Сорвался, два дня только трезвый. Щас я понимаю, что пришел к полному бессилию и чувствую тот самый страшный момент для пьяницы с последней прямой. Ужас конечно весь происходящего осознаю, но незнаю куда бежать, такой депрессии и отчаяния не ощущал никогда, раньше хоть как то видел завтрашний день, а щас ничо не вижу. Понимаю что не к врачам обращаюсь, но может кто расскажет личный опыт на эту тему, я готов предпринимать любые меры, а вот котелок не варит не капли... помогите добрые люди...



Спустя 7 минут, 32 секунд (9.12.2008 - 14:26) САВА написал(а):
Если есть возможность - общайся вживую с ААшками.Если же нет - любым другим способом.
Я не срывалась но хорошо помню последний запой.
Завтра еще и не существует,займись днем сегодняшним.Общайся здесь.Позаботься о теле многострадальном.Поешь,поспи.И прочитай первый шаг.
Все будет хорошо.

Спустя 7 минут, 3 секунд (9.12.2008 - 14:33) Lili M написал(а):
Я из последнего своего запоя вышла с ощущением ужаса. Никогда не забуду. Паника, боль, ужас.
Села, открыла книжку 12х12, приклеила на первую страницу стикер "если ничто другое не помогает, попробуйте наконец следовать инструкции!" и стала читать. С карандашом в руках.

Спустя 1 минут, 46 секунд (9.12.2008 - 14:35) Сергей3488 написал(а):
Привет, я Сергей, алкоголик из Москвы. Своего дна я достиг чуть более семи месяцев назад - похожие симптомы. Абсолютно не хотелось жить, полное разочарование в себе и людях, не видел света...Тогда мне показалось, что моя жизнь закончена. И именно тогда я и осознал свое бессилие (то, что это именно оно, я узнал немного позже, придя в АА). Я уж не мог пить, и не мог не пить. Хотелось наложить на себя руки, смелости не хватило. Употребляющая алкашня вообще трусливый народ. Просто не знал что делать, жить абсолютно не хотелось...Ощущение полной отверженности этим миром, абсолютной ненужности, абсолютного одиночества. Прекрасно помню тот день, когда я сидел на кухне, после четырехдневного запоя, тело уже не слушалось...И вот так сидел я, трясся, и по лицу текли слезы отчаяния. Именно тогда, как мне кажется, я подсознательно впервые по-настоящему обратился к ВС за помощью. Я не знал, что мне делать, мне необходима была помощь, но я не знал, как и у кого ее получить. Далее ВС все сделали за меня. Я просто зашел в интернет. Я пытался найти что-то про кодировку, но ВС распорядились со мной иначе - я оказался тут, и завел свою первую веточку. С тех пор прошло 7 месяцев, я тут и я трезвый.

Ты здесь, значит твое выздоровление уже началось. Принял бессилие - это самое главное. Как только опустишь руки в борьбе с алкоголем, сделаешь первый шаг - всё сразу начнет получаться!

Спустя 23 минут, 11 секунд (9.12.2008 - 14:58) mil написал(а):
Извини. Я не знаю откуда ты . Из какого города. Если из Москвы, то 90 дней 90 групп после срыва - это то что нужно. Если не из Москвы, где групп меньше, то максимально часто ходить на группы. Не советую сидеть в Весвало ждать и не ходить никуда. Это не вариант выхода.Нужны живые люди и живые группы. Мне это помогло в свое время.

Спустя 36 секунд (9.12.2008 - 14:58) Guest написал(а):
Спасибо за понимание ребята, в такие моменты реально понимаешь помощь данных мероприятий.

Спустя 6 минут, 20 секунд (9.12.2008 - 15:05) denisko написал(а):
Я из Краснодара , на живую группу сходил два раза, и вот весь результат. Но это незначит что я не верю этому , просто так вышло сами знаете, завтра обязательно схожу. блин чо меня постоянно выкидывает после переходов по сайту.

Спустя 4 минут, 40 секунд (9.12.2008 - 15:09) Lili M написал(а):
Цитата (mil @ 9.12.2008 - 13:58)
Не советую сидеть в Весвало ждать и не ходить никуда. Это не вариант выхода.Нужны живые люди и живые группы. Мне это помогло в свое время.

Не обязательно. Моя первая "живая" группа была настолько плоха, что своими 4 годами непития я обязана, в первую очередь, РЦ, а во вторую - Весвало.

