Добрый вечер.

Меня зовут Ольга/Багира2, я алкоголичка.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 4 декабря.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 5 декабря , а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.



НОВОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ


Такой человек получает дар, который равносилен новому состоянию сознания и новому существованию.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 121


Многие в АА ломают голову над тем, что такое духовное пробуждение. Я был склонен искать чудо, нечто драматическое, потрясающее. Но обычно происходит так, что ощущение благополучия и покоя выводят нас на новый уровень сознания. Именно так и произошло со мной. Безумие и внутреннее смятение исчезли, и я вошел в новое измерение — царство надежды, любви и покоя. Думаю, что степень этого нового ощущения находится в прямой зависимости от искренно-сти, глубины и самоотдачи, с которыми я работаю по Двенадцати Шагам АА.



Добро пожаловать высказываться.







Спустя 1 час, 41 минуту (5.12.2008 - 00:27) Fler написал(а):
Нет слов...всё именно так и есть...даже добавить нечего. Кроме того, пожалуй, что ещё и Традиции, и даже принципы служения тоже делают своё дело. smile.gif
Ну, например, чего стоит 4-й Принцип: участие является ключевым элементом гармонии. Если я не участвую в делах групп, где я провожу свою жизнь ( а это, помимо групп Ал-Анон, ещё и семья, и семьи детей, и работа и друзья, и церковь, -тогда чего мне ждать? unsure.gif )
Я знаю одно: мне несказанно повезло попасть в Программу, и я- счастливый человек! ( Как говорится:"Счастливейший из смертных") rolleyes.gif
Всем мира и радости!

Спустя 25 минут, 15 секунд (5.12.2008 - 00:52) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

мое сознание начинает меняться и я это чувствую. очень долгое время меня невероятно бесила мысль о том, что другие люди думают по-другому я хотела, чтоб они думали как я! но из этого часто ничего не выходило, кроме бесплодных споров. теперь я поняла, что моя ответственность простирается только на мои мысли. то же касается и поведения. еще вот что хочу сказать - в сознании постепенно всплывают проблемы, которые я раньше отрицала. и это дает мне возможность двигаться дальше по пути к обретению душевного покоя и ощущения себя в ладу со всем миром. еще - поменялось мое отношение к спиртному. вот у меня скоро день рождения, я купила спиртное - на работе выставить и оно спокойненько себе лежит. при этом, как мне представляется, с каждым днем я все яснее осознаю, насколько мне противопоказан алкоголь, что он сделал с моей жизнью. есть такие вещи, которые уже не могу исправить, не могу вернуться в прошлое. и пришла к выводу, что это надо принять и с благодарностью подумать о настоящем, о том, что дано сегодня.

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 9 часов, 58 минут, 10 секунд (5.12.2008 - 10:51) tyapka написал(а):
Не ну знаю у кого-как, а у меня Царства всякие в голове не разворачиваются пока, хех, но так приятно видеть там относительный порядок, уже пару недель ловлю себя на мысли, что что-то я НЕ ТАК реагирую, вместо - взбеситься и бубнить по теме (в голове) весь день, "прохожу" мимо ситуации, торможу себя как-то автоматом - да, ничего драматического или тетарального-никаких говорящих кустов или столбов огня- просто ощущение тихого тепла. Сметение и безумие никуда не делись, они еще рядом, но появилось чувство уверенности и надежды.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 48 секунд (5.12.2008 - 14:25) САВА написал(а):
Привет!Меня зовут Лена,я -алкоголик.
Выход на новый уровень сознания произошел,как только сделала первый шаг.
Теперь для меня - необходимость-двигаться дальше.В царстве надежды любви и покоя я надолго не задерживаюсь,если не происходит осмысления своего и чужого опыта,и работы над собой.
Но я благодаря программе АА и друзьям-ААшкам стала спокойнее и внимательнее к себе и к миру.А ,главное,у меня есть неколебимая вера в то,что мой случай-не единственный.и если я буду внимательна и настойчива,то улучшение ситуации - неизбежно smile.gif

Спустя 6 часов, 24 минуты, 56 секунд (5.12.2008 - 20:50) Серго написал(а):
Привет.Я Сергей-алкоголик.
Новое мышление и новое сознание постоянно удивляет меня прежде всего своей простотой и надёжностью.Чувствуется какой-то стержень,очень крепкий.Жизнь,которая постоянно приносила разочарования,теперь несёт много радости,хочется быть лучше,хочется делать людям добро.Люди в моих глазах тоже изменились,точнее мой взгляд на людей меня окружающих.Порой охватывают просто волшебные чувства и радость.Столько оказывается хорошего в жизни!
Спасибо,я сегодня трезвый.


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 18 дней