Вообщем, в этот раз я думала, что уже не вылезу и сдохну где-нибудь под забором... Я ушла из дома, поселилась в хостеле, пропила все деньги... начала в ужасе отходить 3 дня... и опять запила с ребятами из хостела... Без работы, без денег, без жилья по сути и на адских отходняках))) Меня просто чудом приняли обратно домой! Я сказала, что я стала совершенно другим человеком, одумалась... И я то знаю, что ничего не изменилось. Но я очень хочу все изменить!! И мне страшно за будущее... Каждый раз я обещаю, что больше такого не будет, все будет по-другому... В последний год ремиссии стали дольше, до 2-х месяцев, но как буд-то что-то вцепляется в грудную клетку и пока ты не сдашься и Его вдоволь не напоишь, не отпускает... Мне страшно... Потому что я каждый раз все делаю для того, чтобы больше не пить и все хорошо, я стараюсь быть "хорошей девочкой", но в один момент я сама все рушу вдребезги... Сейчас я думаю, что это был последний раз. Но я каждый раз так думала... и каждый раз старалась... и именно по этому мне страшно... что все опять повторится. А я ведь могу оказаться попросту на улице без ничего или просто умереть! Легко.



Спустя 3 минуты, 4 секунды (27.12.2015 - 20:45) гаспар1 написал(а):
поздравляю.
что делать знаешь.

если что . мой опыт в твоих руках

Спустя 1 минуту, 44 секунды (27.12.2015 - 20:47) Любаша написал(а):
Привет

Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 20:42 )
я каждый раз все делаю для того, чтобы больше не пить

чтО именно ты делаешь, чтобы не пить?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (27.12.2015 - 20:50) Extrim написал(а):
Цитата (Любаша @ 27.12.2015 - 20:47 )
чтО именно ты делаешь, чтобы не пить?

во-первых, не пью) и живу как нормальный человек, занимаюсь домом, работой, семьей, веду здоровый образ жизни...

Спустя 56 секунд (27.12.2015 - 20:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 21:50 )
и живу как нормальный человек,


а как живёт нормальный человек blink.gif

что такое нормальный blink.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (27.12.2015 - 20:54) Extrim написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.12.2015 - 20:45 )
поздравляю.

с чем?
Цитата (гаспар1 @ 27.12.2015 - 20:45 )
мой опыт в твоих руках

где твой опыт?



Спустя 1 минуту, 12 секунд Extrim написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.12.2015 - 20:51 )
а как живёт нормальный человек

как живут все хорошие люди)) описала вообщем-то выше... а потом мне это надоедает чтоли... экстримом чтоли каким-нибудь заняться...

Спустя 20 секунд (27.12.2015 - 20:55) ValeryT написал(а):
Extrim

ты обычная запойница. только и всего. как и я например. у меня тоже стандартный цикл - 2 месяца.

Спустя 11 секунд (27.12.2015 - 20:55) korovina написал(а):
Я пока не приступила к реальным действиям по шагам, ничего не получалось, а я каждый раз думала что вот в этот раз получится, я смогу, а я то по сути без программы и шагов сама не могу, как оказалось

Спустя 1 минуту, 9 секунд (27.12.2015 - 20:56) Любаша написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 20:50 )
во-первых, не пью) и живу как нормальный человек, занимаюсь домом, работой, семьей, веду здоровый образ жизни...

очевидно, что это не "всё".
Ты живёшь в Москве, судя по профилю.
Для начала - приходи на собрания АА. В Москве можно вообще зашибись скока ходить, хоть по три раза в день.
Читай литературу АА.
Сделай 12 шагов АА.
Вот тогда можно будет сказать в первом приближении, что ты "делаешь всё"

Спустя 9 секунд (27.12.2015 - 20:56) ValeryT написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 20:54 )
экстримом чтоли каким-нибудь заняться...


не поможет. запой идет изнутри, из головы, хоть ты обэкстрималься вся. экстрим это адреналин и норадреналин, а запой - психотика. абсолютно разные вещи.

и когда припрет вмазать - про экстрим и думать забудешь.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (27.12.2015 - 20:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 21:54 )
поздравляю.

с чем?


надеюсь с полной .опой . то есть с дном

Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 21:54 )
мой опыт в твоих руках

где твой опыт?


у меня он -где ему быть то
отдам безвозмездно -если попросишь

Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 21:54 )
как живут все хорошие люди))

кто такие хорошие люди blink.gif
для кого хорошие blink.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (27.12.2015 - 21:03) Extrim написал(а):
Цитата (ValeryT @ 27.12.2015 - 20:55 )
ты обычная запойница.

а я и не спорю. только вот через некоторое время после запоя мне начинает казаться, что я нормальная и могу нормально пить... как буд-то память стирается и я не помню всего того ужаса, что со мной происходил...



Спустя 5 минут Extrim написал(а):
Цитата (korovina @ 27.12.2015 - 20:55 )
Я пока не приступила к реальным действиям по шагам

Я и "в шагах" запивала и с реб центров сбегала... если честно уже не верю, что мне что-то поможет. просто понимаю, что все летит в бездну с каждым разом... и я могу просто умереть или покончить с собой в следующий раз... и надо что-то делать... вот, вернулась к вам для начала. чтб больше не отрицать того, кто я есть

Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.12.2015 - 21:05) ValeryT написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 20:58 )
мне начинает казаться

у всех так, так работает память. защитный механизм психики - затирать плохие воспоминания, они то помнятся, но уже в сглаженной форме.
+ классика алкаша, когда сознательно блокируются анкора ремебраца на тему ужасов, которые творил по синьке.
странно, что ты этим удивлена. ты же на форуме аж 3 с хвостом года. значит в теме.


более того, я лично считаю, что ты сейчас мастеришь себе оправдывалку, смесь раскаянья и отбеливания себя же. "это все не я, я видимо дипсоман, я не понимаю как вышло". эти бояны я еще в 2012 году травил на НД ))) правда более обоснованно, дурака из себя не строил )

Спустя 1 минуту, 47 секунд (27.12.2015 - 21:06) Extrim написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.12.2015 - 20:58 )
отдам безвозмездно -если попросишь

давай, прошу. вот ручки...
Цитата (гаспар1 @ 27.12.2015 - 20:58 )
кто такие хорошие люди
для кого хорошие

не знаю, я хорошая tongue.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (27.12.2015 - 21:07) ValeryT написал(а):
Extrim

ну идишь, полегчало, уже кокетничаешь. написала боянчик и вроде чего то сделала, да? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (27.12.2015 - 21:11) Extrim написал(а):
Цитата (ValeryT @ 27.12.2015 - 21:05 )
равда более обоснованно, дурака из себя не строил )

а я по-твоему дурака тут валяю?)) мне просто уже самой смешно сколько раз это все повторялось... подыхала, все рушила, возвращалась к жизни и опять все по новой... я вообще не знаю как я еще жива... очень хочется с этим покончить, блин

Спустя 2 минуты, 32 секунды (27.12.2015 - 21:14) Nikola написал(а):
Когда все способы остановиться испробованы, остается лишь обратиться к Богу и пойти на группу. Тогда мотивация посещения групп будет другой- будешь ходить за помощью. А от одержимости может только Бог избавить. Но похоже ты пока считаешь что можешь не пить. В таком случае помощи не получишь ибо не нуждаешься.

