Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе употребляя местоимение"я",не коментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания: Настоящее честолюбие

Настоящие амбиции - это не то, что мы думали. Это желание быть полезным и смиренно идти по жизни под сенью Божьей благодати.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116

Когда я пил, единственной моей заботой было высокое мнение обо мне всех окружающих. Мое честолюбие выражалось в желании всегда быть на высоте во всем, что бы я ни делал. Мое внутреннее "я" постоянно говорило мне что-то другое, но я не мог это принять. Я даже не позволял себе признаться, что постоянно ношу маску. Наконец, когда маска упала с моего лица, я с криком отчаяния обратился к единственному Богу, которого мог себе тогда представить, и в поле моего зрения оказались Содружество АА, моя группа и Двенадцать Шагов. Я научился превращать обиду в согласие, страх - в надежду, злобу - в любовь. Даря людям любовь без ожиданий, делясь своими заботами с друзьями и заботясь о них, я узнал также, что каждый день может быть радостным и плодотворным. Я начинаю и заканчиваю каждый день благодарностью Богу, Который так щедро одаривает меня своей милостью.

Тема собрания существует сутки с 22.00
Добро пожаловать выступать!



Спустя 20 часов, 39 минут, 44 секунды (7.12.2008 - 14:53) tyapka написал(а):
Да, раньше мне "спать не давало" мнение других людей, а чем глубже я погружалась в стакан, тем сильнее хотелось произвести впечатление.
Сейчас все наоборот - это огромное облегчение чувствовать, что волнуют меня только собственные достижения, что находятся вещи, за которые могу себя похвалить, а главное, я ищу-строю-выполняю маленькие планчики- до которых никому нет дела, но для меня - это маленькие ежедневные подвиги (пока подвиги) - и мне нет нужны ими хвастаться, есть лишь желание поблагодарить себя (и может быть ВС) за подобные перемены.
Спасибо, трезвая.

Спустя 4 часа, 43 минуты, 21 секунду (7.12.2008 - 19:37) Серго написал(а):
Привет.Я Сергей-алкоголик.
Раньше мнение других людей заставляло меня врать и лезть из кожи вон,чтобы показаться лучше.Как это глупо видится сейчас...Я даже пил последние года в одно лицо,чтобы лишний раз не светиться,набирал пойла с запасом.Чем сильнее пил,тем больше приходилось врать и изворачиваться,лишь бы люди не считали меня плохим.Может это потому.что сам уже перестал себя уважать и жил на показухе.Но как ни странно мне это было все всё видели,это меня злило.везде виделось непонимание.
Сейчас взгляды меняются,не хочется врать,не хочется показывать хорошее-если оно есть,то его увидят.
Спасибо,я сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 52 минуты, 44 секунды (7.12.2008 - 21:29) stas17 написал(а):
привет я стас алкащ мне нравется не раскажи а делами у меня с Божеей помошю катит всем привет из солнечной риги стас 15

Спустя 29 минут, 21 секунду (7.12.2008 - 21:59) тиль написал(а):
Не разобрался до конца,но мне кажется, что честолюбие это одна из моих движущих сил.Не в трезвости а вообще по жизни . Зудит и зудит понимаешь, застовляет рано вставать, чем то заниматься, думать и т.д.

Спустя 42 минуты, 52 секунды (7.12.2008 - 22:42) Лисица написал(а):
Быть, а не казаться. Для меня это сложно. Еще с детства мама твердила: а что скажут соседи? И чужое мнение было для очень важным. Помню, когда я только пришла на группу АА, меня о чем-либо спрашивали, а я старалась ответить не честно, а "правильно". Сейчас с Божьей помощью, и с помощью группы я стараюсь научиться жить не оглядываясь постоянно на других, поступать так, как считаю нужным. Не ждать ничьего одобрения, и не бояться осуждения. Не всегда это удается, но ведь и времени прошло еще очень мало, чтобы я могла полностью измениться. Но я стремлюсь. И я сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 6 минут, 10 секунд (7.12.2008 - 22:48) Алена* написал(а):
Пишет Алена, алкоголик..
Честолюбие я сейчас для себя понимаю как словосочетание "любить свою честь".. Уважать себя, и не опускаться до низости.. Не играть, а быть честным с самим собой - это и есть моя честь.. Любить то что я делаю, я могу только в том случае, если мне моя деятельность не приносит мне душевных мук.. Если я поступаю по чести (совести)..
Спасибо что послушали.. Сегодня трезвая..

Спустя 24 минуты, 55 секунд (7.12.2008 - 23:13) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

к сожалению, честолюбия у меня как раз маловато...зато всегда было излишнее стремление казаться хорошей в любых ситуациях и отрицать реальность, если ситуации были не к моей чести. причем я обманывала таким образом не только других людей но и саму себя. я скрывала правду, потому что боялась, что потеряю уважение других людей. я скрывала правду от самой себя, потому что мне очень больно было ее признать и уяснить себе, что я не настолько хороша, как хочу казаться. особенно это касалось периода употребления алкоголя, в котором, на мой взгляд, трудно удержаться от лжи. теперь главное для меня - это моя трезвость. а быть трезвой не получится, если не быть честной. поэтому честность с самой собой и с окружающими меня людьми - это основа, на которой я строю свой новый мир, в котором нет места алкоголю. это не всегда получается, признаюсь откровенно. но я заметила, что честность приносит гораздо больше уважения и понимания, чем ложь.

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.