Сегодня у меня на работе возникла ситуация: Я пришла на работу в симпатичном платье, оно мне очень к лицу и очень хорошо на мне сидит, т. к. я немного похудела, я это знаю и мне все говорят.
Короче коллега мне с утра прям со злобой грубым таким тоном сказала: Тебе надо начать есть булки, конфеты, торты и т.п. , т. к. это просто не прилично быть такой худой, и в этом платье это вообще ужас, ничего нету и т.п. Хотя где то месяц назад я в нём пришла и она же сказала что супер)))
Я сказала что я так не считаю и всё.
Но зато потооооом я пожалела что не сказала ей и то и это и ещё много чего!!!Меня прям это сжирает, что я не СКАЗала!!))

И вообще подобных ситуаций ооочень много, и я всё время жалею что не сказала. А в голове потом у меня целые спектакли идут, даже с драками )))
Ребят, у кого нибудь бывает такой бред? Или я одна такая сумашедшая )))Я не обижусь если че)))



Спустя 4 минуты, 32 секунды (16.12.2015 - 23:07) Бумбараш написал(а):
у меня ещё хуже бывает. больная голова - чё с неё возьмёшь? sad.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (16.12.2015 - 23:10) Юка написал(а):
Цитата (korovina @ 17.12.2015 - 00:03 )
Ребят, у кого нибудь бывает такой бред?

у меня бывает smile.gif дар речи теряю от такой бестактности..а потом, да, жалею...на весвало проще, можно вернуться хот в недлю назад и сказать все что думаешь..а в реале не пойдешь же к человеку, когда тема "проехала"..но знаешь, я пришла к выводу что это временное онемение на пользу, потому что через несколько дней все это становится не важным как правило..так что не фиг карму портить dry.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (16.12.2015 - 23:15) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (korovina @ 17.12.2015 - 00:03 )
Я сказала что я так не считаю и всё.

С точки зрения корпоративной этики ты очень правильно ответила!
Бои в голове и желание отомстить - это обида. А обида - это детская реакция во взаимоотношениях.

Про разговор с хамами не встречала лучше рецепта, чем брать паузу после того, как тебе нахамят. Театральную прям паузу.
Алкоголики же артисты? Арстисты smile.gif Вот бери паузу и держи. Молчи.Не отвечай. Потом ответишь. smile.gif
Такая тактика не позволит хаму стащить тебя на свой хамский уровень.
Хам растеряется, занервничает, облажается обязательно - и - ТЫ ПОБЕДИЛА!! : wink.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (16.12.2015 - 23:24) Меди написал(а):
а по моему очень хорошо ответила. если человек вообще чего то советует и лезет со своими оценками, то это больной диструктивный человек... соревноваться в хамстве с такими совершенно бесперспективное занятие. То что ты ответила - это любовь к себе, уверенность и все замечательно. а вот бред, который сейчас в голове - это то с чем потом надо будет работать ещё...
можно попробовать чувства прописать во время ситуации и после. именно чувства, ощущения тела...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (16.12.2015 - 23:26) Cleopatra написал(а):
В принципе нормально и ёмко ответила. "Ты так НЕ считаешь" и это главное ...
Все! Твоё ощущение самой себя и твоё принятие себя вещь вообще независящая от того что так ей видится... Отлично границу свою защитила.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (16.12.2015 - 23:29) korovina написал(а):
Цитата (Юка @ 17.12.2015 - 00:10 )
.а в реале не пойдешь же к человеку, когда тема "проехала"..

Ну да, это будет выглядеть бредом, если я подойду и скажу: " а пооомнишь ты мне там сказааала?" А так бывает хочется. И это очень нарушает мой душевный покой.

Спустя 14 секунд (16.12.2015 - 23:29) Rita написал(а):
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 23:03 )
грубым таким тоном сказала: Тебе надо начать есть булки, конфеты, торты и т.п. , т. к. это просто не прилично быть такой худой, и в этом платье это вообще ужас


какая сука!
у меня тоже две таких на работе есть.


Спустя 14 секунд (16.12.2015 - 23:30) Капи написал(а):
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 23:03 )
отвечать хамкам и хамам,

У меня от настроения зависит, могу в *опу послать, могу проигнорить, пару -тройку игноров, и хам отвалит раз и навсегда.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (16.12.2015 - 23:31) Мортиция написал(а):
Все правильно сделала. На многие замечания в нашу сторону надо отвечать "отъе.ись", но только в такой вежливой форме, как сказала ты) только главное не мотивировать и не объяснять, почему ты считаешь иначе.
В моей башке прокручиваются мысли типа надо было сказать то-то и то-то, но логика берет верх, и я понимаю, что незачем метать бисер перед свиньями

Спустя 2 минуты, 27 секунд (16.12.2015 - 23:34) korovina написал(а):
Nadezhda_I
Я ей ещё потом пироженое предложила с улыбкой , и сказала типа: я следую утреннему совету)))вот дура блин, жалею прям.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (16.12.2015 - 23:36) Капи написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 16.12.2015 - 23:15 )
Молчи.Не отвечай.

Я бы сказала, ты прав, пятачок, твоя жопа шире laugh.gif

Спустя 10 секунд (16.12.2015 - 23:36) ЮлиАннА написал(а):
Катенька, ты точно была как куколка хорошенькая! Раз та дама так взъелась. У меня на работе тоже была "одна такая злыдня". Не обращай внимание, наплюй и размажь. На её роже. Шутка. wink.gif biggrin.gif

Спустя 54 секунды (16.12.2015 - 23:37) Капи написал(а):
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 23:34 )
жалею прям.

Катюшка, не жалей, это опыт полезный, теперь точно знаешь как поступить)

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.12.2015 - 23:38) korovina написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.12.2015 - 00:26 )
В принципе нормально и ёмко ответила. "Ты так НЕ считаешь" и это главное ...
Все! Твоё ощущение самой себя и твоё принятие себя вещь вообще независящая от того что так ей видится... Отлично границу свою защитила.

А она на это как заорет: Я так считаю!!!!
Я смотрю на нее и вообще не понимаю чего сказать, ну прям в ступоре реально.

Спустя 5 секунд (16.12.2015 - 23:38) Мортиция написал(а):
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 23:34 )

Я ей ещё потом пироженое предложила с улыбкой , и сказала типа: я следую утреннему совету)))вот дура блин, жалею прям.

Аххххахххааа)))))) да ты ее добила этой пироженкой, я стопудов уверена) по-любому твоя падруга подумала, что ты, скотина эдакая, жрешь и худеешь))

Спустя 12 секунд (16.12.2015 - 23:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 22:03 )
И вообще подобных ситуаций ооочень много, и я всё время жалею что не сказала. А в голове потом у меня целые спектакли идут, даже с драками )))
Ребят, у кого нибудь бывает такой бред? Или я одна такая сумашедшая )))Я не обижусь если че

Знаешь.не одна.
Можешь не переживать
А вот выставлять границы канеш желательно учиться.
Потому вот и полезнее высказаться.чем потом носить в себе т ск бомбу обиды замедленного действия.
Катрин создавала темку схожую с твоей.
Читала?
Та м немало полезного есть.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (16.12.2015 - 23:42) korovina написал(а):
Цитата (Ю.В. @ 17.12.2015 - 00:36 )
Катенька, ты точно была как куколка хорошенькая! Раз та дама так взъелась. У меня на работе тоже была "одна такая злыдня". Не обращай внимание, наплюй и размажь. На её роже. Шутка. wink.gif biggrin.gif

Как то раз я пришла прям ну в суперском прикиде, она со мной вообще не разговаривала весь день. Блин, она у меня как кость в горле, а ничего не поделать, вместе блин в одном кабинете, и она очень так скажем влиятельный человек.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (16.12.2015 - 23:46) Капи написал(а):
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 23:42 )
влиятельный человек.

Всё ясно, в *опу послать затруднительно biggrin.gif

Спустя 46 секунд (16.12.2015 - 23:47) korovina написал(а):
Цитата (Мортиция @ 17.12.2015 - 00:31 )

В моей башке прокручиваются мысли типа надо было сказать то-то и то-то, но логика берет верх, и я понимаю, что незачем метать бисер перед свиньями

А вот это мне очень понравилось

Спустя 49 секунд (16.12.2015 - 23:48) Mike62 написал(а):
Фото в платье в студию, а то беспредметный разговор.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (16.12.2015 - 23:49) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 23:38 )
Цитата (Cleopatra @ 17.12.2015 - 00:26 )
В принципе нормально и ёмко ответила. "Ты так НЕ считаешь" и это главное ...
Все! Твоё ощущение самой себя и твоё принятие себя вещь вообще независящая от того что так ей видится... Отлично границу свою защитила.

