Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 14 декабря до 22:00 15 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ

Предложите ему [алкоголику] вашу помощь и дружбу. Скажите ему, что, если он хочет бросить пить, вы сделаете все, чтобы помочь ему.

Анонимные Алкоголики, с. 92
Alcoholics Anonymous, p. 95

Помню, как сильно привязался я к двум собратьям из АА, которые работали со мной по Двенадцатому Шагу. Они говорили, что я могу иметь то, что есть у них, причем без всяких дополнительных условий. Все, что от меня требуется, - это принять свое собственное решение присоединиться к ним на пути к выздоровлению. Если я начинаю убеждать новичка поступать, как я поступаю, значит, я позабыл, как помогли мне эти двое своей непредвзятой щедростью.




Спустя 11 часов, 6 минут, 1 секунду (15.12.2015 - 08:13) Mike62 написал(а):
Цитата (,14.12.2015 - 21:07 @ 1805403)
Предложите ему [алкоголику] вашу помощь и дружбу. Скажите ему, что, если он хочет бросить пить, вы сделаете все, чтобы помочь ему.

Как нехорошо дружбой третировать.
Мол, если ты не хочешь останавливаться пить, то мы с тобой дружить не будем. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (15.12.2015 - 08:16) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик делай как я и у тебя будет то что есть у меня может тебе етого мала мы все разные трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 48 минут, 41 секунду (15.12.2015 - 10:05) Nikola написал(а):
" сделать всё..," Значит полумеры не катят. Это значит шо я жизнь должен быть готов отдать за других.

Спустя 6 минут, 29 секунд (15.12.2015 - 10:11) Troma написал(а):
Привет, я новенькая. Не пью только седьмой день.
Когда то давно, лет десять тому назад, была на группе АА в Москве (ныне группа не существует). И сбежала оттуда, теряя тапки, потому что мне была навязчиво предложена просто "удушающая" помощь.

В- общем, я испугалась тогда, как то это было похоже на сектанство.

Второй раз была на группе АА лет пять назад, в маленьком городе. Четыре человека, включая меня, в группе. Тоже столкнулась с тем, что как то сильно хотят мою жизнь устроить и звонят по всякому поводу.

Спустя 13 минут, 19 секунд (15.12.2015 - 10:24) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Vasena @ 14.12.2015 - 21:07 )
и говорили, что я могу иметь то, что есть у них, причем без всяких дополнительных условий. Все, что от меня требуется, - это принять свое собственное решение присоединиться к ним на пути к выздоровлению. Если я начинаю убеждать новичка поступать, как я поступаю, значит, я позабыл, как помогли мне эти двое своей непредвзятой щедростью.


без дополнительных условий...получить трезвость...
убеждение поступать как поступает напр. спонсор-настаивая навязывая и контролируя...
есть предвзятая щедрость...

предвзятость-делай только как я считаю нужным и ты будешь трезв...
вот это почаще бы читать тем,кто возомнил себя первоисточником в выбранном пути трезвости..
хотя некоторые люди оч нуждаются чтоб их вели и поменьше думать...
как таблетку проглотил и видимость выздоровления..
нет спонсора,который мне шепчет в ушко-все я растерян...
-этот пост моя непредвзятая щедрость...

Спустя 20 минут, 1 секунду (15.12.2015 - 10:44) PRIYTELNICA написал(а):
Troma
терпения тебе и сил....
мне повезло видимо...
на первом собрании,после на кофе,ко мне подошла красивая ухоженная молодая женщина 30-35 лет..
и мягко и ненавязчиво рассказала свою пьяную жизнь..
как валялась,дралась, без памяти по два три дня и т.д.как потеряла возлюбленного и работу...
и всем своим видом сообщала-"хочешь стать такой как я теперь?"
интерес пробужден у меня...спросила -а как?
ответ-я поменялась используя программу 12 шагов..
не сразу,не в один день,попробуй,чем ты рискуешь....
с тех пор день за днем,по шажочкам, по страничкам и вот уже год и два месяца нет моего безумия и одержимости...
есть трезвая полноценная жизнь со всеми вкусностями и красотами...
а на одержимых причинять добро вообще не клюю...
только деликатность и сердечность в выздоравливающих меня привлекает и по сей день...



Спустя 6 минут, 17 секунд (15.12.2015 - 10:51) Troma написал(а):
PRIYTELNICA
Спасибо.

Сейчас, я бы, может, по-другому отнеслась.

Просто тогда не умела ставить рамки, и говорить "нет". И люди, видимо, искренне считали что они мне нужны в большом количестве, потому как вроде поощряла.

Спустя 8 минут, 52 секунды (15.12.2015 - 10:59) PRIYTELNICA написал(а):
Troma
Цитата (Troma @ 15.12.2015 - 10:51 )
искренне считали что они мне нужны в большом количестве, потому как вроде поощряла.

я и в пьянстве и тем более в трезвости настораживаюсь когда человека много..
мне это напоминает одержимость или контроль завуалированный ..
отодвигаю сразу...и сама держу дистанцию..
а ты пришла на Весвало-какие планы ?

Спустя 6 минут, 21 секунду (15.12.2015 - 11:06) Troma написал(а):
PRIYTELNICA
Не хочу больше пить. Надоело.
Сейчас я уехала от пьющего мужа, в городе, где я теперь, групп АА нет. Вот и пришла.

Спустя 12 часов, 45 минут, 21 секунду (15.12.2015 - 23:51) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 14.12.2015 - 21:07 )
СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ

Предложите ему [алкоголику] вашу помощь и дружбу. Скажите ему, что, если он хочет бросить пить, вы сделаете все, чтобы помочь ему.

Анонимные Алкоголики, с. 92
Alcoholics Anonymous, p. 95

я могу сделать только то "все" , чтобы помочь, -- то "все", что в моих силах и исходя из своего опыта. Ключевое - чтобы тот [алкоголик] сам захотел. такой опыт.

Спасибо, сегодня трезв, не пил.

Спустя 1 день, 11 часов, 6 минут, 6 секунд (17.12.2015 - 10:57) Barni написал(а):
Диалоги - в личке или "курилке"! Здесь говорим только о себе!


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 27 дней