Ребята, я хочу высказать, то что постоянно у меня в голове... Скажу честно, я не верю, что буду трезвой хотябы пол года!! не говоря уже об 1 годе))) Ну не верю и все!! 2 месяца- это предел моих мечтаний, все!! Я не могу больше пить. Я уже думала не вылезу из последнего запоя, так и помру на улице, где я оказалась... Но я не могу себе даже представить, что можно жить трезвой жизнью! У меня мысли разлетаются, мой мозг то говорит мне, что надо вести трезвую жизнь, то тут же все забывает, что было плохого с алкоголем и мечтает о том чтобы выпить... Скоро приедет из поездки мой потенциальный спонсор, я пойду по 12 шагам, читаю сейчас Большую книгу АА, я буду все это делать, чтобы начать новую жизнь, но честно, я все равно не верю, что это возможно...
А если случится такое чудо, что я смогу прожить трезво хотябы год, хотя я о таком даже не мечтаю, то я готова поверить во что угодно! И тогда я буду уверена, что кто угодно сможет быть трезвым по этой программе!! Потому что я себя уже реально считаю сумасшедшей... Я боюсь своего больного мозга и что он снова меня может привести в этот ад...( И я сама себе уже кажусь безнадежной... Вот так. Может у кого-то тоже есть подобные мысли и он хочет поделиться ими?



Спустя 20 минут (6.01.2016 - 02:24) Мата хари написал(а):
Extrim

Я считаю про себя абсолютно так же как и ты. Я думаю что я больной человек и мне уже ничего не поможет. Ты будешь трезвой и год и больше. Под влиянием обстоятельств, беременность, роды, кормление... А потом постепенно опять покатится.

Я физически могу спокойно не пить. А вот в голове всё равно одна и таже мысль, когда уже можно будет накатить? Просто не верю что смогу без каких либо обстоятельств вынужденных долго оставаться трезвой. И сейчас хоть бокал шампанского на НГ да выпью. Хоть банку пива после сауны да выпью. С этого у меня изначально и начиналось все.

Я просто знаю что другие да могут. Делают шаги и не пьют вообще никогда. А насчет себя думаю не поможет уже ничего, ни шаги и ничего. И потом вот не пьешь ты год а мышление не меняется у меня лично. На зубах держишься и одна мысль ну когда уже можно будет выпить? Нервы, срывы нервные. Да не пьешь но радости от жизни ноль. И думаешь, вот пила так хоть какая то радость была в жизни а так вообще никакой.

Спустя 6 минут, 6 секунд (6.01.2016 - 02:30) Багира2 написал(а):
Придется поверить, девушки. smile.gif

Я, например, сейчас не верю, что это я пила, как сапожник, допивалась до реанимации и клинической смерти.

Когда вспоминаю это, то мне кажется, что я просто книжку прочитала о какой-то женщине. Я себя в ней уже не вижу.

И я искренне не понимаю сейчас, как можно добровольно тянуть в рот эту гадость.

Спустя 12 минут, 18 секунд (6.01.2016 - 02:42) Овен написал(а):
Прекрасно понимаю автора темы, такие мысли абсолютно нормальны, потому что находясь в наркотической зависимости ты будешь хотеть только наркотиика, единственный способ это не пить какое то время, чем больше тем легче будет, не думай о том, что будет потом, прими решение, что юбочное не пьёшь. Я пила каждый день, дажеиернда желудок болел. Теперь хоть обставь ящиками, нет тяги абсолютно.

Спустя 20 минут, 24 секунды (6.01.2016 - 03:03) Extrim написал(а):
Цитата (Мата хари @ 6.01.2016 - 02:24 )
Ты будешь трезвой и год и больше. Под влиянием обстоятельств, беременность, роды, кормление...

Ну, такое "счастье" мне не грозит. Не буду объяснять почему. По этому ДАЖЕ такой вынужденный год трезвости у меня в принципе не может быть)))
Цитата (Мата хари @ 6.01.2016 - 02:24 )
И сейчас хоть бокал шампанского на НГ да выпью. Хоть банку пива после сауны

У меня не получается бокальчик! Это бред! Это ведет за собой беспробудный запой из которого я с бооольшим трудом вылазию))) Вот в последний раз у меня уже вообще не было сил, чтобы вылезти, вообще!... Если бы не мой близкий человек, я просто не знаю что бы со мной было... просто страшно представить. И кстати, я реально думала что не выживу уже. Это просто ЧУДО, что я жива еще! По этому я и поверила в чудеса АА и собираюсь начать программу. Хотя я в себя уже реально не верю. Но делать нечего, выбора особо то у меня и нет. Либо сдохнуть под забором со всем шармом запоя и ужаса алкоголика, либо попробовать последний шанс - программа 12 шагофф.
Цитата (Багира2 @ 6.01.2016 - 02:30 )
И я искренне не понимаю сейчас, как можно добровольно тянуть в рот эту гадость.

Я и сейчас это не понимаю)) Я уже думала, что я с ума схожу, что я давно уже шизанулась... ну как я снова и снова оказываюсь в такой ситуации после многодневного пьянства?! Я так думала, пока не начала читать БК... Билл, к моему удивлению, пишет то же самое))
Цитата (Овен @ 6.01.2016 - 02:42 )
Теперь хоть обставь ящиками, нет тяги абсолютно.

У меня и сейчас нет тяги. Я сама не понимаю как оно происходит... Как буд-то в какой-то момент я перестаю управлять своим мозгом и им управляет уже что-то другое... Я очень боюсь чтоб такое случилось со мной снова! По этому я сейчас прилипла к АА, к группам, к книге. Скорее бы начать эти шаги... Так, пошла я читать книжку))) все будет хорошо)))

Спустя 7 минут, 9 секунд (6.01.2016 - 03:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 01:04 )
Ребята, я хочу высказать, то что постоянно у меня в голове...

вот на счет этого ты молодец!
Мысли они просто есть.
У всех абсолютно,но не все их могут направлять в нужное русло.
Особенно такие вот сомнения,о которых ты тут вот пишешь.
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 01:04 )
Скажу честно, я не верю, что буду трезвой хотябы пол года!! не говоря уже об 1 годе))) Ну не верю и все!!

и за честность и за откровенность спасибо
Похоже твои сомнения настроены на что,кому рады услужить,как думаешь?
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 01:04 )
А если случится такое чудо, что я смогу прожить трезво хотябы год, хотя я о таком даже не мечтаю, то я готова поверить во что угодно! И тогда я буду уверена, что кто угодно сможет быть трезвым по этой программе!!