А она на это как заорет: Я так считаю!!!!
Я смотрю на нее и вообще не понимаю чего сказать, ну прям в ступоре реально.

У всех разные вкусы.

И все. smile.gif

От зависти тетку корежит, что непонятно-то? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (16.12.2015 - 23:50) Nikola написал(а):
Какие то вы не программные. Мы составили список обид. И далее по плану. И мы избегаем спора и возмездия. Избегаем это не делаем вид шо мы такие духовные. А избегаем ибо нам это смертельно опасно и ядовито. Обижена? Дык прощайте. Не можете или не хотите прощать? Дык вы не знаете шо такое прошение. Значит нет и 5 шага. Ибо в этом шаге прощение изучается. Это вас еще не оскорбляли. (и нас тоже. А уже убить готовы.) двоечники.

Спустя 5 минут, 18 секунд (16.12.2015 - 23:56) korovina написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.12.2015 - 00:38 )

А вот выставлять границы канеш желательно учиться.
Потому вот и полезнее высказаться.чем потом носить в себе т ск бомбу обиды замедленного действия.

Как выставлять эти границы? Мне страшно, я ненавижу конфликты, поэтому всегда все стараюсь сглаживать, но потом мучаюсь sad.gif
Но я понимаю что нужно учится говорить "нет" и защищать себя, пока не умею



Спустя 2 минуты, 8 секунд korovina написал(а):
Цитата (Капи @ 17.12.2015 - 00:46 )
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 23:42 )
влиятельный человек.

Всё ясно, в *опу послать затруднительно biggrin.gif

именно так



Спустя 3 минуты, 4 секунды korovina написал(а):
[QUOTE=Багира2,17.12.2015 - 00:49,1806500]
А она на
У всех разные вкусы.

И все. smile.gif


Оооль, ну блин, она месяц назад говорила прям аш пела, как мне в этом платье хорошо)))Ну как так то а?))

Спустя 1 минуту, 23 секунды (16.12.2015 - 23:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мортиция @ 16.12.2015 - 22:38 )
итата (korovina @ 16.12.2015 - 23:34 )

Я ей ещё потом пироженое предложила с улыбкой , и сказала типа: я следую утреннему совету)))вот дура блин, жалею прям.

Аххххахххааа)))))) да ты ее добила этой пироженкой, я стопудов уверена) по-любому твоя падруга подумала, что ты, скотина эдакая, жрешь и худеешь

Думаю не убила....наоборот. расценивается как заискивание.пнятнее.точнее как слабость.--психология жертвы то бишь.котрую можно т ск гнобить своими:завистью,раздражительностью.несдержанностю,бестактностью и т д.....
Для таких вот завистливых и влиятельных агрессоров нужны хорошие.четкие границы.
Иногда даже бааааааальшой высоты заборы нужны.
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 22:51 )
Как выставлять эти границы? Мне страшно, я ненавижу конфликты, поэтому всегда все стараюсь сглаживать, но потом мучаюсь

Хороший очень вопрос.
Вот это и есть главная тема для твоей т ск темы.
biggrin.gif
Думаю что в процессе общения здесь.ты найдешь для себя на него ответ.
Ты же уже имеешь опыт полезных.хоть и болезных для тебя тем
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 22:51 )
Но я понимаю что нужно учится говорить "нет" и защищать себя, пока не умею

Ну!
Когда то ты не могла и не пить.
Помнится было дело.
Вот и концентрируй теперь внимание на поиске того.что тебе именно нужно .
Однозначного ответа на вопрос быть не может.
Нужен свой.личный опыт..порою и синяки т ск и шишки даже.
В переносном канеш смысле


Спустя 19 секунд (16.12.2015 - 23:57) Cheburashka написал(а):
korovina
У меня доча очень хорошо умеет в свои 12 отстаивать границы. Иногда прям воюем с ней.
За то гордость меня распирает. Ну вот как у такой немощной интеллигентки...э... трепетной лани... принцессы на горошине... молчаливой зайки??? Короче! Как у меня могла родится такая девчонка?!!! biggrin.gif
Варианты ответа от дочи, когда на нее наезжают (а наезжают нехило, завидуют, уродкой одна девочка обзывала вчера) типа:
1. Забейся (зашей варежку, укуси себя за язык)!
2. Завидуй молча!
3. На себя посмотри!
4. С такой ж---ой как у тебя - в космонавты в модели не берут, точняк!
-----
Можно взять заготовки, переделать на более интеллигентный лад, отрепетировать пару-тройку фраз у зеркала и отшивать всех дур biggrin.gif
----
Да, и в каждой шутке - есть доля шутки. Я лично репетирую иногда. Выручает wink.gif

Спустя 18 секунд (16.12.2015 - 23:58) fishman написал(а):
У Михалкова понравилось " Вы знаете, что вы из себя представляете... И я знаю кто вы... И этого знания мне достаточно...". Стоит ли отвечать. Я пытаюсь не отвечать тем же. Пока только пытаюсь... Иногда получается, чаще всего улыбаюсь... В свое время чуть не получил "условку" , поставив хама на место. Пока угрозы нет мне и моим близким предпочитаю говорить слова Михалкова, а вот есть, - не взыщите... unsure.gif

Спустя 42 секунды (16.12.2015 - 23:58) korovina написал(а):
Цитата (Mike62 @ 17.12.2015 - 00:48 )
Фото в платье в студию, а то беспредметный разговор.

Потом может как нибудь выложу, Да блин, обычное вязаное белое платье немного в обтяг.

Спустя 5 минут, 51 секунду (17.12.2015 - 00:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.12.2015 - 22:50 )
Какие то вы не программные. Мы составили список обид. И далее по плану. И мы избегаем спора и возмездия. Избегаем это не делаем вид шо мы такие духовные. А избегаем ибо нам это смертельно опасно и ядовито. Обижена? Дык прощайте. Не можете или не хотите прощать? Дык вы не знаете шо такое прошение. Значит нет и 5 шага. Ибо в этом шаге прощение изучается. Это вас еще не оскорбляли. (и нас тоже. А уже убить готовы.) двоечники.

Стас
Иногда вся эта вот "програмность" и "програмнутость" других очень т ск подзадоривает к дальнецшему стёбу.жертвопоеданию.....
Так что.......
Хотя я могу ошибаться канеш......
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 22:58 )
Потом может как нибудь выложу, Да блин, обычное вязаное белое платье немного в обтяг

И попробуй не ввложи! rolleyes.gif
Потом еще мне лично в пеньюпре желательно. biggrin.gif
А то.....зрч мы тут чтоли на ночь глядя печатаем.блин!

Спустя 1 минуту, 46 секунд (17.12.2015 - 00:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.12.2015 - 23:50 )
И мы избегаем спора и возмездия. Избегаем

Хотя бы (хо-тя-бы) до двух лет трезвости smile.gif .. хотя, плюс-минус это индивидуально... но всё же.

Спустя 10 секунд (17.12.2015 - 00:06) korovina написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.12.2015 - 00:57 )
Цитата (Мортиция @ 16.12.2015 - 22:38 )
итата (korovina @ 16.12.2015 - 23:34 )

Я ей ещё потом пироженое предложила с улыбкой , и сказала типа: я следую утреннему совету)))вот дура блин, жалею прям.

Аххххахххааа)))))) да ты ее добила этой пироженкой, я стопудов уверена) по-любому твоя падруга подумала, что ты, скотина эдакая, жрешь и худеешь

Думаю не убила....наоборот. расценивается как заискивание.пнятнее.точнее как слабость.--психология жертвы то бишь.котрую можно т ск гнобить своими:завистью,раздражительностью.несдержанностю,бестактностью и т д.....

Шура, прям в точку. Да мне поэтому и жаль, что я этим пироженым как бы пыталась сгладить и наладить отношение с ней, как заискивание выглядело.
Мне очень за это неприятно, прям как дурочка такая.

Спустя 6 минут, 59 секунд (17.12.2015 - 00:13) helga написал(а):
korovina

вот я иногда из-за боязни конфликтов впадала в человекоугодничество и границы свои нарушала, мерзко потом чувствовала себя. Дело, конечно, во мне, а не в тех, кто провоцирует. Мало ли кто что скажет!



Спустя 2 минуты, 1 секунду helga написал(а):
Катя, одно ясно- тётка позавидовала, а Ты как будто почувствовала неуверенность- имеешь ли право выглядеть хорошо? Так что ли?



