всем привет,не пью и не курю 10 дней ,периодически возникает тяга,то покурить,то выпить,я алкоголик с 12 лет и курю так же , образование у меня 9 классов, работа сами понимаете в основном тяжелая, работаю с 16 лет и сильно пить начал где то лет 17,сейчас мне 30 лет,опять живу у родителей т.к после последнего заплыва не осталось не только денег ,но и документов,короче тормознул и думаю ,что надо в жизни ,что то менять,а то кранты,вот так вот sad.gif



Спустя 6 минут, 44 секунды (6.01.2016 - 15:40) Cheburashka написал(а):
Привет!
Я алкоголик Таня, Минск.
Рада, что ты здесь rolleyes.gif
Ты что-нибудь про Анонимных Алкоголиков знаешь?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (6.01.2016 - 15:43) Western написал(а):
Цитата (hot rod @ 6.01.2016 - 15:38 )
короче тормознул и думаю ,что надо в жизни ,что то менять,а то кранты,

привет.

ты на сайте Анонимных Алкоголиков.

В сообществе АА есть Программа выздоровления от алкоголизма - 12 шагов АА (на главной странице сайта)

Добро пожаловать выздоравливать! smile.gif

спрашивай - что непонятно.

сил на пути.

А с куревом - потом как-нибудь разберешся, в АА этим не занимаются.
в личном плане все ------ с куревом, работой, семьей и т.д.

Спустя 9 секунд (6.01.2016 - 15:43) hot rod написал(а):
Cheburashka
слышал только,что есть такая группа

Спустя 3 минуты, 50 секунд (6.01.2016 - 15:47) Cheburashka написал(а):
hot rod
Из какого ты города?
Можно посмотреть, есть ли у вас группы.
На самом деле групп Анонимных алкоголиков тысячи во всем мире rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (6.01.2016 - 15:50) hot rod написал(а):
Western
лады,буду разбираться,спасибо,меня кстати Миша зовут)и я из Челябинска



Спустя 2 минуты, 46 секунд hot rod написал(а):
Cheburashka
я пока тут поживу, приживусь,разберусь,что к чему,может дозрею до АА

Спустя 6 минут, 11 секунд (6.01.2016 - 15:56) Cheburashka написал(а):
hot rod
Очень приятно, Миша rolleyes.gif
Вот телефон челябинского АА
Челябинск- +7 904 946 39 82
-----
Присмотреться ты конечно можешь, но я бы не откладывала. Алкоголь очень хитрый и коварный. через пару дней все станет не так уж и плохо, а через неделю и вовсе развеется.
С такими же алкоголиками, только трезвыми, есть чем делиться, есть куда идти и про ужасы алкоголизма - не забудешь wink.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (6.01.2016 - 16:00) hot rod написал(а):
Cheburashka
спасибо,буду думать

Спустя 7 минут, 28 секунд (6.01.2016 - 16:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (hot rod @ 6.01.2016 - 15:54 )
и я из Челябинска

Привет!
Я знаю из Челябинска хорошего человека. Нашего)
Может вас связать?
Таня-алкоголик СПб

Спустя 17 минут, 15 секунд (6.01.2016 - 16:25) hot rod написал(а):
Татьян@
привет,я на данный момент у родителей в другом городе(Миасс)

Спустя 18 минут, 38 секунд (6.01.2016 - 16:44) Rita написал(а):
Цитата (hot rod @ 6.01.2016 - 16:29 )
привет,я на данный момент у родителей в другом городе(Миасс)


привет, я из Миасса родом.
Давно живу в Москве.
Когда бываю на родине, то хожу на группу "Ильменит".
Замечательные ребята - все, кстати, твоего возраста.
Маленькая уютная группа.
Человек по 6 собирается.
Раньше они собирались на Орловской.
У меня где-то была их визитка с телефоном.
Если тебе будет нужно, я поищу.

Спустя 1 час, 13 минут, 37 секунд (6.01.2016 - 17:57) hot rod написал(а):
Rita
привет,посмотри если не сложно.

Спустя 8 минут, 7 секунд (6.01.2016 - 18:06) Shoar1972 написал(а):
hot rod
Привет Саша алкоголик г Саратов Я сам первый раз зашёл на это сайт ребята дали телефон Саратовского АА позванил и пошёл.Осваевайся почитай личные истории Нашу литературу на главной странице.

Спустя 35 минут, 10 секунд (6.01.2016 - 18:41) Western написал(а):
Цитата (hot rod @ 6.01.2016 - 15:54 )
Western
лады,буду разбираться,спасибо,меня кстати Миша зовут)и я из Челябинска



оу, Миша, много земляков у тебя.

главное - группы АА есть, собрания проходят.

Моё имя - Володя. с Запада я, близкий запад. smile.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 45 секунд (6.01.2016 - 20:29) Element написал(а):
hot rod
привет!!!!
я Сергей ,я алкоголик из Краснодара


Спустя 3 часа, 16 минут, 35 секунд (6.01.2016 - 23:46) Мата хари написал(а):
Привет я Яна алкоголик. Молодец что пришел сюда. Ты на верном пути.

А как такое возможно, алкоголик с 12 лет? ohmy.gif что тебе родители давали деньги на выпивку? Курить с первого класса понимаю, но пить? Или это образно сказано? Имеешь ввиду что пили 1 бутылку пива на 10 человек?

Спустя 16 минут, 43 секунды (7.01.2016 - 00:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Мата хари @ 6.01.2016 - 23:50 )


А как такое возможно, алкоголик с 12 лет?

Когда в Москве открылся первый ребцентр для детей с зависмостями, в первом наборе реабилитантов там был мальчик 9-ти лет с диагнозом 2-я стадия алкоголизма.

К нам на группу после такого ребцентра пришел уже выздоравливать мальчик 15-ти лет.

Есть, увы, и еще младше.

Всем известный Брюн рассказывал, как наблюдал за мальчишкой полубеспризорником явно из маргинальной семьи. Ребенок лет 6-7 болтался по подземному переходу, где кучкуется всякая публика, собирал пустые банки-бутылки и допивал остатки. Диагноз сомнений не вызывал.

Спустя 9 минут, 39 секунд (7.01.2016 - 00:12) Мата хари написал(а):
Багира2

Спасибо. А интересно в России в наше время в 2016 году есть такие дети? Не в лихие 90-е а сейчас? А еще визжат насчет того что органы опеки повсюду. Изымают детей из семей где нет апельсинов и однокомнатная квартира... А тут такое. Где же хваленая опека?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (7.01.2016 - 00:15) Багира2 написал(а):
Мата хари
Я говорю про сейчас и совсем близкое недавнее прошлое.

А хваленая опека себе палки зарабатывает на легком. С настоящими проблемными семьями редко связываются - там пахать надо. Да и огрести можно от маргиналов.

Скатайся на любой вокзал, на задворки. И увидишь там все во всей красе.

Спустя 9 минут, 26 секунд (7.01.2016 - 00:25) Мата хари написал(а):
Багира2

Кошмар. Я в ужасе просто. Мне казалось что когда то, может в 90-е было такое, давно... Кстати понять не могу, а почему именно в 90-е было столько беспризорных детей? Жили в коллекторах, на вокзалах. Клей нюхали. Огромное просто количество. У них что у всех умерли родители и их не брали в лет дом?

Ну ладно в 90 разруха была, но сейчас ohmy.gif ну как? Как в наше время? Хорошо а кто для опеки является " легкой" семьей? Мать одиночка в однушке? Ведь со всех сторон, не было апельсинов забрали, у матери больной раком забрали, у безработной студентки забрали... Ощущение что русская опека хуже Барневарн. Она повсюду и бдит.

В Питере были шикарнейшие вокзалы. Все в золоте, лепнине, все сверкает... Там точно нет пьяных детей. На одного пассажира три полицейских.

Спустя 9 минут, 20 секунд (7.01.2016 - 00:34) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.01.2016 - 15:44 )
Я алкоголик Таня

А я думал тебя Чебурашка зовуть biggrin.gif

Спустя 26 минут, 20 секунд (7.01.2016 - 01:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Мата хари @ 7.01.2016 - 00:29 )


В Питере были шикарнейшие вокзалы. Все в золоте, лепнине, все сверкает... Там точно нет пьяных детей. На одного пассажира три полицейских.

Я говорю о задворках вокзалов.
Ты там не бывала? А я была.

В Москве тоже для пассажиров шикарно. И полиции с охраной полно. Но пройти надо метров 300-500 вдоль платформ, в глубь подъездных путей, куда поезда едут. В сторону первых товарно-сортировочных станций.

И там начинается совершенно другой мир. Которого ты явно не знаешь.

А, если внимательно присмотреться, то и на самом вокзале увидишь асоциальных элементов.

Зал ожидания Московского вокзала
user posted image

Спустя 45 минут, 7 секунд (7.01.2016 - 01:46) Мата хари написал(а):
А зачем ты была на задворках вокзалов? Искала беспризорников?

Спустя 46 минут, 13 секунд (7.01.2016 - 02:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Мата хари @ 7.01.2016 - 01:50 )
А зачем ты была на задворках вокзалов? Искала беспризорников?

Нет. С самой банальной, житейской целью - мне так удобно к нужной электричке проходить. Это раз.
А два - на задворках до прошлого года рыночек промтоварный был. Туда ходила - вот там весь бомжовый бомонд Ярославского и Ленинградского вокзалов тусуется. biggrin.gif

А вообще, те, кто рядом с вокзалом живет, не к выходу идут, а в обратную сторону, по путям. И там калиточка в заборе есть, через которую выход прямо к домам. smile.gif

Спустя 9 часов, 1 минуту, 25 секунд (7.01.2016 - 11:33) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.01.2016 - 02:36 )

А вообще, те, кто рядом с вокзалом живет, не к выходу идут, а в обратную сторону, по путям. И там калиточка в заборе есть, через которую выход прямо к домам.

В Лазаревском перекрыли все обычные входы на вокзал-сидят мужики в форме и заворачивают всех на пункт досмотра, в 50 метрах в стороне от вокзала. Когда спешишь, обвешанный кучей сумок, увешанный детьми и пожилыми родичами(я не о себе) то это реально взбадривает.
И все бы ничего-безопасность важное дело но! С противоположной стороны, от последней платформы и с торцов, станция ничем не огорожена- ходи -не хочу biggrin.gif
Профанация получается, к чему этот цирк, с затратой немалых денег на интроскопы и персонал?
Как показал шарм-эль-шейх- достаточно завербовать своего человечка и все рубежы охраны псу под хвост.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (7.01.2016 - 11:38) Rita написал(а):
hot rod

никак не могу найти эту миасскую визитку Ильменита, но еще буду искать.
Или можно позвонить в Челябинск (+7 904 946 39 82)- там точно подскажут миасский телефон.

Спустя 58 минут, 18 секунд (7.01.2016 - 12:37) helga написал(а):
Привет! А где Ты сегодня . hot rod?
Надеюсь.пошёл на реальную группу?
Напиши.как Ты сегодня?
Меня зовут helga я алкоголик



Спустя 5 минут, 8 секунд helga написал(а):
Rita
Хочу Тебя обнять.Ты очень хорошая!

Спустя 25 минут, 12 секунд (7.01.2016 - 13:02) Rita написал(а):
helga
Спасибо, Хельгачка) Я вообще тебя заново для себя открыла - с удивительной и многогранной стороны - богатой такой стороны - на Выборе и потом , в Халонге)

Спустя 38 минут, 30 секунд (7.01.2016 - 13:40) hot rod написал(а):
Мата хари
привет,да нет в 12 лет,только было первое знакомство,серьезно уже когда пошел на стройку работать(в 16) там мужики взрослые были и любили выпить и меня потихоньку подтянули,а я что, начал первые деньги получать,ну и друзья и все такое,в запои стал уходить когда у меня младшего брата посадили, мне тогда было 22 и все по наклонной пошло,короче мне сейчас 30 и у меня за душой не чего нет, все что было я успешно пропил, сейчас хочу начать с чистого листа,насчет групп я пока не знаю,я интроверт,мне тяжело с людьми сходиться ,просто хочу писать свои ощущения от трезвой жизни,и у меня обычно так меня не тянет мучительно на выпивку но раз в месяц я просыпаюсь утром и мне кажется надо срочно выпить ,если перетерплю то тяга уходит и я спокойно могу опять жить и даже не думаю,но если повелся и выпил первую хотя бы рюмку то хор оший человек пропадает и появляется какое то животное,которое все не пропьет и везде где только может не н косячит хрен успокоится,а потом я очень сильно болею и мне очень стыдно,и в таком вот режиме,я живу уже лет восемь, долго не пью жизнь только налажу и хлоп я опять на дне и если бы не близкие я бы давно жил уже на теплотрассе и друзья бы у меня были бомжи))

Спустя 12 минут, 46 секунд (7.01.2016 - 13:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 13:44 )
я интроверт,мне тяжело с людьми сходиться

Я тоже biggrin.gif Большинство алкоголиков интроверты wink.gif
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 13:44 )
просто хочу писать свои ощущения от трезвой жизни

Это все хорошо. Но в Анонимных Алкоголиках предлагают программу простых действий, чтобы не было вот так
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 13:44 )
у меня обычно так меня не тянет мучительно на выпивку но раз в месяц я просыпаюсь утром и мне кажется надо срочно выпить ,если перетерплю то тяга уходит и я спокойно могу опять жить и даже не думаю,но если повелся и выпил первую хотя бы рюмку то хор оший человек пропадает и появляется какое то животное

Если ничего не делать, то болезнь никуда не уходит. Она ждет просто.
----
Для начала можешь на собрание группы в скайпе сходить. Если боишься! wink.gif
Что-то делать в любом случае будет надо. Выздоровление от алкоголизма - это работа.
Можно к психологу или психотерапевту обратиться. К психиатрпу, в Реабилитационный центр лечь. В общем много чего можно сделать . Это ключевое слово. Под лежачий камень вода не течет!

Спустя 7 минут, 55 секунд (7.01.2016 - 14:01) hot rod написал(а):
о чем разговор,но у меня на данный момент нет денег что бы телефон даже заправить,мне сейчас нужна остро работа хоть грузчиком иначе я даже в социум не могу выйти ( на проезд деньги тоже нужны и.т.д),я понимаю и с удовольствием бы пошел на группу познакомиться но...деньги, деньги будь они не ладны, короче надо сначала работай обзавестись,что бы людям не так стыдно в глаза смотреть было,меня ведь сейчас близкие содержать ,а от этого мне вдвойне хуже и работы нет,я уже за долбался ее искать

Спустя 5 минут, 4 секунды (7.01.2016 - 14:06) Rita написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 14:05 )
уже за долбался ее искать


только вот за безработицу свою не кори себя.
тут люди и в москве без всякой пьянки по полгода найти работу не могут.
кризис такой.
ты тут никоим образом не виноват.

Спустя 14 минут (7.01.2016 - 14:20) Cheburashka написал(а):
hot rod
Сам смотри. Хозяин-барин wink.gif
Только помощь Анонимных Алкоголиков совершенно бесплатна. И некоторые начинали выздоровление с того, что пешком за два часа до собрания пешком шли. И столько же назад.
Сегодня праздник, работу ты сегодня искать явно не будешь. А вот на собрание можешь сходить.
В любом случае, тот, кто не выздоравливает обычно умирает без работы в запое. Но выбор, повторяю - за тобой wink.gif
Алкоголизм от наличия работы не проходит, реально, опыт такой biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (7.01.2016 - 14:24) hot rod написал(а):
Rita
мне дело надо, на одном месте не люблю долго сидеть,на что жить, у меня голова уже вспухла,может на реабилитацию, но там я был и кроме негативного опыта не чего не увидел(круглыми сутками работали не понятно на кого), у как все тяжело, когда пил об этом даже не думал,жил одним днем, выпил и ладно, Ребят если кто из Миасса есть, может кто знает куда можно устроиться, хоть грузчиком или разнорабочим, хоть кем.Кроме ст.части.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (7.01.2016 - 14:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 14:05 )
о чем разговор,но у меня на данный момент нет денег что бы телефон даже заправить,мне сейчас нужна остро работа

Не-а, тебе сейчас нужна трезвость!
Сначала физическая, потом психологическая, а уж потом социум.
Если группа в твоем городе-можно и пешком.
Нет денег на телефон-попроси нас, мы позвоним Челябинским и узнаем адрес!



Спустя 1 минуту, 4 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.01.2016 - 14:24 )
Сегодня праздник, работу ты сегодня искать явно не будешь. А вот на собрание можешь сходить.
В любом случае, тот, кто не выздоравливает обычно умирает без работы в запое. Но выбор, повторяю - за тобой
Алкоголизм от наличия работы не проходит, реально, опыт такой

+ 1000

Спустя 2 минуты, 21 секунду (7.01.2016 - 14:29) hot rod написал(а):
Татьян@
да ,а кормить поить меня кто будет, у родственников сейчас один разговор,когда устроишься и все такое .я ведь взрослый человек и свои проблемы не имею права перекладывать на них,мне не 5 лет

Спустя 2 минуты, 51 секунду (7.01.2016 - 14:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 14:28 )
может на реабилитацию, но там я был и кроме негативного опыта не чего не увидел(круглыми сутками работали не понятно на кого),

Там была только трудотерапия и все? Или какие то программы?
Могу посоветовать б\п-под Питером, или Псковом-на пол года.



Спустя 58 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 14:33 )
у родственников сейчас один разговор,когда устроишься и все такое

Не понимают они, увы.
Ну, устроишься, и до первой з\п?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (7.01.2016 - 14:34) all ex написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.01.2016 - 14:31 )
Нет денег на телефон-попроси нас, мы позвоним Челябинским и узнаем адрес!