ты прямо уже как торг устраиваешь
Цитата (Мата хари @ 6.01.2016 - 01:24 )
Я считаю про себя абсолютно так же как и ты. Я думаю что я больной человек и мне уже ничего не поможет

ага,и ты не думаешь что это,трезвая жизнь,невозможно?
Цитата (Мата хари @ 6.01.2016 - 01:24 )
Ты будешь трезвой и год и больше. Под влиянием обстоятельств, беременность, роды, кормление... А потом постепенно опять покатится

я даже подозреваю почему.........
Почему о себе говоришь во втором лице?
С вами,девчата,думаю,можно и нужно просто поговорить о некоторых ,довольно несложных вещах.
Это серьезно.
Молодец ТС,что насмелилась создать тему.
Сомнения они могут быть полезными,а могут и вредить.
Их можно и нужно обезвреживать
и это не так уж и трудно,как оказывается.
Вначале довольно полезно отличать именно веру,уверенность от сомнений.
Цитата (Мата хари @ 6.01.2016 - 01:24 )
Я просто знаю что другие да могут. Делают шаги и не пьют вообще никогда. А насчет себя думаю не поможет уже ничего, ни шаги и ничего. И потом вот не пьешь ты год а мышление не меняется у меня лично. На зубах держишься и одна мысль ну когда уже можно будет выпить?

вот и тут...сначала "я",а затем "ты","тебе"...
ЭЭЭЭЭЭЭххх,девчата!
Сами себе прямо посмертные диагнозы поставили,а затем будете спрашивать почему так с вами происходит?
Хорошо сказал один православный монах,что пока мысль не высказана,то она является моим узником,но когда я ее озвучил,произнес,то уже становлюсь САМ ее пленником,я много раз жалел о том ,что я сказал,но ни разу не жалел о том,о чем смог промолчать......следить нужно и важно за своим базаром,в отношении себя ОСОБЕНнО!.Далее.
Не нужно,не полезно очень смотреть вдаль,чтобы не злиться потом когда мечтаемое,воображаемое (не путать с желаемым) не станет от безделия таковым как было воображено.
Вот для того чтобы обезвреживать подобные заморочки и нужна
уже известная стратегия одного,сегодняшнего дня.....
вообщем.....опыта валом,только бы он вам был нужен и полезен.....
Уж я то из безнадежных сам.И здесь есть те,кто легко это подтвердит.


Цитата (Багира2 @ 6.01.2016 - 01:30 )
Придется поверить, девушки.
при одном условии канеш. smile.gif
Цитата (Багира2 @ 6.01.2016 - 01:30 )
Я, например, сейчас не верю, что это я пила, как сапожник,

ия вот тоже.... но хорошо помню все таки по чем она надежда....



Спустя 3 минуты, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:03 )
Я так думала, пока не начала читать БК... Билл, к моему удивлению, пишет то же самое))

вот и хорошо,что есть способность удивляться,учиться то бишь rolleyes.gif
И нужно просто идти дальше.Без каких то там вмыслях построенных зАмках и прочем

Спустя 13 минут, 23 секунды (6.01.2016 - 03:23) Овен написал(а):
Extrim
А почему не можешь поверить, посмотри сколько отчаявшихся совсем тебе пишут, какие сроки, это же живые алкоголики 😃 А жизнь без алкоголя оказывается есть😌



Спустя 2 минуты, 6 секунд Овен написал(а):
Была тут на сайте "Ищущая", не знаю куда делась, тоже не верила.. Надеюсь у неё все хорошо.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (6.01.2016 - 03:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 01:04 )
Я не верю в трезвую жизнь!

знаешь, вот это вот" не верю",по сути сильно сродни "не хочу"
Цитата (Овен @ 6.01.2016 - 02:23 )
А почему не можешь поверить

вот,сдается мне,для этого она ,ТС,и создала тему,чтобы понять почему она именно не верит,почему боится,сомневается или просто хочет .....

Спустя 4 минуты, 44 секунды (6.01.2016 - 03:30) Виктор 812 написал(а):
чтобы не создавать новую тему. На сайте много людей, которым помогла программа. Это факт. Если тебе-мне не помогает нужно искать другую прогу, которая поможет. Не получится - вернешься и попробуешь снова. Огромный плюс что люди готовы помогать даже когда ты их посылаешь нахер в неадевате, а потом всеравно помогут. В коммерческих организациях тоже самое за деньги. Заработаешь - прокапают, дадут визитку, вернешься когда будут деньги. Одно их главных условий принять что тебе говорят. Жил был Билл. Ему сказали что он умрет если еще раз выпьет. После он придумал программу сразу из запоя выдал на гора. Сам протрезвел и все вокруг протрезвели.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (6.01.2016 - 03:34) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.01.2016 - 03:10 )
Похоже твои сомнения настроены на что,кому рады услужить,как думаешь?

Я сейчас не думаю о том кому мои сомнения готовы услужить... Я просто не верю и все)) ну не про меня это как-то: трезвая 1 год, поздравляем!! ))) я наверное, уже на столько поставила на себе крест... столько раз я себе обещала не пить и что все будет по-другому... и что? каждый раз одно и то же, даже через равные отрезки времени)) я просто уже боюсь сама себя... у меня руки опустились! У меня ни на что нет сил, стремлений, желаний, не верится уже как-то ни во что... Прости, что смуту нагоняю, но правда, говорю что думаю...

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.01.2016 - 03:10 )
И тогда я буду уверена, что кто угодно сможет быть трезвым по этой программе!!

ты прямо уже как торг устраиваешь

я не торгуюсь. это правда то что я думаю... потому что мне кажется, я самый безнадежный, глупый и безвольный алкоголик, который даже со своими эмоциями и действиями не в состоянии совладать))) и терпения у меня 0! еси я сейчас захотела торта в 3 часа ночи, я не смогу себя удержать)) ну это так, пример, и правда я сожрала кусок торта rolleyes.gif

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.01.2016 - 03:10 )
Вот для того чтобы обезвреживать подобные заморочки и нужна
уже известная стратегия одного,сегодняшнего дня.....

А вот это действительно ценный совет, хоть и не ново))) Но не получается пока у меня)))ноя постараюсь rolleyes.gif 24 часа, 24 часа...

