Вот уже некоторое время сижу дома. Часто стала гулять с детьми во дворе и к своему ужасу обнаружила, что в моем районе меня знает куча народу. Нет они не видели меня пьяной, я пьяной в основном дома сидела. Они просто помнят меня с детства, они знают моего старшего сына и так далее...
Так вот это меня дико травмирует.
Более того, с некоторыми у меня началась война.
Сегодня в моей голове в очередной раз поселилась соседка с первого этажа, которая требует, чтоб я закрывала половинку двери на щеколду. Эта половинка закрывает подъезд коляски к полозьям для подъема коляски по лестнице. Я старалась закрывать, но она меня допекла и сегодня я мстительно не закрыла эту половинку..
Теперь она живет в моей голове, мне кажется она на меня нападет обязательно, а она сильно массивней меня. Я начала бояться за своих детей.
И при всем при этом я хочу ей отомстить.
кароче вот до чего доводит нехождение на группы



Спустя 6 минут, 58 секунд (23.11.2015 - 22:12) Юка написал(а):
Цитата (Avacada @ 24.11.2015 - 00:05 )
вот до чего доводит нехождение на группы

обожечки unsure.gif mad.gif dry.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (23.11.2015 - 22:17) Rita написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.11.2015 - 23:05 )
кароче вот до чего доводит нехождение на группы


не так

вот до чего доводит учение на тройки
не поступление в 10-11 кл

не поступление в институт

нет образования
нет профессиии
я вот всё это вижу

поколение продавцов, водителей...



Спустя 1 минуту, 1 секунду Rita написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.11.2015 - 23:05 )
Теперь она живет в моей голове, мне кажется она на меня нападет обязательно


к психиатру, мне кажется



Спустя 2 минуты, 16 секунд Rita написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.11.2015 - 23:05 )
Вот уже некоторое время сижу дома. ..


какая специальность?
есть ли прпофессия?
по какому праву сидишь дома7
почему не работаешь?

Спустя 1 час, 1 минуту, 21 секунду (23.11.2015 - 23:18) Иринка76 написал(а):
Цитата (Rita @ 23.11.2015 - 23:17 )
по какому праву сидишь дома7
почему не работаешь?

Рита рулит smile.gif
Avacada
Ну судя по тому, что ты описываешь-надо сходить к врачу (да-да, к психиатру-самый популярный врач в развитых странах), рассказать о своих страхах и навязчивых переживаниях-попить таблеточки, если нужно, и жить спокойно).



Спустя 1 минуту, 52 секунды Иринка76 написал(а):
Психика возможно просто не справляется с какими-то нагрузками и выдаёт такой неприятный спектр переживаний..Визит к врачу будет эффективнее похода на группу.

Спустя 22 секунды (23.11.2015 - 23:18) Avacada написал(а):
У меня такое впечатление, что я не на форуме Анонимных Алкоголиков, а где-то еще)))

Спустя 2 минуты, 15 секунд (23.11.2015 - 23:21) Иринка76 написал(а):
Цитата (Avacada @ 24.11.2015 - 00:18 )
я не на форуме Анонимных Алкоголиков

ну почему же)) Вполне себе алкоголики), лица скрыты за никами-анонимными cool.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (23.11.2015 - 23:27) Serge2011 написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.11.2015 - 23:05 )
Теперь она живет в моей голове, мне кажется она на меня нападет обязательно


Резентмент. 4-й шаг. Не мстить, молиться за неё.

У меня тоже такое есть. Только молитвой.

Спустя 1 минуту (23.11.2015 - 23:28) Avacada написал(а):
Иринка76
Всё то, что со мной происходит - это проявление био-психо-социо-духовной болезни под названием алкоголизм. Алкоголизм не лечится таблетками, более того подобные таблетки нам противопоказаны.
Когда я хожу на группы и работаю по программе, симптомы отступают.
Сейчас я сижу дома с 8-ми месячным и 10-ти летним ребенком. Я практически не занимаюсь своей трезвостью вот и результат.
Так как я раньше часто ходила на группы, то у меня еще есть осознание, что это проявление моей болезни.
А так как в столь поздний час мне не с кем поделиться переживаниями, я написала тут.





Спустя 49 секунд Avacada написал(а):
Serge2011
Мне наверное перед ней извиняться еще надо?
Ой! НЕХОЧУ

Спустя 4 минуты, 49 секунд (23.11.2015 - 23:32) Serge2011 написал(а):
Avacada

Если причинила ей какой то ущерб.

Спустя 5 минут, 43 секунды (23.11.2015 - 23:38) Мортиция написал(а):
У меня аналогичная паранойя насчет соседей. Просто беру себя,в руки и мысленно сру на них с высокой колокольни.

Насчет бабы со щеколдой, еще раз вякнеь - шли на йух прямым текстом. У нас сосед и в квартиру ломился, и в телефон матерился, и пробки в квартире выкручивал.. Да чего он только не делал! Пока, глядя ему в глаза, не послали в тот в туда))) с тех пор ходит смирный, глазки отводит.

Тут главное без предрассудков , что она старше или "буду умнее ее". Шли на йух и будет тебе счастье и душевный покой

Спустя 24 секунды (23.11.2015 - 23:39) zaton написал(а):
Нормально так...
Зашел человек поделиться , а ему за 5 минут диагнозов наставили , рецептов кучу выписали , в туниядстве и слабом знании школьной программы обвинили biggrin.gif
Прям аборт по скайпу сделали :-)
Битва экстрасенсов отдыхает.

Спустя 18 минут, 55 секунд (23.11.2015 - 23:57) Avacada написал(а):
Мортиция
Думаешь?:-)


Спустя 14 минут, 50 секунд (24.11.2015 - 00:12) Avacada написал(а):
Serge2011
Я несколько раз не закрывала дверь, а ей дует и хлопает.
поэтому она сидит под дверью, караулит меня, чтоб поругаться

Спустя 4 минуты, 59 секунд (24.11.2015 - 00:17) Мишаня написал(а):
Avacada Мстить не надо а показать свою позицию - нужно.
Будь холодна и при этом улыбайся - это "бабок у подьезда" больше всего бесит biggrin.gif

Спустя 50 секунд (24.11.2015 - 00:18) Багира2 написал(а):
Avacada
Полностью согласна с Мортицией.
И алкоголизм вместе с прогой тут вообще никаким боком. Это просто обычная жизнь. smile.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (24.11.2015 - 00:25) Avacada написал(а):
Багира2
А тебе самой в чем-нибудь помогла программа?

Спустя 3 часа, 5 минут, 49 секунд (24.11.2015 - 03:30) Мартовский написал(а):
Serge2011
"..4 шаг..молиться за нее.."
Тьфу! Вот скажет мне когда нибудь кто нибудь- где написано , что в 4 шаге кого то " промаливать" надо? А?
Где вы этого всего нахватались? ( хотя догадываюсь).
Блин, наберут ПТУшников! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 57 секунд (24.11.2015 - 05:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Avacada @ 24.11.2015 - 01:28 )
Когда я хожу на группы и работаю по программе, симптомы отступают.

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

я на групы вообще не хожу
иногда на собрания
а что значит работать по программе - вообще не понимаю



Спустя 20 минут, 58 секунд (24.11.2015 - 05:55) Fuzz написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 24.11.2015 - 00:27 )
Цитата (Avacada @ 23.11.2015 - 23:05 )
Теперь она живет в моей голове, мне кажется она на меня нападет обязательно


Резентмент. 4-й шаг. Не мстить, молиться за неё.

У меня тоже такое есть. Только молитвой.

Согласен. Ещё + смирение. И попытаться получить удовольствие от того, что ты выше неё. в прямом (она ведь на первом живёт) и в переносном смыслах smile.gif

Спустя 19 минут, 28 секунд (24.11.2015 - 06:15) Бабочка написал(а):
Соседка просто ищет повод докопаться. Не будет этой дверцы , найдется ещё что нибудь. Поставить бабу на место и в полный игнор, чтобы не нервничать понапрасну . Паранойя и страх за детей не обязательно признак алкоголизма , это ещё и гормоны играют после рождения ребенка и все сопутствующие переживания . Смирение не надо совать во все места , так действительно крыша поедет.

Спустя 7 минут, 2 секунды (24.11.2015 - 06:22) Fuzz написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.11.2015 - 23:05 )
Вот уже некоторое время сижу дома. Часто стала гулять с детьми во дворе и к своему ужасу обнаружила, что в моем районе меня знает куча народу. Нет они не видели меня пьяной, я пьяной в основном дома сидела. Они просто помнят меня с детства, они знают моего старшего сына и так далее...
Так вот это меня дико травмирует.
Более того, с некоторыми у меня началась война.
Сегодня в моей голове в очередной раз поселилась соседка с первого этажа, которая требует, чтоб я закрывала половинку двери на щеколду. Эта половинка закрывает подъезд коляски к полозьям для подъема коляски по лестнице. Я старалась закрывать, но она меня допекла и сегодня я мстительно не закрыла эту половинку..
Теперь она живет в моей голове, мне кажется она на меня нападет обязательно, а она сильно массивней меня. Я начала бояться за своих детей.
И при всем при этом я хочу ей отомстить.
кароче вот до чего доводит нехождение на группы

Это типично при алкоголизме - мстительность, мнительность, навязчивые идеи/мысли.
Попробуй абстрагироваться от этой проблемы. Не думать о ней (как надеюсь, стараешься не думать об алкоголе). Постарайся простить соседку, простить себя за мысли о мести, да и в конце концов получай удовольствие от жизни. Зачем засорять голову мелкими проблемами, когда у тебя есть основная проблема- алкоголизм.

Читай шаги. Особенно с 4-го по 8-й. Смирение, уравновешенность и "утратите чувство оторванности от людей; получите прощение и сами даруйте его другим"

А на форуме что-то слишком много раздражительных и желчных коментов. Человечней надо быть братцы- алкоголики user posted image

Спустя 21 минуту, 5 секунд (24.11.2015 - 06:43) Мишаня написал(а):
Программа, шаги, смирение...Нагородили то...


да пошли ты ее нахер с этой дверью!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (24.11.2015 - 06:44) Lora написал(а):
Была у меня аналогичная ситуация.
Поначалу нервничала,строила козни,планы как "насолить" и даже в действие приводила.
А,потом,поняла...пустое,себе только хуже делаю.
Сначала перестала на звонки отвечать,потом слушать ,то что вслед говорит...вскоре и совсем её видеть перестала.

Живу себе спокойно,как всегда...её просто нет,она переехала.

Спустя 19 минут, 39 секунд (24.11.2015 - 07:04) Mike62 написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.11.2015 - 23:05 )
Сегодня в моей голове в очередной раз поселилась соседка с первого этажа, которая требует, чтоб я закрывала половинку двери на щеколду.

Щеколды надо закрывать.

Спустя 1 час, 8 минут, 51 секунду (24.11.2015 - 08:13) PRIYTELNICA написал(а):
Avacada
Привет дорогая!
Прочла твои проблемы-сопереживаю..
С соседями трудно. но не смертельно...
Lora советует отстраниться..это вариант, пробуй, если не работает есть много вариантов..
обратимся к методам ПОДСТРОЙКИ...
Узнаешь о соседке, по-возможности . личную жизнь. слабости. горести. и т.д
Если она одинока-используешь ...одинока она, как следствие просит внимания-дай ей,но не отрицательное(скандал,на ..уй)а положительное и самой приятно и ее наполнишь..
это не трудно и не унизительно..
Пример: идешь с детьми за хлебом, спроси тетю,ей принести..только сердечно спроси..
она видимо давно в вашем доме живет, следовательно, думает что хозяйка..и если я попала с темой одиночества у нее, то покажи к ней уважение..ну например пожалуйся как тебе тяжело с двумя детками...устаешь..не спишь..называй ее по имени отчеству и на вы -и такая фраза-Ну, вы же старше меня..мариивановна,вы же меня понимаете...
Если этот этап не возможен, например уже сретесь в подьезде из-за дверей..и доброту не включить, тогда делай хорошее,ну у нее на виду(это обязательно)-например:детки спят-помой подьезд, сама...даже если чисто....и чтоб она видела...и говори..МНЕ здесь жить...
да много методов..и это не унижение-это подстройка...
и ты не замыкайся -это не проблема...на..уй легко,но если в обратку еще сильней пошлют..сьежишь и страх..зачем?

Может мои советы во времени не актуальны...скандал уже кипит...А может утрируешь просто... и щеколда это не так трудно..холодно тетке на первом этаже...

Я очень взрослая и соседей по жизни много было(переезжала) и разных,
сейчас вообще в другом городе живу ,новый подьезд. новые люди..с разными болезнями,советами.. мои действия-сделала клумбу у подьезда,но уважительно спросила у бабок-не против..и сама, только сама ухаживаю..советы разные были-и затопчут и собаки и бычки накидают-игнор-делала и делала...знаешь все растет, не топчут и с бабками "дружу"-но мне проще-у меня природная гибкость..и приоритеты расставлять умею..
не робей..все получится...пробуй и больше сердечности...



Спустя 11 минут, 45 секунд (24.11.2015 - 08:25) Мирный пупсик написал(а):
Avacada
Было у меня нечто похожее. Только не щеколда мешала, а мой велик. Мне его лень было на четвертый этаж таскать. Бесила меня соседка страшно! Даже домой к нам ломилась пару раз, с требованием убрать велосипед, хотя он там в углу стоял, не на проходе. Соседка была послана нафиг открытым текстом. А, велик, я все таки убрала. Потому, что другая соседка там теперь детскую коляску ставит.
И, кстати, про щеколду.. Вы на первом этаже жили когда нибудь? Я жила.. Если дверь без конца хлопает (а не закрытая она и от ветра может хлопать), то это ад и ужас на самом деле..

И, про ПТУшников убили вообще))) Что ж мне такой необразованной делать то теперь, рядом с вами, такими возвышенными? ППц вааще. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (24.11.2015 - 08:26) СВВ написал(а):
Avacada
У меня нет войны с соседями, я их люблю и благодарю.
Тоже хочется написать объявление, чтобы закрывали дверь в подъезде. smile.gif

Спустя 5 минут (24.11.2015 - 08:31) PRIYTELNICA написал(а):
Мирный пупсик
Цитата
, про ПТУшников убили вообще))) Что ж мне такой необразованной делать то теперь, рядом с вами, такими возвышенными? ППц вааще.

не обращай внимание..читай и реагируй,только на то что тебе полезно...и продуктивно...
на форуме народ разный, но умных и сердечных полно..
я читаю форум давно..но активна стала, когда разобралась кто здесь и зачем..

Спустя 4 минуты, 53 секунды (24.11.2015 - 08:36) алексей 79 написал(а):
Цитата (Avacada @ 23.11.2015 - 23:05 )
при всем при этом я хочу ей отомстить.

подожги ей дверь. делов то



Спустя 4 минуты, 12 секунд алексей 79 написал(а):
Цитата (Мирный пупсик @ 24.11.2015 - 09:25 )
Вы на первом этаже жили когда нибудь? Я жила.. Если дверь без конца хлопает (а не закрытая она и от ветра может хлопать), то это ад и ужас на самом деле..


золотые слова. плюс сквозняки и хлопающие двери. знакомо и мне это. так что дверь необходимо закрывать.
в чем проблема? выходишь открой/закрой и все. 10 секунд времени.
ей просто лень. и она (автор темы) из за своей лени готова переступить через жизнь других людей. ведь ЕЙ НАДО!!!!!!
и пускай весь мир подождет

Спустя 1 минуту, 53 секунды (24.11.2015 - 08:38) PRIYTELNICA написал(а):
алексей 79
о вот и ты появился...да, читала ваш пин-понг с фомой310...
грубо ты с ним, но прям не в бровь а в....
ему видно только такая терапия сейчас...поддерживаю..
(извини АВАКАДА, что не на той теме)

Спустя 5 минут, 43 секунды (24.11.2015 - 08:44) Мортиция написал(а):
PRIYTELNICA
Прикалываешься с такими советами? У человека явно ку-ку в голове, какие мля подъезды мыть? Чтобы баба ее живьем съела? Она Авокаду выбрала жертвой, и тут уже кто кого. Вопрос выживания.
Я со своими соседями пыталась по-хорошему, но пока они не были посланы, онт пили нам кровь.

Спустя 6 минут, 44 секунды (24.11.2015 - 08:50) алексей 79 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 24.11.2015 - 09:38 )
алексей 79
о вот и ты появился...да, читала ваш пин-понг  с фомой310...
грубо ты с ним, но прям не в бровь а в....
ему видно только такая терапия сейчас...поддерживаю..
(извини АВАКАДА, что не на той теме)

привет. сдается мне что фома тролль. проект некоей мадемуазель тут. и только она его реально видела. по ряду признаков фома тут просто ваньку ломал. и с мадам они в одно время и в одном месте.
так что скорее всего фома исключительно инет проект. нет никакого фомы в реале. нету. неудивлюсь если мессаги от фомы и от этой мадам шли с одного айпи адреса. хотя это обойти не сложно. но я не админ и проверить не могу.
сорри что не в кассу обсуждения ветки



Спустя 4 минуты, 9 секунд алексей 79 написал(а):
Цитата (Мортиция @ 24.11.2015 - 09:44 )
и тут уже кто кого. Вопрос выживания.
Я со своими соседями пыталась по-хорошему, но пока они не были посланы, онт пили нам кровь.


не дай Бог вот именно таких соседей как ты. это пизд.ц

Спустя 4 минуты, 14 секунд (24.11.2015 - 08:55) PRIYTELNICA написал(а):
алексей 79
нет не похоже...про Фому..да я тоже читала...они не в сговоре с мадемаазель...они с одного города просто..и там еще одна была в начале..еду ему возила..нет он алко...и в срыве многолетнем..
так опять не по теме..замолкаю..

Спустя 5 минут, 39 секунд (24.11.2015 - 09:00) Ёлочка написал(а):
Цитата (СВВ @ 24.11.2015 - 10:26 )

Тоже хочется написать объявление, чтобы закрывали дверь в подъезде.  smile.gif

А я написала и повесила на первом этаже (закрывают).
У меня с машиной так,под своим балконом ставлю,сосед с ума от этого сходит,он то в гараж ставит,а мне лень.Он раз 500 мне сказал:"Убери машину",я ему :"У меня в гараже двери примерзли ",муж приедет,все вопросы к нему....Он к мужу,муж его прямо послал...Теперь когда снег ,по доброму со мной.....мол машина приедет снег чистить,а тут проезд загорожден машиной твоей,проедет мимо..
Я обещала как выпадет снег,буду ставить в гараж....
А помолитва,про больного человека,реально помогает мне,я перестаю после этого, занимать свои мысли о таких людях.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (24.11.2015 - 09:03) алексей 79 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 24.11.2015 - 09:55 )
они не в сговоре с мадемаазель

да. все верно. они не в сговоре. просто они одно лицо. нет никакого фомы. эта мадам его только и видела. никто больше.



Спустя 1 минуту, 52 секунды алексей 79 написал(а):
а с соседями надо дружить. обязательно. к любому человеку можно найти подход. К ЛЮБОМУ.

Спустя 19 секунд (24.11.2015 - 09:03) PRIYTELNICA написал(а):
Ёлочка
Цитата
помолитва,про больного человека,реально помогает мне,я перестаю после этого, занимать свои мысли о таких людях.

поделись, какая?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (24.11.2015 - 09:04) Avacada написал(а):
гаспар1
Насколько я знаю, ты много служишь.
Ты считаешь, что на собрания ходить не надо?
Зачем тогда вообще АА?
Чтоб строчить посты на Весвало?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (24.11.2015 - 09:07) Багира2 написал(а):
Цитата (алексей 79 @ 24.11.2015 - 09:50 )


не дай Бог вот именно таких соседей как ты. это пизд.ц

Это почему? Нормальное желание - постоять за себя.
Всегда найдется сосед, любящий предъявлять претензии. Его надо ставить на место - чем жестче, тем лучше. Иначе на шею сядет.

Есть у нас одна - бегает по лестницам и ловит курильщиков. Ко мне как-то во дворе прицепилась - не я ли это курю. Я демонстративно затянулась при ней своей ЭЛЕКТРОННОЙ сигаретой.

А через несколько дней выхожу из подъезда, она спиной ко мне стоит, а в руке у нее сигарета дымится! Подхожу сзади и говорю: - Что? Говоришь, курить нельзя?

Все! Больше я ее не вижу и не слышу! biggrin.gif


Была еще одна. Все стонали - ни охнуть, ни вздохнуть, по лестнице пешком не пройти. Но она откровенно с приветом была. Ее родственники потом в дурку определили.

Спустя 17 секунд (24.11.2015 - 09:07) алексей 79 написал(а):
Цитата (Avacada @ 24.11.2015 - 10:04 )
Зачем тогда вообще АА?
Чтоб строчить посты на Весвало?

прошу прощения что влез.
тут уж каждый свое: кто то под весло бухает. а кто то интересное находит. много здравых мыслей. а инет дает возможность анонимно высказать свои мысли и сомнения, чего на реальной группе и не всегда скажешь. могут всякие доброхоты и заклевать.
как то так

Спустя 18 секунд (24.11.2015 - 09:08) Ёлочка написал(а):
PRIYTELNICA
Молитва в 4-ом шаге.Я в первый раз делала 4-ку,пол года с промаливанием всего списка....
Мне тогда это помогло и иногда пользуюсь этой молитвой сейчас.

Спустя 7 минут, 18 секунд (24.11.2015 - 09:15) алексей 79 написал(а):
Багира2
правильно! ставить на место! совершенно согласен.
но это не одно и тоже со скандалить! никаких посылов на "йух". никаких истерик и склок.



Спустя 50 секунд алексей 79 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.11.2015 - 10:07 )
Но она откровенно с приветом была. Ее родственники потом в дурку определили.

да вот кстати исключение: с таким контингентом не договоришся.



Спустя 4 минуты, 5 секунд алексей 79 написал(а):
у меня этажом выше живет соседка. пытался с ней договориться. жена не одобрила. почему то((((((

Спустя 58 секунд (24.11.2015 - 09:16) Cleopatra написал(а):
Avacada
Цитата
Теперь она живет в моей голове, мне кажется она на меня нападет обязательно, а она сильно массивней меня. Я начала бояться за своих детей.
И при всем при этом я хочу ей отомстить.

У меня такое расстройство стало около 5 ти лет трезвости появлятся осенью и весной после сильного потрясения с сыном. 10 м не лечатся.
Темы - свекровь тайно исламизирующая моего старшего сына, захват ИГИЛ (запрешенной в РФ) города где я живу, заговор учителей против младшего сына и меня, любая мелочь в такое раздувается что это сумашествие чистой воды.
И паник атаки еще прицепом по ночам бывали.
Это острое сезонное нарушение психики и надо себе помочь. У меня как подобное в башке намечается я зверобой пью курсом 20-30 дней и проходит.
Духовные средства в таких состояниях действуют частично - это химия башки тут надо здравомыслие чтобы себе грамотно вовремя помочь.

Спустя 56 секунд (24.11.2015 - 09:17) Matilda написал(а):
у меня вообще ситуация не однозначная,я выздаравливаю как-то не нормально.на группах не высказываюсь "боюсь осуждения", да я и писать стесняюсь ,чтоб бы не показалось что у меня психологические проблемы, и не сказали что мне к ПСИХОЛОГУ пора. А так я уверенна что нужно проработать шаги, поообщаться со спонсором ,да хотя бы с близким человеком. ,и обязательно на группы.... а так ситуация знакома, аналогичные тоже присутствовали...

Спустя 31 секунду (24.11.2015 - 09:17) PRIYTELNICA написал(а):
Ёлочка
Боже, я понимаю,что..причинивший мне зло,был возможно духовно болен....и т.д
эта?

Спустя 8 секунд (24.11.2015 - 09:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Avacada @ 24.11.2015 - 01:25 )
Багира2
А тебе самой в чем-нибудь помогла программа?

Естественно. Исчезло чувство вины и ощущение, что я в жизни делаю что-то не так.
Глаза открылись на людей. Мои опасения относительно них оказались, мягко говоря, сильно преувеличены.
Более того, я увидела, что права в большинстве спорных случаев.
В общем, мне стало глубоко безразлично чужое мнение.
Живу так, как считаю нужным для себя. Не выходя за рамки уголовного кодекса, конечно.
Четко знаю, что я имею полное право на любые чувства, как любой нормальный человек. smile.gif

Если сказать глобально - вспоминая прошлое, с изумлением думаю - неужели это была я? Как будто прочитала в книге про биографию какой-то совершенно незнакомой мне женщины. smile.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (24.11.2015 - 09:23) Мортиция написал(а):
алексей 79
Что бы ты обо мне ни думал, я в реале не такая уж страшна))) с остальными соседями у меня милейшие отношения. И только с чмом снизу проблемы. Продавец квартиры честно предупреждал, что внищу сосед того, мы же решили, как ты и говришь, что можно договориться. Но нет! Пока не послали, он отключал нам свет и ломился в квартиру по той причине,, что у нас громко головалый ребенок бегает

Спустя 17 секунд (24.11.2015 - 09:24) Avacada написал(а):

Всем спасибо!

Только обидно. Ведь именно на Весвало когда-то меня уговорили сходить на группу и с этого началось моё выздоровление. А теперь тут меня отговаривают...

Спустя 40 секунд (24.11.2015 - 09:24) Ёлочка написал(а):
PRIYTELNICA
Боже помоги мне относиться к ()с той же терпимость,с тем же сострадание и жалостью,с которой я бы с радостью относилась к больному другу.Это больной человек.Чем я могу помочь ему?Господи спаси меня от злости.Да исполнится воля твоя.

