Ой ребята. Что хочу сказать. Так вроде было все ровно в плане трезвости, алкоголизм не беспокоит, я живу полной жизнью (устаю правда сильно) но этим никого не удивишь. Так вот перед Новым годом, нет да возникнет мысль а что если немного шампанского, бокальчик, под бой курантов. Ну и что это, получается мысли скакуны опять начали работу, первый шаг, так прекрасно устоявшийся более двух лет назад получается прекращает действие, следовательно, нужно срочно пройти его заново, а теперь то это сложнее, тогда я страдала и поэтому так легко приняла его. Сейчас мне кажется, что это вообще не я была. Шаги, группы, спонсоры не для меня, хотя я обеими руками за, молодцы ребята, которые помогают друг другу. Не знаю, надо что то делать, чувствую не к добру это.



Спустя 1 минуту, 58 секунд (24.12.2015 - 17:34) Мишаня написал(а):
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 17:32 )
Так вот перед Новым годом, нет да возникнет мысль а что если немного шампанского, бокальчик, под бой курантов.

нам тебя отговаривать или сказать - выпей и узнаешь?))))

Спустя 3 минуты, 18 секунд (24.12.2015 - 17:37) Вальтрон написал(а):
Срыв или возврат к употреблению.. короче.. до этого есть процесс, чего то того, что происходит, что ведет к употреблению.
Вот это что ведет, после первого шага, должно было быть откорректировано, если этого не было, то вопрос пить или не пить периодически будет подыматься.
Можно купить к примеру хлопалку для мух. и иногда отгонять эти назойливые мысли, как вариант.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (24.12.2015 - 17:39) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 17:32 )
первый шаг, так прекрасно устоявшийся более двух лет назад получается прекращает действие, следовательно, нужно срочно пройти его заново

А с остальными шагами как? На первом далеко и надолго не уедешь.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (24.12.2015 - 17:42) Овен написал(а):
Я скажу, что чувствую, начинает исчезать страх. Насчёт дальнейших шагов, уже написала, что поняла, что это не для меня, ну бывает так.

Спустя 33 секунды (24.12.2015 - 17:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 17:32 )
первый шаг, так прекрасно устоявшийся более двух лет назад получается прекращает действие, следовательно, нужно срочно пройти его заново,

Искренне интересно, как это? заново..

Спустя 8 минут, 29 секунд (24.12.2015 - 17:51) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 17:42 )
Насчёт дальнейших шагов, уже написала, что поняла, что это не для меня, ну бывает так.

Тогда попробуй закодироватся. В АА ты врятли найдёшь помощь.

Спустя 6 минут, 1 секунду (24.12.2015 - 17:57) Овен написал(а):
Скмп не могу понять как, отказ от алкоголя был выстрадан и поэтому так легко дался, теперь я не страдаю, вот делема, получается - не запить в какой то мере тяжелее чем бросить. Я конечно понимаю, ваше негодование, но мне же нужно это проговорить, если оставлю это в себе, думаю ни к чему хорошему не приведёт.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (24.12.2015 - 18:00) Бедрос написал(а):
Овен, я нихрена не понимаю в АА (пока), но было бы глупо просрать такой хороший срок трезвости) "Все пройдет" Тяга тоже. Седня так чувствуешь, завтра сяк. А ну соберись!

Спустя 4 минуты, 18 секунд (24.12.2015 - 18:04) Овен написал(а):
Порыв Ветра
Не кодироваться я точно не буду, во первых грудное вскармливание, во вторых просто не смогу, мне кажется нарколог мне просто не поверит, если приду, вид слишком положительный smile.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Овен написал(а):
Бедрос
Да нет тяги то вообще, есть мысли, нет страха, который был. Все таки надеюсь, что проговорю и отпустит.

Спустя 7 минут, 21 секунду (24.12.2015 - 18:12) Nataly написал(а):
Овен
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 17:32 )
Так вот перед Новым годом, нет да возникнет мысль а что если немного шампанского, бокальчик, под бой курантов.

А, собственно, зачем? Ну, выпьешь, и что?

Спустя 4 минуты, 8 секунд (24.12.2015 - 18:16) Овен написал(а):
Хороший вопрос, наверное воспетых чтобы ощутить вкус шампанского, как бы это банально не звучало.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (24.12.2015 - 18:19) Дима ДДТ написал(а):
Овен
Цитата
Я скажу, что чувствую, начинает исчезать страх


ну так это ж хорошо, что исчезает страх biggrin.gif как на страхе то жить вообще?!?!?!? я лично пробовал, но не смог - держаться на зубах ради чего или кого то это не мой метод!!!!

