Я снова о "чудесах" программы.
Недавно залез в журнал, к одному товарищу и обнаружил, что стоило ему бросить пить и все в жизни пошло в гору.
Ну думаю, я не облезу, если поговорю с одним нашим известным спикеристом.
У него в жизни все как и положено: хорошая работа, дом, семья, иномарка, достаток вобщем. Да и с людьми, как он утверждает, никаких проблем. Чего конечно он не имел в употреблении
Я ему объяснил суть своих траблов, спросил-чудо для всех или это не обязательное явление-каждому свое?

Конечно он сразу свернул весь разговор, с нормально-человеческого, на бэкашный язык. Начал говорить, что лишь полный отказ, от управления своей жизнью, может привести к успеху, потому что мы пытались управлять своей жизнью, больной головой и это привело нас к краху.
Только Бог, может дать нам ВСЁ!

Мы должны полностью исключить корысть, из всех наших действий, ничего не делать для себя, только во имя других.

Не стал я ему говорить, что не верю в эту сказку, что думаю, что он лукавит и чего то недоговаривает, потому что в этой жизни, ничего не добьешься, пока не позаботишься о себе сам.
Бог то бог, да не будь сам плох!




Спустя 2 минуты, 43 секунды (30.12.2015 - 16:13) Овен написал(а):
Думаю достижения в жизни зависят только от человека, трезвого конечно, в случае если он алкоголик.

Спустя 8 минут, 46 секунд (30.12.2015 - 16:22) Мортиция написал(а):
влад111
Моя мама не алкоголичка, о БК в жизни не слышала, но она увлекается одной духовной практикой,в которой говорится то же самое, только называют там ВС по-другому. И она мне мозг проела постоянными разговорами об этом "о тебя ничего не зависит, положись на волю божью и бог за тебя все сделает, а ты ничего не контролируешь". По ее мнению, у нее это работает.

Спустя 10 минут, 11 секунд (30.12.2015 - 16:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 30.12.2015 - 17:10 )
Я снова о "чудесах" программы.


делать то же самое и надеяться на другой результат.

wink.gif

вот и все чудеса

Спустя 7 минут, 46 секунд (30.12.2015 - 16:40) _Екатерина_ написал(а):
влад111
А ты почему не веришь? Пробовал и не получилось? Или не пробуешь, потому что уверен, что не получится? О, загнула))))
Я сама на стадии экспериментов. Не могу сказать, что стала верующей. Но пробую и этот путь. Заметила, что в те дни, когда я искренне верю и прошу Бога быть рядом со мной в этот день- все двери передо мной открываются, вопросы решаются. Мне очень комфортно в такие дни, тепло на душе. Постоянно пребывать в таком состоянии пока не получается, дефекты мешают biggrin.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (30.12.2015 - 16:52) whosawksu написал(а):
Я так понимаю, чтобы найти мне хорошую работу, нужно положится на вс, молится и просить боженьку мне помочь, а самой ничего не делать? То есть резюме на сайтах работы не стоит поднимать, да?

Спустя 10 минут, 31 секунду (30.12.2015 - 17:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (влад111 @ 30.12.2015 - 15:10 )
Я снова о "чудесах" программы.

Все верно.
Нет никаких чудес.
Нет ни наказаний и наград.
Есть следствия и последствия.
Притом не только моих мыслей,действий и поступков.
А еще и тех кто мне,во мне точнее, оставил что то там от себя--предков особенно.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (30.12.2015 - 17:05) Мортиция написал(а):
whosawksu
Подавай. Но рещультат возложи на бога. А если он пошлет тебе опять херовую работу, то говори, что это просто время тебе еще не пришло на хорошей работе работать. А богу виднее, что тебе щас лучше - зрен с солью доесть аль слетать на Мальдивы

Спустя 5 минут, 24 секунды (30.12.2015 - 17:11) whosawksu написал(а):
Мортиция
Таки я знаю, что на Мальдивы не полететь.. Но хрен с солью доем

Спустя 2 минуты, 23 секунды (30.12.2015 - 17:13) Nadezhda_I написал(а):
Вспомнилась поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай."

