Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 17 ноября до 22:00 18 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СТРАХОВОЧНАЯ СЕТКА

Иногда... бунт внутри нас так велик, что мы вообще не хотим молиться. Если такое случается с нами, мы не должны судить себя слишком строго. Нам следует вновь приступить к молитве, когда это станет возможным, помня, что это является благом для нас.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Иногда я кричу, топаю ногами и поворачиваюсь спиной к своей Высшей Силе. Тогда моя болезнь говорит мне, что я - неудачник. Если я продолжу злиться, то наверняка напьюсь. Такие моменты своеволия сильно похожи на то, как если бы я сорвался со скалы и висел на одной руке. А вот приведенный выше отрывок - это моя страховочная сетка, призывающая меня попробовать вести себя по-новому - быть, к примеру, мягким и терпеливым с самим собой. Убеждает он меня и в том, что моя Высшая Сила ждет, пока у меня появится желание рискнуть еще раз: отпустить руку, упасть в сетку и молиться.




Спустя 9 часов, 18 минут, 7 секунд (18.11.2015 - 05:12) Mike62 написал(а):
Цитата (,17.11.2015 - 20:54 @ 1789987)
Нам следует вновь приступить к молитве, когда это станет возможным, помня, что это является благом для нас.

Дай бог здоровья мэру Москвы

Спустя 12 часов, 35 минут, 28 секунд (18.11.2015 - 17:48) stas20 написал(а):
добрый вечер я стас я алкоголик каждый раз читая ету тему у меня разныйе размышления сегодня так если у меня бунт я его засуну туда вроде получилось сегодня я балдею от программы АА 12 шагов 12 традицый она мне дала жызнь трезвый сегодня стас рига


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней