе, советчику, полезней сходить туда откуда долго не возвращаются wink.gif
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 04:52 )
Да пьяная я в дымину - разве не видно?

В том то и дело, что видно!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (8.01.2016 - 05:01) all ex написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 04:44 )
что лучше, - отравиться стеклоочистителем, пойти домой ночью пешком через весь город, поскользнуться в драных ботинках, удариться головой и помереть на морозе..

Было и такое. И пойло всякое, и в мороз вообще без ботинок, и с ударенной головой - всяко было. Правда, не помер пока.
Жить, знаете ли, очень хотелось. Уж не знаю почему, но хотелось...
Поэтому я здесь.

Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 04:44 )
Или купить себе выпивку, принести ее домой, выпить за собственным компом в теплой квартире и лечь спать, зная, что есть и опохмел и сигареты на завтра?

Поверьте мне, был и у меня такой период. И, скорее всего, любой из здесь присутствующих подтвердит подобное из собственного опыта.
Но, опят же, просто поверьте, такой период о-очень короткий!
Он очень быстро переходит в то, о чём Вы написали чуть выше.
И это БЕЗ ВАРИАНТОВ!!! Увы... sad.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 8.01.2016 - 04:47 )
так я сознательно)
уже давайте пройдём в свои опочивальни)

Апагаварить? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (8.01.2016 - 05:06) Гость_Ира написал(а):
Вальторн
Забавно, учитывая, что я не пила с субботы. Но Вам, как спецу, виднее, наверное.
Олл экс
Жить хотелось - не аргумент. Всем жить хочется.
Вам повезло - вас спасли.

Знаете, о чем я думаю? Все считают, что именно с ними обойдется.
И все, кто вот так поумирал в сугробах от переохлаждения, буквально накануне думали так же.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (8.01.2016 - 05:07) Мишаня написал(а):
Эх Ира Ира... С чего ты решила то что жить хочется...

Спустя 6 минут, 45 секунд (8.01.2016 - 05:14) Гость_Ира написал(а):
Э это не всегда ваше дело - хочется вам жить, или нет.
Вы одного не понимаете - вы нужны.
Нужны кому-то, кто вас ничем заменить не сможет.

Не только вам принадлежит ваша жизнь.

Спустя 8 минут, 22 секунды (8.01.2016 - 05:23) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 00:04 )
подскажите, что делать, пожалуйста.

К себе забрать и обеспечить пожизненную пенсию и жильё этому другу , а не откупаться подачками , раз уж комплекс вины гложет . )))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (8.01.2016 - 05:26) Гость_Ира написал(а):
Я хотела и предлагала, а он отморозился и даже отказался вообще говорить об этом.
Я тоже думаю, что так было бы лучше - забрать его к нам хоть на некоторое время.
но что делать, если он не желает даже слышать об этом?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (8.01.2016 - 05:27) all ex написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 05:06 )
Жить хотелось - не аргумент. Всем жить хочется.
Вам повезло - вас спасли.

Видите ли, если бы мне не хотелось жить, то вряд ли кто меня спас бы.
Ну да, уберегли бы от замерзания, не дали бы утонуть в ванной, не позволили бы свалиться с балкона...
Но ведь есть ещё масса способов уйти из этой жизни. И от всех невозможно оградить пьющего алкоголика.
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 05:14 )
Не только вам принадлежит ваша жизнь.

А вот здесь, пожалуй, я с Вами соглашусь.
Но, с одной оговоркой.
И не Вам принадлежит жизнь того человека. wink.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (8.01.2016 - 05:34) Гость_Ира написал(а):
Конечно, нет.. тут вы правы.
Я об том и говорю - я ему не мать и не жена.. и даже не сестра, хоть он и называет меня так.
Я ему не родня, и я - за 5 тыщ км.. Я никак не могу помешать ему себя убивать. У меня нет прав на его жизнь.
Но мне его жизнь нужна. И я не отступлюсь.

Вы говорите, что нельзя от всего оградить пьющего алкоголика.
От всего - нельзя, но от некоторых опасностей - можно.
Именно это я сейчас и пытаюсь сделать - оградить его хотя бы от чего-то, раз нельзя от всего.

Спустя 6 минут, 7 секунд (8.01.2016 - 05:40) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 05:26 )
Я хотела и предлагала

Я то-же умею "делать вид , что что-то делаю" .
Вероятно , "не в той валюте" , "пенсию" предлагала . )))

Впрочем , за некоторые долги , откупиться невозможно .

Спустя 3 минуты, 51 секунду (8.01.2016 - 05:44) Николай85 написал(а):
Гость_Ира
Цитата
Просто ему попалась жена супер трезвенница, которая начала его по наркологиям таскать, когда еще и речи не было ни о какой болезни.

У меня жена ни разу в жизни ничего крепче вина не пила!!!Тоже мне мозг выносила ,когда я просто напивался в хлам, с периодичностью в месяц biggrin.gif Тоже кодироваться заставляла....Мда, сейчас понимаю, если бы она не так мне мозг выносила каждый раз, а смотрела бы на все это не так категорично- я бы так рано не задумался над всем этим. Все хорошо в меру, конечно, и подход к человеку нужен. ИМХО.

Спустя 56 секунд (8.01.2016 - 05:45) Гость_Ира написал(а):
Гость Вова
он отказывается разговаривать.
Я могла бы привести диалоги..
причем не только я его звала, - и муж мой звал. Ему ж он тоже друг.
кончилось тем, что он отшучивался, отшучивался, а потом спросил, не издеваюсь ли я над ним.
Я ответила, что этот он издевается - я прекрасно знаю, что у него нет денег, и если приглашаю, значит, готова оплатить билет.
Он в ответ замолчал и ответил только тогда, когда я извинилась и перевела тему.
Что, по Вашему, я еще могу сделать?!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (8.01.2016 - 05:46) all ex написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 05:34 )
Вы говорите, что нельзя от всего оградить пьющего алкоголика.
От всего - нельзя, но от некоторых опасностей - можно.
Именно это я сейчас и пытаюсь сделать - оградить его хотя бы от чего-то, раз нельзя от всего.

От некоторых, это от каких, позвольте спросить?
Всё, что Вы сейчас в состоянии сделать (снабжая его деньгами), это обеспечить ему возможность пить.
Или Вы думаете по-другому?

Спустя 19 минут, 57 секунд (8.01.2016 - 06:06) Гость_Ира написал(а):
Да, я думаю по другому.
Я же сказала, - я его нашла с жуткого похмелья на сухую - значит, где-то взял.
Он такой человек, что он всегда возьмет.. у него друзья заводятся, как тараканы - сами.
Он очень коммуникабельный человек - у него друзей полгорода. Ему всегда нальют - вопрос - что. И где.
Да, черт.. все равно уже все рассказала, считай..
В общем, он разбил голову себе, когда возвращался от знакомых пешком через весь город по пьянке - на автобус-то не было у него. Поскользнулся, упал, и получил сотрясение.
Вот от этого я и хочу его оградить - не может не быть у 40летнего мужчины денег на автобус. Это уже слишком. Какая-то копейка должна быть в кармане.
Просто не хочу все рассказывать.. почему я пришла к такому решению.
Но поверьте - причины были.



Спустя 7 минут, 7 секунд Guest написал(а):
Всем спасибо и - спокойной ночи.. хотя, наверное, уже утра.
Вы помогли мне продержаться эту ночь.
Я благодарна.
Правда.

Спустя 3 часа, 8 минут, 9 секунд (8.01.2016 - 09:14) ValeryT написал(а):
ой какая необычная ситуация - запойник в запой, ах, ах. biggrin.gif

Ира, почитай на тему созависимости что-нибудь, сходи на форум созависимых и спасай СЕБЯ.

И гордыню поумерь - ты не бог и не можешь контролировать чужую жизнь.

Спустя 29 минут, 21 секунду (8.01.2016 - 09:44) бомж-вредитель написал(а):
Гость_Ира
Вы не по адресу обратились. Непьющие алкоголики в подавляющем своем большинстве терпеть не могут алкоголиков пьющих (хотя всячески это отрицают, в том числе и самим себе). И абсолютно открыто и осознанно терпеть не могут тех, кого называют созависимыми - родственников и друзей пьющих алкоголиков. Так что дельных советов созависимый относительно пьющего алкоголика здесь вряд ли получит.
Тему не читал, но могу предположить, что 90% постов о том, что Вы спонсируете алкоголизм и приближаете Вашего друга к могиле. Так?
На самом деле - чтоб Вы не делали - на его судьбе ровным счетом никак не отразится. Есть деньги - пьет он нормальный алкоголь, нет - пьет дрянь. Ни то, ни другое ровным счетом не влияет на возможность отравиться насмерть, захлебнуться рвотой или замерзнуть в сугробе.
Поэтому делайте то, что вам психологически комфортней - правильной линии поведения НЕТ.

Спустя 20 минут, 5 секунд (8.01.2016 - 10:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 04:54 )

Я в последние дни сижу на алпролиде, - горстями почти жру буквально.
Сегодня таблеток 6 выпила.
А алкоголь..
Жду, когда муж виски нагонит, но это будет не раньше воскресенья)) 



Вопросов больше нет...

Ма-аленькое такое примечание.

С теми болячками, от которых этот препарат предназначен, не то что пить - пробку нюхать нельзя!

Шикарный коктейль, убойный - антидепрессивный, противосудорожный анксиолитик плюс алкоголь.

Немудрено, что нас не слышат - нечем!

Спустя 26 секунд (8.01.2016 - 10:04) Mike62 написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 06:06 )
Вы помогли мне продержаться эту ночь.

Вам бы самой полечиться. Что же вы деньги из семьи

Спустя 7 минут, 46 секунд (8.01.2016 - 10:12) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Непьющие алкоголики в подавляющем своем большинстве терпеть не могут алкоголиков пьющих (хотя всячески это отрицают, в том числе и самим себе). И абсолютно открыто и осознанно терпеть не могут тех, кого называют созависимыми - родственников и друзей пьющих алкоголиков.

А чего тут отрицать-то?
И тех и других на дух не переношу. Вторых больше.
У первых еще есть шанс, если в башке щелкнет.
Вторые абсолютно безнадежны.
Цитата

Тему не читал, но могу предположить, что 90% постов о том, что Вы спонсируете алкоголизм и приближаете Вашего друга к могиле. Так?

Именно этим она и занимается. ph34r.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 46 секунд (8.01.2016 - 11:27) Nebo написал(а):
мда.....Ира, вам дорога в созависимые или тоже в аа...и ему тоже в аа....реально почитайте все внимательно....

Спустя 59 минут, 23 секунды (8.01.2016 - 12:26) Rita написал(а):
маразм уже кончился? biggrin.gif

Спустя 17 минут, 3 секунды (8.01.2016 - 12:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 05:14 )
Э это не всегда ваше дело - хочется вам жить, или нет. Вы одного не понимаете - вы нужны. Нужны кому-то, кто вас ничем заменить не сможет. Не только вам принадлежит ваша жизнь.

Это очень страшно. Ужасно.
Как представлю, что я кому-то так нужна, что без меня жить не могут. И заменить меня ничем нельзя (прямо как мне бутылку водки!!!). И что моя жизнь принадлежит кому-то еще, так хочется, чтобы этот кто-то сдох поскорее ph34r.gif
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 05:34 )
Но мне его жизнь нужна. И я не отступлюсь.

"Я не отступлюсь. Я сама его убью" ph34r.gif
Мне повезло. Возле меня не было ни одного спасателя. Я не пью, живая и даже счастливая rolleyes.gif

Спустя 50 секунд (8.01.2016 - 12:44) all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 8.01.2016 - 12:26 )
маразм уже кончился?

А Вы, сударыня, выспались?
С добрым утром. smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (8.01.2016 - 12:46) Extrim написал(а):
Цитата (Rita @ 8.01.2016 - 12:26 )
маразм уже кончился?

Я тоже тут читаю и ждала конца этой Санта-Барбары.. Смешного конечно мало. Но Ирине самой уже личиться надо. Мое мнение, что она реально больна созависимостью и ее уже больше волнует ее состояние, а не ее друга-алкоголика, в подтверждение этому ее слова:"вы МНЕ ПОМОГЛИ продержаться эту ночь". Советы по поводу друга не воспринимались, волновало только ЕЕ несчастье. Вот и все. А ребята тут оказались самые стойкие, до конца спокойно советовали, когда уже нам девушкам этот маразм надоел)))

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.01.2016 - 12:47) all ex написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.01.2016 - 12:43 )
"Я не отступлюсь. Я сама его убью" ph34r.gif

Ну шо ж ты так-то, открытым текстом! ohmy.gif
Травмировать ведь человека можно... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (8.01.2016 - 12:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (all ex @ 8.01.2016 - 12:47 )
Травмировать ведь человека можно...