ШУРИПАНДЕЦАЛ а вот у меня к тебе вопрос... Ты говорил, что атеист и не веришь в Бога... А как тебе удалось оставаться столько лет трезвым без веры?

Спустя 10 минут, 37 секунд (6.01.2016 - 03:44) Extrim написал(а):
Цитата (Овен @ 6.01.2016 - 03:23 )
А почему не можешь поверить, посмотри сколько отчаявшихся совсем тебе пишут, какие сроки, это же живые алкоголики 😃 А жизнь без алкоголя оказывается есть😌

Я в себя не верю. Мне кажется, что я это тот вариант, когда полный ппц. У меня все качества есть, чтобы не оставаться трезвой. Сама я точно не могу... У меня наверное, с головой непорядок)) Ладно, не буду ныть))
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.01.2016 - 03:26 )
наешь, вот это вот" не верю",по сути сильно сродни "не хочу"

Ты не прав)) очень хочу!)) но боюсь саму себя... вот так. Просто слишком много промахов было. Или слово СЧАСТЬЕ мне уже кажется, что не про меня... не знаю, надо начинать по шагам работать, там все вылезет))

А тему я создала, чтобы через год смеяться над тем, что не верила))) мечты мечты...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (6.01.2016 - 03:46) Овен написал(а):
Extrim
Я трезвая без программы и групп, но это мне удалось только с этим сайтом, потому что без этой кладези опыта я не смогла бы, бери этот опыт и как говорится используй.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (6.01.2016 - 03:47) Виктор 812 написал(а):
Пушкин был гениальным поэтом. Билл гениальным концептуалом. Сталин был круче алкоголя по статистике ушедших. Стихи. Трезвость. Лагерь. Все померли. Мне милее байка о Пушкине.

Спустя 57 секунд (6.01.2016 - 03:48) Овен написал(а):
Extrim
Не веришь, потому что наркотик в организме, давай хотя бы месяц попробуй потом поговорим, очисти организм для начала.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (6.01.2016 - 03:51) Extrim написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 6.01.2016 - 03:47 )
Пушкин был гениальным поэтом. Билл гениальным концептуалом. Сталин был круче алкоголя по статистике ушедших. Стихи. Трезвость. Лагерь. Все померли. Мне милее байка о Пушкине.

А это ты к чему?



Спустя 1 минуту, 46 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Овен @ 6.01.2016 - 03:48 )
давай хотя бы месяц попробуй потом поговорим, очисти организм для начала.

договорились)

Спустя 15 секунд (6.01.2016 - 03:51) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Овен @ 6.01.2016 - 03:46 )
Extrim
Я трезвая без программы и групп, но это мне удалось только с этим сайтом, потому что без этой кладези опыта я не смогла бы, бери этот опыт и как говорится используй.

вот реальный опыт нахождения среди нормальных трезвых. Необязательно быть адептом чего-то понимания как нужно трезветь. Овен, дай пожать твое честное трезвое копытце smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (6.01.2016 - 03:55) helga написал(а):
Привет! Я тоже не верила, для меня и месяц казался фантастическим сроком. Но мне в группе АА сказали Только сегодня не пей" И так- день за днём. Я поняла, что не надо планировать себе какие-то сроки трезвости, надо НЕ пить ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. А потом-нААшу литературу читать , общаться с анонимными, спрашивать и жить по Шагам. Всё получится, главное- желание и честность

Спустя 4 минуты, 4 секунды (6.01.2016 - 03:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:34 )
Я сейчас не думаю о том кому мои сомнения готовы услужить...

прошу прощения,ЧЕМУ,алкоголизму,желанию пить ,медлено умирать изза страха перед жизнью
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:34 )
. Я просто не верю и все)) ну не про меня это как-то: трезвая 1 год, поздравляем!! ))) я наверное, уже на столько поставила на себе крест...

вот об этом и я говорил,упоминая слова монаха,сказать можно многое,но вот как потом отменить это сказанное,как прекратить быть пленником,даже ЗАЛОЖНИКОМ этой своей созданной и поддерживаемой таким вот образом,подпитываемой т ск программы действий,своих поступков, и ее периодичности?
Ты понимаешь что такое поставить крест на себе вообще?
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:34 )
я не торгуюсь. это правда то что я думаю... потому что мне кажется, я самый безнадежный, глупый и безвольный алкоголик, который даже со своими эмоциями и действиями не в состоянии совладать))) и терпения у меня 0! еси я сейчас захотела торта в 3 часа ночи, я не смогу себя удержать)) ну это так, пример, и правда я сожрала кусок торта

понятно что не торгуешься сегодня,но на завтра уже создаешь свое "никогда",
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:34 )
А вот это действительно ценный совет, хоть и не ново))) Но не получается пока у меня)))ноя постараюсь24 часа, 24 часа..

Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:34 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ а вот у меня к тебе вопрос... Ты
говорил, что атеист и не веришь в Бога... А как тебе удалось оставаться столько лет трезвым без веры?

это самый трудный вопрос biggrin.gif
Мне удалось научиться т ск переводить многие вещи с языка верующих,на свой язык.
Вот как,это уже другой вопрос
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:44 )
Ты не прав)) очень хочу!))

видишь ли,я могу быть и не прав,но!
Возможно,когда ты почитаешь литературу,и побольше узнаешь историй и т д,то узнаешь об одном"упрямом ирландце,который еще только ХОЧЕТ ЗАХОТЕТЬ бросить пить" biggrin.gif
больно ты напоминаешь его на данный момент,это я заранее,чтобы ты была готова понимать себя,видя ,воспринимая опыт других wink.gif
Цитата (Виктор 812 @ 6.01.2016 - 02:51 )
вот реальный опыт нахождения среди нормальных трезвых. Необязательно быть адептом чего-то понимания как нужно трезветь. Овен, дай пожать твое честное трезвое копытце

Именно,важно найти то,что тебе,мне или кому то тасм еще,на самом деле нужно для решения проблемы с алко.
Знаешь,я,скорее всего,если бы попал в АА хоть на одного атеиста,то вряд ли бы еще более двуззх лет экспериментировал.Овеше повезло ,думаю,в этом намного больше.
Знал бы ты как меня напрягали все эти шаги и боги вначале!!!!!!!! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Виктор 812
меня тут недавно за то что я назвал разговоры о шагах шагобредятиной,чуть того,не забанили,предупреждений налепили даже ,типа за хамство и не уважение к АА biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (6.01.2016 - 04:03) Овен написал(а):
Extrim
Жми конечно 👍😂, я конечно не пример, тоже качели есть, но собственно говоря нельзя ждать от трезвости, что все в жизни кардинально изменится в лучшую сторону, сначала вообще будет казаться, что только хуже стало. Я поняла со временем, что не имеет смысла считать, что трезвость это цель, это только нормальное состояние обычного человека а жизнь уже строится самим человеком, то есть нужны усилия.