так что выбор есть или на страхе перед алкоголем или свободным от него через шаги через АА через ВС wink.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (24.12.2015 - 18:20) бомж-вредитель написал(а):
Овен
Переаттестация? А у тебя какой разряд?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (24.12.2015 - 18:22) Дима ДДТ написал(а):
Овен
так купи детское шампанское и не парься ну в догонку можно еще и резинового мужчину biggrin.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (24.12.2015 - 18:25) Овен написал(а):
Дима ДДТ
про резинового - конечно сильно;) хотя сейчас так устаю, что мечтаю о том, чтоб был резиновый рядом:) чтоб не двигался даже.

Спустя 43 секунды (24.12.2015 - 18:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.12.2015 - 17:20 )
Переаттестация? А у тебя какой разряд?
Разряды давно уже отменили. Звания уже.... По категориям. Ясное дело, подтверждать надо. Переподготовка, зачеты и экзамен.... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (24.12.2015 - 18:28) Овен написал(а):
бомж-вредитель
Ой как всегда рассмешил

Спустя 8 минут, 8 секунд (24.12.2015 - 18:36) Мишаня написал(а):
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 18:25 )
хотя сейчас так устаю

Пунктик. Не рекомендуется.

Спустя 40 минут, 17 секунд (24.12.2015 - 19:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 24.12.2015 - 17:51 )
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 17:42 )
Насчёт дальнейших шагов, уже написала, что поняла, что это не для меня, ну бывает так.

Тогда попробуй закодироватся. В АА ты врятли найдёшь помощь.

Почему? У меня, например, 1-й, 4-й (не по аашному сделанный) и 10-й. smile.gif
Больше ни в каких дополнительных телодвижениях потребности не возникало. smile.gif


Овен
А мысли - это просто отголоски старых условных рефлексов. smile.gif

У меня первые пару лет, без всякой тяги, такие мысли возникали. А потом и они исчезли. smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 23 секунды (24.12.2015 - 20:38) Catrin написал(а):
Овен
Можешь "прокрутить" фильм... rolleyes.gif
Если ты выпьешь на Новый год шампанского, то что будет дальше?
Что ты будешь делать? Как ты себя будешь чувствовать?
Напиши здесь в подробностях, точно полегчает.. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 47 секунд (24.12.2015 - 20:55) Catrin написал(а):
Овен
Я вот про себя знаю что у меня с одного раза ничего особо не будет..
Ну выпью, ну даже если перепью... С кем ни бывает в праздники. Могу и не перепить, если сильно постараюсь.
Просто обычные люди пьют в праздники, а после праздников почему-то не пьют. cool.gif
А у меня есть опасность после этого одного раза опять начать пить каждый вечер.
Ну и бокал вина меня естесственно не устроит. biggrin.gif
Я ЕУшница. И ты, я так поняла, тоже..

Спустя 6 минут, 8 секунд (24.12.2015 - 21:01) Мишаня написал(а):
Цитата (Catrin @ 24.12.2015 - 20:55 )
Овен
Я вот про себя знаю что у меня с одного раза ничего особо не будет..
Ну выпью, ну даже если перепью...  С кем ни бывает в праздники. Могу и не перепить, если сильно постараюсь. 
Просто обычные люди пьют в праздники, а после праздников почему-то не пьют.  cool.gif
А у меня есть опасность после этого одного раза опять начать пить каждый вечер.
Ну и бокал вина меня естесственно не устроит.  biggrin.gif
Я ЕУшница. И ты, я так поняла, тоже..

Во, один в один. С первого раза и правда ничего не будет.

Спустя 9 минут, 51 секунду (24.12.2015 - 21:11) Catrin написал(а):
Мишаня
Ага, проблема в ежедневном желании продолжения банкета. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (24.12.2015 - 21:19) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Мишаня @ 24.12.2015 - 21:01 )
С первого раза и правда ничего не будет.

Ну это смотря сколько выпить biggrin.gif

Спустя 25 минут, 19 секунд (24.12.2015 - 21:45) Catrin написал(а):
Порыв Ветра
Первый раз можно культурно выпить.
Вопрос: что будет на следующий день? Через день? Через два дня? Через три?
И так далее..
Можно ли культурно выпить во все остальные дни? biggrin.gif



Спустя 9 минут, 59 секунд Catrin написал(а):
Овен
Вот тебе еще вопросики для размышления. rolleyes.gif

ШАГ ПЕРВЫЙ - БЕССИЛИЕ

1. Как употребление Вами алкоголя ставило под угрозу Вашу жизнь или жизнь других людей?
2. Как из-за употребления алкоголя Вы теряли уважение к себе?
3. Чем в Вашем поведении больше всего недовольны Ваши друзья, супруг(а), семья?
4. Как Вы пытались контролировать употребление алкоголя?
5. Приведите 5 примеров того, как проявлялось бессилие (потеря контроля) в Вашей жизни?
6. Какой физический вред Вы причинили себе или другим людям в результате Вашего употребления алкоголя?
7. Каково Ваше физическое состояние? (сердце, печень и др.)
8. Что убедило Вас в том, что вам больше нельзя пить?
9. Являетесь ли Вы алкоголиком?
10. Как Вы это понимаете?
11. Что это для Вас значит?


