Уважаемые форумчане, вот какая проблема у меня возникла. Вчера исполнилось 7 месяцев моей трезвости (срок), а сегодня захотелось выпить. Вроде бы ничего удивительного, переодически ето случается, но сегодня я поняла, что ето ДРУГОЕ желание . Попробую обяснить. Обычно мне хочется пить (вернее-нажраться), когда наступает дипрессия или емоциональные перегрузки. При хорошем расположении духа я вообwе не думаю об алкоголе, еwе ни разу не захотелось выпить в клубе, баре или во время застолья. Но иногда(очень редко) хочется взять бутылку и выпить в гордом одиночестве, просто так, чтобы опять почувствовать вкус алкоголя ,сочетание его с закуской, оwутить перемены сознания. Я испытываю самую настояwую ностальгию по алкоголю (ето как скучать по детству, например, по когда-то пережитым приятным оwуwениям). В голове появляется мысль: "вот сделаю ето, почувствую еwе раз, и опять буду жить трезво и счастливо". Понимаю, что так не будет, не возможно.Такое желание мне пересиливать гораздо легче, чем желание пить во время подавленного настроения, но все-равно боюсь, что оно может начать усиливаться и со временем приведет к срыву.Что вы думаете по етому поводу?



Спустя 21 минуту, 25 секунд (2.12.2008 - 03:09) Алена* написал(а):
jael
Я думаю что это кризис полугодия.. И тяга.. Банальная, предсказуемая, вполне обычная тяга.. Она разводит тебя.. ИМХО.. Не поддавайся, если ты конечно считаешь себя алкоголиком..

Спустя 23 минуты, 54 секунды (2.12.2008 - 03:33) jael написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.12.2008 - 05:09)
jael
если ты конечно считаешь себя алкоголиком..

Я не просто считаю себя алкоголиком, я знаю,что я- стопроцентный врожденный алкоголик user posted image

Спустя 11 минут, 29 секунд (2.12.2008 - 03:44) митенька написал(а):
Как то приснилось, что очень хочу выпить. Так как это бывает, после пару рюмок! И проснувшись, я вытащил эту тягу с собой. Помню мне тоже тогда страшно стало, обычно так иногда мысль , вспоминание, в общем минутные порывы. А эта была другая, не помню уже по мойму за день или 2 рассосалась, но тогда мне казалось, что это трындец моей трезвости!!! Благо у меня есть возможность, чуть-ли не кругло суточного общения!!!

Спустя 11 минут, 13 секунд (2.12.2008 - 03:56) Алена* написал(а):
Цитата (jael @ 2.12.2008 - 05:33)
Цитата (Алена* @ 2.12.2008 - 05:09)
jael
если ты конечно считаешь себя алкоголиком..

Я не просто считаю себя алкоголиком, я знаю,что я- стопроцентный врожденный алкоголик user posted image

Тогда не советую экспериментировать.. Поверь, там плохо.. blink.gif

Спустя 20 минут, 35 секунд (2.12.2008 - 04:16) jael написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.12.2008 - 05:56)
[ user posted image [/QUOTE]
Тогда не советую экспериментировать.. Поверь, там плохо.. blink.gif

Даже и не собираюсь,я почти уверенна, что сразу уйду в запой. А если не сразу, то, по крайней мере, ддолго "культурное выпивание" у меня уж точно не продлится.Я спилась невероятно быстро. почти сразу же, как стала выпивать. Видимо, ето физическая особенность моего аргонизма

Спустя 38 минут, 18 секунд (2.12.2008 - 04:55) Алена* написал(а):
jael
Держись! Попробуй на что-то переключиться.. wink.gif

Спустя 4 часа, 31 минуту, 36 секунд (2.12.2008 - 09:26) Vlad написал(а):
jael Для таких, как ты очень много весьма полезной информации в нашей Жёлтой Книге. Открой её, полистай, может и для себя что-то полезное узнаешь. От себя сразу могу сказать, что у меня в первые месяцы отрезвления "суточный план" работал на 100%. Да и после 2-3 лет всю свою трезвость держал несколько лет на трёх опорах: 1. Я трезвый только для себя; 2. Не бери 1-й стакан; 3. Не дай Бог захочеццо - перенеси "на потом".

Спустя 12 минут, 7 секунд (2.12.2008 - 09:38) Золушка написал(а):
Цитата
а сегодня захотелось выпить.

jael
Это --тяга...Она от нас не уходит долго...Мы же алкоголики...Странно бы было , если бы тебе не хотелось выпить , после того , как ты внезапно решила завязать...Я думаю , что еще не один раз она будет тебя посещать--это болезнь...У меня до сих пор тяга не прошла , но появился здравый смысл, на нём и держусь...

Спустя 10 минут, 17 секунд (2.12.2008 - 09:49) veb написал(а):
jael
Сдай бессилие , это очень тяжело но думаю поможет.

Спустя 1 час, 47 минут, 17 секунд (2.12.2008 - 11:36) игорь усолье написал(а):
Вобще то у меня нет илюзии что мне будет хорошо если я выпью. Свои первыи шаг я сделал сразу придя в аа с помоики . может стоит прочитать первыи шаг .

