Вот и я до вас дошла, долго шла к этому , начала похаживать на группы , вливаться в волну.
Я уже докатилась, потеряла работу... Денег нет вообще. Даже в долг не у кого взять, хотя и так долгов выше крыши.
Потеряла мужа из-за своих пьяных выходок (но вот это как раз наверное и к лучшему)
Только вот осталась в полном одиночестве, которое давит и никак не могу вылезти из этой ямы, этого болота, которое засасывает всё сильнее. Нет бы выбираться, а психика расшатывается всё сильнее и тем труднее справиться с бессоными ночами, одолевающими мыслями. Хочу к вам, больше так продолжаться не может!



Спустя 14 минут, 6 секунд (10.12.2015 - 07:54) СВВ написал(а):
Свежесть
Привет, тёзка! Я тоже Света, алкоголик.



Спустя 3 минуты, 51 секунду СВВ написал(а):
Я правильно поняла, что ты хочешь бросить пить?

Долги- это ничего страшного. Они и у непьющих есть. Работу тоже найдёшь. Все наладится с трезвостью. Главное- это трезвость. А вместе с АА обрести её можно.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (10.12.2015 - 07:58) Свежесть написал(а):
Цитата (СВВ @ 10.12.2015 - 07:54 )
Свежесть
Привет, тёзка! Я тоже Света, алкоголик.



Спустя 3 минуты, 51 секунду СВВ написал(а):
Я правильно поняла, что ты хочешь бросить пить?

Долги- это ничего страшного. Они и у непьющих есть. Работу тоже найдёшь. Все наладится с трезвостью. Главное- это трезвость. А вместе с АА обрести её можно.

Привет! Рада познакомиться.
Кстати сегодня как раз и будет у меня ближайшая группа. По пн и чт.
Давно в группе? Как успехи?Надо бы ещё где то раздобыть Желтную книгу..Без материала невозможно работать над программой.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Свежесть написал(а):
Я вообще так понимаю, что для меня АА это единственный выход бросить. Кодировки на страхе мне не помогают, всё изучено уже. Нужно не на страхе а именно НЕ ХОТЕТЬ пить. И не поддаваться компульсионному поведению, когда тяга настигает в секунды просто.. Вот это самое страшное. 10 мин назад ты и не помышлял, а сейчас ты уже в магазине...

Спустя 3 минуты, 36 секунд (10.12.2015 - 08:01) Артверблюд написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 07:56 )
Надо бы ещё где то раздобыть Желтную книгу.

Привет! В Весвало есть все книги АА в электронном виде, в разделе "Литература АА".



Спустя 2 минуты, 20 секунд Артверблюд написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 07:58 )
всё изучено уже.

Я после первой кодировки уже всё просек. Зачем ещё раза три кодировался и сам не знаю? Чуда что ли ожидал? )))

Спустя 7 секунд (10.12.2015 - 08:01) helga написал(а):
Свежесть

Привет! Я - Хельга- алкоголик, здОрово, что на группу ходишь!Всё наладится! smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (10.12.2015 - 08:03) ninon119 написал(а):
Привет.
Я тоже алкоголичка. Меня зовут Нина.
Спроси на группе, у них есть, наверное, книги, чтобы купить. Приобрети желтую книгу. Она легко читается, в ней есть практические советы для новичков.
Кстати, вначале своей трезвости я очень любила эту книгу))))
Желаю тебе трезвого сегодняшнего дня)

Спустя 5 минут, 11 секунд (10.12.2015 - 08:08) Свежесть написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 10.12.2015 - 08:01 )
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 07:56 )
Надо бы ещё где то раздобыть Желтную книгу.

Привет! В Весвало есть все книги АА в электронном виде, в разделе "Литература АА".



Спустя 2 минуты, 20 секунд Артверблюд написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 07:58 )
всё изучено уже.

Я после первой кодировки уже всё просек. Зачем ещё раза три кодировался и сам не знаю? Чуда что ли ожидал? )))

Спасибо! Почитаю! Привет smile.gif
Скорее всего, какая то надежда что в этот раз получиться.. Хотя врачи говорят и сами, что кодировка когда то перестанет действовать, так у меня и было, первый раз закодировалась на год, год и продержалась.. потом по три месяца не более. Но срывы после кодировок вообще жестокие.


Привет, Нина! smile.gif Мне тоже говорили, что лучше начинать сначала с Желтой книги, и только потом браться с Большую. Желтая книга доступнее по началу.



Спустя 2 минуты, 59 секунд Свежесть написал(а):
Цитата (helga @ 10.12.2015 - 08:01 )
Свежесть

Привет! Я - Хельга- алкоголик, здОрово, что на группу ходишь!Всё наладится! smile.gif

Привет! Я смотрю у вас у всех тут такие счётчики огромные, для меня пока нереально это вообразить как можно не пить совсем столько лет. Особенно это касается праздников, вот сейчас Новый год например.. Только вся проблема в том, что Новый год плавно превращается в грандиозный запой, а потом умирание кверх ногами на диване, когда противно от самой себя.

Спустя 21 минуту, 9 секунд (10.12.2015 - 08:30) Артверблюд написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 08:08 )
для меня пока нереально это вообразить как можно не пить совсем столько лет.

Вспомнилось... На первом своём собрании я услышал от людей там, что программа 12 шагов предлагает полный отказ от алкоголя, без ни каких. Люди говорили, что нужно быть полностью честным перед собой: "Или, ты, настрадался по горло "прелестями" своих пьянок или ещё юлишь". А главное мне запомнилась одна четко сказанная фраза, что: имея такие инструменты, как программа АА и такую поддержку, как группа АА - срываться уже стрёмно и оправданий срывам уже нет. Про праздники... Я как-то задумался, что праздников в сущности не так уж и много, а вот жизнь мою строят лишь будни. А праздники ломают мою жизнь, я алкоголик.

Спустя 15 минут, 34 секунды (10.12.2015 - 08:45) Свежесть написал(а):
У меня сейчас вообще полная каша в голове. Не пойму с чего начинать действовать, одно хождение на группы просто мне не помогает, я срываюсь. Значит нужны действия , срочно устроиться на работу, с которой сейчас серьезные проблемы из-за кризиса. А я осталась без средств к существованию. Знакомые помочь не могут. И действия по шагам, Пока это единственно что у меня сложилось, пока что.

