Всем привет..
Мне 27 лет, пью не знаю сколько, лет 5 по бутылке водки/коньяка в день, иногда 1-2 мясеца делаю перерывы. Есть рядом жена, добрый и мягкий человек. С работы пока не выгнали, но уже пью и там. ПиЛ там.
Сегодня выхожу из запоя.
Долго думал, что справлюсь сам, но сейчас уже совсем заврался и начал терять друзей из-за своих поступков под алкоголем.
Хочу бросить пить. Боюсь разрушить свою жизнь. Страшно это..



Спустя 5 минут, 27 секунд (6.12.2015 - 18:52) Вальтрон написал(а):
Ormallen
Да страшно, и потерять можно всё, и бросить пить можно при смерти.
Но покуда вот есть шанс, присоединяйся к нам, мы были на твоём месте, сейчас трезвые. smile.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (6.12.2015 - 19:00) Олег Брест написал(а):
иди к людям. ты не один такой. мне помогло именно понимание что у других те же проблемы

Спустя 20 минут, 31 секунду (6.12.2015 - 19:21) Ormallen написал(а):
Стыдно идти.. Но сам не справлюсь.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (6.12.2015 - 19:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Ormallen @ 6.12.2015 - 19:21 )
Стыдно идти..

Пить не стыдно, а за помощью идти стыдно? smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (6.12.2015 - 19:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ormallen @ 6.12.2015 - 18:21 )
Стыдно идти..
В АА все такие же как и ты. Кого стыдиться то? Мы тут все одинаковые - алкоголики. Я когда в первый раз пришел на собрание АА, был поражен... Впервые встретил людей, которые понимали меня от "а" до "я"

Спустя 6 минут, 59 секунд (6.12.2015 - 19:31) tosik написал(а):
Я понимаю гонорея стыдно...а алкоголь то что стыдно?
Мне гораздо стыднеё что я под парами вытворял....
И никакой силы воли не хватало вести себя хорошо во хмелю. ...
Так что по мне лучше совсем не пить ....благо трезвый образ жизни по кайфу....Главное научиться жить трезво....а не просто горестно вспоминать свои пьянки..

Спустя 17 минут, 45 секунд (6.12.2015 - 19:49) Бумбараш написал(а):
Ormallen
если стыдно, значит, не пришло ещё время твоё...

Спустя 8 минут, 5 секунд (6.12.2015 - 19:57) Ormallen написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 6.12.2015 - 19:49 )
Ormallen
если стыдно, значит, не пришло ещё время твоё...

Нет, я уже пробовал сам. Не работает это.. Максимум 2-3 месяца. А стыдно от действий, конечно..

Спустя 6 минут, 13 секунд (6.12.2015 - 20:03) ЮлиАннА написал(а):
Привет, помню 4 года назад пришла на форум АА(не этот), про живые считала, нет, пока и так обойдусь. И только когда я поняла, что не могу управлять своей жизнью больше, что одержима алкоголем, а пьянки стали носить тяжёлый характер со всеми последствиями, побежала на группу АА. Позже узнала, что есть и скайп-группы АА, нашла там поддержку и опору до сих пор. Будь с нами! wink.gif rolleyes.gif

Спустя 33 секунды (6.12.2015 - 20:04) _Екатерина_ написал(а):
Молодец, что ищешь выход! Я только здесь его нашла- в АА. А в твоем городе есть живые группы АА? Не пробовал сходить?

Спустя 18 секунд (6.12.2015 - 20:04) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 6.12.2015 - 19:24 )
Я когда в первый раз пришел на собрание АА, был поражен... Впервые встретил людей, которые понимали меня от "а" до "я"

Ага! Мое первое и сильное впечатление было - наконец-то я ДОМА!!!

Спустя 5 минут, 30 секунд (6.12.2015 - 20:09) Ormallen написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 6.12.2015 - 20:04 )
Молодец, что ищешь выход! Я только здесь его нашла- в АА. А в твоем городе есть живые группы АА? Не пробовал сходить?

Да, есть.. Очень хочу, но боюсь, сам не зная чего..

Спустя 9 минут, 43 секунды (6.12.2015 - 20:19) VETA написал(а):
Ormallen
Привет. Устраивайся smile.gif

Спустя 29 секунд (6.12.2015 - 20:20) Бумбараш написал(а):
Ormallen
как говорил герой одного известного фильма: "я в ваши годы тоже завязывал. и не раз!" smile.gif
когда мне было 27, у меня за плечами уже была масса кодировок. трезвость и счастье они мне не принесли, зато денег из меня вытянули много. в АА же наоборот: денег с меня не взяли, а обрести трезвость и счастье помогли!
сходи, попробуй. не понравится - будешь искать другой выход. ищущий да обрящет!
желаю удачи! smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (6.12.2015 - 20:23) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 6.12.2015 - 20:19 )
Устраивайся

Ага. По-удобнее). С нами хорошо, и самое главное здесь тебя поймут.