Я всю тему с утра почитала (видно скучно было). Знаешь, как я травмировалась?
А я ведь девушка нежная, эмоциональная unsure.gif
...
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (8.01.2016 - 12:57) Extrim написал(а):
Всех с добрым утром, кстати!!=) Помогать людям надо обязательно, особенно кто страдает от нААшей болезни, но некоторые эту помощь не воспринимают просто.. зачем тратить силы на пустоту?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (8.01.2016 - 13:00) all ex написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.01.2016 - 12:53 )
А я ведь девушка нежная, эмоциональная unsure.gif

Вот и не лазай, где не положено!(строго таг) tongue.gif

Спустя 47 секунд (8.01.2016 - 13:00) дядя андрей написал(а):
Дать деньги на йад, йад хороший, йад продлит жизнь на день, может, день Счастливым будет? Миссия.

Помочь копать, а что? Рулетка красное или чёрное, дно или магила?

Спустя 6 минут, 51 секунду (8.01.2016 - 13:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (all ex @ 8.01.2016 - 13:00 )
Вот и не лазай, где не положено!(строго таг)

А-а-а-а-а! Кругом созики! user posted image

Спустя 4 минуты, 9 секунд (8.01.2016 - 13:11) all ex написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.01.2016 - 13:07 )
А-а-а-а-а! Кругом созики!

В каком страшном мире мы живём! ph34r.gif

Спустя 40 минут, 5 секунд (8.01.2016 - 13:52) Гость_Ира написал(а):
Багира, Вы в чем-то правы.. Я реально сегодня ночью была сама не своя - от страха, от чувства вины, мне совсем было плохо. Пока сюда не зашла, чуть только по потолку не бегала.

Очень благодарна чужим мне, по сути, людям, которые со мной РАЗГОВАРИВАЛИ - именно сегодня мне это было не просто нужно, а необходимо.
Ребята, спасибо вам огромное.
Я молчала полгода, и мне было все хуже и хуже. Я совсем издергалась.
Сейчас перечитала все ваши посты - буду думать.

Он отписал сегодня утром. Трезвый.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.01.2016 - 13:54) Mike62 написал(а):
Город?

Спустя 12 минут, 38 секунд (8.01.2016 - 14:07) Гость_Ира написал(а):
Люди, я слышала ваши советы.
Просто дело в том, что я могу соглашаться или нет, но дело-то не во мне.
Как я могу затащить его в АА, если я даже заговорить с ним об этом боюсь?

Хотя сейчас он протрезвел, какое-то время пить не будет.. можно будет поговорить с ним серьезно.. но я честно, не знаю, что сказать - уже все было говорено, насколько я знаю.

Майк62, я не могу сказать город. Вы представляете, если он узнает, что я на такие форумы хожу у него за спиной? И так слишком много наговорила, - если б сюда кто-то из знакомых зашел, - сразу бы понял, о ком речь. Единственная надежда, что не зайдут, - насколько я знаю, ни у кого из знакомых таких проблем нет.

Спустя 7 минут, 13 секунд (8.01.2016 - 14:14) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:10 )
Так у меня хоть есть чувство, что я это хоть чуточку контролирую.
Ага. Как жеж. Контролирует она.
Какое наивное заблуждение, всех без исключения созависимых.... smile.gif ....Вам очень хочется контролировать жизнь другого человека. Вы полагаете, что без Вас, ваш друг пропадет... Своим, якобы контролированием, Вы семимильными шагами гоните его в могилу. Продолжайте в этом же духе, и Вы своего добьетесь. Его похороны пройдут под полным Вашим контролем.... Собой займитесь...
... У вас, мадам очень серьезная проблема. Вы созависимы на 200%. Сочувствую Вашим близким.... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (8.01.2016 - 14:21) all ex написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 14:07 )
Как я могу затащить его в АА, если я даже заговорить с ним об этом боюсь?

Я, когда узнал в наркодиспансере, что алкоголизм - неизлечимая,
прогрессирующая, смертельная болезнь, был возмущён до глубины души!
Правда!
Я не понимал, как можно говорить больному, что его болезнь неизлечима и смертельна!
Ведь это отнимет всякую надежду, и только ускорит развязку...
Сейчас я понимаю, что только так и следует вести себя с алкоголиком.
И когда я разговариваю с потенциальным "кандидатом в члены АА", я с этого и начинаю:
алкоголизм - болезнь, но с ней можно вполне даже нормально жить, если предпринимать
определённые действия.
Если же ничего не делать - финал один!
Но, очень важный момент!
"Кандидат" САМ должен захотеть что-то делать.
Иначе - никак...

Спустя 3 минуты, 17 секунд (8.01.2016 - 14:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 03:44 )
что лучше, - отравиться стеклоочистителем, пойти домой ночью пешком через весь город, поскользнуться в драных ботинках, удариться головой и помереть на морозе..
Или купить себе выпивку, принести ее домой, выпить за собственным компом в теплой квартире и лечь спать, зная, что есть и опохмел и сигареты на завтра?
Как можно помереть быстрее?
Кстати, я и сама не знаю уже ответа.
Всё дело в том, что вы вообще не имеете понятия что такое алкоголизм. И, безусловно, ответов на поставленные вами же вопросы не знаете, и знать не можете, да и не хотите.... И при этом лезете спасать алкоголика, выдавая свое безапелляционное мнение по его состоянию.... Руководствуясь только лишь своими эгоистическими мотивами, заботясь лишь о своем благополучии, совершенно игнорируя того о ком, якобы, заботитесь rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 30 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 04:14 )
Не только вам принадлежит ваша жизнь.
Это то ясно. Наши жизни принадлежат вам. Чё тут непонятного? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (8.01.2016 - 14:26) Гость_Ира написал(а):
ВалерийТ
Дело не в гордыне, - я об этом думала. Я вообще только об этом и думаю в последние месяцы.
Виновата я буду, если с ним с что-то случится, или не виновата - это не важно. Если что-то случится, там уже без толку выяснять будет, кто виноват - никому от этого не будет легче.

Экстрим
Как продолжение ответа Валерию: - мне не приходило в голову, что я созависимая, но, вероятно, так и есть. Вы пишите, что я больше о себе думаю, чем о нем, - это не совсем так. Я только о нем и думаю.. но оттого, что не знаю, что делать, самой мне все хуже и хуже.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (8.01.2016 - 14:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 13:07 )
Как я могу затащить его в АА, если я даже заговорить с ним об этом боюсь?
Никак не можете затащить. Никуда. Ни в АА, ни вообще куда-нибудь. Единственно что вы можете сделать - это дать информацию. Всё!!! Больше вы ничего не можете.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (8.01.2016 - 14:32) Гость_Ира написал(а):
РингоСтарр
Дело ведь не в контроле, а в беспокойстве.
Вот, представьте, - у кого-то из Ваших близких такая проблема - Вам как было бы спокойнее, - знать, что он дома, где ему помогут, или не знать, где его носит, и жив ли он еще вообще?

Есть у него информация. Его жена годами к АА таскала.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (8.01.2016 - 14:33) дядя андрей написал(а):
Гость_Ира


Зависимость от чужой жизни это называется. Своей не жить и другому не дать. Этакий бог.

Бабушки например очень часто ,,знают,, как внукам жить, и страдают. когда не по их сценарию.

А так это бесполезное и нелепое занятие. страдать за другого.

Помочь можно, но для помощи нужен опыт, свой собственный положительный опыт, а не теоретические измышления в голове.



Спустя 1 минуту, 4 секунды дядя андрей написал(а):
Цитата
Его жена годами к АА таскала.



Самому надо, а не за ручку.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (8.01.2016 - 14:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 14:07 )
но дело-то не во мне.

Конечно laugh.gif в том то и проблема что дело не в вас.
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 14:07 )
сейчас он протрезвел, какое-то время пить не будет.. можно будет поговорить с ним серьезно.

Чтобы он после разговора опять забухал. Я не шучу.
Много алкоголиков спиваются еще больше благодаря вот такому общению, а по сути контролю и "заботе".
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 14:26 )
Вы пишите, что я больше о себе думаю, чем о нем, - это не совсем так. Я только о нем и думаю..

Смешались в кучу кони, люди, повозки biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (8.01.2016 - 14:37) all ex написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 14:32 )
Есть у него информация. Его жена годами к АА таскала.

Ну тогда Вам остаётся только помолиться за него.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (8.01.2016 - 14:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 14:32 )
Дело ведь не в контроле, а в беспокойстве.

от контроля!



Спустя 1 минуту, 2 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 14:32 )
Вот, представьте, - у кого-то из Ваших близких такая проблема - Вам как было бы спокойнее, - знать, что он дома, где ему помогут, или не знать, где его носит, и жив ли он еще вообще?

Я бы уважал выбор человека, он взрослый, и оставил бы его в покое smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (8.01.2016 - 14:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 13:32 )
Вот, представьте, - у кого-то из Ваших близких такая проблема - Вам как было бы спокойнее, - знать, что он дома, где ему помогут, или не знать, где его носит, и жив ли он еще вообще?
А вам видимо спокойнее знать что подохнет ваш друг дома, с вашей помощью? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (8.01.2016 - 14:43) Гость_Ира написал(а):
Вальторн
"Чтобы он после разговора опять забухал. Я не шучу."
Вот поэтому и не говорю. Об этом же я твержу со вчерашнего дня.
Он понятия не имеет, что я его контролирую.
Я изо всех сил стараюсь ему этого не показывать.
Потому я и пришла сюда вместо того, чтоб читать ему очередные нотации или шантажировать деньгами, которые сама же предложила.
Его уже хорошо поконтролировали, и это ничему не помогло, как видите.
Я стараюсь какой-то другой подход найти, и голову уже себе об это сломала.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.01.2016 - 14:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 13:32 )
Есть у него информация. Его жена годами к АА таскала.
То есть вы полагаете, что жена его, дура такая, не смогла его убедить лечиться?.. Ну да, вы же писали что она трезвенница и своими дурацкими идеями споила беднягу.... А вы значит просто давая деньги ему на пьянку - спасаете его?... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (8.01.2016 - 14:48) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я стараюсь какой-то другой подход найти, и голову уже себе об это сломала.



Единственное, что его может спасти его собственное желание бросить пить, не ваше и не его жены, а его.

А потом можно говорить о способах жить трезво. Один из них АА.

Захочет дорогу найдет.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (8.01.2016 - 14:52) Гость_Ира написал(а):
РингоСтарр
"А вам видимо спокойнее знать что подохнет ваш друг дома, с вашей помощью?"
Когда он дома, он вряд ли хотя бы убьется. И если плохо ему станет, есть надежда, что скорую ему вызовут, откачают.
А если свалится где-то на улице, да зимой.. Лично я не уверена, что найдется добрый самаритянин, который о нем позаботится.

Я не на пьянку ему даю. Просто хочу, чтоб у него была хоть какая-то мелочь в кармане.. чтоб ему не приходилось унижаться. Это же страшно унизительно, когда копейки в кармане нет.. когда взрослый мужчина стреляет сигареты или клянчит у мамы на автобус.


Спустя 47 секунд (8.01.2016 - 14:52) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 8.01.2016 - 12:47 )
Цитата (Cheburashka @ 8.01.2016 - 12:43 )
"Я не отступлюсь. Я сама его убью" ph34r.gif

Ну шо ж ты так-то, открытым текстом! ohmy.gif
Травмировать ведь человека можно... biggrin.gif

А что? Лозунг созависимых можно распечатывать крупными буквами и вешать на стену:

Я НЕ ДАМ ЕМУ УМЕРЕТЬ, Я САМА ЕГО УБЬЮ!

Спустя 52 секунды (8.01.2016 - 14:53) korrlenn написал(а):
а может такое быть,что от того человек и пьёт,что вот так запомогали со всех сторон huh.gif
может ему надо,чтоб все отстали как раз.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.01.2016 - 14:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 14:07 )
- если б сюда кто-то из знакомых зашел, - сразу бы понял, о ком речь. Единственная надежда, что не зайдут, - насколько я знаю, ни у кого из знакомых таких проблем нет.

Сомневаюсь. Биографии алкоголиков в основном отштампованы на конвейере. smile.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (8.01.2016 - 14:58) Гость_Ира написал(а):
Дядя Андрей
"Самому надо, а не за ручку."
Вот и я так думаю.
Хочу, чтоб он сам дошел до этого.
У него организм уже реально таких заплывов не выдерживает.. ему ОЧЕНЬ плохо.
Думаю, может, испугается? может, не захочет в какой-то момент больше себя травить?
А я как-то осторожно может подтолкнула бы его к этому..
Не знаю.. говорю же - я, наверное, нужные слова ищу.. а ничего в голову не идет.
Банальности говорить не хочется.. только раздражать его будет, но не проймет.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (8.01.2016 - 15:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 13:52 )
Я не на пьянку ему даю. Просто хочу,
Бесполезно. Вы настолько зациклены на себе, что вообще не понимаете сути проблемы. Тяжелый случай. Вам серьезно надо собой заниматься....




Спустя 52 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 13:58 )
Хочу, чтоб он сам





Спустя 2 минуты, 17 секунд RingoStarr написал(а):
Гость_Ира
Через всю тему, через все 12 страниц красной нитью проходит мысль Я хочу... Я хочу чтобы он жил так как я хочу. И я все буду делать для того, чтобы он жил так, как я хочу.