Спустя 3 минуты, 15 секунд Овен написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ты мой гуру 😘

Спустя 5 минут, 16 секунд (6.01.2016 - 04:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 01:04 )
И я сама себе уже кажусь безнадежной... Вот так. Может у кого-то тоже есть подобные мысли и он хочет поделиться ими?

знакомо...
лет около 20 назад....до сих пор хорошо помню слова другаа,ныне покойного,старавшегося меня вытащить из такого состояния апатии...
вот иногда,всетаки,сожалею о том,что не хочу письменно изложить свой опыт........




Спустя 4 минуты, 49 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 6.01.2016 - 03:03 )
Ты мой гуру

это ты просто смогла встретить подобного себе по восприятию.мне вот это удалось только когда я уже попал сюда,уже 8 лет неупотребляя

Спустя 4 часа, 13 минут, 22 секунды (6.01.2016 - 08:22) SVV76 написал(а):
время это иллюзия. нет никакой разницы быть трезвым для алкаголика 1день или 10 лет имхо, а один Аб скаал что от времени ниче не зависит а только от услилй по проге

Спустя 42 минуты, 57 секунд (6.01.2016 - 09:05) Капи написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:04 )
я не верю, что буду трезвой хотябы пол года!! не говоря уже об 1 годе))

Помнится мне, когда я по настоящему захотела стать трезвой, я радовалась каждому трезвому дню, и сейчас очень радуюсь, и вообще не думаю о годах, сегодня трезвая и очень распрекасно biggrin.gif

Спустя 12 минут, 12 секунд (6.01.2016 - 09:17) Mike62 написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:04 )
Может у кого-то тоже есть подобные мысли и он хочет поделиться ими?

Такая молодая? На анонимных наркоманов ходила?

Спустя 32 минуты, 20 секунд (6.01.2016 - 09:49) Western написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:04 )
А если случится такое чудо, что я смогу прожить трезво хотябы год, хотя я о таком даже не мечтаю, то я готова поверить во что угодно! И тогда я буду уверена, что кто угодно сможет быть трезвым по этой программе!! Потому что я себя уже реально считаю сумасшедшей... Я боюсь своего больного мозга и что он снова меня может привести в этот ад...( И я сама себе уже кажусь безнадежной... Вот так. Может у кого-то тоже есть подобные мысли и он хочет поделиться ими?


чудо случится - верь. попытайся быть честной с собой каждую секунду. и не начинай пить ни в коем случае. user posted image

Спустя 10 минут, 49 секунд (6.01.2016 - 10:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 03:04 )
Я не могу больше пить.

wink.gif кто ищет тот и находит
именно то что ищет .

мой опыт в твоих руках
обращяйся если надо.



Спустя 6 минут, 3 секунды (6.01.2016 - 10:06) Борисычч написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:04 )
Я не верю в трезвую жизнь!

Если-бы я не верил в трезвую жизнь, её бы у меня и не было. dry.gif

Спустя 4 часа, 24 минуты, 57 секунд (6.01.2016 - 14:31) малая звезда написал(а):
очень страшила мысль что нужно НАВСЕГДА и НАСОВСЕМ бросить пить, я не верила

Спустя 8 минут, 4 секунды (6.01.2016 - 14:39) ЮлиАннА написал(а):
" Врагу не пожелаешь такое состояние... еще и с разрушенной психикой алкоголем. Пстоянные эти панические атаки... и мозк не работает... как вспомню, аж жутко." Твои слова.

Ну разве тебе туда охота снова и снова?



Спустя 53 секунды Ю.В. написал(а):
А ещё "песни с унитазом"...ну этож ужас. Береги себя, не на помойке ведь нашла.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (6.01.2016 - 14:41) Petruccio написал(а):
Честно? Я тоже не верю что смогу хотябы месяц не пить. а пол года это за гранью фантастики для меня.
но я не собираюсь сдаваться. умираю но не сдаюсь(с) . я таки попробую не пить никогда больше. чего желаю и тебе коллега.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (6.01.2016 - 14:44) Western написал(а):
Цитата (Petruccio @ 6.01.2016 - 14:41 )
я таки попробую не пить никогда больше.

можно по одному дню непить. так легче.
Цитата (Petruccio @ 6.01.2016 - 14:41 )
Трезвый:
5 дней

или по пять)

Спустя 6 минут, 3 секунды (6.01.2016 - 14:50) Petruccio написал(а):
Цитата (Western @ 6.01.2016 - 14:44 )
Цитата (Petruccio @ 6.01.2016 - 14:41 )
я таки попробую не пить никогда больше.

можно по одному дню непить. так легче.
Цитата (Petruccio @ 6.01.2016 - 14:41 )
Трезвый:
5 дней

или по пять)

user posted image

Спустя 46 секунд (6.01.2016 - 14:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 01:04 )
Скажу честно, я не верю, что буду трезвой хотябы пол года!! не говоря уже об 1 годе))) Ну не верю и все!! 2 месяца- это предел моих мечтаний, все!!
Я тоже не верю. И не просто не верю, я стопроцентно знаю....А ты просто офигеть какая крутая. Я не то что два месяца, я не способен и двух недель не пить... Да что там недель - двух дней.... Я могу не пить только сегодня. Только здесь и сейчас.... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (6.01.2016 - 14:55) Western написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 6.01.2016 - 14:51 )
Я могу не пить только сегодня.

я по одному дню - "сегодня" - сколько лет можешь непить? rolleyes.gif


biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 45 секунд (6.01.2016 - 16:06) Extrim написал(а):
Почитала я ваши комменты, ребят и поняла... ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. СЕГОДНЯ я не пью, сегодня я трезвая и благодарна Богу за это и вам!!) И не обязательно верить или не верить в будущее, его может и быть, а может и не быть... у нас есть только сегодня. Давайте делать свое "сегодня" самым счастливым! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.01.2016 - 16:08) Nadezhda_I написал(а):
Весь фокус в том, чоо не надо загадывать на далекое будущее, что ее сможешь быть трезвой дольше двух месяцев и т.д. - это все разводки больного мозга, который требует алкоголь.
Только один день надо быть трезвой. Только сегодня. И всё. И так день за днем и шаг за шагом.



