Как сказано выше я знаю о том что я алкоголик.Кодировался,ходил к психотерапевтам ,в группу АА,к бабкам,в православную церковь.Не пил два года -самое большее.Таблетки нет.Но может есть слово которое дойдет до меня, в душу западет.А пока постоянные мысли о суициде и страх ,и паника. Все время кроме ,того что я нахожусь в небытие.Работу я бросил,на новую не хочу, хотя предлагают не плохие варианты.В голове каша.



Спустя 10 минут, 18 секунд (3.01.2016 - 12:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (ДенKo @ 3.01.2016 - 13:44 )
Но может есть слово которое дойдет до меня, в душу западет.


это слово нецензурное .

как почуешь
приходи .

дальше сам знаешь

шаги и служение .

wink.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.01.2016 - 12:56) Овен написал(а):
ДенKo
А почему мысли о суециде? Проблемы в жизни серьезные?

Спустя 12 минут, 53 секунды (3.01.2016 - 13:09) ДенKo написал(а):
Вот именно это не цензурное слово и накрыл.

Спустя 11 секунд (3.01.2016 - 13:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ДенKo @ 3.01.2016 - 11:44 )
.В голове каша.

Привет.
Кашу можно и,думпю.нужно расхлебать.
biggrin.gif
Не ты один такой в этом мире.
Вряд ли найдется человек в АА который бы не гонял в свое время мысль о самоубийстве.
С разными вариациями.
От: кому-нибудь под колёса,до с кем-нибудь из "врагов".ну чтобы не скучно было самому типа. biggrin.gif
А вообще то почему пишешь что ходил,был в АА?

Спустя 6 минут, 23 секунды (3.01.2016 - 13:15) ДенKo написал(а):
Да был.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (3.01.2016 - 13:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (ДенKo @ 3.01.2016 - 14:15 )
Да был.


значит не накрыл еще wink.gif

не надо печалиться - вся жесть впереди

Спустя 4 минуты, 58 секунд (3.01.2016 - 13:22) ДенKo написал(а):
Цитата (Овен @ 3.01.2016 - 12:56 )
А почему мысли о суециде? Проблемы в жизни серьезные?

Вроде "Все как у людей".Нет в смысле проблем особых, кроме тех которые создаю и потом решаю.

Спустя 12 секунд (3.01.2016 - 13:22) Татьян@ написал(а):
ДенKoПривет! Хорошо, что зашел.
Сейчас трезвый?

А кроме бабок и подшивок-группы АА не пробовал?

Спустя 5 минут, 38 секунд (3.01.2016 - 13:28) ДенKo написал(а):
Сейчас трезвый... Пока.Вчера -бутылка водки ,ночь отходняка.Пока сижу-креплюсь.Да и дел "нехороших"!натворено за последнюю неделю в запое.Надо решать скоро праздники кончаться и придется соглашаться на работу в АА заходил
на собрания раз 5-6

Спустя 3 минуты, 50 секунд (3.01.2016 - 13:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (ДенKo @ 3.01.2016 - 13:28 )
в АА заходил
на собрания раз 5-6

Иди сегодня.
И не пей только сегодня!
Я с этого же сайта в таком же состоянии и начала.

Спустя 14 минут, 35 секунд (3.01.2016 - 13:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ДенKo @ 3.01.2016 - 12:15 )
Да был.

Так может быть с возвращением? smile.gif
Цитата (ДенKo @ 3.01.2016 - 11:44 )
ет.Но может есть слово которое дойдет до меня, в душу западет.А пока

Таких слов много.
Тут важнее всего быть готовым их не только слушать.но и слышать.
У меня так было.





Спустя 4 минуты, 53 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ДенKo @ 3.01.2016 - 12:28 )
в АА заходил
на собрания раз 5-6

Как долго ты однако был в АА. biggrin.gif


Спустя 16 минут, 35 секунд (3.01.2016 - 14:03) vikont написал(а):
ДенKo
я полгода после реабилитации тупо ходил на собрания, чтоб понять, как же в АА люди трезвыми остаются, так и не понял, но желание пить отбило, почему то. user posted image

Спустя 44 минуты, 38 секунд (3.01.2016 - 14:47) амиго написал(а):
Цитата (ДенKo @ 3.01.2016 - 12:44 )
А пока постоянные мысли о суициде и страх ,и паника. Все время кроме ,того что я нахожусь в небытие.Работу я бросил,на новую не хочу, хотя предлагают не плохие варианты.В голове каша.

