я тысячу раз слышал "почему и как" чел стал алкоголировать и доалкоголировался до алкоголизма.
сам я так долго сопротивлялся какой-либо помощи, что в конце -концов сменив место жительства, побыв трезвым после четвертой кодировки и оказавшись в наркопсихушке после закономерного запоя - сдался. сдался в АА.
и вот сегодня, проснувшись трезвым и зайдя на форум..я наткнулся на слова - " испытываю радость от того, что вижу трезвые лица на группе"....

и меня прошило , в очередной раз , что я трезвый лишь потому, что научился хоть какой-то Благодарности.
и увидел опять, что моя трезвость держится именно на ней. ни на чем больше.
ни на методиках прохождения шагов, ни на заклинаниях во имя здоровья близких, детей, женщин и мерседесов))) а только на ней - на благодарности.

я хорошо помню как мать моих детей сказала мне , что я не благодарный..давно это было.
я не знал,тогда - что такое Благодарность. на короткую дистанцию я ее тогда послал, и жену и благодарность...
Спасибо Катрин за твои действия в соответствие принципам - тема "Ходить на группу или не ходить" - стала темой благодарности за трезвость.)))) Благодарю публично.Имею право.На зависть ревнивцам)))))
Кто еще не розовощекий постоялец наркушки с "умными вопросами", а просто благодарный за трезвость Алкаш? может отзоветесь dry.gif dry.gif



Спустя 4 минуты, 33 секунды (21.11.2015 - 10:40) Cleopatra написал(а):
smile.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (21.11.2015 - 10:48) Nikola написал(а):
Узнал шо такое благодарность где то на третьем месяце трезвости:) "исполненное благодарностью сердце с каждым ударом будет излучать Любовь.." -это из статьи Била. Из опыта скажу- благодарность можно потерять. Важно научиться "применять этот принцип". Щас бывает когда я "свинья неблагодарная". Это свинство может долго длиться. Ибо становясь свиньей и не видно шо я свинья. Требуется ежедневная инвентаризация. Чтоб недовольство не стало на место благодарности.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (21.11.2015 - 10:52) Татьян@ написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 21.11.2015 - 11:35 )
может отзоветесь

Слова все правильные . Не поспоришь.
Но мешает субъективное восприятие.
Т.е. само по себе оно так и есть, а из уст говорящего не воспринимаю wink.gif




Спустя 6 минут, 42 секунды (21.11.2015 - 10:58) tonika_007 написал(а):
я каждый день находясь в Питере благодарю бога за те трудности что преподносит мне жизнь...для меня это очень сейчас удивительно...ведь только благодаря ряду испытаний я попала в Питер и очень этому благодарна...

Спустя 7 минут, 57 секунд (21.11.2015 - 11:06) гаспар1 написал(а):
благодарность -великое дело
ведь это просто факт - всё что я имею я поимел в АА .
я трезв - в меру счастлив . хотя проблем выше крыши .
спасибо за напоминание .

Спустя 38 минут, 57 секунд (21.11.2015 - 11:45) RabbitInDaHell написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 21.11.2015 - 11:35 )
Кто еще не розовощекий постоялец наркушки с "умными вопросами", а просто благодарный за трезвость Алкаш?

Цитата (Татьян@ @ 21.11.2015 - 11:52 )
Т.е. само по себе оно так и есть, а из уст говорящего не воспринимаю

Да вот тоже, не вяжется с чувством благодарности, а скорее - я не такой, как эти там и попытка пристыдить. Ну и как бы научиться благодарности, это как научится любви). Чем я больнее и озлобленнее, тем меньше проявляются - это мне, по-крайней мере сейчас, кажется вполне естественным. Хотя возможно можно и какой то навык выработать, но это скорее к заботе.

Спустя 9 минут, 3 секунды (21.11.2015 - 11:54) Catrin написал(а):
Армагедошка
Цитата
Посвящаю Catrin. ведь имею право?,

Ой... huh.gif Я очень смущена, правда...
Мне здесь на сайте тем еще никто не посвящал. biggrin.gif
Я так рада, что мои размышления, сомнения, метания, периоды кризисов и непоняток, порой даже растерянности... выраженные в темах, еще кому-то полезны.
Вы мне тоже очень помогаете своим участием и поддержкой... rolleyes.gif
Это настоящее счастье! rolleyes.gif
Армагедошка
Цитата
Благодарю публично.Имею право.