Спустя 56 секунд Nadezhda_I написал(а):
Extrim
Ну вот, одновременно с тобой написали про только сегодня! smile.gif Все верно!! Молоток!! user posted image

Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.01.2016 - 16:09) Extrim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
не относись к моим словам слишком серьезно... и хватит меня шлепать))
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.01.2016 - 03:59 )
который еще только ХОЧЕТ ЗАХОТЕТЬ бросить пить"
больно ты напоминаешь его на данный момент

очень жаль, что я тебе его напоминаю

Спустя 4 минуты, 22 секунды (6.01.2016 - 16:13) cyp написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:04 )
Ребята, я хочу высказать, то что постоянно у меня в голове... Скажу честно, я не верю, что буду трезвой хотябы пол года!! не говоря уже об 1 годе)))

Я тоже не верила rolleyes.gif
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:04 )
2 месяца- это предел моих мечтаний, все!!

У меня больше было амбиций! Я мечтала о 3-х месяцах tongue.gif laugh.gif
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:04 )
Но я не могу себе даже представить, что можно жить трезвой жизнью!

Мне все многотрезвые инопланетянами какими-то казались. Я даже с сомнением на них посматривала: наверное, зачехляются тайно laugh.gif
А уже сама 4 года трезвая! Прям не верю laugh.gif

Спустя 31 минуту, 29 секунд (6.01.2016 - 16:44) Extrim написал(а):
Цитата (cyp @ 6.01.2016 - 16:13 )
У меня больше было амбиций! Я мечтала о 3-х месяцах

я имею ввиду по своему опыту, то, что мне кажется возможным tongue.gif

Спустя 13 минут, 44 секунды (6.01.2016 - 16:58) малая звезда написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 16:44 )
Цитата (cyp @ 6.01.2016 - 16:13 )
У меня больше было амбиций! Я мечтала о 3-х месяцах

я имею ввиду по своему опыту, то, что мне кажется возможным tongue.gif

У меня 3 месяца. Я уже писала о ситуации что могу непить долго но если выпью пью до состояния когда уже я превращаюсь в существо которое выглядит как мертвец или наркоман по внешнему виду

Спустя 6 минут, 52 секунды (6.01.2016 - 17:05) Новембер написал(а):
Раньше, день был равен для меня -неделе трезвости.Неделя -месяцем,а месяц-годом!))
Это вообще было из серии ,,очевидное-невероятное,,.Так каждый день за днем и продолжает капать,а я просто живу в этом потоке smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 18 секунд (6.01.2016 - 18:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 15:09 )
не относись к моим словам слишком серьезно...

принято rolleyes.gif
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 15:09 )
и хватит меня шлепать))

даже и в мыслях не было blink.gif
Хотя.....если тебе это даже и нужно,то это не ко мне biggrin.gif
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 15:09 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.01.2016 - 03:59 )
который еще только ХОЧЕТ ЗАХОТЕТЬ бросить пить"
больно ты напоминаешь его на данный момент

очень жаль, что я тебе его напоминаю

чего именно жаль,не себя ли,случаем?
Цитата (Новембер @ 6.01.2016 - 16:05 )
Так каждый день за днем и продолжает капать,а я просто живу в этом потоке

да,важно оставаться в этом потоке.
Ничего казалось бы на первый взгляд сложного....

Спустя 19 минут, 59 секунд (6.01.2016 - 18:28) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:04 )
Скажу честно, я не верю, что буду трезвой хотябы пол года!!

И правильно , ибо все крепенькие и здоровенькие , просто таки обязаны воевать с Зелёным змием , беспощадно уничтожая его питиём , а послабление , т.е. быть комиссованными , могут получить только тяжелораненные или контуженные , в этой битве , типа как я . )))

Спустя 8 минут, 1 секунду (6.01.2016 - 18:36) гаспар1 написал(а):
Цитата
 Я не верю в трезвую жизнь!




Спустя 12 минут, 22 секунды (6.01.2016 - 18:49) Косточка написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:04 )
но честно, я все равно не верю, что это возможно...
А если случится такое чудо, что я смогу прожить трезво хотябы год, хотя я о таком даже не мечтаю, то я готова поверить во что угодно! И тогда я буду уверена, что кто угодно сможет быть трезвым по этой программе!! Потому что я себя уже реально считаю сумасшедшей... Я боюсь своего больного мозга и что он снова меня может привести в этот ад...( И я сама себе уже кажусь безнадежной... Вот так. Может у кого-то тоже есть подобные мысли и он хочет поделиться ими?

Привет моя милая анонимная сестрёнка.

Читаю тебя , и вспоминаю себя 10 с небольшим месяцев назад. Всё что ты пишешь, до каждой твоей буквы, это про меня. Я тоже самое испытывала и даже представить не могла себя трезвой, столько время. Как я тебя понимаю.

Я даже сейчас пишу и поверить не могу, что приближаюсь к году трезвости.
Со мной случилось именно чудо, по другому я свою трезвость объяснить не могу.
Бог и программа творят чудеса.
Всё возможно, посмотри на меня, значит и с тобой произойдёт тоже чудо.
Работай над собой и всё получиться.

Спустя 12 секунд (6.01.2016 - 18:49) cyp написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 16:44 )
я имею ввиду по своему опыту, то, что мне кажется возможным

У меня было 3 месяца. Во время первой беременности. Так что для меня 3 месяца казалось возможным. laugh.gif И даже 4 было после родов. Правда, потом больше никогда не было таких больших сроков.
Мне казалось, что за три месяца я смогу очухаться, привести свою жизнь и здоровье в порядок. Ведь 3 месяца - это почти вечность laugh.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 58 секунд (6.01.2016 - 20:44) Extrim написал(а):
Цитата (малая звезда @ 6.01.2016 - 16:58 )
я превращаюсь в существо которое выглядит как мертвец или наркоман по внешнему виду

как выглядит это еще цветочки... а вот как себя чувствует это существо!! Это и были созревшие ягоды для моей трезвости biggrin.gif ощущения помню и сейчас
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.01.2016 - 18:08 )
ты напоминаешь его на данный момент

очень жаль, что я тебе его напоминаю

чего именно жаль,не себя ли,случаем?

