Други!
Очень нужна ваша помощь!!!!

Вчера возник принципиальный спор с коллегой. Он независимый, и похоже не считает алкоголизм смертельным, неизлечимым и далее по тексту.
Т.е. он считает нормальным, что человек, который пришел излечиться от нарко-зависимости-на Нг выпивал...

У кого есть в загашнике статьи научные с обоснованиями-пришлите пожалуйста!

Дело серьезное-мне не для того, что бы его уесть, а что бы не пустить под откос чьи то жизни!





Спустя 20 минут, 48 секунд (6.01.2016 - 13:15) Борисычч написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.01.2016 - 12:54 )
Он независимый, и похоже не считает алкоголизм смертельным, неизлечимым и далее по тексту.
Т.е. он считает нормальным, что человек..,

Оставь его в покое, пусть и дальше так считает - имеет право. wink.gif
Мы же, как анонимные алкоголики ни с кем и ни с чем не боремся и никого ни в чем не убеждаем.
Лично для меня никаких научных статей не нужно. Мне достаточно того, что говорится в БК - если алкоголь попадет в меня, то он скорее всего меня погубит. dry.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.01.2016 - 13:16) Косточка написал(а):
Татьян@
Цитата (Татьян@ @ 6.01.2016 - 12:54 )
Дело серьезное-мне не для того, что бы его уесть, а что бы не пустить под откос чьи то жизни!

На всё Воля Бога, кто то должен умереть от алкоголизма, кто то нет.
Спасти жизни мы не в силах.
Не в наших это силах.

И это его мнения и он имеет на него полное право.
Таня, не обижайся но это эгоцентризм с твоей стороны.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (6.01.2016 - 13:17) all ex написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.01.2016 - 12:54 )
У кого есть в загашнике статьи научные с обоснованиями-пришлите пожалуйста!

"Мнение доктора" не катит?

Спустя 9 минут, 39 секунд (6.01.2016 - 13:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (Борисычч @ 6.01.2016 - 13:15 )
Оставь его в покое, пусть и дальше так считает - имеет право.

Он лично пусть считает, как хочет.
Но у нас же пациенты!!!
Цитата (all ex @ 6.01.2016 - 13:17 )
"Мнение доктора" не катит?

Для него-нет.

Мне бы про биохимию.

Цитата (Marta@ @ 6.01.2016 - 13:16 )
Таня, не обижайся но это эгоцентризм с твоей стороны.

huh.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (6.01.2016 - 13:31) Mike62 написал(а):
Мутация гена 5-HT2B, непонятно что-ли laugh.gif
http://www.mhealth.ru/health/healthnews/uc...go-xuliganstva/

Спустя 1 минуту, 53 секунды (6.01.2016 - 13:33) Татьян@ написал(а):
Mike62
Че-то боюсь- это словосочетание " британским Министерством " -вызовит скепсис wink.gif

Спустя 13 минут, 42 секунды (6.01.2016 - 13:46) Борисычч написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.01.2016 - 13:27 )
Цитата (Борисычч @ 6.01.2016 - 13:15 )
Оставь его в покое, пусть и дальше так считает - имеет право.

Он лично пусть считает, как хочет.
Но у нас же пациенты!!!

Ну извини! Я-то, дурак полагал, что ты совет спрашиваешь как анонимный алкоголик у анонимного алкоголика на форуме анонимных алкоголиков... А у тебя-то оказывается более серьезные и глобальные мотивы! unsure.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (6.01.2016 - 13:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Борисычч @ 6.01.2016 - 13:46 )
А у тебя-то оказывается более серьезные и глобальные мотивы!

А что анонимные алкоголики-исключают чтение научной литературы по своему собственному заболеванию?
Я в вас верю!!! (Я, вот, читаю)

Спустя 2 минуты, 15 секунд (6.01.2016 - 13:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.01.2016 - 11:54 )
Вчера возник принципиальный спор с коллегой. Он независимый, и похоже не считает алкоголизм смертельным, неизлечимым и далее по тексту.
Т.е. он считает нормальным, что человек, который пришел излечиться от нарко-зависимости-на Нг выпивал...
А где это коллега? Кем он работает? И чо у вас за организация?