Спустя 2 минуты, 5 секунд helga написал(а):
А, вообще-то, я не очень программная и тётку бы поставила на место, пришла бы на ТВОЮ работу и дала бы ей в пятак:"За коровину!" laugh.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (17.12.2015 - 00:19) korovina написал(а):
Потом еще мне лично в пеньюпре желательно. biggrin.gif

Шури,

А что такое пеньюар?Слово не нравится )))Не, лучше в платье )))



Спустя 2 минуты, 59 секунд korovina написал(а):
helga
Оль, вот мне кажется так у меня и произошло, и чувствую себя при этом правда мерзко.



Спустя 1 минуту, 13 секунд korovina написал(а):
Оль, я тебя в следующий раз позову)))пятак бить)))

Спустя 13 минут, 50 секунд (17.12.2015 - 00:33) Капи написал(а):
Цитата (helga @ 17.12.2015 - 00:13 )
, вообще-то, я не очень программная и тётку бы поставила на место, пришла бы на ТВОЮ работу и дала бы ей в пятак:"За коровину!"

Не, не так девочки, а то Катюшке потом попадёт. Пусть Оля её, тётку ту, подкараулит после работы, и всё скажет ей...про одежду её , можно пристыдить ещё biggrin.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (17.12.2015 - 00:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 22:03 )
как научиться отвечать хамкам и хамам,
Вообще не реагирую на них. В полном игноре.... Обида это внутреннее ощущение, и хамы как раз таки и хотят добиться того чтобы человек обиделся. Отреагировал, начал возмущаться, ругаться отвечать. И когда они добиваются своего, то получают удовлетворение. Если же я смотрю на брызжущего слюной хама как на пустое место, да ещё могу при этом спокойно заниматься своими делами, то это самый лучший ответ хаму. Если я не реагирую на хама или на человека пытающегося мне что либо доказать, обьяснить, навязать - это самая лучшая защита от таких.... Этому конечно надо учиться. Надо учиться не испытывать обид. Просто тупо задавить обиду в себе и потом с ней жить - хуже некуда.... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (17.12.2015 - 00:41) helga написал(а):
Капи
korovina
laugh.gif

Не буду я никого караулить! А, вообще-то просто слишком много значения не стОит предавать ...хотя я тоже реагирую- никак не могу отучиться НЕ реагировать на хамство sad.gif
Последний раз, когда со мной это было- даже поблагодарила хамку - я -то имела ввиду- за урок, а она подумала, видимо, что-то другое и заулыбалась biggrin.gif



Спустя 56 секунд helga написал(а):
RingoStarr

Я тоже так хочу, как Ты, Володя!

Спустя 2 минуты, 35 секунд (17.12.2015 - 00:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (helga @ 16.12.2015 - 23:41 )
Я тоже так хочу, как Ты, Володя!
Ну так учись не испытывать обид smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (17.12.2015 - 00:45) fishman написал(а):
RingoStarr
Высший пилотаж, к чему и стремлюсь... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (17.12.2015 - 00:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (helga @ 16.12.2015 - 23:13 )
Шури,

А что такое пеньюар?Слово не нравится

Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 23:19 )

Шури,

А что такое пеньюар?Слово не нравится

Да.у юмористов это дурак из Южной Африки biggrin.gif
Но.....
Вопрос: Утренний халат для прекрасной дамы
Ответ: Пеньюар.
rolleyes.gif
Цитата (Капи @ 16.12.2015 - 23:33 )
е, не так девочки, а то Катюшке потом попадёт. Пусть Оля её, тётку ту, подкараулит после работы, и всё скажет ей...про одежду её , можно пристыдить ещё

А можно и юбку на голове ей завязать ,темную т ск сделать biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.12.2015 - 23:43 )

Цитата (helga @ 16.12.2015 - 23:41 )
Я тоже так хочу, как Ты, Володя!
Ну так учись не испытывать обид

Для начала нужно,желательно.уметь их т ск обезвреживать.обеззараживать от яда .стающего чувством вины....

Спустя 1 минуту, 55 секунд (17.12.2015 - 00:49) RingoStarr написал(а):
Вот идеал спокойного отношения не только к хамам, а вообще ко всем пытающимся навязать мне хоть мнение, хоть что угодно
Хочу в конечном итоге научиться быть таким biggrin.gif



Вот как надо с такими!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (17.12.2015 - 00:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 23:19 )
Оль, я тебя в следующий раз позову)))пятак бить)))

Да.иногда когда такой вот завистливый агрессор знает о довольно сурьезных последствиях.то ему "проще" становится отказаться от жертвы для слива саоего недоё....вольствия biggrin.gif

Спустя 24 секунды (17.12.2015 - 00:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (fishman @ 16.12.2015 - 23:45 )
Высший пилотаж, к чему и стремлюсь... biggrin.gif
Высший пилотаж, это профессор Преображенский. Вот к чему стремиться надо. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (17.12.2015 - 01:00) helga написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.12.2015 - 21:47 )
Цитата (helga @ 16.12.2015 - 23:13 )
Шури,

А что такое пеньюар?Слово не нравится

[QUOTE=korovina,16.12.2015 - 23:19,1806525]
.


Не поняла, почему Ты мне приписываешь НЕ МОИ СЛОВА? Хамите, сударь? К барьеру!



Спустя 2 минуты, 37 секунд helga написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.12.2015 - 21:43 )
Цитата (helga @ 16.12.2015 - 23:41 )
Я тоже так хочу, как Ты, Володя!
Ну так учись не испытывать обид smile.gif

как скажешь- так и сделаю! smile.gif





Спустя 4 минуты, 47 секунд helga написал(а):
Или это-тонкое хамство на уровне кого-то из модераторов? Я же не задавала такого вопроса. Уж я-то знаю -что это такое! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (17.12.2015 - 01:03) Новембер написал(а):
korovina

Вобще уже не парит-никак.Я на своем веку всего наслушалась и какая корова я и какая вобла laugh.gif
Раньше очень реагировала, много такой чепухи было в моем 4 шаге))

Ответила ты то шо надо, просто нужно разобраться с тем мусором, который остается после этого в голове.

Соглашусь с Ринго.Даже нечего добавить rolleyes.gif

И да, что заметила.Говорят такие вещи те, кто сам этого сделать не может.Похудеть там или прекратить пить, ну или еще чего.Тогда начинают чуть ли не насильно за шиворот заливать и кормить булками))Считай это тебе комплимент от нее!

Спустя 11 минут, 24 секунды (17.12.2015 - 01:14) OSTAP написал(а):
fishman
Цитата
Высший пилотаж, к чему и стремлюсь...

Сначала патлы отрасти, как у Вовика, и гидроперитом окрась их, возможно, повторяюсь возможно, и взлетишь на минутку на метра два!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 6 секунд (17.12.2015 - 03:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (helga @ 17.12.2015 - 00:00 )

Не поняла, почему Ты мне приписываешь НЕ МОИ СЛОВА? Хамите, сударь? К барьеру

Нет Оля.
Просто ошибся я.
С телеыона я и без гчков.видишь как много опечаток у меня.
Так что никаких происков не было и нет.
Прошу прощения rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 26 минут, 45 секунд (17.12.2015 - 08:33) korovina написал(а):
RingoStarr
Ринго, привет!!!:)))Прям улыбаюсь тебе во весь рот)))
Я очень хочу научиться вообще не испытывать обид, но я не представляю как?Научи а?



Спустя 6 минут, 41 секунду korovina написал(а):
Новембер
Эта женщина у меня очень часто в 4-м.


Я надеюсь со временем смогу не реагировать и рассставлять границы, пока вот не могу, не получается

Спустя 1 минуту, 18 секунд (17.12.2015 - 08:34) Cleopatra написал(а):
Обида это нормальная реакция, почувствовал, среагировал, событие внутренне переварил, опыт отложил и забыл..
Вот переживание обиды (когда жуём, жуем, вспоминаем, негодуем, кипим) это очень болезненно и не нормально но не безнадёжно.
У меня недавно на психологиню в школе была (позволила я себя подмять психологически причиной тому был страх что конфликт отразится на ребёнке) - так я ей так границы расставила сейчас расшаркивается.
Благодаря таким ситуациям через 10 шаг со временем я учусь немедленно правильно реагировать. Правильная реакция ещё до того как ситуация разрослась и меня жрет - самое ценное ИМХО

Спустя 1 минуту, 4 секунды (17.12.2015 - 08:35) korovina написал(а):
Цитата (OSTAP @ 17.12.2015 - 02:14 )
fishman
Цитата
Высший пилотаж, к чему и стремлюсь...