нет. у меня нет желания ЗАХОТЕТЬ НЕПИТЬ. Я уже этого захотела, и собственно, не пью, только сегодня wink.gif
Цитата (Marta@ @ 6.01.2016 - 18:49 )
Бог и программа творят чудеса.
Всё возможно, посмотри на меня, значит и с тобой произойдёт тоже чудо.
Работай над собой и всё получиться.

Привет!! Спасибо)) У меня на это очень большие надежды... Больше надеяться не на что. Буду работать над этим.) Сейчас упорно ищу спонсора, чтобы начать шаги. И упорно ищу кого-нибудь кто бы потащил меня на группу)) Ибо у самой и мозги и ноги туда не идут... Не то что за бутылкой biggrin.gif

Спустя 12 минут, 19 секунд (6.01.2016 - 20:56) ЮлиАннА написал(а):
Сейчас упорно ищу спонсора, чтобы начать шаги. И упорно ищу кого-нибудь кто бы потащил меня на группу))

Инга, есть ещё скайп-группы АА, там же можно найти себе спонсора. Главное действовать! user posted image



Спустя 1 минуту, 8 секунд Ю.В. написал(а):
Я вот сейчас и здесь и на группе Внезависимости! biggrin.gif



Спустя 28 секунд Ю.В. написал(а):
С которой и началась моя добрая трезвость.

Спустя 12 минут, 59 секунд (6.01.2016 - 21:09) Nosorog написал(а):
Для неверующих девушек повторюсь..

Ватикан признал что Земля вращается вокруг Солнца только в 1992 году . Алкоголик тоже может признать , что он может оставаться трезвым . Бо он просто алкаш , а не Ватикан... laugh.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (6.01.2016 - 21:13) Extrim написал(а):
Цитата (Ю.В. @ 6.01.2016 - 20:56 )
Инга, есть ещё скайп-группы АА, там же можно найти себе спонсора. Главное действовать!

На скайп группы я хожу, Наш Путь и Внезависимости, там же и ищу спонсора)) Уже 3 кандидата есть, определяюсь) Действую каждый день))
Nosorog
biggrin.gif

Спустя 20 минут, 40 секунд (6.01.2016 - 21:33) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 03:34 )
я самый безнадежный, глупый и безвольный алкоголик

Здесь полно безнадёжных и трезвых сейчас, я тоже считал себя самым безнадёжным и с самой сильной зависимостью. Тех кто не срывается, считал вообще не алкоголиками, потому-что настоящий алкоголик не может не пить))) Сам я постоянно срывался в течении шести лет в АА, на двух-трёх месяцах трезвости. Руки у меня опускались и я считал, что ни что уже в этом мире не сможет мне помочь и даже АА мне не помогает. Когда я уже совсем отчаялся после очередного срыва, лёжа в наркологии я пришёл к убеждению, что либо я начну делать всё что предлагает мне АА, либо смерть уже не за горами. По выходу я начал делать, чаще ходить на собрания и другие мероприятия, стал членом одной из групп, взял служение сначала на группе, потом в Окр.Ком., посещал наркологию с 12-м шагом и т.д. вообщем стал не посредственным участником того процесса выздоровления, что в реале называется Содружество АА. Параллельно с наставником учился применять принципы программы в своей жизни. Таким образом я оставался трезвым полтора года, это было удивительно, я ни когда даже и подумать не мог, что такое возможно... потом правда я опять сорвался, но это уже другая история.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (6.01.2016 - 21:37) Extrim написал(а):
Читаю сейчас свои прошлые темы и поражаюсь))) Как вы меня тут выдерживали, еще и пьяную))) И я такую чуш несла... Ну типа мы бухаем тут, все пропиваем, все хреново, все разбито... а когда типо трезвеем все норм и группы и форумы на* не нужны! biggrin.gif А о работе над собой и не думала... и о причинах не думала почему так получается... Хорошие мои, спасибо, что не отвернулись от меня! Простите кого тут смущала своими высказываниями в безумстве!) Сейчас читаю и мне реально смешно... Какая я же глупая еще была... Боже дай мне разум!! Дай мне разум больше такого не повторять) Дай мне мудрость все изменить!) Все, пойду искупаюсь и в церковь... Рождество все-таки) Всех с наступающим!) user posted image

Спустя 29 минут, 31 секунду (6.01.2016 - 22:07) Капи написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 21:37 )
спасибо, что не отвернулись от меня!

Никогда не отвернёмся, нас объединяет болезнь и стремление выздоравливать, всегда рады помочь и поддержать rolleyes.gif тут так, приходи всегда, говори user posted image

Спустя 4 минуты, 34 секунды (6.01.2016 - 22:11) korovina написал(а):
Extrim
И я не верила, что могу быть трезвой месяц.
Понимаешь, программа мышление меняет, прям с ног на голову переставляет. Сейчас никто не убедит тебя, что ты сможешь месяц не пить хотя бы.
Просто я думаю тебе нужно поверить всем нам. Ну если мы все смогли, почему ты то не сможешь?Чем ты хуже?

Просто если ты ничего не будешь для этого делать, то конечно же не сможешь. Нужно именно ДЕЛАТЬ что то. Я пока не начала действовать, я топталась на одном месте, посмотри на мое пребывание здесь и на счетчик, я также тут барахталась как ты и фигню всякую несла, ну ничего, щелкнуло же в башке, так и у тебя щелкнет, если будешь что то делать.

У каждого свой путь, у тебя вот он такой.

Спустя 1 час, 1 минуту, 59 секунд (6.01.2016 - 23:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 19:44 )
нет. у меня нет желания ЗАХОТЕТЬ НЕПИТЬ. Я уже этого захотела, и собственно, не пью, только сегодня

Слова-слова......
Надежды.....
Пусть они обретут материальное воплощение.
rolleyes.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 16 секунд (7.01.2016 - 01:01) Extrim написал(а):
Цитата (korovina @ 6.01.2016 - 22:11 )
Нужно именно ДЕЛАТЬ что то.

Сегодня я на скайп-группе задала вопрос: стоит ли посещать группы в реале? И мне ответили, что НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, чтобы выздоравливать. Скайп группы это хорошо, но ты для этого ничего не делаешь, ты можешь слушать можешь не слушать, можешь в это время есть, гладить кота, готовить, спать))) И я поняла, что надо что-то делать... Завтра иду на группу на Курскую в 19.30.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.01.2016 - 23:13 )
Слова-слова......
Надежды.....

tongue.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.01.2016 - 23:13 )
Пусть они обретут материальное воплощение.

Пусть так и будет rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 55 секунд (7.01.2016 - 01:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ты это,нннуууууу....если еще будут такие вот сильные страхи-сомнения --заходи rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 21 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 7.01.2016 - 00:01 )
но ты для этого ничего не делаешь, ты можешь слушать можешь не слушать, можешь в это время есть

ты уж извини пожалуйста.....но!
ты и вправду до сих пор не понимаешь,что в понятие "что то делать" входит также умение говорить о себе в первом лице,употребляя местоимение "Я"!?
Неужели тебе об этом никто не говорил или считаешь это мелочью недостойной твоего внимания?
ЭТО ОДНА ИЗ ОСНОВ того,что в АА называют выздоравливанием ,пониманием себя,общения с собой, обретения веры и т д и т п

Спустя 2 часа, 59 минут, 6 секунд (7.01.2016 - 04:21) Extrim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Мне правда, об этом говоришь только ты!!)) Я постараюсь говорить от первого лица, ради тебя biggrin.gif ради себя rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 23 секунды Extrim написал(а):
Блин, меня сейчас от прочтения БК переполняют такие чувства!! Я не могу спать!! Я как буд-то нашла что-то очень ценное!! Я реально чувствую в себе нечто нереальное огромное всеоблемлющее, какую-то огромную силу, возможности и какую-то добрую мягкую любовь!! Я думаю, что я реально почувствовала в себе присутствие Бога!! Я просто впустила Его в свою жизнь и позволила Ему управлять моей жизнью, и мне стало так легко... так свободно... мне не спится... я думаю об этом... у меня мысли сейчас как у Билла в книге, а не сошла ли я с ума)))

Спустя 11 минут, 2 секунды (7.01.2016 - 04:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 7.01.2016 - 03:17 )
Я постараюсь

ты молодчинка! rolleyes.gif
рад что не только слушаешь,но и слышишь.
для меня вот это "я постараюсь" стало самым волшебным словосочетанием в моей жизни.
Я прекратил обещать,клясться,а стал просто стараться.
Ты и сама не поняла какие волшебные слова уже узнала smile.gif smile.gif
Цитата (Extrim @ 7.01.2016 - 03:21 )
Блин, меня сейчас от прочтения БК переполняют такие чувства!! Я не могу спать!! Я как буд-то нашла что-то очень ценное!! Я реально чувствую в себе нечто нереальное огромное всеоблемлющее, какую-то огромную силу, возможности и какую-то добрую мягкую любовь!! Я думаю, что я реально почувствовала в себе присутствие Бога!! Я просто впустила Его в свою жизнь и позволила Ему управлять моей жизнью, и мне стало так легко... так свободно... мне не спится... я думаю об этом... у меня мысли сейчас как у Билла в книге, а не сошла ли я с ума)

похоже,что ты просто обрела готовность.
Готовность к познанию себя,к обретению веры,и еще много к чему.
Важно не потерять такой вот контакт .
Молодца!

Спустя 4 минуты, 40 секунд (7.01.2016 - 04:37) Extrim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо, Шури) Я молю Его о том, чтобы не потерять!) Это то, чего мне так не хватало всю мою жизнь)

Спустя 7 минут, 43 секунды (7.01.2016 - 04:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 7.01.2016 - 03:37 )
Я молю Его о том, чтобы не потерять!) Это то, чего мне так не хватало всю мою жизнь)

Вот и славненько!
Важно только стараться помнить о том,ЧТО ну или КТО у тебя уже есть.
Иногда удержать,сохранить некоторые вещи намного труднее чем их обрести



Спустя 1 минуту, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Счастливого и памятного,запоминающегося тебе Рождества!

Спустя 17 минут, 5 секунд (7.01.2016 - 05:02) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.01.2016 - 04:45 )
Иногда удержать,сохранить некоторые вещи намного труднее чем их обрести

мне кажется, я обрела то, что невозможно потерять. Оно всегда было рядом, а я так старательно отгораживалась от Него... Очень надеюсь это все сохранить) Спасибо Шури, оно действительно счастливое и волшебное это Рождество!) И тебя, дорогой, со светлым Рождеством!)
user posted image

Спустя 2 часа, 33 минуты, 18 секунд (7.01.2016 - 07:35) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Extrim @ 6.01.2016 - 02:04 )
....я не верю, что буду трезвой хотябы пол года!! не говоря уже об 1 годе))) ....  2 месяца- это предел моих мечтаний, все!!  .
....Я не могу больше пить.
.
... я себя уже реально считаю сумасшедшей... Я боюсь....

Привет , меня зовут Юра и я алкоголик.
Хай! wink.gif
Примерно в течении месяца после последнего моего срыва, меня колбасило, примерно так же как и тебя. Просто это еще яды играют в крови, и больше яды вырабатываемые твоим мозгом, чем реально уровнем алкоголя в крови. Гормональные сбои и прочая. Ты потерпи.
Бог терпел и нам велел!
Про болезнь мозга )) и сумашествие. Чувствовать внутренние переживания и осознание себя, как личности, неважно с критикой или с пониманием - есть нормальное состояние.
Так что ты там всякие разговоры о сумашествии оставь своим завистникам , не надо себе ставить диагнозы не будучи психиатором.
biggrin.gif
Некоторые в АА любят вести разговоры о том, что мы больны мозгом. Типа, мы - сумашедшие и по нам дурка плачет. Вот по ним точно плачет и дурка, и хорошая плетка - потому что они несут бред. )))
-
Основная твоя проблема на данном этапе - это страхи. Ты элементарно боишься, трусишь. Причем всего, а самое главное - ИЗМЕНЕНИЙ. Для того чтобы изменить себя и свою жизнь, надо выйти из точки, где ты застряла, перейти границу своего комфорта. А это страх как не хочется делать - трудности страшат, напрягаться надо, сомнения "а вдруг не получится", и прочая трусливая пурга.
Кста - обрати особое внимание на свои страхи! Они часто маскируются под агрессию, злость, Жалость к себе.
Для того, чтобы начать верить, надо удалить сомнеия и страхи!
-/-
А теперь интересненько - Зачем ты себе сроки ставишь? 1 месяц, 1 год. А что потом?
Станешь сильнее, сможешь пить как "нормальные люди"?
Нормальные люди , кста, сегодня бросают пить и курить. Это я так, к слову.
Почему ты себя ограничила каким-то сроком?
Не ставь себе границ, но и не говори, что бросила на всю жизнь - это тоже установка конца срока!
Просто прими свое новое, трезвое состояние, и начни учиться жить с этим.
-
Если ты дочитала, до этого места, ты молодец, сила воли у тебя точно есть! Но в трезвости она тебе не сильно помогала. Сейчас, когда алкоголики с огромным сроком трезвости, уже устали читать ( или вообще не осилили более 2 абзацев) я тебе крамолу открою. Не думай, что твой спонсор за тебя все сделает. И не считай его своим Хозяином. Он такой же забулдыга , как и все мы. То что он не пил сколько то лет, не делает его Святее, чем ты. Помни, что ты всегда имеешь право сказать ему - Адьюс амиго! И найти нового товарища , подругу по проблеме, как хочешь назови. Мне слово спонсор не нравится. Оно вообще идет из америанской культуры, когда чувака натворившего дел под воздейсвтием бухла вместо тюрьмы отдавали на поруки к одному из членов АА, который и приводил его на собрания или в Реабилитационный центр.
-
Короткие советы:
Читай Книгу АА - как инструкцию, не как Библию.
Первые 2 шага можно пройти за 1 день. Здесь не надо сопли по бумажкам долго размазывать. Признала свое бессилие? Не можешь так больше жить? Все перепробовала и ничего не помогает? Осталось только молиться? - если все это про тебя, то ты на верном пути))).
-
Удачи! Возвращайся !

