Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 декабря до 22.00 ч. 5 декабря (по Москве).

ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ

Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет себе представить ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.

Анонимные Алкоголики, с. 148
Alcoholics Anonymous, p. 152

Только алкоголик может понять истинное значение подобного заявления. Эта двойственность активного алкоголика держала меня на привязи и наполняла ужасом и недоумением: "если я не выпью, то умру" боролось с "если я буду продолжать пить, то это убьет меня". Обе навязчивые мысли тянули меня все глубже на дно. Но это дно стало началом полного принятия моего алкоголизма, без каких-либо оговорок, а именно полное принятие было абсолютно необходимо для моего выздоровления. Этот выбор не был похож ни на что из того, с чем я сталкивался раньше. Позднее я узнал, что он был необходим для успеха в Программе.




Спустя 41 минуту, 14 секунд (5.01.2016 - 14:36) Mike62 написал(а):
Цитата (,5.01.2016 - 13:55 @ 1821651)
Но это дно стало началом полного принятия моего алкоголизма, без каких-либо оговорок, а именно полное принятие было абсолютно необходимо для моего выздоровления.

Конечно, я алкоголик. Ничего хорошего в этом нет.
С другой стороны, я познакомился с фантомной организацией АА, а то бы сидел где-нибудь на форуме психопатов.

Спустя 16 минут, 2 секунды (5.01.2016 - 14:52) амиго написал(а):
Привет,амиго алкоголик!Подобное ощущение полной беспомощности своего положения я ощутил еще в активном употреблении.Однажды когда еще не знал ни программы,ни людей которые завязали с алкоголем без ущерба душевному состоянию.Я сидел на кровати дома спохмы понимая,что если дальше продолжу пить,то опять попаду в дурку с белкой,но с другой стороны если не пить сейчас мне будет жутко хреново.Как жить дальше я не знал,да и не особо хотел,поскольку отчетливо понимал что бросить сам или с помощью знакомых мне людей и методов я не смогу никогда.И я заплакал и интуитивно начал делать то,что делал тогда-когда что-то угрожало моей жизни и смерть казалась неизбежной-я начал просить БОГА о том чтоб ОН помог мне бросить пить и по непонятным мне причинам я перестал волноваться,а в голове была одна мысль....

Спустя 11 минут, 17 секунд (5.01.2016 - 15:03) Лепотичка:) написал(а):
Ольга -алкоголичка

Я познала ощущение такого одиночества в полной мере.
Именно одиночество.. эту пугающую черную дыру в себе я заливала алкоголем.

Теперь в моем сердце живет Бог.
С друзьями я или брожу одна; с любимым или в разлуке...
Я БОЛЬШЕ НЕ ОДИНОКА.

Спасибо Богу и вААм!

Трезвая сегодня.

Спустя 1 час, 32 минуты, 33 секунды (5.01.2016 - 16:36) Troma написал(а):
После полного принятия - главное, не винить себя в том, что было.
Просто было время разбрасывать камни.
Сегодня я трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"