Спустя 38 секунд (27.12.2015 - 21:14) VETA написал(а):
Extrim
Цитата
не знаю, я хорошая

Канеш, хорошая smile.gif Но хочешь пить, да это не главное, главное что не осознаешь в периоды ремиссий, что просто хочешь пить. И кто лечит алкоголизм спортом?)

Спустя 3 минуты, 4 секунды (27.12.2015 - 21:17) Extrim написал(а):
Цитата (ValeryT @ 27.12.2015 - 21:07 )
ну идишь, полегчало, уже кокетничаешь. написала боянчик и вроде чего то сделала, да?

где кокетничаю? blink.gif кто здесь? blink.gif конечно полегчало... не в себе же варить эти мысли... на то и форум существует, чтоб можно было выговориться, и общаться с себе подобными...



Спустя 2 минуты, 34 секунды Extrim написал(а):
Надо все, что мне тут написали пойти переварить... и запить чайком...))

Спустя 5 минут, 49 секунд (27.12.2015 - 21:23) ValeryT написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 21:11 )
Цитата (ValeryT @ 27.12.2015 - 21:05 )
равда более обоснованно, дурака из себя не строил )

а я по-твоему дурака тут валяю?)) мне просто уже самой смешно сколько раз это все повторялось... подыхала, все рушила, возвращалась к жизни и опять все по новой... я вообще не знаю как я еще жива... очень хочется с этим покончить, блин

да что тут непонятного, каждый запойник (кто не завязал) такой же точно. и я и многие другие, кого знаю. а уж что бывало по синьке, не буду тут писать, на НД форуме писал, тут не буду.

смотри. на своем опыте

1 месяц. живу себе, трезвый, умный, водка зло, бухать не тянет, от запаха блюю, к другим выпивающим равнодушен.

2. месяц - самое интересное. начинается нервяк. сам еще не понимаю, но со стороны уже заметно. мне говорят "ой, ты собрался в запой". я - да вы что, никогда! и бац. заканчивается второй месяц и привет. панеслась.

а дальше новый цикл.

за водкой иду сознательно в трезвом уме и ясной памяти. наперед знаю, что будет дальше. и про запой. и про огромные потери. и знаю, что в этот раз просто могу не выжить.

но иду. вернее шел. )))





Спустя 2 минуты, 27 секунд ValeryT написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 21:17 )
где кокетничаю?


да вот же и кокетство, типическое типическое. мимими, няняня. ручки-ножки, я халосая.

Цитата

давай, прошу. вот ручки...
не знаю, я хорошая tongue.gif




Спустя 2 минуты, 39 секунд ValeryT написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 21:11 )
а я по-твоему дурака тут валяю?


есть такое дело. и сама не видишь нелогичности

1. ты знаешь что ты алкоголик. запойный
2. при этом бухаешь

эти два пункта совмещаются только в том случае, если чел хочет бухать. или решил бухать.

а если он при этом говорит "не знаю как так получается" - то он валяет дурака.

Спустя 1 минуту (27.12.2015 - 21:24) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 21:11 )
подыхала, все рушила, возвращалась к жизни и опять все по новой... я вообще не знаю как я еще жива...

и это каждый раз так и ты все еще что-то "забываешь"? Ну х.з. у меня адовый последний год был. Вот с последнего заплыва 3 месяца, а все как вчера было. Легко представить это психо безумие и дичайшее отравление. Как то иллюзий то нет уже что в этот раз все будет культурно. И страшно то что представляю - может быть и еще хуже и в плане безумства и в плане отравления... Короче чтобы это забыть нужно большое желание

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.12.2015 - 21:26) ValeryT написал(а):
а еще хуже, если начинаются эпиприпадки в самых неподходящих местах. либо отключка непредсказуемая до состояния "валяцца". на улице, в транспорте, в магазине, где угодно.

впрочем, меня это не остановило. да.

Спустя 29 секунд (27.12.2015 - 21:27) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 20:42 )
Но я каждый раз так думала... и каждый раз старалась...

Поскольку после "старалась" троеточие , то я смею полагать , что старалась спеть , с гномом , дуэтом - "Вместе весело лежать под забором , под забором , под забором ..." . )))

Кхм , впрочем и я там-же могу оказаться , по причинам непосредственно с бухлом не связанным . )))

Спустя 4 минуты, 9 секунд (27.12.2015 - 21:31) Nosorog написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 21:11 )
возвращалась к жизни и опять все по новой...

К какой жизни возвращалась ? К прежней ? А ты к ней не возвращайся , найди другую... smile.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (27.12.2015 - 21:35) Extrim написал(а):
Цитата (ValeryT @ 27.12.2015 - 21:23 )
а уж что бывало по синьке, не буду тут писать

и не говори... страшные и безумные вещи происходят... и ты не ты...
Цитата (ValeryT @ 27.12.2015 - 21:23 )
1 месяц. живу себе, трезвый, умный, водка зло, бухать не тянет, от запаха блюю, к другим выпивающим равнодушен.

2. месяц - самое интересное. начинается нервяк. сам еще не понимаю, но со стороны уже заметно. мне говорят "ой, ты собрался в запой". я - да вы что, никогда! и бац. заканчивается второй месяц и привет. панеслась.

ты как буд-то меня описываешь... вот по этому и страшно... что уже наперед знаешь свой цикл... этот замкнутый круг... Надо идти в АА... надо что-то делать, чтобы разорвать этот круг... потому что то, что происходит даже кошмаром не назовешь.

Спустя 21 минуту, 3 секунды (27.12.2015 - 21:57) ЮлиАннА написал(а):
Надо идти в АА... надо что-то делать, чтобы разорвать этот круг.


Вот сама и ответила на свой вопрос. user posted image



Спустя 50 секунд Ю.В. написал(а):
живые группы, скайп-группы, просто ходи, слушай для начала.

