Привет. Я тот человек у которого нет тяги. И я уверена, что не напьюсь в эти дни. Но две вещи делают меня алко 1. немогу отказаться от рюмки 2. эффект первой рюмки. Я могу в себя влить столько что это ужас сколько. Мертвецки пьян про меня. И неадекват полный про меня.

Есть место в БК про Фреда где он целую неделю не помнит где был и что делал. То же про меня. Лежащие на земле люди тоже напоминают меня.

Но в безопасном режиме где никто не пьет и программными людьми я точно не выпью. Есть такие же. И могу не пить долго месяцами.



Спустя 6 минут, 13 секунд (30.12.2015 - 08:16) Mike62 написал(а):
Цитата (малая звезда @ 30.12.2015 - 08:09 )
Привет. Я тот человек у которого нет тяги.

Поздравляю. А у меня до сих пор какая-то абстиненция. Что-то в организме не хватает успокаивающего.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (малая звезда @ 30.12.2015 - 08:09 )
Но в безопасном режиме где никто не пьет и программными людьми я точно не выпью. Есть такие же.

Так зачем дело встало, надо встречать новый год с непьющими людьми.

Спустя 6 минут, 53 секунды (30.12.2015 - 08:22) ValeryT написал(а):
обычно это называют "алкоголизм запойного типа". я такой же.

Спустя 35 минут, 53 секунды (30.12.2015 - 08:58) Cheburashka написал(а):
малая звезда
Я знаю АА-шку, которая пила пару раз в год. Но за эти дни теряла ВСЕ!
Я сама в непровокационном режиме (не посещая мест с выпивкой, не встречаясь с собутыльниками) пила где-то раз в пару месяцев пару дней. Но умудрялась поиметь столько пипца, что ппц biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 30 секунд (30.12.2015 - 09:23) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (малая звезда @ 30.12.2015 - 08:09 )
Я тот человек у которого нет тяги.

У меня тоже сейчас нет тяги. Тяга у меня появляется после попадания алкоголя внутрь моего организма.
А шальные мыслишки о том, что-бы выпить проскакивают иногда в больной голове.

Спустя 6 секунд (30.12.2015 - 09:23) Мортиция написал(а):
И про меня тоже. Не чувствую навязчивого желания набухаться, но стоит только выпить пиисят грамм пива, и понеслась душа в рай

Спустя 6 минут, 48 секунд (30.12.2015 - 09:30) Raf написал(а):
Я другой

Спустя 8 минут, 49 секунд (30.12.2015 - 09:39) Багира2 написал(а):
малая звезда
Это запойный вариант. smile.gif
Я была такая же.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (30.12.2015 - 09:40) Поработитель написал(а):
малая звезда

У тебя обычный алкоголизм! И еще какая мощная тяга включается после первой рюмки! Наш клиент biggrin.gif
Нет у тебя безопасного места, как ты думаешь, алкоголизм умеет ждать...
У меня тоже нет сегодня желания выпить, и в последствии тяги, но я алкоголик пожизненно и не строю иллюзий в отношении первой рюмки!
Благодаря ВС и АА произошло невозможное, Новый Год встречаю трезвым, и очень рад этому.
Желаю тебе здравомыслия и душевного покоя, нашу опору, на которой строится трезвость!)

Спустя 28 минут, 34 секунды (30.12.2015 - 10:08) малая звезда написал(а):
Цитата (Поработитель @ 30.12.2015 - 09:40 )
малая звезда

У тебя обычный алкоголизм! И еще какая мощная тяга включается после первой рюмки! Наш клиент biggrin.gif
Нет у тебя безопасного места, как ты думаешь, алкоголизм умеет ждать...
У меня тоже нет сегодня желания выпить, и в последствии тяги, но я алкоголик пожизненно и не строю иллюзий в отношении первой рюмки!
Благодаря ВС и АА произошло невозможное, Новый Год встречаю трезвым, и очень рад этому.
Желаю тебе здравомыслия и душевного покоя, нашу опору, на которой строится трезвость!)

Привет Поработитель!!!

С трезвым Новым годом. Да в том и штука что я некоторых вещей не понимаю, от этого скука, непонимаю кому хочется пойти и выпить, кто срывается, или пьет и ходит на собрания. Иногда я непонимаю что я тут делаю вообще. Но скорей всего это болезнь так проявляется. И еще я иногда ловлю себя на том превосходстве над другими. Что типа а вот я выпить нехочу, вот так-то вам!
И новый год у меня будет трезвым.
Вообще раньше мне казлось что проблема во мне что япить не умею и нет причин с ним раставатся, несмотря на вид мертвеца из зеркала и ушибы



Спустя 2 минуты, 28 секунд малая звезда написал(а):
Цитата (Мортиция @ 30.12.2015 - 09:23 )
И про меня тоже. Не чувствую навязчивого желания набухаться, но стоит только выпить пиисят грамм пива, и понеслась душа в рай

У меня так выпью и все я единоличный властитель бутылки, и мне нужно побольше, а если выпивка кончается пусть достанут хоть изпод земли, а рюмка как прирастает к руке и весь мир теряет смысл вокруг мне на все уже наплевать кроме рюмки



Спустя 2 минуты, 7 секунд малая звезда написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 30.12.2015 - 09:23 )
Цитата (малая звезда @ 30.12.2015 - 08:09 )
Я тот человек у которого нет тяги.

