Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 16 ноября до 22:00 17 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРЕОДОЛЕНИЕ ОДИНОЧЕСТВА

Почти все без исключения алкоголики знают пытку одиночества. Еще до того как наше пьянство приняло угрожающие размеры и люди стали сторониться нас, почти все мы страдали от чувства какой-то оторванности.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 90

Агонии и пустота, которые я часто ощущал внутри себя, сегодня все реже и реже появляются в моей жизни. Я научился справляться с одиночеством. Я могу общаться с Богом, только когда я один и спокоен, но если я в суете, то даже Он не может достучаться до меня. В любое время хорошо быть в контакте с Богом, но когда все, как мне кажется, плохо, исключительно важно молитвой и размышлениями поддерживать с Ним этот контакт.




Спустя 8 часов, 42 минуты, 6 секунд (17.11.2015 - 06:07) Mike62 написал(а):
По-прежнему:
Я никому не нужен, и мне никто не нужен.

Миш, непьющий.

Спустя 37 минут, 42 секунды (17.11.2015 - 06:45) Nosorog написал(а):
Аналогично .

Спустя 11 часов, 21 минуту, 55 секунд (17.11.2015 - 18:07) Саша Лис написал(а):
Одиночество мне нравится больше, чем чьё-то постоянное присутствие рядом. А большого скопления людей вообще, стараюсь избегать. Из-за обилия знакомых не люблю даже по людным улицам ходить. Все эти вечные "как дела", вопросы, распросы...
Нет меня больше. Другой я. Неужели трудно понять? И вообще. Один - значит в безопасности.

Спустя 44 минуты, 38 секунд (17.11.2015 - 18:51) Lu написал(а):
Справляюсь с этим одиночеством удовлетворительно.

Спустя 1 час, 38 минут, 54 секунды (17.11.2015 - 20:30) Вахамурка написал(а):
Мне комфортно самой с собой!


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня