Вижу похожую тему, но создаю новую сознательно, дабы не перегружать предыдущую. Однако, сочтете это ненужным, можно перенести.
Итак, мне сегодня поставили диагноз обсессивно-компульсивное расстройство. В этот раз запой был не долгим, но качественным. Я алкоголь даже и не пил особо. Так, для разгона. Потом карвалол и парфюмерия. Страшно не потому, что чуть не умер. У меня уже был осенью инсульт на этой теме. Страшно, что я не контролирую начало. Я, как завороженный, как под гипнозом. А потом, когда приходит первое осознание, начинается все, чем быстрее убиться и не думать, что опять первый шаг мимо. И как его пройти я не знаю. Я признал. Всем нутром. И алкоголь на радует. Я бывший нарк. Вот такая же тема, как на гердосе. Принимаю не для кайфа. Так вот, признал все по первому шагу, а как сорвался не понимаю.
Сегодня трезвый, хотя врач,который ставил вчера капельницы, удивлён, что, в принципе, живой..



Спустя 4 минуты, 39 секунд (28.12.2015 - 20:22) ЮлиАннА написал(а):
Игорь, слава Богу, что ты здесь снова!

Спустя 25 секунд (28.12.2015 - 20:23) Бедрос написал(а):
Привет, коллега. Не, у тя все круче, чем у меня. Щас аксакалы чегонить посоветуют.

Спустя 16 минут, 55 секунд (28.12.2015 - 20:39) Nikola написал(а):
Проблема в "странном состоянии ума". Это когда никакие защитные сооружения против первой дозы не работают. Защита против первой рюмки появляется при осознании полной беззащитности. Защита должна исходить от Бога. "Я не могу не пить." Парадокс. Признание сего факта помогает получить защиту. Я верующий и не знаю, может ты атеист. Тогда к атеистам.

Спустя 5 минут, 55 секунд (28.12.2015 - 20:45) FatCat написал(а):
Цитата (игорь66 @ 28.12.2015 - 19:17 )
признал все по первому шагу, а как сорвался не понимаю

Меня первые месяцы держало, как ни странно, простое решение быть честным на группе АА. Я начал ходить на "Тройку", собиравшуюся 3 раза в неделю, и решил для себя пока не сделаю все 12 шагов буду ходить постоянно и честно рассказывать обо всём, что касается алкоголя в моей жизни.
Несколько раз было такое, что я уже шел покупать, и по дороге представлял себе, как я завтра или послезавтра приду на собрание и расскажу что сорвался, и как меня будут жалеть...
Не хочу чтобы меня жалели. В итоге не доходил, и не покупал. Так я и не сорвался ни разу с первого дня в АА. Уже и на собрания не каждый год хожу, ну да 12 шагов-то пройдены, всё по честному.

Спустя 50 минут, 8 секунд (28.12.2015 - 21:35) OSTAP написал(а):
игорь66
Цитата
Я бывший нарк.

Улыбнул..., за бывшего...! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 19 секунд (28.12.2015 - 21:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (игорь66 @ 28.12.2015 - 19:17 )
Так вот, признал все по первому шагу, а как сорвался не понимаю.
Дык недостаточно. Штоб не сорваться надо второй и третий...

Спустя 14 минут, 27 секунд (28.12.2015 - 22:08) игорь66 написал(а):
Ю.В.
Спасибо!



Спустя 4 минуты, 29 секунд игорь66 написал(а):
Nikola
Если бы! Верующий сознательно. Раньше стопорило, сейчас только от явного суицида удерживает. Не водка - смерть. А так явно - с 18 этажа. Хотя технический спирт пил. Правда осторожно. А вот комфору - даже не задумываясь. Только запивка чтоб была.



Спустя 2 минуты, 53 секунды игорь66 написал(а):
OSTAP
Ну как? С 95 года без гердоса, с 97 без травы. Одноразовые шишки 3 года назад не считаю.

Спустя 5 минут, 37 секунд (28.12.2015 - 22:14) OSTAP написал(а):
игорь66
Бывших алкоголиков и наркоманов не бывает!