Ребят, ну вы чё?!
Все сидим перед компами, все такие хакеры, а будем звонить? biggrin.gif
Миасс АА гр. "Ильменит"

Спустя 5 минут, 18 секунд (7.01.2016 - 14:39) hot rod написал(а):
Cheburashka
да я знаю что от наличия работы алкоголизм мой не куда не денется, но если я не буду платить кредит то моим алкоголизмом займутся уже другие организации, поэтому как не крути ,но я сейчас целиком и полностью зависим от наличия у меня работы и я даже психологически не могу думать не о чем другом,вот с вами со всеми поговорил и мне морально легче стало rolleyes.gif

Спустя 8 минут (7.01.2016 - 14:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 14:33 )
кормить поить меня кто будет,

Будешь пить - найдешь кого-нить, кто будет тебя поить. Это дело простое wink.gif
Родственники не понимают просто, что пьяному работа не поможет.
Кста, можно и работу искать и на собрания ходить. Но, повторяюсь, в отличая от поиска работы, на собрание можно сходить уже СЕГОДНЯ cool.gif



Спустя 6 минут, 39 секунд Cheburashka написал(а):
Говорю ж, сегодня biggrin.gif

Ильменит
Проходит: ул. Калинина, д. 22 «А» ( в помещении административного психоневрологического диспансера).
Время и дни проведения: Вторник и Четверг в 18:30

Спустя 4 минуты, 54 секунды (7.01.2016 - 14:52) hot rod написал(а):
Татьян@
кому нужен 30летний алкаш,к тому же еще без работный,ну нафиг ,мне бы то же такой родств был бы не нужен,если бы я не понимал всю ситуацию.а насчет рб, это не была трудотерапия,это был настоящий бизнес на таких людях которым больше не куда пойти,мне было куда и я ушел через месяц,кстати трудотерапия очень хорошо помогает,после этого центра я не пил довольно долго,а когда начал, то до запоев дело не когда не доходило,у меня всегда стояли перед глазами те бедолаги из рб ,которые пропили все и им уже не куда идти- это самое плохое когда человеку не куда идти, и он не кому не нужен,не хочу быть таким

Спустя 42 секунды (7.01.2016 - 14:53) all ex написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.01.2016 - 14:51 )
Говорю ж, сегодня

Ага! И до начала собрания осталось полтора часа!(у них сейчас около семнадцати)
Так что успеть, даже пешком, вполне реально!
Было бы желание. wink.gif

Спустя 55 секунд (7.01.2016 - 14:54) hot rod написал(а):
Cheburashka
спасибо,туда звонить надо предварительно?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.01.2016 - 14:56) all ex написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 14:56 )
пропили все и им уже не куда идти- это самое плохое когда человеку не куда идти, и он не кому не нужен,не хочу быть таким

Я был таким.

Спустя 10 секунд (7.01.2016 - 14:56) Cheburashka написал(а):
hot rod
Можешь пойти на свой страх и риск не позвонив. Заодно прогуляешься. И посмотришь расписание на двери. Телефона я не нашла rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (7.01.2016 - 14:58) all ex написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 14:58 )
,туда звонить надо предварительно?

Никуда звонить не надо. Просто иди.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (7.01.2016 - 15:01) Rita написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 14:28 )
Кроме ст.части.


ты на машгородке что ли?
группа то на автозаводе.
пешком не дойти..

Спустя 3 минуты, 8 секунд (7.01.2016 - 15:04) hot rod написал(а):
Cheburashka
не дойду очень далеко(группа на Автозаводе,а я на Машгородке ,17 км), а просить на проезд не могу, мне деньги сейчас не доверяют(( думают ,что я пить могу пойти( а ведь и могу запросто не дойти,я даже сам себе не доверяю сейчас)

Спустя 14 секунд (7.01.2016 - 15:04) Мата хари написал(а):
hot rod

Это все отговорки, насчет того что пока не найду работу, не смогу ходить на группы. Иди хоть пешком или " зайцем" езжай. Или попроси кого то довезти тебя из родни, если не дают в руки деньги. Но обязательно попади на группу. Там расскажи про все, про работу, безденежье. Обязательно помогут. И накормят всем миром.

Может тебе пойти на рынок, хоть за 200 рублей поработать? Ну соври что на лекарства срочно надо заработать. Ящики таскать, овощи перебирать не знаю что можно там у вас? Бутылки сдать? Метал?

Ты молодой здоровый. Детей и проблем впринципе нет. Почитай историю Джейн. Из тяжелейшей жизненной ситуации ( сын наркоман, дома не кормили, выгоняли) на работу пожилую больную женщину в маленьком городке никто не брал... На лечение и просто еду не было денег. На водку всегда как то находила biggrin.gif

Сейчас она живет в Питере, работает, жилье есть, лечится. НЕ ПЬЕТ. Прошла лечение в бесплатном реб центре под Питером и пост ребцентре. Но для этого надо что то делать. Для начала оставить все отговорки, и пойти на группу.

Это тебя мозг алкогольный разводит. Позже если на группу не пойдешь начнешь думать, а выпью. Всё равно все пропало уже, чего там...а вот завтра...

Здесь был такой вот персонаж Фома. Се ныл ныл что пьет и не может остановиться. Но пойти на группу или лечь в реб центр ему всегда что то мешало. Например отсутсвие бесплатных сигарет в центре
biggrin.gif поверь как только начнешь хоть что то делать элементарное жизнь начнет налаживаться

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.01.2016 - 15:06) Rita написал(а):
ребят, группа раньше была на Калинина - это у вас данные 2013 года.
позже они сидели на Орловской улице.
в августе 2015 я пришла на группу туда снова - вахтерша сказала, что они съехали, а куда она не знает.
и тётка из соседней двери - тоже это подтвердила.
я видела полностью пустую уже комнату - мне показали.

теперь их надо искать.
там примерно 6 человек.
2 наркомана и 4 алкоголика.
очень простые хорошие ребята.
я сейчас перелопачиваю все свои ящики во всех столиках, комодах и тд - ищу визитку - на ней я от руки писала два мобильных номера.

на калинина не надо щас.
позвоните кто-нибудь пока хоть в челябинск - может, знают.



Спустя 53 секунды Rita написал(а):
Цитата (Мата хари @ 7.01.2016 - 15:08 )
Иди хоть пешком или " зайцем" езжай. Но обязательно попади на группу.


17 км идти????
зайцем там тоже не проедешь.
и куда идти - мы еще не нашли адрес.
на калинина - это данные 2013 года!

Спустя 5 минут, 32 секунды (7.01.2016 - 15:12) Cheburashka написал(а):
Все, ничего не сделать. Выздоровление невозможно cool.gif
---
Ну на скайп можно сходить. Чтобы уже точно понять, что ничего сделать нельзя wink.gif
----
Я помню с работы отпрашивалась, за ребёнком в садик, ребёнка среди могил кидаю, сама ту т же на лавку на собрание, возле склепика. Ну собрания были возле костела. Точнее в каплице, а там пожар и ремонт. Ребёнок стоически гулял по кладбищу biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (7.01.2016 - 15:17) Спортсмен написал(а):
hot rod
Цитата
но если я не буду платить кредит то моим алкоголизмом займутся уже другие организации,

Поверь мне ни кто тобой всерьёз не займется -это из личного опыта не парся хоть об этом .

Спустя 53 секунды (7.01.2016 - 15:18) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.01.2016 - 15:16 )
собрания были возле костела.


мы не знаем где в Миассе собрания!
куда ты его отправляешь-то? по трассе 17 км идти и сразу обратно?
Там закрыто!

созвониться надо сначала и узнать где собираются.
написала сейчас в скайп одному нашему в Челябинске - пробует что-то узнать

Спустя 3 минуты, 59 секунд (7.01.2016 - 15:22) all ex написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.01.2016 - 15:16 )
Все, ничего не сделать. Выздоровление невозможно


Спустя 8 минут, 52 секунды (7.01.2016 - 15:31) hot rod написал(а):

Cheburashka
biggrin.gif ,все нормально,а скайп точно не для меня,я в компах не разбираюсь, если адрес будет,то я все равно соберусь и схожу ,даже ради интереса,меня смущает одно,что в своем городе как то не не очень вдруг там знакомых увижу biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (7.01.2016 - 15:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 14:35 )
как то не не очень вдруг там знакомых увижу

а как думаешь,почему они там будут,уж не для того ли чтобы тебе о тебе на своем примере правду показать? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (7.01.2016 - 15:36) Rita написал(а):
hot rod

а у кого ты сейчас живёшь?
у родителей?
у тебя есть какая-нибудь профессия или специальность?

Спустя 12 секунд (7.01.2016 - 15:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 15:22 )
написала сейчас в скайп одному нашему в Челябинске

Я тоже написала Челябинцу (правильно?). Но он пока не в сети.
Жди!

Спустя 5 минут, 25 секунд (7.01.2016 - 15:42) all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 15:22 )
мы не знаем где в Миассе собрания!

Rita, да неужели ты всё ещё думаешь, что найдя адрес, телефон,
список членов группы, с их личными делами в придачу, ты поможешь человеку?
Да, ты избавишь его от некоторых малоинтересных действий - всего лишь!
А вообще - исходной информации у человека уже вполне достаточно для того,
чтобы начать что-то делать.
Всё остальное зависит от... wink.gif





Спустя 1 минуту, 43 секунды all ex написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 15:35 )
если адрес будет,то я все равно соберусь и схожу

А если не будет адреса?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (7.01.2016 - 15:46) Rita написал(а):
Татьян@

спасибо, Танюш.
а то у нас , как водится, все поорали что, дескать, "иди пешком на группу, мы ходили пешком за сто км и детей еще таскали, а раз не идёшь, то трезветь не хочешь".
кое-как достучалась людям, что идти то некуда пока.
попросила позвонить в челябинск - у самой телефон разряжен - щас заряжаю срочно - хоть процентов 5 будет - буду набирать.
А все прям звонить начали - телефоны обрывают аж biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
свистнули из темы.


hot rod
ты хоть напиши что делать умеешь - я из Миасса уехала 25 лет назад - уж никого там друзей нет - но думаю где как тебе какую копеечку организовать.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (7.01.2016 - 15:50) hot rod написал(а):
да , я же говорил что после 9 класса сразу на стройку пошел,не хотел тогда учиться , а потом много раз начинал ,но так до конца не когда не доделывал(закончил автошколу,не сдал в гаи город забил,пошел на повара учиться не доучился одну неделю, уехал в другой город работать, и так по раздолбайски всю жизнь живу), перед нг ездил в ту автошколу говорю отдайте мне дубликат ,что я у вас закончил ее(2008г),а мне говорят все время прошло, в течении 5 лет могли еще отдать,а сейчас нет,и получается ,что мне сейчас надо начинать все заново, и опять все упирается в деньги)), хочу сейчас на погрузчик отучиться,короче планов много,но в первую очередь надо с работой решать, и переезжать обратно в чилик

Спустя 4 минуты, 47 секунд (7.01.2016 - 15:54) Rita написал(а):
Цитата (all ex @ 7.01.2016 - 15:46 )
исходной информации у человека уже вполне достаточно для того


Какая у него исходная информация?
никакой не вижу.

Скайп-группу не освоит.
Видишь, простой малообразованный парень перед тобой сидит.
Реальную группу хрен найдешь.
Я на машине в августе вдвоем с мужем не нашла её!
Визитку с мобильными утеряла , похоже, уже вот в трех шкафах бардак заодно ликвидировала - ищу и порядок навожу. Куда я вот её дела?

Без документов.
Без жилья. На птичьих правах у родни .
без адреса группы.
без ста рублей.
Без телефона.

Какая такая исходная информация имелась тобой в виду???



Спустя 4 минуты, 14 секунд Rita написал(а):
Миша, а паспорт тоже сейчас отсутствует?
на работу устраиваться паспорт нужен.
Если паспорт тоже утерян по пьяни, то завтра с утра надо бы в ближайший РОВД идти и писать заявление об утере паспорта.

Спустя 5 минут, 43 секунды (7.01.2016 - 16:00) hot rod написал(а):
Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 15:58 )
Миша, а паспорт тоже сейчас отсутствует?
на работу устраиваться паспорт нужен.
Если паспорт тоже утерян по пьяни, то завтра с утра надо бы в ближайший РОВД идти и писать заявление об утере паспорта.

документы уже нашел, деньги на телефон положил,ноутбук есть ,все больше не каких активов

Спустя 5 минут, 46 секунд (7.01.2016 - 16:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 14:35 )
скайп точно не для меня,я в компах не разбираюсь
Ну да. Скайп на комп поставить это минимум два высших по математике надо иметь.... Конечно это нереально... Разве что лет через 10....
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 14:35 )
в своем городе как то не не очень вдруг там знакомых увижу biggrin.gif
А твои знакомые туда из за проблем с употреблением томатного сока? Это меня всегда убивает просто... Нажирацо водки регулярно - и все окружающие об этом знают и видят постоянно - это не стыдно. А прийти на собрание АА, где люди с такой же проблемой, такие же алкоголики, недавно ещё с которыми возможно пил - стесняются biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.01.2016 - 16:08) Rita написал(а):
Я дозвонилась до челябинских АА.
Меня всё хорошо поняли. Даша там. Я всё объяснила - кто я, да откуда, да по поводу кого.
Она даже без моих просьб сразу всё поняла.
Всё уже закрутилось) ищут контакт с Миасской группой.
Миш, просто еще чуточек жди.
Через час группа в Челябинске - там они сообща будут разыскивать миассцев.
Всё хорошо будет.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (7.01.2016 - 16:11) Ilmar написал(а):
Когда стесняешься, тогда штаны не жмут ещё. Т.е. не очень то и надо. Правда можно и помереть, не узнав - надо ли или нет. Но тут уж, как говорится, сам себе судьбу выбрал.

Спустя 8 минут, 7 секунд (7.01.2016 - 16:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 16:04 )
документы уже нашел, деньги на телефон положил,ноутбук есть ,все больше не каких активов

А это уже не мало!

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.01.2016 - 16:22) hot rod написал(а):
Ilmar
да причем тут стесняешься ,не стесняешься, я ведь не отказываюсь, я уже просто мало во что верю( ну нет чудесного способа),и не привык что бы из за меня кто то что то делал(мне начинает казаться ,что я уже становлюсь кому то должен),психика у меня так сейчас работает.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (7.01.2016 - 16:24) Евгений76 написал(а):
ищем

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.01.2016 - 16:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 15:50 )
А все прям звонить начали - телефоны обрывают аж

Я набрала тел., кот. у нас тут написан. Не ответили пока((

Спустя 42 секунды (7.01.2016 - 16:26) Rita написал(а):
Евгений76

Жень, это ты?
я это тебе в скайп писала, да?
Спасибо!

Спустя 15 секунд (7.01.2016 - 16:26) Евгений76 написал(а):
+7 950 72 55 163 Александр (Миасс) сказали нААш

Спустя 48 секунд (7.01.2016 - 16:27) Татьян@ написал(а):
Евгений76
user posted image

hot rod
Вот он-Жека из Челябинска! Держи с ним связь!



Спустя 43 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 16:30 )
я это тебе в скайп писала, да?

А я ему вк))))
Одни у нас связи)))

Спустя 35 секунд (7.01.2016 - 16:27) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.01.2016 - 16:29 )
Я набрала тел., кот. у нас тут написан. Не ответили пока((



я звонила 8 904 946 39 82.
там ответила Даша.
Обещала сегодня перезвонить.

Еще есть челябинский 8 908 061 42 01.
Туда я не звонила.

Спустя 58 секунд (7.01.2016 - 16:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 15:26 )
да причем тут стесняешься ,не стесняешься, я ведь не отказываюсь, я уже просто мало во что верю( ну нет чудесного способа),и не привык что бы из за меня кто то что то делал(мне начинает казаться ,что я уже становлюсь кому то должен),психика у меня так сейчас работает.

ай как знакомо biggrin.gif
Особенно мало кому верю
это просто означает что мало себе верю

Спустя 4 минуты, 14 секунд (7.01.2016 - 16:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 15:22 )
мы не знаем где в Миассе собрания!куда ты его отправляешь-то?

Цитата (Cheburashka @ 7.01.2016 - 15:16 )
Ну на скайп можно сходить.

Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 15:35 )
скайп точно не для меня

sad.gif



Спустя 3 минуты, 1 секунду Cheburashka написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 15:35 )
меня смущает одно,что в своем городе как то не не очень вдруг там знакомых увижу

Ну да. Ты туда собрался по проблемам связанным с алкоголям, а они там, В Анонимных Алкоголиках, не алкоголики, а моделированием самолетиков занимаются huh.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (7.01.2016 - 16:37) Western написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 16:26 )
я уже просто мало во что верю( ну нет чудесного способа),


слышал про фому неверящего - пока не проверит - неповерил.

возьми и проверь - тупо сходи на собрание АА - на группе увидишь реальных людей с реальным опытом трезвой жизни. все.

захочешь не пить - спроси у них - что они делали для этого. и попытайся честно делать то же самое.


остальное - "понты алкоголические" .........хочу-нехочу, верю--неверю... smile.gif
и никому ты ниче недолжен. каждый из нас проходил такое.

Спустя 47 секунд (7.01.2016 - 16:38) all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 15:58 )
Какая у него исходная информация?
никакой не вижу.

Rita, вернёмся к названию темы: " возврат, не шагу назад)".
Ну и первый пост ТС:
Цитата (hot rod @ 6.01.2016 - 15:38 )
сильно пить начал где то лет 17,сейчас мне 30 лет,опять живу у родителей т.к после последнего заплыва не осталось не только денег ,но и документов,короче тормознул и думаю ,что надо в жизни ,что то менять,а то кранты,вот так вот

Анонимные Алкоголики, а здесь как раз они и собрались, могут рассказать,
как они решали свои алкогольные проблемы. И это - первая "исходная информация".
А вот и вторая исходная информация: "в Миассе есть группа АА".
И до Челябинска от Миасса чуть больше сотни километров. А там уже несколько групп АА.
Я в своё время добирался из одного конца страны в другой (более 1000 (тысячи) км.) без копейки денег и без документов.
Да, пришлось и в "обезьянниках" ночевать, и на вокзалах, и в подъездах, и просто на улице.
А однажды пришлось идти пешком из Ромодана в Гребёнку (это ж.д. станции), а это 40 км,
чтобы ехать "зайцем" дальше...
Впрочем, зачем я это пишу...
Давайте, дерзайте, спасайте Мишу всем миром...

P.S. Да. И ещё "исходная информация" - собрания в скайпе.
А то, что "не осилит скайп" ?
А он ПРОБОВАЛ?

Спустя 4 минуты, 34 секунды (7.01.2016 - 16:43) Rita написал(а):
МИША
слушай сюда

завтра - в пятницу - тебя ждут - ул. Лихачёва, дом 43А.
это здание городского информационно-правового центра.

в 19 .00
в это время там никого нет - кроме наших алкоголиков родных.

