Только и слышу душевный покой, душевный покой, а что это такое? Если это состояние полного отрешения и пофигизма по отношению к окружению то мне это не подходит, а если это спокойное отношение к проблемам то...я за. Так что такое душевный покой?



Спустя 2 минут, 55 секунд (8.12.2008 - 17:35) Lili M написал(а):
Цитата (CADET @ 8.12.2008 - 16:32)
Так что такое душевный покой?

Честно? smile.gif ХЗ huh.gif

Спустя 26 минут, 15 секунд (8.12.2008 - 18:01) Алена* написал(а):
CADET
Это когда совесть не ноет.. Когда знаешь что за тобой долгов нет.. Когда вины нет.. Когда играть не надо.. Вообщем спокойное состояние души.. wink.gif

Спустя 41 минут, 30 секунд (8.12.2008 - 18:43) Guest написал(а):
Вот, достигли модераторы душевного покоя.
Серега_К, попросил меня сегодня не банить и не стирать, но мне не этого нужно мне нужен диалог. А они мне сегодня дали монолог, но с моей стороны. Вы думаете, что если вы мне на этом форуме дадите неограниченный монолог с моей стороны, то это мою проблемму решит?

Спустя 56 секунд (8.12.2008 - 18:44) Guest написал(а):
Или, похоже, что ответить - нечего.


 ! 

М
Просьба к модераторам - не удаляйте эти сообщения.
Дайте человеку высказаться.
Sir

Спустя 10 минут, 22 секунд (8.12.2008 - 18:54) Лир-ра написал(а):
Душевный покой ,когда внутри светло и тихо и еще уверенность,что меня любят,такую какая я есть rolleyes.gif .

Спустя 41 минут, 18 секунд (8.12.2008 - 19:35) Sir написал(а):
Мне нравится, когда я принимаю решения и выполняю их.
Потому что я часто уже умею принимать правильные решения. А вот все их еще и выполнять - это сложнее.
Когда количество принятых и выполненных решений в день совпадает - тогда я вечером ощущаю покой. И радость.

Желаю всем настоящего душевного покоя! smile.gif

Спустя 3 минут, 45 секунд (8.12.2008 - 19:39) Инсайт написал(а):
Душевный покой - это когда я ощущаю гармонию с самой собой, с миром и с мой ВС. Когда меня не тревожат обиды, чувство вины, чрезмерные желания и прочие раздражители.

Спустя 1 часов, 20 минут, 48 секунд (8.12.2008 - 21:00) denisko написал(а):
Это мне кажется самое замечательное состояние, дай Бог вам всем сил достичь его... rolleyes.gif

Спустя 58 минут, 4 секунд (8.12.2008 - 21:58) Аполинария написал(а):
нет страха, нет тревоги, нет желания переделать всех , нет чувства вины, на душе покой biggrin.gif

Спустя 1 часов, 10 минут, 21 секунд (8.12.2008 - 23:08) veb написал(а):
Может душпок мы приобретем после смерти ?

Спустя 3 минут, 23 секунд (8.12.2008 - 23:12) Любаша написал(а):
veb
после смерти мы приобретём физ. покой, по факту cool.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (8.12.2008 - 23:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Со многими согласен. Но гдето читал ,что можно многие состояния научицца создавать
Это когда я сам себя могу успокоить от накапливающегося чрезмерного негатива. Иногда для этого прибегаю к помощи друга или группы.

Спустя 53 минут, 12 секунд (9.12.2008 - 00:16) САВА написал(а):
как собака - понимаю,а сказать не могу... user posted image

Спустя 24 минут, 56 секунд (9.12.2008 - 00:41) stas15 написал(а):
душевный покой ето секрет фирмы ходи на собрание обязательно получеш

Спустя 58 минут, 5 секунд (9.12.2008 - 01:39) Алена* написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А негатив это как прилагающееся к душевному покою, довесок.. laugh.gif А иначе как ты опознаешь что у тебя наступил душевный покой, если не знаешь что такое душевное беспокойство? Я вот сегодня два очень важных дела сделала, меня за одно дело грязью полили, а я сижу и думаю - как хорошо то!!! Я то знаю ЗАЧЕМ я это сделала!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 часов, 45 минут, 13 секунд (9.12.2008 - 12:24) CADET написал(а):
Алена* когда совесть не ноет.. Когда знаешь что за тобой долгов нет.. Когда вины нет.. Когда играть не надо.. Вообщем спокойное состояние души

А когда ничего не ноет, долгов нет, не играю и состояние спокойное, но нет настроения, хожу как в воду опущеный ничего не хочется, ничего не нужно, работаю на автопилоте, что это?

Спустя 22 минут, 1 секунд (9.12.2008 - 12:46) Lili M написал(а):
Цитата (CADET @ 9.12.2008 - 11:24)
А когда ничего не ноет, долгов нет, не играю и состояние спокойное, но нет настроения, хожу как в воду опущеный ничего не хочется, ничего не нужно, работаю на автопилоте, что это?

Предсрыв tongue.gif

Спустя 1 часов, 15 минут, 13 секунд (9.12.2008 - 14:01) Sir написал(а):
Цитата (CADET @ 9.12.2008 - 11:24)
А когда ничего не ноет, долгов нет, не играю и состояние спокойное, но нет настроения, хожу как в воду опущеный ничего не хочется, ничего не нужно, работаю на автопилоте, что это?

Нечестность, может? Чтобы ничего не нужно было живому человеку... не поверю.

