Собстно, назрел вопрос. Пока у меня суровый пробел с этим - по старому нельзя, по новому... Ну, когда я был ребенком)... Желательно с ценами, ну типа - вот классно было, мы с Аль-Пачино сняли остров и завезли подруг (и клац скока - тк., может мне не подойдет, в АА невероятно много успешных, но я не настолько). Но, плз, ААшные тусовочные мероприятия минусовать.
Свернутый текст




Спустя 3 минуты, 34 секунды (14.11.2015 - 13:47) Western написал(а):
Цитата (RabbitInDaHell @ 14.11.2015 - 13:43 )
Собстно, назрел вопрос. Пока у меня суровый пробел с этим - по старому нельзя, по новому... Ну, когда я был ребенком)... Желательно с ценами, ну типа - вот классно было, мы с Аль-Пачино сняли остров и завезли подруг (и клац скока - тк., может мне не подойдет, в АА невероятно много успешных, но я не настолько). Но, плз, ААшные тусовочные мероприятия минусовать.
P.S. Модерам - я под анонимайзером пишу, само собой когда-то тут тусовал, но просьба не палить, если зайду с обычного IP, т.к. мой соз палит.

привет. ничё непонял. нескем что-ли?...

Спустя 8 минут, 23 секунды (14.11.2015 - 13:55) RabbitInDaHell написал(а):
Чебурашка, ну что не так со словом "трахаемся"?



Спустя 2 минуты, 10 секунд RabbitInDaHell написал(а):
А это не ты, сорри, видимо новичок не может удалять редактировать или удалять сообщения... В общем, пункт 1 понятен. а еще варианты (мы семьями дружим - это все к 1).

Спустя 3 минуты, 42 секунды (14.11.2015 - 13:59) whosawksu написал(а):
user posted image

Спустя 6 минут, 56 секунд (14.11.2015 - 14:06) RabbitInDaHell написал(а):
Я серьезно, если чего - это важная тема, т.е. сам вопрос без иронии.



Спустя 6 минут, 13 секунд RabbitInDaHell написал(а):
Вообще троллей не существует - это сказочные персонажи. Со своей стороны - я гарантирую, что не подъебу в ответ на нормальный ответ (про успешных - это на старых дрожжах, сорри, если кого-то уел).

Спустя 10 минут, 27 секунд (14.11.2015 - 14:16) Багира2 написал(а):
Какие проблемы с отдыхом могут быть у взрослого дяденьки. smile.gif

Включи воображение, да отдыхай себе.

Спустя 6 минут, 57 секунд (14.11.2015 - 14:23) RabbitInDaHell написал(а):
Т.е. по факту и сказать нечего). А уж казалось бы взрослая тетенька с псих. образованием должна знать толк в оттяге. Проблем дофига - я потратил энное, чтобы нарваться на полный отстой. Тема нормальная - хорош., всем нужно спускать пар, я пытался - не спустил). И новичкам важно - я правда х.з. кто это и чем я отличаюсь (12 шаг, крутаны). Я даже сижу - вышиваю крестиком приму, если поясните в чем тут кайф. Не тролль я - я хороший.

Спустя 12 минут, 21 секунду (14.11.2015 - 14:35) Avacada написал(а):
RabbitInDaHell
"Что русскому хорошо, то немцу - смерть"
Я люблю кататься на машине, на велике, на горных лыжах.
Люблю ходить за грибами.
Путешествовать.
Другие любят сидеть в кафешках, ходить в кино, даже на дискотеки и концерты.
Другое дело, что на ранних сроках трезвости бывают проблемы с тем, чтоб получить радость от простых вещей, но это приходит с выздоровлением.
Первые месяцы трезвости я валялась и смотрела сериал и ходила на группы. Еще мороженное радовало.

Спустя 28 секунд (14.11.2015 - 14:36) Nikola написал(а):
Я тапочки ношу Хозяину и хвостом виляю. В этом моё счастье. А хозяин меня за уши треплет:) Иногда забываю кто в доме хозяин и тогда как в мультике- человек собаке друг. В общем- любое действие это несение тапочек Хозяину:)

Спустя 2 минуты, 45 секунд (14.11.2015 - 14:39) глухой написал(а):
Баня, Бильярд, дискотека, Выезд на природу, со спортивным уклоном, Караоке, как то так))

Спустя 3 минуты, 28 секунд (14.11.2015 - 14:42) Мортиция написал(а):
Лично я глтовлю и жру, покупаю и жру, угощаюсь у родственников и жру. Еще бы начать беспорядочные половые связи, но моя ситуация для этогл не подходит(( к сожалению))

Спустя 30 секунд (14.11.2015 - 14:43) Мишаня написал(а):
Можно "танчики клеить" или самолетики. Весьма увлекательное и умиротворяющее хобби.
Если с ценами - для "стартапа" нужно 15-20 тыс рублей и свободный угол в квартире.

Спустя 5 минут, 1 секунду (14.11.2015 - 14:48) RabbitInDaHell написал(а):
Цитата (Avacada @ 14.11.2015 - 14:35 )
Первые месяцы трезвости я валялась и смотрела сериал и ходила на группы. Еще мороженное радовало.

По большому счету этим я и занимаюсь после обломов (сходил на пару мероприятий). Кино - это вообще, кот в мешке, проходное само по себе не развлекает - только в компании, большой монитор правда как альтернатива... Думаю обо всяких скоростных штуках, щас много нового после роликов и скейта и вроде даже, ну, спецколеса я смотрел. В любом случае, спасибо за ответ норм, грибы не мое, но я вроде понимаю кайф - как-бы сталкер, да)? Сорри если че - моя не критикуй, моя описывай ощущенья от того, что пробовал. Еще квест пробовал - или попал не туда и не с той компашкой, или...



Спустя 1 минуту, 45 секунд RabbitInDaHell написал(а):
О пока писал, тут еще ответы - спс, клево что без ехидцы. Нет, серьезно, я даже немного обиделся на первые - ну разве тема проходная?

Спустя 28 минут, 14 секунд (14.11.2015 - 15:16) RabbitInDaHell написал(а):
Цитата (Мишаня @ 14.11.2015 - 14:43 )
Можно "танчики клеить" или самолетики. Весьма увлекательное и умиротворяющее хобби.

Я делал моды для игрушки. Хотел бы написать - что это умиротворяющее хобби, но оно натурально превращается в работу. Я уже ненавижу эту игру)). С самолетиками проблемы - я уж не буду скрывать свои дефекты - если я что-то замутил своими руками, то хочу внимания, хочу вау, я знаю, что гуру скажут, но мне вот на данном этапе надо и все. Но это по правде, не сброс, норм. - интересно, но охота иногда, ну. оторваться. Без особого включения мозга, а хобби требует оного.

Спустя 29 минут, 26 секунд (14.11.2015 - 15:45) Мишаня написал(а):
Цитата (RabbitInDaHell @ 14.11.2015 - 15:16 )
я уж не буду скрывать свои дефекты - если я что-то замутил своими руками, то хочу внимания, хочу вау, я знаю, что гуру скажут, но мне вот на данном этапе надо и все.

Ну тут с такой позицией сложно в любом хобби -
кто то спиннингом рыбу лучше ловит, кто то лучше на машине ездит, кто то на коньках катается и т д. Увлекателен же сам процесс, а не только конечный результат.
А настоящий "гуру", а не критикан проведет по шагам biggrin.gif в хобби biggrin.gif biggrin.gif Что бы каждый следующий самолетик или заброс спиннинга получался лучше чем предыдущий.

Спустя 14 минут, 59 секунд (14.11.2015 - 16:00) OSTAP написал(а):
Ну, сколько можно выкупать алкашей...? ph34r.gif

Спустя 37 секунд (14.11.2015 - 16:01) RabbitInDaHell написал(а):
%Мишаня, это правда. Я бы мог бы толкнуть спич, что это типо на подвиги толкает, но реальность показывает другое даже в хобби - или ты смиряешься со своими текущими возможностями, или мод уходит, ну, в никуда, что как обычно, если ты в теме). Хотя, я погурю, если не против (не надо готовить травмат, каждый имеет право на слабости) - они просто пускают энтузиазм не туда, в плане, слегка мы можем... Тоже урок, даже в таком несерьезном деле, не только алкаши могут быть самонадеянными...

Щас перечитал и понял, что это выглядит не очень - типа, а ну ка насоветуйте мне. Как тут не поехидничать, что я то эгоцентрик - ну а вы то уже давно не... Блин, не обижайтесь на меня, "просто я веду себя не так как вы хотите"... Шутка, блин, пишите сюда, пожалуйста, это простая и не такая уж примитивная тема, как кажется некоторым психологам.

Спустя 3 часа, 9 минут, 24 секунды (14.11.2015 - 19:10) Багира2 написал(а):
Много говоришь. Слишком много для того, чтобы хотя бы казаться искренним...

Спустя 8 минут, 56 секунд (14.11.2015 - 19:19) Артверблюд написал(а):
RabbitInDaHell
У тебя больно уж ник интересный... Переведи, пожалуйста. А то мне, неучу, он очень сильно по своему как бы звучанию - направление движения для отдыха показывает ... biggrin.gif

Спустя 15 минут, 25 секунд (14.11.2015 - 19:35) RabbitInDaHell написал(а):
О, Боже. Короче, если вы решите по глумиться, не поясняйте на первой стр., отчего вы взяли левый ник. Так делают все тролли, боты и т.д. Не отвечайте нормально на нормальные сообщения и не пишите длинно - это внушает подозрения... Как обычно - пиздите (и свой не первый ник, пусть модеры напишут что это уже третий), ниче не понимаю, плиз не по делу.... Что-то вроде:
- Как пройти в мавзолей?
- Шагами иди, малолетка.
- Эгоцентрик, хочет что мы решили его проблемы!
- Опять шагисты... Черноручечник?

Спустя 21 секунду (14.11.2015 - 19:35) whosawksu написал(а):
Артверблюд
кролик из ада означает ник)

Спустя 8 минут, 2 секунды (14.11.2015 - 19:43) Артверблюд написал(а):
whosawksu
Спасибо! Я почти был прав... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (14.11.2015 - 19:48) RabbitInDaHell написал(а):
whosawksu, эм.... в аду... ПВпрочем фигня - из, в, какая хуй разница (но тут логично - если он в, то пишет явно из, тут не поспоришь). Ладлно, в конце концов, я в коммьюнити, которое на протяжении ста лет не может нормально перевести свой основной текст, зато сломали по поводу тысячи копий.

Спустя 6 минут, 14 секунд (14.11.2015 - 19:54) Виктор 812 написал(а):
ем ведрами, зарядку делаю, в бассеин абонемент купил сегодня.