Спустя 33 секунды (8.01.2016 - 15:02) Багира2 написал(а):
Гость_Ира
Цитата
Хочу, чтоб он сам дошел до этого.

Ваше "хочу" в этом вопросе не имеет вообще никакого значения.

Когда ко мне обращаются за помощью по вопросу алкоголизма, 90% своей энергии, сил и умений я трачу на то, чтобы изолировать этих хотельщиков и помогальщиков, чтобы несчастный алкоголик хоть вздохнуть мог самостоятельно.

Спустя 2 минуты (8.01.2016 - 15:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.01.2016 - 14:02 )
изолировать этих хотельщиков и помогальщиков, чтобы несчастный алкоголик хоть вздохнуть мог самостоятельно.
Тогда у алкоголика появляется шанс выжить. biggrin.gif

Спустя 47 секунд (8.01.2016 - 15:05) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.01.2016 - 15:02 )
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 13:52 )
Я не на пьянку ему даю. Просто хочу,
Бесполезно. Вы настолько зациклены на себе, что вообще не понимаете сути проблемы. Тяжелый случай. Вам серьезно надо собой заниматься....



Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 13:58 )
Хочу, чтоб он сам





Спустя 2 минуты, 17 секунд RingoStarr написал(а):
Гость_Ира
Через всю тему, через все 12 страниц красной нитью проходит мысль Я хочу... Я хочу чтобы он жил так как я хочу. И я все буду делать для того, чтобы он жил так, как я хочу.

+ 100000!!!

Спустя 2 минуты, 20 секунд (8.01.2016 - 15:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.01.2016 - 14:02 )
Ваше "хочу" в этом вопросе не имеет вообще никакого значения.
Дело в том, что все эти хотельщики и помогальщики заботятся исключительно о себе. rolleyes.gif
Живут за счет тех кому они "помогают" и за кого они "хотят" rolleyes.gif

Спустя 36 секунд (8.01.2016 - 15:08) Гость_Ира написал(а):
Багира, об этом и речь.
Я же со вчерашнего дня об этом говорю - слишком много было над ним контроля, слишком много нотаций. Довели человека до того, что он вообще никакой.
А я ему нотаций не читала, ни разу. Я просто предложила какую-то финансовую помощь.
Сказала - какие между нами счеты - мы же друзья. Тем более, на наши местные деньги - это копейки. Сочтемся - впереди еще полжизни.
И все. С тех пор молчу.
Вижу по сообщениям, что пьет опять, знаю, что потом с ним будет, лезу от страха на стенку, но молчу.
Я не знаю, что я могу ему сказать.
И никто, видимо, не знает.

Спустя 6 минут, 4 секунды (8.01.2016 - 15:14) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.01.2016 - 15:07 )
Цитата (Багира2 @ 8.01.2016 - 14:02 )
Ваше "хочу" в этом вопросе не имеет вообще никакого значения.
Дело в том, что все эти хотельщики и помогальщики заботятся исключительно о себе. rolleyes.gif
Живут за счет тех кому они "помогают" и за кого они "хотят" rolleyes.gif

Да кто бы сомневался...

А когда жертва "помощи" вырывается из цепких лап спасателя, их так начинает крючить и плющить, что впору спецбригаду из дурки вызывать!




Спустя 4 минуты, 9 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 15:08 )

Я не знаю, что я могу ему сказать.
И никто, видимо, не знает.

Для начала перестать давать деньги. И максимально ограничить контакты. Так, чтобы инициатива к общению исходила ТОЛЬКО от него.

Если в процессе этого общения будут проскальзывать темы жалоб на тяжелую долю и суку-жизнь, мгновенно прерывать связь.

Я перешла уже к технической стороне. smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (8.01.2016 - 15:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 14:08 )
Багира, об этом и речь.
Я же со вчерашнего дня об этом говорю - слишком много было над ним контроля, слишком много нотаций. Довели человека до того, что он вообще никакой.
Нет. Не об этом. Речь идет о том, что вы заняты единственно и только собой. И за счет якобы помощи своему другу, реализуете свои эгоистические устремления. Пытаясь контролировать его жизнь.... А в свое оправдание уже начинаете обвинять и окружающих его людей в том, что делаете сами. То есть, уже не только его, а ещё и его окружение готовы контролировать.... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (8.01.2016 - 15:21) Овен написал(а):
Гость_Ира
Неужели непонятно, что тебе нужно на Аланоне спрашивать совета, там твои друзья по несчастью, они тебе обязательно помогут, дадут совет как тебе быть.

Спустя 7 минут, 12 секунд (8.01.2016 - 15:29) Гость_Ира написал(а):
Багира
"Я перешла уже к технической стороне."
А вот за это спасибо.
Именно то, что нужно.
Отвечаю - инициатива к общению в основном от него и исходит. Он мне почти каждый день пишет. Бывает, уже с утра начинает достукиваться, где я.
Мы разговариваем минимум по часу в день, максимум - как-то вообще до утра болтали.
И, в основном, на отвлеченные темы - ничего личного.
Я личного вообще стараюсь с ним не касаться, зная, что у него там.. в общем, не стоит трогать лишний раз.
Он никогда не жалуется.
На здоровье - да. На жизнь - нет.

Он очень меня любит, доверяет мне, - я просто это знаю.
Я вижу, что ему веселее, когда он со мной общается.
И я очень не хочу это портить.
...Но мне очень, ОЧЕНЬ страшно.



Спустя 3 минуты, 50 секунд Guest написал(а):
Овен, я была утром на Алалоне.
Но я смотрю, там в основном жены, - типа его бывшей.
Почему-то противно стало.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Guest написал(а):
Я и о деньгах с ним не говорю.
Типа, они сами поступают - я знаю. как ему неудобно.
Вот раз только перед Новым годом не выдержала, и сказала, что убивать его не буду..
На что он ответил, что завязал и продержался почти 2 недели.

Спустя 26 минут, 39 секунд (8.01.2016 - 15:55) Гость_Ира написал(а):
РингоСтарр
Извините, конечно, но мне кажется, что Вы в чем-то сами себе противоречите.
Вы ругаете меня за то, что я "пытаюсь контролировать его жизнь", но упорно не слышите, когда я говорю вам о том, что все его ближайшее окружение чуть ли не 20 лет только этим и занималось.
Да, я их обвиняю.
Ему я, конечно, об этом никогда не скажу, но думаю, что они виноваты.
Мы когда к нему пришли этим летом и встретили у подъезда его мать, она на всю улицу начала вещать, какой он алкаш и бездельник, - даже бутылку с фруктовой водой у меня в руке понюхала, чтоб убедиться, что я не несу ему водку. Это увидев меня впервые спустя 18 лет! Так что ж они с его женой по знакомым-то разносили, если она со мной так себя повела?
Что они с его-то мозгами все эти годы делали?
Они, кстати, продолжают дружить против него.
Я этого вообще не понимаю.

Спустя 10 минут, 9 секунд (8.01.2016 - 16:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 14:55 )
Вы ругаете
Я вас не ругаю. Я пытаюсь до вас донести мысль о том, что у вас проблемы. И вам в первую очередь надо заняться собой....
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 14:55 )
встретили у подъезда его мать, она на всю улицу начала вещать, какой он алкаш
А что вы хотите от его самых близких людей? Он своим алкоголизмом сломал жизнь себе и им, и вы хотите чтобы близкие этому радовались? Вы даже и представить себе не можете в каком аду живут самые близкие - родители, дети, жены алкоголиков...

Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 14:55 )
Так что ж они с его женой по знакомым-то разносили, если она со мной так себя повела?
Что они с его-то мозгами все эти годы делали?
Они, кстати, продолжают дружить против него.
Я этого вообще не понимаю.
Естесствено, вы не понимаете. Вы никогда не жили с алкоголиком...




Спустя 1 минуту, 41 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 14:55 )
Ему я, конечно, об этом никогда не скажу, но думаю, что они виноваты.
А как жеж.... Споили, испортили жизнь бедняге. С вами то, он никогда-никогда не стал бы алкоголиком biggrin.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (8.01.2016 - 16:12) Аглаюшка написал(а):
RingoStarr


+1000

Спустя 18 секунд (8.01.2016 - 16:12) Гость_Ира написал(а):
У меня проблемы, Ринго, это точно. Меня саму уже пора помещать в дурку, потому что я реально не выдерживаю уже этих качелей. Это с лета продолжается - январь на дворе.
Вы понимаете, - он выглядел так, что ясно было - любой следующий заплыв запросто отправит его на тот свет.
И я ничего не могу сделать - ничего.
Я уехала, а он у меня перед глазами стоял.
ничего не могла придумать.. только финансовую поддержку хоть какую-то.
А теперь сомневаюсь, что это правильно.
Но что тогда, если не это?

Спустя 5 минут, 8 секунд (8.01.2016 - 16:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 15:12 )
Вы понимаете, - он выглядел так,
Я то понимаю. Это вы не понимаете. Проблемы у вас. У вас!!!!
... Собой займитесь. А не им.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (8.01.2016 - 16:21) Гость_Ира написал(а):
Ринго, а Вы не думаете, что от близких такие вещи в каком-то плане все же зависят?
Я не говорю, что они его споили, но я считаю, что они из мухи слона делали.
Он пил не больше и не меньше большинства моих знакомых.
Разница лишь в том, что никого так не виноватили, как его, никому так слезками не капали на мозг, никого не таскали в АА, когда того алкоголизма не было и в помине.
Вам лично - понравилось бы домой приходить, если там с порога скандалы начинаются?

Собой заняться, а не им - совет, конечно, хороший, только вот если б я могла так просто это сделать - в чем была бы проблема?
Кучи алкашей ежедневно дохнут на улицах и я сплю спокойно.
Разница в том, что именно этого я люблю, и вот до него мне не без разницы.

Спустя 20 минут, 48 секунд (8.01.2016 - 16:42) all ex написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 16:12 )
ничего не могла придумать..

Вы и не можете ничего придумать, поскольку Вы - дилетант в данном вопросе.
Вы наверное неоднократно видели-слышали-читали фразу: "Самолечение опасно для вашего здоровья"?
Почему же Вы решили, что зависимость, да и со-зависимость тоже, можете лечить сами, собственными силами, опираясь на свою интуицию и болезненное воображение?
Опасная, доложу я Вам, самоуверенность.
Обратитесь к специалистам.
Да, кстати, и Багира2, и RingoStarr таковыми являются, насколько я осведомлен.
Так что их рекомендациями я бы не пренебрегал.



Спустя 30 минут, 22 секунды (8.01.2016 - 17:12) Гость_Ира написал(а):
ОллЭкс
Я вообще ни в чем не уверена. Более того, - я вообще не знаю, что я делаю.
Чувствую, что капать на мозги больше нельзя - туда уже прокапано до отека.
Тут нужен какой-то тонкий психологический подход, а я же не психолог.
Да, вы правы, - действую по наитию, - каждый день решаю, как повести себя именно сегодня.
Постоянно подбираю слова, и каждый раз боюсь сказать что-то не то.
Пока он ко мне тянется, но это может оборваться в любой момент - я его знаю. Тут нужно быть очень осторожной... потому что, если он отморозится, я вообще до него потом не достучусь.
Он, правда, обещал мне так не делать, но я знаю эту его манеру замолкать - пугает эта манера. Он не из тех людей, которые будут выяснять отношения, - с ним это не пройдет. Все аргументы просто в пустоту уйдут. Получится, что сама себя накажу, как уже не раз и было, - буду потом извиняться и ждать, когда ихнее благородие соизволит ответить.
И дело не в том, что он не хочет, или нарочно это делает. Он просто не может. Есть такие люди, которые о своих проблемах не говорят. Запретная тема.

А о моей созависимости не думаю, что стоит беспокоиться. Я справлюсь.
С ним что делать?



Спустя 1 минуту, 19 секунд Guest написал(а):
Добавлю - а как еще?
Я согласна, что не стоит заниматься самолечением, но.. опять таки - дело не во мне.

Спустя 12 минут, 26 секунд (8.01.2016 - 17:25) ValeryT написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 14:26 )
ВалерийТ
Дело не в гордыне, - я об этом думала. Я вообще только об этом и думаю в последние месяцы.
Виновата я буду, если с ним с что-то случится, или не виновата - это не важно. Если что-то случится, там уже без толку выяснять будет, кто виноват - никому от этого не будет легче.

Экстрим
Как продолжение ответа Валерию: - мне не приходило в голову, что я созависимая, но, вероятно, так и есть. Вы пишите, что я больше о себе думаю, чем о нем, - это не совсем так. Я только о нем и думаю.. но оттого, что не знаю, что делать, самой мне все хуже и хуже.

В ней! В ней родимой.

"Я багиня, я спасаю, а если не спасу - погибнет олкашик. Я - важная персона. Но я очень гуманная персона."

Вот это мотивация.

Все остальное - драпировка и шумовая завеса.

Счас еще раз пролистал ветку - мое мнение не изменилось, театр одного актера, который упивается показушной ответственностью и показушным же переживанием.

Не так давно на НД была трольчиха. Мери. Она хронически спасала всю семью. От всего, от рака, тромбов и метеоритного дождя.

70 страниц о том что "я ужасная, я не спасла бабушку, ей было всего 93 года, могла жить и жить". и так по кругу.



Спустя 1 минуту, 16 секунд ValeryT написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 17:12 )
Тут нужен какой-то тонкий психологический подход


да. он называется "оставь человека в покое наконец то! у него все хорошо. было бы плохо - искал бы решение. раз не ищет - все нормально."



Спустя 1 минуту, 34 секунды ValeryT написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.01.2016 - 16:17 )
Это вы не понимаете


да все она понимает, Ринго. но ей нравится абстрактно и безопасно "страдать". и при том соблюдая гигиену. алкашик то за 5 000 км. не воняет, драться не лезет, белочку не гоняет по квартире в голом виде. можно и пострадать rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 36 секунд (8.01.2016 - 17:44) Гость_Ира написал(а):
ВалерийТ
Вы это серьезно?
А зачем мне это - не подскажите?

Не нравится спокойно и безопасно страдать.
Все бы сделала, чтобы забрать его.
Он не будет бегать голый с топором - он вообще мало отличается пьяный от трезвого.
Он очень добрый человек, и, когда пьяный, начинает объясняться всем в любви - агрессии - ноль. Чем пьянее, тем больше всех любит. Он вообще миротворец по натуре - человек просто удивительный по своим душевным качествам.. Я других таких не знаю, как он. Он спокойный, сильный, рассудительный, остроумный, много знает, всегда даст нужный совет. Никогда не говорит ничего не продумав. Самим своим присутствием гасит мою вечную тревожность, - с ним рядом я всегда спокойна - его спокойствие передается мне. Говорит, что друзья - родственники, которых мы сами себе выбираем и относится к друзьям соответственно...

Это человек, который заслуживает другой совсем жизни.
Вы будете продолжать осуждать меня, или все же подскажите, что делать с ним?

Спустя 14 минут, 15 секунд (8.01.2016 - 17:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 18:44 )
Вы будете продолжать осуждать меня, или все же подскажите, что делать с ним?


с ним делай всё что хочешь. после рассказа о существовании АА wink.gif

а тебе солнышко - прямая дорога в АлАнон

http://al-anon.ucoz.ru

Спустя 4 минуты, 2 секунды (8.01.2016 - 18:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 17:44 )

А зачем мне это - не подскажите?

Созависимость заставляет. Без этого она не может.
Созависимый, без объекта спасения начинает чахнуть, вянуть, болеть, и терять смысл жизни.

Такой вопрос. В подростковом и юном возрасте были неразделенные любови? Как это обычно бывает - к мальчику, который один раз одарил вниманием и отставил, к певцу, актеру, кому угодно?
Было такое, что помнила об объекте не один год, даже в процессе отношений со вполне подходящим объектом?
Была ли скука при общении со среднестатистическими молодыми людьми из приличных семей, у которых жизнь текла ровно и прогнозируемо?

Я не просто так спрашиваю. И ответ желателен абсолютно честный, даже если честность малоприятна.

Спустя 9 минут, 4 секунды (8.01.2016 - 18:12) Гость_Ира написал(а):
Багира
Да нет.. насколько я помню. Детские влюбленности были, как и у всех.
Актерами и певцами увлекалась, - как все, я думаю.
На третий вопрос не отвечу. Если только в личку.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Guest написал(а):
Я там была с утра, Гаспар.
Не то.

Наверное, дело в том, что я не хочу на него жаловаться.
Я не думаю, что он виноват.
Я как раз таки озлоблена не на него, а на созависимых от него.
Не знаю, как объяснить...
Не хочу с ними рядом становиться?
С его бывшей женой и мамой?
Думаю, что дело в этом.

Спустя 7 минут, 54 секунды (8.01.2016 - 18:20) ValeryT написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 17:44 )
А зачем мне это?


не зачем, а почему. это невроз созависимого.

Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 17:44 )
Он не будет бегать голый с топором


да, я тоже не думал, что когда то буду бегать голым по району. без топора правда, забыл куда положил. белка, она такая... непредсказуемая.


Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 17:44 )
заслуживает другой совсем жизни


это ТЫ так считаешь, а он считает иначе. если бы думал что хочеть жить по другому - делал бы что то. в АА говорят примерно так "начни делать и уж тогда можно расчитывать на помощь ВС". ну или по простому "слышь, ты хоть лотерейный билет купи, а?" © анекдот произраильский


Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 17:44 )
Вы будете продолжать осуждать меня, или все же подскажите, что делать с ним?


никто не осуждает. пытаемся взаимопомочь ТЕБЕ. он ведь помощи не просит, нету его тут. что тебе с ним делать уже сказали не раз тут - расскажи про АА и все. пусть думает.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (8.01.2016 - 18:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 19:12 )
Я там была с утра, Гаспар.
Не то.


как раз то
и не на него надо жаловаться
а на себя и жизнь свою
он тут вообще никоим боком
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 19:12 )
Не хочу с ними рядом становиться?
С его бывшей женой и мамой?


ты уже не только стоишь
а пытаешься занять главное . почетное место мозго выносителя
прежде всего себе
и это - как бы не хотелось - по любому отражаеться на окружающих . преже всего близких .


Спустя 54 секунды (8.01.2016 - 18:22) ValeryT написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.01.2016 - 18:21 )
а пытаешься занять главное


и показать им всем КАК НАДО!

Спустя 5 минут, 9 секунд (8.01.2016 - 18:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 16:12 )
А о моей созависимости не думаю, что стоит беспокоиться. Я справлюсь.
С ним что делать?
Всё!!! Это финиш!!! Стена, которую пробить невозможно.... Вы даже не понимаете, что вся ваша зависимость заключается в вопросе "С ним что делать?"... Вы не то что с ним, вы с собой то не знаете и не понимаете что делать. И помочь вашему другу вы не можете. Вы можете только ускорить его конец. Чем вы успешно и занимаетесь...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.01.2016 - 18:30) Гость_Ира написал(а):
ВалерийТ
На невроз похоже, да..
Он знает про АА.
Ему так с этим АА мозг вынесли в свое время, что если я с ним об этом заговорю - он вообще перестанет со мной разговаривать.

Он пытается что-то делать. Теоретически. Начал проверять в последнее время сайты с работой. Планы какие-то заимел, пока ничтожные, но все-таки...

В общем, ему лучше.. если б не эти срывы, которыми он меня пугает до полусмерти.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (8.01.2016 - 18:35) ValeryT написал(а):
Гость_Ира

ну знает и хорошо.

а причем тут сайты с работой к тому, чтобы бросить бухать и спасти себя? работа не поможет. да и в таком виде врядли его кто то примет туда.

Спустя 7 минут, 45 секунд (8.01.2016 - 18:42) Гость_Ира написал(а):
В том и дело, Валера.
У нас в стране деньги платят таким, как он - хотя бы пособие.
В России же человек в таком положении если оказался - подыхай.
Так нельзя.. или я неправа опять?
Как может вылезти человек, если у него в голове только одна мысль - где б достать деньги?
Разве не лучше дать ему хотя бы возможность расслабиться и подумать о чем-то другом?

Спустя 19 минут, 54 секунды (8.01.2016 - 19:02) ValeryT написал(а):
Гость_Ира

да, подумать о другом, не о "где взять денег".
а например, "как клево что дали денег и пора на магазин. и взять побольше, чтобы два раза не ходить и на утро осталось".

Ир, я сам счас без работы, без денег и в заднице по всем фронтам. Так что не надо мне рассказывать, как жалко действующего несчастненького алкоголика. лады? и я и другие - прекрасно осведомлены.

так вот, одно из приобретений в АА - это вот такой подход:

"Если мне сейчас работа/деньги/тетки не идут в руки никак, значит это время для того, чтобы поправить себя. я не в порядке. когда поправлю - все придет".

а разница с твоим алкашом в том, что я ЗНАЮ что я не в порядке. понимаешь?



Спустя 2 минуты, 52 секунды ValeryT написал(а):
ты, кстати, Ир сама же написала, что он НЕ откладывает твои дареные деньги на платежи или на жизнь. а ходит на них за бухаловом.

ну и все ))))

Спустя 12 минут, 1 секунду (8.01.2016 - 19:14) Гость_Ира написал(а):
Думаю, что он знает, что он не в порядке, Валер..
Смысл говорить ему об этом?

Кстати, две недели, что он не пил, он не себе на выпивку копил, а.. матери на новогодний стол, в общем.
Он порядочный мужик, изо всех сил делает вид, что он в порядке, и ни в коем разе не изображает несчастного.
Если б он просил о помощи, с ним хотя бы легче было б разговаривать.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (8.01.2016 - 19:16) ValeryT написал(а):
Гость_Ира

какой молодец сын, да? фигня что бухает до синих соплей, зато стол для матери сделал. за твои деньги.

так, все. ты не понимаешь и ладно. делай как знаешь, тебе тут много чего написали уже.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (8.01.2016 - 19:20) Мишаня написал(а):
Цитата (ValeryT @ 8.01.2016 - 19:02 )


"Если мне сейчас работа/деньги/тетки не идут в руки никак, значит это время для того, чтобы поправить себя. я не в порядке. когда поправлю - все придет".


Вопрос в том сколько ждать Валер... Отчаяние тоже наступает, ну когда совсем ничего не получается.. И сразу мсль - на стакан присесть, и гори оно все...
Время идет, а мы стареем - даже трезвыми, тут уж ничего ты не сделаешь...
Хочется и работы хорошей, и теток, и по миру поездить, и все такое..
А идешь со своей работы за 500 долларов в месяц в квартиру, где живешь с мамой...
Вот и думай...
И да, зависть.. Тоже никто не отменял. Почему у других есть все а у меня нет? Не потому что они талантливее или умеют то, чего я не могу. Просто они удачливей по жизни. У кого папа майор полиции, у кого бизнес семейный, ну и далее по списку..

Спустя 4 минуты, 32 секунды (8.01.2016 - 19:25) Гость_Ира написал(а):
Это не мои деньги - я ему их подарила, и он вправе ими распоряжаться, как хочет.

и да, - я думаю, это порядочный поступок, - дать матери хоть что-то.

Впрочем..

Он пока на связи и в порядке.
Извиняюсь перед всеми, но на какое-то время выйду.

Мишаня, спасибо.
как-то очень по человечески Ваши слова прозвучали.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (8.01.2016 - 19:27) ValeryT написал(а):
Мишаня

ха... 500 баксов мне счас кажутся недостижимым богатством. да и многим тут у нас, в том числе и трезвым совершенно и имеющим работу. кризис очередной. доллар каждый день растет.

а остальные страдания юного Вертера я уже прошел, тогда хотелось всего и сразу и жить "как все". и врядли они повторятся, просто потому что тогда было не дно и не жопа.

жопа - счас, но судя по всему еще не дно. как то так.



Спустя 1 минуту, 25 секунд ValeryT написал(а):
Цитата (Мишаня @ 8.01.2016 - 19:20 )
Хочется и работы хорошей, и теток, и по миру поездить, и все такое..


а я честно осознаю, что это все я не менее честно пропил. теперь то чего? жрем что дают. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (8.01.2016 - 19:30) Мишаня написал(а):
Валер, я привел 500 доларов как пример, ты же из Белоруссии. Конечно, приезжая в Минск по делам я чувствовал себя ну если не богачом, но мог позволить практически все, с московской зарплатой.
Поверь. для Москвы 500 доларов это копейки. на которые даже один не проживешь, не говоря о том, если у тебя семья есть.
Дело не в размере зарплаты а в том, как на нее жить можно.

Спустя 35 секунд (8.01.2016 - 19:31) ValeryT написал(а):
мне вот из недавнего прошлого что запомнилось. купил я себе часы, хорошие швейцарские. ну как же. часы же . и деньги есть, круто. ан нет. не грели они мне душу, так и валялись, а носил пластиковые кассио, практично. а душу греют старые командирские.

это я на тему того, что вот хочешь поездить по миру. и поехал. а оно фигакс - и скучно, и никак, и думаешь "а нафига я суюда поперся то? лучше бы в грибы сходил". это реальный случай из жизни моего товарища по прошлой работе. его жена в европу куда то вытащил, то ли в италию, то ли в грецию. все что он запомнил - ЖАРА ))))

Спустя 1 минуту, 29 секунд (8.01.2016 - 19:32) Мишаня написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 19:25 )

Мишаня, спасибо.
как-то очень по человечески Ваши слова прозвучали.

Вы не обращайте внимания, я такую ерунду несу, меня или банят или никто со мной не разговаривает...