У меня тоже сейчас нет тяги. Тяга у меня появляется после попадания алкоголя внутрь моего организма.
А шальные мыслишки о том, что-бы выпить проскакивают иногда в больной голове.

Вот в том-то и дело что у меня нет этих шальных мыслей. Наоборот надменность к алкоголю и пьющим.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (30.12.2015 - 10:12) Маргинал написал(а):
Цитата (малая звезда @ 30.12.2015 - 10:06 )
У меня так выпью и все я единоличный властитель бутылки, и мне нужно побольше


Скорее наоборот- бутылка единоличный властитель тебя. Знакомо.-)

Спустя 2 минуты, 2 секунды (30.12.2015 - 10:14) Новембер написал(а):
Так и я выпить не хочу rolleyes.gif

Надменность эта, до первой рюмки. Алкоголь хорошо показывает, кто в доме хозяин.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (30.12.2015 - 10:18) Дима ДДТ написал(а):
малая звезда
Цитата
Но в безопасном режиме где никто не пьет и программными людьми я точно не выпью. Есть такие же. И могу не пить долго месяцами.


Это полимеры были для меня в последнее время перед приходом в АА wink.gif Просто потому что пришла простая до безобразия мысль - " а на хрена себя тормозить???? для чего????" Если по трезвянке ничего у меня не менялось - как было жопа так и оставалась, так зачем было себя мучать трезвыми днями???? вот я и не мучал себя wink.gif

А когда попал в АА, то просто самоидентифицировался согласно описанию в БК и естественно пообщавшись с другими ААшками....





Спустя 1 минуту, 25 секунд Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Вот в том-то и дело что у меня нет этих шальных мыслей. Наоборот надменность к алкоголю и пьющим.


Это сексуальны игры с алкоголем так сказать предварительные ласки biggrin.gif laugh.gif перед великим действием biggrin.gif laugh.gif

Спустя 22 минуты, 30 секунд (30.12.2015 - 10:41) Мишаня написал(а):
Цитата (малая звезда @ 30.12.2015 - 08:09 )
Привет. Я тот человек у которого нет тяги. И я уверена, что не напьюсь в эти дни. Но две вещи делают меня алко 1. немогу отказаться от рюмки 2. эффект первой рюмки.

Куку, Вася!

Спустя 1 час, 5 минут, 23 секунды (30.12.2015 - 11:46) Борисычч написал(а):
Цитата (малая звезда @ 30.12.2015 - 08:09 )
И я уверена, что не напьюсь в эти дни.

Кричать на весь Мир, что он в чем-то уверен, может только человек, который в этом совсем не уверен. Тем более алкоголик. И тем более, что не напьется. wink.gif
Я не такой-же. Я другой. Я - алкоголик и я не уверен, хотя очень надеюсь, что не напьюсь. dry.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (30.12.2015 - 11:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (Борисычч @ 30.12.2015 - 10:46 )
Кричать на весь Мир, что он в чем-то уверен, может только человек, который в этом совсем не уверен. Тем более алкоголик. И тем более, что не напьется.
Ну отчего же? Я могу со 100% гарантией сказать(крикнуть) на весь мир, что сегодня что не выпью, и соответственно не напьюсь biggrin.gif
Цитата (Борисычч @ 30.12.2015 - 10:46 )
Я - алкоголик и я не уверен, хотя очень надеюсь, что не напьюсь. dry.gif
Я алкоголик, и я гарантирую, что сегодня я не напьюсь biggrin.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (30.12.2015 - 11:58) Борисычч написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.12.2015 - 11:52 )
Я алкоголик, и я гарантирую, что сегодня я не напьюсь

Я искренне очень рад за тебя! biggrin.gif
Может и у меня после 16 лет трезвости получится что-то подобное гарантировать для себя! smile.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (30.12.2015 - 12:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (Борисычч @ 30.12.2015 - 10:58 )
Может и у меня после 16 лет трезвости получится что-то подобное гарантировать для себя! smile.gif
Мдаа... А ты что, 8 лет живешь в напряге? И каждый день борешься за свою трезвость?... При чем тут сроки? Я не о сроках говорю, я говорю о сегодня. О том, как я чувствую себя здесь и сейчас. А здесь и сейчас, сегодня я НЕ ХОЧУ ПИТЬ biggrin.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (30.12.2015 - 12:07) Овен написал(а):
Не у меня была тяга всегда, каждый вечер

Спустя 4 минуты, 10 секунд (30.12.2015 - 12:12) Борисычч написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.12.2015 - 12:02 )
А ты что, 8 лет живешь в напряге? И каждый день борешься за свою трезвость?... При чем тут сроки? Я не о сроках говорю, я говорю о сегодня. О том, как я чувствую себя здесь и сейчас. А здесь и сейчас, сегодня я НЕ ХОЧУ ПИТЬ