Спустя 10 минут, 13 секунд (14.11.2015 - 20:05) RabbitInDaHell написал(а):
Виктор 812, моя йогой, кач, бег. Но насчет еды, тут опасения, дело в том, что я взял за обыкновение перекусывать скорее по нервам. Я эктоморф, но вижу ну совсем не свойственную мне прибавку. Вообще - тему заботы о тушке я считаю оч. важной (ну И понятно, я, фактически, уже обречен на ЗОЖ), но как-бы больше не к развлечениям (хотя я понимаю - заряд от хорошей тренировки еще тот). Блин, как сказать, в моем личном понимании - это активность, которая у алкаша должна быть встроена под заголовком "забота о теле" скорее, хотя я согласен, что отлично влияет на состояние в общем.

Спустя 56 минут, 4 секунды (14.11.2015 - 21:01) Мишаня написал(а):
RabbitInDaHell , ну а если включить "мечталку" что бы ты сам хотел?

У меня вот есть мечта, но нет денег ее реализовать в данный момент. Хотя она весьма осязаемая, т.е это не из серии полета на Марс или присунуть Анне Семенович...

Спустя 2 часа, 22 минуты, 16 секунд (14.11.2015 - 23:23) Армагедошка написал(а):
взрослый человек всегда найдет занятие.
дети обычно за рукав дергают.
что за тема??
надуманная проблема...

Спустя 7 часов, 41 минуту, 45 секунд (15.11.2015 - 07:05) Николай85 написал(а):
RabbitInDaHell
тоже задумывался над этим.Жена помогла накупила билетов в театры,оперы,детские театры на месяц в перед.Еще очень заинтересовала навя фича,пройти квест,если интересно погугли.Сам не пробовал,но попробую обязательно,как билеты кончатся))))Баня русская еще очень помогает от скуки...

Спустя 3 часа, 7 минут, 36 секунд (15.11.2015 - 10:12) RabbitInDaHell написал(а):
Мишаня, мечты и цели это немного из другой оперы. Т.е. если отвечать на первую часть вопроса - отплясывать всю ночь в клубе, но для меня это неосуществимо без алко, да и сам поход будет, как я думаю, ну немного "срывным фактором".

Николай85, я вот пока запланировал "дельфинарий" и "камеру сенсорной депривации"). Пар не спущу, но может впечатленья++). А потом набравшись духу хочу в каком-нить виде полетать. В оперу только под дулом пистолета).

Спустя 34 минуты, 17 секунд (15.11.2015 - 10:47) Пава написал(а):
RabbitInDaHell
Я слушаю тяжелую музыку.Пробовал под неё качаться - не получается,отвлекаюсь.Либо слушать,либо качаться.

Спустя 1 час, 59 минут, 26 секунд (15.11.2015 - 12:46) Rita написал(а):
RabbitInDaHell

Вот не умеешь материться - тогда не матерись.
Прочитала обе страницы - ну, не вклеиваются эти словечки в контекст - чужеродно смотрятся.

Спустя 15 минут, 4 секунды (15.11.2015 - 13:01) dedtankist написал(а):
Оть...Тут выше тёзка мой очень по месту предложил- РЫБАЛКА оно самый "оттягь" душе болезной... и как верно заметил: Гхлавноть - Процессь, а не результать... smile.gif

Спустя 32 минуты, 37 секунд (15.11.2015 - 13:34) RabbitInDaHell написал(а):
Rita
Удар ниже пояса, милая, но не моя соза. Ты классная, ты в некотором роде и правда особенная).
Раньше я бесился, но сейчас - ты в некотором роде бриллиант). Но смотри, в моей компашке вообще не матерятся, мат случаен, мы просто вставляем его без злого умысла. У инет-общения есть недостаток - не передает интонаций, фактом вы читаете голосом в голове.

Спустя 4 часа, 23 минуты, 31 секунду (15.11.2015 - 17:57) Мишаня написал(а):
Цитата (RabbitInDaHell @ 15.11.2015 - 10:12 )
- отплясывать всю ночь в клубе, но для меня это неосуществимо без алко

"Отплясывание" было отдельной программой, в которую входило алко или алко было частью "отплясывания", т.е "отплясывание" первично?

У меня отплясывание-завывание в караоке это следствие алкопрограммы, по этому абсолютно не терзаюсь в трезвости вопросами как бы мне поплясать трезвым или "спеть" в караоку. Мне просто стало это не нужно. Даже очень рад (слава ВС) что остатки разума у меня остались, что бы не заниматься такой фигней в трезвом виде, и даже как то заморачиваться на эту тему.

Спустя 1 час, 14 минут, 43 секунды (15.11.2015 - 19:12) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
RabbitInDaHe


Привет! Тема нормальная и многим нужна...особ новичкам...
Я год в трезвости..и первое время конечно просто сил не было...
Восстановилась в спортклубе...надоело,
потом поняла -за время употребления, столько потеряно времени в образовании себя, это не вуз,
нужно мозги вправлять,и нашла всевозможные мастерклассы, даже иногда без денег,
кой-какие темы заинтересовали и углубляться в них стала...и мозги заработали и новые люди в ореоле засветились, проблемы их смешными казались, я конеч скрывала о АА.
Совет- мастер-классы личностного роста...не о деньгах,не дай БОГ
СОЦИОНИКА,,Хьюмендезайн,ОШО практики-очень помогают..там и лагеря выездные и группы..зона без алко. и народ интересный...Если из большого города ты..есть СМАРТРФИША там и деньги и как найти мууууужааа, но есть ценное..Вот поделилась,может поможет..

Спустя 3 часа, 41 минуту, 53 секунды (15.11.2015 - 22:54) Вахамурка написал(а):
RabbitInDaHell
а ты коллаж сделай... там и увидишь всё.

Спустя 37 минут, 47 секунд (15.11.2015 - 23:32) platon написал(а):
Привет я саша алкоголик.
Я вот всю жизнь оттягивался, оттягивался....
Сейчас живу спокойно, радуюсь, ругаюсь, стараюсь не врать и не держать в себе, вокруг меня целый мир и всего лишь поменяв точку зрения можно сделать себя счастливым.
Удовольствие можно получить покормив собаку сосиской или пнуть её ногой)
Выбирай?

Спустя 17 минут, 57 секунд (15.11.2015 - 23:50) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Мортиция @ 14.11.2015 - 14:42 )
Еще бы начать беспорядочные половые связи, но моя ситуация для этогл не подходит(( к сожалению))

А что мешает?

Спустя 22 минуты, 34 секунды (16.11.2015 - 00:12) Мортиция написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.11.2015 - 23:50 )

А что мешает?

Кристально чистая совесть biggrin.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (16.11.2015 - 00:20) Rita написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 15.11.2015 - 19:12 )
Совет- мастер-классы личностного роста......
СОЦИОНИКА,,Хьюмендезайн,ОШО практики



Почему протрезвевшие люди так ударяются именно в психологию?
почему не в ядерную физику, не в мединститут, не в геодезию...

Спустя 2 часа, 37 минут, 17 секунд (16.11.2015 - 02:57) Мишаня написал(а):
Цитата (Rita @ 16.11.2015 - 00:20 )

Почему протрезвевшие люди так ударяются именно в психологию?
почему не в ядерную физику, не в мединститут, не в геодезию...

Я знаю одного человека из АА, который в свои 35 пошел учится на медика, с чистого листа так сказать....

Спустя 16 часов, 59 минут, 39 секунд (16.11.2015 - 19:57) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Rita @ 16.11.2015 - 00:20 )
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 15.11.2015 - 19:12 )
Совет- мастер-классы личностного роста......
СОЦИОНИКА,,Хьюмендезайн,ОШО практики



Почему протрезвевшие люди так ударяются именно в психологию?
почему не в ядерную физику, не в мединститут, не в геодезию...

Ну почему же? Я например очень увлекаюсь ядерной геофизикой, правда шашлык отвлекает иногда, а так да..

Спустя 3 дня, 18 часов, 15 минут, 11 секунд (20.11.2015 - 14:12) VETA написал(а):
RabbitInDaHell
Цитата
Т.е. если отвечать на первую часть вопроса - отплясывать всю ночь в клубе, но для меня это неосуществимо без алко,

А сколько тебе лет?

Спустя 4 часа, 7 минут, 39 секунд (20.11.2015 - 18:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (VETA @ 20.11.2015 - 15:12 )
RabbitInDaHell
Цитата
Т.е. если отвечать на первую часть вопроса - отплясывать всю ночь в клубе, но для меня это неосуществимо без алко,

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ну так бухни и отплясывай

Спустя 1 день, 6 часов, 23 минуты, 8 секунд (22.11.2015 - 00:43) Капи написал(а):
Цитата (RabbitInDaHell @ 14.11.2015 - 13:43 )
как вы оттягиваетесь?

Я так поняла, оттягиваетесь, это значит делаете то, что нравится и приносит удовольствие? Например, Я люблю готовить, без смеха только biggrin.gif вот сейчас оттягиваюсь, налепила котлет и засунула в духовку, ещё салатик оливье нарезала, думаю может блинов нажарить, прям сейчас, оторваться не могу , балдю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif честно))))но ещё спать люблю, наверное всё таки послю, время 0:42, блины до завтра подождут)))

Спустя 4 часа, 28 минут, 54 секунды (22.11.2015 - 05:12) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Rita
Цитата
очему протрезвевшие люди так ударяются именно в психологию?
почему не в ядерную физику, не в мединститут, не в геодезию...

протрезвеешь поймешь..
потому, что хочется найти причинно-следственную связь, например...
или просто интересно..
ядерная физика не о людях, а психология о нашем поведении.
это так просто,"ПОЧЕМУ"-хочется познать себя...
вот например понять, почему ты задала этот вопрос...
или почему ты не трезвеешь...

Спустя 1 месяц, 15 дней, 8 часов, 26 минут, 40 секунд (7.01.2016 - 13:38) Leonid написал(а):
Цитата (Мортиция @ 14.11.2015 - 14:42 )
Можно "танчики клеить" или самолетики

Чем счас и занимаюсь, самолётики. Жду со дня на день набор автомобиля. Миша я те в личку написал как сделать маски для иллюминаторов ТУ 154, а ты на новогодних праздниках потерялся rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 17 секунд (7.01.2016 - 14:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (RabbitInDaHell @ 14.11.2015 - 14:43 )
Собстно, назрел вопрос. Пока у меня суровый пробел с этим - по старому нельзя, по новому...


не выносить себе мозги по этому поводу
и как следствие окружающим
далее - всё на твой вкус и кошелёк .

шаги тебе в помощь

Цитата (RabbitInDaHell @ 14.11.2015 - 14:43 )
Но, плз, ААшные тусовочные мероприятия минусовать.


а тут аргументируй пожалста

Спустя 3 часа, 17 минут, 26 секунд (7.01.2016 - 17:18) Николай85 написал(а):
Leonid
А я танки собираю,в смысле моделированием занимаюсь на любительском уровне. Сейчас Тигр 1 клею wink.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (7.01.2016 - 17:29) Leonid написал(а):
Николай85
оба на!!!!!!!!!....пора темку отдельную моделистов создавать. Нас уже трое!!!!! Коля я тоже на любительском уровне. Так как в авиации работаю поэтому самолёты. На танчики пока не решился. Коля ты клеем БФ6 маски не делал?

Я счас ту 154 в раскраске советского аэрофлота собираю

Спустя 3 минуты, 41 секунду (7.01.2016 - 17:33) Николай85 написал(а):
Николай85
Не я только танки....а клей обычный , для моделистов мистер Хобби называется.



Спустя 43 секунды Николай85 написал(а):
А тут фотки можно выложить в сообщении?

Спустя 3 минуты, 41 секунду (7.01.2016 - 17:37) Leonid написал(а):
Прочёл на форуме моделистов что ребята из клея БФ6 делают маски, это те места которые не должны прокраситься. К примеру иллюминаторы. Наносишь эти места клеем БФ6, он высох и стал как плёнка защитная. Затем покрасил модель и эту плёночку снимаешь.



Спустя 52 секунды Leonid написал(а):
Цитата (Leonid @ 7.01.2016 - 17:29 )
А тут фотки можно выложить в сообщении?

пару самолётов у меня собранных есть, сфоткаю и конечно скину

Спустя 1 минуту, 31 секунду (7.01.2016 - 17:38) Николай85 написал(а):
Leonid
я пока с таким не сталкивался-не было необходимости.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Николай85 написал(а):
Цитата
и конечно скину

а как их скинуть можно?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (7.01.2016 - 17:41) Leonid написал(а):
Цитата (Leonid @ 7.01.2016 - 17:37 )
я пока с таким не сталкивался-не было необходимости.

Ну в танчиках маски делать если в цвет хаки раскрасуешь, и то в данном случае маски из пластилина делаются.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Leonid написал(а):
Цитата (Leonid @ 7.01.2016 - 17:37 )
а как их скинуть можно?

Хот в личку хоть сюда в тему. Фотки надо в начале загрузить на радикал фото а затем ссылку сюда на весвало скинуть

Спустя 11 минут, 21 секунду (7.01.2016 - 17:52) Николай85 написал(а):
Цитата
если в цвет хаки раскрасуешь

у меня только модели времен ВОВ, по-этому в хаки не красил,ща фотки попробую скинуть



Спустя 54 секунды Николай85 написал(а):
Цитата
загрузить на радикал фото

а это что такое?сайт какой-то специальный,я правильно понял???



Спустя 7 минут, 28 секунд Николай85 написал(а):
user posted image



Спустя 55 секунд Николай85 написал(а):
разобрался,были две фотки на телефоне,неочень конечно.Потом выложу нормальные



Спустя 54 секунды Николай85 написал(а):
user posted image

Спустя 9 минут, 55 секунд (7.01.2016 - 18:02) Leonid написал(а):
Мышка но компе навернулась, приеду с группы и попробую фотки закинуть. Счас с телефона пишу.

Спустя 4 часа, 45 минут, 20 секунд (7.01.2016 - 22:48) Leonid написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 10 секунд Leonid написал(а):
Тоже с телефона загрузил



Спустя 3 минуты, 6 секунд Leonid написал(а):
Николай85
Красишь кисточками или аэром?



Спустя 3 минуты, 32 секунды Leonid написал(а):
2e47474310982388.html]user posted image[/URL]

Начиналось с церквушки



Спустя 4 минуты, 39 секунд Leonid написал(а):
Затем перекинулся на бумагу

user posted image[/URL]



Спустя 3 минуты, 35 секунд Leonid написал(а):
[URL=http://vfl.ru/fotos/ed1c8ce110982464.html][IMG]



Спустя 1 минуту, 4 секунды Leonid написал(а):
user posted image



Спустя 56 секунд Leonid написал(а):
Для храма кресты заказывают. Из бумаги терпения не хватило вырезать.

Спустя 9 минут, 32 секунды (7.01.2016 - 22:57) Catrin написал(а):
Leonid
У меня тоже такой самолет есть, только не докрашенный стоит. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (7.01.2016 - 23:02) Leonid написал(а):
Catrin
Привози докрашу. Аэрограф есть



Спустя 1 минуту, 5 секунд Leonid написал(а):
Catrin
А какой АН2 или ТУ 134?

Спустя 6 часов, 7 минут, 10 секунд (8.01.2016 - 05:09) Николай85 написал(а):
Leonid
Цитата
Красишь кисточками или аэром?

Кисточками,аэр больно дорого стоит.А ты какой фирмы модели берешь?А то я последний раз Тигра 1 брал за 1400 р.,а есть и за 4700р.
И есть ли какая-нибудь литература по покраске, ты где учился?

Спустя 7 минут, 58 секунд (8.01.2016 - 05:17) Мишаня написал(а):
Чорт, я много пропустил.. Буду следить за темой! Леня, из БФ не делай маски. Загубишь! Хотя бы Маскол от Ревелл! А лучше - плоттер.
Что с покраской? Чем Тушку собрался красить? Эмаль, акрил, нитра? Как ПОСы будешь делать и обечайки воздухозаборников? Имитация реверсов? У тебя М ка? Значит нагар нужен на боковины киля. Чем? тамия пудры? Что с грунтом? Лучше сюрфейсера от тамии не найдешь, отвечаю. Не спеши с декалями, я свой Ил-86 загубил по читлайну полностью. И кстати да.. не в "раскраске" Аэрофлота а в ливрее.
Стыдно, коллега!



Спустя 2 минуты, 20 секунд Мишаня написал(а):
Николай85
оО, а вы "танкист"? wink.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (8.01.2016 - 05:19) Николай85 написал(а):
Мишаня
Вар Тандер,знакомые слова? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (8.01.2016 - 05:23) Мишаня написал(а):
Николай85
Нет, в танчики не гоняю, увы. БТТ не клею, авиация и машинки 1\43

Спустя 3 минуты, 48 секунд (8.01.2016 - 05:27) Николай85 написал(а):
Мишаня
Фото в студию ohmy.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (8.01.2016 - 05:31) Мишаня написал(а):
Вот, мои работы, обожаю "волги" и фильм "Берегись автомобиля"
Как сделано - вам судить

Сам набор
user posted image

Готово!
user posted image
А потом мне захотелось сделать ей "чехлы" на сиденья, по мотива Волги Димы Семицветова -

user posted image



И такси по мотивам "Три тополя на Плющихе"

user posted image

Спустя 3 минуты, 49 секунд (8.01.2016 - 05:35) Николай85 написал(а):
Мишаня
ни че так rolleyes.gif
я так понимаю в данном наборе главное покраска? Деталей у тебя маловато, у меня в наборе их гораздо больше, только одни траки чего стоят-пока каждое звено склеишь....
Круто ,конечно, у тебя выходит.
!А покажи авиацию,если есть то времен ВОВ...

Спустя 5 минут, 34 секунды (8.01.2016 - 05:41) Мишаня написал(а):
И антонов, мой любимый, 1\72, фото в процессе -
user posted image

user posted image


Спустя 1 минуту, 41 секунду (8.01.2016 - 05:43) Николай85 написал(а):
Мишаня
у тебя там целая мастерская.....

Спустя 48 секунд (8.01.2016 - 05:43) Мишаня написал(а):
Николай85
Уже нет, это до переезда...

Спустя 4 минуты, 51 секунду (8.01.2016 - 05:48) Николай85 написал(а):
Мишаня
есть авиация времен ВОВ?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (8.01.2016 - 05:51) Мишаня написал(а):
Николай85
Была где то.. Б-17 и все такое, 4 х моторное... А так - я завязал с "военщиной" и все раздарил. Наше небо - мирное rolleyes.gif Гражданка и машинки 1\43.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.01.2016 - 05:53) Николай85 написал(а):
Мишаня
Цитата
А так - я завязал с "военщиной"

жаль....
а где покраске можно подучиться?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.01.2016 - 05:55) Мишаня написал(а):
Николай85
Может попросим модераторов порезать эту тему и перенести в отдельную? И Лёня с Тушкой подтянится, я тоже имею что показать, "Победу" первой серии..
Про рукоделие в общем...



Спустя 2 минуты, 13 секунд Мишаня написал(а):
Николай85
По сути - "танчики" проще красить чем "самолетики". У вас чо - базовый цвет нанес и фильтра слоя три четыре.. Это нам прешейдинг, база, посшейдинг и все такое, плюс декали, что бы растра не было, сэт и сол на них.. У вас то только номера бортовые..

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.01.2016 - 05:56) Николай85 написал(а):
Мишаня
я за обеими руками!



Спустя 50 секунд Николай85 написал(а):
Мишаня
Цитата
базовый цвет нанес и фильтра слоя три четыре

а вот тут по-подробнее ,пожалуйста.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (8.01.2016 - 06:00) Мишаня написал(а):
Цитата (Николай85 @ 8.01.2016 - 05:56 )

а вот тут по-подробнее ,пожалуйста.

Ну я надеюсь ты вкурсе про смывку и сухую кисть? А сперва красится база, причем это очень просто, матовой эмалью, потом разводится краска до жидкого "грязного" растворителя и накладывается слой фильтра. И потом - жиже еще разводишь и так слоя три-четыре. Причем кистью. Это не как у нас, футурить (вы танкисты и не знаете что такое футура для нас)). Ну а дальше лак и смывка, сухая кисть, декали и матовым лаком в оконцовке. Для вас вон, наборов по ржавчине, подтеков топлива - уйма. Тот же МИГ или Тамия.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (8.01.2016 - 06:05) Николай85 написал(а):
Мишаня
Цитата
Ну я надеюсь ты вкурсе про смывку и сухую кисть?

ааааа,ну как сказать...
я делаю так: крашу весь танк в базу, потом выступающие части более светлой краской. Губку в эту краску макаю и прохожу в произвольном порядке танк. Вот и все, но хочется более заморочится и сделать лучше.
Цитата
наборов по ржавчине, подтеков топлива

не встречал пока, надо при
обрести!

Спустя 4 минуты, 18 секунд (8.01.2016 - 06:09) Мишаня написал(а):
Не надо губкой делать фильтр! Делай его кистью! И главное правило - под смывку разделитель (лак) должен быть НЕ на той же основе. Допустим покрасил акрилом водорастворимым - разделитель эмаль. Или покрасил акрилом - разделитель - нитра. В любом порядке, не важно. Главное, что бы дальнейшие манипуляции никак не могли растворить предыдущий слой. Иначе не будет не смывки не фильтров а будет мазня, так как следющий слой будет растворять предыдущие.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.01.2016 - 06:12) Николай85 написал(а):
Мишаня
ок,Тигр1 соберу, и буду красить по rolleyes.gif этапно , с твоей помощью, если. конечно, не возражаешь

Спустя 2 минуты, 23 секунды (8.01.2016 - 06:14) Мишаня написал(а):
Вот не спеши с Тигром, покрасим совместными усилиями. Ты чем работаешь? "Овсом пишешь"? biggrin.gif
В смысле какую краску используешь, как разводишь под аэр и под кисть? Какая у тебя воздушная станция и какой аэр? Есть ли набор сменных сопел?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (8.01.2016 - 06:18) Николай85 написал(а):
Мишаня
е-мое...
аэра нет, только кисть. Краски купил, названия не помню , надо посмотреть....

Спустя 1 минуту, 33 секунды (8.01.2016 - 06:19) Мишаня написал(а):
Из афтера что будет на Тигре твоей? Кстати чей он? И какой тигр то? А то там модификаций, копийности и прочего..



Спустя 1 минуту, 7 секунд Мишаня написал(а):
Цитата (Николай85 @ 8.01.2016 - 06:18 )
Мишаня
е-мое...
аэра нет, только кисть. Краски купил, названия не помню , надо посмотреть....

А чем ты их разводишь? Спирт, вода, уайт, ИПС? Что бы тип краски знать...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.01.2016 - 06:21) Николай85 написал(а):
Мишаня
ты мне ща мозг взорвешь ohmy.gif
Цитата
Из афтера

Это че такое?



Спустя 48 секунд Николай85 написал(а):
Цитата
А чем ты их разводишь?

купил спец растворитель

Спустя 1 минуту (8.01.2016 - 06:22) Мишаня написал(а):
Николай85
И ты зря экономишь на аэре и компрессоре. Компрессор можно собрать из старого холодильника, у меня такой уже 10 лет работает, а аэр для начала - хочешь я тебе белорусский подарю, а так они недорогие - тыщи 2-3, джас тот же. Поверь, аэр - это совсем, совсем по другому!

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.01.2016 - 06:24) Николай85 написал(а):
Мишаня
Цитата
они недорогие - тыщи 2-3,

не знал, ямто думал они от 10 тыс идут

Спустя 57 секунд (8.01.2016 - 06:25) Мишаня написал(а):
Цитата (Николай85 @ 8.01.2016 - 06:21 )
Мишаня
ты мне ща мозг взорвешь ohmy.gif
Цитата
Из афтера

Это че такое?

Афтемаркет. Травление, траки у вас наборные, точеные стволы, декали.. Что там еще у "танкистов".. Я не знаю... В общем, любые долнения к модели, которые не из коробки..
Кстати циммерит... Он будет у тебя?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (8.01.2016 - 06:26) Николай85 написал(а):
Цитата
хочешь я тебе белорусский подарю

я ,конечно, не Фома,но не откажусь... laugh.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд Николай85 написал(а):
Мишаня
Цитата
Афтемаркет. Травление, траки у вас наборные, точеные стволы, декали

только декали,а то траки как весь танк стоят,беру модели без резиновых траков,со сборными
Цитата
Кстати циммерит... Он будет у тебя?

че это?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (8.01.2016 - 06:29) Мишаня написал(а):
Цитата (Николай85 @ 8.01.2016 - 06:24 )
Мишаня
Цитата
они недорогие - тыщи 2-3,

не знал, ямто думал они от 10 тыс идут

Та ну, брось.. Это уже типа Ивата, Ханза и все такое.. это если, грубо говоря, камуфляж делать немецкий в 1\72, пятнами, там да, вот именно без него никак.. А для танкиста.. Не, ну конечно классно иметь Ивату, но ты ее потенциал даже на 30 % использовать не будешь.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Мишаня написал(а):
Цитата (Николай85 @ 8.01.2016 - 06:26 )

че это?

Ну ты танкист или нет? Это покрытие от мин магнитных, на тиграх и пантерах было...Загугли

Спустя 9 минут, 9 секунд (8.01.2016 - 06:38) Николай85 написал(а):
Цитата
Это покрытие от мин магнитных, на тиграх и пантерах было

а,если ты об этом ...Не на первых Тиграх этого не было,это уже на 2-х и Пантерах появилось

Спустя 2 минуты (8.01.2016 - 06:40) Мишаня написал(а):
Цитата (Николай85 @ 8.01.2016 - 06:38 )
Цитата
Это покрытие от мин магнитных, на тиграх и пантерах было

а,если ты об этом ...Не на первых Тиграх этого не было,это уже на 2-х и Пантерах появилось

Об этом! На твоем будет? И как ты его имитировать будешь?

Спустя 28 секунд (8.01.2016 - 06:41) Николай85 написал(а):
Мишаня
У меня 8 танков уже собранных, хочу каждый до выше уровня довести.Я так понимаю старую покраску можно смыть?
Подскажи с чего начать, что купить, какие краски лучше , кисти какие, аэро и тд.Если можно списком, а я поеду и куплю сегодня. Только лучше бюджетный вариант.

Спустя 12 минут, 51 секунду (8.01.2016 - 06:53) Мишаня написал(а):
Цитата (Николай85 @ 8.01.2016 - 06:41 )
какие краски лучше , кисти какие,

Э нет! Пока сам не попробуешь, не найдешь "свою" краску тебе тут никто не советчик. Я например Тамией эмалями крашу. Но и аканом водочным не гнушаюсь. Водочным - в смысле водкой разводится. Опять же, если например нитроэмаль - это запах по всей квартире.... Но не факт что они тебе подойдут. Мы тут как художники - кто то акварелью, кто то маслом. А кисти лучше покупать не в "модельных" магазинах а в художественнх. На порядок дешевле. Например отличная синтетика 000 около 50 р. Я покупаю в "ЛЕОНАРДО".
Как я тебе напишу список? Я свой "список" с 1997 года собирал..



Спустя 6 минут, 44 секунды Мишаня написал(а):
Попробуй разную краску. Купи несколько цветов - мр хобби, тамия, акан, звезда, ревел. хамброл.. Купи акрил, эмаль, нитру. Попробуй все. И выбери с чем тебе удобно работать. Опять же - у меня, например, для матовых цветов идет акан, для глянца - тамия, для мелочевки под кисть - звезда акрил, дешовая и хранится долго, не высыхает... Металлики не нужны у вас, танкистов, достаточно просто "серебрянки"...

Спустя 20 минут, 43 секунды (8.01.2016 - 07:14) Мишаня написал(а):
Хотя про список Коль.. То, что тебе понадобится обязательно - хороший нож цанговый, сверла от 0,1 до 1 мм наждачки от 240 до 2500 и лента Теса "розовая". Она как Тамия, даже лучше, а моток 200 р стоит, экономия фантастическая. Но и тамиевский скотч, 6 и 9 мм купи при случае, не пожалеешь.
Обязателен хороший клей с иглой, Ревел контакта профешнл, а так же супер-момент. Звездинским не клей, он муторнй и вонючий. Желателен сверх-текучий клей Тамия "желтый".

Спустя 2 минуты, 19 секунд (8.01.2016 - 07:16) Николай85 написал(а):
Мишаня
старую краску можно смыть?и чем лучше если можно?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.01.2016 - 07:18) Мишаня написал(а):
Можно. Нужна жидкость для устранения засоров "Крот". Подойдет и тормозная жикость ДОТ-4 или выше.
Отмачиваешь в ней модельку, пока краска не пойдет "шелухой". Потом под воду, с щеточкой.
Или у жены скомунизди жидкость для снятия лака без ацетона. Только в ней не мочи. аккуратно ваткой, а в стыках - палочкой-уховерткой.

Спустя 9 минут, 26 секунд (8.01.2016 - 07:28) Николай85 написал(а):
Мишаня
ок

Спустя 2 минуты, 10 секунд (8.01.2016 - 07:30) Мишаня написал(а):
Ток ты помни что шпатля тоже отойдет от таких манипуляций. И расшивку по новому резать придется.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (8.01.2016 - 07:33) Николай85 написал(а):
Мишаня
краски нашел-акриловые,есть Звезда и тамиа.
я так понял сначало красится кистью базовый цвет,а потом лаком или чем?

Спустя 3 минуты, 53 секунды (8.01.2016 - 07:37) Мишаня написал(а):
Аэром.. Я под кисть на такие площади (как танк в 1\35) ничего не могу порекомендовать..... У кого то получается и весьма не плохо кистью.
Но не о том ты думаешь. Ты не краски ищи а прежде всего старый холодильник, оттуда вырви компрессор, поставь фильтр маслянный от жигулей и масловлагоотделитель (копейки стоит) шланг метров 20 (что бы пульсацию убрать) и все.. Компрессор готов. Манометр и регулятор давления, и все, воздушная станция есть. Даже без ресивера. Затрат - ну может тыща рублей, со всей мелочью.

Спустя 6 минут, 8 секунд (8.01.2016 - 07:43) Николай85 написал(а):
Мишаня
поставить все это негде,квартира небольшая,а гаража нет...

Спустя 2 минуты, 12 секунд (8.01.2016 - 07:45) Мишаня написал(а):
Не надо, все это занимает места не более чем пол ящика пива))))))) И самое главное преимущество компрессора от холодильника, по которому я от него не отказываюсь до сих пор - он не шумит. От него шума - как от ноутбука. В отличии от современных поршневых "китайцев".

Спустя 9 минут, 22 секунды (8.01.2016 - 07:54) Николай85 написал(а):
Мишаня
продай лучше старый аэро мне...

Спустя 4 минуты (8.01.2016 - 07:58) Мишаня написал(а):
Да зачем продай, я тебе его отдам.. Куплен лично мной, в детском мире в 1998 году. Я давно не проверял его, но убить "белорусса" невозможно в принципе. Да, не Ивата далеко, и даже не Джас, но танк им красить намоного лучше чем кисточкой. И возни с ним много - всегда нужна чистка и регулировка. Но все таки - это уровней на 90 будет лучше чем кистью....

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.01.2016 - 07:59) Николай85 написал(а):
Мишаня
буду очень признателен,а как его у тебя забрать?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (8.01.2016 - 08:02) Мишаня написал(а):
Почтой. Или самоввозом, если в Москве. Пожалуста, бери, я им не пользуюсь, но с него начинал, и для начала - неплохая альтернатива одноразовым китайцам. Но капризная.

Спустя 11 минут, 7 секунд (8.01.2016 - 08:13) Николай85 написал(а):
Мишаня
буду в Москве только в феврале, лучше почтой будет



Спустя 36 секунд Николай85 написал(а):
расходы я естественно оплачу

Спустя 40 секунд (8.01.2016 - 08:14) Мишаня написал(а):
Пиши адресс в личку, отправлю

Спустя 10 минут, 13 секунд (8.01.2016 - 08:24) Николай85 написал(а):
Мишаня
адрес скинул на личку

Спустя 50 минут, 57 секунд (8.01.2016 - 09:15) helga написал(а):
Мишаня

ЗдОрово! smile.gif


Спустя 5 минут, 6 секунд (8.01.2016 - 09:20) Leonid написал(а):
нихрена сколько перечитывать............