Спустя 20 секунд (8.01.2016 - 19:33) ValeryT написал(а):
Мишаня

копейки? я скажу жене, она москвичка у меня. а то что то ни ей ни ее маме 500 баксов копейками не кажутся. ph34r.gif

понты, знаешь, урезаются, когда у тебя даже на проезд в метро не будет. тогда и оценишь "копейки" ))))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.01.2016 - 19:35) Мишаня написал(а):
Цитата (ValeryT @ 8.01.2016 - 19:31 )
мне вот из недавнего прошлого что запомнилось. купил я себе часы, хорошие швейцарские. ну как же. часы же

Я даже на Ориент простенький не скопил, не говоря о Тиссо, купил вот, китайскую подделку Итало Фонтана.. Но ношу с удовольствием и что удивительно - не ломаются и точно идут. Не ожидал..

Спустя 49 секунд (8.01.2016 - 19:36) ValeryT написал(а):
Мишаня

и да, я люблю ориенты ) а тиссо я успешно пропил за копейки. надо было.

но ветка не о том.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (8.01.2016 - 19:37) Мишаня написал(а):
Цитата (ValeryT @ 8.01.2016 - 19:33 )

понты, знаешь, урезаются, когда у тебя даже на проезд в метро не будет. тогда и оценишь "копейки" ))))

А у меня так и есть, правда есть вот пол блока сигарет и "Волга" старенькая.. ща оклемаюсь, бизнесом займусь - стану директором фирмы-перевозчика, в смысле таксовать поеду))

Спустя 3 минуты, 21 секунду (8.01.2016 - 19:40) ValeryT написал(а):
Мишаня

ну прям как я. правда я все же хочу в биллы гейтсы )))

Спустя 1 минуту (8.01.2016 - 19:41) Мишаня написал(а):
Цитата (ValeryT @ 8.01.2016 - 19:40 )
хочу в биллы гейтсы )))

Говорят он геем был))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (8.01.2016 - 19:43) ValeryT написал(а):
Цитата (Мишаня @ 8.01.2016 - 19:41 )
Говорят он геем был))


с таким баблом он может себе позволить быть кем угодно. хоть геем хоть кем. вот смотри - мы о нем знаем. а он о нас - нет. вот и все.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (8.01.2016 - 19:48) Мишаня написал(а):
Цитата (ValeryT @ 8.01.2016 - 19:43 )
Цитата (Мишаня @ 8.01.2016 - 19:41 )
Говорят он геем был))


с таким баблом он может себе позволить быть кем угодно. хоть геем хоть кем. вот смотри - мы о нем знаем. а он о нас - нет. вот и все.

Ну вроде опять же, как говорят, он бабло не наворовал а заработал..
Мне то без разницы, гей не гей... Я их не видел даже.. Но вроде тенденция. Боремся с содомией и гейропой...

Спустя 6 минут, 41 секунду (8.01.2016 - 19:54) ValeryT написал(а):
Мишаня

тенденция совсем иная.

вам говорят что крогом враги, что борьба с гейропой. а все для того чтобы вас отвлечь и содомировать в извращенной форме, пока вы лозунги пишете старательно.

это же классическая тактика управления плебсом.

боян, карочи.



Спустя 1 минуту ValeryT написал(а):
и чем цуко доляр выше, тем борьба с гейропами жарче. ну или с игилами, пофик с кем.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (8.01.2016 - 19:56) Мишаня написал(а):
Цитата (ValeryT @ 8.01.2016 - 19:53 )

вам говорят что крогом враги, что борьба  с гейропой. а все  для того чтобы вас отвлечь и содомировать в извращенной форме, пока вы лозунги пишете старательно.

Не надо Валер за всех, я может и пропил мозг, но толика его осталась что бы понимать что такое пропаганда и где находится моя страна... Точнее куда ее завели..

Спустя 6 минут, 37 секунд (8.01.2016 - 20:02) Mollly написал(а):
Ну сейчас начнётся: опять во всём виноваты геи, евреи, гастарбайтеры (нужное подчеркнуть).

Спустя 3 минуты, 24 секунды (8.01.2016 - 20:06) Мишаня написал(а):
Цитата (Mollly @ 8.01.2016 - 20:02 )
Ну сейчас начнётся: опять во всём виноваты геи, евреи, гастарбайтеры (нужное подчеркнуть).

Не начнется. Я не готов еще....Про миграционную политику и все такое.. Я тих, как зайка..

Спустя 21 секунду (8.01.2016 - 20:06) дядя андрей написал(а):
ValeryT
Мишаня

Не о том разговор ведете, с политикой в другое место.

Спустя 5 минут, 2 секунды (8.01.2016 - 20:11) Мишаня написал(а):
Не не не, никакой политики не будет. А так же приставания к женщинам, мата и стихов собственного сочинения. Все...

Спустя 4 минуты, 37 секунд (8.01.2016 - 20:16) ValeryT написал(а):
я тоже против стихов собственного сочинения. mad.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (8.01.2016 - 20:17) Мишаня написал(а):
Цитата (ValeryT @ 8.01.2016 - 20:16 )
я тоже против стихов собственного сочинения. mad.gif

Стыдно потом за такую хрень, да? biggrin.gif

Спустя 40 секунд (8.01.2016 - 20:18) ValeryT написал(а):
Мишаня

ага. за характерную алкашскую пафосность или слюнявость.

Спустя 19 минут, 18 секунд (8.01.2016 - 20:37) дядя андрей написал(а):
Не длинные емкие стихи, чтоб каждое слово не лишние, я иногда с удовольствием читаю.

А когда любовь с морковью соеденят, и к публике бегут, то не знаю промолчать или сказать: стихи ваши батенька хрень не сусветная. Плохо, когда таким поэтам хлопать начинают, а те уже о требуне помышляют.

Спустя 14 минут, 10 секунд (8.01.2016 - 20:51) Мишаня написал(а):
Ну что ж, перейдем к прозе..

Спустя 2 минуты, 47 секунд (8.01.2016 - 20:54) Гость_Ира написал(а):
Все. На сегодня, кажись, пообщались. И я опять ничего не сказала.
Чувство глупое до ужаса.
Если б я не знала, КАК сказать, это было бы еще ничего.
Но я не знаю, ЧТО сказать, а это намного хуже.

Рассказать ему, что я из-за него всем Новый год испортила, своей же семье, только потому, что не смогла до него дозвониться? Мы договаривались - он хотел с мужем моим поговорить, - со своим лучшим другом, между прочим.. и не взял трубку. И я сразу поняла, что что-то случилось, потому что он так не делает.. он всегда мне сообщает, если не может выйти на связь - находит способы. Да, я была права, - он получил по голове, заработал себе очередное сотрясение.. и в результате Нового года толком не было ни у него, ни у нас, потому что компания из меня в тот момент была так себе, мягко говоря...

Или напомнить ему, как я весь вечер 5го числа умоляла его вызвать врача, а он мне отвечал: "Подохну, так подохну"?

Не могу решиться на разговор. Решилась бы, если б у меня были идеи. А так получится, что я ему буду просто капать на мозг банальностями, которые он тыщу раз слышал.

Ничего я ему не сказала опять. Как-то к слову не пришлось..
Не сказала, как я беспокоилась, не сказала, что он - дурак..
Ничего вообще не сказала.

И что теперь делать, раз я не могу рта открыть?
Ждать следующего запоя?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (8.01.2016 - 20:56) ValeryT написал(а):
Гость_Ира

не не не. тормози. это не ОН тебе испортил новый год. а ты. он валялся себе и никого не трогал.

опять ты с больной головы на другую больную.

ты невротик, манипулятор и соза ))))

Спустя 32 секунды (8.01.2016 - 20:57) Мишаня написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 20:54 )

Если б я не знала, КАК сказать, это было бы еще ничего.
Но я не знаю, ЧТО сказать, а это намного хуже.

А интернетом пользуется твой товарищ? Приводи его сюда. Мы ему доходчиво, так сказать, обьясним все smile.gif И не таких ломали убеждали. Пойдет по шагам трезвенький, сама удивишся.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (8.01.2016 - 21:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.01.2016 - 21:02) дядя андрей написал(а):
У тебя есть выбор не кормить его болезнь, у меня твою. С глухим разговаривать, я слава Богу отучился, что и другим желаю.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.01.2016 - 21:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ну или вот,...
http://www.stihi.ru/2014/01/06/5388

Спустя 2 минуты, 58 секунд (8.01.2016 - 21:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 8.01.2016 - 20:02 )
С глухим разговаривать, я слава Богу отучился, что и другим желаю.
Да уж. Всё. Хватит. ТС вааще не слышит. Глухо как в танке.... Тема бессмысленна.

bye-bye user posted image

Спустя 1 минуту, 40 секунд (8.01.2016 - 21:08) Гость_Ира написал(а):
Валера, я и сказала, что Я всем Новый год испортила, не он, а я.
И я не спорю, что я невротик, - но права ведь была?
Я знаю, когда с ним что-то случается - он предсказуем.. и если что-то выбивается за рамки, то это не потому, что он так хочет, а потому, что что-то пошло не так. я только не знаю, что именно - вот и мотаю нервы и себе и всем окружающим.

Мишаня, я бы рада.. Думаете, я не хочу, чтоб с ним поговорили?
Очень хочу. Но как?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (8.01.2016 - 21:11) Мишаня написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 21:08 )


Мишаня, я бы рада.. Думаете, я не хочу, чтоб с ним поговорили?
Очень хочу. Но как?

Ну если человек дружит с компьютером скажи что бы зашел сюда.
Ты же ему финансово помогаешь? Вот закинь на инет денег если нет у него.
Ты главное приведи. А дальше мы займемся уже плотно.
Тут знаешь какие ораторы...

Спустя 3 минуты, 12 секунд (8.01.2016 - 21:14) Гость_Ира написал(а):
Работает у него инет.
просто я ни разу ему даже не намекнула, что считаю его алкоголиком.
Не знаю даже, как начать разговор об этом.

Спустя 8 секунд (8.01.2016 - 21:14) Extrim написал(а):
Цитата (ValeryT @ 8.01.2016 - 19:54 )
тенденция совсем иная.

вам говорят что крогом враги, что борьба с гейропой. а все для того чтобы вас отвлечь и содомировать в извращенной форме, пока вы лозунги пишете старательно.

это же классическая тактика управления плебсом.

+100

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.01.2016 - 21:15) Гость_Ира написал(а):
Дядя Андрей
Легко рассуждать, когда речь идет о чужих.
Тут я и сама на высоте буду.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (8.01.2016 - 21:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.01.2016 - 20:06 )
Да уж. Всё. Хватит. ТС вааще не слышит. Глухо как в танке.... Тема бессмысленна.

уж не по себе ли,не по своему ли опыту судишь? biggrin.gif
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 20:08 )
Валера, я и сказала, что Я всем Новый год испортила, не он, а я.
И я не спорю, что я невротик, - но права ведь была?
Я знаю, когда с ним что-то случается - он предсказуем.. и если что-то выбивается за рамки, то это не потому, что он так хочет, а потому, что что-то пошло не так. я только не знаю, что именно - вот и мотаю нервы и себе и всем окружающим.

Мишаня, я бы рада.. Думаете, я не хочу, чтоб с ним поговорили?
Очень хочу. Но как?

вот как Мишаня говорит
Цитата (Мишаня @ 8.01.2016 - 20:11 )
Ну если человек дружит с компьютером скажи что бы зашел сюда.
Ты же ему финансово помогаешь? Вот закинь на инет денег если нет у него.
Ты главное приведи. А дальше мы займемся уже плотно.
Тут знаешь какие ораторы..

почему бы не поделиться тебе полезным и нужным?
Ты же для себя здесь хоть кое что полезное нашла?
Кстати,не стоит ли тебе зарегиться,а? пользоваться не можешь.Тут есть и такие как ты.пришедшие лечить,помогать кого то,ну и сами оставшиеся и живущие теперь трезво
Иначе ты ни личным ящиком ни чем другим ,более расширенным доступом

Спустя 27 секунд (8.01.2016 - 21:18) Мишаня написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 21:14 )
просто я ни разу ему даже не намекнула, что считаю его алкоголиком.
Не знаю даже, как начать разговор об этом.

Это мы намекнем. Не переживай. Тут публика - дай БожЭ.. Маньяки, бандиты и даже бывшие милиционеры laugh.gif
Ты ему скажи просто - Вася, давай попробуй тормознуть, есть люди, кто может обьяснить и помочь. Словом. Ибо в начале было слово.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (8.01.2016 - 21:20) ValeryT написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 21:08 )
что Я всем Новый год испортила



неа, вот что ты сказала

я из-за него всем Новый год испортила

разница огромна



Спустя 1 минуту, 12 секунд ValeryT написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 21:08 )
что что-то пошло не так


так известно что. водка в горло полилась. что тут непонятного ))))

Спустя 20 секунд (8.01.2016 - 21:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мишаня @ 8.01.2016 - 20:18 )
Это мы намекнем. Не переживай. Тут публика - дай БожЭ.. Маньяки, бандиты и даже бывшие милиционеры
Ты ему скажи просто - Вася, давай попробуй тормознуть, есть люди, кто может обьяснить и помочь. Словом. Ибо в начале было слово

умеешь же ты поделиьься опытом biggrin.gif

Спустя 55 секунд (8.01.2016 - 21:21) Мишаня написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
ну я как могу, что ж поделать раз я такой.....