Тебя встретят.
И даже дадут денег на маршрутку из их кассы.(это шапка просто общая). Только туда найди 18 руб.

Напротив тц Слон выходишь и идёшь вниз к Комарово.
Жд путь переходишь и вниз туда дальше.
В этот новый район.
Мимо Кристалла, мимо Пятёрочки, доходишь до магазина Магнит. И где-то в нем - с другой стороны вход.
второй этаж.


МИША, ТЕБЯ ЖДУТ.
Алкоголик Саша со мной говорил.
И один алкоголик с машгородка ездит.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (7.01.2016 - 16:44) Евгений76 написал(а):
+7 950 72 55 163 Александр (Миасс)

ребята дали телефон нААшего брата в Миассе, что еще надо?



Спустя 1 минуту, 21 секунду Евгений76 написал(а):
Rita

маладес))))

Спустя 1 минуту, 25 секунд (7.01.2016 - 16:46) Rita написал(а):
Евгений76

это ты молодец!
где бы мы иначе взяли телефон Саши из Миасса.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (7.01.2016 - 16:49) Евгений76 написал(а):
...мы все умницы)))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.01.2016 - 16:52) Rita написал(а):
hot rod

Миша, они тебя ждать будут, ты никому ничего не должен, каждый там из еще большей ямы вылез, я за тебя поручилась, что ты придёшь.
Ты приедешь?
могут тебе родители 18 рублей дать ?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (7.01.2016 - 16:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 16:31 )
я звонила 8 904 946 39 82.

И я по нему же)

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.01.2016 - 16:57) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.01.2016 - 16:59 )
И я по нему же)


с этого номера - там Даша из Челябинска - сейчас тоже номер Саши из Миасса прислали)
который Женя дал.
Саша меня вспомнил)
ждут они Мишу завтра.

Миша, группа собирается по вторникам и пятницам.
В 19.00.
Завтра пятница.

Спустя 40 секунд (7.01.2016 - 16:58) Татьян@ написал(а):
Евгений76
Rita
Вы-большие молодцы!!!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (7.01.2016 - 16:59) Rita написал(а):
Татьян@
я всегда знала, что ты человек дела.
самая отзывчивая.
а то тут петь начали - иди пешком 17 км в заколоченное здание.

Спустя 5 минут, 50 секунд (7.01.2016 - 17:05) Евгений76 написал(а):
Татьян@

ты намекаешь что я толстый?
tongue.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Евгений76 написал(а):
Rita

какое пешком, тут очень холодно.

Спустя 21 минуту, 17 секунд (7.01.2016 - 17:26) Rita написал(а):
Цитата (Евгений76 @ 7.01.2016 - 17:09 )
какое пешком, тут очень холодно.


знаю)
у меня сейчас дочка шестилетняя у родителей гостит в Миассе.
холодрыга жуть у вас.

Спустя 6 минут, 39 секунд (7.01.2016 - 17:33) hot rod написал(а):
Rita
я во вторник приду, завтра нет,я не могу (а сколько там человек собирается?), и сколько собрание идет по времени, я просто не когда не был не на каких собраниях,и кто с машгородка ездит( парень или девушка,я просто всех алкоголиков с машгородка знаю,не хочу пересекаться,город маленький )

Спустя 2 минуты, 49 секунд (7.01.2016 - 17:36) Татьян@ написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 17:37 )
завтра нет,я не могу

blink.gif
А что мешает?

Спустя 1 минуту, 34 секунды (7.01.2016 - 17:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 17:37 )
я во вторник приду, завтра нет,я не могу (а сколько там человек собирается?), и сколько собрание идет по времени, я просто не когда не был не на каких собраниях,и кто с машгородка ездит( парень или девушка,я просто всех алкоголиков с машгородка знаю,не хочу пересекаться,город маленький )

biggrin.gif
Rita
Что лишний раз говорит о том, что кому надо, тот при минус 25 пешком дойдет, а кому не надо - тот и на машине не доедет wink.gif

Спустя 9 минут (7.01.2016 - 17:46) hot rod написал(а):
Cheburashka
да откуда я могу знать надо мне это или не надо ,это вы уже все для себя давным давно уяснили ,а я нет, ведь только с запоя можно сказать вышел,я ведь с самого начала сказал ,что я интроверт и мне тяжело сходиться с незнакомыми мне людьми,а тем более рассказывать им ,так и думал, сказал ведь сразу я подумаю,а теперь получается за меня переполох навели,а я такой сякой неблагодарный оказывается.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (7.01.2016 - 17:50) Rita написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 17:37 )
завтра нет


не подводи меня, пожалуйста.
я за ради твоего завтрашнего визита на группу:
- на уши подняла примерно 20 человек
- не уехала кататься на коньках
- перелопатила пять шкафов в поисках визитки миасской - теперь ящики пустые и вывороченные - а я до 12 ночи буду прибираться

Завтра специально Саша придёт - люди тебе помогут.
ты даже не представляешь насколько люди хотят тебе помочь.
Просто так.

Посоветуешься с ними насчёт своего настроения, насчет своего опасения быть узнанным, насчет своего кредита, своей безработицы, насчет жизни у родителей - да всё обговоришь.

Там всего 6 человек - они годами уже трезвые - никак ты не сможешь там встретить знакомого собутыльника.
Не бойся. а?

Не отказывайся от помощи. Я никого ни о чём не просила. Люди сами хотят рассказать тебе о своих алкогольных ямах. потерях...
Ты можешь вообще молча прийти.
Ни одного слова даже можешь не говорить.

Иди.
Иди.

Спустя 15 секунд (7.01.2016 - 17:50) Николай85 написал(а):
hot rod
иди, дружище, хуже точно не будет!!!

Спустя 53 секунды (7.01.2016 - 17:51) Cheburashka написал(а):
hot rod
И спасателям больше всех потом и достается biggrin.gif
А тебя никто в АА не гонит. Не хочешь - не ходи. Можешь закодироваться или к бабке-шептунье сходить. А можно вообще продолжать пить. Некоторые приходят - смотрят и дальше пить уходят. Потому что не готовы бросать пить. И это тоже выбор. Главное честно себе признаться: "Я выбираю не выздоравливать, пить и умереть от водки". Это тоже уважения достойно, между прочим rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (7.01.2016 - 17:54) Rita написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 17:50 )
получается за меня переполох навели


ничо не переполох - молча придёшь , сядешь и послушаешь - я ничего про тебя не рассказывала - позвонила только одному человеку.
его зовут Саша.
вы не знакомы.
он тоже алкоголик.
других там нет.

я тоже алкоголичка.
Меня зовут Рита.

Спустя 5 минут, 28 секунд (7.01.2016 - 17:59) hot rod написал(а):
Rita
хорошо в семь я там буду,ты не думай ... раз уж так



Спустя 2 минуты, 11 секунд hot rod написал(а):
Cheburashka
а за что им достается?

Спустя 4 минуты, 4 секунды (7.01.2016 - 18:03) Cheburashka написал(а):
Вот я одного не понимаю. Вот почему люди в трезвости иногда говорят, что им скучно? Ну ведь весело кругом, что вообще, как фейерверк biggrin.gif
----
Я предлагаю организовать десант в город Миасс (так он называется?)
Обязательно на вертолете со всеми делами. Человека 3, не меньше. С собой взять палатку, теплые вещи, термосы, лопатки, горелку, пайки, фонарик обязательно. Снайперскую винтовку!!! Высадиться в центре, усиленно искать Мишу по всему городу. Через пару недель найти, срочно организовать колонну, по всем правилам дорожного движения: впереди машина ГАИ с мигалкой, потом супер-навороченный джип с Мишей, за ним автобус с сопровождающими (которые к тому моменту подтянутся из всех уголков необъятной Родины), завершает колонну джип с мигалками. И всей этой колонной двинуть на группу. Чтобы все там об...сь от страха cool.gif
----
Хорошее настроение. Не обращайте внимания, товарищи rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.01.2016 - 18:05) Rita написал(а):
Cheburashka
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.01.2016 - 18:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 18:03 )
а за что им достается?

Спасателям? Да обычно за то, что людей спасают.
Ну, например, лежит чел в луже, к нему подбегают, давай его на ноги ставить, тормошить, скорую вызывать, родным звонить. А он глаза выпучит и всех обложит с ног до головы. Ну вот картина Репина маслом. Чела отпускают, он падает обратно в лужу, голова сильно бьется об асфальт. Чел с натугой изрекает: "Козлы! Это из-за вас я весь грязный, вы меня еще и по голове избили!!!"
-----
А вообще не обращай внимания, я просто шучу. Сходишь на группу - там решишь что делать wink.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (7.01.2016 - 18:10) hot rod написал(а):
Cheburashka
я ведь первый о...сь от страха biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 30 секунд (7.01.2016 - 18:11) Rita написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 18:03 )
хорошо в семь я там буду,ты не думай ... раз уж так


бога ради - тока не передумай.
вот клянусь - что тебе станет только легче и ни на грамм не тяжелее.

Они туда еще с более дальних мест приезжают - с заповедника, с миасс-2, с динамо, с мелентьевки.
Обычные работяги - мужики - как и ты.
Ты нужен им, а они нужны тебе.
Просто врубись в это.
Они никакого одолжения не делают.
Они подскажут, помогут, посоветуют, а ты им - если захочешь! - напомнишь как тяжело это - пить.
Они скорее и больше пили. Просто это алкоголикик, которые не пьют.

Ты взял уже у родителей 18 рублей?
там - приедешь - там будет чай и всякие конфетки, печеньки - ты не стесняйся - всё там бери и ешь - им только радостно за это будет.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (7.01.2016 - 18:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.01.2016 - 18:07 )
Обязательно на вертолете со всеми делами

Я согласна! Люблю экстрим) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.01.2016 - 18:17) all ex написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 17:50 )
а теперь получается за меня переполох навели,а я такой сякой неблагодарный оказывается.

Переполох навели для того, чтобы провести тебя между граблями,
на которые сами когда-то наступали.
И благодарности за это от тебя никто не ждёт, а тем более - не требует.
А уж воспользоваться предложенной помощью или проигнорировать её - лично твоя трагедия. wink.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.01.2016 - 18:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 18:14 )
я ведь первый о...сь от страха

Вот тебе уже весело, это здорово smile.gif
Так что, чтобы не обалдеть от страха, можно сходить самому biggrin.gif
----
Там все алкаши, а алкаши трезвые - люди хорошие, с юмором wink.gif

Спустя 27 секунд (7.01.2016 - 18:19) Мата хари написал(а):
hot rod
hot rod

Ты стесняешься идти на группу чтобы никто не увидел. А ты считаешь что пьешь с 12 лет и никто этого не знает? Парадокс...

Начинается психологическая игра ДА НО...
Rita
Слов нет какая ты. Добрая, отзывчивая

Спустя 5 минут, 25 секунд (7.01.2016 - 18:25) all ex написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.01.2016 - 18:07 )
Обязательно на вертолете со всеми делами.

От тебя никакой вертолёт не долетит до Миасса. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (7.01.2016 - 18:31) Косточка написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 18:15 )
бога ради - тока не передумай.
вот клянусь - что тебе станет только легче и ни на грамм не тяжелее.

Рита, ты что Бог, откуда ты знаешь, что ему легче станет а не тяжелей. biggrin.gif

Вот ты к человеку то пристала.
Мы доносим идею,что выход есть, а дальше работа Бога.
У него есть своя ВС любящая и заботливая.
И мы не знаем какие у Бога на него планы.

Если бы меня так звали, я бы испугалась.hot rod

Спустя 2 минуты, 50 секунд (7.01.2016 - 18:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (all ex @ 7.01.2016 - 18:29 )
От тебя никакой вертолёт не долетит до Миасса

Тс-с-с-, я не полечу, я буду руководить операцией по спасению из бункера под землей, возле Минска cool.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (7.01.2016 - 18:42) all ex написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.01.2016 - 18:38 )
Тс-с-с-, я не полечу,

Всё, молчу-молчу. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (7.01.2016 - 18:49) hot rod написал(а):
Marta@
ну не знаю я как то в церковь на исповедь ходил,так меня мама и ее подруга чуть ли не силком туда волокли,а мне это вообще не нужно было,я с бодуна жесткого был и орал как потерпевший что мне это на х не нужно и пуст все идут куда подальше ,но они были настойчивы biggrin.gif , и все таки притащили меня в церковь и стою я там обливаюсь холодным потом, а чувствую что меня всего выворачивает,дошло время до исповеди ,а я знать не знаю ,что нужно делать,ну подошел ,склонился повинился в пьянстве и во всяких других прегрешениях, и хоть убей не помню, что мне он сказал, но жизнь реально у меня тогда начала налаживаться это точно, а ходил я туда лет 7 назад, а вообще у меня сейчас также, как тогда с церквию

Спустя 6 минут, 7 секунд (7.01.2016 - 18:55) Косточка написал(а):
hot rod
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 18:53 )
но жизнь реально у меня тогда начала налаживаться это точно, а ходил я туда лет 7 назад, а вообще у меня сейчас также, как тогда с церквию

Это объяснимо , благодать всегда приходит после причастия.
Не важно какой ты туда пришёл, раз Бог тебя привёл значит ты ему живым нужен.
Есть у тебя цель в жизни, нужен ты ему.

А на собрание сходи, хуже не будет.
АА это не панацея, есть много дорог в трезвость.

Я могу только свой опыт сказать.
Я трезвая благодаря Богу и АА.


Спустя 4 минуты, 53 секунды (7.01.2016 - 19:00) Rita написал(а):
Цитата (Marta@ @ 7.01.2016 - 18:35 )
Мы доносим идею,что выход есть


можно конкретней для меня пояснить - что конкретно ему донесли?
кроме лозунга "выход есть!", что еще по пунктам сумели донести?



Спустя 3 минуты, 16 секунд Rita написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 18:53 )
но жизнь реально у меня тогда начала налаживаться это точно


это хороший прогноз на выздоровление и полное налаживание жизни.
не приучен к церкви , но веришь.
везёт.
сдаётся мне, что всё у тебя получится.


Спустя 3 минуты, 57 секунд (7.01.2016 - 19:04) hot rod написал(а):
я тут маленько почитал,может мне кто нибудь, русским языком, объяснить, кто такой спонсор,не чего понять не могу,прошу объяснить.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (7.01.2016 - 19:09) Rita написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 19:08 )
кто такой спонсор


слово очень дурацкое.
но по сути это друг, который пил,как ты, и тоже был в не меньших позорных эксцессах, но сейчас не пьёт и может подсказать что делать, чтоб не пить и даже не хотеть пить.
Такой же алкаш, но он умеет не хотеть пить.

Спустя 11 минут, 14 секунд (7.01.2016 - 19:20) Raf написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.01.2016 - 00:19 )
Скатайся на любой вокзал, на задворки. И увидишь там все во всей красе

В Москве на вокзалах нет беспризорных детей, я не видел

Спустя 13 минут, 25 секунд (7.01.2016 - 19:33) alena153 написал(а):
Ни разу не встретила знакомых ни в АА,ни наркодиспансере,ни у врача.Зря надеялась.Все мои знакомые-приличные люди ph34r.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (7.01.2016 - 19:40) Косточка написал(а):
Rita
Цитата (hot rod @ 7.01.2016 - 19:08 )
кто такой спонсор,не чего понять не могу,прошу объяснить.

Это человек который прошёл программу 12 шагов, он не пьёт какое то время, одним словом впереди идущий. Он делиться опытом как он остаётся трезвым. Желательно для мужчин, что бы спонсор, наставник называй как хочешь был у мужчины мужчина( это просто рекомендация)
Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 19:13 )
но по сути это друг

Друг наставником быть не может.
Или дружна или наставник. пройти программу не поле перейти. Есть очень много подводных камней.
Рита ты пройди программы и сама поймёшь.

Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 19:04 )
можно конкретней для меня пояснить - что конкретно ему донесли?

В твоём случая я бы занялась сначала собой. чтобы что то отдать, сначала это нужно получить.
Я не хочу тебя обидеть.
Но ты не понимаешь порой, что ты пишешь. Это на мой взгляд.

Спустя 11 минут, 57 секунд (7.01.2016 - 19:52) Rita написал(а):
Цитата (Marta@ @ 7.01.2016 - 19:44 )
В твоём случая я бы занялась сначала собой. чтобы что то отдать


не можешь помочь себе - помоги хотя бы другому.
я так думаю.




Спустя 59 секунд Rita написал(а):
Цитата (Marta@ @ 7.01.2016 - 19:44 )
чтобы что то отдать, сначала это нужно получить.


всё - что я сегодня тут отдала - это контакт миасской группы - предварительно я его сама получила.
получила - отдала.
Что не так?



Спустя 1 минуту, 46 секунд Rita написал(а):
Цитата (Marta@ @ 7.01.2016 - 19:44 )
Но ты не понимаешь порой, что ты пишешь


а что полезного для этого человека написала ты??

Спустя 3 минуты, 26 секунд (7.01.2016 - 19:55) Косточка написал(а):
Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 19:56 )
а что полезного для этого человека написала ты??

Я помолюсь за тебя.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.01.2016 - 19:57) Маргинал написал(а):
Marta@
Цитата (Marta@ @ 7.01.2016 - 19:44 )

Друг наставником быть не может.


То есть, наставник - это враг алкоголика?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.01.2016 - 20:00) Косточка написал(а):
Маргинал
Цитата (Маргинал @ 7.01.2016 - 20:01 )
То есть, наставник - это враг алкоголика?

Шутник. biggrin.gif

Нет конечно,я имела ввиду когда подруга подругу проводит по шагам, дружбе конец.

Спустя 28 минут, 33 секунды (7.01.2016 - 20:29) Rita написал(а):
Marta@
а, давай, ты просто очнёшься)
очнись, Марточка)
раскинь факты
они таковы:
человек ничего не знает про АА
боится туда идти
выдумывает какие-то отмазки
крайне не уверен в себе
нет ни семьи, ни работы, ни денег, ни образования
держится только за два факта - желание не пить и родителей , которые совсем его , кстати, не понимают.
прошёл ребцентр - как он считает неудачно, но по мне так всё равно удачно. раз он сейчас трезв.

завтра ему надо вечером одеться, выйти, поехать.

давай, ты сейчас не будешь человеку запинывать первые шаги до группы, ага?