Сначала патлы отрасти, как у Вовика, и гидроперитом окрась их, возможно, повторяюсь возможно, и взлетишь на минутку на метра два!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вот ты гонишь)))У него ж натуральный цвет, я видела smile.gif)
Я вообще не представляю Ринго за этим занятием)))(красить волосы )

Спустя 1 час, 13 минут, 28 секунд (17.12.2015 - 09:49) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (korovina @ 17.12.2015 - 00:34 )
Я ей ещё потом пироженое предложила с улыбкой , и сказала типа: я следую утреннему совету)))вот дура блин, жалею прям.

Я б тоже жалела, потому как это уже типа начала мстить. А начала мстить - значит ты оказалась слабее.
Но ты поступила так, как поступила, как считала лучшим на тот момент, т.ч. в любом случае не жалей! Это ТВОЙ выбор. wink.gif smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 52 секунды (17.12.2015 - 11:10) OSTAP написал(а):
korovina
Ну, наверное тебе видней, я с ним так близко не знаком..., да, и вообще мой пост адресован не Вовику..., внимательней пожалуйста!!! wink.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (17.12.2015 - 11:13) СВВ написал(а):
korovina
Катя, хамов мало, но они есть. И даются они мне для смирения. Обычно, как и ты, думаю, что надо было вот так сказать, что мысли приходит уже потом. Но Главное для меня сейчас- это мир и любовь. А ещё за собой стала замечать, что тоже бывает отвечаю не по доброму. Работы непочатый край! biggrin.gif
Стараюсь сократить с хамами общение до минимума.

Спустя 9 минут, 1 секунду (17.12.2015 - 11:22) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (korovina @ 17.12.2015 - 00:38 )
А она на это как заорет: Я так считаю!!!!
Я смотрю на нее и вообще не понимаю чего сказать, ну прям в ступоре реально.

Она тебя старше по должности? По возрасту? Пытается доминировать тётя. smile.gif

Спустя 14 минут, 41 секунду (17.12.2015 - 11:37) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (korovina @ 17.12.2015 - 09:33 )
Я очень хочу научиться вообще не испытывать обид, но я не представляю как?Научи а?

Я не Ринго, но опытом пожалуй поделюсь. smile.gif
Надо просто с детством разобраться и "подрастить" себя.
Не цепляться за реакцию (мнение) окружающих - это не цепляться за реакцию (мнение) значимого взрослого из своего детства.

Т.е. учиться ощущать себя собой. Человеком. Самодостаточной личностью.
А когда сталкиваешься со страхами - отдавать их Богу. А не окружающим, ища у них поддержки (не фактической помощи, а именно эмоциональной поддержки, типа: защити, спаси - как к родителям).

Спустя 15 минут, 42 секунды (17.12.2015 - 11:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (korovina @ 17.12.2015 - 07:33 )
Я очень хочу научиться вообще не испытывать обид, но я не представляю как?
4-ый шаг. Потом 5-ый. Потом 6-ой и 7-ой. Потом 8, 9,10.... Ну и в результате 11-ый и 12-ый... Это просто biggrin.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (17.12.2015 - 12:02) Cleopatra написал(а):
RingoStarr
И что совсем не испытывать? У тебя получилось?
У меня наверное что то не так, я уязвляюсь когда на меня воздействуют с насилием, а когда на ногу наступают мне больно..

Спустя 11 минут, 55 секунд (17.12.2015 - 12:14) VETA написал(а):
korovina
Кать,имхо, правильно ответила. А то съела бы ещё много комплиментов, да ещё и сама нахамила может быть, потом все равно неприятно, хоть гнев и праведный вроде.А ситуацию сюда принесла, ваще правильно, имею такой опыт, что здесь все разруливалось smile.gif
У меня один человек тоже в 4м постоянно жил, я и так и этак, ничо не помогало, этот человек поразительно напоминает мою мамулю. Кто о чем, а я все о реакциях с детства) Короче все больны и обижающие и обиженные))) Я не врач, лечить их не хочу, а самаб подлечилась))), потом видно будет как реагировать в ситуации.

Спустя 15 минут, 6 секунд (17.12.2015 - 12:29) Новембер написал(а):
Cleopatra

Я уже на многое не реагирую, просто не воспринимаю.Не подавляю и всякое такое, а уже не болит.
Не беру на себя какое либо насилие, оно не мое , а того человека и не может на меня повлиять и уязвимей я меньше стала.Но я это опять же связываю с жертвой и прошлым.В любой похожей ситуации я определяю -от куда она?Обычно- это отголоски и тени прошлого, и просто заученая реакция и поведение ,и в сегодня она просто надо мной преобладает.А на самом деле -ее нет.Многое просто "казалось", по этому определяю , сегодняшняя это ситуация или та прошлая.Но для этого мне пришлось детские реакции и шаблоны пересмотреть.
Я выбираю , как мне себя чувствовать.Реагировать или нет , тем или иным внутренним крючком.

Спустя 14 минут, 19 секунд (17.12.2015 - 12:43) Cleopatra написал(а):
Новембер
Возможно...по стилю жизни не имея иной возможности и неся большую долю ответвенности как за себя так и за тех кто от меня зависит - я человек действий, для меня очень важно четкое видение ситуации и правильная реакция (отсуствие действий это тоже реакция).
Я не выбираю как мне себя чувствовать с лучае если мне дадут кувалдой по ноге, у меня есть нервы и мне будет больно, я выбираю как мне действовать чтобы ситуация вызывающая чуства изменилась, с каждым разом сама меняясь относительно ситуации (благодаря передидушему опыту)
и только в случае если это вне моей компетенции я просто устранюсь сама.

Спустя 17 секунд (17.12.2015 - 12:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.12.2015 - 11:02 )
И что совсем не испытывать? У тебя получилось?
Не. Не получилось. Я же нормальный человек. biggrin.gif
Другое дело что испытав чувство обиды, раздражения и т.д. я не ведусь на него, немедленно выражая всеми своими эмоциями. Я могу теперь иногда отследить свои чувства и разобраться почему, как и зачем.... И не живу с этим негативом мучая себя. rolleyes.gif biggrin.gif
Негативные чувства невозможно не испытывать. Это святым надо стать.... Но можно не идти на поводу у своих негативных чувств. Понимая и осознавая, почему и какие жизненные ситуации меня привели к таким чувствам - я могу с ними разобраться и в дальнейшем строить свою жизнь так, чтобы этот негатив присутствовал в моей жизни как можно меньше, ну и уж не в коем случае не рулил бы мною. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (17.12.2015 - 12:47) Cleopatra написал(а):
RingoStarr
Цитата
Другое дело что испытав чувство обиды, раздражения и т.д. я не ведусь на него, немедленно выражая всеми своими эмоциями. Я могу теперь иногда отследить свои чувства и разобраться почему, как и зачем.... И не живу с этим негативом мучая себя.

В ситуациях где уже отложен опыт и новый уровень - да, но бывают ситуации к которым просто в силу отсутствия опыта бываешь не готов... и бабах по болевой точке.

Спустя 6 минут, 43 секунды (17.12.2015 - 12:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.12.2015 - 11:02 )
когда на меня воздействуют с насилием, а когда на ногу наступают мне больно..
Я стараюсь не создавать в своей жизни ситуации когда на меня могут воздействовать с насилием, и когда мне могут наступать мне на ноги....Я давно перестал посещать места где бьют в лицо. Я не хожу ночью по злачным районам. Я не общаюсь с криминалом. Я стараюсь быть внимательным, и не подставляю ноги, чтобы на них наступали. Ну где то так. В общем то получается. Уже много лет не воздействуют с насилием и не наступают на ноги. Ну а с навязчивыми хамами стараюсь как проф. Преображенский biggrin.gif




Спустя 3 минуты RingoStarr написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.12.2015 - 11:47 )
В ситуациях где уже отложен опыт и новый уровень - да, но бывают ситуации к которым просто в силу отсутствия опыта бываешь не готов.... и бабах по болевой точке.
А кто говорит что будет легко? biggrin.gif
Избавляюсь от болевых точек. Чем их меньше - тем жить легче biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 30 секунд (17.12.2015 - 13:27) Новембер написал(а):
Cleopatra

Цитата (RingoStarr @ 17.12.2015 - 11:53 )
Избавляюсь от болевых точек. Чем их меньше - тем жить легче


Спустя 25 минут (17.12.2015 - 13:52) Cleopatra написал(а):
Новембер
Не выйдет, по крайней мере у меня... Опыт будет откладываться, рост будет происходить, мудрость прибавится а точек меньше не станет, одни затянутся другие откроются...

Для меня это утопия, я вся на людях, вся в контакте, вся в отвественности и обязаностях.
И чем больше людей около меня тем больше точек, любовь и открытость, взаимодействие подразумевают возможность быть уязвленной и уязвляемой.
Выполнения 2 й заповеди для меня без этого невозможно.