Спустя 1 минуту, 26 секунд (24.12.2015 - 21:46) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 17:32 )
Не знаю, надо что то делать,

Прочитать и осмыслить статью Ульянова В.И. "Шаг вперёд , два шага назад" , прослушивая песню "Школа бальных танцев" . )))

Спустя 7 минут, 54 секунды (24.12.2015 - 21:54) Бабочка написал(а):
У меня тоже желание появляется поднять бокал . Но я точно знаю , что не хочу чувстовать опьянение, поэтому успокоила себя мыслью, что есть и б /а вино(если уж приспичит)
Бой курантов длится пару минут , потом покушать и спать smile.gif мне свой срок обидно терять , а тебе уж и подавно ! Опять же ребенок маленький у тебя , зачем тебе это все ? Сейчас самый страх и должен быть , как бы в употреб не уйти .

Спустя 26 минут, 14 секунд (24.12.2015 - 22:20) дядя андрей написал(а):
[b]Овен[/b

Тебе нужен опыт, тех кто трезвый, опираясь на собственные силы.

Такие в природе есть. Даже в АА.

Спустя 7 минут, 11 секунд (24.12.2015 - 22:27) Косточка написал(а):
Овен
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 18:04 )
мне кажется нарколог мне просто не поверит, если приду, вид слишком положительный smile.gif

Привет.
Из моего опыта.
Когда у меня были такие мысли, как и у тебя у меня не было принятия 1 шага, что я бессильна перед алкоголем. И я знала , что рано или поздно как не крути выпью.
До трезвости нужно допиться. многие хотят бросить пить, но не всем это удаётся сделать при жизни.

Молодец, что открыла тему и проговариваешь это состояние.
Но говорить тут мало, нужны действия, чтобы остаться трезвой.
Я остаюсь трезвой только благодаря Богу и программе. Но тебе это как ты пишешь не подходит.

На зубах долго я не могла держаться. Да и не пить это не о чем для меня. Трезвость должна быть качественной. А это только работа над собой. Для меня другого пути нет.

Спустя 56 минут, 12 секунд (24.12.2015 - 23:24) cyp написал(а):
Овен
У меня страха вообще нет. Но и желаний выпить тоже.
На мой взгляд, дело-то не в первом шаге, а сам первый шаг не даёт трезвости. Иначе бы я вообще не стала бы делать никакие последующие шаги. Мне не нужен был комфорт в жизни, гармония, радость и т.п. Я хотела только бросить пить.
Я вообще редко возвращаюсь к первым шагам. Только если молитву третьего шага утром почитаю, то я - молодец laugh.gif А так 10-11-12, 10-11-12... Для меня этого вполне достаточно, чтобы не вернуться к употреблению. Даже более, чем достаточно.
Порой я перечитываю БК на каком-либо шаге, освежаю память, но лишь для того, чтобы инструмент этого шага использовать в своём 10-11-12 шагах.

Спустя 3 часа, 18 минут, 8 секунд (25.12.2015 - 02:42) Овен написал(а):
О спасибо, столько дельного написали, я прямо успокоилась, вот как правильно подобранное слово имеет действие, не хотела писать на эту тему, все опасалась, что будет осуждение типа не программная так что ты хотела, буду перечитывать тему, когда эти бл.. кик мысли будут посещать.smile.gif

Спустя 12 минут, 47 секунд (25.12.2015 - 02:55) Мишаня написал(а):
Цитата (Овен @ 25.12.2015 - 02:42 )
не программная так что ты хотела

класс)

Спустя 7 часов, 37 минут, 56 секунд (25.12.2015 - 10:32) VETA написал(а):
Овен
Цитата
буду перечитывать тему