Спустя 3 минуты, 33 секунды (7.01.2016 - 20:32) Косточка написал(а):
Rita






Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 20:33 )
очнись, Марточка)

я не Марточка, я Светочка. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 31 секунду (7.01.2016 - 20:45) ДенKo написал(а):
Rita
А я на самом деле потрясен , таким участием.
Таких людей очень немного.

Спустя 10 минут, 9 секунд (7.01.2016 - 20:55) Rita написал(а):
Цитата (Marta@ @ 7.01.2016 - 20:36 )
я не Марточка, я Светочка.


да хоть Анжелика



Спустя 3 минуты, 21 секунду Rita написал(а):


ДенKo
спасибо
обнимаю)

Спустя 6 минут, 46 секунд (7.01.2016 - 21:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 7.01.2016 - 19:24 )
Цитата (Багира2 @ 7.01.2016 - 00:19 )
Скатайся на любой вокзал, на задворки. И увидишь там все во всей красе

В Москве на вокзалах нет беспризорных детей, я не видел

Полно.

Спустя 19 минут, 58 секунд (7.01.2016 - 21:22) Rita написал(а):
ё-пэ-рэ-сэ-тэ - мы телефон у него не взяли.
тока щас дошло.
проадреналинить в 4 дня по москве - в шесть по уралу - завтра никак будет.
дура я.


Спустя 19 минут, 50 секунд (7.01.2016 - 21:42) all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 21:26 )
ё-пэ-рэ-сэ-тэ - мы телефон у него не взяли.
тока щас дошло.
проадреналинить в 4 дня по москве - в шесть по уралу - завтра никак будет.

Вот и посмотрим, насколько серьёзны его намерения. wink.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 48 секунд (7.01.2016 - 23:17) OSTAP написал(а):
Маргинал
Цитата
То есть, наставник - это враг алкоголика?

В какой-то степени, да..., ибо он всегда говорит спонсируемому правду!

Спустя 3 минуты, 45 секунд (7.01.2016 - 23:21) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.01.2016 - 23:21 )
он всегда говорит спонсируемому правду!

Он говорит то, что видит сам, и то, что сам и по своему понимает. И это может быть о-очень далеко от правды.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (7.01.2016 - 23:26) OSTAP написал(а):
Багира2
Ты путаешь свои личные методы и методы спонсора из АА, который ведет спонсируемого по БК! wink.gif

Спустя 17 минут, 59 секунд (7.01.2016 - 23:44) Rita написал(а):
Миша, ты выше там не читай, а то испугаешься всякой ереси - пусть пишут - сейчас не думай ни про каких там спонсоров - главное, завтра - как выйдешь с остановки напротив тц слона - иди по ЛЕВОЙ стороне.
В сторону Комарово.
То есть к реке.
То есть - если за спиной проспект Автозаводцев, а впереди река - то тебе надо - слева идти и смотреть этот "Магнит".

Спустя 28 минут, 57 секунд (8.01.2016 - 00:13) OSTAP написал(а):
Rita
Цитата
дура я.

Не возражаю! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (8.01.2016 - 00:16) Rita написал(а):
OSTAP

да ты тож петросян знатный)

Спустя 5 часов, 40 минут, 18 секунд (8.01.2016 - 05:57) hot rod написал(а):

Rita
Рита ты меня извини,ты очень хороший человек, но я тебя подвел,короче я ушел(пью) и теперь не знаю ,что будет дальше, я прекрасно все понимаю,что это моя алкожалость к себе ,но вот такая я скотина не благодарная,как мне вчера сказали,всем пока ,спасибо за участие sad.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (8.01.2016 - 06:09) Николай85 написал(а):
hot rod
возвращайся, все будет ок, все через это прошли...

Спустя 9 минут, 26 секунд (8.01.2016 - 06:18) helga написал(а):
Цитата (Marta@ @ 7.01.2016 - 15:35 )

Рита, ты что Бог,

А Ты- Бог, чтобы судить действия другого?


Спустя 45 минут, 7 секунд (8.01.2016 - 07:04) helga написал(а):
hot rod

Желаю Тебе честности перед самим собой и непредубеждённости.

Есть такая фраза известная: "Все алкоголики бросают пить, но не все успевают это сделать при жизни"

Желаю,чтобы Ты успел.




Спустя 3 часа, 2 минуты, 31 секунду (8.01.2016 - 10:06) OSTAP написал(а):
"ВСЕ АЛКОГОЛИКИ КОГДА-ТО БРОСАЮТ ПИТЬ, НО САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЭТО УДАЕТСЯ ЕЩЕ ПРИ ЖИЗНИ"!!! И вуаля!

Спустя 16 минут, 8 секунд (8.01.2016 - 10:22) hot rod написал(а):
похоже это счастье я не когда не увижу, сам виноват

Спустя 20 минут, 11 секунд (8.01.2016 - 10:42) Николай85 написал(а):
hot rod
не мучай себя,просто сходи на группу, даю гарантию станет легче

Спустя 47 минут, 11 секунд (8.01.2016 - 11:30) Cheburashka написал(а):
hot rod
Заходи, если че, что уж cool.gif
И помни, на группе тебя всегда ждут, когда бы ты не пришел. Упрекать не будут.
Алкаши знают, если человек живой, то еще что-то можно изменить wink.gif

Спустя 32 минуты, 13 секунд (8.01.2016 - 12:02) Cheburashka написал(а):
Rita
Рита, заметь, на талончик у бедняги денег не было, а на бутылку нашлись. Чудо, да? rolleyes.gif
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (8.01.2016 - 12:09) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.01.2016 - 12:06 )
Чудо, да?


видать, родители не 18 руб дали, а чуток побольше.

Спустя 26 секунд (8.01.2016 - 12:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.01.2016 - 12:06 )
у бедняги денег не было, а на бутылку нашлись. Чудо, да?

Дааа-чудеса biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (8.01.2016 - 12:14) Rita написал(а):
hot rod

спасибо, что честно сказал.
в запой не уходи.
болезнь страшная у нас, конечно.
все договорённости на раз-два обнуляются.
Как вынырнешь, приходи.
Никто не осуждает.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Rita написал(а):
блин, перед Сашей теперь неудобно - он сегодня на группу приедет - Мишку нашего встречать.
а Мишка в ауте.

Спустя 29 минут, 51 секунду (8.01.2016 - 12:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 8.01.2016 - 12:18 )
блин, перед Сашей теперь неудобно - он сегодня на группу приедет - Мишку нашего встречать.а Мишка в ауте.

Это Вам в Ал-Анон, наверное rolleyes.gif
-----
Блин, ща Рита меня убьет за мои шуточки! Ухожу огородами cool.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (8.01.2016 - 12:50) all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 8.01.2016 - 12:18 )
блин, перед Сашей теперь неудобно - он сегодня на группу приедет - Мишку нашего встречать.

А если бы не было нашего Мишки, Саша на группу не пошёл бы? unsure.gif

Спустя 3 часа, 52 минуты, 37 секунд (8.01.2016 - 16:43) OSTAP написал(а):
all ex
К сожалению, брат, есть и такие группы АА, члены которых собираются по звонку! sad.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (8.01.2016 - 16:48) all ex написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.01.2016 - 16:47 )
all ex
К сожалению, брат, есть и такие группы АА, члены которых собираются по звонку! sad.gif

Вот поэтому и спросил, чтоб убедиться...

Спустя 5 дней, 15 часов, 41 минуту, 44 секунды (14.01.2016 - 08:30) hot rod написал(а):
вот такое у меня сейчас настроение biggrin.gif



user posted image

Спустя 5 дней, 19 часов, 19 минут, 42 секунды (20.01.2016 - 03:49) hot rod написал(а):
первый день, на сухую ph34r.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 45 секунд (20.01.2016 - 07:30) Артверблюд написал(а):
Цитата (hot rod @ 6.01.2016 - 15:38 )
опять живу у родителей т.к

По сути, твои родители сейчас должны выгнать тебя из своего дома метлой поганой. Я не под**ваю тебя, без обиды... Так поступили мои старики, когда я нарушив свои все "стальные" клятвы, в очередной раз ударился в запой. Все наши из АА, которые на сегодня трезвы, отмечают, что трезвость у нас началась лишь тогда, когда с нами перестали носиться, жалеть, опекать. Семья от меня уже давно отказалась, родственники отвернулись, друзей тоже не осталось. И жить так дальше мне стало стрёмно и страшно. И когда мне рассказали, что есть такая организация из алкоголиков и, что им держась вместе удается жить трезвыми у меня появилась надежда, что и у меня так получится. И я вообще оказался везунчик, в городе где я тогда жил было АА. smile.gif


Спустя 2 часа, 2 минуты, 26 секунд (20.01.2016 - 09:33) PRIYTELNICA написал(а):
hot rod
Привет!
прочла от 1стр до 11...-история как хочу быть трезвым, не пить и жить без проблем, а потом раз и подкрепил это желание алко...
деньги откуда взял на алко....
выпил-и что легче? и теперь и с поиском работы и с кредитами и с приставаниями родителей..можно все отодвинуть-Не сейчас, не теперь...Вот попью немного..и потом точно займусь...
Помнишь, ребята в начале темы совет давали-сначала трезвость-потом работа, кредиты, социум...
Ты -нет нет ..сначала работа и т.д ну и что с алко вся формула сошлась?
Я тебя не "лечу"...не имею права...сама алкозависимая..
просто сложила все слова мысли в цепочку...делай выводы..

Спустя 46 минут, 4 секунды (20.01.2016 - 10:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 7.01.2016 - 18:56 )
не можешь помочь себе - помоги хотя бы другому.
я так думаю.
Ага. Щазз.... Слепой - отведи слепого. Нищий - накорми нищего. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 58 секунд (20.01.2016 - 11:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (hot rod @ 20.01.2016 - 03:53 )
первый день, на сухую

Счетчик сбрасывай wink.gif
Теперь так и будет. Будешь катится все ниже. Работы не будет, денег не будет. Может родители, если сил хватит - выгонят, так что-то изменится.
Не хотел в АА - добро пожаловать в алкоголизм wink.gif Безработный, нищий, пьяный, больной, страшный, бездомный алкоголизм sad.gif

Спустя 42 минуты, 24 секунды (20.01.2016 - 12:06) PRIYTELNICA написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 20.01.2016 - 11:28 )
Не хотел в АА - добро пожаловать в алкоголизм

Ну ну не тот порядок слов...
Алкоголизм..-добро пожаловать в АА...
user posted image
и потом user posted image user posted image

Спустя 19 минут, 29 секунд (20.01.2016 - 12:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 20.01.2016 - 12:10 )
Ну ну не тот порядок слов...
Алкоголизм..-добро пожаловать в АА...

У кого как, по разному бывает unsure.gif

Спустя 32 минуты, 17 секунд (20.01.2016 - 12:58) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.01.2016 - 12:30 )
Ну ну не тот порядок слов...
Алкоголизм..-добро пожаловать в АА...

У кого как, по разному бывает

А как еще?
Ну честно...не знаю-поделись...



Спустя 2 минуты, 29 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Cheburashka
Может не до поняла...
Алкоголизм-АА не АА-алкоголизм, безработный, пьяный,бездомный-алкоголизм...
Так?

Спустя 1 день, 4 часа, 8 минут, 25 секунд (21.01.2016 - 17:06) hot rod написал(а):
потихоньку очухался(

Спустя 41 минуту, 53 секунды (21.01.2016 - 17:48) hot rod написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 20.01.2016 - 09:37 )
hot rod
Привет!
прочла от 1стр до 11...-история как хочу быть трезвым, не пить и жить без проблем, а потом раз и подкрепил это желание алко...
деньги откуда взял на алко....
выпил-и что легче? и теперь и с поиском работы и с кредитами и с приставаниями родителей..можно все отодвинуть-Не сейчас, не теперь...Вот попью немного..и потом точно займусь...
Помнишь, ребята в начале темы совет давали-сначала трезвость-потом работа, кредиты, социум...
Ты -нет нет ..сначала работа и т.д  ну и что с алко вся формула сошлась?
Я тебя не "лечу"...не имею права...сама алкозависимая..
просто сложила все слова мысли в цепочку...делай выводы..

Привет) я и сейчас утверждаю, что работа у меня вперед всего, в 30 лет еще рано под забором подыхать, хотя всяко в жизни может быть, просто не готов я еще, спасибо всем за участие и трезвости.

Спустя 13 минут, 12 секунд (21.01.2016 - 18:01) Николай85 написал(а):
hot rod
Мне тоже 30,я в АА пришел, чтобы работу не потерять. Раз уж у тебя сейчас нет работы, то трезвый сначала,а то работу найдешь,а потом сорвёшься. Начни с главного.ИМХО. Удачи!

Спустя 16 минут (21.01.2016 - 18:17) all ex написал(а):
Цитата (hot rod @ 21.01.2016 - 17:52 )
в 30 лет еще рано под забором подыхать,

А во сколько не рано?
И, да, ты хочешь решить свою алкогольную проблему?
Если да - решай!
Решай, отодвинув на второй план и работу, и семью, и друзей, и всё-всё на свете!
И пусть сейчас здесь хоть завозмущаются, типа, за что жить, семья главнее и т.д. - мне пофиг.
Можешь слушать кого угодно - свобода выбора, однако.

Спустя 8 минут, 5 секунд (21.01.2016 - 18:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 20.01.2016 - 13:02 )
Cheburashka
Может не до поняла...
Алкоголизм-АА не АА-алкоголизм, безработный, пьяный,бездомный-алкоголизм...
Так?

Бывает: алкоголизм - АА - да ну на фиг, я ещё о-го-го - безработный, пьяный, страшный алкоголизм sad.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (21.01.2016 - 18:28) all ex написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.01.2016 - 18:29 )
Бывает: алкоголизм - АА - да ну на фиг, я ещё о-го-го - безработный, пьяный, страшный алкоголизм

А бывает - Алкоголизм с человеческим лицом! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (21.01.2016 - 18:33) Cheburashka написал(а):
all ex
Я с планшета. Не могу вставить спившуюся, страшную, синюю рожу с заплывшим глазом. Ну ты понял, о каком ''лице,, я веду речь wink.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (21.01.2016 - 18:38) all ex написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.01.2016 - 18:37 )
Ну ты понял,

Ну конечно же! smile.gif

Спустя 26 дней, 1 час, 24 минуты, 12 секунд (17.02.2016 - 20:02) hot rod написал(а):
всем привет

Спустя 10 минут, 4 секунды (17.02.2016 - 20:12) Rita написал(а):
hot rod

и тебе привет)

Спустя 10 минут, 44 секунды (17.02.2016 - 20:23) hot rod написал(а):
я опять на стакан упал(( жить не охота

Спустя 9 минут, 32 секунды (17.02.2016 - 20:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (hot rod @ 17.02.2016 - 21:27 )
жить не охота


и чё

Спустя 2 минуты, 39 секунд (17.02.2016 - 20:35) hot rod написал(а):
да не че, если сказать не чего, лучше промолчать

Спустя 1 минуту, 41 секунду (17.02.2016 - 20:37) Багира2 написал(а):
Цитата (hot rod @ 17.02.2016 - 20:27 )
я опять на стакан упал((

Вставай. Больше нечего сказать. smile.gif
Не вечно же валяться.

Спустя 33 секунды (17.02.2016 - 20:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (hot rod @ 17.02.2016 - 21:39 )
да не че, если сказать не чего, лучше промолчать


ты ж жить не хочешь - зачем пишеш laugh.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (17.02.2016 - 20:38) Александэр написал(а):
Цитата (hot rod @ 6.01.2016 - 15:38 )
не 30 лет,опять

Молодец. Можету тебя и получиться. Я в 37 стал выплывать. Пока получается.

Спустя 5 минут, 22 секунды (17.02.2016 - 20:44) hot rod написал(а):
18 лет- это много))

Спустя 5 минут, 4 секунды (17.02.2016 - 20:49) _Екатерина_ написал(а):
Ты в итоге дошел до групп АА или пока нет?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (17.02.2016 - 20:51) hot rod написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 17.02.2016 - 20:53 )
Ты в итоге дошел до групп АА или пока нет?

я дошел только до магазина, 8 й день туда ,как на работу, вот поэтому и сюда написал

Спустя 20 секунд (17.02.2016 - 20:51) _Екатерина_ написал(а):
А сейчас пьешь или трезвый?

Спустя 52 секунды (17.02.2016 - 20:52) hot rod написал(а):
сто грамм выпил, больше организм не принемает

Спустя 5 минут, 36 секунд (17.02.2016 - 20:58) _Екатерина_ написал(а):
hot rod
Я сама смогла помощи попросить только на пьяную голову. Почему-то вижу, что ты реально хочешь закругляться, а не дурью маешься по пьяной лавочке.
Я не из Челябинска- за ручку взять и привести на собрание не могу. Как меня когда-то привели.
Но выход для меня был только там.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (17.02.2016 - 21:01) Rita написал(а):
Цитата (hot rod @ 17.02.2016 - 20:56 )
сто грамм выпил, больше организм не принемает


сказать чё делать?

зайди в комнату к родителям - скажи : "Я пошёл трезветь, приготовьте мне часов через 10 куриный бульон".

раздевайся.
ложись.
возьми с собой чай с лимоном и мёдом.
включи телек на передачи про какую-нить африку или животных.
главное - что как бы ни о чём и далеко от твоей жизни.

телек не выключай - засыпай на час или сколь ко повезет прям под него.

проснешься - много пей.
если физически вешалка - то поможет сладкий чай.

если психически вешалка - то стакан пива.
или полстакана пива - главное не возбудиться, а затормозиться.
это главная задача.

Дня через три оклемаешься. даже с пивом.




Спустя 5 минут, 10 секунд (17.02.2016 - 21:06) hot rod написал(а):
я за 2 оклемаюсь, я даже сегодня снег с гаража скидывал, ночь боюсь, всего разравает, белка как бы не пришла, сейчас сижу за компом в темноте и все кажется, что хвост мурзикин из под дивана

Спустя 1 минуту, 48 секунд (17.02.2016 - 21:08) Борисычч написал(а):
Цитата (Rita @ 17.02.2016 - 21:05 )
Дня через три оклемаешься. даже с пивом.

НЕ, с пивом он не оклемается. НАДО без пива! dry.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (17.02.2016 - 21:10) Rita написал(а):
Борисычч

0.5 литра пива на сутки. Только на первые сутки.
всё равно лежать трое суток с такого.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (17.02.2016 - 21:12) hot rod написал(а):
может покушать чего

Спустя 51 секунду (17.02.2016 - 21:13) Борисычч написал(а):
Цитата (Rita @ 17.02.2016 - 21:14 )
0.5 литра пива на сутки. Только на первые сутки.

НЕ, не так...
НЕ пей только сегодня и только первую рюмку (стакан)! dry.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (17.02.2016 - 21:16) Rita написал(а):
Цитата (hot rod @ 17.02.2016 - 21:10 )
ночь боюсь, всего разравает


так поэтому и говорю, что вымойся и в трусах на чистую постель ложись - телек включай про австралию и смотри про кенгуру.
проснешься - бокал сладкого чая , на балкон полсигаретки покурить и обратно в постель.
главное - про утконосов австралийских не выключать - на три дня надо думать не о себе а о кенгуру всяких.

так легче.

потом дальше будешь думать.





Спустя 1 минуту, 32 секунды Rita написал(а):
hot rod

ешь.
пей сладкий чай.
ложись под телек.
включи канал дискавери или энимал.
там про природу.

Спустя 5 минут, 3 секунды (17.02.2016 - 21:21) hot rod написал(а):
Цитата (Rita @ 17.02.2016 - 21:20 )
так легче.

у меня из носа ,как из фонтана и кашель адский, то табл пью ,то спиртное, не могу понять , что за состояние такое, пьяный без шапки ,расстегнутый, море по колено, а счас пазухи носовые болят, и когда кашляю все в башку отдается

Спустя 3 минуты, 14 секунд (17.02.2016 - 21:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (hot rod @ 17.02.2016 - 19:55 )
я дошел только до магазина, 8 й день туда ,как на работу, вот поэтому и сюда написал
Во! Сразу видно, человек имеет силу воли, целеустремленный. 8 дней за водкой - как на работу...Эту бы силу воли и целеустремленность на выздоровление от алкоголизма направить - цены ТСу не было бы. biggrin.gif
ТС тут 12 страниц отбрыкивался от того чтобы на собрание АА сходить, вон сколько отмазок нашел. И денег нет, и времени, и работать надо, и окружающие не так поймут...... Водку жрать - ни одной отмазки... 8 дней как с куста!!! Молодец чувак!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (17.02.2016 - 21:25) Инсайт написал(а):
Цитата (hot rod @ 17.02.2016 - 22:16 )
может покушать чего

Привет!
Если можешь покушать, то все не плохо.))
Помню, что с сильного бодуна даже воду не всегда могла пить, все вылетало.
Видно те самые 100 гр. все еще действуют в тебе. wink.gif Настоящий отходняк еще не наступил.
Помогает только время. Надо перетерпеть.

Спустя 50 секунд (17.02.2016 - 21:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 17.02.2016 - 20:20 )
потом дальше будешь думать.
Да. В себя прийти, силенок поднакопить... И опять дней на 8 в запой !!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (17.02.2016 - 21:27) Rita написал(а):
hot rod

потом гриппом займёшься.
сделай сейчас себе по сути гнездо на 48 часов.
кровать.
чистая постель.

рядом клади пульт от телека. нафтизин или санорин от насморка. много бокалов чая. бутылку пива.

маму попроси сделать куриный бульон.

сигареты чтоб были проследи.

пока на алколголе - силы есть - подготовь всё - скоро силы кончатся - начнёшь помирать - надо не помереть , а комфортно выйти обратно в жизнь.
подготовься, короче.

Спустя 5 минут, 43 секунды (17.02.2016 - 21:33) hot rod написал(а):
Цитата (Rita @ 17.02.2016 - 21:31 )
потом гриппом займёшься.
сделай сейчас себе по сути гнездо на 48 часов.
кровать.
чистая постель.

рядом клади пульт от телека. нафтизин или санорин от насморка. много бокалов чая. бутылку пива.

маму попроси сделать куриный бульон.

сигареты чтоб были проследи.

пока на алколголе - силы есть - подготовь всё - скоро силы кончатся - начнёшь помирать - надо не помереть , а комфортно выйти обратно в жизнь.
подготовься, короче.


завтра в 10 работа, не знаю как на нее идти, а надо

Спустя 1 минуту, 45 секунд (17.02.2016 - 21:35) _Екатерина_ написал(а):
hot rod
Вот и я так жила. Люди говорят, что сделать, а я "да-да!" И все по-своему. И думала каждый раз- почему я опять в жопе? За что мне это?!

Спустя 55 секунд (17.02.2016 - 21:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (hot rod @ 17.02.2016 - 20:37 )
завтра в 10 работа, не знаю как на нее идти, а надо
Какая работа после 8 дневного запоя?... Единственно, если там выпить можно найти... тогда да. Я только в этом случае на работу ходил biggrin.gif

Спустя 17 секунд (17.02.2016 - 21:36) Rita написал(а):
ёпэрэсэтэ..
у тебя щас полдвеннадцатого.
вались уже .
тут без вариантов.
завтра поговорим.

в три утра проснешься - выпей много чая холодного с сахаром.
щас его сделай и поставь рядом.
потом дальше будешь спать.
до работы.

Спустя 33 секунды (17.02.2016 - 21:36) Инсайт написал(а):
Цитата (Rita @ 17.02.2016 - 22:31 )
а комфортно выйти в жизнь.

А зачем комфортно? cool.gif Что б потом опять начать сначала.
К счастью, я выходила без всякого комфорта, а то б может и не остановилась.
Некому было постель менять, бульоны варить, пиво покупать и чай подавать, а сама была не в силах. Очень стимулировало не хотеть начинать сначала. wink.gif
Лучше прожить все последствия своей пьянки и запомнить, как хреново, что б потом был хороший стимул на группы ходить.
А если уж действительно со здоровьем хреново и риск для жизни, то это уж к врачам.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (17.02.2016 - 21:40) Rita написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.02.2016 - 21:40 )
Какая работа после 8 дневного запоя?


есть понятие отложенного опохмела.
может, он ЕУшник.




Спустя 3 минуты, 27 секунд Rita написал(а):
Цитата (Инсайт @ 17.02.2016 - 21:40 )
а сама была не в силах.


Потому что пила запойно.

Если пишет в инете, то завести будильник и приготовить пару бокалов чая всяко сможет.

Спустя 46 секунд (17.02.2016 - 21:41) korovina написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.02.2016 - 22:28 )

ТС тут 12 страниц отбрыкивался от того чтобы на собрание АА сходить, вон сколько отмазок нашел. И денег нет, и времени, и работать надо, и окружающие не так поймут......

Ринго, ну может он пока не дозрел, меня два с половиной года уговаривали тут пойти на собрание, я че только не говорила , почему я не пошла.
Мне кажется здесь уговоры не работают, а только пинки волшебные делают свое дело)

Спустя 5 минут, 48 секунд (17.02.2016 - 21:47) Rita написал(а):
Инсайт, Дас, Екатерина, Алена - всем - предлагаю выйти из темы.

Ему нужен сон.


Спустя 6 минут, 9 секунд (17.02.2016 - 21:53) Инсайт написал(а):
Цитата (Rita @ 17.02.2016 - 22:44 )

Потому что пила запойно.


В первую очередь потому, что созиков рядом не было. wink.gif
Никто не оплачивал счета и не решал проблемы. Пришлось пойти на группы, а так же прям сразу на работу. Так что в первый год трезвости я много работала и много ходила на группы, 5-7 раз в неделю на собрание АА.

Спустя 30 секунд (17.02.2016 - 21:54) alena153 написал(а):
Rita
Цитата
Инсайт, Дас, Екатерина, Алена - всем - предлагаю выйти из темы.

Ему нужен сон.

Я молчу,и никому спать не мешаю mad.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (17.02.2016 - 21:56) _Екатерина_ написал(а):
Rita
Он уже сам ушел. Надеюсь, спать))))

Спустя 20 минут, 5 секунд (17.02.2016 - 22:16) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 17.02.2016 - 20:51 )
всем - предлагаю выйти из темы.

Ему нужен сон.
Простите госпожа доктор/директор... Виноваты, исправимся. В следующий раз мы все будем спрашивать у Вас разрешение biggrin.gif

Спустя 16 минут, 14 секунд (17.02.2016 - 22:32) Rita написал(а):
RingoStarr

я и сейчас предлагаю всем выйти отсюда до того момента, как автор оклемается.

Спустя 19 минут, 9 секунд (17.02.2016 - 22:52) Extrim написал(а):
hot rod
Привет! Вот адрес и телефон группы ''ИЛЬМЕНИТ''
г. Миасс, ул. Калинина, д. 22-А; по вторникам, четвергам в 18.30
тел.: 8 950 72 55 163
Нашла в интернете очень просто biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (17.02.2016 - 22:54) Cheburashka написал(а):
А у меня только одно предложение
hot rod!
Иди на собрание Анонимных Алкоголиков wink.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (17.02.2016 - 23:02) Extrim написал(а):
Цитата (hot rod @ 17.02.2016 - 21:37 )
завтра в 10 работа, не знаю как на нее идти, а надо

Тебя скоро уволят такими темпами. И даже если уволят, к лучшему. Будет время походить на группы и заняться собой в первую очередь! Первым делом трезвость! Работа не волк, в лес не убежит и всегда найдется

Спустя 53 минуты (17.02.2016 - 23:55) Extrim написал(а):
Цитата (hot rod @ 17.02.2016 - 21:10 )
сейчас сижу за компом в темноте и все кажется, что хвост мурзикин из под дивана

милашка!!))) мне тоже всякое казалось с будуна... Один раз на меня звери из картины полезли! Я выбежала на улицу босиком))) жесть была)

Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.02.2016 - 23:57) Rita написал(а):
Extrim

дай ему поспать.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (17.02.2016 - 23:59) Extrim написал(а):
Цитата (Rita @ 17.02.2016 - 21:14 )
0.5 литра пива на сутки. Только на первые сутки.
всё равно лежать трое суток с такого.

у меня так не получалось ! на то я алкоголик! за 0,5 пива шло 5л. пива и все подряд... Я именно с того момента как похмяляться стала и стала в запои уходить! Так что если брать мой опыт, то без алкоголя вообще выходить, на чае зеленом, лучше с лимоном и медом! И бульон большую кастрюлю!



Спустя 1 минуту, 17 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Rita @ 18.02.2016 - 00:01 )
Extrim

дай ему поспать.

Я его че трогаю?! Я за сотни километров от него! Он как ушел и не появляется, его эти сообщения не трогают.

Спустя 14 минут, 14 секунд (18.02.2016 - 00:13) Rita написал(а):
Цитата (Extrim @ 18.02.2016 - 00:03 )
его эти сообщения не трогают


ему это с бодуна читать.

ВОН ВСЕ ОТСЮДА.
пишите в другом месте

Спустя 29 минут, 58 секунд (18.02.2016 - 00:43) alena153 написал(а):
Rita
Цитата
ВОН ВСЕ ОТСЮДА.

Рита,ты в своём уме?

Спустя 15 минут (18.02.2016 - 00:58) Rita написал(а):
alena153

уходи в другую тему.
я в своём уме.

Спустя 30 минут, 15 секунд (18.02.2016 - 01:29) Extrim написал(а):
Rita
Сама иди! Возомнила себя пупом земли(Весвало)! Ракомандовалась... Сама иди отсюда



Спустя 48 секунд Extrim написал(а):
Ты как соза, чесн слово

Спустя 8 минут, 51 секунду (18.02.2016 - 01:37) Rita написал(а):
Цитата (Extrim @ 18.02.2016 - 01:33 )
Сама иди отсюда


ну, как тебя просить? милая
дорогая
удаляй сообщение и не пиши здесь.
пожалуйста.
сто тем есть.

Спустя 7 часов, 3 минуты, 37 секунд (18.02.2016 - 08:41) Cheburashka написал(а):
Rita
Зачетно biggrin.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (18.02.2016 - 08:58) _Екатерина_ написал(а):
Если бы на этот форум пришел человек из моего родного города (в котором я пол-жизни прожила на Урале)-я бы вела себя как Rita. Возможно даже неадекватнее smile.gif Даже точно! laugh.gif



Спустя 13 часов, 14 минут, 5 секунд (18.02.2016 - 22:12) Extrim написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 18.02.2016 - 09:02 )
Если бы на этот форум пришел человек из моего родного города (в котором я пол-жизни прожила на Урале)-я бы вела себя как Rita. Возможно даже неадекватнее

Это соза, честно)) Такого я еще тут не видела)) Ну да ладно, раз Рита взяла на себя такую миссию, пусть за него и отвечает! laugh.gif

Он просил советов! Я не по своей прихоти пофлудить пишу, а потому что хочу помочь. Ну раз ты приватизировала эту тему, так тому и быть, живи тут. Мы в другом месте пообщаемся нормально biggrin.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (18.02.2016 - 22:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 17.02.2016 - 23:17 )
ВОН ВСЕ ОТСЮДА.
пишите в другом месте
Однако! biggrin.gif
Цитата (Rita @ 18.02.2016 - 00:02 )
я в своём уме.
Что то я сомневаюсь. Рита, ты только джин с тоником? Больше ничего? И не куришь ничего? rolleyes.gif
biggrin.gif

Спустя 47 минут, 18 секунд (18.02.2016 - 23:08) Косточка написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 18.02.2016 - 01:02 )
уходи в другую тему.
я в своём уме.

Совсем девка допилась, до чертей. biggrin.gif

Спустя 6 часов, 43 минуты, 57 секунд (19.02.2016 - 05:52) hot rod написал(а):
похоже отит заработал, вторую ночь мучаюсь, легкие выплевываю по ночам, в ухе стреляет, не знаю , что делать, врачей стыдно вызывать, короче довыеживался, похмелье по сравнению с болями в ухе, вообще фигня, я просто не болел не когда особо, а тут уже чуть не пачку анальгина съел,а эфекта почти нет, ладно пойду солью погрею может поможет

Спустя 1 час, 50 минут, 29 секунд (19.02.2016 - 07:42) Mike62 написал(а):
А зачем ты ешь анальгин?
От отита есть капли (с антибиотиками и без). Спроси в аптеке.




Спустя 2 минуты, 30 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (hot rod @ 19.02.2016 - 05:56 )
легкие выплевываю по ночам

В смысле? Бронхит что-ли. Уже пора пить антибиотики.

Спустя 1 час, 20 минут, 4 секунды (19.02.2016 - 09:02) hot rod написал(а):
я до аптеки не могу дойти, по стене кое как до туалету ползу, надо до вечера ждать, там родные сходят, кашель еще одолел, как закашлиюсь, сразу в ухо, короче, весь разваливаюсь, в первой так у меня, я на второй день уже нормально себя чувствую обычно, а тут кто сверху меня покарал похоже

Спустя 1 час, 5 минут, 52 секунды (19.02.2016 - 10:08) mihus написал(а):
Привет, дружище! Ты не вини себя щас ни в чем.Если тебя и покарал Кто-то,то не сильно, раз еще живой wink.gif .Это все пройдет.Здесь все все понимают. Многие срывались. Я вот тоже когда сорвался- выпил и на группу пришел (товар лицом, так сказать biggrin.gif ).
Давай выздоравливай и на группу! Даже если еще сорвешься- иди.Даже выпившим не запрещается(только говорить нельзя на группе,тока после).Не надо у нас стесняться никого.Здесь ни кружок кройки и шитья biggrin.gif
Все мы из одного теста.
Так что трезвей и возвращайся laugh.gif !

Спустя 9 часов, 17 минут, 19 секунд (19.02.2016 - 19:25) hot rod написал(а):
блин, мне теперь кажется, что у меня не отит, а гайморит(начитался симптомов в инете), опять к вечеру колбасит( температура, болит правая половина лица,то висок,то верхняя десна, то бошка начинает раскалываться), не хочу что бы мне пробивали кости, и сдохнуть от осложнений тоже не охота, если завтра ситуация не поменяется прейдеться в больницу идти. Всем не болеть, оказывается это полная попа)

Спустя 5 часов, 33 минуты, 32 секунды (20.02.2016 - 00:59) mihus написал(а):
Да все это пройдет ! rolleyes.gif Просто когда выздоровешь ты ж можешь опять в магазин на радостях wink.gif .А в интернете не читай все подряд от нефиг делать!Там напишут чего и нет запросто.Если не пройдет к врачу иди!
Здоровья тебе! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 7 минут, 43 секунды (20.02.2016 - 06:07) hot rod написал(а):
Цитата (mihus @ 20.02.2016 - 01:03 )
Да все это пройдет !Просто когда выздоровешь ты ж можешь опять в магазин на радостях.А в интернете не читай все подряд от нефиг делать!Там напишут чего и нет запросто.Если не пройдет к врачу иди!
Здоровья тебе!

неее, больше с водкой не дружу(хотя зарекалась свинья в грязь не лесть smile.gif ), спасибо за поддержку , очень пригодилась, просто в этот раз я пил долго, с небольшими перерывами( в 3-4 дня), с октября, вот организм и не выдержал, я ведь, когда пьян, могу достать вещи мокрые из стиралки( ведь меня позвали дальше пить), и в них шарагатиться во дворе, в - 20, так у меня вещи колом стояли biggrin.gif , сегодня ночью кашлял до тошноты, часа в три только уснул, похоже лечение начинает действовать, пожираю счас тоннами лимоны и апельсины, какой то прям жор на них напал), счас себя со стороны представил, видок еще тот( сижу в свитере и трусах возле ноута, на столе гора всяких лекарств, у меня из ушей вата торчит, под мышкой градусник и рядом к тому же кот сидит rolleyes.gif ), всем удачи

Спустя 2 часа, 32 минуты, 5 секунд (20.02.2016 - 08:39) Sibirsky написал(а):
huh.gif Сколько крика ,такой ажиотаж ? Всего то 8 дней попил - слабак. Да ещё и 30-летний. Мальчик. Сколько уговоров, сколько советов, телефонов от АА. Да он абсолютно не болен. Он прикалывается. Мой последний опыт 2 месяца каждый день 0.7-1л.водки за день,да на выходе хреново вот уж действительно хреново,что не спишь ночами, трясун,душ принять не можешь,лоб неизвестно где разбит,водичка выпил ,а она через 5 минут назад какой там нахрен комп.,интернет.Пропил я много,всё деньги,сдал в ломбард м.тел.,планшет,...,результат один закончил настойкой боярышника и наконец-то осознанием ,что из 50 лет последние 15 лет каждый день сначало пиво,а последние года 4 ещё и водка с коньяком. Потом вдруг ах корячит когда ботинки одеваешь оказывается печень,поджелудочная "шалят", радуга пред глазами. Вот и весь ослабительный эффект,поддержка водки, что мир стал лучше,что нашёл работу, что окружающие люди вдруг поумнели - нет,нет,нет. Себе вот только хуже сделал. А годы пролетели,дедом стал. Пенсия не светит т.к. последние 15 лет жил лишь с обещаниями об официальном трудоустройстве, и водочка " помогала" верить в этот пустой трёп. Так,что давай hot rod перестань строить из себя обиженного судьбою,слабачка нуждающегося в заботе АА.
Тут не сила воли нужна,а собственное осознание пустоты от пьянства, нулевом выхлопе в решении проблем. Пустоте.

