Хочу начать тему, где можно рассказать и обсудить зацепивший вас сон. У всех разное отношение к сновидениям: кто-то верит в вещие сны, кто-то считает их порождением уставшего мозга. Кто-то их видит, а кто-то нет. Есть навязчивые сны, есть кошмары, есть эротические и т.д. Тут вот многие видят во сне, что пьют)) Специалисты пытаются анализировать сны и помогать людям в реальной жизни. Иногда очень хочется рассказать кому-то яркий сон, обсудить его.
В общем, предлагаю)))

Начну с себя. Мне уже лет 20 снится, что я падаю в бушующий океан (именно океан), волны захватывают меня, швыряют, я чувствую себя обломком корабля, не могу противостоять стихии. Меня затягивает на дно, но тут - о чудо! - я могу дышать под водой. Под водой нету шторма, тихо и спокойно, и мне становится уютно, я остаюсь там надолго.
Сначала, когда этот сон только появился, мне было страшно тонуть, но потом я привыкла и уже не сопротивлялась волнам, так сказатьч тонула с удовольствием))) сегодня этот сон снова повторился, и я его написала)))



Спустя 5 минут, 44 секунды (25.11.2015 - 09:04) Cleopatra написал(а):
Анализ снов во время абстиненции? неплохо.
Видения в делирии толковать тоже будем?

Спустя 43 секунды (25.11.2015 - 09:04) Ёлочка написал(а):
Сегодня не пила и слава Богу.
Сны я воспринимаю,как подсознательную информацию,которая начинает играть,когда мы спим.
Мне не снятся сны одни и те же,неповторяются точь,в точь.Ну допустим пью во сне;при разных обстоятельствах,с разными людьми и т.д.

Спустя 23 секунды (25.11.2015 - 09:05) Мортиция написал(а):
Cleopatra
Шта?? Оо

Спустя 1 час, 8 минут, 7 секунд (25.11.2015 - 10:13) Lora написал(а):
Последнее время сплю без сновидений,крепко и сладко!

Спустя 3 часа, 22 минуты, 54 секунды (25.11.2015 - 13:36) Мишаня написал(а):
Мортиция
Тебя сегодня голую видел во сне, ты выходила из бушующего моря. к чему бы это?

Спустя 50 минут, 9 секунд (25.11.2015 - 14:26) Мортиция написал(а):
Мишаня
К поллюции

Спустя 44 секунды (25.11.2015 - 14:27) Мишаня написал(а):
Я стар для этого

Спустя 2 минуты, 26 секунд (25.11.2015 - 14:29) Мортиция написал(а):
Цитата (Мишаня @ 25.11.2015 - 15:27 )
Я стар для этого

Со мной даже трупы молодеют

Спустя 1 минуту, 44 секунды (25.11.2015 - 14:31) Мишаня написал(а):
Ага..

Спустя 1 час, 30 минут, 21 секунду (25.11.2015 - 16:01) Иринка76 написал(а):
Мортиция
А мне кажется я во сне вобще живу какой-то другой жизнью-призрачный мир-не фантастичный, и сны вполне реалистичны. Я ложусь спать и понимаю, что сейчас я шагну туда и буду жить там).

Спустя 5 минут, 33 секунды (25.11.2015 - 16:07) Мортиция написал(а):
Иринка76
Да, у меня тоже реалистичные, сюжетные, как будто параллельный мир.
Есть еще у меня есть повторяющийся сон, что я попадаю в подземелье, там есть дом и его обитатели. Не злые, но и не хорошие. Водят меня по дому, показывают улицы. Там красиво, но остаться нельзя. Всегда выбираюсь наверх по узкому лабиринту, который заканчивается кроличей норой))

Спустя 6 минут, 37 секунд (25.11.2015 - 16:13) Иринка76 написал(а):
Мортиция
Мне вроде бы понятно, что мозг во сне отыгрывает какие-то свои роли..но как они складываются в такие причудливые сюжеты-непонятно)

Спустя 10 минут, 43 секунды (25.11.2015 - 16:24) Мортиция написал(а):
Иринка76
Жизнь вообще непредсказуемая)