Короче с утра жена просит помочь, приеду и буду внимательно перечитывать и Мишани задавать вопросы, а то какими то матюкашными словами непонятными понаписал biggrin.gif

Спустя 38 минут, 12 секунд (8.01.2016 - 09:58) Николай85 написал(а):
Цитата
матюкашными словами непонятными понаписал

И не говори biggrin.gif

Спустя 10 минут, 54 секунды (8.01.2016 - 10:09) Гость_hot rod написал(а):
Николай85
Цитата (Николай85 @ 7.01.2016 - 17:52 )


Трезвый:
18 дней



Цитата
если в цвет хаки раскрасуешь

у меня только модели времен ВОВ, по-этому в хаки не красил,ща фотки попробую скинуть


Спустя 54 секунды Николай85 написал(а):
Цитата
загрузить на радикал фото

а это что такое?сайт какой-то специальный,я правильно понял???


Спустя 7 минут, 28 секунд Николай85 написал(а):



Спустя 55 секунд Николай85 написал(а):
разобрался,были две фотки на телефоне,неочень конечно.Потом выложу нормальные


Спустя 54 секунды Николай85 написал(а):



ис-2, классный танк, есть еще ис-2 1944 с пулеметом на башне , играю в тундру ,всем привет,полет нормальный.

Спустя 40 минут, 7 секунд (8.01.2016 - 10:49) Николай85 написал(а):
Цитата
играю в тундру

можем скататься если хочешь.Как вчера прошло?

Спустя 8 минут, 38 секунд (8.01.2016 - 10:58) Catrin написал(а):
Leonid
Вот такой у меня.. rolleyes.gif

user posted image

Спустя 18 минут, 26 секунд (8.01.2016 - 11:16) Николай85 написал(а):
один момент)))



Спустя 40 секунд Николай85 написал(а):
user posted image



Спустя 35 секунд Николай85 написал(а):
user posted image



Спустя 23 секунды Николай85 написал(а):
user posted image



Спустя 26 секунд Николай85 написал(а):
user posted image



Спустя 46 секунд Николай85 написал(а):
user posted image



Спустя 24 секунды Николай85 написал(а):
user posted image



Спустя 38 секунд Николай85 написал(а):
user posted image



Спустя 28 секунд Николай85 написал(а):
user posted image

Спустя 5 минут, 16 секунд (8.01.2016 - 11:21) Catrin написал(а):
Николай85
Вот это даааа!.. biggrin.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 42 секунды (8.01.2016 - 13:16) Овен написал(а):
А мне кажется отрываться без алко нельзя, отдыхать, хорошо проводить время можно, но не отрываться. Видимо этот лимит мы уже перевыполнили, теперь надо привыкать к жизни без допинга.

Спустя 15 минут, 44 секунды (8.01.2016 - 13:32) Мортиция написал(а):
Овен
Говно говно говнооооо!! Без допинга жизнь очень ровная и бледная, фуууу.... Я страдаю, очень страдаю. Жду праздн ка, восторга, накала эмоций, чтобы как в детстве, чтобы дух захватывало, чтоб до дрожи в коленках. А фигвам( сказка кончилась, яркость впечатлений пропала. Мб в этом была главная причина моего пития - отсутствие ярких красок. Хочется, чтоб жизнь как под лсд смотреть, чтобы все объемное, красочное было. Уют - так уютней чтоб ни у кого, праздник - так чтоб аж сердце вылетало от радости. А оно все ровно и скучно

Спустя 1 час, 11 минут, 42 секунды (8.01.2016 - 14:44) Мишаня написал(а):
Catrin
аэрбасина? че ж вы его не покрасили)
И кстати, почему механизация во взлетном положении не выпущена? ))))


Спустя 2 минуты, 9 секунд Мишаня написал(а):
Leonid
Леня, давай фотки Тушки
Коля, адрес получил, отправлю на днях, ищи компр

Спустя 7 минут, 19 секунд (8.01.2016 - 14:51) Николай85 написал(а):
Цитата
компр

Мишаня это компрессор что ли?!

Спустя 1 минуту, 18 секунд (8.01.2016 - 14:52) Мишаня написал(а):
Николай85
Он самый.
Кстати я ж забыл - сейчас баллончики со сжатым воздухом продаются. Я правда не пробовал их, но говорят на первое время - пойдет.

Спустя 6 минут, 55 секунд (8.01.2016 - 14:59) Николай85 написал(а):
Мишаня
А автомобильный компрессор не подойдет?



Спустя 2 минуты, 24 секунды Николай85 написал(а):
А ингалятор?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (8.01.2016 - 15:02) Мишаня написал(а):
Цитата (Николай85 @ 8.01.2016 - 14:57 )
Мишаня
А автомобильный компрессор не подойдет?

Для накачки колес? Не пойдет, он поршневой и очень, очень шумный для квартиры.
Я думаю надо поступить так - найти на авито и прочих сайтах в разделе отдам даром самовывозом холодильник. Любой. Чем древней тем лучше. Вывезти и разобрать. Это совсем бюджетный вариант. Или поискать компрессор БВК-1, их недорого продают, тыщи 2-3.. Но он уже готовый, ничего не надо собирать и "мутить".
С ингалятором - идея! У меня есть, я его правда не приспосабливал, под него ресивер нужен, но если есть он - можно придумать что то из него! Ресивер можно сделать из авто огнетушителя или бутылки шампанского даже, до 2 х атм нормально держит. а больше и не надо.

Спустя 6 минут, 42 секунды (8.01.2016 - 15:08) Николай85 написал(а):
Мишаня
Нас форумах по моделированию вроде пользуются автомобильным, если шумным , то хрен с ним.
Или с ингалятор можно замутить...



Спустя 3 минуты, 40 секунд Николай85 написал(а):
Еще вариант...
1) Автомобильный компрессор. (Взят из своего авто)
2) Гидро уровень. (В любом строительном магазине 115 рублей.) Собственно нужна только трубка. Она там от 5 до 25 метров. Соответственно и цена колеблется от 115 до 250 рублей.
3) Блок питания. (250-300 р.)
4) Автомобильная камера. ( На шиномонтаже - 100 рубл.)
Итог: 515 рублей.
Из камеры выкручиваем нипель. Накручиваем трубку на сосок камеры, благо она идеально подходит по размеру и не слетает при давлении в 3-3,5 атм... Больше не рискнул качать камеру. В комплекте с компрессором идет конусная насадка. С ее помощью накачиваем камеру прямо через трубку. Когда нагналь требуемое давление - пережимаем трубку и подключаем аэр. Поскольку трубка эластичная, как в капельницах, то прекрасно регулируется давление подаваемого воздуха. Все. Работаем

Спустя 2 минуты, 54 секунды (8.01.2016 - 15:11) Мишаня написал(а):
Цитата (Николай85 @ 8.01.2016 - 15:05 )
Мишаня
Нас форумах по моделированию вроде пользуются автомобильным, если шумным , то хрен с ним.
Или с ингалятор можно замутить...

Ну под авто тоже нужен ресивер.. Смысл гемороится, если все уже придумано до нас..
Потратишь ты те же деньги на ресивер, фурнитуру, что и на обычный, модельнй компрессор. Да и время убьешь на это, что бы это все заработало. Лучший вариант - подкопить деньжат и купить нормаьный инструмент, к тому же сейчас это не столько стоит сколько например 10 лет назад. Я сам все это прошел, и запаску дома накачивал, и автомобильный для колес пытался приспособить...

Спустя 37 минут, 34 секунды (8.01.2016 - 15:49) Leonid написал(а):
Николай85
На алиэкспресс и на инет магазинах по моделированию попадались компрессоры для аэрографов за пару тысяч



Спустя 1 минуту, 20 секунд Leonid написал(а):
А сам аэрограф до штуки рублей

Спустя 13 минут, 13 секунд (8.01.2016 - 16:02) Николай85 написал(а):
LeonidМишаня
Спасибо, погуглю

Спустя 3 минуты, 2 секунды (8.01.2016 - 16:05) Мишаня написал(а):
Leonid
Причем не стоит забывать что можно купить и б\у, ту же Ивату тысячи за 2-3!!!

Спустя 6 часов, 4 минуты, 50 секунд (8.01.2016 - 22:10) Leonid написал(а):
Ребят, я думал что вы уже отдельную тему замутили - Типо я клею модельки, использую клей БФ6 и у меня появилась зависимость от моделирования biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif В разделе обо всём может тему замутите?! Хобби моделирование или как то так. У меня счас свободного времени очень мало. Читаю с новичками БК, и подспонсорный. Самолётик на время откладывается, да ещё в добавок грунтовка не пришла.

Миша будь пожалуйста спонсором в покраске ТУ154!!!! Самолёт почти склеил, щели залил клеем, отшкурил. Вот пока идёт грунтовка, расшивку глубже делать не решаюсь. Дай мне пинка и как она делается по твоему опыту? Или её (расшивку) надо было до склейки углублять?



Спустя 1 минуту, 28 секунд Leonid написал(а):
Тему можно и так назвать клуб анонимных моделистов, зависимость от клея biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (8.01.2016 - 22:14) Мишаня написал(а):
Leonid
Давай фото детальные. Что беспокоит с расшивкой? Я набор только в руках держал, с расшивкой проблем не заметил. Или ты имеешь ввиду восстановить ее после шпатлевания и обработки наждачкой? Это делается просто очень, причем и по кривым поверхностям. Что там по кромкам крыльев? И что с остеклением? Ты Тесу розовую купил или Тамию скотч? БФом не пори работу. я тал ИЛ-86 отдал сыну, ибо решил побысрей, тупо поленился за масколем сьездить, ну че, результат не заставил ждать себя.. Не спеши самое главное..

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.01.2016 - 22:15) Leonid написал(а):
Catrin
Красить надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 31 минуту, 19 секунд (8.01.2016 - 22:47) Leonid написал(а):
Поехали с начала. Набор от "Звезды" в 144 масштабе. Расшивка не глубокая. На форумах читаю её углубляют различными способами. Ни Тамии ни Тесы у нас в городе нет. Поэтому после прочтения форумов я купил БФ6, нанёс на иллюминаторы и приклеил. Образовалась плёнка. Затем всё так попробовал на одном иллюминаторе содрать эту плёнку. Вроде как всё норма. Плёнка от клея получается норм. Но единственное так как я клей на иллюминаторы наносил до приклейки к фюзеляжу, то придётся повозиться что бы её содрать. Фонарь (кабина пилотов) я не стал маскировать и приклею после покраске по тому что для советской раскраске аэрофлот на фонарь клеится деколь а не красится. Стыки заливал клеем, затем после полного высыхания шкурил.



Спустя 2 минуты, 37 секунд Leonid написал(а):
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.01.2016 - 22:49) zaton написал(а):
Вы маньяки ! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 2 секунды (8.01.2016 - 23:04) Мишаня написал(а):
Лень, надо по стыкам половинок фюзеляжа поработать. И крыло с центропланом - щели.. По двигателям - почему ВНА в серебрянке?
Фонарь "потом" приклеить не получится будут щели, причем очень заметные. И декальный переплет не спасет, я бы все таки приклеил ДО покраски. вывел бы щели и вырезал маски на фонарь.
Фары на стойке понравились - это разве из набора? Надо продумать имитацию штока основных и носовой стоек, вот как я делал на Антонове -
user posted image
Штоки это пленка "хром", можно использовать любую, от упаковки цветов, чего угодно.

Спустя 8 минут, 27 секунд (8.01.2016 - 23:12) Leonid написал(а):
Цитата (zaton @ 8.01.2016 - 22:49 )
Лень, надо по стыкам половинок фюзеляжа поработать. И крыло с центропланом - щели..

Миша я щели залил клеем и отшлифовал шкуркой. Клей бесцветный, и крылья на стыках тоже.
Цитата (zaton @ 8.01.2016 - 22:49 )
По двигателям - почему ВНА в серебрянке?

по номеру как в инструкции №7 сталь, но что то в итоге не сталь. Подумываю №7 сталь смешать с №6 алюминий
Цитата (zaton @ 8.01.2016 - 22:49 )
Фонарь "потом" приклеить не получится будут щели, причем очень заметные. И декальный переплет не спасет, я бы все таки приклеил ДО покраски. вывел бы щели и вырезал маски на фонарь.

Слушаюсь!!!!!!!!!
Цитата (zaton @ 8.01.2016 - 22:49 )
Фары на стойке понравились - это разве из набора? Надо продумать имитацию штока основных и носовой стоек, вот как я делал на Антонове -

Да, из набора, капну на фары БФ6 и покрашу шасси, а затем с фар сниму БФ, а шток надо было №5(серебро) покрасить, но не дождался краску и склеил шасси.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (8.01.2016 - 23:15) Мишаня написал(а):
Цитата (Leonid @ 8.01.2016 - 23:12 )

Миша я щели залил клеем и отшлифовал шкуркой. Клей бесцветный, и крылья на стыках тоже.


Тогда нужно дунуть сюрфейсером проявочным, наверняка что то вылезет. Судя по фото у тебя расшивка "подгуляла", это поправляется так - берется циакрин, заливается, шлифуется. Дальше нужно сделать небольшой инструмент - понадобится палочка от суши или например зубная щетка старая. Это будет ручка, в нее на тот же циакрин нужно влеить швейную иглу. "Чертилка" для расшивки готова. Потом берем небольшой кусочек металической ленты от рулетки - на обратную сторону клеим изоленту. Это будет линейка по которой чертим. Прикладываем на "тело" той стороной, с которой изолента (изолента там что бы сталь не скользила по пластику) - и аккуратно "чертилкой" восстанавливаем расшивку. Ничего сложного, но нужно приноровится. Возможно в процессе, на тренировке например от коробочки СД диска такую "чертилку" надо слегка поправить надфилем. Самое острие.
По движкам - ну кто из нас в авиации работает? Посмотри фото реальных тушек, их в сети миллион. Там далеко не серебрянка, я не знаю что "Звезда" в инструкции дает, хотя так же было и на Иле моем.
Что с пневматиками шасси? Как ты их окрасить хочешь?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.01.2016 - 23:18) Leonid написал(а):
Цитата (Мишаня @ 8.01.2016 - 23:04 )
Фонарь "потом" приклеить не получится будут щели, причем очень заметные. И декальный переплет не спасет, я бы все таки приклеил ДО покраски. вывел бы щели и вырезал маски на фонарь.Слушаюсь!!!!!!!!!

Я фонарь приклею до покраски что бы щелей не было, но фонарь красится синим, а верх фезюляжа белым.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Leonid написал(а):
Цитата (Leonid @ 8.01.2016 - 23:12 )
Тогда нужно дунуть сюрфейсером проявочным, наверняка что то вылезет.

а просто краской? Мне тут в гараж маляры авто посоветовали что надо грунтовку купить в авто магазине бесцветную. Хорошо краска на пластике будет держаться, они пластмассовые бампера красят.

Спустя 7 минут, 18 секунд (8.01.2016 - 23:25) дядя андрей написал(а):
Обновить Риски контроля смешения покрышки относительно барабана. Первый пункт предполетной подготовки.

Спустя 18 секунд (8.01.2016 - 23:26) zaton написал(а):
Простите , что влезаю:-)
Бампера сначала грунтуют грунтом для пластиковых деталей, а потом красят.
Хотя, в вашем случае , это наверно не обязательно, т.к . даже не грунтованный бампер пару месяцев не облупляется :-)
Но снять глянец с пластика, зашкурить , придется .
Спасибо :-)

Спустя 4 минуты, 14 секунд (8.01.2016 - 23:30) Мишаня написал(а):
Цитата (Leonid @ 8.01.2016 - 23:18 )
Мне тут в гараж маляры авто посоветовали что надо грунтовку купить в авто магазине бесцветную. Хорошо краска на пластике будет держаться, они пластмассовые бампера красят.

Они тебе насоветуют со своей колокольни)) У меня забавно было в автосервисе - я учил маляра красить самолетик а он меня машины) Принципы у нас схожи, ну как у алкоголиков и наркоманов, но дальше различия.
во первых тебе не нужна супер адгезия краски, все таки твой Ту не будет ездить по дорогам с солью, грязью и песком)))
Тебе нужно видеть поверхность - а любое бесцветное покрытие тебе это не даст. Нужен белый грунт, я как всегда могу Тамию порекомендовать, но их великое множество, та же Ганза (говорят великолепный грунт) мр хобби, есть водные грунты, ...
Просто автомобильный грунт, только не из баллончика а из банки (можно стравить и из балончика, но он "кипит" и ложится "манкой". Сложно приноровится)

Спустя 8 секунд (8.01.2016 - 23:30) Leonid написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 8.01.2016 - 23:25 )
Бампера сначала грунтуют грунтом для пластиковых деталей

Так а я о чём?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (8.01.2016 - 23:33) Мишаня написал(а):
Цитата (zaton @ 8.01.2016 - 23:26 )
Простите , что влезаю:-)
Бампера сначала грунтуют грунтом для пластиковых деталей, а потом красят.
Хотя, в вашем случае , это наверно не обязательно, т.к . даже не грунтованный бампер пару месяцев не облупляется :-)
Но снять глянец с пластика, зашкурить , придется .
Спасибо :-)

Спасибо, кэп!)) biggrin.gif А ты кстати токопроводным не грунтовал, что бы пластик под гальванику делать?



Спустя 1 минуту, 41 секунду Мишаня написал(а):
дядя андрей
Дядька, ты авиатор? Без стеба. Меня всегда интересовало, диск или ступица все таки само колесо называется.. Оно же как бы бездисковое, если смотреть по чертежам..

Спустя 42 секунды (8.01.2016 - 23:34) дядя андрей написал(а):
Leonid


Не моя цитата, как это у вас выходит?

Спустя 7 секунд (8.01.2016 - 23:34) zaton написал(а):
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 00:31 )
А ты кстати токопроводным не грунтовал, что бы пластик под гальванику делать?

Неее biggrin.gif
Только имел опыт по восстановлению битых по пьянке автобамперов :-)

Спустя 2 минуты, 2 секунды (8.01.2016 - 23:36) Leonid написал(а):
Миша, мне вот такой грунт идёт, уже на подходе в Пятигорске. Отслеживал посылку.
http://www.i-modelist.ru/goods/229/ZIPmaket/35180.html



Спустя 1 минуту, 6 секунд Leonid написал(а):
Цитата (Мишаня @ 8.01.2016 - 23:33 )
Не моя цитата, как это у вас выходит?

???? Что именно?



Спустя 49 секунд Leonid написал(а):
дядя андрей
Я с цитатами запутался

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.01.2016 - 23:38) Мишаня написал(а):
Такую не пробовал Лень, отпишись как она..
15 мл тебе на Ту не хватит, ну хватит, но прям в притык. Это даже и хорошо - не понравится, не будешь ее использовать



Спустя 1 минуту, 26 секунд Мишаня написал(а):
Цитата (zaton @ 8.01.2016 - 23:34 )
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 00:31 )
А ты кстати токопроводным не грунтовал, что бы пластик под гальванику делать?

Неее biggrin.gif
Только имел опыт по восстановлению битых по пьянке автобамперов :-)

Я их на мерседесе когда был у меня, грел и степлером строительным хреначил по трещине)) Нормально, потом волосатку и пойдет)

Спустя 40 секунд (8.01.2016 - 23:39) Leonid написал(а):
Миша, а чё такое футура? Много хвалят этот лак америкоский

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.01.2016 - 23:41) Мишаня написал(а):
Цитата (Leonid @ 8.01.2016 - 23:39 )
Миша, а чё такое футура? Много хвалят этот лак америкоский

Да лак. И да, он американский) Футура это... В общем пока не попробуешь это не поймешь. Образна говоря если таже тамия Х22 дает глянец полированного автомобиля - то футура дает глянец полированного автомобиля который выехал с мойки не вытертый, еще с водой... Прекрасно им делать фонари в авиации, стекло супер прозрачное выходит, под декали, под смывку, БАНО и прочее, что имитирует стекло..

Спустя 6 минут, 19 секунд (8.01.2016 - 23:47) Leonid написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 8.01.2016 - 23:25 )
Обновить Риски контроля смешенияпокрышкиотносительнобарабана. Первый пункт предполетной подготовки.

Авиатор?

Спустя 16 секунд (8.01.2016 - 23:48) дядя андрей написал(а):
Мишаня


Я не знаю может и имеет место быть название ступица, я не слышал. Само колесо называется колесо шасси или тележка колёса шасси, резина соответственно камерная или бескамерная, и барабан из двух половинок, тормоз колодочный на старых типах или дисковый на новых.Для охлаждения применяется вентилятор или жидкость типа Массандра на спирту.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.01.2016 - 23:49) Leonid написал(а):
Миша, а есть смысл гоняться за этим лаком? Я покрывал модель лаком от Звезды..........печальный результат.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.01.2016 - 23:50) дядя андрей написал(а):
Leonid


Давно это было. Си Д. Ну немного Сапса, обьективки, АО.

Спустя 8 секунд (8.01.2016 - 23:51) Мишаня написал(а):
Ну про тележку то мы знаем... Интересно все таки по КД как это идет... А вот про жидкостное (!) охлаждение тормозов первый раз слшу, да еще спиртом.. Он же испаряется мгновенно и гидроскопичен.