Спустя 8 минут, 25 секунд (27.12.2015 - 22:05) Борисычч написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 20:54 )
... экстримом чтоли каким-нибудь заняться...

dry.gif Можно и экстримом заняться...
Только экстримом надо заниматься не для того, чтобы оставаться трезвой.
Наоборот - надо оставаться трезвой, чтобы заниматься экстримом.
Можешь мне поверить - я только в трезвости добрался до такого экстрима, о котором в пьяной жизни и помечтать не мог. smile.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (27.12.2015 - 22:09) Мата хари написал(а):
Extrim

Ну а что тебе здесь на форуме можно посоветовать? Про АА программу, про шаги ты знаешь и так. Видимо просто не признала себя алкоголиком и не так уж хочешь разорвать этот круг " запой- отходишь- нервы- запой". Ты как то шутливо пишешь обо всем. Ой напиласЯ в хост еле чуть из дому не выгнали biggrin.gif хи хи ха ха. Не допилась еще значит, не дошла до точки. До ДНА как здесь модно писать. Образ складывается гламурной богатенькой барышни которая эпизодически в элитных ресторанах и отелях шампанское хлещет и в похмелье покаянные речи на форуме пишет.

Экстримом заняться... Работой лучше займись и семьей, детей воспитывай.

Спустя 5 минут, 28 секунд (27.12.2015 - 22:14) Western написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 20:42 )
Сейчас я думаю, что это был последний раз. Но я каждый раз так думала... и каждый раз старалась... и именно по этому мне страшно... что все опять повторится. А я ведь могу оказаться попросту на улице без ничего или просто умереть! Легко.

привет.

Самое главное - ты понимаешь свою проблему - алкоголизм, неконтролируемая тяга.

И, по видимому, желаешь прекратить пить. smile.gif

Добро пожаловать в сообщество Анонимных Алкоголиков.

Для выздоровления в АА предлагаются "12 шагов Анонимных Алкоголиков". Других предложений в общим-то и нет....
Те, кто строго следуют по нашему пути - обычно не начинают пить, остаются трезвыми. Если ты хочешь быть трезвой - попытайся предпринять шаги АА.

Сил тебе на пути!



Спустя 1 минуту, 18 секунд Western написал(а):
Цитата (Мата хари @ 27.12.2015 - 22:09 )
Про АА программу, про шаги ты знаешь и так.

тут какбы нужно не знать - а предпринимать шаги . т.е. - ВЫПОЛНИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ В ЖИЗНИ, ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ, rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды Western написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 20:54 )
где твой опыт?

можешь мой почитать - внизу подписи :
Спикерское

Спустя 9 секунд (27.12.2015 - 22:14) korovina написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 22:03 )




Спустя 5 минут Extrim написал(а):
Цитата (korovina @ 27.12.2015 - 20:55 )
Я пока не приступила к реальным действиям по шагам

Я и "в шагах" запивала и с реб центров сбегала... если честно уже не верю, что мне что-то поможет.

Ну значит шаги не делала, ну иначе бы ты не бухала. Я это теперь реально понимаю, так как через кишки прошло, барахталась здесь я три года, я думала, что я делала шаги, но я их не делала.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (27.12.2015 - 22:19) Western написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 21:03 )
Я и "в шагах" запивала и с реб центров сбегала... если честно уже не верю, что мне что-то поможет. просто понимаю, что все летит в бездну с каждым разом... и я могу просто умереть или покончить с собой в следующий раз... и надо что-то делать... вот, вернулась к вам для начала. чтб больше не отрицать того, кто я есть

понятно. ты алкоголик и хочешь пить.


АА - для тех, кто хочет БРОСИТЬ ПИТЬ.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (27.12.2015 - 22:21) ValeryT написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 21:35 )
вот по этому и страшно..


не страшно. страх еще никого не останавливал. нужно осознание. выбор и решение

1. да, я все осознаю и буду бухать и дальше. я готов к тому, что в любой момент я могу потерять все, включая здоровье и жизнь.

ИЛИ

2. да, я все осознаю и отказываюсь от алкоголя, тем самым спасая себя и продляя свою жизнь, сохраняя разум, здоровье, благополучие.

Спустя 8 минут, 22 секунды (27.12.2015 - 22:30) Western написал(а):
Цитата (ValeryT @ 27.12.2015 - 21:23 )
за водкой иду сознательно в трезвом уме и ясной памяти. наперед знаю, что будет дальше. и про запой. и про огромные потери. и знаю, что в этот раз просто могу не выжить.

но иду. вернее шел. )))


ну, это ж элементарно, Ватсон biggrin.gif

Билл Уилсон Ваше состояние и действия описал в книге "Анонимные Алкоголики".

В двух словах -" трудноуловимое безумие". такое состояние знакомо многим....и последствия - также знакомы.

Важны лишь дальнейшие действия - т.е. - есть желание что-то менять, или нет?

насколько искренни желание и готовность менять - так сразу можно приступать к хождению по собраниям АА, перенимать опыт и приступать к работе по Программе АА, желательно со спонсором rolleyes.gif



Спустя 1 минуту Western написал(а):
Цитата (ValeryT @ 27.12.2015 - 22:21 )
не страшно. страх еще никого не останавливал



"Бог может избавить и избавит, если искать Его, .."..........классика БК smile.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (27.12.2015 - 22:35) ValeryT написал(а):
Цитата (Western @ 27.12.2015 - 22:30 )
трудноуловимое безумие


Ну Биллу виднее.

я зову это более прозаично

"синдром навязчивого состояния", если я спокоен

или

"острый невроз", если я в психотическом состоянии.

Спустя 14 минут, 31 секунду (27.12.2015 - 22:50) Extrim написал(а):
Цитата (Борисычч @ 27.12.2015 - 22:05 )
Можешь мне поверить - я только в трезвости добрался до такого экстрима, о котором в пьяной жизни и помечтать не мог.

до какого, интересно? мне нравится твое мышление)))

Спустя 12 минут, 20 секунд (27.12.2015 - 23:02) sasha71 написал(а):
Цитата (korovina @ 27.12.2015 - 22:14 )

Ну значит шаги не делала, ну иначе бы ты не бухала. Я это теперь реально понимаю, так как через кишки прошло, барахталась здесь я три года, я думала, что я делала шаги, но я их не делала.

А вдруг, ты и сейчас только думаешь, что делаешь шаги ))
Каждому своё...

Спустя 13 минут, 20 секунд (27.12.2015 - 23:15) alena153 написал(а):
Extrim
Цитата
а я по-твоему дурака тут валяю?)) мне просто уже самой смешно сколько раз это все повторялось... подыхала, все рушила, возвращалась к жизни и опять все по новой... я вообще не знаю как я еще жива... очень хочется с этим покончить, блин

Ну прямо про меня.Пила,чтобы сдохнуть уже.А не подыхалось никак.Пришлось жить трезво,что бы хоть выглядеть нормально и родных не мучать smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (27.12.2015 - 23:18) Борисычч написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 22:50 )
Цитата (Борисычч @ 27.12.2015 - 22:05 )
Можешь мне поверить - я только в трезвости добрался до такого экстрима, о котором в пьяной жизни и помечтать не мог.

до какого, интересно?

Ну хотя-бы восхождения на высочайшие вершины гор Кавказа и Урала, прыжок с самолета с парашютом. smile.gif

Спустя 21 минуту, 15 секунд (27.12.2015 - 23:39) sasha71 написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 20:42 )
Вообщем, в этот раз я думала, что уже не вылезу и сдохну где-нибудь под забором...

все это нормально для алкоголика, но слава Богу есть пути, которые отводят от этого, но по ним нужно идти.

Спустя 6 минут, 7 секунд (27.12.2015 - 23:45) Western написал(а):
Цитата (ValeryT @ 27.12.2015 - 22:35 )
Ну Биллу виднее.

я зову это более прозаично

"синдром навязчивого состояния", если я спокоен

или

"острый невроз", если я в психотическом состоянии.


ну незнаю, може перевод неточный.

Смысл - следуя Программе АА - у меня не возникает состояние "острый невроз", нет "Психотического состояния". Т.е., я - не пью и у меня не возникает желание - ни выпить, ни напиться.

Спустя 7 секунд (27.12.2015 - 23:45) korovina написал(а):
Цитата (sasha71 @ 28.12.2015 - 00:02 )
Цитата (korovina @ 27.12.2015 - 22:14 )

Ну значит шаги не делала, ну иначе бы ты не бухала. Я это теперь реально понимаю, так как через кишки прошло, барахталась здесь я три года, я думала, что я делала шаги, но я их не делала.

А вдруг, ты и сейчас только думаешь, что делаешь шаги ))
Каждому своё...

Да конечно может быть, время покажет:)

Спустя 4 минуты, 31 секунду (27.12.2015 - 23:50) Mike62 написал(а):
А сколько стоит проживание в хостеле, там двухместные номера?

Спустя 32 минуты, 45 секунд (28.12.2015 - 00:23) ValeryT написал(а):
Цитата (Western @ 27.12.2015 - 23:45 )
Т.е., я - не пью и у меня не возникает желание - ни выпить, ни напиться.


буквально сегодня в спикерском рассказывали, что не все группы одинаково полезны и есть группы с очень низким результатом. где чуть ли не все периодически бухают.

так что явно чего то еще не хватает, кроме как "следовать программе АА".





Спустя 1 минуту, 26 секунд ValeryT написал(а):
Цитата (Western @ 27.12.2015 - 22:30 )
Бог может избавить и избавит



а может и не избавить и не избавит. кто посмеет указывать богу, что ему делать? БК? ты? я?

Спустя 17 минут, 34 секунды (28.12.2015 - 00:40) Мата хари написал(а):
Mike62

Там любые номера на любой кошелек. Например общий номер с много ярусными кроватями (м и ж) вместе может 600 рублей в сутки стоить. А вот двухместный уже 2300 рублей в сутки. Там где можно без припятственно пить думаю одноместный - тут самый дорогой, от 2400 рублей. Еще же обязательно вай фай будет нужен для комфортного бухания и чтения Вумен Сру. Поэтому считаю что у ТС был не самый дешевый хостел.

Есть конечно "хостел а'ля советская общага ПТУ #7" там уже от 230 рублей в сутки. Но и обстановочка blink.gif друзья из союзных солнечных республик врятли позволят соседкам по комнате там бухать biggrin.gif да и дама сбегала из реб центров, куда там хостел общажного типа.

Вобщем не дешевое это удовольствие бухать в хостелах. Не даром же автор пишет что пробухала все деньги. "Наши люди в булочную на такси не ездят!"

Спустя 12 минут, 7 секунд (28.12.2015 - 00:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 21:35 )
Надо идти в АА...

Это единственное логичное, умное и здравомыслящее, что ты произнесла в этой теме. smile.gif

Спустя 16 минут, 27 секунд (28.12.2015 - 01:09) Western написал(а):
Цитата (ValeryT @ 28.12.2015 - 00:23 )
буквально сегодня в спикерском рассказывали, что не все группы одинаково полезны и есть группы с очень низким результатом. где чуть ли не все периодически бухают.

так что явно чего то еще не хватает, кроме как "следовать программе АА".

согласен. сам встречал на одной из групп - нас Бог избавил - чоб не "пригубить". и пригубляли.....

итог - один в могиле, Бог забрал к себе, после 7 лет трезвости , потом 2 нарколожки... итог - могила.
второй - с зам .директора - в бомжи. ни работы. ни денег., жилье забрали - , ночует в подвале- теплотрасса..


так что у меня идет выздоровление - когда я предпринимаю шаги так , как написал Билл в книге "Анонимные Алкоголики". Я шаги стремился выполнять и когда ходил на собрания, и когда получив травму - валялся на больничной койке. когда на заработках, далеко от дома.
т.е. "следовать программе АА" - выполнять предлагаемые шаги (как написал Билл в книге АА)



Спустя 3 минуты, 48 секунд Western написал(а):
Цитата (ValeryT @ 28.12.2015 - 00:23 )
а может и не избавить и не избавит. кто посмеет указывать богу, что ему делать? БК? ты? я?


в литературе - опыт - "Бог может избавить и избавит, если искать Его".
меня - избавил (я - искал)

И еще - мы перестали бороться с чем-либо или с кем-
либо, даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам уже вер-
нулось здравомыслие. Алкоголь редко будет интересовать
нас. Если возникнет искушение, мы отшатнемся от него,
как от огня. Мы будем подходить к жизни с разумных и
реалистических позиций. У нас само собой появится новое
отношение к алкоголю, которое не потребует от нас специ-
альных усилий. Оно просто придет. (Ко мне - пришло. Western)В этом заключено чудо.
Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. Мы ощу-
щаем себя как бы вне сферы действия этих проблем и чувс-
твуем безопасность и защиту. Мы больше не даем зароки,
проблема ушла сама. Она больше не существует для нас. В
нас нет самоуверенности, но нет и страха. Таков наш опыт.
Таково наше состояние до тех пор, пока мы поддерживаем
духовность.

из текста книги Анонимные Алкоголики


Спустя 39 минут, 8 секунд (28.12.2015 - 01:48) mihus написал(а):
Привет!Скажу жестко- если ты так долго в программе и ещё думаешь победить алкоголизм с помощью экстрима,то ты очень далека от программы.Честной будь!Скажи,что ну хочу я ещё как-то научиться бухать с наименьшими последствиями!А то- и с шагами я бухала и с ребцентров сбегала,и ваще я такая уникальная и ни на кого из вас не похожая.Это все знакомо!Хочешь,чтобы тебе посочувствовали и пожалели тебя! smile.gif
А в таком уж херовом действительно состоянии обычно не приходят мысли-а не заняться ли мне сейчас экстримом! rolleyes.gif Извини,если грубовато!

Спустя 10 часов, 58 минут, 24 секунды (28.12.2015 - 12:46) OSTAP написал(а):
Extrim
А не жить не страшно?