Спустя 3 минуты, 56 секунд (28.12.2015 - 22:18) Anna@ написал(а):
игорь66

Игорь, привет!
Помнишь меня?
Я тебя вспоминала.

Поправляйся быстрей.
И не попадай под гипноз диагнозов.
Мне тоже много чего ставили rolleyes.gif

Все будет хорошо.

Спустя 6 минут, 52 секунды (28.12.2015 - 22:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (игорь66 @ 28.12.2015 - 21:17 )
Так вот, признал все по первому шагу,


я признал себя алкоголиком в прошлом веке
лет двадцать назад
.............ну признал ... ну алкаш ....ну конченный ....что еще делать кроме как пить blink.gif laugh.gif

Цитата (RingoStarr @ 28.12.2015 - 22:54 )
Штоб не сорваться надо второй и третий...

и остальные по списку wink.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (28.12.2015 - 22:32) Nadezhda_I написал(а):
Как правило разрешение выпить даешь себе раньше, чем опрокидываешь злополучный первый стакан. Видимо первый шаг провалился и ты ушел на стадию торга. Но и от туда есть дорога назад - к здравомыслию, если вовремя обратиться за помощью к ВС и к анонимным собратьям.
Алкоголь очень коварен и проникает в любую прореху моих защит.
Вот не распознала и не отсекла сразу помысл - порассматривала бутылки с алко, типа что бы такое купить гостям на НГ. И привет- мыслишка уже забегала.
Желтую книгу читать надобно, как тут советовали! И выполнять тамошние рекомендации. Техника безопасности.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (28.12.2015 - 22:34) whosawksu написал(а):
Игорь, привет. Не пропадай больше.

Спустя 5 минут, 25 секунд (28.12.2015 - 22:40) Nikola написал(а):
игорь66
Молись чтоб осознать причины. Возможно, первый шаг сделан поверхностно. Если первый сделал- нужно жить по первому шагу. Т.е- избегать мест употребления. Обращаться за помощью(в момент желания употребить делать звонок трезвым). Не носить с собой деньги(отбросить уверенность). До года не крутить "любов", а заниматься выздоровлением. Читать страницу в день хотя бы книги аа. Молиться день прожить трезвым. Иначе, судя по описанию своего состояния ты умрешь.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Nikola написал(а):
И главное забыл. Нужно осознать жизненную необходимость собраний. Это вопрос жизни и смерти.

Спустя 3 часа, 48 минут, 33 секунды (29.12.2015 - 02:28) игорь66 написал(а):
OSTAP
Ну, конечно, не бывает. Я знаю это прекрасно. Я лишь хотел тем самым подчеркнуть срок неупотребления.

Спустя 7 минут, 53 секунды (29.12.2015 - 02:36) Овен написал(а):
Мне кажется, что ты себе этим диагнозом лаешь какое то оправдание, даже неумышленно. Посмотри на свои руки, ты можешь их контролировать или они без тебя что то делают. Не могу поверить, что ты не понимаешь смысл своих действий, думал просто не хочешь. Соберись.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (29.12.2015 - 02:38) игорь66 написал(а):
Anna@
Привет!
Помню, конечно!
Спасибо тебе на добром слове. Я сегодня выступил на группе. Легче стало. Нет, тема осталась, это эйфория накрыла, но легче стало smile.gif Даже не легче, а живее (от слова живой, настоящий). Вот только сна нет smile.gif Хотя это и не удивительно. Под воздействиями препаратов за двое суток я проспал часов 40.
А диагноз... Ну, на то он и диагноз, чтоб его кому-то ставили smile.gif В конце-концов, это не приговор реввоенсовета, который нельзя отменить.
В очередной раз с чистого листа, но, что плюс, со старым опытом smile.gif
Спасибо за поддержку!