А ты прав, ведь действительно наша жизнь состоит из будней, а праздники всё ломают, это просто поводы, как самооправдания. Только у нормальных людей праздник давно кончился, а у нас он продолжается и продолжается потом.

Спустя 17 минут, 55 секунд (10.12.2015 - 09:03) Артверблюд написал(а):

Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 08:45 )
одно хождение на группы просто мне не помогает

Поверь мне. Поверь другим алкоголикам, которые ходят на собрания (и из своей группы тоже): Одно лишь хождение на собрания - помогает. Ну, не знаю... Я не первый год в АА... Я не видел, я не слышал ни про одного алкоголика АА, который умер бы от голода, оставаясь трезвым. По своему опыту знаю, что для моей трезвости большой поддержкой было наличие крыши над головой. Меня после долгих уговоров приютили родители. Был тогда кризис ещё какой, конец девяностых. Работу нашел, сантехником, за 600 рублей. Тогда отец мне сказал, мол купи себе ботинки, подкармливать уж будем. Они старики были, пенсионеры.

Спустя 12 минут, 1 секунду (10.12.2015 - 09:15) Свежесть написал(а):
А вот у меня умерли родители и старший брат, брат кстати по пьяни умер. До тридцати даже не дожив. У меня только дочь, и слава богу я никого не послушала и родила ее.
После групп АА мне совершенно не хочется выпить, но два раза в неделю мне на этом этапе мало.

Спустя 8 минут, 21 секунду (10.12.2015 - 09:23) Артверблюд написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 09:15 )
но два раза в неделю мне на этом этапе мало.

Всё очень просто. Для сохранения своей жизни можно сделать многое. Добавить дни в расписание своей группы или же открыть вообще новую группу. И не искать отговорок, почему это не получится. На первых собраниях новой группы иногда приходиться сидеть и одному. Еще, много сейчас есть чего из АА в интернете, хоть каждый час wink.gif.

Спустя 20 минут, 29 секунд (10.12.2015 - 09:44) Борисычч написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 08:08 )
как можно не пить совсем столько лет. Особенно это касается праздников, вот сейчас Новый год например.. Только вся проблема в том, что Новый год плавно превращается в грандиозный запой

Это да, было дело. Я свой последний пьяный Новый год пробухал беспробудно почти месяц. Остановился только 21 января 2007г. И то не сам, дочь за ручку в АА привела, ну и без Высшей силы конечно не обошлось. У меня тогда не только интернета, но и компьютера не было. Тоже начинал трезветь с Желтой книги. Теперь для меня Праздники и выпивка вообще никак не связаны.
Оставайся с нААми! АА - самое лучшее место на Земле! Для трезвости конечно, а там глядишь - и в остальном жизнь наладится! smile.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (10.12.2015 - 09:51) PRIYTELNICA написал(а):
Привет Свежесть!
Я Ольга,рада что ты с нами..
[quote=Артверблюд,10.12.2015 - 09:03,1803081] Одно лишь хождение на собрания - помогает.
это мой случай,да разве только мой...нас тысячи таких которым в начале трезвости помогали только собрания.
и чем честнее я была на собраниях в высказываниях,тем стойче трезвела..
мистика группы это была в начале моя ВС ..
теперь прошел год и я трезва и счастлива что не одолевает меня эта одержимость и безумие...
все наладится ,не сразу и не так просто..
но я точно хотела жить трезвой, а пить бросить не могла..парадокс моей болезни..
получилось же..
живу трезвая и теперь пить не хочу..(уже год и 2 мес.)
тонкости программы приходят со временем..мне оч этот сайт помог..
и скайпгруппы..их в инете 6-это которые я знаю..
в добрый путь...

Спустя 12 минут, 18 секунд (10.12.2015 - 10:04) Багира2 написал(а):
Свежесть
Цитата
Надо бы ещё где то раздобыть Желтную книгу..

Привет. Я Оля - алкоголичка. Вот тебе Желтая книга, я тоже с нее начинала. smile.gif

http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

А насчет праздников и всего остального, у меня уже на клеточном уровне впиталось - ВНЕШНИХ ПРИЧИН ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это обычная саморазводка.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (10.12.2015 - 10:08) Radugaduga написал(а):
Свежесть

Привет! Меня зовут Александра. Я алкоголик.
Видишь, у меня не такой большой срок трезвости))
Хотя до последнего срыва я 4 года не пила.
Знаешь, для меня вначале вообще самым важным было то, что я почувствовала: я больше не одна. Это внутреннее глубокое одиночество отступило, и уже одно это значило очень много.
ТЫ БОЛЬШЕ НЕ ОДНА.
Мы все с тобой. Мы за тебя)))
Захочешь что-то подробнее обсудить - пиши мне в личку, буду рада.
Саша

Спустя 2 минуты, 35 секунд (10.12.2015 - 10:10) Августа написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 08:08 )
Особенно это касается праздников, вот сейчас Новый год например..

Я пришла в АА в августе.
И главным вопросом в мои первые дни был "А как же Новый год???". Прям замучила окружающих этим, больше ничего не волновало.
Дня через три прояснилось в голове, стала и другим интересоваться smile.gif

Ты пришла в нужное место.
Главное - честность и желание. И все получится.

Спустя 15 минут, 15 секунд (10.12.2015 - 10:25) Новембер написал(а):
Привет Свежесть, я Наталья алкоголичка smile.gif

Непредставляла себе жизнь без алкоголя, не то, что в праздники, но и в обычные дни.
С помощью АА и поддержки трезвых алкоголиков, в 15 дней трезвости отмечала свой первый трезвый НГ, в пьющей при чем компании.Трезвая до сих пор rolleyes.gif

У меня тоже семью подкосила эта болезнь, старший брат так же умер.Какие доказательства мне еще нужны, что у меня будет по другому?Сомневаюсь.

Ты в нужном месте.

Спустя 23 минуты, 51 секунду (10.12.2015 - 10:49) Свежесть написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.12.2015 - 09:51 )
Привет Свежесть!
Я Ольга,рада что ты с нами..

И никакой поддержки в трезвости даже поначалу не было кроме АА? медикаментозной например....