Спустя 42 секунды (24.11.2015 - 09:25) Cleopatra написал(а):
Ёлочка
После этой молитвы следует переходить тут же на "свой вклад" (в чем был эгоизм, своекорыстие, нечестность, страх) ты это делала? и она по каждому случаю в 4 м только разок читается чтобы ВС помог вклад увидеть.. а можно и вообще один раз оптом за всех по кому обиды рассматриваешь или на когда негодование не проходит и мешает свой влад видеть.
Это часть действия 4 го шага.. средство чтобы увидеть все иными глазами.

Спустя 6 секунд (24.11.2015 - 09:25) Мортиция написал(а):
Avacada
Хочешь - ходи, не хочешь - не ходи. Если помогает, то чего спрашивать?)))

Спустя 35 секунд (24.11.2015 - 09:26) Багира2 написал(а):
Цитата (алексей 79 @ 24.11.2015 - 10:15 )
Багира2
правильно! ставить на место! совершенно согласен.
но это не одно и тоже со скандалить! никаких посылов на "йух". никаких истерик и склок.



Вернусь к теме, которая обсуждалась пару дней назад.
Если посылания нах..., скандалы и склоки - естественный и привычный язык оппонента, если другого он не знает, и никогда и не знал, то придется говорить на его родном наречии. biggrin.gif

Но истерики всегда лишнее. Можно обложить семиэтажной конструкцией совершенно спокойно-ленивым тоном. Действует прекрасно.

Спустя 12 секунд (24.11.2015 - 09:26) PRIYTELNICA написал(а):
Ёлочка
спасибо!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (24.11.2015 - 09:28) Ёлочка написал(а):
Cleopatra
Да 4колонка
В чем была моя ошибка....

Спустя 1 минуту, 14 секунд (24.11.2015 - 09:29) Cleopatra написал(а):
Ёлочка
это не промаливание а разовая просьба к Богу (програмное действие) чтобы дал видеть то, чего мы ранее в себе не видели и просьба о помоши занять иную позицию к обидчику.
А можно узнать в чем была твоя ошибка? ты на ключевые вопросы отвечала?
(Извини мне просто интересно)...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (24.11.2015 - 09:30) алексей 79 написал(а):
Цитата (Мортиция @ 24.11.2015 - 10:23 )
родавец квартиры честно предупреждал, что внищу сосед того

согласен, с такими не договоришся. ипанутый это исключение.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (24.11.2015 - 09:32) Ёлочка написал(а):
Cleopatra
Со временем,многие ситуации и,были Сначало забыты blink.gif ,потом стали рассматриваться уже совершенно по-другому.Как то осознанно,без осуждения,даже с благодарностью с моей стороны.

Спустя 19 секунд (24.11.2015 - 09:32) алексей 79 написал(а):
Багира2
не помню откуда это, но звучит примерно так: если вы хотите чтобы вас поняли, говорите на понятном и доступном езыке

Спустя 2 минуты, 50 секунд (24.11.2015 - 09:35) Cleopatra написал(а):
Ёлочка
а свой вклад (свою эгоцентричную позицию и искаженное восприятие реальности на тот момент ну как панораму того момента иными глазами, буд то глаза косили а потом раз и резко видение истинной сути и картины вещей пришло в норму) ты смогла увидеть?
А мне просто интересно что видят другие люди.. сравниваю свой опыт 4 ку с другим...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (24.11.2015 - 09:36) Ёлочка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.11.2015 - 11:29 )

А можно узнать в чем была твоя ошибка? ты на ключевые вопросы отвечала?
(Извини мне просто интересно)...

Нет не отвечала походу...
Там в 4-колонке,только мои чувства к тому или иному человеку. (Злость,ненависть,обида,зависть и т.д.)
Но вот теперь я по таблице с вопросами хочу по новой сделать 4 ку.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (24.11.2015 - 09:38) Cleopatra написал(а):
Ёлочка
Нету там чувств, чуства в 4 ке это ВДА программа.
Нужна будет моя помошь по БК (программе АА)- мои контакты есть.
Ключевые вопросы (в основе которых лежат 4 ре абсолюта) как очки позволяют видеть ситуацию нормлаьными неискаженными эгоцентризмом глазами.

Спустя 5 минут, 21 секунду (24.11.2015 - 09:43) Ёлочка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.11.2015 - 11:35 )
Ёлочка
а свой вклад (свою эгоцентричную позицию и искаженное восприятие реальности на тот момент ну как панораму того момента иными глазами, буд то глаза косили а потом раз и резко видение истинной сути и картины вещей пришло в норму) ты смогла увидеть?
А мне просто интересно что видят другие люди.. сравниваю свой опыт 4 ку с другим...

По отношению к близким ,да и всё равно пришлось самой по каждому из них,потрудиться....
Скорее здесь бы подошло это:" Меняюсь я и меняются все вокруг".А так я сделала 4-ку и запила жестко.
Увидела какая я говнистая и все меня так обидели ичто имею право даже выпить...



Спустя 1 минуту, 38 секунд Ёлочка написал(а):
Cleopatra
Спасибо Катя,наверное сегодня займусь уже...

Спустя 30 секунд (24.11.2015 - 09:43) алексей 79 написал(а):
Цитата (Мортиция @ 24.11.2015 - 10:25 )
Avacada
Хочешь - ходи, не хочешь - не ходи. Если помогает, то чего спрашивать?)))

не знаю как и не знаю почему но мне и весло и группы помогают оставаться трезвому.
как это работает я не знаю. видимо помогают не забывать что я алкаш.

Спустя 5 минут, 9 секунд (24.11.2015 - 09:49) _Екатерина_ написал(а):
Для меня отношения с соседями- это как 1я традиция. Общее благополучие должно стоять на первом месте. Так как личное выздоровление зависит от единства АА". По русски- мне с соседями жить долго. И хотелось бы счастливо. Поэтому все мелкие просьбы выполняю. Просьбы, основанные на требовании законодательства РФ тем более (курение в общественных местах у нас запрещено- курю дома). Если выполнение требований соседей будет наносить мне ущерб- буду разговаривать. Пока таковых не поступало biggrin.gif Под ущербом понимаю РЕАЛЬНЫЙ ущерб, а не "я королева и мне трудно закрыть дверь"

Спустя 27 секунд (24.11.2015 - 09:49) Ёлочка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.11.2015 - 11:38 )
Ёлочка
Нету там чувств, чуства в 4 ке это ВДА программа.

Ну вот не всё так плохо оказывается,теперь у меня готовая 4-ка есть,для шагов Вда biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (24.11.2015 - 09:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.11.2015 - 10:25 )
После этой молитвы следует переходить тут же на "свой вклад" (в чем был эгоизм, своекорыстие, нечестность, страх) ты это делала? и она по каждому случаю в 4 м только разок читается чтобы ВС помог вклад увидеть.. а можно и вообще один раз оптом за всех по кому обиды рассматриваешь или на когда негодование не проходит и мешает свой влад видеть.
Это часть действия 4 го шага.. средство чтобы увидеть все иными глазами.