Спустя 45 секунд (6.01.2016 - 13:52) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 6.01.2016 - 13:51 )
А где это коллега? Кем он работает? И чо у вас за организация?

Могу в л\с написать. dry.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (6.01.2016 - 13:55) Petruccio написал(а):
Как же это знакомо. мои друзья и знакомые не считают что алко какая то проблема. потому что они ее не имеют. иногда они могут выпить(редко) но не впадают в запои не косячат и тд.

так что да оставь ты его в покое. ему ничего не докажешь. ты главное для себя реши что и как делать. понятно что не пить это первочередная задача для тебя(если у тебя с этим проблемы). трезвость не гарантирует решения проблем. но проблемы легче решать без алко все равно. питие путь в никуда. в полную жопу.

Спустя 6 минут, 32 секунды (6.01.2016 - 14:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Petruccio @ 6.01.2016 - 13:55 )
понятно что не пить это первочередная задача для тебя

Ну, так то оно так)

Спустя 4 минуты, 56 секунд (6.01.2016 - 14:06) RingoStarr написал(а):
Таня, ты странно вопрос ставишь. Если ты не можешь в общем доступе детально обьяснить суть проблемы, то какие ответы ты хочешь получить?...
... Если у вас пациенты (зависимые от хим. веществ), то предполагается что у вас учреждение связанное с каким то лечебным, реабилитационным процессом? Соответственно там должны работать люди, имеющие представление о природе хим зависимостей. Что там у вас делает человек, который не в теме? Такого "специалиста" гнать пинками надо... rolleyes.gif
Чё тут рассуждать то.



Спустя 42 секунды RingoStarr написал(а):
Татьян@
Я в личке написал

Спустя 4 минуты, 12 секунд (6.01.2016 - 14:10) Petruccio написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.01.2016 - 14:01 )
Цитата (Petruccio @ 6.01.2016 - 13:55 )
понятно что не пить это первочередная задача для тебя

Ну, так то оно так)

Господи только увидел твой счетчик. не пьеш больше 4х лет) я искренне не понимаю почему это тебя так парит теперь. я бы забил просто. какие статьи научные ты хочешь? по моему доказательства насколько вреден алкоголизм есть в каждом дворе))) неужели ты не видела третьестадников на улице? те кто конченны от алко. я много таких экспонатов видел.


согласно исследованиям алкоголь самый тяжелый наркотик после героина в плане привыкания и вреда. даже алко хуже во многих смыслах героина. героиновый не будет агрессивный "под кайфом" он будет амебой. вот ломка у них хуже да. опять же от героиновой ломки какая бы она тяжелая не была никто не умирал, а вот с похмелья запросто....



Спустя 3 минуты, 2 секунды Petruccio написал(а):
тыц
user posted image

Спустя 4 минуты, 49 секунд (6.01.2016 - 14:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (Petruccio @ 6.01.2016 - 14:10 )
я бы забил просто. какие статьи научные ты хочешь? по моему доказательства насколько вреден алкоголизм есть в каждом дворе))) неужели ты не видела третьестадников на улице? те кто конченны от алко. я много таких экспонатов видел.

Лично я все и так знаю.
Статьи мне нужны-что бы с коллегой не на уровне эмоций говорить, а научно.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (6.01.2016 - 14:19) Petruccio написал(а):
По графику видно что алкоголики одни из самых тяжелых наркоманов. алкоголизм = наркомания. просто многие иллюзии имеют что раз алкоголь легален то типа не столь вреден как другая наркота. бред. легален алко по другим причинам. но алко очень серьезная шутка и не шуточки быть алкашом.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Petruccio написал(а):
In a 2011 survey, 292 clinical experts in Scotland ranked 19 common recreational drugs by personal and social harm.[1] Harder drugs are in red and softer drugs are in yellow.

ну вот пожалуйста. есть иследование по вреду разных наркотиков 2011 года в шотландии. саму статью просто сейчас мне лень искать. я не очень себя хорошо чувствую. но чуть поднапрячься и можно найти. и это не еднственное исследование.

эксперты отметили самые тяжелые наркотики . самые серьезные в таблице красные. и ты видишь где там алкоголь стоит. почти наравне с героином

Спустя 7 минут, 16 секунд (6.01.2016 - 14:26) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.01.2016 - 12:54 )
Други!
Очень нужна ваша помощь!!!!

Вчера возник принципиальный спор с коллегой. Он независимый, и похоже не считает алкоголизм смертельным, неизлечимым и далее по тексту.
Т.е. он считает нормальным, что человек, который пришел излечиться от нарко-зависимости-на Нг выпивал...

У кого есть в загашнике статьи научные с обоснованиями-пришлите пожалуйста!

Дело серьезное-мне не для того, что бы его уесть, а что бы не пустить под откос чьи то жизни!

Боюсь ошибиться, но мой Жизненный Опыт и примеры знакомых наркоманов показывают, что алкоголь и наркотики часто бывают по разные баррикады.
Например , Наркоман может в принципе выпить боал шампанского, но у него не будет тех ощущений и не возникнет тяги, как у меня.
А я спокойно могу вмазаться или химаря дунуть - только меня это не интересует, я даже не понимаю этого кайфа.
Меня вообще не "перезагружает систему" косячок, таблеточки или порошок.
А чмысл тогда мне это употреблять?
А вот бутылка водяры меня перзагрузит. Сбросит накопившийся негатив, противоречи, сотрет на время обиды, приземлит все искющиеся проблемы за счет появившейс старой но большой. - я опять бухаю!!!! ))))

Спустя 2 минуты, 44 секунды (6.01.2016 - 14:29) Petruccio написал(а):
Юрий правду говоришь)
я употреблял все наркотики почти. уже писал об этом. хотябы раз пробовал все из таблицы что выше скинул. нарком не стал. мне непонятен кайф никакой только алкогольный. алко - мой наркотик. нет зависимости у меня ни к чему кроме бухла. вот персноальное исследование. к алкахе я привык с первого раза и сразу подсел.

Спустя 29 секунд (6.01.2016 - 14:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 6.01.2016 - 14:26 )
что алкоголь и наркотики часто бывают по разные баррикады.
Например , Наркоман может в принципе выпить боал шампанского, но у него не будет тех ощущений и не возникнет тяги, как у меня.
А я спокойно могу вмазаться или химаря дунуть

Но сколько людей-на этой иллюзии срывались?
Ты изменил сознание. пусть и не привычным для себя способом, в результате-контроль сознания отъехал, и дальше перешел уже к привычному виду.

Спустя 2 часа, 45 минут, 22 секунды (6.01.2016 - 17:14) Extrim написал(а):
Юра Сахалинский
Полностью с тобой согласна. Я сколько не пробовала наркотики, и одно время употребляла фен периодически, но лишь потому что была в таких компаниях... Никогда саму не тянуло и не хотелось! Ну не наркоманка я)) не тянет)) не понимаю я от этого кайфа, хоть он возможно, и был... мне не хочется наркотиков. А вот алкоголь да, он мной полностью завладел и однозначно, тяга к алко у меня выработалась очень быстро... Я лежала в реабилитационном центре для наркоманов, их было 30-40 человек и со всеми общалась, естественно. Они не понимают кайфа в выпивке! Вообще! У них другой кайф! Они выпивают и не забухивают, не уходят в запой, их это не цепляет... Одна бывшая наркоманка рассказывала, как он перестала употреблять наркотики и перешла на алко. И ей это попросту не нравилось, ей не нравилось само употребление алкоголя и отходняк от него... она даже и не думала похмеляться, продолжать пить и уходить в запой! Это был просто не ее кайф. И она в итоге слетела снова на наркотики... Я тоже когда пробовала вместо того, чтобы пить курить траву. Мне это не понравилось, так что я решила снова пить... Так что мои выводы: СЛЕТЕТЬ ОБРАТНО К СВОЕМУ КАЙФУ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ ВЕЩЕСТВА ОЧЕНЬ ЛЕГКО! По этому зависимому НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ НИКАКИХ ВЕЩЕСТВ ИЗМЕНЯЮЩИХ СОЗНАНИЕ!

Спустя 20 минут, 2 секунды (6.01.2016 - 17:34) Овен написал(а):
Я тоже придерживаюсь теории, что алкоголь наркотик, не понимаю только почему кто то может выпивать иногда а я дошла до бутылки в день.

Спустя 9 минут, 40 секунд (6.01.2016 - 17:44) олмен написал(а):
Читал статью проф. Углова(хирург который) о механизме воздействия этанола на организм. Там как раз объяснялось для непонятливых, почему необходим полный отказ на определенных стадиях при лечении. Пошукал сейчас по поиску - чет не видно. Ежели отыщу - ссыль скину непременно.

Спустя 10 минут, 44 секунды (6.01.2016 - 17:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (олмен @ 6.01.2016 - 17:44 )
Ежели отыщу - ссыль скину непременно.

wink.gif жду)

Спустя 2 часа, 13 минут, 56 секунд (6.01.2016 - 20:09) олмен написал(а):
Татьян@
Фиговый из меня сыскарь) Как статья называлась не помню, а по поиску из похожего вылезает только выступления гр. Жданова - он часто Углова поминает по видимому. Но выступать как "же суизан рекомендатель сет нобль ве"(Жданова) я не рискну)

Спустя 1 час, 12 минут, 55 секунд (6.01.2016 - 21:22) бомж-вредитель написал(а):
Если нужна научная помощь в споре, то лучше всего использовать Большой энциклопедический словарь - БЭС, советского еще издания. Последний раз переиздавался вроде в 1987 году.
Им с одного удара можно и накаутировать и сотрясение мозга сделать.

Спустя 39 минут, 3 секунды (6.01.2016 - 22:01) Иринка76 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.01.2016 - 21:22 )
лучше всего использовать Большой энциклопедический словарь - БЭС, советского еще издания.

По последним научным данным чтение словарей и энциклопедий способствует выделению эндорфинов-кайфа по-нашему (это не шутка).
Из этого я делаю вывод, что возможно развитие словарезависимости dry.gif
Так что по-осторожнее с рекомендациями dry.gif здесь люди слабые(.

Спустя 6 минут, 37 секунд (6.01.2016 - 22:07) stabor написал(а):
Цитата (олмен @ 6.01.2016 - 17:44 )
Читал статью проф. Углова

Спустя 11 минут, 18 секунд (6.01.2016 - 22:19) FatCat написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.01.2016 - 13:15 )
Лично я все и так знаю.
Статьи мне нужны-что бы с коллегой не на уровне эмоций говорить, а научно.

Как специалист специалисту, шепотом: твой коллега прав; ты тоже права. Потому что все научные данные о перекрестной зависимости - лишь статистические, псевдонаучный навоз о генетике спишем на некомпетентность ссылающегося и забудем.
Да, лица, уже развившие одну зависимость, имеют более высокий риск формирования другой зависимости по сравнению со здоровыми, но этот риск отнюдь не 100 процентов.

А если речь о реабилитационной программе в программе NA, твой коллега должен сам тебе ответить на вопрос, где в базовой литературе упоминается что "алкоголь тоже наркотик".

Спустя 25 минут, 40 секунд (6.01.2016 - 22:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.01.2016 - 22:19 )
твой коллега прав; ты тоже права.

sad.gif
Какжить?)



stabor
Спасибо почитаю.
бомж-вредитель
Иринка76
biggrin.gif
Цитата (FatCat @ 6.01.2016 - 22:19 )
Да, лица, уже развившие одну зависимость, имеют более высокий риск формирования другой зависимости по сравнению со здоровыми, но этот риск отнюдь не 100 процентов.

Наверное 99, 5 wink.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (6.01.2016 - 22:52) Nikola написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.01.2016 - 14:33 )
Mike62
Че-то боюсь- это словосочетание " британским Министерством " -вызовит скепсис  wink.gif

Купите ему хероина.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (6.01.2016 - 22:56) FatCat написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.01.2016 - 21:44 )
Наверное 99, 5

Думаю, что правильная цифра в районе 60-80%. Но точных цифр у меня нет.
Для сравнения, у здоровых риск формирования зависимости по разным авторам 9-12%.

Спустя 7 минут, 20 секунд (6.01.2016 - 23:03) Nebula написал(а):
Выпитый алкоголь вызывает тягу - бесконтрольное употребление. Употребление БЕЗ контроля, неконтролируемое. Приведите хоть один пример выжившего наркомана употребившего вещество (как они любят говорить) без контрольно, не контролируя дозу..... Бывает передоз - но это ошибка дозировки или падение толерантности. Именно эта алкогольная тяга выделяет людей в особую группу. Именно наличие этой "тяги" является один из отождествялющих алкоголиков признаков.

Наркоманы под понятием "тяга" имею ввиду совершенно другую вещь - само желание или мысль об т.н. веществе. Разница очевидна - жажда вещества и его получение у наркомана успокаивает желание. У алкоголика наоборот включает непреодолимое желание. Наркоманы, из тех с кем я общался вообще не понимают что такое бесконтрольное употребление - у них цикл "желание - прием - выруб - протрезвление - желание ...." иначе смерть. У алкоголика - желание - прием - желание - прием -... - выруб - протрезвление... Сводить всё в одну кучу - ошибка.

Спустя 10 минут, 11 секунд (6.01.2016 - 23:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.01.2016 - 22:56 )
Думаю, что правильная цифра в районе 60-80%. Но точных цифр у меня нет.
Для сравнения, у здоровых риск формирования зависимости по разным авторам 9-12%.

Верю.

Спустя 14 минут, 13 секунд (6.01.2016 - 23:28) олмен написал(а):
stabor
нет, не эта. Но тоже есть над чем задуматься.

Спустя 16 минут, 25 секунд (6.01.2016 - 23:44) OSTAP написал(а):
Мы ни с кем и ни с чем не боремся, даже с коллегами по работе! Остальное всё от лукавого! wink.gif

Спустя 33 минуты, 59 секунд (7.01.2016 - 00:18) Хрюндик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.01.2016 - 09:54 )


Дело серьезное-мне не для того, что бы его уесть, а что бы не пустить под откос чьи то жизни!

Спасать мир дело серьезное unsure.gif
Тяжко быть ответственным за чужие жизни, так и норовят под откос huh.gif

Спустя 17 минут, 36 секунд (7.01.2016 - 00:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 6.01.2016 - 23:18 )
Цитата (Татьян@ @ 6.01.2016 - 09:54 )


Дело серьезное-мне не для того, что бы его уесть, а что бы не пустить под откос чьи то жизни!

Спасать мир дело серьезное
Тяжко быть ответственным за чужие жизни, так и норовят под откос

думаю,что нет никакого спасительства и в мыслях у ТС,просто нужна научная инфа как веская аргументация в случающихся,описанных ею беседах.
Всего лишь.
Кстати,после одной из довольно аргументированных мною бесед,моя лечащий врач вместо обычных до этого стёба,упрёков и умничаний,стала присылать к нААм на группу много народу.

Так что думаю полезно все таки научиться отличать (одно от другого)людей и мотивы у и в которых знание т ск --сила



Спустя 5 минут, 59 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
по довольно интересной статистике,95 прОцентов литературы самопомощи не имеют под собой научной аргументации,к сожалению....
Хотя это очень таки важно для многих из тех кто может помочь другим,поняв и оценив действенность методы АА.
Врачей,родственников,руководителей,даже тех же и блюстителей порядка

Спустя 59 минут, 18 секунд (7.01.2016 - 01:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.01.2016 - 00:36 )
думаю,что нет никакого спасительства и в мыслях у ТС,просто нужна научная инфа как веская аргументация в случающихся,описанных ею беседах.
Всего лишь.

user posted image
Счастье-это когда тебя понимают!)

Спустя 1 час, 7 минут, 36 секунд (7.01.2016 - 02:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.01.2016 - 00:35 )
Счастье-это когда тебя понимают!)

соглашусь,с превеликим удовольствием rolleyes.gif
Ведь радостно же когда понимают именно меня,а не что то там свое приписывают,делегируют.
Спасибо делегирующим ,хорошо в этом помогают smile.gif

Спустя 6 часов, 34 минуты, 13 секунд (7.01.2016 - 09:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.01.2016 - 22:01 )
чтение словарей и энциклопедий способствует выделению эндорфинов

Прикинь, встаешь такой с утра, во рту кошки нагадили, башка чугунная и болит, ноги не держат, руки дрожат и одна мысль - "эх, не надо было вчера Ушакова после Ожогова читать..."

Спустя 1 час, 2 минуты, 45 секунд (7.01.2016 - 10:20) Nikola написал(а):
Ну, и как словарь выпить?! Совсем уже.. Вы мне напоминаете персонажей песни Высоцкого.. Словари курить нужно.. Но я не верю в эффект. Мне здравомыслие подсказывает. (да и пробовал я. После вашей публикации)

Спустя 1 час, 59 минут, 10 секунд (7.01.2016 - 12:19) OSTAP написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Информационные собрания или презентации АА нужно чаще в различных организациях проводить, а не умничать в частном порядке, меряясь с оппонентом своим интеллектом и знаниями!!! Ну, и у АА, конечно же, нет мнения по вопросам не относящимся к их деятельности!!! Это нужно всегда помнить!

Спустя 17 минут, 23 секунды (7.01.2016 - 12:36) Гость_Вова написал(а):
На мотив -
"Созы , созы кругом , только созы ,
В иступлении юзер писал ,
Но позвать на подмогу мангуста ,
В этот раз вероятно заstsал ." )))

Спустя 30 минут, 7 секунд (7.01.2016 - 13:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.01.2016 - 09:17 )
после Ожогова читать..."

ОжЕгова.
Я не умничаю-просто он у меняперед носом лежит.
Ну, с утра то-самое то!))



Спустя 1 минуту, 12 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.01.2016 - 12:19 )
Ну, и у АА, конечно же, нет мнения

Вот ты странный.
А не как член АА, а просто человек-я не могу ни с кем ,ни о чем разговаривать?



Спустя 2 минуты, 18 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.01.2016 - 10:20 )
Ну, и как словарь выпить?! Совсем уже


"Треугольник будет выпит, будь он хоть ПАРАЛЛЕЛЕПИ́ПЕД")))

Спустя 45 минут, 51 секунду (7.01.2016 - 13:52) CHUBACCA написал(а):
Не бери много на себяТатьян@
Так как ты ,сточки зрения того ,что ты специалист лезешь В АА это не правильно.Людям дав совет ,не зная их можешь навредить даже через кого то, то есть твоего специалиста. tongue.gif Вообще не уместна твоя здесь тема!!!иди к врачам cool.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (7.01.2016 - 13:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (IL666 @ 7.01.2016 - 13:52 )
иди к врачам

Аналогично))
Не хочу сегодня ругаццо.
Поэтому отвечать не буду.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (7.01.2016 - 14:00) Иринка76 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.01.2016 - 09:17 )
Прикинь, встаешь такой с утра, во рту кошки нагадили, башка чугунная и болит, ноги не держат, руки дрожат и одна мысль - "эх, не надо было вчера Ушакова после Ожогова читать..

Вот..С Ожегова день начал-будь добр им и закончи dry.gif И никаких вот этих слабохарактерных- а дай ка поверх читну Брокгауза и Ефрона dry.gif
И тогда утром будет понятно-подходит ли тебе семантика и синтаксис прочитанного накануне.. dry.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (7.01.2016 - 14:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.01.2016 - 14:00 )
Вот..С Ожегова день начал-будь добр им и закончиИ никаких вот этих слабохарактерных- а дай ка поверх читну Брокгауза и Ефрона
И тогда утром будет понятно-подходит ли тебе семантика и синтаксис прочитанного накануне..

user posted image

Спустя 30 секунд (7.01.2016 - 14:02) Mike62 написал(а):
Согласно международной классификации болезней МКБ10 - алкоголизм относится к психическим расстройствам и имеет код F10. http://mkb-10.com/index.php?pid=4049

Спустя 4 минуты, 18 секунд (7.01.2016 - 14:06) Татьян@ написал(а):
Mike62
Не нашла смайл, пожимающий руку-поэтому просто-спасибо.

Спустя 27 минут, 37 секунд (7.01.2016 - 14:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
мне вот в свое время психолог ,когда пришел к ней,будучи в стационаре наркодиспансера,сказала,что мол,возможно я не того уровня специалист чтобы тебе помочь,но я был настойчиав и все таки выпросил у нее психологический словарь,не помню к сожалению автора...
так вот,прочитанное мною там и помогло мне во многом потом отсевать "бого-" и "шагобрдятину",отделять котлеты от мух в дальнейшем,когда пришел уже в АА
А Большой Энцеклопедический Словарь,примером--для меня лично и есть(был уже точнее) Библия
Правда ,ведь щас гугл вне конкуренции biggrin.gif
Цитата (OSTAP @ 7.01.2016 - 11:19 )
Информационные собрания или презентации АА нужно чаще в различных организациях проводить,

Вась,это само собой.Было бы только кому это как ты пишешь "нужно".
Цитата (OSTAP @ 7.01.2016 - 11:19 )
а не умничать в частном порядке, меряясь с оппонентом своим интеллектом и знаниями!!!

знаешь,наш нарколог,в свое время,не раз имено меня просил вот так вот поумничать с некоторыми к нему приходящими пациентами в частном именно порядке.
Что тут такого?Иногда это личное внимание,одна беседа, больше помогает чем пять лет посещения собраний.
Такой мой личный опыт.Многие ко мне обращались лично,пренебрегая посещением группы.

Цитата (OSTAP @ 7.01.2016 - 11:19 )
Ну, и у АА, конечно же, нет мнения по вопросам не относящимся к их деятельности!!! Это нужно всегда помнить!

Если ты еще не заметил,то я в АА даже об АА не говорю biggrin.gif

Цитата (Nikola @ 7.01.2016 - 09:20 )
Ну, и как словарь выпить?! Совсем уже..


довольно просто,как ты,примером повыпил библию и прочие там biggrin.gif харе-кришны




Спустя 2 минуты, 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.01.2016 - 13:02 )
Согласно международной классификации болезней МКБ10 - алкоголизм относится к психическим расстройствам и имеет код F10. http://mkb-10.com/index.php?pid=4049

только у нас в СНГ,в принципе наркология выделена от психиатрии отдельно,в мировой практике,это лишь раздел психиатрии



Спустя 2 минуты, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.01.2016 - 12:06 )

Цитата (бомж-вредитель @ 7.01.2016 - 09:17 )
после Ожогова читать..."

ОжЕгова.
Я не умничаю-просто он у меня перед носом лежит.
Ну, с утра то-самое то!))

ага,я в наркуше с утра и весь день читал,одно время , словари.
Нечего было больше.
Но ,повторюсь,это то мне и помогло затем многое понять,интерпретировать для себя в АА

Спустя 5 минут, 6 секунд (7.01.2016 - 14:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.01.2016 - 14:34 )
ага,я в наркуше с утра и весь день читал,одно время , словари.

Жуть)))
Диагноз-очень грамотный наркоман?))

Спустя 5 минут, 8 секунд (7.01.2016 - 14:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.01.2016 - 13:39 )
Жуть)))
Диагноз-очень грамотный наркоман?))

ага заумный алкаш biggrin.gif еще этой заумностью и доктора начали было пользоваться,пока мне самому не дошло,что сам себе могу помочь,помогая другим.Сам,ане когда доктор меня об этом попросит
кто то начинает с БКи ,преходит потом на словари,а у меня наоборот вышло.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (7.01.2016 - 14:47) Татьян@ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
biggrin.gif

Спустя 19 минут, 18 секунд (7.01.2016 - 15:06) OSTAP написал(а):
Татьян@
Лично тебе, Таня, повторяюсь, - лично тебе, можно всё...! biggrin.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Было бы только кому это как ты пишешь "нужно".

Угадай с трёх раз...? Не было бы тогда необходимости создавать здесь подобные темы! АА идут с предложением к профессионалам, чтобы развеять мифы об АА в их рядах. А дальше уже дело техники!
Цитата
Иногда это личное внимание,одна беседа, больше помогает чем пять лет посещения собраний.

В личной беседе ты хочешь затмить своим интеллектом оппонента? "Билл, пусть в АА будет всё просто"!!! Ты чуешь разницу?
Цитата
Если ты еще не заметил,то я в АА даже об АА не говорю

В том-то, Александр, вся и проблема, что в АА большинство его членов говорят о чём угодно, только не об АА, а потом начинают репу чесать и задавать вопросы,- "Почему у нас нет единства?" и т.п.

Спустя 17 минут, 38 секунд (7.01.2016 - 15:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.01.2016 - 15:06 )
лично тебе, можно всё...!

user posted image Ура! Ося разрешил!))

Спустя 11 минут, 1 секунду (7.01.2016 - 15:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.01.2016 - 14:06 )
В том-то, Александр, вся и проблема
я то проблем не вижу
живу себе трезво
Цитата (OSTAP @ 7.01.2016 - 14:06 )
В личной беседе ты хочешь затмить своим интеллектом оппонента? "Билл, пусть в АА будет всё просто"!!! Ты чуешь разницу?

вот как раз об простоте то и речь.
Уж не свое ли желание сейчас вот затмить своим интелектом ты подозреваешь у меня? biggrin.gif
Если ты еще не понял,то именно из-за простой,примитивной можно сказать моей личной интерпретации проги,ко мне многие и подходят,как к атеисту.
Зачем нужна,примером, какая то там околорелигиозная муть тв АА?
Цитата (OSTAP @ 7.01.2016 - 14:06 )
Угадай с трёх раз...? Не было бы тогда необходимости создавать здесь подобные темы! АА идут с предложением к профессионалам, чтобы развеять мифы об АА в их рядах. А дальше уже дело техники

Вась,ну зачем мне гадать то что то там?Гадай ты.
Я всегда нахожу свое место в любой группе,общении.
Будь то общение во второй части собрания или беседа на кафедре психиатрии медакадемии.
хотя....что толку тебе обьяснять то?

Спустя 12 минут, 17 секунд (7.01.2016 - 15:47) OSTAP написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Для чего тогда тебе АА?

Спустя 5 часов, 14 минут, 30 секунд (7.01.2016 - 21:01) Nebula написал(а):
ЭЭЭ... для религиозной мути? blink.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (7.01.2016 - 21:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.01.2016 - 14:47 )
Для чего тогда тебе АА

даже и не знаю biggrin.gif
Цитата (Nebula @ 7.01.2016 - 20:01 )
ЭЭЭ... для религиозной мути?

скорее чтобы научиться ее фильтровать

Спустя 37 минут, 26 секунд (7.01.2016 - 21:41) Nebula написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
)))))

Спустя 2 минуты, 53 секунды (7.01.2016 - 21:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Nebula
Да,своего так сказать опиата в голове хватает. biggrin.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 37 секунд (7.01.2016 - 23:13) OSTAP написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
даже и не знаю

Даже и не знал! sad.gif

Спустя 2 месяца, 7 дней, 16 часов, 40 минут, 53 секунды (15.03.2016 - 15:53) vlad_spb написал(а):
Привет, Татьяна! Что-то твоя темка немного подзабросилась...


_____________
user posted image