Спустя 11 минут, 16 секунд (17.12.2015 - 14:03) СВВ написал(а):
korovina
Катя, в следующий раз попробуй применить то, что понравилось из написанного в этой теме. После того, как я прошла шаги, то у меня ПОСТЕПЕНННО меняется отношение ко всему. Интересно жить, когда Программу применять стала.
Мне по силам поменять только себя и своё отношение к другим.

А ещё я очень по тебе соскучилась!!! smile.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (17.12.2015 - 14:12) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.12.2015 - 12:52 )
любовь и открытость, взаимодействие подразумевают возможность быть уязвленной и уязвляемой.
Однако! rolleyes.gif
У меня всё наоборот. Возможность быть уязвленным уязвляемым была тогда, когда я был закрыт и ненавидел весь окружающий мир. Когда же я стал меняться, и становиться более открытым и доброжелательным, когда в моей жизни появилось такое понятие как любовь - вот тогда возможности быть уязвленным, обиженным и т.д. и т.п. стали уменьшаться в геометрической прогрессии rolleyes.gif biggrin.gif И чем больше я открыт, чем больше в моей жизни любви, чем больше взаимодействия с окружающими - тем меньше всякого негатива biggrin.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (17.12.2015 - 14:20) Cleopatra написал(а):
RingoStarr
Ну и ладно.. значит у тебя по другому. Вполне нормально мы же разные люди..

Спустя 17 минут, 25 секунд (17.12.2015 - 14:37) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.12.2015 - 15:12 )
И чем больше я открыт, чем больше в моей жизни любви, чем больше взаимодействия с окружающими - тем меньше всякого негатива

Подписуюсь. У меня такой же опыт.
Но я по НЗ и по Святым Отцам так живу - с этими источниками сверяюсь.




Спустя 8 минут, 20 секунд Nadezhda_I написал(а):
Методы манипулирования и защиты от них


Методы:

1. Манипуляция чувством вины или обиды

Использование обиды или чувства вины — один из самых верных приемов манипуляции близким человеком. Образ несчастной жертвы часто дает своему носителю «дивиденды» в виде негласных полномочий и репараций. Бывает, что человек живет в роли жертвы годами и уже свыкся с этим, однако у окружающих он уже не вызывает сочувствия и желания помочь и, наоборот, провоцирует на раздражение и даже агрессию.

Потому что на самом деле, как ни странно это звучит, именно жертва оказывается всегда на вершине пирамиды в семейной системе. Такой человек влияет на других с помощью их чувства вины. Со временем люди, вовлеченные в эту игру, начинают прямо или полуосознанно понимать эту манипуляцию и реагировать на нее агрессией.

- Противоядие

Лучше всего выработать в семье правило забывать обиды. И не припоминать друг другу прошлые грехи во время семейных ссор. Ни к чему хорошему это все равно не приведет. Если партнер чем-то вас обидел, то лучше сразу обсудить этот вопрос. Цивилизованно и корректно, не давая оценок ни происходящему, ни партнеру.

Прояснить ситуацию и скорректировать правила взаимодействия для снижения вероятности повторения похожей ситуации. Скажем метафорически: обиды записывайте на песке, а радости высекайте в мраморе и граните. Сделайте это нормой для вашей семьи и увидите, насколько легче и счастливее станет ваша жизнь.

2. Манипуляция гневом

Существуют люди, которые выходят из себя, чтобы вынудить вас им поддаться. Это манипуляторы, использующие так называемый тактический гнев.

- Противоядие

Самое худшее — пойти на поводу у такого человека. Ведь если его прием сработает, он и в будущем станет поступать так с вами и с другими. Для начала вам потребуется ваша решительность: вы не должны уступать или позволять на себя кричать. Если манипулятор продолжает кричать, уйдите. Продолжайте так себя вести при любых последующих стычках, когда он злится, пока гневливый оппонент не научится вести себя с вами рационально.

В отношении собственного гнева, на который вас так же нередко будут провоцировать, стоит заранее выработать осознанную позицию и правила. Помните, что в гневе вы, может быть, даже сможете произнести свою самую лучшую речь. Но велика вероятность того, что позже вы о ней пожалеете и будете жалеть всю жизнь.

3. Манипуляции молчанием
Люди прибегают к многозначительному молчанию, когда хотят показать, как они расстроены. Иначе, по их мнению, вы подумаете, что проблема неважна для них. Люди, часто прибегающие к молчанию по незначительным поводам, создают неприятную атмосферу, которая может испортить рабочие отношения. Молчание рассчитано на то, чтобы вызвать у вас чувство вины, когда вы поймете, как расстроен этот человек.

- Противоядие
Постарайтесь воздержаться от подыгрывания «надутому», потому что если это сработает однажды, молчун будет прибегать к подобному приему постоянно. Но не будьте с ним резки; ведите себя так, как будто все нормально. Подождите, пусть он сам нарушит молчание. Если у вас возникают дискуссии с молчуном, слушайте его с открытой душой. Дружелюбно и разумно объясните ему, на чем основывается ваша точка зрения.

Даже если ваш собеседник будет продолжать дуться и после вашего рассказа, вы будете знать, что сделали все возможное. Вы не отступили лишь для того, чтобы избежать молчания, цель которого — заставить вас капитулировать.

4. Манипуляции любовью
«Если любишь, то...» Эта манипуляция рассчитана на близких людей, испытывающих к манипулятору положительное отношение. Страх быть отвергнутым и потерять любовь силен в людях с самого детства. Многие родители неосмотрительно пытались манипулировать своим чадом, приговаривая «Если ты не будешь меня слушать/делать, что я скажу и т. п., то я перестану с тобой общаться/тебя любить/заботиться о тебе и т. д.».

- Противоядие
Любовь не предмет торгов, а результат отношения. Замечая эксплуатацию своих чувств, подумайте насколько это вам нужно.

5. Манипуляции надеждой
Блестящие посулы нередко скрывают за собой стремление к сиюминутной выгоде их автора. Сказочные обещания Кота Базилио и Лисы Алисы были продиктованы их желанием заполучить поскорее золотые, звеневшие в кармане у Буратино. Часто подобные «песни» приводят и более осведомленных граждан к закапыванию наличности «на Поле Чудес в Стране Дураков».

- Противоядие
Арабская пословица гласит: «Умный надеется на свои дела, а глупый полагается на надежду». Доверяйте фактам, а не мнениям. В принятии решений опирайтесь на реальный опыт, а не на чьи-то истории или предположения.

6. Манипуляции тщеславием
Маленькие крючочки, крепко цепляющие избыточно раздутое эго, могут выглядеть как невинный комментарий. Похвала, используемая в расчете добиться своих целей: «Вы прекрасно составляете отчеты! Наверняка и с тем, который я хочу вам предложить, никто не справится лучше вас!» Или, наоборот, вызов с намеком на некомпетентность: «А слабо?..», «Ты бы, наверное, не смог...»

- Противоядие
Вспомните, планировали ли вы сделать предлагаемое до изложения провокационного предложения? Проверьте соответствие задуманного своим интересам и возможностям.

7. Манипуляции иронией или сарказмом
Манипулятор выбирает изначально ироничный тон, критичные высказывания и замечания, приправленные шутками или провокационными комментариями.

- Противоядие: Сделать себя обиженным без собственного участия невозможно. Не верите — попытайтесь обидеться просто так, ни на что конкретное. Если вы не будете поддаваться на провокации манипулятора, осознав или напомнив себе с кем и чем имеете дело, то сможете сохранить ясность мысли, точность формулировок и эмоциональный баланс.

Спустя 25 секунд (17.12.2015 - 14:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 17.12.2015 - 13:29 )
Но я по НЗ и по Святым Отцам так живу - с этими источниками сверяюсь.
Я может че то не понимаю, но почему: - "Но я по НЗ и по Святым Отцам"....... То что я написал, противоречит где то в чем то НЗ и Святым Отцам? rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (17.12.2015 - 14:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.12.2015 - 13:52 )
Для меня это утопия, я вся на людях, вся в контакте, вся в отвественности и обязаностях.
И чем больше людей около меня тем больше точек, любовь и открытость, взаимодействие подразумевают возможность быть уязвленной и уязвляемой.

Частая картинка, когда опытом из прошлого диагностируют себя на всегда.
Это как обжогся с первой любовью, то теперь все козлы, и только и норовят мне навредить.. теперь надо следить и не доверять, чтобы не пережить снова ту боль.. отсюда и воинственность, закрытость от людей.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (17.12.2015 - 14:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 17.12.2015 - 13:37 )
Сделать себя обиженным без собственного участия невозможно. Не верите — попытайтесь обидеться просто так, ни на что конкретное. Если вы не будете поддаваться на провокации манипулятора, осознав или напомнив себе с кем и чем имеете дело, то сможете сохранить ясность мысли, точность формулировок и эмоциональный баланс.
Хорошо сформулировано. Утащу себе biggrin.gif
... Я бы ещё добавил: Именно сделать себя обиженным. Обидеться. Понимать, что не меня обижают, а я обижаюсь.... Как только я понимаю, что обидеть меня никто не может, что это всего лишь мое чувство заставляет меня быть обиженным, справится с этим очень легко. Просто не реагировать на "обидчика". Попытка с его стороны обидеть меня, заставить меня реагировать на его манипуляции так, как хочет он - это его проблема. Не моя И всё. Проблема обиды исчезает. Нет её. Когда я не реагирую на "обидчика" - он сам себя наказывает, обижаясь на меня за то, что я не обижаюсь на него biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (17.12.2015 - 14:48) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.12.2015 - 15:38 )
Я может че то не понимаю, но почему: -

Да, честно сказать, я думала, как бы написать без "но", чтобы оно тебе глаза не замозолило. smile.gif
Подумала-подумала, ничего в тексте менять не стала.
Раз возник вопрос, поясню: "но" - это не к тебе лично и не к написанному тобой, это кагбэ в весь внешний мир пояснение - откуда сие моё мнение и мой опыт. smile.gif

Спустя 6 секунд (17.12.2015 - 14:48) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
непредолимое компульсивное диагнозовыставление никак не остановить? Заявление такие буд то я тебе 5 шаг делала как минимум.. а как максимум ты мой гельштадт терапевт..
Валик третий раз прошу - отдохни а.. Задолбал уже.


Цитата
Цитата (RingoStarr @ 17.12.2015 - 13:44 )
Я думаю что важно перестать ставить диагнозы людям. И перестать определять - больны они или здоровы. И заняться собой

Согласен smile.gif

базаришь одно делаешь другое

Спустя 3 минуты, 24 секунды (17.12.2015 - 14:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.12.2015 - 14:48 )
Заявление такие буд то я тебе 5 шаг делала как минимум.. а как максимум ты мой гельштадт терапевт..

Не понял.. повтори biggrin.gif

Спустя 55 секунд (17.12.2015 - 14:53) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.12.2015 - 15:46 )
это его проблема. Не моя И всё. Проблема обиды исчезает. Нет её.

Ага!:) Вот я и натренировываю в себе эти приемы правильных реакций, чтобы потом уже как на автомате реагировать. smile.gif

Спустя 25 секунд (17.12.2015 - 14:53) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.12.2015 - 14:48 )
Задолбал уже.

Цитата (Cleopatra @ 17.12.2015 - 14:48 )
базаришь

А , понял laugh.gif , попёрло, ухожу tongue.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (17.12.2015 - 14:56) OSTAP написал(а):
RingoStarr
...Только не съезжай и не передергивай... Негативных или позитивных чувств нет вообще!!! Чувства они нейтральны для твоего сведения, они просто есть или наоборот их просто нет!!! И ни чувство заставляет человека быть обиженным, а дефект его характера! Как тебе тяжело наверно жить, когда в голове всё перемешено, и психотерапия, и религия, и АА!?

Спустя 38 секунд (17.12.2015 - 14:56) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Как раз в тему про как с хамами обращаться, некоторы типа тебя по хорошему не понимают, приходиться спускаться до уровня на котором хам становиться способен понять....

Спустя 4 минуты, 9 секунд (17.12.2015 - 15:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.12.2015 - 14:56 )
приходиться спускаться до уровня на котором хам становиться способен понять....

Не знаю Катя, я и не спускаясь по хлебальнику могу настучать..чо бегать то то сюла то туда. biggrin.gif
Может я и не подымался никуда biggrin.gif
так, начитался книг про цельную личность, и тулю тут всем направо и налево rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 12 секунд (17.12.2015 - 15:18) Amplitur написал(а):
Вальтрон
Да Валентин Львович в 12 году вы выздоровели , вы в программу тогда вцепились как добрый хряк зубами в корыто и все получилось :-)Произошла глобальная трансформация вашего мозга и телеса ваши стали тучными :-)

Спустя 3 минуты, 26 секунд (17.12.2015 - 15:21) Nikola написал(а):
Эт ты, Андрей, завидуешь. Ибо если бы и сам вцепился в корыто, был ты трезв лет сто.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (17.12.2015 - 15:24) Amplitur написал(а):
Nikola
Подсознательно да Стас наверное но я хочу от выздоровления другого :-)

Спустя 4 минуты, 17 секунд (17.12.2015 - 15:28) Lora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.12.2015 - 14:56 )
спускаться до уровня на котором хам становиться способен понять....


Раньше всегда молчала на хамство.Обижалась и переживала,только себе хуже делала.
Обычно это бывало после пьянок,чувство вины не давало отвечать.

Сейчас так,как ответила Катя.Конечно,это не совсем правильно,но по хорошему если не понимают,отвечу тем же. Я спокойна и никто не беспокоит меня.

Спустя 43 минуты, 25 секунд (17.12.2015 - 16:12) VETA написал(а):
RingoStarr
Цитата
Цитата (Nadezhda_I @ 17.12.2015 - 13:37 )
Сделать себя обиженным без собственного участия невозможно. Не верите — попытайтесь обидеться просто так, ни на что конкретное. Если вы не будете поддаваться на провокации манипулятора, осознав или напомнив себе с кем и чем имеете дело, то сможете сохранить ясность мысли, точность формулировок и эмоциональный баланс.

Хорошо сформулировано. Утащу себе

Вот давно зреет вопрос , где посмотреть утащенное??? Или как в "Поле Чудес" -музея никто не видел)))
Знаю, что ответишь - что ты где-то рядом всегда. Но не рядом с Бобруйском biggrin.gif

Спустя 11 минут, 27 секунд (17.12.2015 - 16:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 17.12.2015 - 15:12 )
Но не рядом с Бобруйском biggrin.gif
Это намек мне? Типа: В Бабруйск, жывотное!!!! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (17.12.2015 - 16:31) Nikola написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 17.12.2015 - 16:24 )
Nikola
Подсознательно да Стас наверное но я хочу от выздоровления другого :-)

В других нам не нравится то, что мы ненавидим и отрицаем в себе. Попробуй увидеть что. У меня за годы выздоровления чуть ли не все попадали в список "как таких носит земля:-)

Спустя 14 минут, 41 секунду (17.12.2015 - 16:46) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.12.2015 - 16:31 )

В других нам не нравится то, что мы ненавидим и отрицаем в себе. Попробуй увидеть что.

Тут всё и так понятно...Андрей завидует тучности Валика. Ибо сам видимо худ и субтилен))

Спустя 4 минуты, 49 секунд (17.12.2015 - 16:51) Орешник написал(а):
korovina
Кэт, что ты чекнутая -это однозначно! )))
Если программно, то самое классное худеть с улыбкой и откровенной радостью дальше )))
Если нет, напиши мне ее телефон biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (17.12.2015 - 16:55) Nikola написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 17.12.2015 - 17:46 )
Цитата (Nikola @ 17.12.2015 - 16:31 )

В других нам не нравится то, что мы ненавидим и отрицаем в себе. Попробуй увидеть что.

Тут всё и так понятно...Андрей завидует тучности Валика. Ибо сам видимо худ и субтилен))

Да мы их быстро проинвентаризируем! Андрей, признавайся.

Спустя 32 минуты, 55 секунд (17.12.2015 - 17:28) Бедрос написал(а):
Топик не читал, проблема ясна. Нужно плюнуть в морду хаму ядовитой слюной, это я вам точно говорю

Спустя 4 минуты, 6 секунд (17.12.2015 - 17:32) PRIYTELNICA написал(а):
как научиться отвечать хамам и хамкам...


хамов не так много ...это радует.
больше просто тревожных внутри людей..
если хам мне встречается,а это очень редко не знаю почему со мной..
не молчу но и не пытаюсь забросать его своим хамством..
когда хамят-это сразу видно как у человека внутри все не в порядке...
если есть внутренняя гармония откуда агрессия будет черпаться и литься наружу..
мне жалко даже таких становиться и они остывают, видимо импульсы какие то от меня исходят..
а на тему автора на работе и теток..так это сто раз было,но чуть другие краски..
потолстела -похудела..почему не спешишь домой -обьясни..как можно столько путешествовать-дома делать не чего..и т.д
спокойно обьсняю-я бываю разная и сейчас я такая...если дальше лезут и напутствия дают-использую НЛП(мать его..)
я и сама за собой замечала-если есть желание хамить..то со мной что-то не в порядке-нет душевного спокойствия -занимаюсь собой...
а хамством других не моя работа...(я не чистильщик..)