Зачем? blink.gif достаточно того, что я понял, что другой, просто нездоровый человек, а я великолепен!!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (24.11.2015 - 09:52) Cleopatra написал(а):
Ёлочка
Цитата
Увидела какая я говнистая и все меня так обидели ичто имею право даже выпить...


это проживание обиды на себя, меня как нахлобучило мне рекомендовали "на себя" тоже рассмотреть проживание обиды (ну я же личность тоже и отношения с самой собой у меня тоже есть) я прописала
тААААкс... в чем заключается обида, что задето и когда на "свой вклад" переходить начала просить у ВС словами той молитвы которую ты тут выше писала..
Внутри бунт такой blink.gif "Кто больной? Я больной? идите вы все нахер я не больная!!!"
Во какой перфекционизм и ЭГО, прикинь Я Бог я само совершенство же.
Неумение видеть в себе человека и относится соотвественно. принимать себя это тоже немалая беда.

Вальтрон
Валь не видела предидушего поста, но думаю в этом и на него есть обратка wink.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (24.11.2015 - 09:57) cyp написал(а):
Цитата (Avacada @ 24.11.2015 - 00:28 )
Сейчас я сижу дома с 8-ми месячным и 10-ти летним ребенком. Я практически не занимаюсь своей трезвостью вот и результат.

Однажды мне один человек сказал: "Бог не оставляет тех женщин, которые растят детей".
Не получается ходить на группы, - делай то, что получается. Получается помолиться - помолись; получается проинвентаризироваться - проинвентаризируйся. Не получается ничего- и не надо.
Мне нравится, как делал мой брат в подобных случаях (с соседями). Он улыбался, говорил: "Да-да, хорошо!" - и продолжать делать так, как считал нужным )) Я же шла в лобовую )))
Короче, пусть мелет, что хочет. Главное, чтобы под дверь не гадила laugh.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд cyp написал(а):
Цитата (Бабочка @ 24.11.2015 - 07:15 )
Паранойя и страх за детей не обязательно признак алкоголизма , это ещё и гормоны играют после рождения ребенка и все сопутствующие переживания

Сильный материнский инстинкт может быть. У кого-то развит слабее, у кого-то сильнее.

Спустя 1 минуту (24.11.2015 - 09:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 24.11.2015 - 10:28 )
В чем была моя ошибка....

Часто у анонимных бывает, что ошибка была как раз в том, что не послал сразу, но нет, все по пять лет пишут, что ошибка была в том, что у меня мало терпения, недостаточно сострадания и слабое понимание болезни этого больного. На основании чувства вины, склонность мыслить только в худшую сторону о себе.. ну и естественно с первых месяцев сразу хочется быть духовным-нравственным, при этом не пройдя периоды остановки компульсии, эмоциональной и социальной стабилизации, не говоря уже о личной идентификации.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (24.11.2015 - 10:01) Мишаня написал(а):
Ппц, сколько текста из за не закрытой двери))))))

Ну хорошо, если послать не вариант, то может скинуться на доводчик двери?
И нашим и вашим, как говорится.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (24.11.2015 - 10:02) cyp написал(а):
Цитата (алексей 79 @ 24.11.2015 - 10:43 )
не знаю почему но мне и весло и группы помогают оставаться трезвому.

Лучше всего и побольше )))

Спустя 11 минут, 4 секунды (24.11.2015 - 10:13) Ёлочка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.11.2015 - 11:52 )
"Кто больной? Я больной? идите вы все нахер я не больная!!!"
Во какой перфекционизм и ЭГО, прикинь Я Бог я само совершенство же.
Неумение видеть в себе человека и относится соотвественно.

Не, на тот момент я уже немного понимала,что я больная алкоголизмом...
Но ещё непонимала,что настолько глубоко...
Меня убило то,что не успев принять Бога,мне пришлось за них просить всё то,чего я желаю себе...
И то что меня, все суки обидели,и я тут не святая...
Но что ж я могла тогда понимать?
Вообще из моего опыта,шаги 1,2,3 нужно делать,чтоб незапить- сразу,а остальные Хотя бы ,в пол года трезвости. Это моё мнение.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (24.11.2015 - 10:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Мишаня @ 24.11.2015 - 11:01 )
если послать не вариант, то может скинуться на доводчик двери?
И нашим и вашим, как говорится.

А у нас доводчик сперли. Первоэтажники молчат, хотя дверь стала хлопать. smile.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (24.11.2015 - 10:19) Ёлочка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.11.2015 - 11:58 )
Цитата (Ёлочка @ 24.11.2015 - 10:28 )
В чем была моя ошибка....

Часто у анонимных бывает, что ошибка была как раз в том, что не послал сразу, но нет, все по пять лет пишут, что ошибка была в том, что у меня мало терпения, недостаточно сострадания и слабое понимание болезни этого больного. На основании чувства вины, склонность мыслить только в худшую сторону о себе.. ну и естественно с первых месяцев сразу хочется быть духовным-нравственным, при этом не пройдя периоды остановки компульсии, эмоциональной и социальной стабилизации, не говоря уже о личной идентификации.

Верно,так и есть!!)И я почти, о том же!)

Спустя 1 минуту, 40 секунд (24.11.2015 - 10:20) Cleopatra написал(а):
Ёлочка
Цитата
шаги 1,2,3 нужно делать,чтоб незапить- сразу,а остальные Хотя бы ,в пол года трезвости.

ну у всех разное мнение, мое например таково что нужного духовного уровня на котором алкоголь власти не имеет (1-9 шаги) над умом надо стремится достичь как можно скорее а далее уже углублять и развивать 10,11,12 ...

Спустя 30 секунд (24.11.2015 - 10:21) Avacada написал(а):
Еще раз про дверь. В подъезде 2 двери. обе с доводчиками и обе механически закрываются и не хлопают. Но есть одна половинка, которую надо открыть и закрыть на 2 щеколды, чтоб вкатить коляску с ребенком.
Во время манипуляций с щеколдами ребенок остается один на лестничной площадке.


Про меня.
У меня нет сомнений - ходить или не ходить на группы.
Я благодарна тому, кто сказал, что если я не буду на них ходить - я погибну. Это мне впервые сказали тут, на Весвало!
Спасибо тем, кто напомнил про молитву. Я буду за неё молиться. Я на неё не ругалась и не скандалила с ней и не хочу опускаться до этого уровня. Хотя она при моем сыне обозвола меня быдлом.
Еще соседка не одинокая и не старая.

