Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 17 декабря до 22:00 18 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЧЕСТНОСТЬ С НОВИЧКАМИ

Расскажите ему всю правду, как это произошло. Подчеркните духовную сторону вашего исцеления.

Анонимные Алкоголики, с. 90
Alcoholics Anonymous, p. 93

АА замечательно тем, что я рассказываю только то, что происходит со мной. Я не трачу время на советы потенциальным новичкам, поскольку, если бы советы помогали, никто бы в АА не приходил. Все, что мне надо делать, так это показывать - как я стал трезвым и что изменило мою жизнь. Если мне не удается подчеркнуть духовный аспект Программы АА, значит, я нечестен. У новичка не должно складываться ложного представления о трезвости. Я трезв только по милости Высшей Силы и поэтому могу делиться своим опытом с другими.




Спустя 5 часов, 27 минут, 55 секунд (18.12.2015 - 03:09) Mike62 написал(а):
Читал литературу АА, ходил по разным группам (смотрел и слушал разные мнения людей), спрашивал здесь на Весвало что к чему.

Цитата (,17.12.2015 - 21:42 @ 1807158)
Если мне не удается подчеркнуть духовный аспект Программы АА, значит, я нечестен.

Читал "духовную" книженцию "Пришли к убеждению" - книга очень мутная с чудесами, но это тоже надо.
Ещё поразило, что люди бесплатно занимаются общественной работой в АА (в наше время wink.gif ).
Также, обратил внимание, что на Весвало нет рекламы, но сначала месяц я думал, что телефоны на главной странице - это сеть медцентров по городам.
Также "выдумать своего бога" - тоже интересный ход, необычный. Прекрасный разгром всех религиозных конфессий и деноминаций.
Но я очень хотел бросить пить.

Спустя 11 часов, 50 минут, 57 секунд (18.12.2015 - 15:00) Troma написал(а):
Может, потому я до сих пор и не в АА, что не могу найти для себя синоним "Высшей силы".
Высшая сила - это очень незрелое, инфантильное понятие. Взгляд вверх, в надежде, что звездочка упадет.
Ведь все едино.

Спустя 21 час, 21 минуту, 46 секунд (19.12.2015 - 12:22) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 17.12.2015 - 21:42 )
ЧЕСТНОСТЬ С НОВИЧКАМИ

Расскажите ему всю правду, как это произошло. Подчеркните духовную сторону вашего исцеления.


Анонимные Алкоголики, с. 90
Alcoholics Anonymous, p. 93

Для начала - новичек, желающий бросить пить - приходит на встречу А.А., на собрание группы Анонимных Алкоголиков.

Когда я беру слово и делюсь своим опытом, то весь мой "духовный опыт" - что я начал как можно чаще ходить на собрания АА, и выполнять рекомендации книги "Жить трезвыми" и стараться применять в ситуациях.
Там такая духовность, что мне - подошла. И только со временем я начал прислушиваться, кто как выполнял шаги Программы АА. А затем и сам начал пытаться. Вот и вся духовность, для меня, в шагах, в попытках искренне, целеустремленно и тщательно предпринимать шаги Анонимных Алкоголиков.
------------------------------------------
P.S. Один из священников, перечитав шаги АА - так просто и сказал, что типа следуйте им - и большего то особо и не надо...........

Спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день