Мы часто забиваем себе голову всякой мишурой. Думаем не о тех кто думает о нас. Злимся, переживаем, ночами не спим - часто из-за тех кто этого совсем не достоин. Часто услышав звон не знаем где он - делаем свои опрометчивые выводы: накручиваем себя до предела, а потом плохо себя чувствуем.
Как хочется просто жить, просто жить и радоваться тому что ты жив, что живы и здоровы твои близкие и родные люди!
user posted image



Спустя 6 минут, 19 секунд (8.11.2015 - 09:46) Мотылёк написал(а):
Мы забываем о том, что для счастья всего лишь надо подарить близкому улыбку, нежные слова и своё присутствие.
user posted image

Спустя 2 часа, 43 минуты, 24 секунды (8.11.2015 - 12:29) Иринка76 написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 49 секунд (8.11.2015 - 14:10) all ex написал(а):
user posted image

Спустя 1 минуту, 39 секунд (8.11.2015 - 14:11) korrlenn написал(а):
и с другими радостью делиться! rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 55 минут, 43 секунды (8.11.2015 - 20:07) cyp написал(а):
Цитата (Мотылёк @ 8.11.2015 - 10:39 )
Как хочется просто жить, просто жить и радоваться тому что ты жив, что живы и здоровы твои близкие и родные люди

Да!!!! Стихотворение из сети:

Если хочешь о важном - давай о важном.
Хотя это понятие так двояко.
Одиночество - вовсе не так уж страшно.
Страшно в двадцать один умереть от рака.
Страшно ночью не спать от грызучей боли,
Что вползает под кожу и ест с корнями.
А ты роешь могилу от слов "уволен",
Или "лучше остаться с тобой друзьями".
Говоришь, как пугающи предпосылки
Неизбежности рока, судьбы, удела?
Страшен выбор - идти собирать бутылки,
Или сразу идти на торговлю телом.
Говоришь, нет квартиры в многоэтажке,
Платежи коммунальные шею душат?
А когда-то хватало малины в чашке
И оладушек бабушкиных на ужин.
Говоришь, что вокруг - дураки и драмы,
Что в кошмарах - тупые пустые лица.
Страшно - в девять ребенку лишиться мамы.
Страшно - маме ребенку не дать родится.
Страшно видеть, как мир в себе носит злобу,
Как друзья обменялись ножами в спину.
Если хочешь о важном - давай о добром.
Как быть добрым хотя бы наполовину?
Как найти в себе силу остаться честным,
Ощутить в себе волю, очистить душу?
Правда, хочешь о важном? садись. чудесно,
Это важно, что ты еще хочешь слушать.
© keep silence



Спустя 9 минут, 50 секунд cyp написал(а):
Однажды моя старшая с племянницей отдыхала с бабушкой в деревне. И пришло время забирать детей оттуда. Я отправила мужа после работы (а после работы он приезжает домой часов в 9 вечера) в деревню. И вот 12 часов ночи, а они всё не возвращаются. Я бы, возможно, и сохранила бы спокойствие. Всё-таки 60 км надо добираться до деревни. Но мама племянницы говорит: "Поздно! Что-то я волнуюсь!" Я её успокоила, а сама думаю: "Сейчас позвоню Сергею и убежусь, что всё в порядке". Я звоню, а он недоступен. Думаю, может, проезжает какую-нибудь деревню, где не ловит сеть. Звоню ещё раз, ещё, ещё... В конечном итоге у меня началась паника. Моё воображение рисовало ужасные картины! В эти двадцать минут у меня произошёл полный переворот в сознании и переоценка всех ценностей. Все проблемы показались такими не существенными, мелкими, лишь бы близкие были рядом, лишь бы в семье все были живы здоровы smile.gif Как я искренне молилась Богу!
Через 20 минут приехали целые-невредимые Сергей, Мира и племянница. Я была самая счастливая на свете laugh.gif Хотя ничего не произошло и именно потому, что ничего не произошло laugh.gif
Просто радоваться, что ты жив и что живы-здоровы близкие! А всё остальное - дело техники, наживное

Спустя 1 час, 22 минуты, 27 секунд (8.11.2015 - 21:30) Виктор 812 написал(а):
Очень правильнавя тема. Поддержу.