Спустя 37 минут, 39 секунд (25.11.2015 - 17:02) влад111 написал(а):
Мортиция
Тебе такие клевые сны снятся, а мне все время одно и тоже: меня хотят вывести из состава правления пролеткульта. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (25.11.2015 - 17:06) Мортиция написал(а):
влад111
Напиши жалобу В.С. Лютому. Или прочитай его большую книгу "Пытошное дело"

Спустя 1 час, 17 минут, 26 секунд (25.11.2015 - 18:23) Rita написал(а):
Цитата (Мортиция @ 25.11.2015 - 17:07 )
выбираюсь наверх по узкому лабиринту, который заканчивается кроличей норой


Алиса Льиса Кэролла smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 59 секунд (25.11.2015 - 19:31) Мишаня написал(а):
Мортиция Деллирий был?

Спустя 4 часа, 34 минуты, 21 секунду (26.11.2015 - 00:05) олмен написал(а):
Мортиция
Ты записывай, глядишь - сценарий набросаешь, эдакий захватывающий.
А мне вот ерундистика какая-то снится все время. Сюжет отсутствует напрочь. Я и не запоминаю даже.

Спустя 8 часов, 49 минут, 34 секунды (26.11.2015 - 08:55) Иринка76 написал(а):
Коротко о снах Мортиции )
user posted image

Спустя 2 дня, 10 часов, 25 минут, 18 секунд (28.11.2015 - 19:20) артем написал(а):
Только сейчас увидел тему. unsure.gif
Сны вижу часто. Опишу который ярче всех запомнился за последнюю неделю.
Пошёл я рай искать. rolleyes.gif Иду, спрашиваю у кого-то (не помню у кого sad.gif ): "А где рай?" unsure.gif
Мне показывают на забор и калитку. Забор такой из старых потемневших досок. И обычная калитка, как у дедушки моего в деревне была.
Подхожу к калитке. Думаю: "Ща зайду, а там прекрасный зелёный сад. Яблоки на деревьях, как у Адама с Евой. rolleyes.gif
Открываю калитку, захожу. А там! ohmy.gif
Грядки, грядки, грядки чёрные. Где-то что-то проросло. Где-то саженцы посажены. Кто-то вдалеке на грядках копается.
Спрашиваю: "Это рай?" huh.gif
"Рай!" (не помню, кто ответил)
"А где сады? Где райские яблочки?" unsure.gif
"А что-ты хотел? Чтобы в раю хорошо было, там пахать нужно. Работать надо." (не помню, кто ответил)
Вот такой сон! rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 16 секунд (28.11.2015 - 23:07) Мортиция написал(а):
артем
Ада и рая не существует. Есть просто сверхмассивная черная дыра в центре галактики. Туда мы все и попадем)

Иринка76
Не, мои сны вот

user posted image

Мишаня
Ттт никада

олмен
Я и так по работе дофига пурги пишу. Хватит с меня безумия))

Спустя 9 часов, 20 минут, 28 секунд (29.11.2015 - 08:27) VETA написал(а):
Во время сна снимаются блоки сознания и правит бессознательное, то что глубоко внутри, там нет времени, только инстинкты и желания. Но все же сознание полуспит, искажает то, что уж сильно против морали человека. Во общим -мы такие как во сне, а днём пытаемся контролировать жизнь. Кусочком сознания, над бездной бессознательного. Вот и конфликты всякие в голове, типо, я не такая, а какая вот вопрос.

Спустя 1 час, 10 минут, 7 секунд (29.11.2015 - 09:37) артем написал(а):
Цитата (Мортиция @ 29.11.2015 - 02:07 )
Ада и рая не существует.

А я разве что-то доказываю? huh.gif Я рассказал то, что видел во сне. rolleyes.gif
Цитата (Мортиция @ 29.11.2015 - 02:07 )
Есть просто сверхмассивная черная дыра в центре галактики. Туда мы все и попадем)

Тоже спорная информация. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 47 секунд (29.11.2015 - 10:48) Мортиция написал(а):
Я однажды видела свою смерть во сне. Красивая молодая женщина, глаз не было видно за полями шляпы. Показала мне стену, увитую розами и плющом, сказала, что будет вот так, только не сейчас. Поцеловала меня и ушла. А я оказалась парнем из 18 века, участником гражданской войны.