Отличное решение. Можно мысли сюда писать.
У меня был опыт долгой трезвости, я была одна, выоезла из кромешного ада, но в конце концов всеже выпила. Плюс другая зависимость от того, что алкоголь из дома убрала то, но на его место положила - учеба, карьера, денежные знаки, плюс высокомерие , как то так, не могу развернуть smile.gif Не в смысле, что все материальное плохо, а в смысле, что меня ничего из этого не радовало, под конец трезвости осталась сплошная депрессия. Я просыпалась и не хотела жить. Рядом лежал мой парень и я думала, что все из-за него biggrin.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (25.12.2015 - 10:45) alena153 написал(а):
Овен
Цитата
Так вот перед Новым годом, нет да возникнет мысль а что если немного шампанского, бокальчик

А какая разница,в какой день не пить? biggrin.gif Зато как чудэсно 1 января biggrin.gif Последние два НГ в употреблении я в 12 уже спала в отрубе.Просыпалась серым днём одетая,с размазанной по всей морде косметикой,ползла блевать.Красота!

Спустя 10 часов, 40 минут, 27 секунд (25.12.2015 - 21:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 18:32 )
Не знаю, надо что то делать,

Цитата (Мишаня @ 24.12.2015 - 18:34 )
выпей и узнаешь?))))


мне больше нечего сказать .

кому то реб центры помогают - кому то делающие ту же работу всякие спонсорские ветки и линии .

я просто первый шаг со стаканом в руке сделал

и с содной стороны искренее тебе того же желаю
с другой - ну его нафиг - уж больно жестко херачит.

так что думай сам .
у тебя все условия для этого имеються

Спустя 23 часа, 1 минуту, 44 секунды (26.12.2015 - 20:27) Олька написал(а):
Цитата
отказ от алкоголя был выстрадан и поэтому так легко дался, теперь я не страдаю

А ты не пробовала в наркологии походить и посмотреть на тех, кто все еще страдает, подышать этим воздухом, посмотреть на их лица, в их глаза... Я даже не говорю сейчас о посещении лечебниц в рамках 5 Традиции, а просто для того, чтобы придя туда, испытать счастье, что с тобой-то этого не происходит, ты не валяешься там....Пока...

Спустя 21 минуту, 16 секунд (26.12.2015 - 20:48) Сыр написал(а):
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 17:32 )
Шаги, группы, спонсоры не для меня

А как тогда не пьешь, интересно, если это все не для тебя? Кодировка?

Насчет бокальчика - ну лично мне это совершенно не интересно. Какой на хрен смысл в стакане, если нельзя потом продолжить и насвинячиться? Никакого. Одного мучение этот бокальчик.
Я на пьянках, когда другие сидят и держат бокал вина весь вечер и тянут его, считала их какими-то не поймешь кем - ни тебе полета души, ни веселья. Какие-то скучные, унылые мещане, которых не волнуют серьезные, глубокие вопросы мироздания. То ли дело я - уж развернуться, так уж ... во всем! По полной! Вот это жизнь.

Так что этот бокальчик да под звон курантов - он чем отличается от просто стакана без звона и на кухне под водичку из-под крана? Если без продолжения банкета, то ничем. И то, и то - обрекать себя на мучения в попытках не продолжить. В бесполезных попытках не продолжить, ибо потом будет продолжение, запой и потеря всего. Возможно, жизни в итоге.

А так - ну все равно можно попробовать, конечно. Может, такой красивый жест и стоит всей жизни. Махнуть бокал и умереть. Романтика! biggrin.gif

Спустя 57 минут, 7 секунд (26.12.2015 - 21:45) *Джейн написал(а):
Овен
Представь ты выпила на Н.Г. Честно ответь себе сколько. Один или 3-5-7 и т.д бокалов.

Твои чувства на следующий день. Подумай о том , что ты будешь чувствовать и думать.
Сожаление за сброшенный срок трезвости будет?
Уверенность в том,( если выпила 1 бокальчик-ничего же не случилось), что можно по чуть-чуть...иногда...
Я думаю у тебя уже эта уверенность есть. Что ты можешь контролировать. Отсюда и эти мысли.

Ты же уже принимала решение НИКОГДА не пить.?
Так вот, ОН сильней тебя...ты уже САМА хочешь выпить

Спустя 9 часов, 27 минут, 58 секунд (27.12.2015 - 07:13) Николай85 написал(а):
Сыр
user posted image

Спустя 8 часов, 35 минут, 12 секунд (27.12.2015 - 15:48) Овен написал(а):
*Джейн
Да ты права, я действительно чувствую, что начинает появляться уверенность в том, что смогу "иногда", наверное все дело в том, что не было опыта срывов, ещё как бы это не звучало смешно, появляются мысли типа, попробовать а если не получится то уж теперь с опытом отказаться навсегда. Понимаю идиотка. Короче жду порицаний. Ну немного. Уже представляю лицо Гаспара, который пишет, что пей себе на здоровье, кстати это тоже хороший метод воздействия.

