Всем привет!
Пишу сюда скорее всего от того состояния далеко не душевного покоя, потому что прям хочется завыть, а вслух нельзя....



Спустя 4 минуты, 22 секунды (23.11.2015 - 23:06) Rita написал(а):
расскажи..
может, легче будет..

в любом случае - хоть помощи больше найдешь

Спустя 22 минуты, 58 секунд (23.11.2015 - 23:29) Komilfo написал(а):
Сразу же скажу, чтобы не пугать никого- трезвостью довольна как слон! И это не единственный плюс в моей жизни, который появился у меня с начала выздоровления.

А вот душевного покоя нету у меня сейчас.

Проблема в том, что трезвая я или пьяная, я словно хожу по полю с граблями. Я делаю практически одинаковые ошибки, стучусь в одни и те же двери и так далее.

Страхи мои за все это время никуда не делись, но конечно после знакомства с ВС мне стало легче. Но еще даже до стабильно терпимо -ох как далеко.

Сегодня прям как обострение какое-то. Вроде мозгом понимаю, что каждая моя негативная мысль и фраза , строит мой следующий миг-но остановиться не могу.

Мне обидно и досадно, что все получается не по моему плану, который я строила на трезвую голову, мне досадно, что я вынуждена признать свое поражение в некоторых вещах.

В голове звучит пластинка, что я во всем виновата, я такая сякая, и так мне и нужно.

Короче бред сумашедшего, который срывает и уносит мой душевный покой...

Спустя 2 минуты, 50 секунд (23.11.2015 - 23:31) Rita написал(а):
не
мне так не нравится
конкретно всё напиши
про молодого человека
или мужа
про ребенка
про работу
про учебу
про жильё


Спустя 56 секунд (23.11.2015 - 23:32) Avacada написал(а):

Спустя 10 минут, 27 секунд (23.11.2015 - 23:43) Komilfo написал(а):
Да Рита спасибо за то что отозвались!

Хотя кого не спрошу у всех какой-то день так себе. Но что-то мне совсем невыносимо.

Плюс ощущаю сейчас (наверное осеннее обострение) жуткое одиночество. За срок трезвости отвалились собутыльники. С одной стороны оно как бы и хорошо, и я уже прошла этот момент социальной адаптации, но с другой стороны, так хочется просто с кем-то поговорить, а меня как узнают тут в деревне что не пью и даже не курю, да еще городская, тупо шугаются.

А может я шугаюсь -не знаю.

Молилась сегодня, и что-то закралось у меня сомнение что я правильно понимаю вообще что происходит в моей жизни.
С одной стороны я понимаю так что моей Высшей силе важно чтобы мне было хорошо. И я это вижу. Я реально вижу помощь во многих делах. Но если посмотреть с другой стороны меня словно посадили и сказали - невысовывайся. А я высовываюсь. Я хочу летать, а мне положено что-ли ползать.

Запуталась. Реально запуталась.
Вот сел бы напротив меня Боженька и поговорил с глазу на глаз. Я ж не дурочка- я бы с первого раза все и поняла. Ну нет все какими-то знаками, символами, азбукой морзе....
blink.gif



Спустя 4 минуты, 51 секунду Komilfo написал(а):
Нет по шагам у меня пока не вышло работать.
Мне не совсем повезло с первым спонсором, теперь уже и пробовать не совсем легко. Где его искать, и нужны ли кому-то мои проблемы. Последняя реплика- это мои негативные установки, потому что знаю что настоящие АА не такие, они реально помогают, а я вот открыться уже боюсь.

Хотя понимаю что нужно было бы, что-то с этим всем барахлом делать, которое я за собой тягаю. Но пока нет спонсора. Нет шагов.

Спустя 10 минут, 41 секунду (23.11.2015 - 23:54) Avacada написал(а):
Цитата (Komilfo @ 23.11.2015 - 23:29 )


А вот душевного покоя нету у меня сейчас.

Это нормально. Он иногда не сразу приходит.