Спустя 9 минут, 23 секунды Свежесть написал(а):
Цитата (Radugaduga @ 10.12.2015 - 10:08 )
Свежесть

Привет! Меня зовут Александра. Я алкоголик.
ТЫ  БОЛЬШЕ  НЕ  ОДНА.
Мы все с тобой. Мы за тебя)))
Захочешь что-то подробнее обсудить - пиши мне в личку, буду рада.
Саша

Привет!А ты в каком городе живешь? на какие группы ходишь? мне ввобще очень советовали на Пушкинской и ВДНХ "Ход конем" У меня как раз и есть то глубокое внутреннее одиночество, о котором ты говоришь... unsure.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (10.12.2015 - 10:53) Артверблюд написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 10:49 )
на Пушкинской и ВДНХ "Ход конем"

Москва. Я думал Мухосранск )). "Два раза в неделю"... dry.gif

Спустя 28 минут, 18 секунд (10.12.2015 - 11:21) PRIYTELNICA написал(а):
Свежесть
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 10:49 )
И никакой поддержки в трезвости даже поначалу не было кроме АА? медикаментозной например..

конечно была...я пришла после запоя на 3й день,еще 4 дня делала дома капельницы и ходила на группы..потом пила ноотропы для сосудов мозга и сейчас продолжаю пить курсами-весной и осенью..
седативные не подходили,мне от них плохо..сон дурной и я сама с собой не дружу когда принимаю эти препараты...но это мой вариант выздоровления...
ходила на собрания и иногда в начале возникали мысли и даже желания о алко...
но я смогла дифференцировать мысли-одно,а желания другое..статья из нашей АА литературы помогла..мысли и желания у меня держались не больше 15 минут , я их просто отмечала наблюдала и они сами как облака уплывали..это и другие ребята рассказывали много раз.
просто надо потерпеть если мысль пришла,так и уйдет как пришла..
я согласна на все 100 с Багирой-нет ни каких ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ И ПРИЧИН для употребления,все только в голове ..(Не Нов.год не ДР и т.д )
и еще мне помогло -возврат в прошлое когда не употребляла вообще -жизнь без алко веселая и насыщенная была-ДА...вспомнила те ощущения жизни без одержимости алко и все поехало как по маслу.У меня есть принцип свой- ЖИЗНЬ БЕЗ АЛКО-ЭТО НОРМА!!!
а потом почувствовала помощь и значимость молитвы..не сразу конечно..
и еще принцип-не пить только сегодня и первую рюмку..а вечером делать анализ прожитого дня и благодарить ВС что трезвая..
у меня есть ЖЕЛАНИЕ жить трезвой жизнью,а ключи как это осуществить дала программа АА.(я все соблюдала-чистые руки, изменение маршрута и привычных компаний и т.д все инструменты)
не робей -все получится..с каждым трезвым днем-жизнь другая...

Спустя 49 секунд (10.12.2015 - 11:22) Багира2 написал(а):
Свежесть
Так ты в Москве оказывается???!!!
Какие два раза в неделю! Тут же можно каждый день ходить, да по два раза! biggrin.gif

В самом-самом начале я каждый день ходила. Потом два раза в неделю стала ходить.

Рекомендую еще "Черемушки" на Академической. smile.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (10.12.2015 - 11:27) Свежесть написал(а):
Цитата (Новембер @ 10.12.2015 - 10:25 )
Привет Свежесть, я Наталья алкоголичка  smile.gif

У меня тоже семью подкосила эта болезнь, старший брат так же умер.Какие доказательства мне еще нужны, что у меня будет по другому?Сомневаюсь.

Ты в нужном месте.

Привет, Наташа! меня больше пугает это компульсивное поведение, и лучше бы я находилась в семье где выпивают на НГ чем сидеть одной дома, вот это меня и срывает...Я мужа из тюрьмы ещё ждала, он вышел и не пришел, это тоже меня скосило сильно.
Цитата (Багира2 @ 10.12.2015 - 11:22 )
Свежесть
Так ты в Москве оказывается???!!!
Какие два раза в неделю! Тут же можно каждый день ходить, да по два раза! biggrin.gif

В самом-самом начале я каждый день ходила. Потом два раза в неделю стала ходить.

Рекомендую еще "Черемушки" на Академической. smile.gif

Ну вот пока проблемы с финансами разъезжать мне, а эта группа в шаговой доступности. Но обязательно пойду, я уже чувствую что мне нужно туда каждый день ходить.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (10.12.2015 - 11:28) Кот Бегемот написал(а):
Свежесть
Привет! Олег, алкоголик. smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (10.12.2015 - 11:32) Новембер написал(а):
Свежесть

Понимаю. Да, лучше не оставаться одной.
На сколько я знаю, многие группы АА устраивают НГ вечеринки .Ты можешь к ним присоедениться smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (10.12.2015 - 11:35) Свежесть написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.12.2015 - 11:21 )
Свежесть

конечно была...я пришла после запоя на 3й день,еще 4 дня делала дома капельницы и ходила на группы..потом пила ноотропы для сосудов мозга и сейчас продолжаю пить курсами-весной и осенью..
седативные не подходили,мне от них плохо..сон дурной и я сама с собой не дружу когда принимаю эти препараты...но это мой вариант выздоровления...
ходила на собрания и иногда в начале возникали мысли и даже желания о алко...
но я смогла дифференцировать мысли-одно,а желания другое..статья из нашей АА литературы помогла..мысли и желания у меня держались не больше 15 минут , я их просто отмечала наблюдала и они сами как облака уплывали..это и другие ребята рассказывали много раз.
просто надо потерпеть если мысль пришла,так и уйдет как пришла..
я согласна на все 100 с Багирой-нет ни каких ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ И ПРИЧИН для употребления,все только в голове ..(Не Нов.год не ДР и т.д )
и еще мне помогло -возврат в прошлое когда не употребляла вообще -жизнь без алко веселая и насыщенная была-ДА...вспомнила те ощущения жизни без одержимости алко и все поехало как по маслу.У меня есть принцип свой- ЖИЗНЬ БЕЗ АЛКО-ЭТО НОРМА!!!
а потом почувствовала помощь и значимость молитвы..не сразу конечно..
и еще принцип-не пить только сегодня и первую рюмку..а вечером делать анализ прожитого дня и благодарить ВС что трезвая..
у меня есть ЖЕЛАНИЕ жить трезвой жизнью,а ключи как это осуществить дала программа АА.(я все соблюдала-чистые руки, изменение маршрута и привычных компаний и т.д все инструменты)
не робей -все получится..с каждым трезвым днем-жизнь другая...


Что для вас ВС- Бог? Религия?
Вот я тоже ноотропы пью... и витамины группы В, надо бы ещё придумать какие то успокоительнные или сонники на первое время. Психика правда расшатана.
Меня тоже посещали мысли о прошлом и не раз.. какой я была тогда? Что меня привело к этому, где мои жизненные ошибки? Ведь жилось мне тогда нормально без алко и я могла обойтись без алкоголя, переживая эмоции.. не важно причем какие.. сейчас что радость, что горя может привести к срыву, но я же без этого обходилась когда то...




Спустя 15 минут, 45 секунд (10.12.2015 - 11:50) дядя андрей написал(а):
Свежесть

Привет.


Новый год наступает независимо от тостов в его честь, как и прибавление или уменьшение здоровья, всяких там радостей и счастья и любви. Иначе все были бы безмерно счастливы и здоровы, а еще глубокоуважаемые. сколько выпито тостов.


Теперь. что делать? Реальность в сегодняшнем дне, вчера прошло, завтра не настало, значит я живу сегодня и все делаю что бы не пить.

Правило безопасности да, изложены в желтой книге. Напомню некоторые.

Избегать опасных мест. Для меня опасными поначалу было многое: магазины, аптеки, компании, друзья пьющие.

Не держать дома алкоголь.

При желании выпить, есть сладкое, звонить кому либо, идти на группу.

Считаю Москву существенно выгодной для выздоровления, много групп, да и возможность найти хоть какую работу выше.

Новый год кстати анонимные отмечают вместе в доме культуры собираются.



Спустя 16 секунд (10.12.2015 - 11:51) PRIYTELNICA написал(а):
Свежесть
как то странно ты все в рамку взяла...подредактируй...а то не понятно..

Спустя 15 минут, 46 секунд (10.12.2015 - 12:06) Свежесть написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.12.2015 - 11:51 )
Свежесть
как то странно ты все в рамку взяла...подредактируй...а то не понятно..

Да я вообще тут что то разобраться не могу))) Постоянно на всё ругается)) huh.gif На нотдринке попроще будет...Сейчас попробую smile.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (10.12.2015 - 12:12) _Екатерина_ написал(а):
Светланка, привет! smile.gif Меня зовут Катя, я алкоголик. Стаж трезвости не такой большой) В АА на живые группы пришла в конце октября 2014. Также, как у тебя, "приближался Новый год". В сам новый год к 22.00 поехала на группу, высказалась, как меня колбасит...тоже компании для отмечания не было... потом поехала домой, выпила сок с желанием в 24.00 и легла спать. Первого числа была самой счастливой на свете! Особенно когда вышла на улицу и увидела 2-3 человека с помятыми лицами... а я бодрячком!!! smile.gif
К сожалению, сразу перестать пить у меня не получилось. Почти месяц трезвая- и срыв... Так продолжалось пол-года, до 01 июня 2015. В этот прекрасный день в меня провалился, наконец, первый шаг, дошел до самого сердца. Поняла, что конченая алкашка и никогда не справлюсь. И это было таким радостным осознанием!! Я перестала давать себе "разрешение" (то, о чем ты писала- и не помышляешь об алкоголе, и вдруг через 10 минут ты уже в магазине, а "разрешила"-то себе уже раньше, только не понимала этого) Поняла, что сама себе не могу помочь вообще, никакой силой воли, ничем!!! И искренне положилась на Бога, на группы....... и трезвость пошла. smile.gif Исчезла тяга- я до этого не верила, что так бывает. Слышала на группах, но не верила- думала, привирают))))
Так что всё у тебя будет замечательно. Главное- продолжай! Не поддавайся, когда башка будет причины придумывать пропускать группы. Сюда приходи. Книги на этом сайте читай.
Мы теперь с тобой, ты не одна biggrin.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (10.12.2015 - 12:21) PRIYTELNICA написал(а):
Свежесть
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 11:35 )
Что для вас ВС- Бог? Религия?
Вот я тоже ноотропы пью... и витамины группы В, надо бы ещё придумать какие то успокоительнные или сонники на первое время. Психика правда расшатана.
Меня тоже посещали мысли о прошлом и не раз.. какой я была тогда? Что меня привело к этому, где мои жизненные ошибки? Ведь жилось мне тогда нормально без алко и я могла обойтись без алкоголя, переживая эмоции.. не важно причем какие.. сейчас что радость, что горя может привести к срыву, но я же без этого обходилась когда то...

если это вопрос ко мне -отвечаю..
БОГ и религия -это оч личное и сейчас не хочется этим делиться..прости не готова..потом как нибудь...да ты и сама определишься со временем-уверена...ты будешь сама интуитивно ощущать где в твоем сердце ВС и какая она...проверено и не раз,не спеши...
на первых неделях и даже месяцах приходили мысли о ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ-хотелось быстро выздороветь,думала:следствие видно-одержимсть алко,а если найти причину то можно наверно перезагрузиться и здоров...спрашивала аашников,дали дельный совет-ПОКА разгребай СЛЕДСТВИЕ-восстанавливай тело(пошла в спортзал),эмоции и и желания наслаждений(пошла на сальсу),нормализуй психику(ноотропы и детоксы)и ходи на групппы..
Со временем и причина стала понятна, но прошло 6-7 месяцев...но я была трезвая и занималась собой...и если мысли о алко в голову лезут-затаюсь, посмотрю на них со стороны и понимаю ко МНЕ они не имеют не какого отношения..
Да,со временем и ошибки прошлые и трудности понятны стали,но только на трезвую голову..
У меня было и есть желание менять свою жизнь,этим и руководствуюсь и конечно моей ВС.

Спустя 1 час, 16 минут, 41 секунду (10.12.2015 - 13:37) cyp написал(а):
Свежесть
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 09:15 )
А вот у меня умерли родители и старший брат, брат кстати по пьяни умер. До тридцати даже не дожив. У меня только дочь, и слава богу я никого не послушала и родила ее.