Спустя 45 минут, 21 секунду (20.02.2016 - 09:24) hot rod написал(а):
Цитата (Sibirsky @ 20.02.2016 - 08:43 )
Сколько крика ,такой ажиотаж ? Всего то 8 дней попил - слабак. Да ещё и 30-летний. Мальчик. Сколько уговоров, сколько советов, телефонов от АА. Да он абсолютно не болен. Он прикалывается. Мой последний опыт 2 месяца каждый день 0.7-1л.водки за день,да на выходе хреново вот уж действительно хреново,что не спишь ночами, трясун,душ принять не можешь,лоб неизвестно где разбит,водичка выпил ,а она через 5 минут назад какой там нахрен комп.,интернет.Пропил я много,всё деньги,сдал в ломбард м.тел.,планшет,...,результат один закончил настойкой боярышника и наконец-то осознанием ,что из 50 лет последние 15 лет каждый день сначало пиво,а последние года 4 ещё и водка с коньяком. Потом вдруг ах корячит когда ботинки одеваешь оказывается печень,поджелудочная "шалят", радуга пред глазами. Вот и весь ослабительный эффект,поддержка водки, что мир стал лучше,что нашёл работу, что окружающие люди вдруг поумнели - нет,нет,нет. Себе вот только хуже сделал. А годы пролетели,дедом стал. Пенсия не светит т.к. последние 15 лет жил лишь с обещаниями об официальном трудоустройстве, и водочка " помогала" верить в этот пустой трёп. Так,что давай hot rod перестань строить из себя обиженного судьбою,слабачка нуждающегося в заботе АА.
Тут не сила воли нужна,а собственное осознание пустоты от пьянства, нулевом выхлопе в решении проблем. Пустоте.

ну я вижу , ты за 14 дней оклемался и решил меня жизни учить, так вот, пью я с 12 лет, пропивался так ,что какие там мб.т и планшеты, возле магаза мелочь стрелял(хотя в жизни все было), тебе как я понял полтинник ,а ума я смотрю хватает только нотации какие то читать, ведь сам алкаш, и я не обиженный судьбой, ты себе сначала помоги, мне не какая забота не нужна, а пил я последний раз-8дней плотно, до усрачки, а так в течение последних лет 10,неделя через два или три, и литр на сутки, для меня это вообще не о чем было, в инете когда я пьяный , сижу так-выпил,проспался, что там написал ,оделся и ходу, куда глаза глядят, просто последние разы мой организм все,кирдык, и радуги и колики,все было, я просто себя умею переломать, могу с похмелья контрастный душ принять, как то двигаться, в АА я хотел,только для общения с себе подобными и я туда пойду ,как сил счас наберусь, вдруг и правда поможет, не надо не отчего отказываться, я живу здесь и сейчас, пока так, годы и так уже пролетели,но вдруг случится чудо и я все таки свои оставшиеся годы проживу трезво, а не в пьяном угаре и постоянных сравах

Спустя 8 минут, 8 секунд (20.02.2016 - 09:32) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (hot rod @ 20.02.2016 - 09:28 )
но вдруг случится чудо и я все таки свои оставшиеся годы проживу трезво, а не в пьяном угаре и постоянных срывах

Чудо не чудо, но со мной это случилось, а также с тысячами других конченых алкашей smile.gif
Мне помогло отключить умную голову для начала и слушать, не отрицать, не критиковать, не торопиться с выводами.
Тупо ходила на собрания- нравилось, не нравилось.....ходила и все.
Потом начала вникать.
Следующий этап был- начать делать. Ну, ты пока до него еще не дошел.
Удачи. Поддержка. smile.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (20.02.2016 - 09:42) олмен написал(а):
hot rod
А ты чего подаешься на провокации? Меряния различными категориями положительный эффект в плане трезвости вряд ли принесет. Другие действия больше пользы принесут

Спустя 38 секунд (20.02.2016 - 09:43) Артверблюд написал(а):
Цитата (hot rod @ 20.02.2016 - 09:28 )
вдруг случится чудо и я все таки свои оставшиеся годы проживу трезво, а не в пьяном угаре и постоянных сравах

На собрания АА ходи и будет тебе чудо. Со мной такое произошло. И запои у меня были и по три дня и по два месяца и не в этом дело, на мой скромный взгляд. Люди ещё должны начать отворачиваться... Сначала дальние, потом близкие. А пока тащут апельсины тоннами и таблетки пачками? Быстро забываются алкогольные физические страдания. Моральные и нравственные страдания-это то, что надо для толчка к здравомыслию. И с каждым запоем они должны нарастать неминуемо... Мне выть хотелось. А без этого, всё будет опять пустое, просто слова и кратковременные мечты.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (20.02.2016 - 09:46) hot rod написал(а):
Цитата (олмен @ 20.02.2016 - 09:46 )
А ты чего подаешься на провокации?

я просто сейчас больной и меня все подбешивает)), сам знаю , что глупо, но не могу промолчать

Спустя 15 минут, 23 секунды (20.02.2016 - 10:01) Rita написал(а):
а если это пневмония.
надо врача на дом вызвать.

Спустя 5 минут, 7 секунд (20.02.2016 - 10:06) hot rod написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 20.02.2016 - 09:47 )
Люди ещё должны начать отворачиваться... Сначала дальние, потом близкие. А пока тащут апельсины тоннами и таблетки пачками?

они просто знают,если от меня отвернуться( а так уже было), я очень быстро окажусь или на кладбище или в тюрьме, просто пока в меня верят еще, и знают, когда что то нужно им, я всегда приду на помощь, и я ведь не самый плохой человек, просто люблю выпить, а потом не могу остановиться, мне раньше пинка дадут хорошего и все-я сразу человек,который ненавидит алкашей biggrin.gif, правда я их и счас не люблю smile.gif , хотя сам такой,толчка нету и веры не во что нету, как говорится и хочется и колется( я насчет групп), меня говорю ,как то в церковь чуть не силком привели и я кстати в Бога верю, много раз я считаю он меня из очень плохих и как мне казалось безнадежных ситуаций вытаскивал

Спустя 29 минут, 50 секунд (20.02.2016 - 10:36) Артверблюд написал(а):
Цитата (hot rod @ 20.02.2016 - 10:10 )
они просто знают

Не всё они знают про алкашей, слепы они своей любовью.
Цитата (hot rod @ 20.02.2016 - 10:10 )
,если от меня отвернуться( а так уже было), я очень быстро окажусь или на кладбище или в тюрьме,

Или в АА wink.gif .
Цитата (hot rod @ 20.02.2016 - 10:10 )
когда что то нужно им, я всегда приду на помощь, и я ведь не самый плохой человек,

Ну, просто классика нашего "жанра". У меня так лет 15 моего пьянства протекало. И не только у меня, если других наших послушать.
Цитата (hot rod @ 20.02.2016 - 10:10 )
мне раньше пинка дадут хорошего и все-я сразу человек,который ненавидит алкашей

Ага. Потом одного пинка уже не хватает. Или не так ещё?
В твоей этой теме, наши люди, много дельного (от слова делать) предложили тебе. Принципы АА очень консервативны и не изменны. Можно страниц 500 говорить-писать о том, как начать жить трезво, но по АА это все равно сводится лишь к одному: начать посещать собрания АА и прямо сегодня. smile.gif

Спустя 41 минуту, 19 секунд (20.02.2016 - 11:18) Гриша написал(а):
ТС, чтобы вылезти рецепт один - заканчивай себя жалеть и действуй. Бухие и с похмела мы все нищасные и нас никто не любит, мерзавцы какие. И свою жопу за тебя никто не поднимет, только сам, сам, сам.
Есть желание не пить, хоть тушкой, хоть чучелком, а не пей сегодня.
И сходи на собрание, прими, черт побери, помощь.
Но есть и другой вариант, подыхать и исходить соплями (я не про болезнь).
Выбор за тобой.

Спустя 6 минут, 54 секунды (20.02.2016 - 11:24) _Екатерина_ написал(а):
Артверблюд
Подписываюсь под каждым словом! smile.gif

Думаю, говорить больше мне в этой теме нечего- ждем тебя на собраниях!
Расскажешь тут о впечатлениях своих от групп- буду рада rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 2 секунды (20.02.2016 - 11:56) Rita написал(а):
hot rod

у тебя же есть страховой мед полис?
надо позвонить в поликлинику и вызвать врача.
не надо стесняться.

(у меня есть сын, у сына - девушка, а у девушки - есть родственник - вернее, был - умер неделю назад - думал, кашель от курения многолетнего, а оказалось - пневмония. 28 лет)

Спустя 8 минут, 29 секунд (20.02.2016 - 12:04) МитяZ написал(а):
Рит, ответь на ПМ...

Спустя 5 минут, 21 секунду (20.02.2016 - 12:09) Артверблюд написал(а):
Вспомнилось. Про себя, конечно. Пот, озноб, сопли - были частыми спутниками моего абстинентного синдрома-состояния. Было удобно манипулировать близкими по нескольку дней, выдавая за простуду. Чай, бульон - в постель. А так, ежли просто с похмелья, то часто звучало, типа: "Встань да сам возьми! mad.gif" . biggrin.gif

Спустя 17 минут, 8 секунд (20.02.2016 - 12:26) hot rod написал(а):
Цитата (Rita @ 20.02.2016 - 12:00 )
надо позвонить в поликлинику и вызвать врача.

Привет, кашель одолевает, сухой , больнючий( таблы не помогают) и температура стабильно 37.5, ухо вроде перестало болеть, челюсть заболела, сопли зеленые стали, башка вроде меньше болит, состояние терпимое, но на похмелье мое обычное даже близко не похоже, про пневманию прочитал, если через 7 дней состояние не поменяется, скорее всего может быть атипичная, при ней нету высокой температуры, как раз 37 и постоянный пот , буду смотреть по состоянию, конечно если хуже будет вызову

Спустя 1 час, 23 минуты, 24 секунды (20.02.2016 - 13:50) Rita написал(а):
Цитата (hot rod @ 20.02.2016 - 12:30 )
температура стабильно 37.5,


это за пневмонию говорит.
называется субфебрильная температура.
она долго есть и она не высокая.

вот всё , что ты тут за два дня написал - не отменяет вероятность пневмонии.
это смертельно опасно.

срочно вызвать скорую - на скорой бесплатно проехаться до стационара - там сделают флюорографию - и отменят или подтвердят пневмонию.



Спустя 1 минуту, 57 секунд Rita написал(а):
ВЫЗОВИ СКОРУЮ В МИАССЕ

Спустя 3 часа, 34 минуты, 48 секунд (20.02.2016 - 17:25) Rita написал(а):
ПРОШЛО ТРИ ЧАСА.
ты нашел телефон в миассе?
вызвать врача.

Спустя 30 минут, 20 секунд (20.02.2016 - 17:55) Rita написал(а):
Добреди до горы на машгородке или горы на автозаводе - молча зайди. Там поликлиники.
в любом виде иди.
Примут.
Вылечат и накормят.

Спустя 1 час, 1 минуту, 46 секунд (20.02.2016 - 18:57) hot rod написал(а):
сил просто писать нет, у меня есть телефон, но я пытаюсь пока обычными таблами лечиься, температура до 38 поднялась, выпью на ночь аспирин и обезболевающие, может за ночь полегчает, кашель только меня выматал

Спустя 1 час, 34 минуты, 46 секунд (20.02.2016 - 20:32) Rita написал(а):
Цитата (hot rod @ 20.02.2016 - 19:01 )
обычными таблами лечиься


я не понимаю твоё упорство.
тебе стыдно пустить постороннего человека в твою берлогу?

почему утром не вызвать врача?
в чём проблема?

Всякие обоссанные бабки через каждые пять мм поднятия давления их вызывают.
У них всех вызовов - 99 процентов к старым да психиатрическим.

ты для них как прекрасный голый тюльпан в пустыне.

Спустя 9 часов, 15 минут, 49 секунд (21.02.2016 - 05:47) hot rod написал(а):
Цитата (Rita @ 20.02.2016 - 20:36 )
Rita  

Привет, похоже криз сегодня ночью прошел, стал мягче и не так часто кашлеть, сегодня утром температуру смерил пока в норме, из носа перестала литься литрами, я вчера целый день пил чай с лимоном и медом, прям ведрами и потел как в бане, на ночь принял пол аспиринки и обезболевающие, блин пока тебе писал опять раскашлелся,но уже все равно чуть помягче, думаю все таки - это было после запойное состояние, плюс то что я в мокрой шапки и куртке шарагатился по двору, потому что голос у меня пропал еще когда я пил, я только сипел уже последнее время, а насчет скорой, я когда то писал, что не привык обращаться за помощью к чужим людям, пока ходить могу, значит еще не все так плохо.

Спустя 9 часов, 22 минуты, 43 секунды (21.02.2016 - 15:10) Артверблюд написал(а):
Цитата (hot rod @ 21.02.2016 - 05:51 )
думаю все таки - это было после запойное состояние

Правильно думаешь и уже по честному!
Цитата (hot rod @ 21.02.2016 - 05:51 )
пока ходить могу, значит еще не все так плохо.

ИМХО. Нет. Плохо! Простуда ушла, а алкоголизм остался. На всегда остался. Что будешь делать с этой болячкой то?

Спустя 4 часа, 23 минуты, 29 секунд (21.02.2016 - 19:34) hot rod написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 21.02.2016 - 15:14 )
Правильно думаешь и уже по честному!

к вечеру опять все равно все по новой, наверно все таки грипп(болит голова,температура 37.6, кашель не чем победить пока не могу, насморк,уши заложило, сижу как в бочке,потом обливаюсь, только уже не так как вчера , чуть помягче), не знаю сколько он там лечится, но мне то кажется это вечность прошла
а с алко будем делать так, в здоровом теле - здоровый дух, а я сейчас как пень сто летний, поэтому я не знаю, что сказать, блин как я уже закалебался болеть, как люди в больницах месяцами лежат- это такое мучение болеть оказывается( я говорю, наверно лет с 10 не чем не болел кроме насморка, был неврит лицевого нерва, так он не болел, лицо только перекосило, сейчас боле менее нормально, в наших больницах его не умеют лечить, так что улыбаюсь я теперь не во все 32 зуба(

Спустя 9 часов, 58 минут, 7 секунд (22.02.2016 - 05:32) hot rod написал(а):
сегодня всю ночь не спал, всю жизнь свою вспомнил и проанализировал, я не когда по настоящему не хотел бросать, да с похмелья, да допустим когда накасячил, а так сильно потом не заморачивался, был потом повод я пил, не было-находил, но сегодня ночью мне почему решилось в голове очень твердо, что все, нет,тяги нет, синий жизни нет, Точка.

Спустя 22 минуты, 13 секунд (22.02.2016 - 05:54) Артверблюд написал(а):
Привет! Ты,друг, один не сможешь долго держать трезвость. Я так лет 15 пытался. Но окружение всегда сводило на нет все мои усилия, да и мышление моё старым оставалось. А на жизнь по трезвому надо учиться смотреть. Алкоголик всё видит по другому, всё подгоняет под повод выпить.

Спустя 3 часа, 50 минут, 27 секунд (22.02.2016 - 09:44) hot rod написал(а):
Артверблюд
отболею, надо номер будет найти

Спустя 3 дня, 3 часа, 11 минут, 17 секунд (25.02.2016 - 12:56) hot rod написал(а):
всем привет, дела такие, оглох процентов на 30, обоняние потерял( сказали в течение месяца все восстановится), боли прошли, вчера уже дома стир.машинку ремонтировал, взмок весь пока ее кантовал в разные стороны , настрой боевой, правда сил нет sad.gif , жизнь пошла

Спустя 1 час, 33 минуты, 13 секунд (25.02.2016 - 14:29) mihus написал(а):
Привет! Ну че,куда идти знаешь теперь!Да,и с куревом пока не спеши завязывать,первым делом- главное! Удачи rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 2 секунды (25.02.2016 - 15:13) Артверблюд написал(а):
Цитата (hot rod @ 25.02.2016 - 13:00 )
жизнь пошла

Обычно, в такое время, трезвость и действия для укрепления её и отступают на второй план. На фуя, что-то делать, если и так всё хорошо? Но это засада cool.gif . Примитивная алкогольная засада, в которую мы, алкоголики, с завидной регулярностью попадаем. Обоняния тебе и слуха, hot rod wink.gif

Спустя 4 часа, 33 минуты, 6 секунд (25.02.2016 - 19:46) hot rod написал(а):
я трезвеющий(и выздоравливающий) лентяй biggrin.gif

Спустя 15 минут, 35 секунд (25.02.2016 - 20:02) hot rod написал(а):
Цитата (mihus @ 25.02.2016 - 14:33 )
Удачи

Спасибо)



Спустя 57 секунд hot rod написал(а):
а на онлайн группах, камера нужна?

Спустя 59 минут, 54 секунды (25.02.2016 - 21:01) Капи написал(а):
Цитата (hot rod @ 25.02.2016 - 20:06 )
а на онлайн группах, камера нужна?

нет, микрофона достаточно, камеру никто не включает

Спустя 21 час, 46 минут, 45 секунд (26.02.2016 - 18:48) hot rod написал(а):
я опять сорвался, может я,безнадежный sad.gif

Спустя 21 минуту, 55 секунд (26.02.2016 - 19:10) Артверблюд написал(а):
Цитата (hot rod @ 26.02.2016 - 18:52 )
я опять сорвался

Сорвался- это когда с год алкаш не пьет и запил. А так... Ты просто ещё продолжаешь пить. wink.gif

Спустя 15 минут, 2 секунды (26.02.2016 - 19:25) Rita написал(а):
hot rod

где деньги взял?
у родителей?

почему не вызвал врача?

пить долго будешь? суток не хватит?

надо ногами дойти до поликлиники и сделать флюорографию - у тебя вся симптоматика за пневмонию. Это смертельное заболевание.
Когда сможешь добраться до поликлиники?

Субботу и воскресенье попьёшь - понедельник и полвторник будешь подыхать. В среду в мозгу себе обозначь ползти на флюорографию.


Спустя 18 минут (26.02.2016 - 19:43) Косточка написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 26.02.2016 - 19:29 )
смертельное заболевание.

Алкоголизм тоже смертельное заболевания.
Рита, тебе бы тоже к наркологу не мешало бы сходить.
Займись лучше собой.

Спустя 7 минут, 7 секунд (26.02.2016 - 19:50) Rita написал(а):
Цитата (Свет@ @ 26.02.2016 - 19:47 )
Рита, тебе бы тоже к наркологу не мешало бы сходить.


где найти анонимного?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (26.02.2016 - 19:52) Косточка написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 26.02.2016 - 19:54 )
где найти анонимного?

Да, где хочешь полно их у вас в Москве, где деньги за приём берут всё анонимно.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (26.02.2016 - 19:54) Mike62 написал(а):
Цитата (hot rod @ 26.02.2016 - 18:52 )
я опять сорвался, может я,безнадежный

Ты ж на форуме всего месяц.
Я первые 2 месяце здесь сидел вообще без регистрации.

Спустя 5 часов, 37 минут, 27 секунд (27.02.2016 - 01:31) Rita написал(а):
Завтра оклемывайся.
Я это делаю чаем, сахаром, медом, лимоном.
Если так не получится - то поллитра пива на день.

Бульон. Суп.
Минеральная вода.

Потому что тебе надо найти полис обязательного медстрахования, его номер, найти телефон скорой, позвонить, назвать фамилию, адрес и номер полиса.
Приедет врач или фельдшер - если предложат в стационар, то ложись.
В терапию.

Вот эта твоя долгоиграющая субфебрильная температура, кашель - это всё говорит за пневмонию. Это очень опасно. Лечится только антибиотиками.

Я тебя очень прошу - не уходи в запой - нет там радости - одна опасность.

Спустя 8 часов, 28 минут, 56 секунд (27.02.2016 - 10:00) Чертополох написал(а):
Цитата (Rita @ 27.02.2016 - 01:35 )
то поллитра пива на день.

Поллитра пива на день. Пол. лит.ра. пи. ва. на. де. нь. П.о.л.л.и.т.р.а. п.и.в.а. н.а. д.е.н.ь. blink.gif

Спустя 42 минуты, 34 секунды (27.02.2016 - 10:43) Rita написал(а):
Цитата (Чертополох @ 27.02.2016 - 10:04 )
Поллитра пива на день.


Что не так?

Спустя 2 дня, 2 часа, 1 минуту, 44 секунды (29.02.2016 - 12:44) mihus написал(а):
Цитата (hot rod @ 26.02.2016 - 18:52 )
я опять сорвался, может я,безнадежный sad.gif

Скажи просто честно,что хочешь еще побухать,а здесь чтоб тебя пожалели.Может надо дойти до того,что родня от тебя отвернется(это многих здесь привело к трезвости).

Если хочешь выздоравливать,пиши,что ты пытался предпринять,чтобы не выпить первую рюмку.А то просто- сорвался,пожалейте меня,я безнадежный.Значит хочешь еще бухать,признаков борьбы с этим не чувствуется wink.gif

Спустя 6 часов, 29 минут, 35 секунд (29.02.2016 - 19:14) Rita написал(а):

очень надеюсь, что ты вызвал врача и сейчас ты в стационаре.



Спустя 6 минут, 8 секунд Rita написал(а):
Цитата (mihus @ 29.02.2016 - 12:48 )
Может надо дойти до того,что родня от тебя отвернется(это многих здесь привело к трезвости).


А как это возможно в моём случае?
я пью и содержу мужа и дочь.
Еще есть сын. Но он вырос в меня - и раболтает - уже со второго курса дневного института - содержит себя сам.
Как от меня. пьющей. может отказаться муж, который уже лет 20 - сидит на диване и смотрит телевизор??

Спустя 1 день, 2 часа, 30 минут, 42 секунды (1.03.2016 - 21:45) hot rod написал(а):
жив, здоров, трезв. настроение нулевое, в голове не одной мысли, да я и не хочу если честно не о чем думать, пусть идет как идет, что то устал я , какая то чернуха навалилась, не чего не хочу, и не чего мне не надо. всем добра и удачи.

Спустя 37 минут, 29 секунд (1.03.2016 - 22:22) mihus написал(а):
Цитата (Rita @ 29.02.2016 - 19:18 )
очень надеюсь, что ты вызвал врача и сейчас ты в стационаре.



Спустя 6 минут, 8 секунд Rita написал(а):
Цитата (mihus @ 29.02.2016 - 12:48 )
Может надо дойти до того,что родня от тебя отвернется(это многих здесь привело к трезвости).


А как это возможно в моём случае?
я пью и содержу мужа и дочь.
Еще есть сын. Но он вырос в меня - и раболтает - уже со второго курса дневного института - содержит себя сам.
Как от меня. пьющей. может отказаться муж, который уже лет 20 - сидит на диване и смотрит телевизор??

Ну ты потому что не алкоголик biggrin.gif !Да и не про всех я писал,а про многих.У всех свои пути!

Спустя 9 часов, 55 минут, 31 секунду (2.03.2016 - 08:18) hot rod написал(а):
настроение позитивное сегодня, чему я рад rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 14 часов, 8 минут, 12 секунд (5.03.2016 - 22:26) Rita написал(а):
как ты?
пиши
просто пиши.

Спустя 7 часов, 42 минуты, 59 секунд (6.03.2016 - 06:09) hot rod написал(а):
Rita
Привет, я выздоровел(слух восстановился, легкие только хрипят не много), начал заниматься спортом по не множку(в основном отжимаюсь и приседаю), бросил курить с 1 марта, принимаю глицин и пропротен 100,поэтому я спокоен как танк(в плане выпивки), но меня разрывает, охота работать, а здесь с этим голяк, и я серьезно это говорю-работы нет, так, еще начал изучать английский( а то после всех пьянок чувствую память хуже стала, да и время с пользой надо проводить), была днюха у брата 2 марта, ездили на шашлыки, спокойно смотрел на них , сам сок пил, легко, а так все спокойно( даже скучно).Как у тебя дела?

Спустя 5 часов, 24 минуты, 46 секунд (6.03.2016 - 11:34) _Екатерина_ написал(а):
hot rod
Какая позитивная аватарка! rolleyes.gif молодец ты, рада за тебя.

Спустя 6 часов, 17 секунд (6.03.2016 - 17:34) hot rod написал(а):
_Екатерина_
спасибо biggrin.gif

Спустя 5 часов, 11 минут, 14 секунд (6.03.2016 - 22:45) mihus написал(а):
Молодец! biggrin.gif Но всё же с курением я б не спешил завязывать.Начнет крыть- лучше покури,ну и сюда пиши rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 53 секунды mihus написал(а):
На живую группу съездишь- там глядишь и с работой помогут.А че остальные люди в вашем поселке тоже никто не работает rolleyes.gif ?!

Спустя 7 часов, 33 минуты, 47 секунд (7.03.2016 - 06:19) hot rod написал(а):
Цитата (mihus @ 6.03.2016 - 22:49 )
Молодец!

Спасибо, стараемся smile.gif
Цитата (mihus @ 6.03.2016 - 22:49 )
А че остальные люди в вашем поселке тоже никто не работает?!

      

ну у нас не поселок biggrin.gif, а так, кто до кризиса работал те и работают, правда зарплату урезали и многих сократили, я так вообще случайными заработками жил ибо пил, а работал в основном не в своем городе.Ладно -это проблема решаема. Я вот, что подумал,ведь пить начал с 12, плотно подсел лет в 24(запои), максимальный срок трезвости полгода, мне просто сравнивать не с чем,как там в трезвой жизни и меня начинает крыть, типо все, не когда мне не будет теперь хорошо, ведь мы пьем только ради эмоций,ведь когда наступает унылая серость вокруг, так охота сделать себе любимому какой то праздник душевный rolleyes.gif , хоть и знаешь все последствия. Как справляетесь с унылыми днями?

Спустя 7 часов, 27 минут, 7 секунд (7.03.2016 - 13:46) Артверблюд написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.03.2016 - 06:23 )
ведь мы пьем только ради эмоций,

Иногда лучше говорить за себя, не за всех, в АА так принято. Я, например, не пил ради эмоций, пил ради кайфа или ради вырубона. И дни у меня все были унылые, если не было водки. Обычный, "сфабрикованный алкогольным мышлением" конфликт с обыденной реальностью, где противоречия в конце концов становились невыносимыми, а поиски облегчения всегда заканчивались возвратом к бухалову. И выхода из этого нет (и не пыжся). Покуда не забудешь о себе wink.gif .

Спустя 37 минут, 35 секунд (7.03.2016 - 14:24) hot rod написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 7.03.2016 - 13:50 )
Я, например, не пил ради эмоций, пил ради кайфа

эмоции это и есть кайф, ведь кайфует не рука или нога, а именно, когда пьешь получаешь куча разных эмоций от раслабона(кайфа), до агрессии(все уроды,кроме я), и вообще ,как после 16 лет не пития можно еще тут с нами, может быть вы сейчас кайф получаете в том,чтобы таким же помогать, я не знаю. Интересно как там у вас небожителей, я даже и представить не могу себе это biggrin.gif

Спустя 50 минут, 43 секунды (7.03.2016 - 15:14) Артверблюд написал(а):
Цитата (hot rod @ 7.03.2016 - 14:28 )
Интересно как там у вас небожителей,

Нормально у нас! Серых дней нет! Присоединяйся, а то только болтаешь-философствуешь... Как завтра то? Праздник душе своей устраивать собираешься? smile.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды Артверблюд написал(а):

Цитата (hot rod @ 7.03.2016 - 14:28 )
может быть вы сейчас кайф получаете в том,чтобы таким же помогать, я не знаю.

А ты узнай! Это главный секрет в АА. Большинство приходящих в АА его так и не раскрыло для себя и поэтому терпели очередной крах и покидали наше содружество.

Спустя 16 часов, 2 минуты, 37 секунд (8.03.2016 - 07:17) hot rod написал(а):
user posted image
user posted image

С 8 марта Вас Милые женщины))

Спустя 12 часов, 52 минуты, 41 секунду (8.03.2016 - 20:10) hot rod написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 7.03.2016 - 15:18 )
Серых дней нет!

Привет, а вот честно можешь сказать- появляются у тебя мысли о выпивке? только честно

Спустя 6 минут, 52 секунды (8.03.2016 - 20:16) Western написал(а):
hot rod
Привет.
У меня не возникают , давно. И желания пить - нет.




Спустя 2 минуты, 52 секунды Western написал(а):
Почему нет ни желания, ни мислей- написано ниже, в спикерском

Спустя 4 минуты, 35 секунд (8.03.2016 - 20:21) hot rod написал(а):
я это к чему, просто человек взял и ушел в запой (пил 12 дней ) после 16 лет трезвости, почему? у него нет ответа

Спустя 11 часов, 51 минуту, 55 секунд (9.03.2016 - 08:13) Артверблюд написал(а):
Цитата (hot rod @ 8.03.2016 - 20:14 )
Привет, а вот честно можешь сказать- появляются у тебя мысли о выпивке? только честно

И тебе привет! Я вчера лишь на эту тему в другой теме написал. Скопирую сюда, чего уж повторяться то? И тебе рекомендую эту тему почитать, там многие о своих чувствах-мыслях по этому поводу написали.
"" И я согласен, что мысли, вернее появление их, контролировать невозможно, главное- реальные действия не производить. У меня, первые лет пять трезвости, часто мысля типа: "эх, вот сейчас бы засадить грамм сто", возникала сама собой при разных ситуациях. А куда мне деваться от неё (мысли такой) было сразу, я же тридцать (!!!) лет с ней жил!? )) Но, был у меня уже Первый шаг АА, была рекомендация АА: "помнить последнюю пьянку ( а они у меня все были последние - кошмарные) и приходила в голову уже новая, дельная мысля:"А на- фу-я!?". Сейчас в голове моей ровно, по этому поводу...)) Может и возникает, что-то подобное, но в смятение меня не приводит и это не помнится и не зацикливается )). Просто я всегда помню, что я алкоголик."" http://vesvalo.net/index.php?showtopic=63973&st=30


Спустя 12 минут, 58 секунд (9.03.2016 - 08:26) Артверблюд написал(а):
Цитата (hot rod @ 8.03.2016 - 20:25 )
я это к чему,

А не надо к этому! wink.gif Тебе о себе нужно задуматься и видеть другие примеры. Когда я пришел на первое своё собрание АА, я первым делом узнавал: кто сколько лет не пьёт, а не через сколько кто сорвался. Я с изумлением смотрел тогда на тех, кто не пил уже по шесть лет (пара - другая людей лишь тогда таких была на всю Казань!). Но, мне тогда сказали, что есть еще пара чуваков, которые не пьют уже восемь лет... И это было для меня звездец! Кстати, этим чувакам в этом году будет уже по 25 лет трезвости! wink.gif Можешь приехать в Казань, там офигенный праздник АА ожидается в конце марта, есть объява в Весвало, есть целая тема по этому поводу. Содружество Анонимных Алкоголиков на много больше, интереснее, разнообразнее - чем ты можешь себе представить. Программа 12 Шагов -это лишь его небольшая часть, которая сама по себе практически бессильна дать трезвость алкоголику. Она сильна лишь только в купе всего АА wink.gif .

Спустя 8 часов, 12 минут, 16 секунд (9.03.2016 - 16:38) Rita написал(а):
hot rod

привет.
как ты?
держишься?

Спустя 2 часа, 40 минут, 20 секунд (9.03.2016 - 19:19) hot rod написал(а):
Цитата (Rita @ 9.03.2016 - 16:42 )
привет.
как ты?
держишься?

привет, да нормально, только лень напала, не чего не хочу делать, много спать начал(даже днем), какое то пофигистическое настроение, хоть потоп, а я не хочу двигаться. Читаю, учу потихоньку английский, фильмы- мультики смотрю, семечки грызу в большим количестве, планы даже не загадываю,короче такая амеба biggrin.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (9.03.2016 - 19:28) _Екатерина_ написал(а):
hot rod
Про мысли о выпивке хочу сказать. Когда я слышала, что в течение ЛЕТ возникают мысли о выпивке, моей реакцией было- нахрена мне такая трезвость! blink.gif на самом деле у меня бывают мысли о выпивке, но это совсем не то адское желание бежать бегом в сторону магазина, а просто мысль- вот раньше бы 8 марта пила... Как-то равнодушно, с удивлением. А у меня всего 9 месяцев трезвости. Я перестала понимать, для чего люди пьют.
Так что! Открытия чудные тебя ждут!)))

Спустя 6 минут, 45 секунд (9.03.2016 - 19:34) Rita написал(а):
_Екатерина_

а если ты на голодный желудок утром выпьешь кофе и будешь его пить прям до обеда?
много.
ничего не есть.
с утра и до обеда кофе.
вот я ни разу после этого не смогла остаться трезвой.

Спустя 9 минут, 16 секунд (9.03.2016 - 19:44) hot rod написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 9.03.2016 - 19:32 )
Так что! Открытия чудные тебя ждут!)))

biggrin.gif конечно с трудом верится, у меня сейчас такое ощущение, типо ''е-мое, как я теперь без спиртного жить то буду? вот так уныло, и пиво больше я на озере не попью? и.т.д'',но когда вспоминаю последние запои(а они были самые трешевые и мерзкие), то сразу вспоминаю, почему с этим товарищем мне не по пути, он ведет меня самой короткой тропой на дно, да и курить еще к тому же бросил, а так настроение ровное, как в танке, на все фиолетово, не как

Спустя 22 минуты, 53 секунды (9.03.2016 - 20:06) _Екатерина_ написал(а):
Rita
У меня сейчас такой период. Не ем практически, худею. Не диета, а отсутствие аппетита. Но употреблять не тянет.
Я очень мучилась первые полгода, никак не могла месяц набрать- вот тогда помогали эти советы- не быть голодным и уставшим. Потом первый шаг дошел и меня отпустило. С тех пор желания выпить нет. Не знаю, как дальше- посмотрим!)



Спустя 7 минут, 32 секунды _Екатерина_ написал(а):
hot rod
Я тоже не понимала, с какого моя жизнь будет интересной в трезвости. Мне с горящими глазами рассказывали про театры, походы, книги! А я думала- ну, конечно, бодрятся! А че им остается! Не будут же признаваться, что серо и тухло живут, обыватели!
А с трезвостью у меня в голове что-то перестроилось. Я мир по-другому вижу. И я не хожу в театры и в походы. Но почему-то жить мне стало интересно. Для меня это до сих пор удивительно! Еще не привыкла. Не эйфория, а какое- то спокойное наслаждение.
Не врали мне, оказывается!)

Спустя 14 минут, 28 секунд (9.03.2016 - 20:21) hot rod написал(а):
_Екатерина_
я верю, тоже не пил в 25 полгода, что то там было такое спокойное, но нет, уже не помню,что именно. К этому самому надо идти и все прочувствовать, я только начал'' И путь мой будет тернист''
Виктор Баранов

В жизни путь тернист и долог -
Смейся, пой, торчи, кричи.
Бормотолог, похметолог -
Все врачи, врачи, врачи, врачи.
Каждый лечит, каждый учит,
Все советы раздают.
Жизнь чужую сделать лучше
Много легче, чем свою.

Осужденья, оправданья,
Обвиненье, приговор,
Неослабное вниманье.
Взятка, мизер, перебор,
Охи, вздохи, причитанья,
Всплески стона и нытья.
Воспитанье и питанье -
Технология житья.

Разговоры, пересуды,
Сплетни, россказни, молва,
Пустословы, словоблуды -
Все слова, слова, слова.
Децибелы, темпы, стрессы,
Чувство собственной вины.
Пустосвяты, дуроплясы,
Ламы, гуры, колдуны.

Лезут грязными руками
В чистоту души моей.
С кулаками, с матюгами,
С перезвоном пузырей.
Ох, проклятая дорога -
То в канаве, то во рву.
Не толкайтесь у порога, -
Как умею, так жив

Спустя 4 минуты (9.03.2016 - 20:25) Артверблюд написал(а):
Цитата (Rita @ 9.03.2016 - 19:38 )
а если ты
вот я ни разу после этого не смогла остаться трезвой.

Ох уж эти "если" да "ка бы", сколько поводов давали мне они для выпивки... Как часто твердил я себе, что никогда бы не надрался, если бы не случилось то или другое, или что я вообще не имел бы никаких алкогольных проблем, "если бы только..." Я всегда дополнял это последнее "если" дальнейшими собственными объяснениями (оправданиями?), почему пью. Придя в АА я узнал, что так жил и думалкаждый алкоголик: """Я бы не пил так...если бы не моя жена (муж, любовник)...если бы у меня было побольше денег и не так много долгов...если бы не все эти семейные проблемы...если бы на меня так не давили...если бы у меня была работа получше и более пристойное жильё›...если бы меня понимали...если бы мир не был таким отвратительным...если бы люди были более внимательны и честны... "если бы другие не рассчитывали, что я напьюсь...если бы не эта (любая) война...." И так далее, и так далее."" Потом мне сказали, что этому алкогольному "если" даже целая глава посвещена в Желтой книге... wink.gif

Спустя 1 день, 1 час, 20 минут, 42 секунды (10.03.2016 - 21:46) hot rod написал(а):
день прошел и Слава Богу, я трезв))

Спустя 22 часа, 57 минут, 16 секунд (11.03.2016 - 20:43) hot rod написал(а):
наступает весна, а вместе с ней и я начинаю оживать. Настрой хороший, язык учу (кстати начинает даже нравиться), сварил борщ laugh.gif ,во делать мне не хрен сегодня было, спортом когда как(все таки я лентяй),все ровно, без колебаний и... ну да ладно. всем трезвости))

Спустя 21 час, 35 минут, 19 секунд (12.03.2016 - 18:18) hot rod написал(а):
не пить все так хорошо, такие мысли начинают появляться rolleyes.gif , жор утихомирился. вселенская тишина, я спокоен-я абсолютно спокоен biggrin.gif , сегодня у меня вечер кино, буду смотреть''Все путем'' c Де Ниро. всем трезвости)

Спустя 19 минут, 6 секунд (12.03.2016 - 18:37) Rita написал(а):
Цитата (hot rod @ 12.03.2016 - 18:22 )
не пить все так хорошо


это точно)
я тоже смотрела последние дни фильмы.
некоторые очень запомнились.
"Реквием по мечте".
это про наркоманию.
"Жизнь и судьба" - это по роману писателя Василия Гроссмана - про войну.

Спустя 20 минут, 10 секунд (12.03.2016 - 18:57) hot rod написал(а):
надо будет посмотреть, привет)

Спустя 11 часов, 21 минуту, 42 секунды (13.03.2016 - 06:19) hot rod написал(а):
''Реквием по мечте'' оказывается смотрел, какой то депрессивный фильм, но интересный. А ''Жизнь и судьба'' вчера начал первую серию смотреть, это многосерийный фильм(не любитель длинных фильмов) , а так очень даже нечего, по крайней мере первая серия мне понравилась. всем привет

Спустя 2 часа, 31 минуту, 5 секунд (13.03.2016 - 08:50) hot rod написал(а):
сегодня прощенное воскресенье, прошу у всех прощенье кого я обидел и прощаю сам все обиды


user posted image

Спустя 5 дней, 14 часов, 45 минут, 53 секунды (18.03.2016 - 23:36) Rita написал(а):
hot rod
ну, как ты?
трезв? пьян?
какой ты?
что думаешь?
какие мысли? пить или нет?

Спустя 51 минуту, 49 секунд (19.03.2016 - 00:28) фома написал(а):
Допился что ни еды не денег -я имею ввиду за свой счёт.поздравляю я такой же как ты.но и не такой же - если ты добухаешся до нищеты родители своё дитя поддержат .и я был такой же.но родителей уже нет и отвечаю за жизнь сам

Спустя 1 час, 18 минут, 37 секунд (19.03.2016 - 01:47) Rita написал(а):
Цитата (фома @ 19.03.2016 - 00:32 )
но родителей уже нет и отвечаю за жизнь сам


это ты до их смерти что ли на иждивении у них был?




Спустя 1 минуту, 53 секунды Rita написал(а):
Цитата (фома @ 19.03.2016 - 00:32 )
родители своё дитя поддержат


мне кажется - это мы - повзрослев - должны поддерживать родителей.

а не наоборот.

Спустя 4 часа, 14 минут, 2 секунды (19.03.2016 - 06:01) hot rod написал(а):
Привет, у меня все нормально. Раскидался с кредитом, теперь не чего не должен банку, подрабатываю(отделка), дома ремонт на кухне делаю. Времени еще много остается, учу потихоньку английский, борюсь с куревом(не курю,но пару раз сорвался, что интерсно,первые пять затяжек были в кайф,а потом все, кое как докуривал), насчет бухла нахнах. Я просто понял что сдохну, потому что я не тихий алк, который может у телика побухивать, да и забухивал то только от скуки, а потом не мог остановиться. Настроение ровное, и кстати у родителей то я живу с осени, но деньги когда появлялись у меня в период трезвости, я отдавал на жилье и еду, так что я не нахлебник если что wink.gif , летом перееду в другой город(ремонт доделаю), короче вывод один- мне пить нельзя, потому что потом все разваливается, да это поди у всех, потому что я еще не прочитал не одной истории , где бы было сказано''Вот я пил и у меня появилась престижная работа, красивая жена, а здоровье то как улучшилось, вы не представляете, и все это я добился благодаря тому, что я каждый Божий день принимал от чудо средство- алкоголь'' biggrin.gif Всем добра и трезвости, она нам точно нужна))

Спустя 2 часа, 11 минут, 50 секунд (19.03.2016 - 08:12) Артверблюд написал(а):
Цитата (hot rod @ 19.03.2016 - 06:05 )
насчет бухла нахнах.

Вот это ты молодец! Всем бы нам так: нахнах и нет проблем! smile.gif

Спустя 2 дня, 5 часов, 36 минут, 39 секунд (21.03.2016 - 13:49) vlad_spb написал(а):
Цитата (hot rod @ 19.03.2016 - 06:05 )
Всем добра и трезвости

Привет! И тебе добра и трезвости!

Спустя 51 минуту, 40 секунд (21.03.2016 - 14:41) Робинзон написал(а):
Цитата (hot rod @ 19.03.2016 - 06:05 )
я еще не прочитал не одной истории , где бы было сказано''Вот я пил и у меня появилась престижная работа, красивая жена, а здоровье то как улучшилось, вы не представляете, и все это я добился благодаря тому, что я каждый Божий день принимал от чудо средство- алкоголь''


Почитай рассказ Билла. Там именно так и написано laugh.gif
он по пьяни 2 раза становился миллионером

Спустя 2 минуты, 22 секунды (21.03.2016 - 14:43) vlad_spb написал(а):
Цитата (Робинзон @ 21.03.2016 - 14:45 )
он по пьяни 2 раза становился миллионером

Не надолго, правда.... smile.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (21.03.2016 - 14:50) Робинзон написал(а):
vlad_spb
да, не надолго) но тем не менее становился.

еще у него в рассказе есть интересное место, где он описывает день, когда случился крах на бирже.
разоренные люди прыгали с вершин небоскребов и разбивались в лепешку. а что же сделал Билл?
А он просто взял и набухался biggrin.gif и ему стало похер на этот кризис.

А был бы он в тот день трезвым - глядишь тоже полез бы на крышу какого нибудь офисного центра самоубиваться об асфальт.

Спустя 6 минут, 53 секунды (21.03.2016 - 14:57) vlad_spb написал(а):
Робинзон
Трезвость - дело рисковое smile.gif

Спустя 6 часов, 13 минут, 42 секунды (21.03.2016 - 21:10) Rita написал(а):
hot rod

как ты?
не сорвался?
как есть - так и пиши.

Спустя 1 час, 9 минут, 39 секунд (21.03.2016 - 22:20) Rita написал(а):
когда сможешь - тогда и напиши.
как ты?

Спустя 2 дня, 21 час, 20 минут, 40 секунд (24.03.2016 - 19:41) Rita написал(а):
hot rod

как ты?
трезвый? пьяный?
работу нашёл или не стал искать?
я летом приеду к родителям в Миасс и мы с тобой вместе пойдём на группу "Ильменит".
это в районе автозавода.
Сходим?

Спустя 7 дней, 7 минут, 12 секунд (1.04.2016 - 19:48) hot rod написал(а):
пил 9 дней, застудил почки походу(спал на льду), у меня все нормально, 3 дня в мучениях отлежался, скорую не вызывал, сегодня уже меньше болят.Косяков не напорол и это уже хорошо, в понедельник на работу пойду, если смогу нагибаться.

Спустя 13 часов, 12 минут, 19 секунд (2.04.2016 - 09:00) hot rod написал(а):
какой прекрасный день, какой прекрасный пень, какой прекрасный яяяяя и песенка моя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
сегодня отоспался в первый раз,не чего не болит и на работу только послезавтра- живем)))



Спустя 2 минуты, 53 секунды hot rod написал(а):
Rita
Привет, Рита, приезжай летом, я с удовольствием с тобой схожу, у меня все нормально Слава Богу))

Спустя 8 минут, 56 секунд (2.04.2016 - 09:09) Rita написал(а):
hot rod

давай трезвей, как следует - я с тебя пример брать буду.
сама тут вот с небольшого запойчика на днях вынырнула.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (2.04.2016 - 09:13) hot rod написал(а):
понятно)) тут мне работу предлагают по разборке и маркировке одежды, но меня смущает з.п в 45к, для нашего региона большая сумма, как думаешь - лохотрон или реально есть такая работа

Спустя 10 минут, 36 секунд (2.04.2016 - 09:23) Rita написал(а):
hot rod

да. размер оплаты как-то сильно смущает.
мне сын рассказывал, что его однокурсник по институту устроился разбирать и маркировать одежду - работает ночами - две ночи через две - в большом магазине - так ему платят 20 тыс - это в Москве.

а для миасса скорее разводка какая-то.
узнай побольше про эту организацию - подойди там к рядовым работникам да спроси - люди с готовностью на простые просьбы откликаются всегда

Спустя 10 минут, 44 секунды (2.04.2016 - 09:34) дядя андрей написал(а):
Цитата
для нашего региона большая сумма, как думаешь - лохотрон или реально есть такая работа



Я думаю это типа агенство по подбору персонала, они поставляют дешевую рабочую силу и имееют навар с каждого работающего. Например за час работы им платят 150 руб, они тебе 80 руб.

Как правило работа тяжелая и много штрафов. надеяться на то, что получишь всю сумму нельзя, скорее всего от 50% до 70%.

И конечно 45000 это не за 5 дневку в 8 часов. скорее это 30 дней без выходных.

За форму тоже вычтут.

Ну и если просят типа оплатить что то заранее точно лохотрон.

Надо узнать название и поискать в инете отзывы реальные.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (2.04.2016 - 09:38) Rita написал(а):
я сейчас вот в интернете посмотрела - оказывается, в Москве очень много таких вакансий - и везде написано, что работа сидячая и монотонная - для очень усидчивых людей - оплата сдельная день в день - от 1 до 2 тысяч руб за смену.
(ну, точно в Миассе за это не будут платить больше, чем в Москве, да я там и таких магазинов не видела, чтоб оборот товара позволял платить только за его разборку и маркировку такую сумму)

Спустя 43 минуты, 4 секунды (2.04.2016 - 10:21) hot rod написал(а):
лады, всем спасибо, постараюсь узнать побольше

Спустя 12 дней, 18 часов, 38 минут, 58 секунд (15.04.2016 - 05:00) hot rod написал(а):
https://youtu.be/rYJHCJFI56w[/youtube]
Всем привет, трезвый )

Спустя 9 дней, 11 часов, 20 минут, 46 секунд (24.04.2016 - 16:21) hot rod написал(а):
Всех с праздником) сам нормально(если кому интересно, то не пью biggrin.gif) , завтра на постоянку выхожу. Всем трезвости и здоровья biggrin.gif
user posted image

Спустя 34 минуты, 50 секунд (24.04.2016 - 16:56) Rita написал(а):
hot rod
рада тебе, земляк)
я тоже за тобой подтягиваюсь)
23 у меня в копилочке трезвых дней

Спустя 35 минут (24.04.2016 - 17:31) hot rod написал(а):
Rita
Привет, тоже за тебя рад. Нам, землякам, надо тут марку держать. А то подумают, что откуда мы, там только алкоголики живут biggrin.gif, но мы то знаем, что это не так.

Спустя 2 дня, 6 часов, 22 минуты, 47 секунд (26.04.2016 - 23:53) Rita написал(а):
hot rod

ДОРОГОЙ hot rod, сердечно поздравляю тебя с двумя месяцами!
Крепко жму руку и обнимаю тебя, драгоценный мой земляк)

Спустя 11 минут, 10 секунд (27.04.2016 - 00:05) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
hot rod Какая шикарная аватарка...))) Поздравляю. С двумя уже можно и поздр.

Спустя 8 минут, 28 секунд (27.04.2016 - 00:13) _Екатерина_ написал(а):
hot rod
Мои поздравления!!! user posted image

Спустя 2 дня, 18 часов, 31 минуту, 47 секунд (29.04.2016 - 18:45) hot rod написал(а):
Всем спасибо biggrin.gif
У меня все нормально. работаю, привыкаю к режиму.
Спасибо всем, кто в меня верил, постараюсь не подвести
Всем здоровья и трезвой жизни

Спустя 1 час, 29 минут, 41 секунду (29.04.2016 - 20:15) Rita написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12

действительно, суперская аватарка.
навстречу новому с любовью)

Спустя 9 дней, 16 часов, 39 минут, 44 секунды (9.05.2016 - 12:54) hot rod написал(а):
С Днем Победы!!!! Ура!Ура!Ура! user posted image

Спустя 7 дней, 6 часов, 15 минут, 5 секунд (16.05.2016 - 19:09) hot rod написал(а):
Всем привет!
я уже купался два раза на озере.
а тут работаю
user posted image

Спустя 1 час, 13 минут, 44 секунды (16.05.2016 - 20:23) Rita написал(а):
hot rod

какие замечательные у тебя новости)
так рада, что ты нашёл работу.
что вы строите? какую-то базу отдыха? жёлтое строение на какую-то метеостанцию похоже.

а купался где?
в Тургояке?
но там вода ледяная.
Еловое?

у меня тоже всё хорошо)
я полтора месяца не выпивала уже.
и дней 20 назад прошла тяга.
хожу на работу без перегара)

Спустя 9 часов, 54 минуты, 12 секунд (17.05.2016 - 06:17) hot rod написал(а):
Rita
Привет Рита))
Это лагерь детский- Зоя(крыши ремонтируем, и полы меняем в старых корпусах)
а купался в Тургойке biggrin.gif вода ледяная, но я почему перестал болеть, хотя зимой еще разваливался на части, очень бодрит,организму прочитал нужна оказывается встряска
полезно
Очень рад за тебя, что у тебя тоже так все хорошо
Синьку в топку

Спустя 20 дней, 7 часов, 22 минуты, 29 секунд (7.06.2016 - 13:40) hot rod написал(а):
Rita
развязал
Рита, приезжай
пойдем в АА

Спустя 5 дней, 15 часов, 26 минут, 19 секунд (13.06.2016 - 05:06) hot rod написал(а):
шутка
я уже переехал в Чилик
ищу работу biggrin.gif




Спустя 2 года, 9 дней, 18 часов, 44 минуты (16.01.2018 - 10:22) Сергей_К® написал(а):
Розархивировано по просьбе автора темы

Спустя 9 минут, 19 секунд (16.01.2018 - 10:31) hot rod написал(а):
Сергей_К®
Спасибо



Спустя 7 минут, 1 секунду hot rod написал(а):
Сергей_К®

А можно что бы моя тема заканчивалась вот на этом сообщение?
ээ шутка
я уже переехал в Чилик
ищу работу''

Спустя 21 минуту, 12 секунд (16.01.2018 - 10:52) hot rod написал(а):




Спустя 6 минут, 4 секунды hot rod написал(а):

Спустя 36 минут, 23 секунды (16.01.2018 - 11:28) hot rod написал(а):
[youtube]jpne8fCwFJ8[/youtube]



Спустя 2 минуты, 19 секунд hot rod написал(а):

Спустя 5 часов, 2 минуты, 1 секунду (16.01.2018 - 16:30) Mike62 написал(а):
Чилик - это село в Болгарии?

Спустя 6 часов, 12 минут, 38 секунд (16.01.2018 - 22:43) Starless написал(а):
классная песня

Спустя 8 дней, 5 часов, 37 минут, 53 секунды (25.01.2018 - 04:21) hot rod написал(а):
Mike62
Нет, Челябинск

Спустя 3 дня, 19 часов, 19 минут, 46 секунд (28.01.2018 - 23:41) cyp написал(а):
hot rod
Привет! Как дела?

Спустя 2 месяца, 7 дней, 1 час, 14 минут, 53 секунды (6.04.2018 - 00:56) hot rod написал(а):
Привет всем)
https://www.youtube.com/watch?v=rz36E2WnPuU



Спустя 2 минуты, 27 секунд hot rod написал(а):




Спустя 7 минут, 1 секунду hot rod написал(а):
Даже поговорит не с кем

Спустя 8 часов, 46 минут, 34 секунды (6.04.2018 - 09:42) Western написал(а):
Цитата (hot rod @ 6.04.2018 - 00:58 )
Даже поговорит не с кем

Привет, как дела? smile.gif

Спустя 6 часов, 49 минут, 59 секунд (6.04.2018 - 16:32) hot rod написал(а):


_____________
Никогда не надо бояться быть таким, какой ты есть, и никогда не надо слушать тех, кто, основываясь на собственных представлениях и предрассудках, говорит окружающим, как им надо жить.