Спустя 1 час, 4 минуты, 31 секунду (27.12.2015 - 16:53) эмили написал(а):
Я вот три года держалась на страхе перед алкоголем, потом сорвалась на полгода, теперь очень хочу попробовать себе помочь с вашей помощью и быть свободным от него через шаги через АА через ВС. Только ещё никак не могу понять, что это такое.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (27.12.2015 - 16:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (эмили @ 27.12.2015 - 17:53 )
Только ещё никак не могу понять, что это такое.

wink.gif

тут просто всё
приходи на собрание АА

Спустя 10 минут, 11 секунд (27.12.2015 - 17:04) эмили написал(а):
Цитата (Овен @ 27.12.2015 - 15:48 )

я действительно чувствую, что начинает появляться уверенность в том, что смогу "иногда", наверное все дело в том, что не было опыта срывов, ещё как бы это не звучало смешно, появляются мысли типа, попробовать а если не получится то уж теперь с опытом отказаться навсегда. Понимаю идиотка.

У меня тоже после срыва появилось мысль, что "ну вот по чуть-чуть то я могу, нечасто,немного, пивасика, винишка, коньячка рюмочку в кофе", - потом не помню, очнулась в скорой. Так что понятно и ежу, что НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ!



Спустя 1 минуту, 20 секунд эмили написал(а):
гаспар1
У нас в городке нету

Спустя 2 минуты, 14 секунд (27.12.2015 - 17:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (эмили @ 27.12.2015 - 18:04 )
У нас в городке нету


у нас в скайпе имееться
и на пал талке тоже wink.gif

добро пожаловать

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517

Спустя 6 минут, 26 секунд (27.12.2015 - 17:13) эмили написал(а):
Цитата (Сыр @ 26.12.2015 - 20:48 )
Насчет бокальчика - ну лично мне это совершенно не интересно. Какой на хрен смысл в стакане, если нельзя потом продолжить и насвинячиться?
А так - ну все равно можно попробовать, конечно. Может, такой красивый жест и стоит всей жизни. Махнуть бокал и умереть. Романтика!  biggrin.gif

Сыр , жаль что здесь не предусмотрены лайки под постами, как вконтакте, мне очень понравилось, согласна на 100%

Спустя 18 минут, 13 секунд (27.12.2015 - 17:31) эмили написал(а):
гаспар1, спасибо , конечно, но хочется вживую с людьми поговорить.
Надо искать ближайшие, да?

Спустя 9 минут, 37 секунд (27.12.2015 - 17:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (эмили @ 27.12.2015 - 16:31 )
спасибо , конечно, но хочется вживую с людьми поговорить.
А в скайпе чё, неживые што ле? Уверяю тебя, там ни одного зомби нету. Все живые... Я был. Знаю. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (27.12.2015 - 17:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (эмили @ 27.12.2015 - 18:31 )
спасибо , конечно, но хочется вживую с людьми поговорить.
Надо искать ближайшие, да?


laugh.gif

живые мы везде .


Спустя 10 минут, 10 секунд (27.12.2015 - 17:54) черепашка написал(а):
На двух годах трезвости шампанское мистическим образом в рот не попадет.Скорее всего эту мысль нужно взрастить,взлелеять.И не за полчаса,как мне кажется. Ну и молодец,что написала,что приходят к тебе эти мысли перед Новым годом

Спустя 10 минут, 11 секунд (27.12.2015 - 18:04) эмили написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.12.2015 - 17:41 )
А в скайпе чё, неживые што ле? Уверяю тебя, там ни одного зомби нету. Все живые... Я был. Знаю.  biggrin.gif

Всё, проверила, в моём десятилетнем ноуте живых нету, одни зомби, говорят тягучими низкими голосами и вместо лиц рыла свиные в квадратиках. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Адреса групп Подмосковья где взять?

Спустя 14 минут, 49 секунд (27.12.2015 - 18:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (эмили @ 27.12.2015 - 19:04 )
Адреса групп Подмосковья где взять?


тут все группы региона

http://aamos.ru/groups

Спустя 1 час, 2 минуты, 24 секунды (27.12.2015 - 19:21) эмили написал(а):
гаспар1, спасибо огромнейшее, нашла ближайшую, уже созвонилась, поеду в четверг.

Спустя 2 часа, 19 минут, 43 секунды (27.12.2015 - 21:41) Vlad написал(а):
Цитата (эмили @ 27.12.2015 - 16:21 )
нашла ближайшую, уже созвонилась, поеду в четверг.

