Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 14 ноября до 22:00 15 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

ЖИЗНЕННО ВАЖНАЯ ПОДДЕРЖКА

Те из нас, кто стал регулярно молиться, не могут обходиться без молитвы как без воздуха, пищи или солнечного света. И по одним и тем же причинам. Когда мы отказываем себе в воздухе, свете или пище, наше тело страдает. Точно также, когда мы отказываемся от медитации и молитвы, мы лишаем наше сознание, наши чувства и нашу интуицию жизненно необходимой для них поддержки.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 110-111
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 97


Одиннадцатый Шаг не должен подавлять меня. Осознанный контакт с Богом может быть таким же простым и столь же глубоким, как и осознанный контакт с другим человеком. Я могу улыбаться. Я могу слушать. Я могу прощать. Каждая встреча с другим человеком — это возможность для молитвы, для признания присутствия во мне Бога.

Сегодня я могу немного приблизить себя к Высшей Силе. Чем больше я ищу красоту Божьего творения в других людях, тем увереннее я в Его присутствии во мне.






Спустя 3 часа, 3 минуты, 4 секунды (14.11.2015 - 18:36) фома написал(а):
Меня вчера оскорбляли на теме мне пипец.чуть не напился.ишу спонсора!

Спустя 17 часов, 6 минут, 44 секунды (15.11.2015 - 11:43) Mike62 написал(а):
Цитата (,14.11.2015 - 16:33 @ 1787793)
Чем больше я ищу красоту Божьего творения в других людях, тем увереннее я в Его присутствии во мне.

Хорошо сказал проповедь wink.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (15.11.2015 - 11:52) Иринка76 написал(а):
Я понимаю, что не умею молиться регулярно(. И понимаю, что надо учиться-это очень мощная практика присоединения к Высшим Силам..Если я просто дежурно перечисляю свои потребности или желания как в магазине -молитва ли это?( Регулярная молитва-это тренировка сознания вступать в контакт с Высшим.
Спасибо. Сегодня трезвая-алкоголик Ирина.

Спустя 9 часов, 50 минут, 38 секунд (15.11.2015 - 21:42) марта237 написал(а):
Я после срыва, стыдно, страшно, не хватает сил идти на группу, помогите. Спасибо, я сегодня трезвая

Спустя 1 час, 12 минут, 41 секунду (15.11.2015 - 22:55) Меди написал(а):
Привет всем! Мне очень нравится 11 шаг... можно сказать - самый любимый шаг. В начале трезвости особенно и сейчас - больше всего вдохновляет и даёт надежду. Божьее присутствие во мне - такая редкость, но правда... я иногда ощущаю именно как благодать - после церкви, после группы. И душевный покой, и душевный подъём, и осмысленность жизни... и просто спокойное счастье... и все это просто после обычной нашей группы и короткой молитвы. Спасибо, я сегодня трезвая, благодаря Богу и группе.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.