Спустя 25 минут, 13 секунд (29.12.2015 - 03:03) игорь66 написал(а):
Nikola
Я, вот честно, не пытаюсь себя оправдать, а наоборот, найти выход.
Я не бываю, где пьют (максимум раз в месяц ресторан в обед, но в компании никто не пьет). Деньги ни носить не могу. Ну, вот так сложилось, что деньги у меня. Нала нет почти,но на картах денег хватает, чтобы не думать о завтра. Может это вселяет самоуверенность, конечно... Надо подумать! Любовей новых никаких, а та что есть, уже для души, никаких новых эмоционально-физиологических всплесков. Вот только со "звонком другу"на получается. Ну, не отслеживаю я этот SОS! В мозгу, как монтаж: соображаю, соображаю, не соображаю, на стакане. Конечно, я пока не жизофреник и отдаю себе отчет о том, что делаю. Т.е.создаётся впечатление осмысленный действий, но на самом деле...

Понимаю и буду стараться: группы (все доступные), руководитель, молитваъ, внимание к себе.Список не в порядке важности, так. ..

Спустя 15 минут, 34 секунды (29.12.2015 - 03:19) игорь66 написал(а):
Овен
Я сам до поры на понимал, что некоторые действия делаю неосознанно. Это, как входишь на кухню, где варили варенье. Стоит таз и рядом лежит белый хрусткий хлеб. И ты неосознано отламываешь горбушку и черпаешь ей пенку от свежайшего варенья. О таком не думают. Это жизнь. И у меня, блин, это жизнь...
И я понимаю, что это осознанно. Я взрослый человек, у меня в любом случае есть шкала ценностей и моральных запретов, но не работает все это в отношении первой рюмки!
Поэтому именно я сегодня жду прихода этого чёртого психиатора, я иду и рассказываю незнакомым людям свою жизнь, а то, что они говорят, как бы бредово мне это не казалось, стану принимать, как спасательный опыт.
И я не жалости ищу, а выхода. Как бы пафосно сейчас это не звучало.



Спустя 1 минуту, 37 секунд игорь66 написал(а):
whosawksu
Привет, Ксю!
Постараюсь smile.gif

Спустя 44 минуты, 28 секунд (29.12.2015 - 04:03) игорь66 написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо!
Ну, конечно! Все же просто! Обычное развитие помыслы. Все же Св.Отцы пишут об этом. И Исаак Сирин, и Григорий Синаит, и Филофей Синайский, и Симеон Новый Богослов, и Нил Сорский, конечно.
Прилог - сочетание - сложение - пленение - страсть. А у меня сложение, как бы выпадает. Я после сочетания, т.е. после рассмотрения помысла сразу "перескакиваю" в пленение, когда помысел одобрен и принят. Конечно, просто перескочить этап невозможно, видимжо мозг и душа как будто отказываются его замечать, отказываются принимать критическое решение.
Ну, вот же! На зря прошла ночь без сна. Теперь с двух сторон долбить smile.gif Медикоментозно и молитвенно. Первое мне, надеюсь, сегодня врач расскажет, а второе я, в принципе, знаю, но ещё отцам на Гору позвоню для верности smile.gif
Спасибо! smile.gif

Спустя 20 минут (29.12.2015 - 04:23) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Привет. Ели ты веришь в Бога, значит, допускаешь и существование дьявола. У меня есть своя теория.
Алкодьявол - хитрый, властный и коварный. Если он видит, что ты сам по себе не пьешь, ибо раздумал поганить мозг, он этот мозг как-то блокирует. И ты идешь и пьешь. Дьявол боится моливы, фиги в кармане и ора в его сторону. Особо молитвы. Тут вопрос - с кем ты. И тебя всегда будет двое - Ты и Бог, или ты и Дьявол.
Кста, Бог не любит, когда выбирают дьявола... Он временно отходит. Он, Бог, не Бог, а... А Дьявол всегда рядом и никогда не отходит. Идет по пятам...

Спустя 43 минуты, 22 секунды (29.12.2015 - 05:07) игорь66 написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Спасибо!
Но фишка в том, что Бог везде и всегда. От того, что в солнечный день в твоей комнате темно, виновато не солнце, а твои шторы. Умер их и будет Солнце.
И человек никогда не будет 100 на стороне дьявола. Если он жив, значит Бог в него верит, доверяет, что он может измениться, просто любит его.