ГЫ! Четверг ближайший - 31 декабря. Ты уверена, что собрание будет многолюдным?

Спустя 10 минут, 5 секунд (27.12.2015 - 21:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vlad @ 27.12.2015 - 22:41 )
. Ты уверена, что собрание будет многолюдным?


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

обязательно - народ подзарядиться - поздравит друзей подтянется wink.gif

Спустя 22 часа, 25 минут, 27 секунд (28.12.2015 - 20:16) эмили написал(а):
Цитата (Vlad @ 27.12.2015 - 21:41 )
ГЫ! Четверг ближайший - 31 декабря. Ты уверена, что собрание будет многолюдным?

Это я потом сообразила, а сначала просто обрадовалась. Надо будет перезвонить, наверное, перенесётся на будущий год.

Спустя 21 час, 18 минут, 17 секунд (29.12.2015 - 17:35) Овен написал(а):
Кстати ни у кого кроме меня не возникает делания замахнуть на Новый год?🙈🙊

Спустя 4 минуты, 14 секунд (29.12.2015 - 17:39) Catrin написал(а):
Овен
Мне сегодня на работе подарили бутылку Итальянского шампанского.
И у меня какое-то недоумение... Зачем она мне? Ну ладно, думаю, передарю кому-нибудь.
У меня нет желания пить на НГ, и после НГ тоже..

Спустя 3 минуты, 31 секунду (29.12.2015 - 17:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Овен @ 29.12.2015 - 17:35 )
ни у кого кроме меня не возникает делания замахнуть на Новый год?

каким таким деланьем ты на него махать собираешься?

Спустя 5 минут, 50 секунд (29.12.2015 - 17:48) Овен написал(а):
Надеюсь, что обойдётся конечно, что то взбрендило в голову, ведь никакие даты не возникало, что к чему.

Спустя 1 час, 3 минуты, 32 секунды (29.12.2015 - 18:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 16:42 )
Я скажу, что чувствую, начинает исчезать страх

Привет Овеша!
Хорошую ты темку создала. rolleyes.gif
Видишь ли......на одном лишь страхе довольно шаткая мотивация трезвой.неупотребительной жизни.
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 16:57 )
ь. Я конечно понимаю, ваше негодование, но мне же нужно это проговорить, если оставлю это в себе, думаю ни к чему хорошему не приведёт

А тебе так важно негодование .недовольство других?
Может это просто потребность в конструктивном общениии.критике,проще говоря?
И,самое важное--- очень уж ты хорошо делаешь что обезвреживаешь свою эдакую "мысль -отраву".как писал Э.Рязанов.Именно с нее наинаются многие наши действия и поступки.
Вот потому то к ней и нужно так вот как ты серьезно относиться.
Так называемая трезвость--это довольно таки индивидуальный т ск набор взглядов.убеждений,ценностей и мотивов(причин то бишь)Всего лишь.
Хорошо что ты понимаешь сама что что- то где -то там у тебя подослабло.подрассеялось.
Усталость,домашние хлопоты,заботы и много чего прочего ослабляет .
Мы же просто живые люди. rolleyes.gif
А не профессиональные анонимные алкоголики biggrin.gif

Опыта валом.но вот не всем он может быть полезным.думаю.
Я не шагист ни разу в АА. biggrin.gif
Просто имею свои взгляд и опыт.довольно существенно отличающийся своими выражением и формулировками от большинства членов нААшего содружества.
Пишись.
Спрашивайся.

С большим удовольствием рад буду поделиться опытом.

Спустя 40 минут, 29 секунд (29.12.2015 - 19:32) Extrim написал(а):
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 17:32 )
Так вот перед Новым годом, нет да возникнет мысль а что если немного шампанского, бокальчик, под бой курантов.

Красиво звучит! Но скажу прямо - это ложь! Твоя болезнь(психика) тебе красиво все преподносит, что все будет чудесно, ничего страшного, это же праздник... Я все это проходила миллион раз. Тоже хотелось романтики и красотыс бокалом шампанского! А оказывалась в итоге с ужасного будуна, в ужасном состоянии и мозг думал уже только о выпивке, и силы были только для того, чтобы купить еще выпить... немытая небритая плелась в магазин или в бар... и так несколько дней подряд. А потом реальный отходняк. Вот и вся красота.



Спустя 3 минуты, 58 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 17:32 )
теперь то это сложнее, тогда я страдала и поэтому так легко приняла его. Сейчас мне кажется, что это вообще не я была. Шаги, группы, спонсоры не для меня

Хочется страдать снова для того, чтобы снова пройти "первый шаг"? ты сама себя на это сейчас программируешь... И у тебя все мысли, которые бывают перед срывом, по себе знаю... не для тебя это все? А для кого? кто хотел помощи чуть более 2х лет назад? не ты ли? Знай, что болезнь эта прогрессирующая не зависимо от того, пьешь ты или нет. Надеюсь, ты еще не сделала ошибку.