Проблема в том, что трезвая я или пьяная, я словно хожу по полю с граблями. Я делаю практически одинаковые ошибки, стучусь в одни и те же двери и так далее.



После 4го и 5-го шага я увидела как я веду себя в определенных ситуациях и далее я с помощью Бога начала избавляться от дефектов характера и поступать по новому.
И страхи ушли многие.

Многим не везет с первыми наставниками(((( Но без них и работы по шагам нельзя.
Я прошла по шагам и только после этого меня начало отпускать.
Не медли, болезнь всё равно прогрессирует и становится хитрее. Тебе главное - остаться трезвой. Наставница обязательно будет говорить что-то, что тебе не будет нравится. Так как это не нравится твоей болезни. Найди человека, чья трезвость тебе бы нравилась и принимай у неё опыт.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (23.11.2015 - 23:56) Komilfo написал(а):
Цитата (Rita @ 23.11.2015 - 23:31 )
не
мне так не нравится
конкретно всё напиши
про молодого человека
или мужа
про ребенка
про работу
про учебу
про жильё

С мужем все слава Богу . Он меня здорово поддерживает и любит. Но это и есть одна из больных тем. Он меня так любит, а я в ответ чувствую что даже минуты не стою таких чувств. Иногда мне даже жалко его, потому что я не отвечаю ему тем же.

Ребенок растет , в общем растет. Это самая больная моя тема. Она растет своей жизнью, отдельной от моей. Когда она перегибает палку, могу принять меры, а так предпочитаю не вмешиваться. Хотя ребенок был с ума сойти каким желанным, но со временем произошли события, которые просто очерствили меня.

Работа- нет у меня нормальной работы. Я себе придумываю занятия, и все пытаюсь воскресить мертвое прошлое, когда деньги лелись рекой. Но как гласит индийская народная мудрость: если лошадь сдохла- нужно слазить, а не воскрешать.

А я боюсь стать просто женой. Просто готовить борщи или печь пироги. Потому что я пробовала. Недели 4, 5 все охают , ахают, а потом все как будто так и должно быть. Даже свекровь моя, которая максимум готовит 2 блюда с чередованием в один день по разнообразию, начинает говорить а где второе, третье и так далее. Что мы будем мол кушать))) И весь мой запал тухнет.

Я понимаю все, что я вредничаю, но как принимать и понимать что тебе нужно?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (23.11.2015 - 23:57) Неуловимый Джо написал(а):
У меня тоже все это было, пройдет..

Спустя 17 секунд (23.11.2015 - 23:58) АндрейР написал(а):
Komilfo

привет
у меня такая же хрень
сначало было оооооочень много хрени
потом сделал шаги и ооооооочень большая хрень, превратилась в хрень поменьше
а потом с продолжением развития еще куски отвалились
и так продолжает отпадать

шаги тебе в помощь

Спустя 3 минуты, 2 секунды (24.11.2015 - 00:01) Komilfo написал(а):
Вот скажите- где искать такого человека?
"Найди человека, чья трезвость тебе бы нравилась и принимай у неё опыт."

Я с удовольствием слушаю спикерские и программа мне впринципе нравиться, но я не вижу человека такого. Был один человек который мне понравился, но у нее возникли дела свои и я перестала ее беспокоить.

Плюс если честно мне непонятно, что должен делать "правильный" спонсор?
У меня очень очень много вского бардака в жизни, и все это болезненно , и когда мы подошли с первым спонсором к 4-му шагу, я была в ужасе от того что я не понимаю что от меня хотят.
Показать мне еще раз какое- я пардоньте Г? Ну в общем я только в депресс свалилась нехилый. Уже год кстати прошел , но что-то меня пугает возращаться опять к своим баранам(((