Спустя 35 минут, 45 секунд (29.12.2015 - 05:43) Мейсон написал(а):
Цитата (игорь66 @ 29.12.2015 - 05:07 )
значит Бог в него верит, .

biggrin.gif где-то в паралельной вселенной

Спустя 3 минуты, 56 секунд (29.12.2015 - 05:46) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Дьявол хитрый. Он может прикинуться сильфидой сладкой, сиреной с песнями...,верным другом, пьющим "как все"... Властный. Иди и сделай!!! (тут он ставит блок). Сбивающий с толку. (Все врут. Я другой. Я могу рюмаху хлопнуть, расслабиться и остановиться... уж я то себя знаю...)...и т.д.
Действительно же есть блоки и наваждения...
Здесь давно на форуме писала одна женщина...
Сидит, смотрит телек. В телеке поддают... 2 с лишним года трезвости. Вечер, ждет мужа. Неожиданно бросает взгляд на часы. До закрытия магазина оставалось 10 минут... Она срывается с места, ищет деньги, не находит, выворачивает все карманы и, нашкрябав сколько-то, бытро одевается, сапоги на босу ногу и к дверям... И вот у дверей её на несколько секунд отпустило!!! Видать, дьявол отвлекся... Она схватила ключи и вышвырнула их в окно...
И тут на неё снова накатило... Но дверь не открыть. Она рыдала, сидя на полу, билась головой об дверь...Тяга была невыносима.
И вдруг как ножом отрезало. Она вошла в сознание, с ужасом разгляывая себя... Разделась, приняла душ, и села снова к телеку...Вскоре пришел муж... Вот что это было?!
Есть и другие случаи... Чел осознает себя не у ворот дома, а в нескольких остановках с бутылкой в руках. Ничего не помнит. Приходит в себя, выбрасывает цельную бутылку и едет домой...

Спустя 42 минуты, 19 секунд (29.12.2015 - 06:29) Николай85 написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Согласен с тобой, тоже начинаю в это верить. Бывает как пелена перед глазами,вроде осознаешь что делаешь, а остановиться уже не можешь...

Спустя 1 час, 5 минут, 26 секунд (29.12.2015 - 07:34) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Отановиться можно, вааще-то... Ибо такое наваждение с пеленой более 15 минут не длится... В голове молоточком как бэ должна стучать мысль - щас мне надо срочно позвонить другу!!! Срочно!!! А уж потом я и в магаз зайду... А чё такого? Я же только на пять минут отложу... вот позвоню нААшему срочно, по делу, узнать, как он там вообще живет-то... и сразу в магаз. Итог - как правило, после звонка идти в магаз уже расхочивается))))....

Спустя 2 часа, 14 минут, 37 секунд (29.12.2015 - 09:49) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (игорь66 @ 29.12.2015 - 04:19 )
Стоит таз и рядом лежит белый хрусткий  хлеб. И ты неосознано отламываешь горбушку  и черпаешь ей пенку  от свежайшего варенья. О таком не думают. Это жизнь.

Поверь, и о таком думают!!
Если ты на диете, или еще нагляднее для примера - с сахарным диабетом -ты наверняка просекешь эту фишку с хлебом и варением, т.к. у тебя уже заранее мозг натренерован распознавать хлеб и варение, как вред. Будешь себе мысленно по рукам давать.
Ну, а если это не вред для тебя, то конечно, съешь.
Но при это разум все равно присутствует. Отключено внимание к процессу.
Поэтому надо всегда быть в тонусе. Тренировать себя.
Т.е. помнить, кто я.
А я алкоголик. И от позорной смерти под забором или овощем на вязках в дурке меня отделяет только одна вот эта самая рюмка - первая.
Которую я проглатываю якобы на автомате.

Спустя 10 минут, 45 секунд (29.12.2015 - 10:00) Nikola написал(а):
игорь66
Да. Следует освоить инструмент первого шага- звонок другу. Это и будет просьба о помощи в действии. "Что вы оретё-Боже помоги Боже помоги. А Васе не звонишь."

Спустя 4 минуты, 6 секунд (29.12.2015 - 10:04) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.12.2015 - 11:00 )
инструмент первого шага- звонок другу. Это и будет просьба о помощи в действии. "Что вы оретё-Боже помоги Боже помоги. А Васе не звонишь."