Привет,запой-саможалость-страх-ужас-отлегло от жопы-запой-саможалость-страх-ужас-белка-отлегло от жопы-запой-саможалость-страх-ужас.Синюю книгу читать пробовал?

Спустя 7 минут, 38 секунд (3.01.2016 - 14:55) Круговец написал(а):
Цитата (Овен @ 3.01.2016 - 13:56 )
А почему мысли о суециде? Проблемы в жизни серьезные?

biggrin.gif
Не. Алкоголизм только. А так-то проблем нет.

Спустя 17 минут, 16 секунд (3.01.2016 - 15:12) Овен написал(а):
Круговец
У меня не было таких мыслей, вот и спросила.

Спустя 55 минут, 59 секунд (3.01.2016 - 16:08) ДенKo написал(а):
Цитата (амиго @ 3.01.2016 - 14:47 )
Привет,запой-саможалость-страх-ужас-отлегло от жопы-запой-саможалость-страх-ужас-белка-отлегло от жопы-запой-саможалость-страх-ужас.Синюю книгу читать пробовал?

Именно так.




Спустя 3 минуты, 42 секунды ДенKo написал(а):
Цитата (амиго @ 3.01.2016 - 14:47 )
Привет,запой-саможалость-страх-ужас-отлегло от жопы-запой-

Именно так оно и есть.



Спустя 6 минут, 11 секунд ДенKo написал(а):

Цитата (амиго @ 3.01.2016 - 14:47 )
Привет,запой-саможалость-страх-ужас-отлегло от жопы-запой

Именно так.Отлегает все быстрей ,а запой все длинней.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (3.01.2016 - 16:13) амиго написал(а):
Цитата (ДенKo @ 3.01.2016 - 16:08 )
Именно так оно и есть.



И естественно у тебя есть желание выйти из этого заколдованного круга,в котором бежишь как белка в колесе,чем дальше тем быстрее.

Спустя 7 минут, 51 секунду (3.01.2016 - 16:21) ДенKo написал(а):
Иногда ее нет.Это та жизнь которой я живу...Мне 40 лет и я понимаю что всегда либо отходил либо пил.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (3.01.2016 - 16:23) Гортензия написал(а):
Цитата
В голове каша.

ммммммм......овсянка поди?))...

Спустя 6 минут, 31 секунду (3.01.2016 - 16:29) REW написал(а):
Привет, Денко, не жалей себя. Сами вляпались, самим и расхлебывать. Не пей сегодня, бог даст, до завтра доживем, а там будем посмотреть..

Спустя 17 минут, 51 секунду (3.01.2016 - 16:47) ДенKo написал(а):
Цитата (REW @ 3.01.2016 - 16:29 )
Привет, Денко, не жалей себя. Сами вляпались, самим и расхлебывать. Не пей сегодня, бог даст, до завтра доживем, а там будем посмотреть.

Спасибо.Жить придется))).
Ипотека,мать ,жена,сын когда-нибудь за ум возьмется.
Но жаалкоооо....Себя.Я понимаю все умом это эмоции.И цитата"-психологические последствия алкоголизма: агрессивность, астения, склонность к суициду, утрата нравственных ценностей, деградация личности, депрессии, слабоумие, колебания настроения, бестактность, возникновение галлюцинаций"



Спустя 2 минуты, 18 секунд ДенKo написал(а):
Как в песне;
Она ходила голой на лестницу, ходила голой на улицу
Она хотела даже повеситься, но институт, экзамены, сессия.



Спустя 3 минуты, 22 секунды ДенKo написал(а):
Кстати это тоже заколдованный круг.



Спустя 3 минуты, 12 секунд ДенKo написал(а):
Кто Мы люди которые только что выпили после недели воздержания.
Супермены,мы остроумны,мы можем подвиг совершить,а кончается все дня через 3-4 превращением в рептилию.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (3.01.2016 - 16:50) амиго написал(а):
Цитата (ДенKo @ 3.01.2016 - 16:21 )
Иногда ее нет.Это та жизнь которой я живу...Мне 40 лет и я понимаю что всегда либо отходил либо пил.

Конечно иногда нет,особенно когда от жопы отлегло,забыл как было плохо и появляется смутная надежда,что на этот раз пьянка закончиться удачно?Ты наверно думаешь,что один такой с ужасными проблемами от которых хочется сдохнуть?Так я тебе открою глаза,здесь все с такими проблемами,просто кто-то еще не понял,что в нашем сообществе нужно уметь слышать и делать,то что сделали до тебя тысячи алкоголиков и вышли из этого круга:запой-похмелье-страх-ужас-белка.В любом случае бросят пить все,просто,кто-то это сделает живым

Спустя 10 минут, 37 секунд (3.01.2016 - 17:01) Гость_Вова написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.01.2016 - 13:09 )
Вряд ли найдется человек в АА который бы не гонял в свое время мысль о самоубийстве.
С разными вариациями.

