Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 20 ноября до 22:00 21 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

КЛАССИЧЕСКАЯ МОЛИТВА

«Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. Аминь».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 112-113
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 99


Независимо от стадии моего духовного роста, молитва Св. Франциска помогает мне улучшать осознанный контакт с Богом, как я Его понимаю. Думаю, что одним из огромных преимуществ моей веры в Бога является то, что я не понимаю Его или Ее. Может, это происходит потому, что мои взаимоотношения с Высшей Силой настолько плодотворны, что мне и не требуется понимать. Единственное, в чем я уверен, — что если я регулярно и в полную силу работаю по Одиннадцатому Шагу, то обязательно продолжу укреплять свой осознанный контакт с Богом, буду познавать Его волю в отношении меня, и у меня хватит силы ее исполнять.




Спустя 2 часа, 32 минуты, 42 секунды (20.11.2015 - 21:28) Mike62 написал(а):
Нам то зачем Франциск.
У нас Оптинские - как бы тоже самое biggrin.gif .


Спустя 53 минуты, 31 секунду (20.11.2015 - 22:21) Альтависта написал(а):
Всем привет,Света алкоголик.
Это мои ежедневные утренние молитвы,наряду с другими- молитва Св. Франциска и Оптинских старцев. Уже 4 года молюсь,трезвая rolleyes.gif
Спасибо!

Спустя 10 часов, 21 минуту, 1 секунду (21.11.2015 - 08:42) Макловия написал(а):
21 ноября 2015 г. Суббота
Тема: Классическая молитва - Classic prayer.
Для меня, атеиста, молитва Св. Франциска явилась откровением. Она помогает мне улучшить контакт с Высшей Силой, как я Её понимаю, и понять Её волю. Я понял, что работа по 11-му Шагу (самоанализ, медитация и молитва) укрепляет мои взаимоотношения с ВС. В течение дня я пытаюсь лучше понять волю ВС, чтобы сделать меньше ошибок. И утром я говорю, Господи, дай мне силы перенести утомление наступающего дня и всех событий его. Сегодня я трезвый благодаря ВС и Программы АА. Станислав.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.