Спустя 29 минут, 14 секунд (2.12.2008 - 12:05) Лир-ра написал(а):
А я ,было дело, после двух лет трезвости поддалась соблазну,но тех приятных ощущений которые надеялась получить не получила,зато шесть лет употребления-страх,ужас,безнадега.Уже и надежду почти потеряла,но Господь милостив.Так что я теперь ученая,но наука эта, дорого мне стоила. tongue.gif

Спустя 22 минуты, 12 секунд (2.12.2008 - 12:27) Танит написал(а):
Я срывалась на "первой рюмке", на "полумерах", на "не быть голодным, злым, одиноким",что там еще....э.ээ...Отношения, не хождение на группу, нарушение рекомендаций.... Я бегущая по граблям. Но....Теперь я знаю, и не понаслышке, что вырастает из моего желания выпить. Не стану перечислять. Все и так все знают. У своей Высшей Силы я только одного прошу -чтобы там ни было, как бы там ни было, а я хочу умереть трезвой!
За мою трезвость, а мне чуток больше года wink.gif , я жила более насыщенной и интересной жизнью, чем за долгие годы употребления.
И сегодня я трезвая biggrin.gif

Спустя 30 минут, 46 секунд (2.12.2008 - 12:58) Vlad написал(а):
Танит Ещё - "устаффшим", у-ф-ф...
happy.gif

Спустя 33 минуты, 34 секунды (2.12.2008 - 13:32) Sir написал(а):
Цитата (jael @ 2.12.2008 - 03:48)
Что вы думаете по етому поводу?

Бывает совершенно то же самое.
Пару раз, глядя на сидящих в кафе девочек и пьющих что-то из красивых бокалов, возникало такое желание - взять какую-нибудь тоже девочку, лакать с ней шампусик и мыть кости мужикам, постепенно чувствуя, как плывет сознание и заплетается язык.

Если такие мысли уже возникли, я стараюсь не циклиться на ощущениях приятности происходящего и заставляю себя быстренько доиграть все до конца: подружка эта поехала домой, а я в магазин. Мне мало, однозначно. Беру водку. Пью водку. Потом блюю, раз сорвалась, надо уже попить побольше. Бегу еще за водкой. По дороге с кем-то языками еще сцепляюсь. Прихожу домой. Начинаю звонить знакомым. То, что 2 часа ночи меня не смущает - выходной ведь, вдруг не спят. Начинаю писать смс-ки, когда знакомые не подходят к телефону. Бегу еще за водкой или пивом. Потом не помню. Утром встаю в разгромленной квартире, жуткое чувство стыда (кому звонила? писала? доставала?), желудок выворачивается, головы нет, все трясется, пот то холодный, то горячий, выходных нет в принципе.
И теперь ко мне пришла тяга - я с ужасом понимаю, что ВСЁ ВЕРНУЛОСЬ. И теперь так будет каждый день, потому что противостоять я этому уже не могу - я самолично спустила с цепочки дьявола.
Финита.

Спустя 49 минут, 51 секунду (2.12.2008 - 14:21) АлкогОля написал(а):
Sir
Цитата
я самолично спустила с цепочки дьявола

!как страшно ты все описала!

Спустя 10 часов, 2 минуты, 20 секунд (3.12.2008 - 00:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
У меня ностальгия выражаецца продолжением умения создавать себе проблемы.

Спустя 5 часов, 7 минут, 3 секунды (3.12.2008 - 05:31) jael написал(а):
Цитата (veb @ 2.12.2008 - 11:49)
jael
Сдай бессилие , это очень тяжело но думаю поможет.

Извиняюсь, не поняла, что ето значит.

Вот еwе что меня беспокоит. Вот читаю я посты людей, которые срывались и ловлю себя на том,мне ето не помагает справиться с настольгией по алкоголю, что где-то в подсознании, не знаю, как выразиться... , завидую им, что ли.Понимаю, что ето глупо звучит, но кажется, что вот они знают, что такое срыв,и хоть и сожалеют о нем, но все-равно ето испытали, а я-нет.Кажется, что если и я испытаю, то тогда уже точно никогда не захочу пить. Мозгами понимаю, что ето не так, что ето моя болезнь играет со мной, провоцируер. Знаю, что если сорвусь, етот срыв может затянуться на годы, а может быть и навсегда. Мой разум не дает мне делать такие експерименты, но чувствую себя ОООЧЕНЬ СТРАННО.

Спустя 2 часа, 6 минут, 48 секунд (3.12.2008 - 07:38) Чиша написал(а):
Не так давно услышал определение бессилия: "я бессилен, потому что не могу больше пить, и не могу не пить".

Спустя 14 минут, 59 секунд (3.12.2008 - 07:53) митенька написал(а):
Цитата (jael @ 3.12.2008 - 05:31)
. , завидую им, что ли.Понимаю, что ето глупо звучит, но кажется, что вот они знают, что такое срыв,и хоть и сожалеют о нем, но все-равно ето испытали, а я-нет.Кажется, что если и я испытаю, то тогда уже точно никогда не захочу пить.