Спустя 4 часа, 37 минут, 27 секунд (7.01.2016 - 12:13) Extrim написал(а):
Юра Сахалинский
Спасибо за твой ответ, все прочитала и постараюсь принять к сведению!)
Цитата (Юра Сахалинский @ 7.01.2016 - 07:35 )
Просто прими свое новое, трезвое состояние, и начни учиться жить с этим.

так и поступаю. Даст Бог, все получится у меня! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 47 секунд (7.01.2016 - 13:36) Extrim написал(а):
Сегодня чудесный солнечный зимний день!) Я вдохновлена книгой и благодарна Богу за трезвость и счастье, что растет во мне каждый миг!)
user posted image

Спустя 2 часа, 33 минуты, 43 секунды (7.01.2016 - 16:10) Косточка написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 7.01.2016 - 07:35 )
Первые 2 шага можно пройти за 1 день.

biggrin.gif
Я раньше тоже так думала. Дурная была.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (7.01.2016 - 16:14) Western написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 7.01.2016 - 07:35 )
Первые 2 шага можно пройти за 1 день.

Цитата (Marta@ @ 7.01.2016 - 16:10 )
Я раньше тоже так думала. Дурная была.

оказывается - мы все разные . просто индивидуальности biggrin.gif

Билл, оказывается 1,2, и 3 шаги в течении получаса делал! rolleyes.gif
и Боб так же smile.gif

новичков за полчаса - час - проводил по 1,2,3 шагам

Спустя 6 часов, 9 минут, 31 секунду (7.01.2016 - 22:23) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Western @ 7.01.2016 - 16:14 )

оказывается - мы все разные . просто индивидуальности biggrin.gif

Билл, оказывается 1,2, и 3 шаги в течении получаса делал! rolleyes.gif
и Боб так же smile.gif

новичков за полчаса - час - проводил по 1,2,3 шагам

1 день, это в общем.
У меня это заняло минут 20-30 включая самобытную молитву к ВС.
Я тогда вообще про АА ничего не знал. Был у меня козырь в рукаве, в который я не верил. Это торпеда под кожу. После признания моего бессилия, я позвонил врачу. А врач отговорил. Предложил в АА.
Так что я считаю что у меня 1-2 шаг прошли за 1 день.
Мы ж не 100 метровку бежим, чтоб минуты и секунды считать.
В ребцетрах 1 шаг месецами делают.
Некоторые срокатые спонсоры мурыжат неделями. Мне мой первый спонсор вобще предложил в бар пойти и бухнуть хорошо. Он сомневался, что я дошел до дна. Ему надо было как у него видимо))).
Все мы разные.

Спустя 6 минут, 14 секунд (7.01.2016 - 22:29) Anna@ написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 7.01.2016 - 22:23 )
Мне мой первый спонсор вобще предложил в бар пойти и бухнуть хорошо. Он сомневался, что я дошел до дна.

Какой спонсор заманчивый!! biggrin.gif
Вдруг у меня первый тоже не сделан? !
Заодно и узнали бы...
Где он сейчас, этот удивительный наставник?..

Спустя 16 минут, 33 секунды (7.01.2016 - 22:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Marta@ @ 7.01.2016 - 16:10 )
Цитата (Юра Сахалинский @ 7.01.2016 - 07:35 )
Первые 2 шага можно пройти за 1 день.

biggrin.gif
Я раньше тоже так думала. Дурная была.

У меня на них ушло, в общей сложности, 40 минут. smile.gif


Спустя 2 часа, 11 минут, 57 секунд (8.01.2016 - 00:58) all ex написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.01.2016 - 22:46 )
Цитата (Marta@ @ 7.01.2016 - 16:10 )
Цитата (Юра Сахалинский @ 7.01.2016 - 07:35 )
Первые 2 шага можно пройти за 1 день.

biggrin.gif
Я раньше тоже так думала. Дурная была.

У меня на них ушло, в общей сложности, 40 минут. smile.gif

А я, придя в АА, узнал, что я их уже "сделал", даже не подозревая об их существовании. wink.gif

Спустя 30 минут, 17 секунд (8.01.2016 - 01:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 7.01.2016 - 23:58 )
А я, придя в АА, узнал, что я их уже "сделал", даже не подозревая об их существовании

Надо же,я тоже так подумал на первом же собрании biggrin.gif

Спустя 14 минут, 55 секунд (8.01.2016 - 01:43) all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.01.2016 - 01:28 )
Надо же,

Видать, надо... wink.gif

Спустя 7 минут (8.01.2016 - 01:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
all ex
biggrin.gif


_____________
Добро. Любовь. Бог. Добро=Любовь=Бог. Это всё что есть. И больше ничего нет.

Приходящий к Богу в старости спасает свою душу,а приходящий в молодости спасает жизнь 💜

Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. © Лев Николаевич Толстой