Спустя 3 минуты, 40 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 17:57 )
отказ от алкоголя был выстрадан и поэтому так легко дался, теперь я не страдаю

НЕ СТРАДАЕШЬ ПОТОМУ ЧТО НЕ ПЬЕШЬ
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 17:57 )
Я конечно понимаю, ваше негодование, но мне же нужно это проговорить, если оставлю это в себе, думаю ни к чему хорошему не приведёт.

Конечно! Ты молодец, что все выговорила здесь, а не пошла молча пить. Мне нужно у тебя поучиться.



Спустя 5 минут, 15 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Овен @ 24.12.2015 - 18:25 )
хотя сейчас так устаю, что мечтаю о том, чтоб был резиновый рядом:) чтоб не двигался даже.

может быть причина в усталости? нам сильно перенапрягаться тоже нельзя... а то может захотеться "расслабиться" blink.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (29.12.2015 - 19:43) Extrim написал(а):
Цитата (VETA @ 25.12.2015 - 10:32 )
а в смысле, что меня ничего из этого не радовало, под конец трезвости осталась сплошная депрессия.

вот и у меня так каждый раз когда сама терплю... начинается сплошная депрессия и ничего не радует... и как следствие - срыв. Наверное, мне тоже нужны шаги...

Спустя 42 минуты, 59 секунд (29.12.2015 - 20:26) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Extrim @ 29.12.2015 - 20:16 )
Для начала, я так понимаю, нужно ходить на группы АА?

Обычно все с этого начинают, у кого есть группы по близости. У кого нет, то можно в скайпе.

Спустя 59 минут, 7 секунд (29.12.2015 - 21:25) артем написал(а):
Цитата (Сыр @ 26.12.2015 - 22:48 )
Насчет бокальчика - ну лично мне это совершенно не интересно. Какой на хрен смысл в стакане, если нельзя потом продолжить и насвинячиться? Никакого. Одного мучение этот бокальчик.

Действительно! Зачем поджигать фитиль, если не дождаться фейерверка? unsure.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 51 секунду (29.12.2015 - 22:53) амиго написал(а):
А что с первого раза не поняла кто ты?

Спустя 2 часа, 37 минут, 39 секунд (30.12.2015 - 01:31) Catrin написал(а):
Вывод: "насвинячиться" - это и есть фейерверк! laugh.gif
А еще ужасное состояние... Недоперепил. biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 25 секунд Catrin написал(а):
Овен
И если тебе хватает бокальчика и после этого не возникает этого ужасного состояния "недоперепил", то тогда я вообще не пойму чего ты переживаешь. cool.gif

Спустя 4 часа, 36 минут, 30 секунд (30.12.2015 - 06:07) Овен написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо, ты как всегда все понял правильно. Extrim
"..небритая.." 👍😂😂😂надеюсь до этого не дойдёт. А насчёт нужно ли мне опять все это, отвечу как писала в главном посте, у меня не было опыта срыва, я не знаю вообще, что там за срывом, может опять продолжение банкета, а может и все будет как у всех (бред конечно исходя из медицинской формулировки, что алкоголизм навсегда, и исходя из опыта анонимных алкоголиков). Catrin
Бокальчика не хватало естественно. Норма была бутылка за вечер, если на утро не на работу могла вторую открыть, напиваться до свинячьего визга это не моё, типичный еушник.

Спустя 1 час, 13 минут, 21 секунду (30.12.2015 - 07:20) Mike62 написал(а):
Цитата (,30.12.2015 - 06:07 @ 1816994)
Бокальчика не хватало естественно.

Новый год - это бесовский праздник. Его ввёл на Руси Петр 1 - 1 января 1700 года. Тогда пили и гуляли неделю. Теперь пьют 10 дней. После нового года сюда на форум хлынет новая волна несчастных.

Спустя 2 часа, 59 минут, 39 секунд (30.12.2015 - 10:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 30.12.2015 - 07:20 )
Цитата (,30.12.2015 - 06:07 @ 1816994)
Бокальчика не хватало естественно.

Новый год - это бесовский праздник. Его ввёл на Руси Петр 1 - 1 января 1700 года. Тогда пили и гуляли неделю. Теперь пьют 10 дней. После нового года сюда на форум хлынет новая волна несчастных.