Cyp.
Да конечно наверное еще и материнские инстинкты подмывают "башню".
Вспоминаю как так же гуляла со старшим ребенком, тогда страхи просто захлестывали меня. я тогда оставалась трезвая без групп и сообщества. Я не знала про существования АА 10 лет назад. Сейчас намного легче.



Спустя 1 минуту, 18 секунд (24.11.2015 - 10:22) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Цитата
Часто у анонимных бывает, что ошибка была как раз в том, что не послал сразу, но нет, все по пять лет пишут, что ошибка была в том, что у меня мало терпения, недостаточно сострадания и слабое понимание болезни этого больного.

Ценно, я остутсвие адекватной защиты своих границ и очень много где в 4 м видела.
Теперь я в "духовную" не играю - просто живу и раегирую адекватно согласно ситауции.
Для меня именно это духовно - жить по сердцу и совести.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (24.11.2015 - 10:25) Ёлочка написал(а):
Cleopatra
))).У меня начались шаги 1234,10,11,12.
Кстати 12был самый любимый,сейчас как то не тянет,10 уже просто живу в нем,11 каждое утро...

Спустя 55 секунд (24.11.2015 - 10:26) Cleopatra написал(а):
Ёлочка
4-9 это развернутая форма 10 го это взаимосвязанные части одного целого, где 5,6,7 ? куда девала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ?

Спустя 25 секунд (24.11.2015 - 10:26) алексей 79 написал(а):
Господи, некоторые посты почитаешь и захочеться сбежать отсюда: работа по шагам, труд, переделка и тд. Научный психосимпозиум бль какой то
нет, фанатизм конечно страшная штука

Спустя 2 минуты, 41 секунду (24.11.2015 - 10:29) Ёлочка написал(а):
Cleopatra
У меня о них есть представление)))).
Но посмотрим,в этот раз:"какое у меня было там ,представление?)))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (24.11.2015 - 10:30) Багира2 написал(а):
Цитата (алексей 79 @ 24.11.2015 - 11:26 )
Господи, некоторые посты почитаешь и захочеться сбежать отсюда: работа по шагам, труд, переделка и тд. Научный психосимпозиум бль какой то
нет, фанатизм конечно страшная штука

Спокойно! smile.gif
В каждой избушке свои погремушки.
На самом деле, все гораздо проще, без таких заморочек можно. smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (24.11.2015 - 10:32) Ёлочка написал(а):
Цитата (алексей 79 @ 24.11.2015 - 12:26 )
Господи, некоторые посты почитаешь и захочеться сбежать отсюда: работа по шагам, труд, переделка и тд. Научный психосимпозиум бль какой то
нет, фанатизм конечно страшная штука

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я раньше тоже так ,почитаю и думаю:Секта!
И у мужа всё спрашивала:"Я адекватная?"
Я ему верю,он в оценке меня,очень даже щедрый бывает!))))))

Спустя 9 минут, 50 секунд (24.11.2015 - 10:41) алексей 79 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.11.2015 - 11:30 )
На самом деле, все гораздо проще, без таких заморочек можно.

по моему тоже.
смотри сколько у нас общего!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ну все верно: гении мыслят когерентно



Спустя 1 минуту, 33 секунды алексей 79 написал(а):
ладно ухожу отсель.
я разок сказанул невпопад, так правильные выздоравливающие чуть полжопы не откусили.
не люблю я фанатиков. бегом марш отсель

Спустя 9 минут, 13 секунд (24.11.2015 - 10:51) Ёлочка написал(а):
Цитата (алексей 79 @ 24.11.2015 - 12:41 )
правильно выздоравливающие чуть полжопы не откусили.
не люблю я фанатиков. бегом марш отсель

И такое бывает biggrin.gif
При чём тут фанатики?

Спустя 27 минут, 41 секунду (24.11.2015 - 11:18) Багира2 написал(а):
Цитата (алексей 79 @ 24.11.2015 - 11:41 )
смотри сколько у нас общего!!!!!!
ну все верно: гении мыслят когерентно

А как же! biggrin.gif user posted image


Цитата (алексей 79 @ 24.11.2015 - 11:41 )
смотри сколько у нас общего!!!!!!
ну все верно: гении мыслят когерентно

А как же! biggrin.gif user posted image
Цитата (алексей 79 @ 24.11.2015 - 11:41 )
не люблю я фанатиков. бегом марш отсель

Привыкнешь! smile.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (24.11.2015 - 11:22) гошан написал(а):
Avacada попытайся спокойно поговорить с соседкой по этому спорному вопросу.Это таких обескураживает. если мирно разрулить не удается есть миллион способов физического наказания тётку не своими руками. ну это уже не духовный путь biggrin.gif

Спустя 49 минут, 3 секунды (24.11.2015 - 12:11) cyp написал(а):
Цитата (Avacada @ 24.11.2015 - 11:21 )
Хотя она при моем сыне обозвола меня быдлом.

Вот это уже серьёзно!
Цитата (гошан @ 24.11.2015 - 12:22 )
Avacada попытайся спокойно поговорить с соседкой по этому спорному вопросу.

Не думаю, что с такими людьми разговаривают.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (24.11.2015 - 12:16) Мишаня написал(а):
так все таки вариант ответа "послать на хер" вырисовывается??))))

Спустя 3 минуты, 51 секунду (24.11.2015 - 12:19) Lora написал(а):
Цитата (алексей 79 @ 24.11.2015 - 11:26 )
Господи, некоторые посты почитаешь и захочеться сбежать отсюда: работа по шагам, труд, переделка и тд. Научный психосимпозиум бль какой то


А,что делать? Хочу быть трезвой,да не просто так,а чтобы жилось счастливо.

Без труда и рыбки из пруда...

Спустя 2 часа, 53 минуты, 6 секунд (24.11.2015 - 15:13) zaton написал(а):
Цитата (алексей 79 @ 24.11.2015 - 12:26 )
Господи, некоторые посты почитаешь и захочеться сбежать отсюда: работа по шагам, труд, переделка и тд. Научный психосимпозиум бль какой то
нет, фанатизм конечно страшная штука

Ты просто фильтруй
Тут некоторые по шагам даже мусор выносить ходят и не уснут не прочитая на ночь главу из БК ...особо приближенные к ВС даже общаются цитатами .
biggrin.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (24.11.2015 - 15:21) PRIYTELNICA написал(а):
zaton
цинично, иронично, но есть доля истины..

Спустя 7 часов, 8 минут, 19 секунд (24.11.2015 - 22:29) VETA написал(а):
Мортиция
Цитата
Насчет бабы со щеколдой, еще раз вякнеь - шли на йух прямым текстом.