Спустя 7 минут, 22 секунды (24.11.2015 - 00:08) Avacada написал(а):
Komilfo
У тебя началось сопротивление. Такое бывает часто. Четвертый шаг писать зачастую трудно. Но после сдачи четвертого шага у тебя начинают формироваться совершенно иные отношения с людьми.
Например у меня в четвертом шаге обнаружилось, что я жуткий трус и никогда не говорю правду и не отстаиваю себя. Я с Божьей помощью по немного начала поступать по другому и вдруг проснулось уважение к себе.
С уважением к себе у меня появилась работа с большой зарплатой)
Люди стали ко мне по другому относиться. Они перестали чувствовать ложь, моё лицемерие и страх. они стали больше уважать меня.
Потом не надо себя терзать. Ты не г, а больной человек, и твоя ответственность в том, чтоб лечиться.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (24.11.2015 - 00:11) Komilfo написал(а):
Мне 36 лет. И я где-то своим спинным мозгом понимаю, что все самое крутое в жизни я собственно уже получила. И я даже не сильно и жалею что стала алкоголиком. Сразу чтобы понимали о чем , я имею возможность оценить трезвость.
Меня пугает что -трезвость-это единственное что у меня останеться такого значимого. Это и пугает. Я как рыба об лед луплюсь, что-то придумываю масштабное, а меня словно резинкой назад, сидеть...

Спустя 4 минуты, 24 секунды (24.11.2015 - 00:15) Avacada написал(а):
Komilfo
Я вот тоже думала, что нафига мне эта унылая трезвость.....
А в трезвости оказалось всё намного круче.
Да я протрезвела в 33 года.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (24.11.2015 - 00:17) Komilfo написал(а):
Вот вот-уважать себя! Это у меня мечта идиота-уважать и принять себя такой какая я есть! Простить себя!

Не уже ли это реально?


Спустя 2 минуты (24.11.2015 - 00:19) Avacada написал(а):
Komilfo
Конечно реально)

Спустя 11 минут, 52 секунды (24.11.2015 - 00:31) Komilfo написал(а):
Нет Трезвость у меня как раз не унылая. Я ей очень рада. Правда. Я хоть не зашла как говориться слишком далеко в алкомарафоне, но я взмолилась о том, что я бессильна перед алкоголем. И когда помню было 100 дней трезвости, я подумала что у меня наконец-то в первые за всю сознательную 100 добрых утра.

Я просто понимаю, что 1,4 года добрых утра - это не все ради чего я тут на земле околачиваюсь. Да и мне хотелось бы быть полезной что-ли ...



Спустя 8 минут, 25 секунд Komilfo написал(а):
Я думаю, что если Бог мне помог протрезветь, хотя как сейчас помню тот день, когда я была уверенна на миллион процентов, что это очередная моя неудачная попытка бросить пить.... И я не совсем отдавала себе отчет, что готова бросить это дело на всегда. Но. Сейчас понимаю, что может он услышит меня и поможет мне еще и наладить свою жизнь. Все же он направлял меня всегда.

Всем большое спасибо за вашу помощь. Правда иногда когда просто расскажешь как-то легче. Странный эффект. Никогда не понимала почему так происходит.


Спустя 7 часов, 13 минут, 41 секунду (24.11.2015 - 07:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Komilfo @ 24.11.2015 - 01:01 )
Вот скажите- где искать такого человека?
"Найди человека, чья трезвость тебе бы нравилась и принимай у неё опыт."


на собраниях АА она гнездятся



Цитата (Komilfo @ 24.11.2015 - 01:01 )
но я не вижу человека такого.


жить захочешь не так раскорячишся найдёшь wink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (24.11.2015 - 07:49) Lora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.11.2015 - 07:45 )
на собраниях АА она гнездятся


Правда,гнездятся, дорогие ААшники.

Нашла,правда не на живых,на онлайн.Душевно,так,когда видишь в контактах своих.
Всегда можно словцом переброситься.

Спустя 1 час, 6 минут, 57 секунд (24.11.2015 - 08:56) Армагедошка написал(а):
Цитата (Komilfo @ 24.11.2015 - 01:01 )
Вот скажите- где искать такого человека?
"Найди человека, чья трезвость тебе бы нравилась и принимай у неё опыт."


