Всем Привет! Первый месяц параллельно с группой занимался с психологом по шагам, прибывал в эйфории о бухле вообще забыл, через месяц ни с того не с сиго как прижало пипец хочу выпить и всё. Сходил на группу рассказал об этом а сам мыслями уже в магазине коньяк покупаю, ну после группы так и произошло, слава богу одним вечером обошлось, а не запоем. Через неделю после этого пошел на свидание с девушкой она начала выпивать ну я поддержал, я же трезвый не привык с женщинами общаться ещё 2 дня выкинул из жизни((( После этого счетчик по новой запустился с 16 ноября этого года) Для себя понял нужен спонсор и занятия по шагам а то только забросил это и всё опять у стакана. Нашел спонсора, пока что о спиртном и думать не могу и не хочу!!! В употреблении 15 лет, мне 29.




Спустя 1 час, 28 минут, 49 секунд (1.12.2015 - 14:07) Поработитель написал(а):
Нужен первый шаг, глубокий и осмысленный, без него срывы будут повторяться.
У меня и спонсор был, дошли до 4 шага и сорвался - защиту от первой рюмки дает не группа и не спонсор, а ВС, недаром о Высшей Силе столько говорится в БК, все остальное только закрепляет трезвость!
Но это мое мнение, у тебя путь может быть другим.
Желаю удачи smile.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 31 секунду (1.12.2015 - 17:36) Mike62 написал(а):
У меня так было первые два года в АА.
Очень хотелось выпить, очень.

Спустя 8 минут, 13 секунд (1.12.2015 - 17:45) Николай85 написал(а):
Я, конечно, не советчик, но без программы-труба.У меня 4 месяца трезвости было, потом месяц. Последний раз выпил, даже сам не знаю почему... Потихоньку выбиваюсь. Советую найти спонсора и трезветь . Как прижимает, то писать сюда. Удачи.

Спустя 24 минуты, 18 секунд (1.12.2015 - 18:09) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Нашел спонсора, пока что о спиртном и думать не могу и не хочу!!! В употреблении 15 лет, мне 29.


я пришел в АА когда мне было 30 wink.gif и осознал, что мне нужно всё АА rolleyes.gif а не только какой то отдельно взятый человек!!! ведь он же может подвести, а АА никогда biggrin.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Дима ДДТ написал(а):
Николай85
Цитата
Советую найти спонсора и трезветь

Цитата
Не пью:
6 дней


просто факты всего лишь факты wink.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (1.12.2015 - 18:17) Николай85 написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Я, конечно, не советчик

Факты, уж эти факты tongue.gif

Спустя 13 секунд (1.12.2015 - 18:18) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 1.12.2015 - 18:09 )
осознал, что мне нужно всё АА rolleyes.gif а не только какой то отдельно взятый человек!!! ведь он же может подвести, а АА никогда biggrin.gif  laugh.gif 



Согласна! user posted image

Спустя 1 час, 28 минут, 2 секунды (1.12.2015 - 19:46) Новембер написал(а):
Gudvin_777

Не расстраивайся.Мне тоже не сразу удалось протрезветь.Главное, ты в нужном месте smile.gif

Спустя 4 часа, 58 минут, 2 секунды (2.12.2015 - 00:44) Мишаня написал(а):
Цитата (Gudvin_777 @ 1.12.2015 - 12:38 )
Через неделю после этого пошел на свидание с девушкой она начала выпивать ну я поддержал, я же трезвый не привык с женщинами общаться ещё 2 дня выкинул из жизни

Я тоже думал что с бабами без бухла никак.. А они наоборот говорят что я трезвый лапочка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 17 секунд (2.12.2015 - 01:00) Western написал(а):
Дима ДДТ
нельзя тулить только свой узкоограниченный опыт
Цитата (Дима ДДТ @ 1.12.2015 - 18:09 )
я пришел в АА когда мне было 30и осознал, что мне нужно всё ААа не только какой то отдельно взятый человек!!! ведь он же может подвести, а АА никогда

х.з. как ты пил и чё у тебя на уме было - наверно бабла и баб хотел иметь много.
вот и припёрся в АА - во все АА сразу.

и тебе, так понимаю, очень легко далась трезвость, шаги с полувзгляда прочёл-понял- применяешь. но это только твой опыт, личный. а ты отговариваешь человека который ищет помощь - ненадо спонсора, всё АА- подойдет, все АА шаги делает - непонятно как и где только...


а отдельный человек, которого ВЫБИРАЕТ желающий - чтоб помог разобраться с механизмом, как работает Программа. как пройти шаги и как применять.

и все люди разные - какого хера всех под себя и свои факты расчёсывать? rolleyes.gif тебя чел не просит ничего - и ты ничего дать не можешь, то зачем мешать - зачем мешать другому человеку делать поиск и выбор?

Спустя 3 минуты, 27 секунд (2.12.2015 - 01:03) Мишаня написал(а):
Цитата (Western @ 2.12.2015 - 01:00 )
чё у тебя на уме было - наверно бабла и баб хотел иметь много.