Спустя 6 минут, 24 секунды (28.12.2015 - 12:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (ValeryT @ 27.12.2015 - 23:23 )
буквально сегодня в спикерском рассказывали, что не все группы одинаково полезны и есть группы с очень низким результатом. где чуть ли не все периодически бухают.
Это есть такие ААхнутые, котроые требуют от всех без исключения "строго придерживацо". Иначе вы сдохнете, говорят оне. . biggrin.gif Мне уже говорили што я не правильно выздоравливаю... И предрекали неоднократно.... biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 35 секунд (28.12.2015 - 13:45) OSTAP написал(а):
RingoStarr
Цитата
Мне уже говорили што я не правильно выздоравливаю... И предрекали неоднократно....

Это я уже слышал..., только от Александэра!!! По-ходу, вам с ним кранты, парни!!! sad.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 45 секунд (28.12.2015 - 15:07) Extrim написал(а):
Спасибо, ребята большое за советы! Сама понимаю, что надо что-то делать, ибо самой измениться не получается. Реально думаю пойти на группу АА для начала. Наверное, найду наставника и буду идти по шагам. Всем спасибо и за критику и за пожелания! Будем выздоравливать smile.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 28 секунд (28.12.2015 - 17:54) mihus написал(а):
Кстати,я прыгнул с парашютом месяц назад.Давно мечтал,боялся сильно.Но не забухал в эйфории,не смотря на некоторые предостережения нААших tongue.gif .А в употреблении в лучшем случае я бы приехал на аэродром с перегаром в полной уверенности в его отсутствии,и меня бы не пустили.
Так что мечты сбываются.У тебя тоже все это будет,ничего тут нет сверхъестественного.Первым делом-главное(трезвость).Я тоже вобщем то срывался в шагах.По моему мнению если срывы ещё приносят человеку некое облегчение и радость-он все равно будет стремиться бухнуть подсознательно.Мне вот последний раз ваще никакого кайфа,только отходняк был ещё сильней,чем в употребе.Короче,кайф обломали нААши,за что всем и спасибо biggrin.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (28.12.2015 - 18:00) ValeryT написал(а):
Цитата (Western @ 28.12.2015 - 01:09 )

Если возникнет искушение, мы отшатнемся от него, как от огня.  (раз)
...
Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. (два)


я один вижу тут противоречия между раз и два ? м?

или тут особое, аашное трактование слов "отшатнуться" и "не избегать"?

Спустя 29 минут, 29 секунд (28.12.2015 - 18:30) Extrim написал(а):
Цитата (mihus @ 28.12.2015 - 17:54 )
на аэродром с перегаром в полной уверенности в его отсутствии

о, да, есть такое... когда бухаем мы всемогущи и море поколено и правы во всем и короли сами себе, а все вокруг дураки! Только вот на самом деле дураки мы... осознание этого приходит, когда начинается отходняк и ты понимаешь весь ужас происходящего.
подсознательно я делала все, чтобы снова бухнуть... даже напридумывала себе кучу проблем и что мне нужно от всего этого уйти... вникуда!!! Я очень боюсь этого снова... этого умопомрачения... Понимаю, что нужно идти на встречи АА.




Спустя 5 минут, 27 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Мата хари @ 27.12.2015 - 22:09 )
Образ складывается гламурной богатенькой барышни которая эпизодически в элитных ресторанах и отелях шампанское хлещет и в похмелье покаянные речи на форуме пишет.

этим ты повеселила меня, конечно... если бы так... не гламурная я барышня, а несчастная в борьбе со своей болезнью. Ты не знаешь всего ужаса, что со мной происходил... который я устраивала себе сама конечно же. Тут о похмелье речь не идет, тут идет речь о многолетних(!) мучениях.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (28.12.2015 - 18:33) Бедрос написал(а):
Кстати, о наставниках - это че вабще такое?

Спустя 17 часов, 42 минуты, 43 секунды (29.12.2015 - 12:16) Extrim написал(а):
Цитата (Бедрос @ 28.12.2015 - 18:33 )
Кстати, о наставниках - это че вабще такое?

Это человек прошедший 12 шагов, живущий трезво и помогающий пройти эти же 12 шагов другому человеку, пошагово...

Спустя 8 минут, 55 секунд (29.12.2015 - 12:25) RingoStarr написал(а):
Цитата (Extrim @ 29.12.2015 - 11:16 )
Это человек прошедший 12 шагов,
Что значит прошедший? Обьясните мне. Что подразумевается под этими словами "прошедший", "сделавший", "прописавший" и т.п. Это что? Надо пройти, сделать шаги и жизнь изменится? А чё потом? После того как "прошли"? И как их проходят? rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (29.12.2015 - 12:37) Raf написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 29.12.2015 - 12:25 )
Что значит прошедший? Обьясните мне. Что подразумевается под этими словами "прошедший", "сделавший", "прописавший" и т.п. Это что? Надо пройти, сделать шаги и жизнь изменится? А чё потом? После того как "прошли"? И как их проходят?

Типа умный да?

Спустя 12 минут, 31 секунду (29.12.2015 - 12:49) Nataly написал(а):
Вот, кстати, да.
Шаг 12: и применять эти принципы во всех наших делах.
Фраза заманчивая, результаты у тех, кто применяет (RingoStarr, например) мне нравятся. Тоже хочу, но понятия не имею, что это за принципы.
Вопрос: что нужно делать, чтобы с ними познакомиться?
Возможный ответ: изучать, проработать, пройти по шагам (принципам), прописать для лучшего усвоения? А правильно-то как?

Спустя 11 минут, 10 секунд (29.12.2015 - 13:01) дядя андрей написал(а):
RingoStarr


Ты что не встречал людей сделавших шаги и не сделавших их? Ты йоргичаешь? Нет?

Кому, как удобно тот. так и делает, хочет пишет, не хочет не пишет результатом и будет, то. что написано в шаге, например признание бессилия или возврат здравомыслия.

По мне так от пропаганды распи...дяйства, вреда не меньше, чем от прописывания шагов годами.

ValeryT
Цитата
я один вижу тут противоречия между раз и два ? м?

или тут особое, аашное трактование слов "отшатнуться" и "не избегать"?



Думаю эти два события разделяют время и действия.

Если мне до года просто необходимо было ставить границы на алкоголь, то сейчас, я в упор его не вижу.


Спустя 8 минут, 7 секунд (29.12.2015 - 13:09) ValeryT написал(а):
дядя андрей

в таком ключе согласен. вечно эти недосказанности, нет чтобы все написать для простых програмистов. biggrin.gif

Спустя 25 минут, 17 секунд (29.12.2015 - 13:34) дядя андрей написал(а):
Цитата
нет чтобы все написать для простых програмистов.

ValeryT


Много загадочных фраз, это побочка АА, приходится вылавливать нужное и переводить на понятный себе язык.

Много пустышек в речи, Это примерно так же, когда человек вставляет в речь слова: это, короче, ну и вот, бля.


Например встречается фраза: я стремлюсь молиться.

Для меня совсем не понятное действие.

Или тысячи фраз о применении принципов шагов в жизни, но конкретики днем с огнем не найдешь туман.

Может программистам легче будет разобраться?

Спустя 4 минуты, 37 секунд (29.12.2015 - 13:39) ValeryT написал(а):
дядя андрей

наоборот сложнее. самые ужасные вещи это когда по работе сталкиваешься вот с таким заказчиком

"я бы хотел как вон там, но чтобы совсем не так, а скорее как вот вон там".

вот после такой фразы хочется взять и выпилить его biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (29.12.2015 - 13:40) Extrim написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 29.12.2015 - 12:25 )
А чё потом? После того как "прошли"?

наверное это становится смыслом жизни, жить по шагам...

Спустя 3 минуты, 34 секунды (29.12.2015 - 13:44) ValeryT написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 29.12.2015 - 13:34 )
я стремлюсь молиться.


а вот это я как раз могу себе объяснить.

при той или иной ситуации есть два пути -

пытаться что то делать (обычно бестолково), трепыхаться, "бить лапами", как пишут некоторые (намекая на несчастную лягушку в молоке).

а можно молиться, обращаясь к ВС, тем самым медитирую и выравнивая свой эмофон и охлаждая голову.

так вот, если не всегда получается молиться и приходится себя останавливать (суету) волевым усилием - это и есть, наверное "стремлюсь (но пока не всегда получается) молиться".



Спустя 1 минуту, 27 секунд ValeryT написал(а):
Цитата (Extrim @ 29.12.2015 - 13:40 )
становится смыслом жизни, жить по шагам



это все равно что сказать "становится смыслом жизни, лечить шизофрению".

cool.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (29.12.2015 - 13:50) дядя андрей написал(а):
ValeryT


Ну я к цифровой жизни,тоже не привыкну, аналогового я поколения когда скажешь: вот это хрень, и любой дядя Вася знал, что это.

А сейчас девушке менеджеру над сказать номер в двадцать знаков или артикул.

Я однажды, что бы шпоночку купить, в сантиметр, пер на себе, в магазин 16 килограммовый насос, потому как, от меня не выпытали-кто сделал и когда?


Ну это так отступление.

Спустя 6 минут, 1 секунду (29.12.2015 - 13:56) ValeryT написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 29.12.2015 - 13:50 )
кто сделал и когда?


это обычное тунельное мышление у продавца ) и лень с хитростью )

Спустя 5 минут, 58 секунд (29.12.2015 - 14:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ValeryT @ 28.12.2015 - 18:00 )
я один вижу тут противоречия между раз и два ? м?

или тут особое, аашное трактование слов "отшатнуться" и "не избегать"?

Да, ты один. Ты еще недавно с нами и не понимаешь всех тонкостей. Видел как котята с носком играют? Смело бегут ему навстречу, а потом резко отпрыгивают всторону-вбок, изогнувшись дугой.
Так и настоящие программные ААшники - отпрыгивают от витрин с алкоголем, специально зайдя в винный магазин; скачут по трассе вдоль рядов с проститутками и т.д. Занимайся со спонсором и ты тоже научишься!!!



Спустя 2 минуты, 2 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 29.12.2015 - 13:01 )
Ты йоргичаешь?

Эээээ, что означает данный глагол? Ринго превращается в йогурт? Мы его теряем?!!!

Спустя 31 секунду (29.12.2015 - 14:02) OSTAP написал(а):
Raf
Цитата
Типа умный да?

Типа "солянка" у него в голове...! wink.gif

Спустя 33 секунды (29.12.2015 - 14:03) дядя андрей написал(а):
ValeryT


То что ты описал, для меня старание. Т. Е сам процесс молитвы, действие, пусть и слабое неокрепшие, может и не верное по канонам, но это действие.

А, стремлюсь, это некое пограничное состояние. Типа такого волевого усилия типа: вот. вот сейчас, а потом:эх сорвалось опять.

Extrim
Цитата
наверное это становится смыслом жизни, жить по шагам...



Смысл жизни штука философская.

Скорее вырабатывается алгоритм, автомат действий. Ну как ходить, читать, писать, плавать,

Спустя 2 минуты, 58 секунд (29.12.2015 - 14:06) Extrim написал(а):
Если честно, мне порой кажется, что я сумасшедшая... Это безумие каждый раз себя загонять в такую *опу... и все по кругу... Интересно, мне одной кажется, что у меня не все в порядке с головой?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (29.12.2015 - 14:09) дядя андрей написал(а):
Цитата
Эээээ, что означает данный глагол? Ринго превращается в йогурт? Мы его теряем?!!!

бомж-вредитель


Может какое слово новое, так пропичаталось.

Ёрничать, так что ли?

Спустя 6 минут, 35 секунд (29.12.2015 - 14:16) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nataly @ 29.12.2015 - 11:49 )
Шаг 12: и применять эти принципы во всех наших делах.
...Тоже хочу, но понятия не имею, что это за принципы.
Вопрос: что нужно делать, чтобы с ними познакомиться?
Возможный ответ: изучать, проработать, пройти по шагам (принципам), прописать для лучшего усвоения? А правильно-то как?
Правильно, неправильно... Я стараюсь не оперировать оценочными формулировками. И стараюсь воспринимать текст БК без собственных интерпритаций, насколько это возможно. В программе 12 шагов АА ясно и без экивоков сказано в 12 шаге .... "и применять эти принципы во всех наших делах". Какие принципы? Да что же тут непонятного? Вышеперечисленные 11.. Ну не надо вычитывать что то между строк, придумывать что либо, и искать какой тайный, скрытый смысл. Программа выздоровления Анонимных алкоголиков изложена в виде 12 шагов. Т.е. принципы выздоровления, Анонимные Алкоголики назвали шагами. И ясно это обозначили.... Соответственно получается, что мне надо ознакомиться с этими принципами(шагами), понять алгоритм их применения, и начать применять в своей жизни эти принципы.... В какой то мере, процесс ознакомления и изучения этого алгоритма можно наверно назвать "работой по шагам". Я предпочитаю для себя формулировку: Учиться применять эти принципы в своей жизни. Потому что это процесс. И заключается он в реальных, конкретных действиях. В применении этих принципов(базовых понятий, адаптированных к себе. К своей жизни).... Как выражается применение 12 принципов в своей жизни? Именно конкретными действиями. 1.2. шаги это выполнение рекомендаций предлагаемых АА. (Посещение собраний, ознакомление с литературой, возможно поиск конкретного наставника/спонсора, или просто принятие во внимание опыта других АА.) 3. Принятие решения изменить свою жизнь. 4-11 Познание себя, и через познание себя, познание окружающей реальности. 12. Помощь другим.... Вот такая концепция..... rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 26 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 29.12.2015 - 13:02 )
Мы его теряем?!!!
Размечтались... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (29.12.2015 - 14:23) ValeryT написал(а):
бомж-вредитель

вот! теперь я понял. котята и носок!