Спустя 43 минут, 11 секунд (9.12.2008 - 14:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алена* @ 8.12.2008 - 21:39)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А негатив это как прилагающееся к душевному покою, довесок.. laugh.gif А иначе как ты опознаешь что у тебя наступил душевный покой, если не знаешь что такое душевное беспокойство? Я вот сегодня два очень важных дела сделала, меня за одно дело грязью полили, а я сижу и думаю - как хорошо то!!! Я то знаю ЗАЧЕМ я это сделала!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Алена
Согласен.Вот именно довесок,а не главная составляющая мыслей.
По другому эмоциональное равновесие.Оказываецца для меня плохо когда слишком фсе хорошо и опасно когда наоборот. Вот и надо получаецца старацца идти по средине.

Спустя 16 минут, 36 секунд (9.12.2008 - 15:01) CADET написал(а):
Sir Нечестность, может? Чтобы ничего не нужно было живому человеку... не поверю.



Да нет честно ничего не хочется лёг бы и лежал не двигаясь, а насчёт предсрыва это вряд ли уже бывало такое не раз и не срывался у меня в башке антивирус который все мысли о рюмки на корню уничтожает уже почти шесть лет и работает без заскоков. Вот такие вот дела творятся в Амурском королевстве, вот с вами пообщался и вроде настроение поползло в верх.

Спустя 3 минут, 31 секунд (9.12.2008 - 15:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (CADET @ 9.12.2008 - 08:24)


А когда ничего не ноет, долгов нет, не играю и состояние спокойное, но нет настроения, хожу как в воду опущеный ничего не хочется, ничего не нужно, работаю на автопилоте, что это?

Эт обыкновенная цикличность ,как тут уже говорилось,попахивающая срывом.
За мной с детства сильно наблюдали родные,лет с двух трех.Я носился с такой силой,что меня фсе пытались осадить,остановить,ограничить,но никому не приходило в голову направить эту энергию в нужное русло.Потом ,через неделю ,я мог лежать целый день с температу рой 36,1--36,3 и врачи констатировали упадок сил. Вот оказываеццо иде собака зарыта то. Не шарю я в физиологии,но теперь знаю об этой цикличности и когда енто чуствую что то предпринимаю,благо дело ща есть инет и мобилы и группы ,друзья...

Спустя 1 часов, 38 минут, 30 секунд (9.12.2008 - 16:43) Алена* написал(а):
Цитата (CADET @ 9.12.2008 - 12:24)
Алена* когда совесть не ноет.. Когда знаешь что за тобой долгов нет.. Когда вины нет.. Когда играть не надо.. Вообщем спокойное состояние души

А когда ничего не ноет, долгов нет, не играю и состояние спокойное, но нет настроения, хожу как в воду опущеный ничего не хочется, ничего не нужно, работаю на автопилоте, что это?

А если порыть? wink.gif
Чувство депрессии возникает на чувстве страха... Иногда перед жизнью, перед ответственностью.. Просто иногда наши внутреннии эмоции неосознаваемы.. Надо искать чувство, которое управляет таким состоянием.. Ты можешь его не признавать (синдром отрицания), или не опознавать.. Но это не значит что его нет.. blink.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (9.12.2008 - 16:53) Lili M написал(а):
Цитата (Бомж @ 9.12.2008 - 15:46)
а предугадать, то что может свершиться - не благодарное занятие.

А где в Аленином посте попытка "предугадать то, что может свершиться"? blink.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (9.12.2008 - 17:00) Алена* написал(а):
Цитата (Бомж @ 9.12.2008 - 16:46)
Ален, хочешь дам совет...
Надо решать проблеммы - по мере их поступления, а предугадать, то что может свершиться - не благодарное занятие.

Вот и решай.. Свои проблемы.. А то кирпич - чик - и нету.. wink.gif

Спустя 22 минут, 18 секунд (9.12.2008 - 17:22) Guest написал(а):
во, ты точно Алена сказала, уже даже Ник "Бомжа" стерли.
Но, ты - не мой кирпичь.

Спустя 1 минут, 53 секунд (9.12.2008 - 17:24) Guest написал(а):
Типа, - я на разговор приглашаю, - а мне , гниды - токо свой грязный носок в рот.

Спустя 2 минут, 8 секунд (9.12.2008 - 17:26) Guest написал(а):
понимаю, почему к вам , на реальные собрания, никто не ходит. Вы же просто самоутвеждаетесь. А на других - насрать!

Спустя 1 часов, 49 минут, 21 секунд (9.12.2008 - 19:15) Гость_Сергей С. написал(а):
Я ощущаю душевный покой в состоянии постоянного делания 11 шага. Если не получается, значит где-то ранее образовалась брешь. Надо ее залатать.

Спустя 38 минут, 52 секунд (9.12.2008 - 19:54) Серго написал(а):
Прочёл,улыбнулсо biggrin.gif (так Раф всегда пишет)
Мой вывод:покой нам только снится.
Душевный покой-это совершенство,мне до совершенства не дожить,но стремиться буду...

Спустя 11 дней, 11 минут, 35 секунд (20.12.2008 - 20:06) Кибоко написал(а):
Душевный покой...
Когда я никому ничего не должен, когда мне не надо врать и оправдываться, когда я ничего не боюсь, когда мне не надо унижаться.
Душевный покой - это когда я Человек с честностью в душе, когда я не Животное с инстинктами.
Любой хороший экстрасенс нарисовал бы красивую ауру спокойного человека - было бы приятно смотреть. Уверен, что моё физическое здоровье зависит от моих мыслей. Душевный покой мне просто необходим, чтобы выжить. Наверное так. Сегодня так ))


_____________
Если и есть на свете кто то страшный, то это тот кто сидит во мне!