Спустя 57 минут, 33 секунды (17.12.2015 - 18:30) бомж-вредитель написал(а):
korovina
Вот представь - идешь ты по улице, вечером, темно уже... И случайно наступаешь в кучу говна. Ну, собачка там наделала... Или наш какой собрат... Не суть. Итак - варианты действий:
1.Матюгнуться про себя, очистить обувь о траву и дальше внимательно смотреть, куда наступаешь.
2. Присесть на корточки и начать объяснять говну какое оно говно, зачем оно тут лежит и ваще.
3. Вступить с говном в драку, бить его руками и ногами до тех пор, пока полностью не размажится по рукам и ногам.
4. Начать себя жалеть. Обратится к психиатру с проблемой, типа что-то в тебе не так, раз в говно наступила. Начать курс лечения. Разобрать проблему наступления в говно при групповой терапии и на интернет-форумах. Начать заниматься по методике личностного роста "Я-Никогда-Не-Наступлю-В-Говно". Потратить массу времени и денег, придти к выводу, что проблема решена навсегда. Через год снова случайно наступить в говно, повесится от безысходности.
С людьми - все тоже самое...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (17.12.2015 - 18:32) Nadezhda_I написал(а):
Нашла сегодня в сети демотиватор, но картинка не сохраняется.
Текст: "Никогда не пытайтесь разговаривать с людьми на их же языке. Они воспринимают это, как хамство".

Что-то определенно есть в этом выражении, но вот что?!

Спустя 8 минут, 16 секунд (17.12.2015 - 18:40) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.12.2015 - 17:30 )
Вот представь - идешь ты по улице, вечером, темно уже... И случайно

Shit happens
Если случилась жопа (Shit happens...) - с точки зрения религий.

Религия учит, что...

Конфуцианство - Конфуций учит: "Cлучилась жопа".
Буддизм - Если случилась жопа - в действительности это не жопа.
Дзен-Буддизм: Как звучит случившаяся жопа?
Гедонизм - Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы.
Индуизм - Эта жопа случалась и раньше.
Мормоны - Эта жопа еще случится.
Стоицизм - Эта жопа мне только на пользу.
Ислам - Если жопа случилась - значит, на то была воля Аллаха.
Католицизм - Жопа случилась потому что вы были плохими.
Кальвинизм - Жопа случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились.
Протестанство - Пусть эта жопа случится с кем-нибудь другим.
Иудаизм - И почему эта жопа случается только с нами?
Пpавославие - Жопа случилась? Hу и хуй с ней
Кришнаиты - Жопа случилась. Рама-рама. Кришня харя.
Атеизм - У-у, жжжжжжжжжопа!

Философия учит, что...
Экзистенциализм - Что такое жопа, в сущности?
Растафарианизм - Давайте забьем косяк из этой жопы!!
Субъективный солипсизм - Жопа - это я!
Объективный солипсизм - Жопа - это ты!
Хайнлайнизм - Мы все - жопа!
Пессимизм - Жопа перманентна! Она была, есть и будет.
Ницше - Случившаяся жопа сделала меня только сильней.
Митьки - Что же ты, жопа, случилась, дуpилка ты каpтонная?
Металлисты - Как угаpно случилась эта чумовая жопа!
Гопники - Щас я кому-то заделаю жопу!!
Win"dizm - Жопа случилась и вы будете с ней pаботать
NT"izm - Случилось? Закрой все. Дааа, жопа случилась.
MAC"izm - Где жопа? Что ты понимаешь в жопах?!!
UNIX"izm - Это не жопа, а патченое микpоядpо.
Z-80"izm - Beeeep..Sshhhh..Beeep..Shhh..Pshhh.. Tape loading error.
Физика - Жопа случилась? Все относительно

Психология учит, что...
Фpейдизм - Жопа случилась в pаннем детстве.
Юнг - То, что жопа случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи.
Карнеги - Со мной такая жопа уже случалась.
alt Карнеги - Случилась жопа? Улыбнись ей.
Беpн - Эта жопа случилась еще с моей бабушкой.
Гештальт подход - А какое мне дело до этой жопы.
Гештальт-психотерапия - Жопа случилась? Прими ответственность. На свою...
Позитивная психотерапия - Жопа случилась? Я этим горжусь!
Поведенческая психотерапия - Жопа случилась? Расслабься. И повтори еще раз.
Ребефинг - Жопа случилась? Дыши через жопу!
Психотерапия Ретри - Жопа случилась? Вернись в детство! Когда ж... была еще маленькой.

Спустя 8 минут, 49 секунд (17.12.2015 - 18:49) Cleopatra написал(а):
бомж-вредитель
Притча о говне есть изумительная
http://dzen.pro/pritcha-o-g/

Всем достижения дзена, просветления и похуизма ...

Спустя 3 минуты (17.12.2015 - 18:52) бомж-вредитель написал(а):
FatCat
Ыыыыыы! Кстати, довольно точно.

Фильм по теме рекомендую - "Дикие истории" 2014 Аргентина - Испания. Зааааамечательный фильм!

Спустя 1 минуту, 39 секунд (17.12.2015 - 18:54) Бедрос написал(а):
Как хотите, коллеги, ноя все-таки настаиваю на ядовитой слюне и контрольном выстреле в голову из аркебузы. Не люблю хамов, я и сам хам!

Спустя 47 минут, 27 секунд (17.12.2015 - 19:41) korovina написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 17.12.2015 - 12:22 )

Она тебя старше по должности? По возрасту? Пытается доминировать тётя. smile.gif

Надюш, она старше меня по должности на одну ступень, не начальник, но она работает уже там больше 30 лет и имеет большой вес, во всех смыслах))))




Спустя 1 минуту, 18 секунд korovina написал(а):
бомж-вредитель
Леш, притча мощная))))
Я выбираю первый вариант))))

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.12.2015 - 19:43) nehachuha написал(а):
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 23:03 )
Сегодня у меня на работе возникла ситуация: Я пришла на работу в симпатичном платье, оно мне очень к лицу и очень хорошо на мне сидит, т. к. я немного похудела, я это знаю и мне все говорят.
Короче коллега мне с утра прям со злобой грубым таким тоном сказала: Тебе надо начать есть булки,  конфеты,  торты и т.п. , т. к. это просто не прилично быть такой худой, и в этом платье это вообще ужас, ничего нету  и т.п.


Я б сказала: завидуй молча !
А вообще я раньше тоже молчала и переживала , что промолчала. У меня это был страх высказать свое мнение. Если не отвечу, чувствовала себя каким то ничтожеством. Отвечать надо и я стала этому учиться. Поначалу было страшно, то отвечала,то пропускала. Но прошло время и это вошло в привычку. Попробуй начать и не останавливайся.

Спустя 41 секунду (17.12.2015 - 19:44) Орешник написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.12.2015 - 18:30 )
Начать заниматься по методике личностного роста "Я-Никогда-Не-Наступлю-В-Говно". Потратить массу времени и денег, придти к выводу, что проблема решена навсегда. Через год снова случайно наступить в говно, повесится от безысходности.


user posted image
user posted image

Спустя 44 секунды (17.12.2015 - 19:45) nehachuha написал(а):
Еще можно ответить : а мне нравится. Это не так нагло biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (17.12.2015 - 19:48) Nikola написал(а):
FatCat
Какое разнообразие мировоззрений. Полная....

Спустя 8 минут, 57 секунд (17.12.2015 - 19:57) korovina написал(а):
Спасибо ребята))Помогли немного разобраться)
Сегодня я проснулась со спектаклями в голове "что бы я сказала и что б она ответила"))))
Потом пришла на работу, а она со мной прям так мила и т.п. я и забыла всю эту хрень)))







Спустя 1 минуту, 36 секунд korovina написал(а):
nehachuha
Я уже понемногу начала отвечать, короче учится мне ещё и учится))

Спустя 15 минут, 38 секунд (17.12.2015 - 20:13) korovina написал(а):
Цитата (Орешник @ 17.12.2015 - 17:51 )
korovina
Кэт, что ты чекнутая -это однозначно! )))

Кто так обзывается, тот сам так называется!!!)))Понятно тебе?!!!))