Я всего в жизни добивалась разумеется с Божией помощью, не без помощи людей в нужный момент, но сама и доступными средствами.
Образованием, работой, упорством, силой воли, тренировкой характера и умения общаться с людьми и т.д.

Спустя 51 минуту, 13 секунд (30.12.2015 - 18:04) Vlad написал(а):
Nadezhda_I
+1000!!! Вспомнилась ещё всеми нами любимая Молитва "за душевный покой, мужество и мудрость". "Завёрнутые" на своей вере в Господа Бога почему-то 2-ю и 3-ю части Молитвы напрочь забывают - как будто их и нет вовсе.

Спустя 25 минут, 49 секунд (30.12.2015 - 18:30) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (whosawksu @ 30.12.2015 - 16:52 )
То есть резюме на сайтах работы не стоит поднимать, да?

Вот я тоже голову ломаю-брать зарплату у людей или Бог получше отстегнет? laugh.gif



Спустя 6 минут, 8 секунд влад111 написал(а):
Вспоминаю своего отца, вот уж кто бескорыстен был-распределял квартиры, себе не взял, последнюю рубашку готов был снять, гостям, последнее на стол тащил. И что же? - На похороны, из его "друзей",облагодетельствованных, не пришел никто, НИКТО, ни один человек! Пришли мамины знакомые, подруги..
Когда я встречаю его знакомых, и мне начинают дуть в уши, про то, какой был прекрасный мой папа-мне хочется дать в рожу..



Спустя 2 минуты, 10 секунд влад111 написал(а):
whosawksu
Вхосавксу-прикольно! biggrin.gif

Спустя 56 минут, 1 секунду (30.12.2015 - 19:26) дядя андрей написал(а):
Все просто, костюмчик жизни, тот что я себе сшил, и если на другие не засматриваться, то свой в пору будет, комфортный и удобный,

Чем меньше мучений, от того, что чего то не имею, тем и даётся больше.


Спроси человека зачем ему машина? Статус поднять? Так их сейчас по две в семьях есть? Не актуальный понт.

Свой бизнес? А сможешь? Не принесёт это ещё большего разачорования?

Применяй то, что знаешь, хочешь большего учись, действуй, и не завидуй.

К каждому мерсу свой довесок, который можно и не донести.

Спустя 27 минут, 32 секунды (30.12.2015 - 19:54) Гость_Вова написал(а):
Цитата (влад111 @ 30.12.2015 - 16:10 )
Недавно залез в журнал,

Простое чтение , без физического присутствия , в том числе и в журналах , оно , по моему скромному мнению , гораздо лучше способствует осмыслению прочитанного , а так-же гораздо полноценней восстанавливает работу головного мозга выздоравливающего алкоголика . )))

Спустя 40 минут, 15 секунд (30.12.2015 - 20:34) Неуловимый Джо написал(а):
дядя андрей
Видимо у тебя небыло автомобиля и тебе не понять что он дает.



Спустя 1 минуту, 35 секунд влад111 написал(а):
Да и не о богатстве речь, а о достойной жизни, когда нет нужды горбатиться на скотов, за кусок хлеба.

Спустя 5 минут, 54 секунды (30.12.2015 - 20:40) Ilmar написал(а):
Когда перестал или стараюсь за деньгами видеть людей, а не за людьми видеть деньги, и ставить цели и выполнять их - дело сдвинулось в ту сторону , что желал.

Спустя 15 минут, 17 секунд (30.12.2015 - 20:55) Неуловимый Джо написал(а):
Ilmar
А я с обоих сторон подглядаю))

Спустя 3 минуты, 56 секунд (30.12.2015 - 20:59) Ilmar написал(а):
Извиняюсь, я всю свою фразу исковеркал... Правильно - стараюсь за деньгами видеть людей.

Спустя 21 минуту, 15 секунд (30.12.2015 - 21:20) Неуловимый Джо написал(а):
Ilmar
Знаешь, иногда такое увидишь, что лучше б не смотрел.
Лет 10-15-20 назад, в этом плане жилось мне гораздо лучше. Сквозь мутные от водки очки-мир куда приятней.
Теперь же, я вижу человека насквозь. После пяти минут общения- я могу сказать о человеке практически все, как Шерлок Холмс. Или как этот психолог, из фильма верю- не верю.