Спустя 10 минут, 3 секунды (6.12.2015 - 20:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ormallen @ 6.12.2015 - 19:21 )
Но сам не справлюсь.

Будешь идти, мы поддержим, а не будешь, мы же тащить не будем

Спустя 1 минуту, 14 секунд (6.12.2015 - 20:34) _Екатерина_ написал(а):
Будь пока с нами. А там и решимость придет на реальные группы сходить. Я настолько устала мучаться от вечного позора и чувства вины после пьянок, что решилась в один прекрасный день пойти. А на группе меня такой заботой окружили, и объяснять ничего не надо было- с полуслова понимали. Читай, общайся на форуме. Сам знаешь- через несколько дней после запоя начинает казаться, что проблему с алкоголем преувеличил, что все не так страшно... Это болезнь пытается взять верх. Хорошо, если к тому времени у тебя уже будет достаточно информации.

Спустя 24 минуты, 47 секунд (6.12.2015 - 20:59) Пава написал(а):
Ormallen
Цитата
Стыдно идти..

Можно,конечно,попить,пока не стыдно станет...Но к этому времени,возможно,уже не будет жены,работы,друзей.Так было у меня...
Приветствую,брат! user posted image

Спустя 29 минут, 37 секунд (6.12.2015 - 21:29) Ormallen написал(а):
Цитата (Пава @ 6.12.2015 - 20:59 )
Ormallen
Цитата
Стыдно идти..

Можно,конечно,попить,пока не стыдно станет...Но к этому времени,возможно,уже не будет жены,работы,друзей.Так было у меня...
Приветствую,брат! user posted image

Удивительно точно.. Спасибо большое.

Спустя 9 минут, 52 секунды (6.12.2015 - 21:38) Татьян@ написал(а):
Ormallen
Привет)
А из какого ты города? Можно попутчка найти-что бы на группу отвел.

Спустя 56 минут, 54 секунды (6.12.2015 - 22:35) Пава написал(а):
Ormallen
Поверь мне на слово:то,чего ты стыдишься,многие из нас проживали не один раз.И здесь,и на живых группах много опыта людей,которые научились жить без алкоголя.Возможно,тебе просто страшно,страх пройдет по мере знакомства.Попробуй...
"Надо" - только умирать,всё остальное - выбор.

Спустя 46 минут, 47 секунд (6.12.2015 - 23:22) Ormallen написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.12.2015 - 21:38 )
Ormallen
Привет)
А из какого ты города? Можно попутчка найти-что бы на группу отвел.

Привет! Я из Москвы..

Спустя 3 минуты, 51 секунду (6.12.2015 - 23:26) Western написал(а):
Ormallen
Привет!
В Москве легко попасть на группу АА
НА главной странице есть номера телефонов, можно узнать где собрания есть на районе smile.gif

Спустя 28 минут, 23 секунды (6.12.2015 - 23:54) Кибоко написал(а):
Ormallen
Здравствуй! Моё имя Влад, я из Кузбасса.
Впервые в наркологию пришёл сам в 26 лет. Нарколог была замечательным человеком (до сих пор дружим), но... Потом еще были лечения. И другой доктор был отличным доктором.. Они делали для меня всё что могли. К сожалению были срывы после лечений.
Почему? Потому что с докторами не было душевного контакта, не было близости такой, чтобы я им поверил и доверился. Они выполняли свою работу - да, но они не могли "починить" мою дурную башку. Итого лечился 4 раза. Самый продолжительный период ремиссии был 2,5 года после группового лечения иглорефлексотерапии.
Потом снова срыв.
Почему? Алкоголь - это наркотик. Сформировалась химическая зависимость, а вместе с ней появилось бессилие , невозможность сопротивляться.
К 36 годам вся моя жизнь трещала по швам. Финиш)
Я знал, что медицина МНЕ НЕ поможет. Искал средство. Нашёл "12 шагов". Подкупило то, что люди долго трезвы. Вот я тут и зацепился, как говорится. Всё вышло удачно.
Получилось так, что мне помогли не врачи, а алкоголики. Феномен!
Я ОДИН НЕ МОГ преодолеть пьянство, а МЫ ВМЕСТЕ СМОГЛИ.
Да и не просто бросил бухать, а трезвость+ некая духовная работа принесли неожиданные результаты. Да, я теперь, вот уже 9 лет, счастливый человек, довольный жизнью))))
Конечно АА не панацея, не всем "помогает", но у меня сработало.
Желаю тебе успеха в нашем общем деле - отрезвлении))))

Спустя 13 часов, 53 минуты, 30 секунд (7.12.2015 - 13:48) Ormallen написал(а):
Спасибо! Просто я знаю, как у меня быстро приходит с прохождением запоя ощущение того, что я со всем справлюсь. И уже убедился, что это не так.