Спустя 12 минут, 1 секунду (29.11.2015 - 11:00) АндрейТ написал(а):
А мы с Луи ДюФюнесом сегодня нечестно на спортивном тотализаторе играли, потом сорвали пятьдесят штук зелени и бегали от бандитов, которые у нас их отнять хотели. Я посреди Парижа умудрился угнать нашу старую "волгу" и мы с диким ревом рассекали на ней, тараня и полицию и бандитов.

Вот вечно угоняю машины и граблю организации, когда в реале денег нет. unsure.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 6 секунд (29.11.2015 - 13:28) Иринка76 написал(а):
Цитата (Мортиция @ 29.11.2015 - 11:48 )
Я однажды видела свою смерть во сне.

А где-то читала, что чел не может увидеть собственную смерть-вот не может и всё..типа внутри у нас нет осознания, что мы смертны-ну и картинку соответственно подсознание такую во сне выдать не может..
Сейчас Вета придёт, объяснит-так ли это

Спустя 42 минуты, 20 секунд (29.11.2015 - 14:10) Мортиция написал(а):
Иринка76
Не согласна. Я несколько раз видела себя мертвой, свое тело как бы сверху. Негативных эмоций при этом не испытывала. Наблюдала, что происходит вокруг, намтроение было ровное, спокойное, уаеренно-умиротворенное) когнитивного диссонанса не припомню)))))



Спустя 39 секунд Мортиция написал(а):
АндрейТ
Жжош)))))))

Спустя 31 минуту, 32 секунды (29.11.2015 - 14:42) АндрейТ написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 29.11.2015 - 15:28 )
картинку соответственно подсознание такую во сне выдать не может..

Раза три умирал во сне.
Один раз от ядерного взрыва волна накатила, белая и звенящая и я типа умер. Но сразу же возродился как аватар... правда синим у меня только кончик носа был...
Один раз сидел с какими-то ребятами-солдатами в кино, и вдруг с той стороны экрана на сцену через стену въехал танк и я кинулся и подорвал его, ну и себя соответственно. Тогда в глазах все стало закрываться черными пятнами и картинка исчезла. Потом я все же наблюдал за нашей победой со стороны и очень обиделся, что про меня никто не вспоминает и не ставят "бюст на родине героя".
Один раз землей меня засыпало, провалился куда-то. Сил не было вылезать и я заснул во сне...

Вообще, да. Каждый раз, сознание все же в каком-то виде продолжало существовать.
А увидеть собственную смерть... Но опять же, во сне надо быть живым (мыслить, существовать как-то), чтоб собственно видеть. wink.gif

Спустя 22 минуты (29.11.2015 - 15:04) Мортиция написал(а):
АндрейТ
Да ты прям кинл по ночам смотришь!

Видеть собствееную смерть... Это, скорее, душа видит смерть тела. Или же ты попадаешь в другое пространство-время, или оно меняется. Или я попадаю в черную дыру, а там законы физики и логики не работают)) В моем случае так

Спустя 6 часов, 12 минут, 11 секунд (29.11.2015 - 21:16) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
А где-то читала, что чел не может увидеть собственную смерть-вот не может и всё..типа внутри у нас нет осознания, что мы смертны-ну и картинку соответственно подсознание такую во сне выдать не может..
Сейчас Вета придёт, объяснит-так ли это

Я тоже так думаю, но точно не знаю, я все ещё изучают, там сложно ппц. Сгущение, смещение...вобщим запутывают следы) Андрей неплохо вот проанализировал.
Цитата
Вообще, да. Каждый раз, сознание все же в каком-то виде продолжало существовать.
А увидеть собственную смерть... Но опять же, во сне надо быть живым (мыслить, существовать как-то), чтоб собственно видеть.

Но вообще, Ир, смысл сновидения -желание, но столь запутанное, насколько далеки наши инстинкты от наносного человеческим разумом, как то морали,заповеди, законы. Ребёнок не так зазомбирован, хочет мороженого -сниться мороженое)))
Знаю точно, что я в начале трезвости очень очень хотела поиграть и думала, чтоб если муж бы сорвался, то может и я, то есть он был помехой как бы между мной и удовольствием И что делает бессознательное? Оно просто убирает помеху. Во сне мужа убивали злые люди и я шла играть и выпивать)))