Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 26 декабря до 22:00 27 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Не менее важным было открытие, что духовные принципы решат все мои проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 41
Alcoholics Anonymous, p. 42


В процессе выздоровления, описанном в Большой Книге, я понял, что все рекомендации по работе с алкоголизмом применимы и во многих других сферах жизни. Когда я злюсь или разочарован, я рассматриваю это как проявление основной моей внутренней проблемы — алкоголизма. По мере того как я «иду» по Шагам, трудности обычно разрешаются задолго до того, как я достигаю Двенадцатого «Предложения». Те же, что остаются, «вылечиваются», когда я прилагаю усилия, чтобы донести смысл наших идей до других людей. Эти принципы действительно разрешают мои проблемы! Я не встречал исключений из этого утверждения. Эти принципы привели меня к полезному и радостному образу жизни.





Спустя 49 минут, 5 секунд (26.12.2015 - 17:29) Mike62 написал(а):
Цитата (,26.12.2015 - 16:40 @ 1814114)
Я не встречал исключений из этого утверждения.

Это называется пропаганда.

Спустя 5 часов, 57 минут, 58 секунд (26.12.2015 - 23:27) helga написал(а):
Всем привет! Я- хельга- анонимный алкоголик.
Мне всегда фигово, когда отступаю от Проги wink.gif Сегодня- трезвая, благодаря Богу и АА...и своему выбору! smile.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.