Чему завидовать? blink.gif Знакомство с программой и последующее продолжение?
как приговорённый вот вот палач припрётся!!! Ужас безвыходности,лотерея ,50/50 что вернёшься ,а когда? Блин не хочу!!! blink.gif

Спустя 55 минут, 32 секунды (3.12.2008 - 08:48) Серго написал(а):
jael
Пойми,что твой срыв ничем не будет отличаться от прошлых пьянок,то же самое дерьмо,это болезнь тебя как лоха хочет кинуть.Не поддавайся! wink.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 25 секунд (3.12.2008 - 10:41) Sir написал(а):
Цитата (jael @ 3.12.2008 - 06:31)
завидую им, что ли

А я завидую тем, кто не срывался и у кого тяги не бывает. Во.

Спустя 1 час, 52 минуты, 15 секунд (3.12.2008 - 12:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Анекдот в тему
--Вот я могу выпить запросто поллитра и литр..,....даже могу и полтора выпить!
--А только 100грамм? Слабо?....

Спустя 30 минут, 59 секунд (3.12.2008 - 13:04) Кот Баюн написал(а):
jael

Ты не выпить хочешь, а отказаться от своей ответственности перед жизнью. Там так хорошо. ph34r.gif
"Выпью и на работу не надо".

Спустя 3 часа, 34 минуты, 50 секунд (3.12.2008 - 16:39) Алена* написал(а):
Когда смотришь в прошлое, ты поворачиваешься спиной к будущему.. ИМХО..

Спустя 35 минут, 3 секунды (3.12.2008 - 17:14) Уфо написал(а):
Я постоянно ловлю себя на мысли, что я все хочу кого нибудь обмануть, и чувствую какое ео неудобство не сделав этого! ohmy.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 38 секунд (3.12.2008 - 20:54) Лисица написал(а):
У меня иногда, редко, но бывает, когда вижу именно не просто пьяных, а совсем опустившихся женщин, возникает чувство жалости и ... ностальгии. Где-то внутри начинает что-то царапать. Меня словно тянет туда, обратно, в эту бездну. До чего же это страшная и сильная моя зависимость!

Спустя 7 часов, 22 минуты, 29 секунд (4.12.2008 - 04:17) Lenchik написал(а):
Jael, привет! Ну как дела? Ностальгия не прошла?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (4.12.2008 - 04:20) jael написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 3.12.2008 - 15:04)
jael

Ты не выпить хочешь, а отказаться от своей ответственности перед жизнью. Там так хорошо. ph34r.gif
"Выпью и на работу не надо".

В том то и дело, что на работу надо полюбому. До трезвости на работе тоже пила(ужас, как вспомню-содрагаюсь). И вообwе пьяная была постоянно, так и проживала жизнь в бесконечном угаре. Ети воспоминания меня и останавливают



Спустя 16 минут, 16 секунд jael написал(а):
Цитата (Lenchik @ 4.12.2008 - 06:17)
Jael, привет! Ну как дела? Ностальгия не прошла?

Спасибо,Lenchik, ностальгия прошла (она случается редко), зато подавленное настроение-гораздо чаwе,а с етим труднее бороться. Странно, но 2 последних месяца почему-то самые тяжелые, Первые месяцы у меня хоть и была сильнейшая физическая тяга к спиртному, но психологический настрой был оптимистический. я очень гордилась, что не пью и живу без алкоголя, как другие люди, радовалась, что вижу ету жизнь не искаженной.Желание жить трезво было намного сильнее желания жить. А последнее время сама себя не узнаю, что со мной происходит?хандра какая-то, делать ничего не хочется. Аж страшно становится:смогу ли я стать самой собой, ведь по натуре я жизнерадостная и енергичная.

Спустя 1 день, 8 часов, 25 минут, 1 секунду (5.12.2008 - 12:45) Ольга написал(а):
Джейл, привет!!!

Мне кажется у тебя настальгия не по алко, а настальгия по прошлому, все-таки наверно были какие-то и хорошие моменты
но так как там было алко, то тебе кажется, что если ты выпьешь алко то какбы опять почувствуешь те моменты.

Включи музыку приятную и просто устрой время воспоминаний без алко,

и пусть хорошие моменты из прошлого вдохновят тебя на хорошее в настоящем,

а завра само по себе позаботиться.

На счет зависти к тем , кто снова упал в это болото и неизвестно вылезит из этой трясины или нет, у меня кроме дикого желания, вопля в душе , страха и желания помочь ничего больше не возникает.

Джейл, спаси тебя Господь от такого срыва.

Потом опять ползти будет труднее и труднее, с каждым новым срывом вероятность продолжить жизнь, и продолжить жизнь трезво снижается во много раз.

Давай, столько дел надо сделать, а ты на болото смотришь, да еще завидуешь тем, кто там тонет.

Оставайся лучше трезвой, жизнерадостной и энергичной, чем ......пьяной, а после этого можно написать все плохое, что можно представить.



_____________
выход из безвыходной ситуации там же, где и вход