Спустя 15 минут, 29 секунд (9.12.2008 - 15:25) denisko написал(а):
Цитата
Моя первая "живая" группа была настолько плоха

нехочу никаво обидеть но второе посещение особо запомнилось настойчиво желающей мне помочь женщине с явным перегарчеком blink.gif

Спустя 3 минут, 20 секунд (9.12.2008 - 15:28) Сергей3488 написал(а):
denisko

Цитата (,9.12.2008 - 15:09)
но второе посещение особо запомнилось настойчиво желающей мне помочь женщине с явным перегарчеком


blink.gif Нефига себе, я вообще думал, что тем, кто сегодня употреблял, находиться на группе можно, высказываться (и тому подобное) нельзя. А вон оно как бывает.


Спустя 8 минут, 3 секунд (9.12.2008 - 15:36) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (denisko @ 9.12.2008 - 11:25)
нехочу никаво обидеть но второе посещение особо запомнилось настойчиво желающей мне помочь женщине с явным перегарчеком blink.gif

Алкоголики, фигле biggrin.gif
Как там у нас пишут: возьмите только то, что подходит вам и оставьте то, что не подходит. Как то так

Спустя 52 секунд (9.12.2008 - 15:37) Димон написал(а):
Цитата
Не советую сидеть в Весвало ждать и не ходить никуда. Это не вариант выхода.Нужны живые люди и живые группы. Мне это помогло в свое время.



Не знаю, это кому как, мне Весвало очень помогает, все зависит от человека и большое спасибо "Дому надежды на Горе" (там очень хорошо помогают расставить все по своим местам).

Спустя 30 минут, 30 секунд (9.12.2008 - 16:08) Aza написал(а):
denisko
Знакомое состояние. Очень тяжело вспоминать. Я после последней пьянки не знала куда себя деть. Начала с простых вещей - помыла посуду за собой. Не знаю, как могла себя заставить, но помыла трясущимися руками, потом просто обтерла холодильник снаружи, на большее не было сил. К вечеру убрала видимый бардак и протерла пыль. От простых действий настроение немного улучшается. Были белые ночи и выходить на улицу было страшно, я просто постояла у подъезда. На следующий день, я сходила в церковь, где на меня цыкнули, что я сижу во время службы, а я осталась и просидела до конца - вставала на евангелии и все.
Групп у нас тогда не было и мне пришлось просто гулять в одиночестве. Гуляла по всему городу куда глаза глядят - туда и шла. Потом стали появляться силы, ноги окрепли быстро. Ты только не лежи, делай что нибудь, убирай в доме все на свои места, чтоб не раздражало. Выбирайся потихоньку и, обязательно иди к людям, которые смогут тебя поддержать. Это пройдет, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Наберись терпения и жди, только делай, что нибудь для себя, чтоб тебе было поспокойней. Как бы там ни было - ты жив и все будет меняться. Если что не стесняйся, можешь написать в личку мне и любому, кто тут есть. Не бойся ничего. Поверь - ПРОЙДЕТ!

Спустя 38 минут, 44 секунд (9.12.2008 - 16:46) denisko написал(а):
Aza[b]
Да я верю что пройдет, просто паника одалела мною сильнее чем прежде. Буду старатся, а мытье посуды это действительно первое, что приходит в голову cool.gif

Спустя 3 минут, 30 секунд (9.12.2008 - 16:50) Сергей3488 написал(а):
denisko

Не паникуй, не ты первый, не ты последний! wink.gif Все через это говно прошли, а многие еще пройдут. Ну, значит сейчас твоя очередь отмучиться. Относись к этому как ко входному билету в выздоровление. Давай, вылезай потихоньку. И не дрейфь wink.gif

Спустя 8 секунд (9.12.2008 - 16:50) Челси написал(а):
После последнего запоя, когда денег уже не было, стала читать форумы, не за компом, я сидеть не могла, а распечатки...Потом за комп уже села, сделала первый шаг - первый раз серьезно, заняло у меня это несколько часов, отвлеклась, и правда полегчало - немного, но все же. Потом четвертый снова. Читала тоже АА и желтую. Ну все же мы знаем, что первые сутки - самые трудные. Потом все же легче.

Спустя 2 минут, 25 секунд (9.12.2008 - 16:52) Aza написал(а):
denisko
Ага, посуда и пустая тара wink.gif
Потихоньку, не спеши делать все сразу. Немного прибрал покури, оцени сделанное, заодно похвали себя такого хорошего и мужественного. Ты уже молодец, что написал об этом! И мне заодно напомнил, а то я уже и подзабывать стала dry.gif Ценю!
Попей чего нибудь вкусненького, например, чаю с лимончиком или с яблочком, если лимончика нет рядом. Попивай чаек и делай потихоньку то, от чего у тебя настроение будет улучшаться и за что ты сможешь себя похвалить.