Спасибо!!! rolleyes.gif Мне очень приятно! rolleyes.gif
Это так редко бывает... huh.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 22 секунды (21.11.2015 - 13:29) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Я рад, что мне есть кому cказать "спасибо" здесь на Весвало.
Спасибо!
rolleyes.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 13 секунд (21.11.2015 - 15:25) Армагедошка написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.11.2015 - 12:48 )
Чтоб недовольство не стало на место благодарности.


или Довольство. )))

Спустя 7 часов, 1 минуту, 53 секунды (21.11.2015 - 22:27) Вахамурка написал(а):
Армагедошка
Цитата
Кто еще не розовощекий постоялец наркушки с "умными вопросами", а просто благодарный за трезвость Алкаш? может отзоветесь


Это сильно!!!!
Вон сколько благодарных laugh.gif Как не отметиться...

Спустя 33 минуты, 9 секунд (21.11.2015 - 23:00) Армагедошка написал(а):
Вахамурка

да ладно тебе))))
я ж не про то - чтобы снова стать молодым и красивым. и не про то чтобы жалованье прибавили или дельце выгорело нажористое)))

я про то. что забываю я про благодарность - и трезвость моя ни шиша не стоит тогда. нету ее просто. я становлюсь тем кем был.пусть и не пьян.

именно поэтому и нужны мне и группы. и форумы..и темы -про ходить или не ходить)))

вот и все. и про благодарность не забудешь. я не льстил . я про чувства свои рассказал.

раньше я от избытка чувств и образования мог только нажраться до отключки. а теперь вот про благодарность вспоминаю.за это и благодарю. rolleyes.gif может это скажешь не скромно? а почему? не суди строго.))))


Спустя 11 минут, 1 секунду (21.11.2015 - 23:11) Армагедошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.11.2015 - 13:54 )
Это так редко бывает...



не ..не редко..просто не все такие нахальные как я. )))

когда у меня родился сын - у всех знакомых девицы народились..и мы с ним оказались в женском племени - он с младенчества, а я как папаша среди мамаш. наша "мама" получала очное образование - упрямая была тогда женщина - учиться так учиться..на заочное не перевелась. в общем подружки - стали наши лучшие друзья. может это и вывих в некотором смысле - но мне иногда женский опыт ближе)))

Спустя 6 минут, 28 секунд (21.11.2015 - 23:17) all ex написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.11.2015 - 11:52 )
Т.е. само по себе оно так и есть, а из уст говорящего не воспринимаю

Аналогично.
Как и про любовь и веру в Бога.

P.S. Но тебе, Армагедошка, верю. smile.gif

Спустя 19 минут, 29 секунд (21.11.2015 - 23:37) Армагедошка написал(а):
all ex

великодушие - роскошь. не каждый себе позволит.спасибо.

Спустя 14 часов, 19 минут, 33 секунды (22.11.2015 - 13:56) Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.11.2015 - 11:48 )
Узнал шо такое благодарность где то на третьем месяце трезвости:) "исполненное благодарностью сердце с каждым ударом будет излучать Любовь.." -это из статьи Била. Из опыта скажу- благодарность можно потерять. Важно научиться "применять этот принцип". Щас бывает когда я "свинья неблагодарная". Это свинство может долго длиться. Ибо становясь свиньей и не видно шо я свинья. Требуется ежедневная инвентаризация. Чтоб недовольство не стало на место благодарности.

Дай-ка я взгляну в глаза твои суровые biggrin.gif
Фотку пришли, а?

Спустя 2 часа, 18 минут, 16 секунд (22.11.2015 - 16:15) VETA написал(а):
Армагедошка
Цитата
Спасибо Катрин за твои действия в соответствие принципам - тема "Ходить на группу или не ходить" - стала темой благодарности за трезвость.)))) Благодарю публично.Имею право.