Спустя 1 минуту, 2 секунды ValeryT написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 29.12.2015 - 14:03 )
для меня старание


для меня все одно. потому что "стремление без действие" - это "мечтания", обломовщина )



Спустя 1 минуту, 45 секунд ValeryT написал(а):
Цитата (Extrim @ 29.12.2015 - 14:06 )
порой кажется, что я сумасшедшая


только порой? странно, вроде бы не новичек в теме.

одна из составляющих алкоголизма - психическое нарушение или расстройство, от этого никуда не деться.

а сознательно бухать, зная, что алкаш - добровольное безумие

rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (29.12.2015 - 14:25) дядя андрей написал(а):
Цитата
потому что "стремление без действие" - это "мечтания" )



Ну да.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (29.12.2015 - 14:29) ValeryT написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 29.12.2015 - 14:16 )
Вот такая концепция.....


во, я прям слышу глас возмущенный

"у нас нет никакой концепции, методики, алкоритмов и прочего такого! у нас ШАГИ!!!"

как раз то, что обсуждали вчера. шоры.

Спустя 58 секунд (29.12.2015 - 14:29) Nataly написал(а):
RingoStarr
Это я к формулировкам придираюсь. wink.gif
Ясен пень, что
Цитата (RingoStarr @ 29.12.2015 - 14:16 )
мне надо ознакомиться с этими принципами(шагами), понять алгоритм их применения

ну и, соответственно,
Цитата (RingoStarr @ 29.12.2015 - 14:16 )
В какой то мере, процесс ознакомления и изучения этого алгоритма можно наверно назвать "работой по шагам". 

Поэтому хоть горшком назови, лишь бы дело делалось. rolleyes.gif

Спустя 40 секунд (29.12.2015 - 14:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (ValeryT @ 29.12.2015 - 13:29 )
алкоритмов
Это ты тонко так...Подъе....ул biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (29.12.2015 - 14:32) ValeryT написал(а):
RingoStarr

не, не под... просто словоформа хорошая. занятная и тематически выверенная )

Спустя 2 минуты, 21 секунду (29.12.2015 - 14:35) Nataly написал(а):
ValeryT
Цитата (ValeryT @ 29.12.2015 - 14:32 )
просто словоформа хорошая. занятная и тематически выверенная

Да! Ведь Программа же - Значит, перечень определенных повторяющихся действий с целью получения определенного результата. smile.gif

Спустя 52 секунды (29.12.2015 - 14:36) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nataly @ 29.12.2015 - 13:29 )
Поэтому хоть горшком назови, лишь бы дело делалось. rolleyes.gif
Согласен. Но дело в том, как мне кажется, зачастую сама эта "работа по шагам" становится самоцелью, бесконечным неоднократным прописыванием, фетишем в виде черных ручек, какими то обязательными установками, неизвестно кем придуманными... rolleyes.gif
...Т.е. не применение этих принципов в жизни, а работа над изучением теории этих принципов rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (29.12.2015 - 14:38) ValeryT написал(а):
Цитата (Nataly @ 29.12.2015 - 14:35 )
повторяющихся действий


сиречь итераций )

а вообще если будет не лень нарисую блок-схему. )))

Спустя 24 секунды (29.12.2015 - 14:38) Extrim написал(а):
Цитата (ValeryT @ 29.12.2015 - 14:23 )
странно, вроде бы не новичек в теме.

да какая разница, новичек-не новичек... в том то и дело, что то приходила я, то отходила от АА и сразу срыв... казалось, что нет, это не про меня, и я "нормальный человек"... но сейчас хочется быть поближе к ААхнутым, уже без истерик, без отрицаний... просто потому что страшно чувствовать себя одной в этом мире...

Спустя 2 минуты, 8 секунд (29.12.2015 - 14:40) Nataly написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 29.12.2015 - 14:36 )
Но дело в том, как мне кажется, зачастую сама эта "работа по шагам" становится самоцелью

Согласна. Поэтому я не сторонник "глубокого копания", ибо спонсор/наставник не специалист-душевед, его задача помочь новичку познакомиться с принципами действия программы и... вперед, в трезвую жизнь. smile.gif

Спустя 55 секунд (29.12.2015 - 14:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 29.12.2015 - 14:09 )
Ёрничать, так что ли?

Аааа, я реально не понял.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (29.12.2015 - 14:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nataly @ 29.12.2015 - 13:40 )
ибо спонсор/наставник не специалист-душевед, его задача помочь познакомиться с принципами действия программы и... вперед, в трезвую жизнь. smile.gif
Именно!!!! И не более!!!
user posted image user posted image

Спустя 2 минуты, 36 секунд (29.12.2015 - 14:46) Nataly написал(а):
RingoStarr
smile.gif

Спустя 17 секунд (29.12.2015 - 14:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nataly @ 29.12.2015 - 14:35 )
Ведь Программа же - Значит, перечень определенных повторяющихся действий с целью получения определенного результата.

Не логично. Если логично - то "с целью получения определенного повторяющегося результата".
Повторяя постоянно одни и те же действия можно получить только один и тот же результат. Ну - "украл-выпил- в тюрьму".

Спустя 4 минуты, 35 секунд (29.12.2015 - 14:51) ValeryT написал(а):
Цитата (Extrim @ 29.12.2015 - 14:38 )
отходила от АА и сразу срыв


на мой взгляд это говорит о том, что кроме эмоциональной накачки АА, больше нет ничего.

ни базовых знаний про алкоголизм, не попыток разобраться в себе, ничего.

поблаблакали на группе или форуме - норм. только забили на форум или группы - аут.

то есть есть нужда в постоянном костыле.



Спустя 4 минуты, 8 секунд ValeryT написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 29.12.2015 - 14:46 )
Не логично.


да? тогда надо признать несуществующими например ледобуры или бурильные установки.

бур вращается вокруг своей оси (повторяющееся, циклическое движение)
но при этом любая точка бура движется и поступательно - от поверхности в глубь льда или почвы.

так, что? придадим бур анафеме и признаем происками дьявола?

biggrin.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (29.12.2015 - 14:56) Nataly написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 29.12.2015 - 14:46 )
Повторяя постоянно одни и те же действия можно получить только один и тот же результат. Ну - "украл-выпил- в тюрьму".