Спустя 5 минут, 4 секунды (8.01.2016 - 23:56) Leonid написал(а):
дядя андрей
Судя по месту жительства подводной охотой не увлекаешься?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.01.2016 - 23:57) Мишаня написал(а):
Цитата (Leonid @ 8.01.2016 - 23:49 )
Миша, а есть смысл гоняться за этим лаком? Я покрывал модель лаком от Звезды..........печальный результат.

Лёнь, для начала не стОит.. Просто когда ты его попробуешь.. Лаками от Звезды я один раз попользовался, это откровенное г..о. Или я не умею или правда состав такой.
Всё одномоментно не купишь и не соберешь. Я свой инструментарий с 98 года собираю, моторист у нас в сервисе собирал свои инструменты 27 лет.. И постоянно чего то нехватает!
Другое дело нужно рационально использовать то, что есть.
Ты же не на конкурс выставляешь модель и не работаешь макетчиком - это всего лишь хобби, все соберется в процессе, и главное к этому опыт - как положительный так и отрицательный.
А по лакам - глянцы есть замечательные тамия, ганза, нитролаки..

Спустя 2 минуты, 8 секунд (8.01.2016 - 23:59) Leonid написал(а):
Миша я тебя услышал!!!!!!!!!

Спустя 2 минуты, 53 секунды (9.01.2016 - 00:02) дядя андрей написал(а):
Барабан колеса так помоему. Диск это все же про тормоз подвижный неподвижный.

Спиртовая смесь 70% летающий ресторан миг 25.



Спустя 2 минуты, 27 секунд дядя андрей написал(а):
Leonid


Я сейчас еду из Минвод в Астрахань, потом лечу в Москву. Нет подводной не увлекаюсь.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (9.01.2016 - 00:03) Leonid написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.01.2016 - 00:02 )
Я сейчас еду из Минвод в Астрахань,

в автобусе?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (9.01.2016 - 00:05) Мишаня написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.01.2016 - 00:02 )
Барабан колеса так помоему. Диск это все же про тормоз подвижный неподвижный.

Спиртовая смесь 70% летающий ресторан миг 25.



Спустя 2 минуты, 27 секунд дядя андрей написал(а):
Leonid


Я сейчас еду из Минвод в Астрахань, потом лечу в Москву. Нет подводной не увлекаюсь.

Я просто думал по аналогии с автомобилем - есть диск колеса и есть тормозной барабан или тормозной диск (суппорт в сборе). Например у Запорожца или Москвича-401 колеса бездисковые, т.е основной элемент это ступица.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (9.01.2016 - 00:09) Leonid написал(а):
Миша, что с расшивкой предложишь? Оставить как есть?



Спустя 3 минуты, 31 секунду Leonid написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.01.2016 - 00:02 )
Нет подводной не увлекаюсь.

я уже губу раскатал, на ближайший форум в Астрахань рвануть

Спустя 3 минуты, 21 секунду (9.01.2016 - 00:13) Мишаня написал(а):
Цитата (Leonid @ 9.01.2016 - 00:09 )
Миша, что с расшивкой предложишь? Оставить как есть?

Если ты циакрином выводил стыки то перво наперво дунуть "проявку". А дальше смотреть. Углублять думаю не надо. В 1\144 она будет при углублении достигать в масштабе 1 к 1 ширины ладони человека. Посмотри реальные фото - расшивки почти не видно. Не значит что ее не должно быть, но углублять - это "траншеи" будут.
Но обязательно надо восстановить, где она при шлифовке стерлась. Но без фанатизма в глубину.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (9.01.2016 - 00:17) дядя андрей написал(а):
Да автобусом. Ну надумаешь дам контакты. Батарея садится. Все пока.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (9.01.2016 - 00:20) Leonid написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.01.2016 - 00:17 )
Ну надумаешь дам контакты.

спасибо!!!!!!!!!!! удачной дороги!!!!!!!!!!



Спустя 38 секунд Leonid написал(а):
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 00:13 )
Но обязательно надо восстановить, где она при шлифовке стерлась. Но без фанатизма в глубину.

Принял!!!!!

Спустя 12 минут, 54 секунды (9.01.2016 - 00:33) Leonid написал(а):
Миша, остекление кабины вообщем приклеиваю, но так как нет у меня фирменных масок я может БФ вскрою? Нормальная плёнка получается. И кстати скотч тамия чем отличается от обычного скотча?

Спустя 5 минут, 19 секунд (9.01.2016 - 00:39) Мишаня написал(а):
Цитата (Leonid @ 9.01.2016 - 00:33 )
Миша, остекление кабины вообщем приклеиваю, но так как нет у меня фирменных масок я может БФ вскрою? Нормальная плёнка получается. И кстати скотч тамия чем отличается от обычного скотча?

Неровно выдет клеем переплет. Тамия от обычной малярной ленты отличается тем, что:
Имеет более плотную структуру
Не "подрывает" краску когда идет разграничение цветов. т.е с ним получается очень четкая граница между цветами.
Его можно держать достаточно долго (больше месяца) и он отклеивается бе проблем, следов клея и т д.
Самое главное - он "нежный" по клеевому составу пленки, он не срывает краску, если клеить его на окрашенную поверхность.
Всем тем же обладает розовая Теса кстати. Она еще и дешевле в разы.
Если уж совсем нет возможности, то можно взять обычную малярку.... На разграничение я бы ей не рискнул, а на фонарь, на стекло, пойдет....
И БОЖЕ УПАСИ ТЕБЯ ОТ ИЗОЛЕНТЫ!!!

Спустя 44 минуты, 48 секунд (9.01.2016 - 01:23) Leonid написал(а):
Миша я спать, Коли сегодня прогул.

Спустя 39 минут, 45 секунд (9.01.2016 - 02:03) Мишаня написал(а):
Модераторы, а можно весь наш этот треп с картинками про самолетики танчики машинки пренести в отдельную тему или поместить например ко мне в журнал, что бы тут нам на непонятном для других языке не говорить?))

Спустя 8 часов, 22 минуты, 24 секунды (9.01.2016 - 10:26) Sentelena написал(а):
Привет. Меня зовут Елена, 1 мес. и 2 дня трезвости. Меня спасает Таро. Вот увлеклась и все... По финансам не затратно, зато серьезно. Все эти дела не терпят алкоголя. Все должно быть на трезвую голову. Начала с малого- купила колоду карт Таро за 150 руб. в киоске и начала с ее помощью поддерживать трезвость. Ну и ,конечно, группы, Большфая книга, др. литература. Шаги пока непишу. Спонсора пока нет. Кайфую от трезвости.

Спустя 29 минут, 50 секунд (9.01.2016 - 10:55) Leonid написал(а):
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 02:03 )
Модераторы, а можно весь наш этот треп с картинками про самолетики танчики машинки пренести в отдельную тему или поместить например ко мне в журнал, что бы тут нам на непонятном для других языке не говорить?))

У меня предложение, тему Моделирование создать в разделе - Обо всём, что бы народ по интересам (моделирование) подтягивался. ИМХО

Спустя 1 час, 21 минуту, 34 секунды (9.01.2016 - 12:17) Николай85 написал(а):
Цитата
, тему Моделирование создать в разделе - Обо всём,

Лучше в курилке,а то я с телефона постоянно и новые сообщения вижу только из раздела курилка. Если можно , конечно.

Спустя 2 часа, 37 минут, 25 секунд (9.01.2016 - 14:54) Leonid написал(а):
Пришла смс, грунтовка. Забрать можно в понедельник. Помимо грунтовки в посылки ИЛ 86 и авто Эмка. Жена за наборы не знает, только за грунтовку. Не программно поступил. И блин едим с работы вместе мимо транспортной компании. Обман вскроется, посылка не маленькая.

Спустя 35 минут, 38 секунд (9.01.2016 - 15:30) Николай85 написал(а):
Leonid
А ты ей скажи просто :Упс. И улыбнись,с моей прокатывает. Правда иногда... ohmy.gif

Спустя 43 минуты, 1 секунду (9.01.2016 - 16:13) малая звезда написал(а):
Первое время можно просматривать магазины, сайты всякие, заниматься покупками, обустройством дома, одеждой, украшениями...можно в кино или в кафе сходить, или в музей например кучу всего можно найти...

Спустя 1 час, 29 минут, 5 секунд (9.01.2016 - 17:42) Мишаня написал(а):
Цитата (Leonid @ 9.01.2016 - 14:54 )
Жена за наборы не знает, только за грунтовку. Не программно поступил. И блин едим с работы вместе мимо транспортной компании. Обман вскроется, посылка не маленькая.

да ладно Лёнь, пропивали в разы больше. Эмку хвалят, в М хобби статья была, набор великолепный.
С Илом не спеши, там ньюансы есть..

Спустя 3 часа, 8 минут, 51 секунду (9.01.2016 - 20:51) Leonid написал(а):
Цитата (малая звезда @ 9.01.2016 - 16:13 )
Первое время можно просматривать магазины

Первое время я книгу БК с рук не выпускал, спикерские, форумы АА, работа по шагам, малые группы, семинары и т.д. У меня так было.



Цитата (Sentelena @ 9.01.2016 - 10:26 )
Меня спасает Таро.

Меня прога 12 шагов, а под моделирование я включаю семинары, спикерские, радио АА ну и как то так

Цитата (Николай85 @ 9.01.2016 - 15:30 )
А ты ей скажи просто :Упс. И улыбнись,с моей прокатывает. Правда иногда...

Ну и у меня как то так.....лицо делаю доброе доброе и улыбаюсь.

Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 17:42 )
да ладно Лёнь, пропивали в разы больше.

Она забывает порой......надо бы напомнить biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (9.01.2016 - 20:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Leonid @ 9.01.2016 - 21:51 )
Меня прога 12 шагов, а под моделирование я включаю семинары, спикерские, радио АА ну и как то так


вау - да ты профессиональный больной laugh.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (9.01.2016 - 21:08) Leonid написал(а):
Цитата (Мишаня @ 9.01.2016 - 17:42 )
С Илом не спеши, там ньюансы есть..

ИЛ86?

Спустя 43 минуты, 35 секунд (9.01.2016 - 21:52) Leonid написал(а):
Цитата (Мишаня @ 8.01.2016 - 23:41 )
Цитата (Leonid @ 8.01.2016 - 23:39 ) Миша, а чё такое футура? Много хвалят этот лак америкоскийДа лак. И да, он американский) Футура это... В общем пока не попробуешь это не поймешь. Образна говоря если таже тамия Х22 дает глянец полированного автомобиля - то футура дает глянец полированного автомобиля который выехал с мойки не вытертый, еще с водой... Прекрасно им делать фонари в авиации, стекло супер прозрачное выходит, под декали, под смывку, БАНО и прочее, что имитирует стекло..

Миша, а ТамиейХ22 фонари как футурой нельзя делать? Такого эффекта от Тамии с фонарём нет?