- живу не в напряге,
- каждый день за трезвость не борюсь,
- сроки тут ни при чем,
- я тоже здесь и сейчас чувствую себя нормально,
- и я тоже сегодня не хочу пить.
Но в моем понимании, если я страдаю хроническим заболеванием (например алкоголизмом), то я 100% не могу гарантировать, что сегодня эта коварная болезнь меня не накроет. Ибо сие зависит не только от меня лично, но и от самой болезни и конечно ВС! wink.gif

Спустя 17 минут, 26 секунд (30.12.2015 - 12:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (Борисычч @ 30.12.2015 - 11:12 )
100% не могу гарантировать, что сегодня эта коварная болезнь меня не накроет. Ибо сие зависит не только от меня лично, но и от самой болезни и конечно ВС!
Понятно. Моя ВС мне здравомыслие вернула, по крайне мере в отношении употребления алкогольных напитков, и я больше не завишу от болезни, и она меня никак не в состоянии накрыть... Поэтому и могу гарантировать что сегодня я пить не буду ни при каких обстоятельствах. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 52 секунды (30.12.2015 - 12:53) Mike62 написал(а):
Цитата (,30.12.2015 - 12:12 @ 1817167)

- живу не в напряге,
- каждый день за трезвость не борюсь,
- сроки тут ни при чем,
- я тоже здесь и сейчас чувствую себя нормально,
- и я тоже сегодня не хочу пить.

Хороший опросничек Мао:
- напряг каждый божий день
- каждый день не борюсь за трезвость
- чем больше срок, тем толще партизаны
- психую каждый день не по-детски
- Хочу не пить как можно продолжительнее по времени.

Спустя 7 часов, 5 минут, 52 секунды (30.12.2015 - 19:59) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Овен @ 30.12.2015 - 12:07 )
Не у меня была тяга всегда, каждый вечер

Когда была? Когда ты пила или когда?

Спустя 5 минут, 3 секунды (30.12.2015 - 20:04) Petruccio написал(а):
Это называют запойный алкоголизм. Я не такой и очень сильно таким как ты завидую! (честно)

я не понимаю что такое нет тяги выпить. у меня она всегда.

Спустя 15 минут, 51 секунду (30.12.2015 - 20:20) Новембер написал(а):
У меня настроение поднималось потому, что в эти дни можно было официально убубениться))
На вю катушку!Праздник жеж biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (30.12.2015 - 20:21) whosawksu написал(а):
тягу гоняете...

Спустя 2 часа, 28 минут, 22 секунды (30.12.2015 - 22:49) эмили написал(а):
Так что, если СЕГОДНЯ нет тяги выпить, это хорошо или опасно, потому что притупляет бдительность и внезапно может накрыть?

Спустя 11 минут, 35 секунд (30.12.2015 - 23:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (whosawksu @ 30.12.2015 - 19:21 )
тягу гоняете...
Тягу гонять невозможно. Термином "тяга" в АА обозначается состояние после выпитой "первой рюмки". Т.е. тяга - это механизм бесконтрольного употребления алкоголя, и выключить этот механизм бывает достаточно трудно. Проще говоря - запой. Беспрерывное употребление, когда невозможно его прекратить.... Заканчивающееся либо с помощью посторонней помощи(откачка), либо в силу невозможности более пить из-за тяжелого физического и психического состояния.... rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 15 секунд (30.12.2015 - 23:17) REW написал(а):
Цитата (Petruccio @ 30.12.2015 - 20:04 )
Это называют запойный алкоголизм. Я не такой и очень сильно таким как ты завидую! (честно)

я не понимаю что такое нет тяги выпить. у меня она всегда.

интересно, а я запойный алкоголик? с воскресенья по четверг, в рабочие дни пьешь в меру, чтобы утром проснуться. А в пятницу и субботу так, чтобы на следующий день уже с утра хотелось начать... sad.gif При этом тяга была управляема - в рабочии дни много хотеть нельзя. laugh.gif

Спустя 5 часов, 17 минут, 19 секунд (31.12.2015 - 04:34) Овен написал(а):
Порыв Ветра
Ну конечно когда пила. Но начиналась с обеда. Утром я всегда обещала себе, что не буду пить больше.

Спустя 1 день, 4 часа, 39 минут, 46 секунд (2.01.2016 - 09:14) малая звезда написал(а):
Цитата (Petruccio @ 30.12.2015 - 20:04 )
Это называют запойный алкоголизм. Я не такой и очень сильно таким как ты завидую! (честно)

я не понимаю что такое нет тяги выпить. у меня она всегда.

Но гораздо хуже себя чувствуешь наутро. Будто тебя били чем-то тяжелом. И как-то меня приняли за труп.


_____________
Не могу понять кто я
То ли ангел то ли бес
То ли выгнали из ада
Толи сбросили с небес

..И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".