Верно. При этом для достижения правильного эффекта лучше говорить Васе честно и конкретно: "Меня накрыло, хочу выпить, колбасит и клинит мозг". и т.д.

Спустя 16 минут, 45 секунд (29.12.2015 - 10:20) Nikola написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 29.12.2015 - 11:04 )
Цитата (Nikola @ 29.12.2015 - 11:00 )
инструмент первого шага- звонок другу. Это и будет просьба о помощи в действии. "Что вы оретё-Боже помоги Боже помоги. А Васе не звонишь."

Верно. При этом для достижения правильного эффекта лучше говорить Васе честно и конкретно: "Меня накрыло, хочу выпить, колбасит и клинит мозг". и т.д.

Мы для этой цели с Васей договаривались что будем звонить друг другу и "сдавать" тягу. "Боже, дай силы позвонить". И звоним. Возможно у Игоря проблемой стала вера-"а зачем мне Васе звонить, если у меня есть Бог".

Спустя 15 минут, 54 секунды (29.12.2015 - 10:36) Николай85 написал(а):
Nikola
Цитата
Что вы оретё-Боже помоги Боже помоги. А Васе не звонишь

Анекдот в тему. Молится Богу мужик, денег хочет халявных. Боже, помоги мне выиграть в лотерею,Боже, помоги мне выиграть в лотерею и так по кругу. День молится, второй, неделю, месяц. Ничего не происходит. Мужик в отчаянии,молится еще сильнее. На второй месяц молитв, рассерженный голос сверху: Идиот, ты хоть лотерейный билет купи, для начала!

Спустя 11 минут, 39 секунд (29.12.2015 - 10:48) игорь66 написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Я совершенно согласен с тобой! Это именно одержимость. Лукавый не может еще полностью завладеть человеком(я же упираясь всеми силами, и глубоко ошибаются, считающие эти потуги показуха и театром), но он так же знает и самые слабые места, когда я особо уязвим. Вот и долбит туда.
Сколько раз бывало: приедешь домой вечером, поужинаешь, все, никаких дел, все уже по часам знаешь, что дальше... Глазом моргнул, уже сидишь у себя с початой бутылкой коньяка в одной руке и шоколадной в другой. Ну, и мысль сразу: "Как все это за... долбало! Гори оно все синим пламенем"...

Спустя 4 минуты, 39 секунд (29.12.2015 - 10:53) амиго написал(а):
Привет,действительно если ты признал,что не можешь удержаться от первой рюмке сам,обратись за помощью Богу,перестал верить Богу!Только вот Бог не до конца еще в тебе разочаровался.

Спустя 7 минут, 29 секунд (29.12.2015 - 11:00) Поработитель написал(а):
Николай85

Привет! Защита от первой рюмки происходит от ВС, если ты верующий - от Бога!
Все остальное, программа 12 шагов, только дополнение!
Проси свою ВС о помощи, и если просьба искренния, рано или поздно она будет услышана!
По сути трезвость это чудо, которому нет обьяснения!

Спустя 8 минут, 9 секунд (29.12.2015 - 11:08) Nikola написал(а):
Цитата (Поработитель @ 29.12.2015 - 12:00 )
Николай85

Привет! Защита от первой рюмки происходит от ВС, если ты верующий - от Бога!
Все остальное, программа 12 шагов, только дополнение!
Проси свою ВС о помощи, и если просьба искренния, рано или поздно она будет услышана!
По сути трезвость это чудо, которому нет обьяснения!

Ты такое пишешь, что не соответствует твоему нику. Пора менять на "освобождающий". Встречают по одежде:)

Спустя 8 минут, 38 секунд (29.12.2015 - 11:17) игорь66 написал(а):
То ли лыжи не едут, то ли... со мной что-то не то
Nikola
Я вам с Надеждой два раза уже комментарии на одно и тоже писал, но все кануло в лету... smile.gif Сейчас не актуально smile.gif



Спустя 3 минуты, 13 секунд игорь66 написал(а):
Николай85
Так в том-то и дело, что билет куплен уже, а вот на тираж не только не идешь, так еще билет в унитаз спускаясь.