Спустя 1 час, 12 минут, 1 секунду (7.12.2015 - 15:00) Кибоко написал(а):
Ormallen
Вот она загвоздка!!!!
Такая ж фигня была. У меня в этом плане появились сдвиги после того, как один алкоголик поедложил мне попробовать поверить в Бога, в Бога, которого я сам "сконструирую" из своих представлений. Пусть это будет Высшая Сила или Законы Вселенной (кому как нравится). Короче так в мою жизнь вошла метафизика. Без неё что-то трезвость не задерживалась)

Спустя 11 минут, 43 секунды (7.12.2015 - 15:12) гошан написал(а):
потом придёт момент,когда и выпьешь- плохо,и не выпьешь -плохо.вот тогда да. пора завязывать. но бывает что поздно.и сил не хватает. не только сил. Даже подумать. в принципе мне было хорошо когда пил. Щас мне хорошо что не пью. по меркам алкоголика уже давно. в аа - 10 лет. больше.аа ничего не дет. мне. АА- забрали кайф от принятия спиртного. Пробовал вернуть . кайф..(ну для чего тогда пить то ? )3-4 раза - нет. кайф ушёл. на всё другое кайф остался. ну типа бабы,водка,гармонь и лосось. водка -минус от туда. если меня понял- хорошо. А если НЕ понял,тоже хорошо.толерантность однако biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 18 секунд (7.12.2015 - 16:05) Alya написал(а):
Ormallen
Привет, рада, что ты с нами.

Спустя 6 часов, 54 минуты, 12 секунд (7.12.2015 - 22:59) Июлиана написал(а):
Ormallen
Цитата
Да, есть.. Очень хочу, но боюсь, сам не зная чего..

Не бойся.
Знаешь, какое верное есть средство от страха? Действие! Переступи порог через "боюсь" - ну, знаешь, как... в холодную воду нырял? Помнишь, как это - стоишь на берегу, стоишь, а потом "раз, два, три" - и ныряешь. Вот так же - раз, два, три и... открываешь дверь в помещение, где собрание группы твоего города.

В опасное холодное и голодное время волки сбиваются в стаю. И мы так же...
Иди на группу - там спасение.



Спустя 8 минут, 45 секунд Июлиана написал(а):
Ormallen
Цитата
Просто я знаю, как у меня быстро приходит с прохождением запоя ощущение того, что я со всем справлюсь.

Когда ты познакомишься с программой АА поближе, то увидишь - удивительно, но ЭТО было СО ВСЕМИ, кто здесь.

Это, брат, диагноз! Алкоголизм biggrin.gif

Сначала приходит ощущение того, что со всем справлюсь, потом, что мне всё это нафиг не надо - соображаю, что мне нельзя. Потом приходит мысль о том, что я прекрасно справляюсь - всё прекрасно: не мутит, не тошнит, все со мною приветливы. Потом приходит подозрение, что это всё со мной происходит, потому что они, козлы, виноваты - выводят меня из себя. А потом я просыпаюсь утром с мутным взором и думаю: "как это могло случиться?!!"

Не позволяй этому ОШЧУЩЕНИЮ тобою овладеть. Опасно это.

Спустя 14 минут, 35 секунд (7.12.2015 - 23:14) шимоза написал(а):
http://aamos.ru/groups
Это ссылка на расписание групп АА Москвы. Выбери подходящую, позвони или просто сам приходи. Поверь, там тебе не перед кем и некого будет стыдиться. Там все прошли через это..

Спустя 8 дней, 11 часов, 39 минут, 16 секунд (16.12.2015 - 10:53) Ormallen написал(а):
Опять запил.. 5 дней..

Спустя 8 минут, 32 секунды (16.12.2015 - 11:01) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ormallen @ 16.12.2015 - 10:53 )
Опять запил..

Верно сказал! А то тут многие... Свою пьянку, пару раз в месяц, срывом называют. А это просто продолжение.

Спустя 9 часов, 8 минут, 32 секунды (16.12.2015 - 20:10) Пава написал(а):
Ormallen
Цитата
Опять запил..

Опять останавливайся...Пробуй хоть что-нибудь из того, о чём тут пишется. smile.gif