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.01.2016 - 21:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мишаня @ 8.01.2016 - 20:21 )
ну я как могу, что ж поделать раз я такой....

я ж и говорю:
Держи пять!
На полном сурьезе.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (8.01.2016 - 21:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 21:15 )
Легко рассуждать, когда речь идет о чужих.

Господи, и они тоже?!!!
Свернутый текст
user posted image

Спустя 27 секунд (8.01.2016 - 21:25) Гость_Ира написал(а):
Шурипандецал, Мишаня
Я попробую.. Но для этого ему надо так в печенки влезть, что..
Просто сомневаюсь, что он меня пустит так близко.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (8.01.2016 - 21:28) Мишаня написал(а):
Гость_Ира
Ты ему скажи есть сайтик, весвало, там чики клевые круглосуточно тусят и все такое, можно в танчики поиграть и все бесплатно и без рекламы))) Обязательно зайдет!

Спустя 2 минуты, 40 секунд (8.01.2016 - 21:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 20:15 )
Легко рассуждать, когда речь идет о чужих.

да,о чужих чувствах и поступках проще всего рассуждать.
Но тебе,Ира,спасибо за искренность,открытость,настойчивость.
Тут ,кстати,израильтян немало на Весвало.Есть даже один врач,нААш человек.Хороший врач,многие тут к нему обращались.
Подумай все таки о регистрации,думаю ты прочла все же то,о чем я писал выше?

Спустя 30 секунд (8.01.2016 - 21:32) Гость_Ира написал(а):
Валера
"неа, вот что ты сказала
я из-за него всем Новый год испортила
разница огромна"

Просто неудачно сказала, видимо. Испортила потому, что переживала из-за него. Я его не виню. а водка в горло полилась - это не аргумент в его случае. Он бы все равно предупредил - он такой. Потому я так и психовала.

Бомж
Смешно)

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.01.2016 - 21:33) Мишаня написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.01.2016 - 21:31 )

Тут ,кстати,израильтян немало на Весвало.Есть даже один врач,нААш человек.Хороший врач,многие тут к нему обращались.

Что не лекарь - то еврей, Штильбан Зусис и Полей, Розенбаум, Шнолль и Коган с Гофманом wink.gif (С)

Спустя 6 минут, 40 секунд (8.01.2016 - 21:40) ValeryT написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 21:32 )
водка в горло полилась - это не аргумент


это еще какой аргумент. плохо ты алкашню знаешь. пропасть внезапно - это наше все. и означает только одно - запой.



Спустя 1 минуту ValeryT написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 21:32 )
он такой


БЫЛ такой. деградация - неумолимая штука.

Спустя 31 секунду (8.01.2016 - 21:40) Мишаня написал(а):
У нас как в приличном дурдоме - главврач из Израиля... Не местечковая больничка то..

Спустя 7 минут, 42 секунды (8.01.2016 - 21:48) Extrim написал(а):

Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 21:25 )
Просто сомневаюсь,

Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 21:25 )
Я попробую..

Сомневаться можно долго... но безрезультатно. А ты попробуй! действия нужны действия!



Спустя 48 секунд Extrim написал(а):
бомж-вредитель
как вы картинки добавляете?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (8.01.2016 - 21:51) Гость_Ира написал(а):
Шурипандецал
Я подумаю о регистрации, - мне реально помогли здесь.
Спасибо.

Мишаня - он не играет в компьютерные игры, а баб к себе на пушечный выстрел не подпускает. Т.е., теоретически хочет, а практически боится. Думаю, он бы предпочел сразу готовую любимую жену, лучше всего - ту же, что и была.
Его таким не соблазнишь, короче. Его вообще ничем не соблазнить вот так, в легкую.
Ему нужно быть близким человеком чтоб он просто согласился даже разговаривать.
Он в это не верит, но я его 25 лет знаю.
Не подпустит.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (8.01.2016 - 21:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Extrim @ 8.01.2016 - 21:48 )
как вы картинки добавляете?

Грузишь картинку в Радикал (так и набери в любом поисковике русскими буквами Радикал, на первой строчке и выйдет), копируешь самый верхний там адрес, здесь нажимаешь на желтый прямоугольник с горой и солнышком который прямо над полем для печати сообщений, вставляешь туда адрес предварительно убрав там буквы в строке, нажимаешь отправить.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.01.2016 - 21:55) Extrim написал(а):
бомж-вредитель
да как по ссылке картинки вставлять я знаю. а с компа как сюда загружать?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (8.01.2016 - 21:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Extrim @ 8.01.2016 - 21:55 )
а с компа как сюда загружать?

В Радикале выбираешь место на компе, откуда импортировать картинку. Открой Радикал - там сразу все поймешь.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (8.01.2016 - 22:01) Мишаня написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 21:51 )

Мишаня - он не играет в компьютерные игры, а баб к себе на пушечный выстрел не подпускает. Т.е., теоретически хочет, а практически боится. Думаю, он бы предпочел сразу готовую любимую жену, лучше всего - ту же, что и была.
Его таким не соблазнишь, короче.

Ты вот это... Ненадо Поверь мне, как алкоголику да и еще и одного пола с ним, что я знаю, на что он соблазнится а на что нет.
Ты мне покажи лучьше пьянь, которому не интересны бабы и "танчики". Нет таких.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.01.2016 - 22:02) Гость_Ира написал(а):
Валера
Когда у него запой, он так и говорит.
"Ирка, я нарезался опять, - прости дурака"
Он не скрывает. Он мне вообще почти все рассказывает.. иногда говорит - об этом не спрашивай, - не хочу. И я не спрашиваю.
А если проблемы технические, то мне пишут его друзья: - так и так, у него сломался комп, например.

Т.е., если он реально пропал не предупредив - точно что-то случилось.
И таки случилось, заметьте.

Я не замечаю в нем деградации.
Физическое состояние очень плохое, а насчет интеллектуального, то оно, по-моему, даже выросло. Но именно с физическим состоянием - плохо очень.
Потому я и боюсь. Его так надолго не хватит.

Спустя 6 минут, 26 секунд (8.01.2016 - 22:08) Extrim написал(а):
бомж-вредитель
разобралась. сенкс)

Спустя 29 секунд (8.01.2016 - 22:09) Мишаня написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 22:02 )
а насчет интеллектуального, то оно, по-моему, даже выросло.

Да.. Все великие пили, а кто не пьет из артистов и т д, а Шерлок Холмс так вообще на кокаине сидел а Булгаков на морфии.
Только это зря, разговор в пользу бедных, как говорится.. Он не Мусоргский? не Шерлок Холмс и Мастер и Маргариту не он написал?

Спустя 3 минуты, 36 секунд (8.01.2016 - 22:12) Гость_Ира написал(а):
Мишаня, Вы с ним одного пола, а я его друг черт знает, сколько лет.
я сама ему говорю, чтоб начинал понемногу бабами интересоваться.. у него на все один ответ - не хочу отношений. Да зачем тебе отношения, чудо ты? А все бабы хотят отношений - это нормально - не хочу никого обманывать.
Говорю же - он сложный. простой и коммуникабельный только с виду.
Он очень закрытый.
Меня пускает, пока я границ не нарушаю.. на правах лучшего друга.
Но я знаю, что такое его границы. Лучше за них не лезть.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (8.01.2016 - 22:15) Мишаня написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 22:12 )
у него на все один ответ - не хочу отношений. Да зачем тебе отношения, чудо ты?

Слушай, я может грубо спрошу, но прямо - а е..аться он хочет?????

Спустя 4 минуты, 50 секунд (8.01.2016 - 22:20) zaton написал(а):
Если есть правая рука , зачем нужны отношения !? biggrin.gif
Тема - огонь ! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (8.01.2016 - 22:27) Гость_Ира написал(а):
Мишаня
"Слушай, я может грубо спрошу, но прямо - а е..аться он хочет????? "
Хочет. И даже очень. Но шлюхами брезгует, а нормальных девок не хочет обманывать, - он же сказал. И вообще, жену любит до сих пор..
Не знаю, как справляется. Я не задаю вопросов. Только то, что сам посчитает нужным сказать мне. Если б он знал, что я о нем распространяюсь, он бы в жизни слова мне не сказал больше.

Спустя 10 минут, 43 секунды (8.01.2016 - 22:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мишаня @ 8.01.2016 - 20:40 )
У нас как

а вот за вот это "как"--ты ответишь! biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 38 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 20:51 )
Я подумаю о регистрации, - мне реально помогли здесь.

а ты не думала,что и ты можешь помочь кому то сама,ну кроме друга,что в принципе уже и делаешь....
Я не смог помочь другу....нет его уже второй год....паранойя --страшная вещь.....но я могу помочь другим,что и стараюсь делать.
Думай.Просто знай,что можно передумать и потом дооооолго жалеть об этом

Спустя 18 минут, 50 секунд (8.01.2016 - 22:56) Гость_Ира написал(а):
Шурипандецал
Думала.
Но чем я могу помочь?

Спустя 9 минут, 18 секунд (8.01.2016 - 23:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 21:56 )
Думала.

это уже лучше.
Для тебя особенно.
Да и для тех,кто в тебе нуждается. rolleyes.gif
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 21:56 )
Но чем я могу помочь?

своим опытом,силами,надеждами.
Чем,по сути,в АА и деляться,обмеиваются,если уж точнее.
Ты разве не понимаешь что ...
http://www.stihi.ru/2013/09/14/3736
мы,т ск нужны друг другу,именно этот принцип и заложен в основу аашной терапии.
Всё.
Но выбор,канеш,за тобой smile.gif

Спустя 16 минут, 37 секунд (8.01.2016 - 23:22) Nebo написал(а):
Чет надоело читать...разговор с глухим...совет: просто оставьте его в покое из серии протрезвеешь- будем говорить и в аланон сами топайте, раз не видите проблемы насколько вы зациклены...

Спустя 5 минут, 12 секунд (8.01.2016 - 23:28) zaton написал(а):
Цитата (Nebo @ 9.01.2016 - 00:22 )
Чет надоело читать...разговор с глухим...совет: просто оставьте его в покое из серии протрезвеешь- будем говорить и в аланон сами топайте, раз не видите проблемы насколько вы зациклены...

Очень большой +

Спустя 8 минут, 10 секунд (8.01.2016 - 23:36) Гость_Ира написал(а):
Небо
Так не читайте!
По-моему, это просто.
Если мне что-то не нужно, так я в это лезть и не буду.

Спустя 22 секунды (8.01.2016 - 23:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ну чьи то плюсы могут быть чьими то минусами,и наоборот,естесственно тоже.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (8.01.2016 - 23:38) Nebo написал(а):
Гость_Ира

да вам уже тут всего столько сказали - пора уже и выводы делать...может, это вас подтолкнет к мысли о вашей же зациклености....

Спустя 15 минут, 28 секунд (8.01.2016 - 23:53) Гость_Ира написал(а):
Шурипандецал
Я подумала.
Лично Вас я бы рада была считать другом.
И некоторых других тоже - с удовольствием продолжила бы общение.

Но.. я сказала, что у меня были проблемы с алкоголем несколько лет назад. Проблемы, как я потом поняла, были связаны не столько с алкоголем, сколько с общением в интернете. Я это пресекла и нужда в пьянстве отпала сама собой.
Если я сейчас, со своей интровертностью, снова это начну, то сопьюсь в считанные недели - я просто это знаю. Я не могу общаться, - у меня проблемы с этим. И уж тем более, я не могу общаться с недоброжелательно настроенными людьми, которых в интернете хватает - сами знаете. А я и так сижу на алпролиде.

Я рада была бы помочь, но не думаю, что могу.
Простите, Шури.
И еще раз Вам спасибо.

Спустя 16 минут, 6 секунд (9.01.2016 - 00:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 22:53 )
Я рада была бы помочь, но не думаю, что могу.
Простите, Шури.
И еще раз Вам спасибо.

Выбор твой.Я его уважаю.
Спасибо за откровенность. И за опыт осторожности,корректности и целенаправленности.
Ну и....еси чо--заходи! biggrin.gif \

на всяк случай мой Скайп
sasha-shura1967

Спустя 6 минут, 20 секунд (9.01.2016 - 00:16) Гость_Ира написал(а):
Спасибо, Шури, - я скопировала.
Пришлю Вам свой скайп и мейл.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (9.01.2016 - 00:17) Мишаня написал(а):
Гость_Ира
Ира мы ждем свежей крови нового пациента. Приводите, у нас дурка душевная, главврач из Израиля и персонал вежливый smile.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (9.01.2016 - 00:26) Гость_Ира написал(а):
Мишаня
Могу присоветовать другого своего друга, если хотите. (для свежей крови))
Но там случай сложный.
Им срочно нужно, чтоб кто-то занялся.

В личку писать, или как, чтоб с ним связались?
Я бы предпочла в личку.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (9.01.2016 - 00:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 22:53 )
Проблемы, как я потом поняла, были связаны не столько с алкоголем, сколько с общением в интернете.