Я тож спасибо Катрин хочу сказать. Скрываясь за её спиной, как за спиной ТС немало своих косяков разобрала. cool.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 41 секунду (22.11.2015 - 19:50) Catrin написал(а):
VETA
Это первая тема, в которой я чувствую себя реально не "в своей тарелке". huh.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 7 секунд (22.11.2015 - 21:00) VETA написал(а):
Catrin
Я понимаю. Сама такая)

Спустя 4 минуты, 13 секунд (22.11.2015 - 21:05) Catrin написал(а):
VETA
Ага... Тогда я тоже скажу что сегодня испытываю благодарность к своей группе. rolleyes.gif
Кушали тортик по поводу сделанного пятого шага одним из наших анонимных...
Очень рада за него! По честному... rolleyes.gif
Человек просто изменился в один день. Счастье из него льется.
Такие чудеса происходят...

user posted image

И еще Артем испек вот такие оладушки с творогом, мы их тоже с чаем ели. biggrin.gif

user posted image

Много болтали, немного поспорили, здорово все... rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 23 секунды (22.11.2015 - 21:23) Ёлочка написал(а):
Catrin
Ну вот...видишь ,как здорово у вас на группе и мужики оладьи Вам пекут rolleyes.gif
Здорово!

Спустя 15 минут, 48 секунд (22.11.2015 - 21:39) Армагедошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 22.11.2015 - 21:50 )
VETA
Это первая тема, в которой я чувствую себя реально не "в своей тарелке". huh.gif biggrin.gif

ты Катрин сама виновата)))))

поделилась прекрасным опытом - от неприятия группы до благодарности ей)))

ты уж извини..так получилось..я сентиментальный становлюсь)))

потерпи немножко)))темы уходят в историю со временем...Договорились? rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 12 секунд (22.11.2015 - 22:11) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
И еще Артем испек вот такие оладушки с творогом, мы их тоже с чаем ели.

Классные, Артема за оладушки такие слушалаб и слушала rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif

Спустя 8 часов, 37 минут, 19 секунд (23.11.2015 - 06:48) Catrin написал(а):
Армагедошка
Цитата
потерпи немножко)))темы уходят в историю со временем...Договорились?

Нее, не хочу терпеть. biggrin.gif Я лучше привыкать буду. Тоже новый опыт. rolleyes.gif
Цитата
я сентиментальный становлюсь)))

Я думаю лучше быть сентиментальным, чем черствым. rolleyes.gif


Спустя 52 секунды Catrin написал(а):
Ёлочка
VETA
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 41 секунду (23.11.2015 - 07:09) Catrin написал(а):
Еще как раз в тему...

Волшебство благодарности и принятия.

Благодарность и принятие - это два магических действия, которые возможны для нас в выздоровлении. Не важно, кто мы, где мы, что мы имеем, - благодарность и принятие работают.
В конечном итоге мы можем становиться настолько счастливыми, что осознаем, что наши текущие обстоятельства хороши. Либо мы преодолеваем наши текущие обстоятельства и затем двигаемся вперед к другим обстоятельствам.

Если Вы застреваете, чувствуете себя несчастными, в ловушке, если надежда оставляет Вас, то постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы безуспешно пытались изменить текущие обстоятельства и начинаете понимать, что бьетесь головой о стену, то попробуйте быть благодарными и принять.

Если у Вас возникает чувство, что все кругом темно, и нет просвета, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если Вы чувствуете страх и неуверенность, постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы испробовали все и ничего не помогает, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если Вы уже долго стараетесь преодолеть что-то, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если ничего не работает, возвращайтесь к основам.
Благодарность и принятие работают.

Спустя 11 часов, 43 минуты, 34 секунды (23.11.2015 - 18:53) артем написал(а):
Цитата (VETA @ 23.11.2015 - 01:11 )
Артема за оладушки такие слушалаб и слушала

Света, а без оладушек таких не слушала бы? biggrin.gif
user posted image

Спустя 2 дня, 18 часов, 28 минут, 5 секунд (26.11.2015 - 13:21) VETA написал(а):
артем
Олег, без оладушек -токо себя biggrin.gif

Спустя 59 минут, 24 секунды (26.11.2015 - 14:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 23.11.2015 - 07:09 )
Если Вы уже долго стараетесь преодолеть что-то, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если ничего не работает, возвращайтесь к основам.
Благодарность и принятие работают.

ну наконец то! biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 15 секунд (26.11.2015 - 15:12) Catrin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А что "наконец то"?.

Спустя 1 час, 30 минут, 19 секунд (26.11.2015 - 16:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 26.11.2015 - 15:12 )
А что "наконец то"?.

ты нашла подтверждение,укрепление ,т ск фиксацию того,что тебе нужно и подходит rolleyes.gif