Да, я как раз об этом. Повторяющиеся действия:
1. признал бессилие - сам не могу
2. попросил помощи
3. решил начать действовать, не заморачиваясь результатом
и далее по списку 4 - 9, а потом каждый день
10. проверочка: как получается и что поправить
11 - по усмотрению
и 12 рассказать другим, что получается.
Действия одни и те же и результат всё тот же: я трезвая.
P.S. и жизнью довольная. biggrin.gif


Спустя 4 минуты, 28 секунд (29.12.2015 - 15:00) дядя андрей написал(а):
12 шаг звучит так:


Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.
Цитата
применять эти принципы во всех наших делах.



Во всех делах, вот тут и происходят споры, типа все дела это только алкогольные и к другой жизни не применимы.

Спрашивается, столько лет, все крутится вокруг стакана?

Для себя делал вывод: однозначно нет. Принцип для меня это вывод, основа, вытекающая из шага, именно ее я применяю в жизни, а не весь шаг.

Принцип признания бессилия, как основа первого шага, помогает не дергаться там, где это бесполезно.

Но признания бессилия перед алкоголем, не помогает принять бессилие перед перед плохой скоростью обильного интернета. А вот , когда в остатке остается только бессилие, как принцип, все становится на свои места.


Ну у меня так.

Спустя 34 секунды (29.12.2015 - 15:01) Nataly написал(а):
ValeryT
Цитата (ValeryT @ 29.12.2015 - 14:51 )
тогда надо признать несуществующими например ледобуры или бурильные установки.

Видишь, я про то же, только на примере 12 шагов. smile.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (29.12.2015 - 15:06) Extrim написал(а):
Цитата (ValeryT @ 29.12.2015 - 14:51 )
ни базовых знаний про алкоголизм, не попыток разобраться в себе, ничего.

Есть знания, просто они почему-то забываются в один момент... знаю признаки срыва, но почему-то забиваю на них в один момент... Да, наверное, просто нет программы(12 шагов), по которой нужно следовать, новой программы... пока только программа алкоголизма... давно отлаженная, годами... и она работает ни смотря ни на что. Нужна видимо переустановка ОС))
Попытки разобраться в себе тоже были бесчисленные... понять, почему такое со мной случилось в определенный момент и почему так происходит... но видимо я сама разобраться уже не могу... в голове бардак, если честно...

Спустя 9 минут, 22 секунды (29.12.2015 - 15:15) Nataly написал(а):
Extrim
Цитата (Extrim @ 29.12.2015 - 15:06 )
видимо я сама разобраться уже не могу... в голове бардак, если честно...

В одиночку не выживают, а когда человек болен, тем более.
У меня самой тоже не получилось.
Сработало проверенное многими: группы, программа, служение.

Не оставайся одна, присоединяйся. smile.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (29.12.2015 - 15:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nataly @ 29.12.2015 - 13:56 )
Да, я как раз об этом. Повторяющиеся действия:
1. признал бессилие - сам не могу
2. попросил помощи
3. решил начать действовать, не заморачиваясь результатом
и далее по списку 4 - 9, а потом каждый день
10. проверочка: как получается и что поправить
11 - по усмотрению
и 12 рассказать другим, что получается.
Действия одни и те же и результат всё тот же: я трезвая.
P.S. и жизнью довольная. biggrin.gif
О! Какая славная девочка. И где ты раньше была, почему я не видел твоих постов на форуме? Теперь будешь вместо меня писать, озвучивать мои мысли... biggrin.gif Я отдохну... biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 8 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 29.12.2015 - 14:00 )
типа все дела это только алкогольные и к другой жизни не применимы.
Ну потому что пытаются найти какой то скрытый смысл в ясных и четких словах и предложениях. Это не тока алкоголики могут, но у алкоголиков это получается лучше всех... Из простого тезиса "во всех наших делах" сделать проблему. И потом долго и без толка эту проблему решать biggrin.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 56 секунд (29.12.2015 - 18:16) Nataly написал(а):
RingoStarr
biggrin.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 46 секунд (29.12.2015 - 19:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 27.12.2015 - 19:42 )
им человеком, одумалась... И я то знаю, что ничего не изменилось. Но я очень хочу все изменить!! И мне страшно за будущее... Каждый раз я обещаю, что больше такого не будет, все будет по-другому... В последний год ремиссии стали дольше, до 2-х месяцев, но как буд-то что-то вцепляется в грудную клетку и пока ты не сдашься и Его вдоволь не напоишь, не отпускает... Мне страшно... Потому что я каждый раз все делаю для того, чтобы больше не пить и все хорошо, я стараюсь быть "хорошей девочкой", но в один момент я сама все рушу вдребезги... Сейчас я думаю, что это был последний раз. Но я каждый раз так думала... и каждый раз старалась... и именно по этому мне страшно... что все опять повторится. А я ведь могу оказаться попросту на улице без ничего или просто умереть! Легко.

С возвращением ! rolleyes.gif
Знакомо многоеиз тобою написанного.....очень знакомо.
Я себя "закрывал" в наркушу в таких состояниях.
Боььше было некуда по сути....
Именно то.что я оказалс одной ногой на улице мне во многом и помогло.
Именно это вынудило меня что то делать на самом деле.
Делать на столько серьезно.на столько я способен.
Я сам себя на многое обрек....
И сам не мог даже предположить .что смогу сказать спасибо тем.кто меня поставил в такие вот условия.....
Но смог все таки.
Думаю что ты знаешь куда можно и нужно идти?
Что сейчас вот думаешь делать дальше?
Рад тебя видеть.
Что так искренне пишешь о себе.
Знаешь.меня вот такое вот состояние,положение едва вынудили к перемене чего то там в себе.....
Сначала я прекратил ваще обещать что либо кому либо.
И себе в том числе.
Затем я понял что о себе очень уж желательно говорить в первом лице....
Такие вот маааааахонькие казалось бы вещички .познанные и применяемые мною на собраниях и перенесенные в личную жизнь.помогли многое осознать.
Единственное на что у меня хватало сил и возможности в то время --это посещать собрания АА

Спустя 31 минуту, 21 секунду (29.12.2015 - 19:59) Alissa 48 написал(а):
А твой набор слов производит впечатление. Чем их, т.е.слов больше, тем кажись умнее...




Спустя 5 минут, 33 секунды Alissa 48 написал(а):
Тут походу развлекаются свои.Как и всё в нашей стране.Всё повязано.Не угоден- удалят.Ну или просто дерьмом таким польют, что сам больше не полезешь.

Спустя 13 минут, 9 секунд (29.12.2015 - 20:12) Николай85 написал(а):
Alissa 48
С чего такие пессимистичные выводы?


_____________
Добро. Любовь. Бог. Добро=Любовь=Бог. Это всё что есть. И больше ничего нет.

Приходящий к Богу в старости спасает свою душу,а приходящий в молодости спасает жизнь 💜

Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. © Лев Николаевич Толстой