Привет! Меня зовут Марина и я алкоголичка.
У меня тоже умерли отец и старший брат одновременно. Брат умер, не дожив даже до 25. И я бы вскоре умерла от алкоголизма, я пила круглосуточно, когда была не в обрубоне, и останавливаться не собиралась. Только забеременнев старшей дочкой, я смогла пересмотреть своё отношение к жизни, и захотелось жить и бороться, и даже бросить пить.
Конечно, по началу было тяжело. И не было денег - я жила с ребёнком за чертой бедности. И одиночество поглощало меня.
Но со временем и с трезвостью всё более-менее наладилось. Через два года трезвости начали происходить перемены в моей жизни. Пусть я не стала олигархом, но даже близко к черте бедности не приближаюсь. появился нормальный мужчина в моей жизни и ещё один ребёнок. От одиночества не осталось и следа. У меня есть муж, дети, я нашла много новых друзей в АА...
Потому что в самом начале я взяла себе за правило: первым делом главное - трезвость. Ведь если будет трезвость - всё будет, хотя возможно и не сразу. А если я продолжу пить, то какая мне семья, работа и друзья? Алкоголь забирает всё.

Спустя 46 минут, 38 секунд (10.12.2015 - 14:24) НикSid написал(а):
Привет Светлана!! Я Николай алкоголик!!! Сегодня ты сделала себе лутчий подарок в жизни,..поверь на слово.

Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 08:45 )
У меня сейчас вообще полная каша в голове.

Хорошо что он, голова на месте, попрежнему,...какое то время, там будет появляться,...суп харчо,..борщь, кисель,...солянка и компот,..
Но ты главное будь с АА, и все проясниться,...и муж хороший появиться,..и долги раздашь, тока не торопись,...всему свое время,..главное не сквози из сообщества АА,..все будет,...ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ГЛАВНОЕ.
А что главное для алконоида- правильно тверезвость.
А тверезвость не есть только не употребление алкоголя, колес, анаши и пр.
Тверезвость это прежде всего душевное спокойствие,...которое ни от чего не зависит, ОНО либо есть и ты счастлива, либо его нет и ты несчастлива.
АА это не Дед Мороз , борода из ваты,...с большим мешком,...АА это приятный ежедневный труд, на благо себя любимого и благо братьев и сестер по АА.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 16 секунд (10.12.2015 - 17:15) Свежесть написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 10.12.2015 - 11:28 )
Свежесть
Привет! Олег, алкоголик. smile.gif

Привет, очень приятно Олег!

Цитата (_Екатерина_ @ 10.12.2015 - 12:12 )
К сожалению, сразу перестать пить у меня не получилось. Почти месяц трезвая- и срыв... Так продолжалось пол-года, до 01 июня 2015. В этот прекрасный день в меня провалился, наконец, первый шаг, дошел до самого сердца. Поняла, что конченая алкашка и никогда не справлюсь. И это было таким радостным осознанием!! Я перестала давать себе "разрешение" (то, о чем ты писала- и не помышляешь об алкоголе, и вдруг через 10 минут ты уже в магазине, а "разрешила"-то себе уже раньше, только не понимала этого) .... и трезвость пошла. smile.gif Исчезла тяга- я до этого не верила, что так бывает. Слышала на группах, но не верила- думала, привирают))))

Привет! А от чего срывалась анализировала? Тяга мучила или действительно заблуждение что нет бессилия. Я имею ввиду, что разве тяга исчезает от принятия бессилия. Видимо разумом я ее уже осознаю, а вот где то глубоко внутри себя всё таки не до конца принимаю первый шаг.

Ещё подскаэите было ли у кого то после запоя такое как жжение языка, неба горла, ну голос охрипший это понятно и обезвоженные губы тоже. Почитала сейчас в интернете что нехватка витамина В, но и пишут страшные вещи! И ВИЧ и СПИД! Такие симптомы норма при интоксикации?

Спустя 15 минут, 48 секунд (10.12.2015 - 17:31) Свежесть написал(а):
Цитата (НикSid @ 10.12.2015 - 14:24 )
А тверезвость не есть только не употребление алкоголя, колес, анаши и пр.

Я знаю, у меня сейчас не трезвость, а сухость, не потому что мне это приятно, а потому что это просто НАДО уже.

Ещё по поводу первого шага , вопроса бессилия перед алкоголем, многие не могут признать свое бессилие, потому что у них появляется кривая мысль "ну что ж алкаш, я бессилен, значит я пью.." а у меня ещё проблемы возникают со словом "Если бы.."
"Если бы не долги..."
"Если бы не семья..."
"Если бы не муж..." и тд и тп - я бы не пила. Я никак не могу признать, что я пью потому что я алкоголик.



Спустя 4 минуты, 41 секунду Свежесть написал(а):
и что то аватарку не могу загрузить.. Пишет Запрещено загружать файлы такого типа, в качестве аватаров или фотографий
вроде она должна отмасштабироваться..три картинки уже так не получилось.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (10.12.2015 - 17:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
"Если бы



Желтая книга, тема: избегать подвохов со словом ,,если,.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (10.12.2015 - 17:38) Артверблюд написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 17:15 )
Такие симптомы норма при интоксикации?

Это еще легкий случай. Ты, в первый раз что ли после запоя, Свежесть? smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (10.12.2015 - 17:40) Свежесть написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.12.2015 - 17:33 )
Желтая книга, тема: избегать подвохов со словом ,,если,.

Да, именно это собрание было для меня продуктивным, да и спикер был удачный.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Свежесть написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 10.12.2015 - 17:38 )
Это еще легкий случай. Ты, в первый раз что ли после запоя, Свежесть?

Да нет конечно не первый..просто такой вот симптом в первый раз.. а ещё я люблю дочитаться в интернете до смертельных болезней, доизводить себя до бесонных ночейи ходить по квартире обалдевать blink.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (10.12.2015 - 17:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 16:15 )
Такие симптомы норма при интоксикации?

да и еще похуже могут быть симптомы.в дальнейшем особенно
Привет Света!
Я Саня,алк,Украина.
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 16:31 )

Я знаю, у меня сейчас не трезвость, а сухость, не потому что мне это приятно, а потому что это просто НАДО уже.