Ну я не гонял , впрочем , всегда остаётся возможность к доказыванию , что я , не в АА . )))



Спустя 3 минуты, 40 секунд Guest написал(а):
Цитата (ДенKo @ 3.01.2016 - 12:44 )
Но может есть слово которое дойдет до меня, в душу западет

Текст 12-ти шагов анониных алкоголиков на главной странице этого сайта . )))

Спустя 31 минуту, 58 секунд (3.01.2016 - 17:32) ДенKo написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 3.01.2016 - 17:01 )
Текст 12-ти шагов анониных алкоголиков на главной странице этого сайта . )))

Спасибо.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (3.01.2016 - 17:34) Western написал(а):
ДенKo
Когда действительно подойдешь к черте, за которой НЕБЬІТИЕ
и захочешь жить -
то может вспомнишь - в АА есть решение:
12 шагов .
Текст в книге " АНОНИМНЬІЕ АЛКОГОЛИКИ", есть на группах АА.
Сил на пути smile.gif

Спустя 6 часов, 30 минут, 48 секунд (4.01.2016 - 00:05) Extrim написал(а):
Цитата (Круговец @ 3.01.2016 - 14:55 )

Цитата (Овен @ 3.01.2016 - 13:56 )
А почему мысли о суециде? Проблемы в жизни серьезные?


Не. Алкоголизм только. А так-то проблем нет.


biggrin.gif
У меня тоже мысли о суициде были... но перейти к действию отбило желание в первый же запой(который длился все лето 2009года, думаю не надо объяснять как я себя чувствовала и что я даже не знала что из запоя можно как-то выйти, я думала я умираю... biggrin.gif )... отбило желание четкое осознание, что "на том свете" мне будет так же хреново как и сейчас, что с суицидом все не закончится... но я уже ничего не смогу исправить. не знаю откуда взялись эти мысли, но я как-то поняла это... и начала по крупице вылазить из своего состояния... Но это было точкой отсчета запойного алкоголизма. Я снова как все пыталась пить, но как все уже не выходило, и снова запой и снова крах всему вокруг и снова потерян смысл жизни, мысли о суициде, как жить трезвой я не знала... и так еще 7 лет... Недавно я поняла, что и без суицида в запое или на отходняке благополучно сдохну, в любой день. Но я так сдохнуть не хочу! И я решила научиться жить трезво и счастливо и я пришла в АА! Вот собственно почему я тут.

Спустя 15 минут, 5 секунд (4.01.2016 - 00:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ДенKo @ 3.01.2016 - 16:32 )

Цитата (Гость_Вова @ 3.01.2016 - 17:01 )
Текст 12-ти шагов анониных алкоголиков на главной странице этого сайта . )))

Спасибо.

И опыт тех.чьи взгляды.мнения и убеждения тебе импонируют --в твоем распоряжении.
Каждый очень уж индивидуально трактует эти шаги и традиции.
Вот у тебя и есть возможность слушать и слвшать нужное.подходящее именно тебе.
И нужно то всего--приходить сюда и спрашивать.рассказывать самому.помогать таким же понять.
Ибо часто помогая понять другим.многое понимаешь сам.



Спустя 1 минуту, 51 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 3.01.2016 - 23:05 )
И я решила научиться жить трезво и счастливо и я пришла в АА! Вот собственно почему я тут

Даааааа....иногда это решение так дорого нам дается....
Рад за тебя. rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 43 секунды (4.01.2016 - 01:00) Extrim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо rolleyes.gif я тоже рада... надеюсь, ничто меня больше не заставит отречься от своего выздоровления. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (4.01.2016 - 01:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.01.2016 - 00:00 )
надеюсь, ничто меня больше не заставит отречься от своего выздоровления.

Надежда это здОрово! rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 38 секунд (4.01.2016 - 01:59) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.01.2016 - 01:05 )
Надежда это здОрово!

хватит подкалывать!)) Я серьезно. У меня тут дома скандальчики из-за АА... Говорят что мне это не нужно и что человек способен все свои проблемы решить сам)) И что на улицу меня больше не выпустят... Вот что у людей в голове про АА, А?))

Спустя 29 минут, 20 секунд (4.01.2016 - 02:28) ДенKo написал(а):
Спасибо всем кто сегодня поддержал,спасибо тем кто поумничал(или просто одернул).Сегодня же я пообщался с человеком из АА "в живую"- ей спасибо огромное.
Сегодняшний день я пережил.
Все просто и ясно-пить нельзя.Что будет дальше не знаю.
Дома поговорил с женой по душам,как есть,как чувствую,как .... обо всем в общем что касается моих состояний.
Убедился в лишний раз что такую женщину, человека и друга терять глупо.
В общем жить буду(пока),смеяться навряд ли(пока).

Цитата (Extrim @ 4.01.2016 - 01:59 )
хватит подкалывать!)) Я серьезно. У меня тут дома скандальчики из-за АА... Говорят что мне это не нужно и что человек способен все свои проблемы решить сам)) И что на улицу меня больше не выпустят... Вот что у людей в голове про АА, А?))


Человек способен решать свой проблемы сам. И посещение АА (или еще куда кривая вывезет) -это принятие решения для устранения проблем.(чет я загнул мысль"все средства хороши")

Спустя 33 минуты, 53 секунды (4.01.2016 - 03:02) Petruccio написал(а):
Странные люди вы алкаши. вот не первый раз слышу от зависимых что мысли о суициде. вы сошли с ума?)
по сути я тоже суицидник потому пью рискуя жизнью и ставлю ставку ценой в жизнь при каждом новом запое. ведь нет никаких гарантий что я переживу новый запой. при этом никогда не хотел умереть. очень хочу жить. чтобы трезвому подумать о суициде - такое невозможно. да даже пьяный не подумаю.
как вас жинь то так приложила что вы не с пьяну можете думать о том чтобы покончить с собой? бред ведь.



Спустя 7 минут, 26 секунд Petruccio написал(а):
еще интереснаяя тема - я встречал в жизни людей даже третьестадников. тоесть совсем конечнных алков, но они не признавали что у них проблема. и это сплошь и рядом. удивительно как может человек который пропил все вообще и себя в том числе отрицать что у него с алко проблема) так что признать я думаю это уже гуд. я тоже признаю что у меня проблема. не каждый алк на это способен

Спустя 8 минут, 53 секунды (4.01.2016 - 03:11) ДенKo написал(а):
Цитата (Petruccio @ 4.01.2016 - 02:54 )
Странные люди вы алкаши. вот не первый раз слышу от зависимых что мысли о суициде. вы сошли с ума?)
по сути я тоже суицидник потому пью рискуя жизнью и ставлю ставку ценой в жизнь при каждом новом запое. ведь нет никаких гарантий что я переживу новый запой. при этом никогда не хотел умереть. очень хочу жить. чтобы трезвому подумать о суициде - такое невозможно. да даже пьяный не подумаю.
как вас жинь то так приложила что вы не с пьяну можете думать о том чтобы покончить с собой? бред ведь.

Именно сошел.Потому что это не считается нормой.
Гарантий пережить нет и у меня.
Видимо игра и ставки пока веселят вот и не думаешь.








Спустя 11 минут, 1 секунду (4.01.2016 - 03:22) alena153 написал(а):
Petruccio
Цитата
Странные люди вы алкаши. вот не первый раз слышу от зависимых что мысли о суициде. вы сошли с ума?)
по сути я тоже суицидник потому пью рискуя жизнью и ставлю ставку ценой в жизнь при каждом новом запое. ведь нет никаких гарантий что я переживу новый запой. при этом никогда не хотел умереть. очень хочу жить. чтобы трезвому подумать о суициде - такое невозможно. да даже пьяный не подумаю.

Да разве это алкоголизм?Тьху,понты корявые biggrin.gif Запой он не переживёт biggrin.gif Вот когда будешь в запое засыпать с надеждой сдохнуть во сне,утром просыпаться с мыслью "Бл....ь,опять живой..",тогда посмотришь,оччнь ли хочется жить biggrin.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (4.01.2016 - 03:27) Petruccio написал(а):
Цитата (alena153 @ 4.01.2016 - 03:22 )
Petruccio
Цитата
Странные люди вы алкаши. вот не первый раз слышу от зависимых что мысли о суициде. вы сошли с ума?)
по сути я тоже суицидник потому пью рискуя жизнью и ставлю ставку ценой в жизнь при каждом новом запое. ведь нет никаких гарантий что я переживу новый запой. при этом никогда не хотел умереть. очень хочу жить. чтобы трезвому подумать о суициде - такое невозможно. да даже пьяный не подумаю.

Да разве это алкоголизм?Тьху,понты корявые biggrin.gif Запой он не переживёт biggrin.gif Вот когда будешь в запое засыпать с надеждой сдохнуть во сне,утром просыпаться с мыслью "Бл....ь,опять живой..",тогда посмотришь,оччнь ли хочется жить biggrin.gif

Бред. ты думаешь мне не было никогда плохо после запоя? Я имею ввиду по настоящему с капельниками и скорой? Было. я часто думал что все умру. еле вставал на колени молился богу бывало. клялся что если в этот раз выживу то точно пить не буду. держал ли я свою клятву? Нет. никогда.
один раз было так плохо что я не то что гвоорить но и встать не мог. хотелось в туалет пописать. и что я сделал? Я просто описался и мне было пофиг в тот момент на это. мне было плевать потому что я думал как бы вообще до телефона дотянуться и скорую вызвать ибо было совсем все плохо. так что ваши детские игрушки вроде Бедроса пить иногда пусть и запоем ну у меня просто улыбку вызывает это.

Спустя 9 минут, 56 секунд (4.01.2016 - 03:37) ДенKo написал(а):
А насчет того чтобы думать ...
Мой отец повесился в запое.
Бабкин брат повесился в запое,его жена позже на 2 года.
Второй бабкин брат и его сын зарезали друг друга в запое(один прожил на 15 минут больше).
Внук второго брата и сын того кто его зарезал повесился в 20 лет(там и нарк и алко)
Мой дядька -клиническая смерть ,но откачали ,пить бросил 25 лет не пьет но я думаю ,что решение принимал в то время сам,не говорит об этом.
Это не мысли это состояние.Я сейчас не о тяжких своих переживаниях.
Медицина говорит что это закономерность употребления.Я до последнего времени не очень верил.Но наверное медики во многом правы.



Спустя 2 минуты, 57 секунд ДенKo написал(а):
Цитата (alena153 @ 4.01.2016 - 03:22 )
Да разве это алкоголизм?Тьху,понты корявыеЗапой он не переживётВот когда будешь в запое засыпать с надеждой сдохнуть во сне,утром просыпаться с мыслью "Бл....ь,опять живой..",тогда посмотришь,оччнь ли хочется жить

очень точное описание.

Спустя 7 секунд (4.01.2016 - 03:37) Овен написал(а):
Petruccio
Да алкоголик ты, алкоголик, не переживай 😄

Спустя 5 минут, 28 секунд (4.01.2016 - 03:43) alena153 написал(а):
Petruccio
Цитата
Бред

Так что ты хочешь,звезда моя? biggrin.gif Что запой можно не пережить,знаешь.Жить очень хочешь.Осталось поднапрячься,и сделать вывод из этих двух фактов biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (4.01.2016 - 03:45) ДенKo написал(а):
Ну как иногда ,дней 15 помаленку, потом неделю иногда меньше- до усрачки ,потом дня 3 на выход.
10-15 дней без спиртного.И все снова.Пока помаленьку можно еще на работу ходить усрачка пятн,суб,воскр -обязательно потом отгул ну а там все само придумвается кто то заболел итд

Спустя 21 минуту, 4 секунды (4.01.2016 - 04:06) Petruccio написал(а):
Цитата (ДенKo @ 4.01.2016 - 03:37 )

Мой отец повесился в запое.
Бабкин брат повесился в запое,его жена позже на 2 года.
Второй бабкин брат и его сын зарезали друг друга в запое(один прожил на 15 минут больше).
Внук второго брата и сын того кто его зарезал повесился в 20 лет(там и нарк и алко)
Мой дядька -клиническая смерть ,но откачали

Да стремно это . сочувствую бро... у меня не было такого с близкими. при том что я фактически сирота сейчас круглый. при живом отце. но он больше не мой отец давно)
так что алко не убил близких , они сами растерялись по жизни... так тоже бывает

Спустя 1 час, 3 минуты, 59 секунд (4.01.2016 - 05:10) Николай85 написал(а):
Petruccio
Цитата
так что алко не убил близких , они сами растерялись по жизни... так тоже бывает

Первый раз с тобой согласен на все 100%!!!

Спустя 27 минут, 55 секунд (4.01.2016 - 05:38) alfa-iren написал(а):
Цитата (Овен @ 3.01.2016 - 12:56 )
А почему мысли о суециде

Это, пардон, как вариант избавления от страданий...
Одна из главных причин появления суицидальных мыслей ,
это нарушения психики, возникающие при алкоголизме...
Дефицит серотонина...(если уж совсем просто) wink.gif