Он его не вводил!!!
Просто перенес своим указом старый, исконно русский праздник на эту дату.
Новый Год праздновался на Руси еще до введения христианства. Праздновался 1 сентября.

Спустя 17 минут, 30 секунд (30.12.2015 - 10:38) Поработитель написал(а):
Овен

Как у тебя со вторым и третьим шагом?
Первый шаг без них не работает, мой опыт, проходил со спонсором первый шаг, не помогло..
Доверяя себя ВС, что то меняется в нашей жизни!
Только совокупность всех трех шагов, принес результат.

Спустя 8 минут, 35 секунд (30.12.2015 - 10:46) эмили написал(а):
Всем доброго утра и хорошего дня.
С наступающим! user posted image




Спустя 3 минуты, 56 секунд эмили написал(а):
Я что-то никак не вкурю про шаги, чё делать-то нужно?

Спустя 52 минуты, 32 секунды (30.12.2015 - 11:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (эмили @ 30.12.2015 - 09:46 )
Я что-то никак не вкурю про шаги, чё делать-то нужно?
Начать учиться применять принципы этих шагов в своей жизни rolleyes.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 37 секунд (30.12.2015 - 13:12) Extrim написал(а):
Цитата (Овен @ 30.12.2015 - 06:07 )
типичный еушник.

что такое еушник?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (30.12.2015 - 13:17) эмили написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.12.2015 - 11:39 )
Цитата (эмили @ 30.12.2015 - 09:46 )
Я что-то никак не вкурю про шаги, чё делать-то нужно?
Начать учиться применять принципы этих шагов в своей жизни rolleyes.gif

Ещё более непонятно!
Ну объяснит кто-нибудь человечьим языком?
Или сначала про эти шаги нужно в книге прочитать, а потом людей мучить вопросами?

Спустя 5 минут, 18 секунд (30.12.2015 - 13:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (эмили @ 30.12.2015 - 12:17 )
Или сначала про эти шаги нужно в книге прочитать, а потом людей мучить вопросами?
эээ... Ну примерно так... А можно начинать мучить в процессе чтения biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (30.12.2015 - 13:24) Овен написал(а):
эмили
еушник- пила каждый день но немного, бутылочку вина😌

Спустя 10 минут, 1 секунду (30.12.2015 - 13:34) alena153 написал(а):
Цитата
еушник- пила каждый день но немного, бутылочку вина😌

Ех,если б я могла выпить тока бутылочку biggrin.gif Проблем бы не было biggrin.gif В запоях я пила по литру водки в день.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (30.12.2015 - 13:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 30.12.2015 - 05:07 )
Спасибо, ты как всегда все понял правильно

Рад быть полезным .
rolleyes.gif
Особенно устающим и трезвым мамуням. wub.gif wub.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (30.12.2015 - 13:39) Овен написал(а):
alena153 неужели ты могла выпить бутылку? Не верю.
Я от 5 рюмок уже не помнила бы ничего, очень быстро пьянела, не любила я водку, совсем не пила, любила быть просто в тонусе, так и допилась с бокала до бутылки за вечер.

Спустя 31 секунду (30.12.2015 - 13:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.12.2015 - 12:22 )

Цитата (эмили @ 30.12.2015 - 12:17 )
Или сначала про эти шаги нужно в книге прочитать, а потом людей мучить вопросами?
эээ... Ну примерно так... А можно начинать мучить в процессе чтения

Зт точно.
Тутычки много готовых помочь своими мучениями. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (30.12.2015 - 13:41) Овен написал(а):
Поработитель
Как пройти второй и третий шаг, в твоём понимании?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (30.12.2015 - 13:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 30.12.2015 - 12:41 )
Как пройти второй и третий шаг, в твоём понимании?

Могу если вдруг понадобиться выразить свое их.этих шагов видение.
Возможно это будет полезнее,доступнее чем классическая т ск интерпретация.
Ты как раз и не зная о них,этих шагах,по них поступаешь. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 56 секунд (30.12.2015 - 15:10) Неуловимый Джо написал(а):
У мня бул подобный мисл-а не тяпнуть ли? Я сел, хорошо обдумал, вспомнил всё и понял-будет очередная яма, еще гаже прошлой, а кайфа будет на пять минут.
Смысл?

Спустя 3 часа, 38 минут, 29 секунд (30.12.2015 - 18:49) alena153 написал(а):
Овен
Цитата
alena153 неужели ты могла выпить бутылку? Не верю.

По разному biggrin.gif Запой-вещь непредсказуемая biggrin.gif Но в принципе надо сутки пить каждый час стопарик,чтоб не сдохнуть.Так что получается biggrin.gif