интересное мнение rolleyes.gif
детское т ск biggrin.gif
для меня

Спустя 1 минуту, 4 секунды (10.12.2015 - 17:43) Артверблюд написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 17:40 )
ходить по квартире обалдевать

biggrin.gif Как представил... Обалдевающая Свежесть laugh.gif

Спустя 13 минут, 12 секунд (10.12.2015 - 17:56) Свежесть написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 10.12.2015 - 17:43 )
Как представил... Обалдевающая Свежесть laugh.gif

Эт зрелище видеть надо!))

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.12.2015 - 17:42 )
интересное мнение rolleyes.gif
детское т ск biggrin.gif
для меня

на нотдринке такое понятие используется....когда это не осознанное желание не пить, а просто обстоятельства вынуждают, здоровье например.. такое состояние и приводит к срывам, когда не хочу а просто надо.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (10.12.2015 - 17:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 16:56 )
на нотдринке такое понятие используется....когда это не осознанное желание не пить, а просто обстоятельства вынуждают, здоровье например.. такое состояние и приводит к срывам, когда не хочу а просто надо.

biggrin.gif
ну.... для начала т ск она у всех такая,"сухая"

Спустя 20 минут, 45 секунд (10.12.2015 - 18:19) дядя андрей написал(а):
Вот человек жир пролил или краску, секунды делов, а оттирать часами можно. Так и организм. Пост абстинентный синдром это всякие бяки. У меня длились больше двух месяцев. А руки от волнения трясти начинали уже и полгода было.

Спустя 6 минут, 59 секунд (10.12.2015 - 18:26) Mollly написал(а):
Привет, Свежесть. Меня зовут Маша, я алкоголик.

Цитата
было ли у кого то после запоя такое как жжение языка, неба горла, ну голос охрипший


Может, это просто банальный ожог пищевода алкоголем?

Цитата
и что то аватарку не могу загрузить.. Пишет Запрещено загружать файлы такого типа


Посмотри на формат картинки. PNG тут не загрузить. Лучше JPEG взять.

Спустя 6 минут, 2 секунды (10.12.2015 - 18:32) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 17:15 )

Привет! А от чего срывалась анализировала? Тяга мучила или действительно заблуждение что нет бессилия. Я имею ввиду, что разве тяга исчезает от принятия бессилия. Видимо разумом я ее уже осознаю, а вот где то глубоко внутри себя всё таки не до конца принимаю первый шаг.

Я срывалась потому, что эти пол-года в дверях АА стояла с бутылкой в руках и еще допивала своё. Типа- выход я нашла, вот он, щас допью и зайду, НАДО. А если копыта откину- так меня уж тут не бросят, затащат к себе, помогут))) где-то в глубине мысль была "ну еще разок если, то не сдохну". Еще жалко было любимую игрушку отдавать, не знала, как без нее жить. Почему с этим глубинным осознанием бессилия ушла тяга- не знаю. Может, впередиидущие обьяснят? Может, совпало. Свободу я почувствовала с принятием бессилия, огромную внутреннюю свободу! Какая тут тяга? Она сразу сдулась))

Спустя 6 минут, 24 секунды (10.12.2015 - 18:39) НатаЧиж написал(а):
Свежесть
Цитата
.когда это не осознанное желание не пить, а просто обстоятельства вынуждают, здоровье например.. такое состояние и приводит к срывам, когда не хочу а просто надо.

Привет!Я Наташа и я алкоголичка .
Когда пришла на группу у меня не было осознания происходящего.
Я просто устала бухать.Было состояние и пить не могу и не пить не могу.Не выносимо было!
Просто ходила на группу.Потом включилась голова.
Тормознулась из-за дочери.Потом как-то втянулась,мне понравилось жить трезвой.
Сейчас нет ни одной причины чтобы употреблять алкоголь.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (10.12.2015 - 18:43) Свежесть написал(а):
PRIYTELNICA
Просто как я понимаю, в АА Высшая сила это необязательно Бог, для каждого это что то своё.
Цитата (cyp @ 10.12.2015 - 13:37 )
Привет! Меня зовут Марина и я алкоголичка.
У меня тоже умерли отец и старший брат одновременно. Брат умер, не дожив даже до 25. И я бы вскоре умерла от алкоголизма, я пила круглосуточно, когда была не в обрубоне, и останавливаться не собиралась. Только забеременнев старшей дочкой, я смогла пересмотреть своё отношение к жизни, и захотелось жить и бороться, и даже бросить пить.
Конечно, по началу было тяжело. И не было денег - я жила с ребёнком за чертой бедности. И одиночество поглощало меня.
Но со временем и с трезвостью всё более-менее наладилось. Через два года трезвости начали происходить перемены в моей жизни. Пусть я не стала олигархом, но даже близко к черте бедности не приближаюсь. появился нормальный мужчина в моей жизни и ещё один ребёнок. От одиночества не осталось и следа. У меня есть муж, дети, я нашла много новых друзей в АА...
Потому что в самом начале я взяла себе за правило: первым делом главное - трезвость. Ведь если будет трезвость - всё будет, хотя возможно и не сразу. А если я продолжу пить, то какая мне семья, работа и друзья? Алкоголь забирает всё.

Вот у меня сейчас точно такое же состояние. Мужчина новый тоже из АА?
Цитата (Mollly @ 10.12.2015 - 18:26 )
Привет, Свежесть. Меня зовут Маша, я алкоголик.

Привет, Маша! Даже и не знаю, это какой то странный кашель и вот именно жжёт.. видимо да, проблемы с желудком наверное..


Цитата (_Екатерина_ @ 10.12.2015 - 18:32 )
Я срывалась потому, что эти пол-года в дверях АА стояла с бутылкой в руках и еще допивала своё. Типа- выход я нашла, вот он, щас допью и зайду, НАДО. А если копыта откину- так меня уж тут не бросят, затащат к себе, помогут))) где-то в глубине мысль была "ну еще разок если, то не сдохну". Еще жалко было любимую игрушку отдавать, не знала, как без нее жить. Почему с этим глубинным осознанием бессилия ушла тяга- не знаю. Может, впередиидущие обьяснят? Может, совпало. Свободу я почувствовала с принятием бессилия, огромную внутреннюю свободу! Какая тут тяга? Она сразу сдулась))

Видимо это самое сложное.. первый шаг.. а что делают люди, когда пройдут все 12? начинают заново по кругу?

Спустя 9 минут, 34 секунды (10.12.2015 - 18:52) Артверблюд написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 18:43 )
начинают заново по кругу?

Нет. Живем же один раз... smile.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.12.2015 - 18:56) Свежесть написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 10.12.2015 - 18:39 )
Привет!Я Наташа и я алкоголичка .
Когда пришла на группу у меня не было осознания происходящего.
Я просто устала бухать.Было состояние и пить не могу и не пить не могу.Не выносимо было!
Просто ходила на группу.Потом включилась голова.
Тормознулась из-за дочери.Потом как-то втянулась,мне понравилось жить трезвой.
Сейчас нет ни одной причины чтобы употреблять алкоголь.

Так вот именно то что..! каждый раз зарекаешься не пить и опять в это болото! Ведь разумом то понимаешь, а что происходит потом куда этот разум девается! Ведь знаешь что потом лежишь умираешь, и ведь реально можешь умереть! Я уже не говорю о сопутствующих проблемах, типа невыхода на работу, профуканных деньгах, вещах, ссорах с людьми! И ведь не тормозит это почему то! На время лишь. Да, первые месяцы самые сложные, я помню это состояния после года трезвости.. когда и не хочется уже, но пока этого срока достигнешь...

Просто потом после года я сорвалась, наступила "На те же грабли" что и многие.. Подумали, что выздоровели и можно ж чуть чуть...Жестокая ошибка..



Спустя 1 минуту, 52 секунды Свежесть написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 10.12.2015 - 18:52 )
Нет. Живем же один раз... smile.gif

Просто уже люди ходят с проработанными шагами на группу и всё?
Ещё слышала что если кто бросает потом АА. уже как бы вроде и не надо, тот срывает. И АА это уже на всю жизнь, потому что болезнь неизлечима, поэтому как бы происходит взаимозамена одного (алко) на другое (АА)



Спустя 41 секунду Свежесть написал(а):
Я пошла на группу, через часик приду tongue.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (10.12.2015 - 19:05) Артверблюд написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 18:56 )
Просто уже люди ходят с проработанными шагами

Может уже просто живут по ним? wink.gif
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 18:56 )
Я пошла на группу, через часик приду

У меня всё на языке вопрос один был, москвичка. Но теперь он снят. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (10.12.2015 - 19:12) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 18:43 )
а что делают люди, когда пройдут все 12? начинают заново по кругу?

Наверное, у всех свое понимание... Но для меня только первый шаг про алкоголь. Остальные- как жить в этом мире счастливо и с пользой для себя и других. Мало кто так жить умеет. А уж алкоголики с вечно затуманенным мозгом- тем более. Вот и учимся smile.gif

Спустя 52 минуты, 6 секунд (10.12.2015 - 20:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 17:43 )
Просто как я понимаю, в АА Высшая сила это необязательно Бог, для каждого это что то своё.

Или даже ВООБЩЕ ничего.Вообще без какого либо упоминания о понятии "Бог"
Для атеистов.
Как я,примером.

Спустя 1 час, 12 минут, 38 секунд (10.12.2015 - 21:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 17:15 )


Ещё подскаэите было ли у кого то после запоя такое как жжение языка, неба горла, ну голос охрипший это понятно и обезвоженные губы тоже. Почитала сейчас в интернете что нехватка витамина В, но и пишут страшные вещи! И ВИЧ и СПИД! Такие симптомы норма при интоксикации?

Да. smile.gif Норма. И это еще не самое плохое, что может случиться со слизитыми оболочками алкоголика.

Спустя 24 минуты, 2 секунды (10.12.2015 - 21:41) Свежесть написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2015 - 21:17 )
Да. smile.gif Норма. И это ещ не самое плохое, что может случиться со слизитыми оболочками алкоголика.

Да многое и случалось как раз на отходняке, где то на 3-4-5 сутки трезвости. Но такое в первый раз, каждый раз организм выдавал новые сюрпризы.Вообще наслушавшись рассказов, что случается с людьми, стала очень бояться белочку.... ph34r.gif

В общем сегодня на группе обсуждался вопрос Кто и что говорит на праздниках, что мы не должны чувствовать неловкости, когда что мы не пьем.
Многие высказывали , что испытывают недовольство когда им задают этот вопрос. И когда за ними начинают родственники следить ... из серии "Открываю бутылку вина.. ну просто попросили открыть" Жена начинает орать "Не делай этого, тебе нельзя" - "Хочется ей этот штопор всадить в задницу! Понимаю, что из заботы, но всё равно бесит"

Потом вторая тема была Проблема с праздниками... на носу Новый год.. оказывается не только меня, а даже большинство эти мысли волнуют...Один сказал "не пью 18 месяцев и ВСЁ РАВНО! иногда такая тяга одолевает! Хочется сразу обожраться, всё сколоть себе, снюхать всё разом! И даже если пойти на вечеринку АА, я не представляю как я буду плясать по трезвому! Как можно вообще веселиться по трезвому! такой срок вроде приличный уже, а всё равно качелит в настроении"

Спустя 7 минут, 57 секунд (10.12.2015 - 21:49) tosik написал(а):
Незнаю как кто...а я просто не хожу туда где пьют...
Что мне с ними ущербными делать.☺



Спустя 1 минуту, 3 секунды tosik написал(а):
Трезвость это не порок....
Трезвостью гордится надо а не стыдиться..!

Спустя 20 секунд (10.12.2015 - 21:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 22:41 )
И даже если пойти на вечеринку АА, я не представляю как я буду плясать по трезвому!


если не пойдешь - так будеш не представлять wink.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (10.12.2015 - 22:00) Свежесть написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.12.2015 - 21:49 )
если не пойдешь - так будеш не представлять wink.gif

Не, вот я то как раз и хочу пойти! Дома в одинокой квартире как раз наоборот и будет повышаться возможность на срыв!