Спустя 12 часов, 56 минут, 52 секунды (9.11.2015 - 10:27) cyp написал(а):
У меня раньше в самом начале была такая практика: каждый вечер я записывала, за что я благодарна Богу. Основными и порой единственными пунктами было то, что я трезвая и живая и что мои близкие живы здоровы.
Сейчас у меня нет такой ежевечерней прпктики. Я благодарю Бога ро мере возникновения благодарности, но все равно часто. И каждый день. молюсь за свою семью тоже по мере возникновения желания и потребности.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (9.11.2015 - 10:31) Порыв Ветра написал(а):
user posted image

Спустя 21 минуту, 51 секунду (9.11.2015 - 10:53) Юка написал(а):
Прощальное письмо Габриэля Гарсия Маркеса

Свернутый текст
"Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка­, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи,не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шел, пока всеостальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другиеговорят. И как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженн­ого!

Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только моетело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всюсвою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал сном Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой,которую я бы подарил луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. ...

Господь, если бы у меняеще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснилтем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах , не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда егоне отпустит. Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГОС ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ.

Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.­

Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял,поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все,что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно. Если бы язнал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.

Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя незабуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, икогда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.Поддерживай­ близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны,люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобысказать: “мне жаль”, “прости меня”, “пожалуйста и спасибо” и все те слова любви, которые ты знаешь. НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ.

Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь.Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло".


Спустя 5 часов, 53 минуты, 46 секунд (9.11.2015 - 16:46) Мотылёк написал(а):
Спасибо друзья, что поддержали мою тему! Желаю вам чаще улыбаться и дарить близким и друзьям тепло, внимание и своё участие! Будьте счастливы!!! rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (9.11.2015 - 16:57) Александэр написал(а):
В психушке все радуются.

Спустя 9 минут, 43 секунды (9.11.2015 - 17:07) Ilmar написал(а):
Мотылёк
А кто эти мы? biggrin.gif
Мои "мы" не забываем)))

Спустя 7 часов, 7 минут, 5 секунд (10.11.2015 - 00:14) Мортиция написал(а):
Отличная тема. Я стараюсь радоваться простым вещам, поэтому благодарю Бога за еду, за погоду, за дыхание сына. Сегодня лежим в больнице, а мне радостнл, что здесь тепло и сухо и отдельная палата.

Вообще, для тех, кто "в теме", рекомендую прочесть книгу о любви к жизни под названием "Уран" Марселя Эме. Меня очень зацепило

Спустя 3 минуты, 58 секунд (10.11.2015 - 00:18) Nosorog написал(а):

Мотылёк
Цитата (Мотылёк @ 8.11.2015 - 10:39 )
Часто услышав звон не знаем где он - делаем свои опрометчивые выводы: накручиваем себя до предела, а потом плохо себя чувствуем.

user posted image



Спустя 1 минуту, 8 секунд Nosorog написал(а):
Мортиция
Цитата (Мортиция @ 10.11.2015 - 01:14 )
"Уран" Марселя Эме. Меня очень зацепило

Спасибо посмотрим .
А вы выздоравливайте быстрее давайте .. smile.gif

Спустя 21 час, 27 минут, 24 секунды (10.11.2015 - 21:45) cyp написал(а):
user posted image

Спустя 2 часа, 5 минут, 35 секунд (10.11.2015 - 23:51) Ния написал(а):
Да, хочется и Жить и Радоваться! rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 53 минуты, 55 секунд (11.11.2015 - 07:45) cyp написал(а):
user posted image