Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 20 декабря до 22:00 21 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

СЛУШАЙ, ДЕЛИСЬ И МОЛИСЬ

Помогая алкоголику и его семье, вы ни в коем случае не должны принимать участия в их ссорах. Этим вы можете лишить себя возможности помогать этим людям в дальнейшем.

Анонимные Алкоголики, с. 97
Alcoholics Anonymous, p. 100


Когда я пытаюсь помочь товарищу-алкоголику, то частенько порываюсь давать ему советы. Возможно, это естественный мой порыв. Но позволить другим право на ошибку тоже необходимо. Лучшее, что я могу сделать, — и это легче сказать, чем выполнить, — это слушать, делиться личным опытом и молиться за других людей.




Спустя 31 минуту, 5 секунд (20.12.2015 - 16:13) Mike62 написал(а):
А он говорит, что понизилось содержание алкоголя в крови, поэтому надо бежать в магазин.

Спустя 33 минуты, 48 секунд (20.12.2015 - 16:47) Lora написал(а):
Цитата (igrex @ 20.12.2015 - 15:42 )
, то частенько порываюсь давать ему советы



Как-то мне мой духовник сказал: "Не спрашивают,не сплясывай"

Не знаю,правильно или нет...придерживаюсь,да и сказать-то нечего.

Спустя 1 день, 15 часов, 57 минут, 1 секунду (22.12.2015 - 08:44) Western написал(а):
Всем привет я Володя алкоголик
Слушал когда пришел на АА
Делился как начал трезветь
Молюсь -- -
утром вечером и "одна минута Богу " на протяжении дня

Спасибо сегодня трезв


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.