Спустя 30 минут, 9 секунд (29.12.2015 - 11:47) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (игорь66 @ 29.12.2015 - 05:03 )
Прилог - сочетание - сложение - пленение - страсть. А у меня сложение, как бы выпадает. Я после сочетания, т.е. после рассмотрения помысла сразу "перескакиваю" в пленение, когда помысел одобрен и принят.

Тем и страшен алкобес для алкоголиков, что из сложения новонААчальным выходить не всегда удается.
Я ловлю помысел на уровне прилога. И отбиваю. Вот здесь нужна сила воли: переключить внимание, пустить сей помысел параллельно своему сознанию, попросить Бога уберечь душу от последующего этапа: сочетания или торга, как здесь говорят.
Тут хорошо обратиться за помощью к анонимным, если не отпускает. Т.е. сам не справился.
Первый шаг - признание бессилия - это не значит быть безвольной тряпкой, типа я бессилен, лапки опустил - давай, алкобес, отступай.
Нет.
Нужна изрядная доля мужества и собранности, чтобы во-первых честно признать, что прилог пришел, а не "подумаешь, ерунда", а во-вторых заставить себя не доводить до сочетания, раз сложение уже не подвластно осознанию.
Это трудно. Но со временем входит в привычку и тяжесть отступает.
Как при работе с любой страстью.
---
Отцам позвони, конечно!! Наверняка есть опыт, как поступать, когда сложение практически трудно отследить.
user posted image



Спустя 5 минут, 33 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (игорь66 @ 29.12.2015 - 12:17 )
два раза уже комментарии на одно и тоже писал, но все кануло в лету... smile.gif Сейчас не актуально smile.gif

Всегда актуально!! Повторение - мать учения. smile.gif
Я еще раз скажу: нельзя забывать никогда кто я (алкоголик) и откуда (из какого г....) выбралась.
А мозгу свойственно это забывать.
Вот дядечки с огромными сроками трезвости на группу зачем ходят? Они же сами всегда говорят: чтобы не забыть, кто я, и как эта болезнь коварна

Спустя 11 минут, 8 секунд (29.12.2015 - 11:58) Поработитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.12.2015 - 12:08 )
Цитата (Поработитель @ 29.12.2015 - 12:00 )
Николай85

Привет! Защита от первой рюмки происходит от ВС, если ты верующий - от Бога!
Все остальное, программа 12 шагов, только дополнение!
Проси свою ВС о помощи, и если просьба искренния, рано или поздно она будет услышана!
По сути трезвость это чудо, которому нет обьяснения!

Ты такое пишешь, что не соответствует твоему нику. Пора менять на "освобождающий". Встречают по одежде:)

Сжился с этим ником, много лет по просторам интернета с ним, говорят, что ник отражает внутренний мир человека, даже неосознанно biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (29.12.2015 - 12:02) VETA написал(а):
игорь66
Цитата
Итак, мне сегодня поставили диагноз обсессивно-компульсивное расстройство.

Я знаю близко человека с таким диагнозом(по моему сча называется биополярное расстройство), он перестал принимать таблетки , сорвался и сейчас сидит -7 лет. А сама я в таблетки не верю, но вот тут конкретная взаимосвязь.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (29.12.2015 - 12:04) Nikola написал(а):
Поработитель
Дык в жизни приходит время когда нужно отпускать старое. Чтоб место заняло новое. Даже если то старое и было хорошее. Это в смысле что хорошее враг лучшего.

Спустя 21 минуту, 49 секунд (29.12.2015 - 12:26) игорь66 написал(а):
VETA
Как-то присесть особого желания нет sad.gif. Я понимаю, что таблетки - не панацея. Они часть лечения. Не основная, но и не маловажная.



Спустя 1 минуту, 29 секунд игорь66 написал(а):
Nikola
Отлично сказано (Поработителю). Есть куда остатки серого вещества и души приложить.

Спустя 35 минут, 12 секунд (29.12.2015 - 13:01) Nikola написал(а):
игорь66
Это сказал Билли, кто ему сказал не знаю. Но аж я услышал.