Спустя 6 минут, 33 секунды (17.12.2015 - 20:20) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (korovina @ 17.12.2015 - 20:41 )
работает уже там больше 30 лет и имеет большой вес, во всех смыслах))))

Ну потому и качает макуху, вернее пытается.
Короче пусть завидует, но, желательно, молча конечно!! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (korovina @ 17.12.2015 - 20:57 )
Потом пришла на работу, а она со мной прям так мила и т.п. я и забыла всю эту хрень)))

Обычное дело в офисах.smile.gif Она ж тоже понимала, что нехорошо поступила, перегорела за день и ночь, с утра компенсировать стала. smile.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (17.12.2015 - 20:26) Угрюмый написал(а):
Всем привет.

Спустя 44 секунды (17.12.2015 - 20:27) helga написал(а):
бомж-вредитель
FatCat
Cleopatra

Спасибо за притчи!

Катя, спасибо за тему!

Спустя 1 час, 15 минут, 54 секунды (17.12.2015 - 21:43) OSTAP написал(а):
RingoStarr
Извинился бы для порядка перед всеми, что сказал не правду! "Ни стыда, ни совести!"

Спустя 55 минут, 4 секунды (17.12.2015 - 22:38) korovina написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 17.12.2015 - 12:37 )
Надо просто с детством разобраться и "подрастить" себя.
Не цепляться за реакцию (мнение) окружающих - это не цепляться за реакцию (мнение) значимого взрослого из своего детства.


Мне было в принципе пофиг на ее мнение, что она так считает, я сама знаю какая я))Меня парило, что она прям на таких повышенных тонах, да еще и в оскорбительном тоне, я прям опешила. В таких ситуациях я впадаю в ступор.

Ну вообще мне тут все все понаписали, ребята, молодцы, и огромное спасибо ВСЕЕЕЕМ кто не прошел мимо моего "горя")))

Спустя 39 минут, 23 секунды (17.12.2015 - 23:17) Июлиана написал(а):
korovina
Осуждают, значит хотят опустить! А ты не поддалась. Молодец ты. А гон из башки - в инвентаризацию. И всё будет тип-топ biggrin.gif

Спустя 27 минут, 58 секунд (17.12.2015 - 23:45) korovina написал(а):
Цитата (Июлиана @ 18.12.2015 - 00:17 )
korovina
Осуждают, значит хотят опустить! А ты не поддалась. Молодец ты. А гон из башки - в инвентаризацию. И всё будет тип-топ biggrin.gif

О да, это мне точно необходимо)))

Спустя 17 минут, 11 секунд (18.12.2015 - 00:03) Армагедошка написал(а):
Цитата (korovina @ 17.12.2015 - 00:03 )
Я сказала что я так не считаю и всё.


слабо сказала.

лучше что-нибудь "обескураживающе -дикое"..то есть еще хуже сказать о себе..чтоб этой дуре ничего больше не казалось)))

например: "мне в таком удобней ... раздвигать, а ты начальнику как .... по-быстрому?"

или " в этом платье , когда домой прихожу- муж сразу "заваливает" и так восемь раз, а тебя?"

хамство не надо копить чужое....потом и будешь в башке - гонять...

а вообще это проходит...со временем ...у меня прошло.
я упражнялся в заклинании - занимаюсь собой, займись собой, занимаюсь собой,займись собой....))))




Спустя 2 минуты, 14 секунд Армагедошка написал(а):
кстати отвечать надо "вяло"...без эмоций. как-бы показывая. что отвечать вообще - "не в уровень")))
действует убийственно

Спустя 4 минуты, 53 секунды (18.12.2015 - 00:07) PRIYTELNICA написал(а):
Армагедошка
прям мастер класс-спасибо..

Спустя 30 минут, 53 секунды (18.12.2015 - 00:38) korovina написал(а):
Армагедошка
Нее, я так не умею, быдляческие ответы - это не ко мне)

Спустя 14 минут, 46 секунд (18.12.2015 - 00:53) Western написал(а):
Цитата (korovina @ 16.12.2015 - 23:38 )
Я так считаю!!!!

обычно на "рекомендации" что мне делать/есть/ носить -

ответ до смешного прост:

biggrin.gif

Спустя 55 минут, 7 секунд (18.12.2015 - 01:48) Гость_Армагедошка написал(а):
korovina

не согласен.
быдлячество - на такое не способно)))

а то что тут с юмором туго у многих - это факт..

таким и в жизни тяжко бывает частенько)))
.................................................................................................... ...................................
я свою жену в одном платье помню никогда не мог просто так встретить...было время...))))







Спустя 4 минуты, 34 секунды Guest написал(а):
платье было не ярко лимонное в крупных цветах..шелковое..с разрезом на спине..жена была та - стройная брюнетка татаро -греко-еврейка..ничего тогда поделать с собой не мог..терял башку напрочь)))

Спустя 1 час, 12 минут, 44 секунды (18.12.2015 - 03:01) Армагедошка написал(а):
"мысли - пластинки" кружатся в голове на людей, которые не нравятся, не поступают "по-моему" итд у меня всегда были..до принятия "анестезии" например стаканчика-другого.

как в пьянке было ? - легче всего было примириться и поговорить по-душам распив бутылочку другую...
или выпив "в одинаре" поразмышлять с самим -собой))) и забывалось..на время.

в трезвости трудней расставаться с такими мыслями-пластинками...

мне жена тогда (мать детей) всегда предлагала - научись видеть в людях Хорошее!!! я пыжился, пыжился..а потом вдруг как закричу - да нету ничего хорошего в них!!!

и только в трезвости, пользуясь опытом АА увидел - у меня чернозем в душе для Злобы. Посади маленькое зернышко обиды - расцветает пышным цветом!!! дерево!!! с налитыми злобищами)))

не просто это - научиться не орошать и удобрять свою Злобу и раздражение было мне.

время надо для этого..и желание. и еще радость видеть от такого избавления - легче жить , занимаясь собой. об этом , кажется 4ый шаг программы)))

вообще - научиться не гонять на людей - это кайф))) свобода. надо это вкусить.

Спустя 4 часа, 58 минут, 26 секунд (18.12.2015 - 07:59) Lora написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.12.2015 - 16:31 )
В других нам не нравится то, что мы ненавидим и отрицаем в себе. Попробуй увидеть что. У меня за годы выздоровления чуть ли не все попадали в список "как таких носит земля:-)


Всё очень просто-окружающие люди наши зеркала.

И если я плюнула кому-то в ответ на хамство-это плевок в себя.

Спустя 26 минут, 29 секунд (18.12.2015 - 08:26) korovina написал(а):
Цитата (Lora @ 18.12.2015 - 08:59 )


Всё очень просто-окружающие люди наши зеркала.

И если я плюнула кому-то в ответ на хамство-это плевок в себя.

Однозначно, для меня это так и есть

Спустя 10 минут, 33 секунды (18.12.2015 - 08:36) Cleopatra написал(а):
korovina
У меня генеральный чуть что раньше орал, оскорблял, даже досье кидался...
Я его жестко на место ввинчивала, сейчас я с ним в паре одним делом не занимаюсь так ему бухгалтер границы стрижёт теперь. Человек нездоров потому что, эгоцентрик.
А вообще у нас в компании два эгоцентрика Ооооо это цирк, один лезет в сделки другого, мешает ему противоположными советами Шефу, постоянно обесценивают друг друга.
Я как оттерапированный эгоцентрик в этих забавах не учавствую, но и поорать на меня плохо получается теперь у обоих. Ввинчу так что мало не покажется.

Спустя 27 минут, 28 секунд (18.12.2015 - 09:04) Армагедошка написал(а):
я как-то завис у банкомата недалеко от дверей торгового центра. раздвижные не работали, а на обычной двери рядом повис какой-то будущий истерик лет 5ти и гундя и выкрикивая что-то никого не выпускал. Скопилось уже много народу, чтобы как-то выйти, но все не знали что делать..Мамаша мальчика тоже стояла отмороженная. Медленно к дверям приближался мужчина, высокий, галантный такой, в хорошем пальто. Приблизившись к двери на которой болтался истеря этот "святой" мальчуган , мужчина спокойно как-то в тишине окружающей произнес -"Мальчик, отойди от двери на хуй".....мальчика сдуло..мамаша его подхватила..народ начал выходить на улицу....

Спустя 4 минуты, 22 секунды (18.12.2015 - 09:08) Юка написал(а):
Армагедошка
biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 15 секунд (18.12.2015 - 09:49) helga написал(а):
Армагедошка
smile.gif У Раневской ответ похожий был и...тоже- спокойным голосом.

Спустя 13 часов, 33 минуты, 30 секунд (18.12.2015 - 23:23) Армагедошка написал(а):
Цитата (helga @ 18.12.2015 - 10:49 )
Армагедошка
smile.gif У Раневской ответ похожий был и...тоже- спокойным голосом.

Народная была личность Раневская)))

я ее побаивался)))


_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 1 день
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...