О, те кто советов не дает wink.gif
Я и писала, что ничего страшного, если кто и советует, все -люди. Но совет довольно странный с той стороны, что оскорбляя человека рискуешь нарваться на его злобу. Зачем это с маленьким ребёнком???
Цитата
Теперь она живет в моей голове, мне кажется она на меня нападет обязательно, а она сильно массивней меня. Я начала бояться за своих детей.
И при всем при этом я хочу ей отомстить.
кароче вот до чего доводит нехождение на группы

Я б в игнор соседку и разбираться со своими страхами-местями. Сама с маленькой сижу, тоже заметила что недоработано много, но малышу нужна вся мама. Хотя зачем ему нервная? Потихоньку и на группы выбираюсь, выкроила время и деньги на психолога. Вот здесь темы завожу. Мне помогает, чего и тебе желаю.

Спустя 7 часов, 45 минут (25.11.2015 - 06:14) Fuzz написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 24.11.2015 - 10:00 )
Цитата (СВВ @ 24.11.2015 - 10:26 )

Тоже хочется написать объявление, чтобы закрывали дверь в подъезде.  smile.gif

А я написала и повесила на первом этаже (закрывают).
У меня с машиной так,под своим балконом ставлю,сосед с ума от этого сходит,он то в гараж ставит,а мне лень.Он раз 500 мне сказал:"Убери машину",я ему :"У меня в гараже двери примерзли ",муж приедет,все вопросы к нему....Он к мужу,муж его прямо послал...Теперь когда снег ,по доброму со мной.....мол машина приедет снег чистить,а тут проезд загорожден машиной твоей,проедет мимо..
Я обещала как выпадет снег,буду ставить в гараж....
А помолитва,про больного человека,реально помогает мне,я перестаю после этого, занимать свои мысли о таких людях.

Как я понял ты специально обостряла отношения со своим соседом из-за лени ставить машину в гараж, а теперь, прикрываясь мужем получаешь удовольствие от того, что сосед должен упрашивать убрать машину на время уборки снега. Очень типично для нас алкоголиков. Никакого сочувствия и попыток выслушать и понять других людей- "Я королева/король". Попробуй поставить себя на его место, или на место других людей, которым неубранный снег или поставленная во дворе машина реально мешает.
Я пишу это из-за того, что у нас такая-же проблема. Ставят машину перед окнами- из-за чего снег не убирается. Около подъезда образовывается огромная накатанная и утрамбованная горка. Проходящие люди подскальзываются, падают. В прошлом году было несколько падений с переломами. Коммунальщики суды выиграли, предоставив доказательства невозможности уборки снега.

Спустя 2 часа, 6 минут, 7 секунд (25.11.2015 - 08:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (Avacada @ 24.11.2015 - 11:21 )
Хотя она при моем сыне обозвола меня быдлом

Человека быдлом обозвали, а тут вдруг предлагается молиться и прощения просить.
Иногда анонимных не понять. Что лучше, тихо ненавидеть и проклинать или один раз послать на фиг? Кста, дверь после посылания можно закрывать легко и непринужденно. А то бабе, может, и вправду холодно )))

Спустя 15 минут, 19 секунд (25.11.2015 - 08:35) Ёлочка написал(а):
Fuzz
Понимаешь,если не я поставлю на место,под своим балконом,поставит сосед-другой,свой огромный джип,не он, так сосед, что за стенкой живет-свой форд.А тот человек,настолько завислив,что когда мы квартиру соседнюю купили,побольше....он не здоровался с нами пол года,а так же с другим человеком,мужчиной достаточно взрослым,не здоровается до сих пор,потому что, он машину себе купил крутую.Да и другие соседи мне говорят,что задолбал он всех,с этими машинами.На счет снега,я сама в курсе,его как такового у нас ещё нет.Навалит-поставлю в гараж.Мне горки снега будут мешать на столько же,сколько и соседу.

Спустя 57 минут, 26 секунд (25.11.2015 - 09:33) Рыська написал(а):
Avacada
Цитата (Avacada @ 24.11.2015 - 11:21 )
Но есть одна половинка, которую надо открыть и закрыть на 2 щеколды, чтоб вкатить коляску с ребенком.
Во время манипуляций с щеколдами ребенок остается один на лестничной площадке.

Хочется спросить матерно. И чё ты от соседки хочешь? у меня такая же фишка с дверями в тамбуре(на 4 квартиры). В смысле - коляска в одну створку не пролазит, надо открывать вторую дверь.. И мне - ну чесслово!!! - в голову не приходило, что можно оставить эти щеколды не закрытыми. Это - моя безопасность. Моё спокойствие. Моя территория. И на месте твоей соседки я б тебе мозг чайной ложечкой выела, без скидок на малое дитя. Ещё б дитём и добила.

Спустя 32 минуты, 12 секунд (25.11.2015 - 10:05) Рыська написал(а):
Цитата (Avacada @ 24.11.2015 - 11:21 )
Хотя она при моем сыне обозвола меня быдлом.

ну резковато, канешна)
но если до тебя элементарные вещи не доходят... то как с тобой ещё? cool.gif

Спустя 9 часов, 31 минуту, 12 секунд (25.11.2015 - 19:36) Fuzz написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 25.11.2015 - 09:35 )
Fuzz
Понимаешь,если  не я поставлю на место,под своим балконом,поставит сосед-другой,свой огромный джип,не он, так сосед, что за стенкой живет-свой форд.А тот человек,настолько завислив,что когда мы квартиру соседнюю купили,побольше....он не здоровался с нами пол года,а так же с другим человеком,мужчиной достаточно взрослым,не здоровается до сих пор,потому что, он машину себе купил крутую.Да и другие соседи мне говорят,что задолбал он всех,с этими машинами.На счет снега,я сама в курсе,его как такового у нас ещё нет.Навалит-поставлю в гараж.Мне горки снега будут мешать на столько же,сколько и соседу.

А, тогда понятно. Глубокий пардон. Козлы они таки. Тут сосед у меня сверху. Поставил свой драндулет лет 5 назад. Как сараюшка стоит. Бесит страшно. Самое главное что мы трезвые. И незлобные и независтливые. laugh.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (25.11.2015 - 19:45) Ёлочка написал(а):
Цитата (Fuzz @ 25.11.2015 - 21:36 )
Самое главное что мы трезвые. И незлобные и независтливые. laugh.gif

О да! biggrin.gif rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 48 секунд Ёлочка написал(а):
Fuzz
С двумя месяцами тебя!!!
Поздравляю!!! user posted image


_____________
Не курю с 13.08.13