Хорошее, здоровое желание! cool.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (2.12.2015 - 01:09) Western написал(а):
Цитата (Поработитель @ 1.12.2015 - 14:07 )
Нужен первый шаг, глубокий и осмысленный, без него срывы будут повторяться.
У меня и спонсор был, дошли до 4 шага и сорвался - защиту от первой рюмки дает не группа и не спонсор, а ВС, недаром о Высшей Силе столько говорится в БК, все остальное только закрепляет трезвость!
Но это мое мнение, у тебя путь может быть другим.

+500

защиту от первой рюмки алкоголикам нашего типа ( с аллергией и безумием) дает только ВС, а не всё АА вместе взятое, вся группа или тот же спонсор.

ВС я смог нормально искать только в трезвости, в начале выполняя шаги, как в БК, а затем предпринимая.
а самому разобраться мне - как выполнять шаги - было очень сложно.хаотично делал. то слава ВС что пришло время - нашел спонсора (наставника). smile.gif



Спустя 43 секунды Western написал(а):
Цитата (Мишаня @ 2.12.2015 - 01:03 )
Хорошее, здоровое желание!

никто не спорит))

Спустя 8 часов, 48 минут, 26 секунд (2.12.2015 - 09:57) Дима ДДТ написал(а):
Western
родной мой поосторожнее на поворотах, в следующий раз буду спрашивать у тебя разрешения что мне писать ли нет!!! совсем расслабился в возрасте дяденька wink.gif

Где то в литературе нашей - ААшной написано, что мы, приходя в АА, уже делаем 3-й шаг и далее по тексту - ...ОНИ же справились с алкоголем и это реально.....(дословно не помню)
т.е. это нормально когда на начальном этапе ВС это АА....

А что человеку предлагается отдаться спонсору???? ну да и получается на примере свыше, отдался спонсору и всё равно побухиваем wink.gif
И отдаются же "спонсорам", которые из тебя делают "недееспособного" человека, который не может, утрируя, сходить ни в постель ни в туалет без рекомендации спонсора biggrin.gif biggrin.gif

Так что дяденька правда ваша это ваш только опыт уникальный и правильный, а остальное как то не айс wink.gif я даже не удивляюсь, черножопочники во всей своей красе "правильного выздоровления" biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 32 секунды (2.12.2015 - 11:28) Николай85 написал(а):
Дима ДДТ
Спонсор спонсору рознь. Мне больше всего помогает спонсор, вот сейчас жесть как выпить хочется, но я вспоминаю наши с ним беседы и только это мне помогает держаться.
Но, все же каждому свое, кому группы, кому спонсор, кому книги.Имхо. Зачем всех под одну гребёнку?!

Спустя 26 минут, 11 секунд (2.12.2015 - 11:54) Дима ДДТ написал(а):
Николай85
Да согласен чего это я против спонсоров выступаю?!?!?! прям не хорошо как то стало biggrin.gif laugh.gif они ж светочи во тьем алкоголизма, они ж трезвыми оказываются оставляют своих подспонсорных, а я об этом и не знал biggrin.gif laugh.gif
вот век живи и учись biggrin.gif laugh.gif

Спустя 22 минуты, 21 секунду (2.12.2015 - 12:16) Gudvin_777 написал(а):
Всем Спасибо! Я на счет спонсора задумался в серьёз потому что я писал выше, у меня в начале прихода в АА параллельно была работа по шагам и я кайфовал) я конечно и на группах выговаривался но лично мне этого наверное мало потому что после того как я закончил работу с психологом почти сразу начал забивать работать над собой мне нужно небольшое подстегивание видимо со стороны( И сейчас я нашел спонсора и получаю это подстегивание и мне хорошо) работа над собой возобновилась.
И ура сегодня выезд с Петрозаводска в Саратов на форум надеюсь ещё там получить заряд))

Спустя 1 час, 20 минут, 16 секунд (2.12.2015 - 13:36) Дима ДДТ написал(а):
Gudvin_777
ну значит там и увидемся wink.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 20 секунд (2.12.2015 - 15:48) Gudvin_777 написал(а):
Ок smile.gif

Спустя 4 дня, 8 часов, 35 минут, 13 секунд (7.12.2015 - 00:23) Кибоко написал(а):
На первое время (до года) я бы с дамами употребляющими завязал! Не полезно сие. Находи девок не пьющих)))

Спустя 15 часов, 21 минуту, 13 секунд (7.12.2015 - 15:44) НикSid написал(а):
Может поможет.
О 1. шаге программы АА.

https://www.youtube.com/watch?v=IYtEvu91n10

Спустя 4 часа, 22 минуты, 52 секунды (7.12.2015 - 20:07) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Gudvin_777 @ 1.12.2015 - 12:38 )
Два месяца в АА два срыва

Это не срывы, это продолжение пьянки с короткими ремиссиями. У меня первые пять лет были такие ремиссии от двух до пяти месяцев. Срыв был один, через полтора года непрерывной трезвости, на шестом году в АА.
Иди к своей цели, первым делом главное, ну а девушки, а девушки потом)) и всё получится.