Спустя 2 минуты, 7 секунд Свежесть написал(а):
Цитата (tosik @ 10.12.2015 - 21:49 )
Незнаю как кто...а я просто не хожу туда где пьют...
Что мне с ними ущербными делать.☺

Ну бывают и вынужденные моменты, например юбилей на работе, а на новый год, не знаю как у других, у меня уже к концу рабочего дня все в слюни были... ТЫ же не уйдешь.. надо смотреть. Или юбилей начальника.. как добровольно-принудительное присутствие.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Свежесть написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.12.2015 - 20:04 )
Или даже ВООБЩЕ ничего.Вообще без какого либо упоминания о понятии "Бог"
Для атеистов.
Как я,примером.

ну не знаю.. я так думаю, что всё таки АА везде по аналогии, на моей группе все как раз и говорят о служении, молитвах.. что когда накрывает , они молятся "Господи помоги мне"

Спустя 49 минут, 32 секунды (10.12.2015 - 22:49) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 18:56 )
Ведь разумом то понимаешь, а что происходит потом куда этот разум девается! Ведь знаешь что потом лежишь умираешь, и ведь реально можешь умереть! Я уже не говорю о сопутствующих проблемах, типа невыхода на работу, профуканных деньгах, вещах, ссорах с людьми! И ведь не тормозит это почему то!

Помню как сидела трезвая перед бутылкой коньяка и плакала. Знала, что сейчас выпью и начнется запой на пару недель. Вот так - пила и плакала. Сейчас понимаю, что это про бессилие.

Привет! Я Настя, алкоголик.

Спустя 11 минут, 26 секунд (10.12.2015 - 23:01) дядя андрей написал(а):
Вот как так причины можно найти, что бы бутылку в руки взять,и по поводу не уйти с корпаратива. Пожар будет, или родственника скорая заберет, тоже останется? А что своя жизнь это другое? Важно своё лицо сохранить, потом набраться, потерять это лицо и потом и работу, так?

Спустя 24 минуты, 26 секунд (10.12.2015 - 23:25) VETA написал(а):
Свежесть
Цитата
Ну бывают и вынужденные моменты, например юбилей на работе, а на новый год, не знаю как у других, у меня уже к концу рабочего дня все в слюни были... ТЫ же не уйдешь.. надо смотреть. Или юбилей начальника.. как добровольно-принудительное присутствие.

И заканчиваются обычно тем, что ни работы, ни начальника smile.gif
В анонимных не предлагают шарахатьсямвсю жизнь от алкоголя и пьющих людей. Но нужно приобрести какое-никакое здравомыслие, чтоб не поднять первую рюмку. Алкоголь для нас -хитрый, властный, сбивающий с толка.
Есть книга "Жить трезво" там можно рекомендации на первое время подчерпнуть.
Меня Света зовут, привет smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 20 секунд (11.12.2015 - 00:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 21:00 )
ну не знаю.. я так думаю, что всё таки АА везде по аналогии, на моей группе все как раз и говорят о служении, молитвах.. что когда накрывает , они молятся "Господи помоги мне"

И на моей группе тоже все по аналогии было в своё время.
Но не то важно.
Важно чтобы это не грузило .не отвлекало от сути процесса.
Меня грузило сильно .
Но если ты верующая,ну или агностик.сомневающаяся,то думаю,что это наоборот в помощь. rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 49 минут, 5 секунд (11.12.2015 - 11:47) Овен написал(а):
Читаю и все больше начинаю убеждаться, что нужда и алкоголизм родные сёстры.

Спустя 37 минут, 27 секунд (11.12.2015 - 12:24) НатаЧиж написал(а):
Свежесть
Цитата
Просто потом после года я сорвалась, наступила "На те же грабли" что и многие.. Подумали, что выздоровели и можно ж чуть чуть...Жестокая ошибка..

Я через 5.5 лет решила,что могу пить без запоев.
Случился запой на полгода.Еле выгребла.
Сегодня знаю,что мой алкоголизм со мной навсегда.И меня это не беспокоит.
Моя ошибка всегда заключалась в том,что я делая одно и то же(бухая) ожидала другой результат(я смогу не уйти в запой).В этот раз я только чуть-чуть и всё будет хорошо.И опять в грязь пьяная.Долго и больно до меня доходило,что мне просто нельзя пить.Ну не могу я контролировать своё употребление алкоголя.

Спустя 52 минуты, 36 секунд (11.12.2015 - 13:17) Николай85 написал(а):
Цитата
Я через 5.5 лет решила,что могу пить без запоев

А если я пью без запоев? Раза 2-3 в неделю. Получается, что я пьяница,а не алкоголик?!
Это я так.... Видимо болезнь ищет выход, тянет выпить, пятница -зараза. dry.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 54 секунды (11.12.2015 - 15:52) cyp написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 18:43 )
Мужчина новый тоже из АА?

Да, но познакомились мы не в АА. А на Одноклассниках, когда у нас было уже у каждого по году с хвостиком трезвости ))
Это судьба ))))



Спустя 3 минуты, 17 секунд cyp написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 18:43 )
а что делают люди, когда пройдут все 12? начинают заново по кругу?

10-12 шаги невозможно сделать. Их надо продолжать делать всю жизнь. Это новый способ жизни.



Спустя 8 минут, 33 секунды cyp написал(а):
Цитата (Свежесть @ 10.12.2015 - 21:41 )
Один сказал "не пью 18 месяцев и ВСЁ РАВНО! иногда такая тяга одолевает!

мой первый трезвый НГ был, когда у меня было что-то около 4-х месяцев трезвости. Было немного не по себе, в трезвой жизни я чувствовала себя неуверенно. Но мои близкие поддержали меня - устроили безалкогольный НГ и я осталась дома и трезвой.
А когда у меня было уже месяцев 16, то я уже к этому моменту более-менее получила духовные инструменты программы и кое-как начала их применять в жизни. Меня больше не посещало желание выпить, я чувствовала себя спокойно и уверенно. мои домашние спросили, можно ли им выпить шампанского на НГ, не соблазнит ли это меня, я только засмеялась. конечно, меня это уже не соблазняло и они в моём присутствии опрокинули по бокалу. А потом я всё равно сбежала на тусу ААшников. И так три года подряд )))
А плясать по трезвому - вообще милое дело. Не умею, а всё равно пляшу до упада. Даже беременная плясала в 36 недель ph34r.gif laugh.gif
И шутила раньше: кто хорошо выздоравливает, должен хорошо и отрываться )))) Хотя я бы и сейчас плясала, так с малявками совсем другие танцы ))))