Спустя 37 минут, 34 секунды (30.12.2015 - 21:58) Мишаня написал(а):
влад111
"Успешность" в жизни, иномарка и хорошая работа и прочая муета никак не связанны с трезвостью.
Конечно я не о жескач-употребе, когда понятное дело что даже ходить на работу человек физически не может.
Никому не верь в этой жизни, всяким цитирующим БК и прочее смирение, иди по головам, по трупам к своей цели.
А где то бери хитростью, изворотливостью и измором.
На то и здравомыслие отличить одно от другого - где переть а где поразмышлять, как своего добится.

Спустя 7 минут, 21 секунду (30.12.2015 - 22:05) Маргинал написал(а):
Никаких идеалов. Всё подменили "успешностью". Иномарка , работа, деньги.
Меня так не воспитывали.
Моими примерами были: Павка Корчагин, Зоя Космодемьянская, Гуля Королёва, Алексей Маресьев.
Вот это люди. Титаны. А сейчас этого нет, время изменилось безвозвратно. Общество потребителей.
Равняться не на кого.

Спустя 39 секунд (30.12.2015 - 22:06) all ex написал(а):
Цитата (Мишаня @ 30.12.2015 - 21:58 )
, иди по головам, по трупам к своей цели.

Это, по-моему, перебор, но, для достижения поставленной цели,
известную настойчивость и целеустремлённость проявлять всё же необходимо.


Спустя 4 минуты, 20 секунд (30.12.2015 - 22:10) Мишаня написал(а):
Цитата (all ex @ 30.12.2015 - 22:06 )
Цитата (Мишаня @ 30.12.2015 - 21:58 )
, иди по головам, по трупам к своей цели.

Это, по-моему, перебор, но, для достижения поставленной цели,
известную настойчивость и целеустремлённость проявлять всё же необходимо.

Увы. Современная действительность в этой стране именно такова.
Можно конечно как папа ТС, всем всё раздавать, отдавать последнюю рубаху и прочее - но первостепенно должна быть семья и свой дом и ты.
Своровал у государства и принес домой - это не грех. Это правильная позиция.
Не поделился с нуждающимся и принес домой - это тоже правильно.
И для достижения этих целей все средства хороши.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (30.12.2015 - 22:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 30.12.2015 - 22:20 )
Теперь же, я вижу человека насквозь. После пяти минут общения- я могу сказать о человеке практически все, как Шерлок Холмс. Или как этот психолог, из фильма верю- не верю.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а бухнешь - будешь мысли читать этих недомерков - даже через монитор user posted image

Спустя 3 минуты, 28 секунд (30.12.2015 - 22:17) Nikola написал(а):
Мишаня
Щас мелочь тырить это не айс. Щас тема-"дайте ваши 100 отдадим 1000000000...." У меня так товарищи разбогатели. А я молился о знании воли кем мне надлежит быть и пришло осознание- ДВОРНИКОМ! Вы можете себе представить я -ДВОРНИК! Я в шоке. Нет. Только красть.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.12.2015 - 23:14 )
Цитата (влад111 @ 30.12.2015 - 22:20 )
Теперь же, я вижу человека насквозь. После пяти минут общения- я могу сказать о человеке практически все, как Шерлок Холмс. Или как этот психолог, из фильма верю- не верю.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а бухнешь - будешь мысли читать этих недомерков - даже через монитор user posted image

Даже без монитора:)

Спустя 8 минут, 6 секунд (30.12.2015 - 22:25) REW написал(а):
Цитата (Мишаня @ 30.12.2015 - 22:10 )
И для достижения этих целей все средства хороши.

Привет.
Человек предполагает, а бог располагает. У человека всегда есть выбор. Этот выбор предоставляет бог, только мы, люди, возможность выбора, при определенном стечении обстоятельств, называем случаем. Когда мне стало от алко мягко говоря плохо, я начал искать решение проблемы, я выбирал из нескольких вариантов, которых было довольно много, кодировка, бабка колдунья, лечебница и АА. Это было четыре года назад, все это время я выбирал неправильный вариант решения проблемы. Имхо! Бог нам помогает, но заставить, зачем? Человек а ответе за себя сам.

Спустя 21 минуту, 6 секунд (30.12.2015 - 22:46) Western написал(а):
влад111
Овен
Мортиция
гаспар1
_Екатерина_
whosawksu
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Nadezhda_I
Vlad
дядя андрей
Гость_Вова
Все люди разние, нет однакових
Мне лично так херово було, дно капец....
Я начал ходить на собрания, и не верил тем, у кого все в " шоколаде"
Пока не приспичило, делать шаги как в БК.
ПРОИЗОШЛИ ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЬІЕ ИЗМЕНЕНИЯ
smile.gif я не верил, а теперь - верю , что в БК - правда,
и обещания Программы АА - совершаются в моей жизни
Я счастлив smile.gif чего и вам желаю



Спустя 9 минут, 20 секунд Western написал(а):
Шаги как предпринимал - в спикерском

Спустя 1 час, 40 минут, 26 секунд (31.12.2015 - 00:27) Неуловимый Джо написал(а):
Мишаня
Ёпта Мишаня! Ну хоть один честный малый на просторах веслы обнаружился!!! Дай пожму твою руку!
Нельзя сказать, что это откровение, просто устал читать унылую чушь, детские сказки половозрелых подростков.)))

Спустя 3 минуты, 40 секунд (31.12.2015 - 00:30) VETA написал(а):
Цитата
Я снова о "чудесах" программы.

Есть они "чудеса" , не обязательно программы, а работы над собой в трезвости. Происходят душевные(психические) изменения, влияющие на многое. Например, у бесплодной пары рождается ребенок, без вмешательства врачей. Это ,,имхо, задумка ВС, чтоб дети рождались у пары),но не без усилий этих людей(не про физические)))

Спустя 6 минут, 47 секунд (31.12.2015 - 00:37) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Маргинал @ 30.12.2015 - 22:05 )
Моими примерами были: Павка Корчагин, Зоя Космодемьянская, Гуля Королёва, Алексей Маресьев

Крутые парни, спору нет, знамена! факела!
Однако, лично мой пример, нет- идеал, это Фрэнк Алджернон Каупервуд! Титан, Стоик!



Спустя 6 минут, 6 секунд влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.12.2015 - 22:14 )

а бухнешь - будешь мысли читать этих недомерков - даже через монитор

По буху нет, а вот по обкуру смотрел телик и ржал, потому что как суфлер, говорил фразы героев фильма, которые они собирались произнести.

Спустя 1 час, 31 минуту, 3 секунды (31.12.2015 - 02:08) Western написал(а):
Цитата (all ex @ 30.12.2015 - 22:06 )
Это, по-моему, перебор, но, для достижения поставленной цели,
известную настойчивость и целеустремлённость проявлять всё же необходимо.

приходит по обьявлению парень устраиваться на работу менеджером, отдал резюме.
шеф посмотрел, почитал...говорит:
"Нам для продаж нужны очеь настойчивые люди"
"я настойчив! "- отвечает кандидат.
"хорошо, мы вам перезвоним через 2-3 дня, идите".
"нет, я буду ждать здесь вашего звонка"- ответил кандидат.
взяли biggrin.gif

Спустя 7 часов, 34 минуты, 25 секунд (31.12.2015 - 09:43) Дима ДДТ написал(а):
влад111
Цитата
Нельзя сказать, что это откровение, просто устал читать унылую чушь, детские сказки половозрелых подростков.)))


так детские сказки это хорошая иллюзия такая же как и с алкоголем - "а вдруг я в следующий раз выпью и мне за это ничего не будет biggrin.gif laugh.gif "!!!!!!!!!!!

Самое главное чудо это то, что вернулось здравомыслие!!!! всё остальное это сопутствующее - женился, родился ребенок и кое какие мат. блага wink.gif
Но для того, чтобы эти чудо и сопутствующее случилось пришлось кое-что поделать с собой!!!
Ведь на халяву дается только в кредит и потом спокойно забирается с процентами wink.gif


_____________
Приключения капитана Влада😂