Спустя 7 минут, 31 секунду Leonid написал(а):
Мишаня
Миша, вот эти модели заказал:
http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehni.../417/34193.html
http://www.i-modelist.ru/goods/model/aviac...zda/290/12.html

Спустя 16 минут, 7 секунд (9.01.2016 - 22:08) Юра Сахалинский написал(а):
В детстве очень любил рисовать самолеты - времен ВОВ и Миги.
Сейчас в основном чтение специальной литературы меня оттягивает.
Из художественной читаю сейчас Макаренко - "Педагогическую поэму" и рассказы Чехова.
Чехова я вообще читаю всегда и в любых непонятных ситуациях.
Последнее время люблю рубануться в игру на планшете WWR - стрелялка с роботами.
Но ахтунг! она сильно затягивает!
biggrin.gif
На природу сейчас не люблю. Я у моря почти 40 лет прожил. Все эти поездки к морю на шашлыки уже в печенках были.
Фильмы качаю постоянно с торрентов. Смотрим с женой по вечерам. Киноманы конкретные стали!
В оперу или театр редко хожу - но это событие уже вселенского масштаба !
-
А так, в основном работа много занимает времени. Оттянулся я неплохо по молодости. На Оттягивался так, что не заманишь меня ни потусить ни поклубить.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (9.01.2016 - 22:11) Маргинал написал(а):
Юра Сахалинский
Цитата (Юра Сахалинский @ 9.01.2016 - 22:08 )
оследнее время люблю рубануться в игру на планшете WWR - стрелялка с роботами.


Да ну, CF лучше.-)

Спустя 38 секунд (9.01.2016 - 22:11) Leonid написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 9.01.2016 - 22:08 )
Я у моря почти 40 лет прожил.

Юра а подводной охотой не увлекался?

Спустя 51 минуту, 57 секунд (9.01.2016 - 23:03) Leonid написал(а):
Миша вот нашёл сайт где маски для остекления продают? Подскажи, а вот рядом с моим домом есть небольшая типография, можно у них это дело заказывать? и деколи тоже. Или только на сайтах?

Спустя 9 часов, 52 минуты, 23 секунды (10.01.2016 - 08:56) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Leonid @ 9.01.2016 - 22:11 )
Цитата (Юра Сахалинский @ 9.01.2016 - 22:08 )
Я у моря почти 40 лет прожил.

Юра а подводной охотой не увлекался?

Водолаз спасатель - когда-то отучился, но профессией не сделал.
Рыбу больше любил с берега ловить )))

Спустя 42 минуты, 55 секунд (10.01.2016 - 09:38) малая звезда написал(а):
а из игр crossfair

Спустя 10 часов, 18 минут, 2 секунды (10.01.2016 - 19:57) Leonid написал(а):
Миша, ты где???????????????

Спустя 15 минут, 19 секунд (10.01.2016 - 20:12) Мишаня написал(а):
Да тут я Лень, привет.. Пока чего то кошмарит. Я вопросы твои понял, по мере знаний отвечу...
Или у тебя уже краска в аэрографе сохнет и нужно срочно?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (10.01.2016 - 20:13) Leonid написал(а):
нет, не срочно.

Спустя 5 минут, 38 секунд (10.01.2016 - 20:19) Мишаня написал(а):
Х-22 можно смело как футуру на остекление, только нужно хорошо просушить, "пальчики" на нем даже после суток к сожалению случаются.
Про маски я даже не знаю, в типографии. Смогут ли. Им же интересно комплектов 100-200 сразу делать. Про деколи - можно даже самому дома печатать, загугли тему. Но это если очень какую то экзотическую окраску хочется сделать или вообще можель с нуля ваять. А так в 1\144 на сколько я видел идет комплект деколь+маски, пас декалс те же.
Позже расскажу как пневматики ровно покрасить без масок, способ простой очень, проще чем колечки навивать и масколем шину покрвать.

Спустя 12 минут, 25 секунд (10.01.2016 - 20:31) Leonid написал(а):
Цитата (Мишаня @ 10.01.2016 - 20:12 )
Пока чего то кошмарит.

а чё кошмарит?

Спустя 1 день, 3 часа, 38 минут, 55 секунд (12.01.2016 - 00:10) Leonid написал(а):
Не дождался я Миша тебя, начал идти дальше, покрасил белым цветом
user posted image



Спустя 1 минуту, 25 секунд Leonid написал(а):
user posted image



Спустя 3 минуты, 9 секунд Leonid написал(а):
В начале покрыл грунтовкой, вылезли косяки. Шпаклевал как мог в первый раз. Вспоминал работу маляров, наблюдал за ними когда в автосалоне работал. Снова загрунтовал, снова косяки исправлял. Загрунтовал и не удержался покрасил верх белым. Раскраску хочу аэрофлот советский. Кстати попробовал с иллюминаторов после грунтовки снять клей БФ(маску) всё отлично. Крашу красками "звезды".

Кстати Миша, я покрыл грунтовкой, и затем шкурил косяки, я бы не сказал что грунтовка пепец как крепко держится. Легко слазила.



Спустя 56 секунд Leonid написал(а):
Шов на стыке все равно немного виден. Нет опыта работы со шпаклёвкой.
Чуть не забыл. Завтра поеду в автомагазине куплю грунтовку в банке, серая для пластика. От аэрозольной отказался сегодня. Миша, чем можно промывать аэрограф не испортив его? И ещё, ты писал что мне той грунтовки будет на один самолёт, у меня с полбаночки ещё осталось.

Спустя 30 минут, 32 секунды (12.01.2016 - 00:41) Leonid написал(а):
Кстати, осенью прикупил, ждет костюм своего часа, весны. Толщина 5-ка. Весна-лето-осень буду оттягиваться!!!!!!


user posted image

user posted image


Спустя 34 минуты, 9 секунд (12.01.2016 - 01:15) Мишаня написал(а):
Leonid
Надо было фонарь приклеить и я думал ты попробуешь прешейдинг. Обечайку верхнего ВЗ намного было проще дунуть ДО базы и отмаскировать скотчем и поролоном, теперь возьни много с масками будет.

Спустя 6 минут, 28 секунд (12.01.2016 - 01:21) Leonid написал(а):
Фонарь примерил, чётко без зазоров. А вот далее на каком ты языке со мной общается я не понял ничего

Спустя 10 минут, 56 секунд (12.01.2016 - 01:32) Мишаня написал(а):
Прешейдинг - техника выделения визуальных теней (расшивки и около) темным цветом, что бы окраска была "обьемней" визуально.
Выглядит технология вот так -
user posted image


Великолепная статья Вячеслава Демченко об этом -
http://scalemodels.ru/articles/5513-preshe...i-praktika.html

Спустя 16 часов, 46 минут, 11 секунд (12.01.2016 - 18:18) Leonid написал(а):
Миша, скотча тамиа у нас не купить. Купил малярный в авто магазине. Так вот. Сегодня прийду с группы и часов в 9 начну скотчем обклеивать, маски делать. А красить если че завтра вечером. Можно столько времени держать приклееный скотч? Краску не отдерет?

Спустя 3 дня, 57 секунд (15.01.2016 - 18:19) Leonid написал(а):
Куда-то Миша с Колей пропали????

Спустя 5 часов, 54 минуты, 14 секунд (16.01.2016 - 00:14) Leonid написал(а):
Процесс покраски медленно но продолжается. На днях купил краски для моделирования. Не помню как называются, японские. Далеко я не профессионал, читал, пробовал, снова читал, снова пробовал. Но этими красками очень понравилось работать если не одно НО....ВОНЯЮТ на всю хату. Жена ругается, собака гавкает...из за запаха........ Ребята на работе на следующей недели начнут мне бокс для покраски моделей собирать, с вытяжкой и освещением!!!!!!!!Ну да ладно. Ещё Миша куда то пропал...... Реально от данного хобби получаю море удовольствий. Счас сижу с иллюминаторов маски убираю. Вот фото продолжения работы над Тушкой.

user posted image


Спустя 7 дней, 22 часа, 58 минут (23.01.2016 - 23:12) Leonid написал(а):
user posted image

Процесс медленно но идёт

Спустя 12 часов, 51 минуту, 11 секунд (24.01.2016 - 12:03) ЮлиАннА написал(а):
Захожу в тему, всё время забываю что здесь про самолётики)))) laugh.gif

в хорошем смысле, очень красивые, но похвастаться и сказать нечего.

Спустя 52 минуты, 1 секунду (24.01.2016 - 12:55) Leonid написал(а):
ЮлиАннА
Не только про самолётики......кто чем увлекается wink.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (24.01.2016 - 13:03) Николай85 написал(а):
Leonid
Давай на танки переходи,и в тундру пошли нагибать biggrin.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (24.01.2016 - 13:11) Leonid написал(а):
Николай85
привет Коля!!!!
Ты знаешь как то не тянут танки собирать. На самолёт уходит с месяц, я когда собираю их, вспоминаю молодость когда свою трудовую деятельность в аэропорту начинал. Как бы проживаю в те годы что ли. Не лежит душа к танкам, я и в армии танки не видел.



Спустя 3 минуты, 20 секунд Leonid написал(а):
если вернуться к названию темы, то я реально оттягиваюсь когда в сборке и покраске самолётов. Купил ещё машину ГАЗ, Эмку в 35 масштабе....попробую

Спустя 10 часов, 1 минуту, 55 секунд (24.01.2016 - 23:13) Leonid написал(а):
user posted image user posted image

Тихенько продвигаюсь далее. Упорол косяк, без рекомендаций Миши устранять очкую. Буду его ждать

Спустя 1 день, 8 часов, 11 минут, 34 секунды (26.01.2016 - 07:25) Мишаня написал(а):
smile.gif
Всем привет

Спустя 9 часов, 9 минут, 46 секунд (26.01.2016 - 16:35) Николай85 написал(а):
Мишаня
Привет, как дела?

Спустя 5 минут, 25 секунд (26.01.2016 - 16:40) Мишаня написал(а):
Николай85
Привет Коль.. Да так....

Спустя 4 дня, 6 часов, 27 минут, 13 секунд (30.01.2016 - 23:07) Leonid написал(а):
Самолетик запорол.....немного печальнт

Спустя 22 часа, 31 минуту, 9 секунд (1.02.2016 - 21:38) Мишаня написал(а):
Leonid
Фото есть?

Спустя 20 минут, 47 секунд (1.02.2016 - 21:59) Leonid написал(а):
Мишаня
фото сделать можно. Да там и так всё понятно. Наклеил декали, залил лаком. Решил через несколько дней косяки исправить. Наложить маски на лак и косяки подкрасить. Маски полезли вместе с лаком и декалями

Спустя 5 дней, 1 час, 46 минут, 27 секунд (6.02.2016 - 23:46) Leonid написал(а):
Не давно прочёл на форуме моделистов. Переписка перешла в тему цен. И один из ребят пишет
- Сейчас бухать дешевле чем моделизмом заниматься. Пост ниже.
- Нет, не дешевле, я пробовал.