я ,в одно из первых своих посещений нарколога,услышал от нее о том,что мол Саня у тебя проблемы эмоционального плана,и ты их перекрываешь,"решаешь" с помощью спиртного.
То есть я человек с эмоциональными расстройствами.
Но эти крены, перекосы можно выравнивать,оказывается.
Возможно,в твоем случае,скорее всего,это уже практически невозможно.....
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 23:16 )
Спасибо, Шури, - я скопировала.
Пришлю Вам свой скайп и мейл.

smile.gif
Цитата (Мишаня @ 8.01.2016 - 23:17 )
Гость_Ира
Ира мы ждем свежей крови нового пациента. Приводите, у нас дурка душевная, главврач из Израиля и персонал вежливый

тебе бы тексты Жванецкому писать! biggrin.gif
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 23:26 )
Мишаня
Могу присоветовать другого своего друга, если хотите. (для свежей крови))
Но там случай сложный.
Им срочно нужно, чтоб кто-то занялся.

пока он сам собой не займется,практически все остальное БЕСПОЛЕЗНО!
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 23:26 )
В личку писать, или как, чтоб с ним связались?
Я бы предпочла в личку.

Я уже говорил,что пока не зарегишься,у тебя нет достпа к личному ящику,нет вообще у тебя такой функции,если ты не внмательно читала

Спустя 2 минуты, 12 секунд (9.01.2016 - 00:33) Мишаня написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 9.01.2016 - 00:26 )

Но там случай сложный.

Тут сложных нет. Это они приходили "сложными" а оказалось все просто.

Спустя 15 минут, 12 секунд (9.01.2016 - 00:48) Гость_Ира написал(а):
Шури, я поняла, но тут немного не тот случай.

Насчет другого друга - куда написать можно?
Я не хочу в общий доступ его данные выкладывать.



Спустя 2 минуты, 10 секунд (9.01.2016 - 00:51) Мишаня написал(а):
Нам данные не нужн, у нас добровольно все в дурдоме. Хотите адрес ему сами скажите, пусть приходит, будем рады новому упырю в нашем коллективе.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (9.01.2016 - 00:55) олмен написал(а):
Гость_Ира
Прочитал я тему - однозначно увлекательно. Местами было бы даже смешно, если не было бы грустно.
Я вас хорошо понимаю - у меня тоже есть друг, обладающий практически теми же достоинствами и талантами, что и ваш - умен, добрейшей души человек, интересный собеседник и т.д.. И тоже алкаш.
Мне тоже больно смотреть как он себя убивает, медленно и методично. Во времена иные, когда уже сам различными способами пытался завязать бухать, я пытался донести до него благую весть о том, что мы с ним алкаши, что нужно немедля кодироваться/торпедироваться/биоэфференцироваться/убабкизаговариваться. НЕМЕДЛЯ!!! Он, как человек неглупый, со многими моими доводами соглашался. Но - ежели я умудрялся не пить по 6 - 10 месяцев, он продолжал бухать в скором времени. Мы с ним по этому поводу ругались не раз и не десять. Причем он приводил мне аргументы в защиту своей пьянки. Меня это мягко говоря бесило. Правда, как я потом понял, почти теми же словами я оправдывал свои загулы) Но не суть.
А суть в том, что посмотрев на его поведение и речи с другой стороны и сопоставив их со своими мне показалось(оченно так отчетливо, на грани озарения), что его эта жизнь устраивает! Не все конечно, но в целом нормально. Особенно когда есть чего бухнуть. Мне моя пьяная жизнь не нравилась(опять мягко выразился) и я искал пути выхода из создавшейся ситуации. Ему, повторюсь, в целом нормально. Несмотря на сильно пошатнувшееся здоровье, потерянную недавно работу, долги и прочие радости.
Внимание вопрос - что я могу изменить в его мировосприятии, точнее каким образом? Все, что применяли ко мне(без толку) я когда-то пробовал применить и к нему(результат тот же). Остается два пути - 1)заставить его думать моей головой 2)наручники и батарея, о чем я писал в начале темы)
Но это вовсе не означает, что я положил на него с прибором. Нет, мы общаемся довольно часто, я помогаю ему в каких-то делах, в каких-то он помогает мне. НО - ни денег, ни ликероводочной продукции я ему не даю. Да он уже и не просит. И разговоры на тему его пьянки мы разговариваем. Только я ему не читаю морали и не вытираю сопли, а говорю открытым текстом что зачем и почему. И определенное действие это таки возымело. Товарищ перестал мифы и легенды о своей пьянке придумывать, а начал многие вещи называть своими именами. По честному. У меня, это в свое время, и были первые шаги к трезвоти и здравомыслию. Надеюсь, что и у него тоже.
Мое мнение - не пытайтесь быть для всех хорошей(для себя и вашего друга в данном случае) - не выйдет, скорее всего. Указать ему на его проблему и подсказать пути решения - помощь, все остальное - либо розовая пена, либо усугубление ситуации. Удачи!

Спустя 10 минут, 21 секунду (9.01.2016 - 01:06) Мишаня написал(а):
Цитата (олмен @ 9.01.2016 - 00:55 )
Нет, мы общаемся довольно часто, я помогаю ему в каких-то делах, в каких-то он помогает мне. НО - ни денег, ни ликероводочной продукции я ему не даю.

Доктор Ливси.. Здравствуйте....
Вот я скажу, может и не в попад - у меня тоже были "друзья". У нас были "дела", где мне надо было помочь им а им - мне. Но почему то они решили, раз Миша алкаш - ему не надо денег. Вот мне предлагают, сьезди туда то, найди вот это, выходи поработать опять.. Но почему то без денег. А я тоже вопрос себе задал - а мне это зачем такое? Я открестился от таких "друзей". Это не друзья, это нае..щики, прошу прощенья... А весх их речи и какие то разговоры на тему - сперва слушал, а щас просто в трубку - "Это стоит столько то. Нет? Ну пошел в п.ду, будь здоров" И хрен я этих личностей в 4 ом шаге черными чернилами запишу на листок.

Спустя 7 минут, 44 секунды (9.01.2016 - 01:14) олмен написал(а):
Мишаня
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 01:06 )
Доктор Ливси.. Здравствуйте....
- с картинками беседуешь? Ну ну! Доктору наверное приятно.
Если твои друзья решили
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 01:06 )
раз Миша алкаш - ему не надо денег
- ты им вопрос и задавай. Я говорил о помощи, а не о работе. У нас (у меня и моих друзей) это все ж таки разные понятия. А денег на бухло и самого бухла он у меня и не спрашивает. Знает что не дам.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (9.01.2016 - 01:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 8.01.2016 - 23:48 )
Шури, я поняла, но тут немного не тот случай.

Насчет другого друга - куда написать можно?
Я не хочу в общий доступ его данные выкладывать.

пока он,этот человек сам сюда не прийдет..........ты уже поняла,думаю
АА не пионерская ячейка помощи,а группы САМОПОМОЩИ. не остается на собрании,

Со своего опыта скажу,что ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО ИЗ ТЕХ КОГО ПРИВОДИЛИ ЖЕНЫ ИЛИ ДРУЗЬЯ В АА не остается здесь!!!
Они воспринимают это как принуждение и отрицание т ск "помогает" сделать до наоборот

Спустя 53 секунды (9.01.2016 - 01:19) Мишаня написал(а):
олмен
Не злись. если я че писал пьяный в праздники то по человечески прости меня. Просто понимаешь, иногда помощь друга - это и есть деньги. Или возможность их заработать. Я всего лишь о б этом написал.

Спустя 6 минут, 19 секунд (9.01.2016 - 01:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мишаня @ 8.01.2016 - 23:51 )
Нам данные не нужн, у нас добровольно все в дурдоме.

именно.Ира,ты можешь понять и принять то,чтов АА ,как правило ,выздоравливают те.кто приходит сюда по собственной инициативе.А не так как у нас один говорил,что я пришел мол потому,что МОЯ ЖЕНА СЧИТАЕТ ЧТО Я АЛКОГОЛИК. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (9.01.2016 - 01:29) олмен написал(а):
Мишаня
Я и не собирался.
И говорил я о другой помощи. Посильной так сказать - он мне шкаф помог подвинуть, я его подвез куда потребно, к примеру говоря. Или что-то подобное. Нормальные отношения на мой взгляд.

Спустя 6 минут, 14 секунд (9.01.2016 - 01:35) Мишаня написал(а):
Цитата (олмен @ 9.01.2016 - 01:29 )
Мишаня
Я и не собирался.
И говорил я о другой помощи. Посильной так сказать - он мне шкаф помог подвинуть, я его подвез куда потребно, к примеру говоря. Или что-то подобное. Нормальные отношения на мой взгляд.

Ты знаешь, я че то в последнее время ощутил (причем я это ощутил трезвый) что шкафы то я всем двигаю а меня не подвозят... Вот такие наблюдения..

Спустя 1 минуту, 42 секунды (9.01.2016 - 01:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (олмен @ 9.01.2016 - 00:29 )
И говорил я о другой помощи. Посильной так сказать

да,о посильной,а не об обязательной и обязывающей
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 00:35 )
Ты знаешь, я че то в последнее время ощутил (причем я это ощутил трезвый) что шкафы то я всем двигаю а меня не подвозят... Вот такие наблюдения.

или не там,или не тем двигаешь,видать

Спустя 1 минуту, 24 секунды (9.01.2016 - 01:38) олмен написал(а):
Мишаня
Фильтруй предложения о передвижении мебели. Или развивай в себе альтруизм. Третьего не дано, на сколько я понимаю.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (9.01.2016 - 01:43) Мишаня написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.01.2016 - 01:37 )

или не там,или не тем двигаешь,видать

Вот я и подумал что не тем все таки я двигаю....
Мне ж как всегда не жалко - машина сломалась - Мишаня мчит на другой конец Москвы, а то как же, мерседес, сервис дорогой а Мишаня ща заведет и сделает все... Мишаня звонит - корешок, отвези сына и жену, так нет, сегодня не могу и все такое, и завтра не могу. Ну что же. теперь и я не могу, братан помочь тебе.
Обида. По человечески - обида у меня на это затаилась. не на этот случай а вообще.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Мишаня написал(а):
Цитата (олмен @ 9.01.2016 - 01:38 )
Мишаня
Фильтруй предложения о передвижении мебели. Или развивай в себе альтруизм. Третьего не дано, на сколько я понимаю.

Дано и третье. Теперь предложение о передвижении мебели начинается с разговора а куда ты меня отвезешь (ну по твоему примеру). Я сперва должен знать за что я буду это делать.

Спустя 5 минут, 48 секунд (9.01.2016 - 01:49) Гость_Ира написал(а):
Как человек, живущий в Израиле, поддержу Мишаню.
Давно привыкла здесь к дружбе за ради чего-то.
С годами мне оная дружба так надоела, что перестала общаться вообще - нет друзей, и это не друзья. Только время на них тратить - на их теревени пустые и их рожи ни для чего не нужные.
Я слово дружба несколько иначе понимаю.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (9.01.2016 - 01:53) Мишаня написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 9.01.2016 - 01:49 )

Давно привыкла здесь к дружбе за ради чего-то.

Это не дружба, а ее иллюзия. Ты же отдаешь просто так, без какого то интереса. Но как бы знаешь, что если понадобится - можешь и помощи попросить. Это как любовь - нельзя любить в одностороннем порядке.

Спустя 8 минут, 37 секунд (9.01.2016 - 02:02) Гость_Ира написал(а):
Олмен
Вроде, все так, но что-то не так.
Что-то у меня не стыкуется.
Что вижу - МОЕМУ ДРУГУ это не нравится. Не устраивает его эта жизнь.
Второе - он никогда не оправдывается - наоборот.
Третье - я не могу перестать посылать деньги. Именно потому, что я не вправе распоряжаться его жизнью. Его деньги - на что хочет, на то и тратит.

Кое что у меня в голове встало на место.
Я это еще не до конца продумала, но движение какое-то идет.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (9.01.2016 - 02:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 00:43 )
Вот я и подумал что не тем все таки я двигаю....
Мне ж как всегда не жалко - машина сломалась - Мишаня мчит на другой конец Москвы, а то как же, мерседес, сервис дорогой а Мишаня ща заведет и сделает все... Мишаня звонит - корешок, отвези сына и жену, так нет, сегодня не могу и все такое, и завтра не могу. Ну что же. теперь и я не могу, братан помочь тебе.
Обида. По человечески - обида у меня на это затаилась. не на этот случай а вообще.

вот и хорошо что понимать начинаешь
Цитата (Гость_Ира @ 9.01.2016 - 00:49 )
Как человек, живущий в Израиле, поддержу Мишаню.
Давно привыкла здесь к дружбе за ради чего-то.
С годами мне оная дружба так надоела, что перестала общаться вообще - нет друзей, и это не друзья. Только время на них тратить - на их теревени пустые и их рожи ни для чего не нужные.
Я слово дружба несколько иначе понимаю

вот именно вот это не так воспринимаемое понятие,представление о дружбе ,многое и портит
Цитата (Гость_Ира @ 9.01.2016 - 01:02 )
Именно потому, что я не вправе распоряжаться его жизнью. Его деньги - на что хочет, на то и тратит.

Кое что у меня в голове встало на место.
Я это еще не до конца продумала, но движение какое-то идет.

вот и славненько rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (9.01.2016 - 02:06) Гость_Ира написал(а):
В общем да, Мишаня, прав.
Друг - это тот, кто всегда может на тебя рассчитывать, а ты в ответ можешь рассчитывать на него. С единственным возражением, что дружба - это тоже любовь. Одна из ее разновидностей.

Спустя 16 секунд (9.01.2016 - 02:06) Мишаня написал(а):
Гость_Ира
Мужчине никогда не будет нравится что деньги ему дает женщина...
Более того - это унизительно. Я знаю о чем говорю, сам такой же.. Но иногда да, так приспичит что кроме как попросить - нет выхода..

Спустя 2 минуты, 19 секунд (9.01.2016 - 02:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 9.01.2016 - 02:02 )
я не могу перестать посылать деньги

Взрослый мужчина (не инвалид, не старик, не сумасшедший, не калека) должен сам зарабатывать себе деньги. И не только себе (я про детей и престарелых родителей веду речь).
Снабжать взрослого мужика деньгами - это не только финансировать пьянку. Это еще снимать с него взрослую ответственность взрослого же мужчины, потворствовать лени, инфантилизму, нежеланию взрослеть и отвечать хотя бы за себя самого (не говоря уже о детях и родителях!!!). Давать мужчине деньги - это развращать его и унижать.
Это то, как я это вижу. С точки зрения женщины и матери rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (9.01.2016 - 02:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
обычно это движение идет,продолжается тогда,когда продолжаешь принимать участие и wink.gif дальнейшее движение в процессе smile.gif
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 01:06 )
Мужчине никогда не будет нравится что деньги ему дает женщина...
Более того - это унизительно. Я знаю о чем говорю, сам такой же.. Но иногда да, так приспичит что кроме как попросить - нет выхода..

лучше чтобы просил,это точно
я в АА понял очень важную для себя вещь.
Нужно учиться признавать свою потребность в помощи,нужно учиться обращаться за помощью и нужно учиться принимать эту помощь.
Именно ту помощь.которая мне полезна, нужна,которвая чистая,от души.а не ту,которую дают т ск в долг,или из страха быть плохим или еще че нибудь



Спустя 1 минуту, 12 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.01.2016 - 01:09 )

Взрослый мужчина (не инвалид, не старик, не сумасшедший, не калека) должен сам зарабатывать себе деньги. И не только себе (я про детей и престарелых родителей веду речь).
Снабжать взрослого мужика деньгами - это не только финансировать пьянку. Это еще снимать с него взрослую ответственность взрослого же мужчины, потворствовать лени, инфантилизму, нежеланию взрослеть и отвечать хотя бы за себя самого (не говоря уже о детях и родителях!!!). Давать мужчине деньги - это развращать его и унижать.
Это то, как я это вижу. С точки зрения женщины и матери

согласен,хоть я и мужчина сам rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (9.01.2016 - 02:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.01.2016 - 02:13 )
согласен,хоть я и мужчина сам

Мужчина! Я тебе денег не давала wink.gif
--------
Исключения - если мужчина тяжело болен, калека, инвалид, старик, тогда да - дам!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.01.2016 - 02:17) Мишаня написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.01.2016 - 02:09 )

Снабжать взрослого мужика деньгами - это не только финансировать пьянку. Это еще снимать с него взрослую ответственность взрослого же мужчины, потворствовать лени, инфантилизму, нежеланию взрослеть и отвечать хотя бы за себя самого

Не правда. Сейчас с работой по всей стране очень хреново. И конечно, что бы встать на ноги, начать что то - деньги нужны. Элементарно на дорогу и пожрать, а не на пьянку и инфантилизм. Другое дело что ТС могла бы договорится что ее товарищ, когда все наладится ей отдаст эти деньги. Т.е он берет в долг на срок "до первой зарплаты". Это дело.
Я вот сейчас ищу работу, но я никуда не мог устроится за 2,5 месяца трезвости, (ну по дури - туда куда брали не хочу. хочу туда где отказали) меня содержали родители, но они знают что как только я устроюсь и получу зарплату - я ее буду отдавать в семью.
И баба меня содержала. И ничего приятного, хотя именно за эту помощь я ей благодарен очень, но там уже она влюбилась а я то ее не любил..

Спустя 7 минут, 3 секунды (9.01.2016 - 02:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 02:17 )
Сейчас с работой по всей стране очень хреново

Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 02:17 )
Я вот сейчас ищу работу, но я никуда не мог устроится за 2,5 месяца трезвости, (ну по дури - туда куда брали не хочу. хочу туда где отказали)

Я работаю там, где куда взяли. И на двух работах сейчас. И нос не ворочу. И да, мне тоже тяжело wink.gif
-----
Было, что мой мужчина не работал пару месяцев. Единственное, что я делала (я тогда неплохо зарабатывала) - покупала продукты в семью. Все остальное (плата за жилье, его расходы и т.д.) он как-то оплачивал сам. Умел крутиться, видать. И он знал, что тащить я его не буду. Быстро нашел работу smile.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (9.01.2016 - 02:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.01.2016 - 01:15 )
Мужчина! Я тебе денег не давала

и не одна ты,особенно в свое время biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (9.01.2016 - 02:34) Гость_Ира написал(а):
Во-первых, он не уверен, что деньги от меня.
Т.е., он догадывается, я думаю, но я ему ни разу не говорила, что это только от меня.
Предпочитаю, чтоб он думал, что от меня и мужа - от нас обоих.



Спустя 2 минуты, 15 секунд Guest написал(а):
Во вторых..
Чебурашка, а Вы уверены, что он не инвалид?
Я вот считаю, что да. Я его видела.
Даже если он прямо сейчас завяжет, на восстановление здоровья ему понадобятся месяцы.
Так что ему - в бомжи идти?

Спустя 10 секунд (9.01.2016 - 02:34) alena153 написал(а):
Cheburashka
Цитата
Было, что мой мужчина не работал пару месяцев.

Так то твой мужчина.А тут прямо непонятная страстная привязaнность к другу...И деньги высылаются,и ночи не спятся,и праздники родным портятся.Болезнь это,а не дружба.Избавляться надо.

Спустя 19 секунд (9.01.2016 - 02:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 9.01.2016 - 02:31 )
Предпочитаю, чтоб он думал, что от меня и мужа - от нас обоих.

Как все сложно-то smile.gif
----
Я представила, что финансирую своему мужу пьянку. Здорово же он устроился бы biggrin.gif

Спустя 14 секунд (9.01.2016 - 02:34) Мишаня написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.01.2016 - 02:24 )

Было, что мой мужчина не работал пару месяцев. Единственное, что я делала (я тогда неплохо зарабатывала) - покупала продукты в семью. Все остальное (плата за жилье, его расходы и т.д.) он как-то оплачивал сам. Умел крутиться, видать. И он знал, что тащить я его не буду. Быстро нашел работу  smile.gif

Дружище, понимаешь, очень тяжело например врачу или инженеру пойти официантом, пилоту аэрофлота - таксистом и так далее. Человеку с высшим филологическим - охранником. Это называется - опустится. Вы там мне работали.
А я по 12 часов на стройке с отбойным молотком стоял, с таджиками и уголовниками и прочим сбродом, бывший такой зам начальника отдела снабжения акционерной компании Транснефь. который свой BOSS сменил на спецовочку и каску рыжую. За копейки я там здоровье оставил, уже четыре года рука не проходит (невролгия). Нужна такая работа мне была? И работа ли это?если ты работаешь на прокорм?? Это - не работа, там нет людей, там биомасса, с которой делают что хотят. Если это "крутится" то тут нужно работать ради одной цели - свалить из этого зоопарка, причем с семьей.


Вот может я грубо спрошу ну вот просто сама себе ответь, можно тут не говорить - было бы хреново с деньгами, пошла бы ты работать проституткой?

Спустя 6 минут, 31 секунду (9.01.2016 - 02:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.01.2016 - 02:34 )
И деньги высылаются,и ночи не спятся,и праздники родным портятся.Болезнь это,а не дружба

Или дружба которую сексом не испортишь.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (9.01.2016 - 02:45) alena153 написал(а):
Гость_Ира
Цитата
Так что ему - в бомжи идти?

Человек сделал выбор.Надо уважать.Пусть идёт,куда хочет.Почему Вы не оставите его в покое?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (9.01.2016 - 02:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 9.01.2016 - 02:34 )
Вы уверены, что он не инвалид?

У инвалидов обычно инвалидность есть. Ну или они ее добиваются.
Цитата (alena153 @ 9.01.2016 - 02:34 )
Так то твой мужчина

У моего мужа и ТС есть одно поразительное сходство. Они оба пьющие алкоголики smile.gif
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 02:34 )
очень тяжело например врачу или инженеру пойти официантом

Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 02:34 )
бывший такой зам начальника отдела снабжения

О! Всего лишь замом! Мой муж был начальником отдела снабжения на очень известном у нас в стране предприятии, потом своя фирма была, куча бабок и ваще ппц навороты, а сейчас он на складе в две смены пашет. И знаешь - я им втайне даже горжусь wink.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (9.01.2016 - 02:52) Мишаня написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.01.2016 - 02:47 )

У инвалидов обычно инвалидность есть. Ну или они ее добиваются.

Ты плохо понимаешь что такое получить инвлидность в этой стране..
И кстати мы любим говорить о том, что алкоголизм это болезнь, неизлечимая причем. однако не можем даже самим себе признаться что неизлечимое заболевание - это и есть инвалидность.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (9.01.2016 - 02:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 02:34 )
Вот может я грубо спрошу ну вот просто сама себе ответь, можно тут не говорить - было бы хреново с деньгами, пошла бы ты работать проституткой?

Пошла бы Миша. Сейчас бы пошла бы, раз другого выхода бы не нашла, но боюсь, не взяли бы уже biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (9.01.2016 - 02:56) Мишаня написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.01.2016 - 02:54 )

Пошла бы Миша.

А я бы нет. Как и чистить туалеты и прислуживать за чаевые. Вот не пошел бы.

Спустя 7 секунд (9.01.2016 - 02:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 02:52 )
Ты плохо понимаешь что такое получить инвлидность в этой стране..

Примерно представляю. У меня обширные знакомства. Для этого надо хотя бы перестать пить для начала wink.gif
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 02:52 )
однако не можем даже самим себе признаться что неизлечимое заболевание - это и есть инвалидность.

Я точно не инвалид по алкоголизму. Ремиссия у меня smile.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (9.01.2016 - 02:58) Мишаня написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.01.2016 - 02:56 )
У меня обширные знакомства.

А ты без знакомств. Не бай Бог, была бы ты без руки или ноги, вот походи, справки пособирай, что у тебя ее нет, а потом каждый год - сто не вырастит...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.01.2016 - 03:00) Cheburashka написал(а):
Мишаня
Разговор ни о чем. Трезвый может попросить помощи и ему ее окажут. Кто чем может - поможет. А пьяному - нет!
---
Про знакомства - не понял ты. Знаю не понаслышке, что трудно это. Люди есть, которые помогают людям. Трезвым, а не бухим!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (9.01.2016 - 03:02) Мишаня написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.01.2016 - 03:00 )
Мишаня
Разговор ни о чем. Трезвый может попросить помощи и ему ее окажут. Кто чем может - поможет. А пьяному - нет!

Дружище, мы не знаем ситуации что там и как. Осуждать, ссылаться на своих мужиков да баб - я не думаю, что это правильно. Я предложил Ире - пусть сюда придет. Пленум соберем, вынесем повестку дня, ну как обычно...

Спустя 6 минут, 54 секунды (9.01.2016 - 03:09) Гость_Ира написал(а):
Ребят, я устала, правда.
Всем спасибо, но я думаю, что тема исчерпана.
Я бы предпочла, чтоб ее удалили. Почему - объяснила выше - слишком много сказала, для любого, кто нас знает, узнать нас не составит труда.
Спасибо всем еще раз. Доброй ночи.

Миша, Вам спасибо отдельное.
Надеюсь, как-нибудь пересечемся еще с Вами.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (9.01.2016 - 03:11) Мишаня написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 9.01.2016 - 03:09 )


Миша, Вам спасибо отдельное.
Надеюсь, как-нибудь пересечемся еще с Вами.

Пишите в скайп. Он в подписи.

Спустя 6 минут, 52 секунды (9.01.2016 - 03:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Ира @ 9.01.2016 - 03:09 )
Всем спасибо, но я думаю, что тема исчерпана.
Я бы предпочла, чтоб ее удалили. Почему - объяснила выше - слишком много сказала, для любого, кто нас знает, узнать нас не составит труда.
Спасибо всем еще раз. Доброй ночи.


 ! 

М

И вам спасибо. Тема закрыта
Вальтрон