Спустя 3 минут, 58 секунд (9.12.2008 - 16:56) Алена* написал(а):
denisko
Главное не продолжить.. Я после срыва пришла сюда, звонила ААшкам, пошла на собрания группы.. И к психиатру.. wink.gif
Занялась своим здоровьем, и "разбором полетов" - выяснила что меня сподвигло на срыв.. Стала прорабатывать причины, выяснила схему по которой я себя развела.. И вычислила опасные для себя ситуации..
Главное что ты вернулся, самое тяжелое это придти назад.. Ведь хоть и говорят у нас, что в АА не осуждают - еще как чморят!!! И вернуться назад - для меня это было испытанием похлеще срыва..

Спустя 7 минут, 7 секунд (9.12.2008 - 17:04) Сергей3488 написал(а):
Алена*
Цитата (,9.12.2008 - 16:52)
Ведь хоть и говорят у нас, что в АА не осуждают - еще как чморят!!!


Не знал, спасибо!

Спустя 22 минут, 44 секунд (9.12.2008 - 17:26) Алена* написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 9.12.2008 - 17:04)
Алена*
Цитата (,9.12.2008 - 16:52)
Ведь хоть и говорят у нас, что в АА не осуждают - еще как чморят!!!


Не знал, спасибо!

Теперь знай.. wink.gif

Спустя 39 минут, 21 секунд (9.12.2008 - 18:06) denisko написал(а):
Ну тут помоему чморить другова тоже что и самого себя , все мы из одного теста.Спасибо за коменты реально попустило...даже поржал smile.gif

Спустя 16 минут, 54 секунд (9.12.2008 - 18:22) eleazar написал(а):
Я, проснувшись утром после очередного запоя,понял(наконец то дошло),что если я буду продолжать то кондратий меня обнимет очень скоро,и последней надеждой было АА о котором мне рассказывал товарищ,в тот же вечер мы с ним и пошли на группу.Конечно соблазны были,и мысли типа может сегодня не пойти,тоже были,но это ведь последний шанс,я перепробовал 5-6 способов кодировок,уходил в монастырь и все равно бухал.Сейчас считаю,самым главным условием трезвости-честность перед самим собой.Удачи тебе,не поддавайся на разводы,алкоголь -коварный враг.

Спустя 1 минут, 12 секунд (9.12.2008 - 18:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Тоже вспомнил как однажды допился,что бывшая говорила:надо же так нажраццо,что даже глаза голубые стали! Хотя они у меня серые. Посмарел в зеркало и с испугу,наверна,ржал долго,хоть это наверное истерика была.....

Спустя 1 часов, 44 минут, 51 секунд (9.12.2008 - 20:09) Лир-ра написал(а):
denisko
НЕ падай духом братишка и не теряй надежду.Иногда нужно почувствовать эту боль,есть от чего отталкиваться,после срыва трезвостью ой как дорожишь,по себе знаю.Мы с тобой на форум почти одновременно пришли,вставай с нами ВС!

Спустя 2 часов, 19 минут, 1 секунд (9.12.2008 - 22:28) стигмат написал(а):
denisko
если б уменя не было состояния отчаяния и беспросветности, я б не выжил. Это ВС заботливо ограничивала мою иллюзорную перспективу, реальную же я к тому времени уже давно было потерял( какая перспектива может быть у обезумевшего?), только приход АА в первые же минуты дал мне перспективу, я ее физически ощутил (в глазах завосияло).

Спустя 15 минут, 20 секунд (9.12.2008 - 22:43) mil написал(а):
denisko
Может кто перегаром и дышал, все бывает в нашей жизни. Но там такие же алкоголики. Помогая тебе они помогают себе и наоборот. Не надо бояться живых групп. Думать лучше о том, как встав на ноги ты сможешь тоже кому нибудь помочь. Может у кого в городе группа плохая, но и от тебя зависит , какая она. Мы в программе себя меняем, и вместе с нами меняются те, кто нас окружает.

Спустя 3 часов, 3 минут, 28 секунд (10.12.2008 - 01:46) veb написал(а):
denisko
В Краснодаре хорошая группа, возьми телефоны, звони когда плохо. Женщина с перегаром, а кто там такая ? Пообщайся с Ириной, Наташей, очень душевные женщины и сроки у них немалые. Можешь привет от Жени передать, за родного прокатишь. wink.gif
А сколько было трезвости до этого?