мало у кого был шанс Мне понравиться)))

в итоге было несколько "жертв" спонсоров и спонсорюг

когда очень хочешь пройти по шагам - по-фиг. шаги сам проходишь. спонсора я использовал.без сантиментов.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Армагедошка написал(а):
жизнь..она тоже без сантиментов. я не нарушал равновесие Любовью к спонсеру. только работа.

Спустя 30 минут, 13 секунд (24.11.2015 - 09:26) Lora написал(а):
Цитата (Komilfo @ 24.11.2015 - 00:31 )
Всем большое спасибо за вашу помощь. Правда иногда когда просто расскажешь как-то легче. Странный эффект. Никогда не понимала почему так происходит.


Наверное,потому что,мы больны настолько,насколько не выговорены.

Даже здесь,на форуме,напишешь пару строк...и веселее. Вместе,получается!
Жизнь трезвая хороша,но настолько непредсказуема,что я не знаю что может быть со мной в следующую минуту. Счастливый случай или последний шанс.

Это я к тому,что вчера радостно иду с работу,думаю что нужно сделать...бац и упала,встала кое-как со слезами,но целая не "поломалась" и с благодарностью побрела домой.

Спустя 1 день, 11 часов, 4 минуты, 56 секунд (25.11.2015 - 20:31) Николай85 написал(а):
Komilfo
такая же фигня,трезвость мне вообще не в радость...

Спустя 2 часа, 25 минут, 6 секунд (25.11.2015 - 22:56) Таник написал(а):
мне такая трезвость в 3,6 года стала поперек горла ,выть хотелось ! И послать всех и вся на ..... и напиться . Все встало на свои места ,когда начала делать программу и спонсор нашелся и готовность работать тоже!

Спустя 9 часов, 17 минут, 40 секунд (26.11.2015 - 08:14) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Проблема в том, что трезвая я или пьяная, я словно хожу по полю с граблями. Я делаю практически одинаковые ошибки, стучусь в одни и те же двери и так далее.

Очень знакомая ситуация.
Я в начале трезвления дико возмущалась,почему так происходит.
Трезвая,вроде ничего плохого не делаю,а всё одно и то же.
Дома говно,с ребёнком не ладятся отношения,со всеми ругаюсь.
Потом до меня дошло.Глупо ожидать другой результат при тех же действиях.
Терять было нечего.Стала поступать по другому.Почти во всём.
Результат не заставил себя ждать и превзошёл мои ожидания.
Ушло чувство вины.Оно трансформировалось в чувство ответственности.
Появилось уважение к себе.И не потому что "круче меня только варёные яйца",а потому что мне есть за что себя уважать сегодня.
Простила ли я себя?Я перед собой ни в чём не виновата,поэтому здесь вопроса не вставало.
Иногда в трезвости пару раз получала от ВС по башке,но это только потому что по другому до меня не доходило.
Были мысли,что всё-жизнь прожита.40 лет и бла-бла-бла.....
Ан нет!Жизнь продолжается!Ещё как продолжается!
Я так подозреваю,что у меня всё ещё только начинается. smile.gif

Спустя 6 дней, 12 часов, 23 минуты, 29 секунд (2.12.2015 - 20:37) Komilfo написал(а):
Цитата (Николай85 @ 25.11.2015 - 20:31 )
Komilfo
такая же фигня,трезвость мне вообще не в радость...

Всем привет!
Я такого не говорила- я люблю свою трезвость, и она мне в радость, иногда нервы сдают но я ада что трезвая. Сегодня аж 1 год и 5 месяцев!
И этот срок я не перестаю посвящать АА!
Большое спасибо за поддержку!

Спустя 5 минут, 28 секунд (2.12.2015 - 20:43) all ex написал(а):
Цитата (Komilfo @ 2.12.2015 - 20:37 )
Сегодня аж 1 год и 5 месяцев!

Поздравляю!
Так держать!