Спустя 16 минут, 47 секунд (29.12.2015 - 13:18) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (игорь66 @ 29.12.2015 - 04:03 )
никаких новых эмоционально-физиологических всплесков.

Ну я б так не зарекалась. Еще не знаешь, что с тобой трезвость животворящая-то сделает! biggrin.gif
Ну а если серьезно - это общая рекомендация -до года никаких любовных отношений с противоположным полом
Многие срывались на первом году трезвости из-за психо-эмоциональных качелей на фоне "любвей".

Спустя 39 минут, 8 секунд (29.12.2015 - 13:57) OSTAP написал(а):
игорь66
Цитата
Я лишь хотел тем самым подчеркнуть срок неупотребления.

Забей на срок неупотребления, сосредоточся на своем выздоровлении!

Спустя 2 месяца, 16 дней, 2 часа, 15 минут, 17 секунд (15.03.2016 - 16:12) vlad_spb написал(а):
Привет, Игорь! Тяжеленько что-то у тебя... Надеюсь, что дальше будет успешнее!

Спустя 5 часов, 32 минуты, 10 секунд (15.03.2016 - 21:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
игорь66
Где то ты дружище чего то пропускаешь.думаю.
Какую мааааааахонькую мелочушку.
Видишь ли.так называемое желание не пить.ну или жить трезвым.рмееть очень уж индивидуальные составляющие.Чего то там у тебя дружище, в этом плане ,думаю.не достает.


Цитата (игорь66 @ 28.12.2015 - 20:17 )
Итак, мне сегодня поставили диагноз обсессивно-компульсивное расстройство

С такими "подарками" тутычки добрая половина ходит.
И ниче.
Не пьют многие.
Тут верно писали что одного признания проблемы и бессилия перед ней маловато.
Возможно недостает тебе работы с другими.Помогая другим --помогаешь себе.
Возможно недостает искренности. честности.как писал Фэт Кэт.например
Многим.и мне в том числе.пришлось быть беспощадно честным перед самим собой.
Но именно при других.на собраниях.
Вообщем упал--поднимайся и пойдем дальше.
Нужно заметить на чем ты поскользнулся снова.что упустил.чего не заметил.что не захотел говорить и т д и т п.
Хорошо что возвратился.
Меня .в свое время.только эти вот возвращения и спасли....
Походу каких то знаний тебе не достает.
О себе.о своей проблеме,о применении знаемого.


Спустя 13 минут, 18 секунд (15.03.2016 - 21:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (игорь66 @ 29.12.2015 - 04:03 )
Ну, конечно! Все же просто! Обычное развитие помыслы. Все же Св.Отцы пишут об этом. И Исаак Сирин, и Григорий Синаит, и Филофей Синайский, и Симеон Новый Богослов, и Нил Сорский, конечно.
Прилог - сочетание - сложение - пленение - страсть. А у меня сложение, как бы выпадает. Я после сочетания, т.е. после рассмотрения помысла сразу "перескакиваю" в пленение, когда помысел одобрен и принят. Конечно, просто перескочить этап невозможно, видимжо мозг и душа как будто отказываются его замечать, отказываются принимать критическое решение.

Именно о помыслах и речь.думаю.
Овен даже тему по этому поводу создала.
О мыслях о выпивке.
Я там делился опытом.о том кск одно время в разговоре с сорвавшимся дошли до того.как он разрешал себе хотя бы подумать.помечтать о выпивке.
А это довольно чревато.
Ты вот лишний раз кск раз и убедился в этом.
Так вот.лучше уж честно говорить об имеющихся таких вот мыслях.чем носить в себе такую мину замедленного действия,ожидая своеобразной количественной кратности помыслов.
Именно с них многое и начинается.
К ним нужно очень осторожно и внимательно относиться
Вот и вся тебе обсессия-компульсия.
Повторюсь уже в который раз кем то очень верно замеченным.
Будьте предельно внимательны со своими мыслями.ибо они и есть началом наший действий и поступков.


Спустя 13 часов, 51 минуту, 17 секунд (16.03.2016 - 11:49) Western написал(а):
игорь66
СИЛ тебе пережить все ИСПЬІТАНИЯ