Спустя 2 часов, 9 минут, 39 секунд (10.12.2008 - 03:56) Frant написал(а):
Спасибо Тебе брат denisko что не сидишь сложа руки, а ищешь помощи. Это довльно редко бывает в наше время.
Сам я дружище 3-и раза срывался и то что ты пишешь, особенно о душевном состоянии мне ой как знакомо.
Я не знаю правда, насколько ты глубоко в Прграмме, но вот мне Анонимные точно кайф от бухла сломали. Не могу я теперь пить в удовольствие - хоть убей ( правда и до АА последнее время с трудом получалось ).
Из за смеси чувства вины, безнадёжности, осознания своего безумия и некчёмности начинаешь бухать с удвоенной силой.
Не буду особо тут всё это в красках описывать. Короче от предыдущего срыва, после остановки, состояние Дипрессии и довольно мрачной у меня длилось около полугода, пока опять не сорвался.
Не скажу что я прям так спился и много чего потерял - этого как раз и не случилось, но из за полной деморализации и состояния упадка духа я понял что скоро видимо придётся с этой жизнью подвязывать, т.е. совсем. Выхода не видел не в чём, как и ценности чего либо, вклачая и самою жизнь.
Короче полный абзац.
Чё делал - ходил на группы. По возможности как можно чаще. Бухой ходил - по барабану. Лишь бы оттянуло.
После последнего срыва, в качестве закрепления и так чтобы переконтоваться пока без работы и пр. поехал в "Дом надежды на Горе". Реламировать ничё не люблю, да в принципе и не собираюсь, но мне голову не плохо поправило.
Не то чтобы я там что то сверх новое услышал, просто меня как то переключило - стало лучше.
Сейчас, через неделю Бог даст пол годика трезвости, уже раз в 4-ый стуканёт.
Да кстати - молюсь каждый День и скажу Тебе один умный Вещь - Это и только Это работает безотказно - "Прошение у ВС о Трезвости".
Я свято в это верю что это только в Её силах и у меня есть масса подтверждений из своей жизни. Срывался я лишь тогда, когда в силу своего своеволия и беспечности отворачивался ( часто сознательно ) от Бога и получал по жопе ( только бил мне по ней не Он, а я сам )
Удачи Тебе Брат. Всё реально, даже когда кажется что всё - пиздец полный. Поверь из любой жопы, даже самой глубокой есть Выход. Главное наверное желание, воля и чтобы она совпала с его Волей. А чтобы принять его Волю нужно немного смирения. Примерно вот такая формула.
Счастья Тебе дружище и трезвости! Приезжай в Москву, хошь звони 8-916-329-66-74 Олег.

Спустя 11 минут, 27 секунд (10.12.2008 - 04:07) babbyy написал(а):
Я срывалась несколько раз и как-то, в таком постпохмельном негативном сотоянии поняла, что оно приходит обязательно - всегда несколько дней после срыва кажется, что так и не будет больше ничего хорошего в жизни, останется только беспросветная тоска.
И тогда заставила себя вспоминать, как было хорошо в трезвости, особенно, вначале, когда была настоящая радость от всего.
Поняла, что эта радость может вернуься, если я не стану опять пить и немного потерплю.
Приходилось вылезать и без групп, и без форума, только с Высшей Силой и книгами. Ничего, проходит время без алкоголя - приходит радость жизни.

Спустя 6 часов, 8 минут, 43 секунд (10.12.2008 - 10:16) zara63 написал(а):
У меня был срыв когда мне было 5 месяцев,правда Бог миловал не затяжной.Всего сутки.Но как сейчас я понимаю мне он нужен был,во первых ничего интересного сценарий тот же самый.Но главное я поняла что трезвость это на долго.Успокоилась и стала просто ходить на группу.Тупо старалась делать что говорили и пошло.Вчера прочитала про срыв и тяжелое состояние встала утром и думаю чем могу быть полезна и вспомнила свои отходняки в употреблении.Ты знаешь ,а я ведь молилась вот как могла так и просила.а потом где-то вычитала или услышала не важно,это же насколько нужно было молиться искренне и с болью о помощи,чтобы Бог даровал мне алкоголичке выкарабкаться из дерьма.Молись ,Он любящий не оставит.

Спустя 4 часов, 46 минут, 43 секунд (10.12.2008 - 15:03) denisko написал(а):
veb
привет , бывал у вас пару раз перед форумом, на форум не смог прийти, мож что это и изменилоб, срок мал был , самый жопистый , один месяц, итог пять дней синьки



Спустя 5 минут, 41 секунд denisko написал(а):
Frant
Да и все остальные, как замечательно, что все это сдесь происходит по настоящему, именно по настоящему , без иллюзий бесовских , без всякой самолжывой херни, я так за вас всех рад и желаю вам счастья и веры во Всевышнего ... молодцы

Спустя 2 часов, 55 минут, 51 секунд (10.12.2008 - 17:59) veb написал(а):
denisko
Это зря конечно, на форуме люди были и того с меньшим сроком. Пообщался бы, набрался бы трезвости и посмотрел как люди со всех городов выздоравливают. Спикерское было, 1 шаг.
Если ты не будешь ничего делать - то ничего не будет и за тебя ходить тоже не будут, пойми это.

Спустя 2 дней, 13 часов, 20 минут, 20 секунд (13.12.2008 - 07:19) Чмоки написал(а):
А где Дениско 3 дня?