Всем привет!

Один очень приятный человек, с большим сроком трезвости, более20 лет ,
иногда приходит к нам на группуи говорит такие страшные слова:
"Спасибо ребята вам за ваши срывы."
Я раньше думала-вот гад, и высокомерный лицемер....
Прошло время и мысли мои поменялись..
Стало понятно, что он вкладывает в эти слова....
/один из вариантов../
Срывы других мы изменить не можем....[color=red][/color]
Но можем наконец научиться на чужих ошибках!!!!!

Тема: положительный опыт после срыва или срывов...

Прошу делиться опытом после срыва, а не углубляться в употребление...

Ну например: Был срыв, выбрался, сделал выводы, такие и такие....




Спустя 9 минут, 4 секунды (8.11.2015 - 07:11) Бастед написал(а):
Нв чужих срывах,отлично можно поучится.
Я всегда распрашиваю,почему?
Срыв ведь начинается за неделю минимум,перед бухлом,вот этот процесс очень мне интерессен.
Но пока,особо ничего не выявила. sad.gif

Спустя 12 минут, 57 секунд (8.11.2015 - 07:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 8.11.2015 - 09:02 )
Был срыв, выбрался, сделал выводы, такие и такие....

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
в АА с осени 1998г
трезвый см счётчик

вывод один -или мне пи..ец, или по шагам .

Спустя 18 минут, 33 секунды (8.11.2015 - 07:42) Mike62 написал(а):
Цитата (,8.11.2015 - 08:02 @ 1783839)
Ну например: Был срыв, выбрался, сделал выводы, такие и такие....

Плюс, пишите, кто не выбрался после срыва.

Спустя 5 минут, 30 секунд (8.11.2015 - 07:48) Гость_Армагедошка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.11.2015 - 08:24 )
в АА с осени 1998г


а уменя первый запой случился

а че ты в 1988 не "пошагал"? не дозрел еще?



Спустя 49 секунд Guest написал(а):
ошибка - в 1998м

Спустя 3 минуты, 20 секунд (8.11.2015 - 07:51) leonmaster написал(а):
вероятно есть много людей которым повезло начать оставаться трезвыми взглянув на дно других людей...
вероятно таких как я тоже есть)))... у меня дядя мой родной в запое на моих руках умер... так я нажрался небывало на поминках...
только когда САМ труханул ЗА СЕБЯ, тогда и начало получаться...
всё сам да сам... меня чужими падениями не испугать...
ничего не меняется в этом мире...
и алкоголизм и алкоголики всегда, как и сто лет назад, думают что - ну я то уж точно не вступлю в этот след...

Спустя 27 секунд (8.11.2015 - 07:52) Mike62 написал(а):
Цитата (,8.11.2015 - 08:02 @ 1783839)
Но можем наконец научиться на чужих ошибках!!!!!

Это методика Алена Карра:


Спустя 57 секунд (8.11.2015 - 07:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Армагедошка @ 8.11.2015 - 09:48 )
а че ты в 1988 не "пошагал"? не дозрел еще?


Спустя 49 секунд Guest написал(а):
ошибка - в 1998м


видимо да


Спустя 2 минуты, 3 секунды (8.11.2015 - 07:55) Юка написал(а):
мне помогает Бог, программа АА, опыт трезвой жизни анонимных алкоголиков...опыт срывов мне ни разу ничем не помог..так что благодарю всех трезвых за опыт и надежду!!! smile.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (8.11.2015 - 08:00) ktu написал(а):
Группе 23 года, трезвых более 10 лет - 5 человек и еще несколько до 5 лет. Вот и вся польза культивирования опыта срывов.

Спустя 26 секунд (8.11.2015 - 08:00) leonmaster написал(а):
а у меня сейчас просто хорошее настроение и я пришёл сказать всем Вам здравствуйте, Доброго Утра и чудесного дня, уважаемые Дамы и Господа...
хотел вот с Юкой поспорить и сказать - а силы...?)))
а потом сообразил - Силу Бог даёт)))
улыбаюсь))) жизнь прекрасна.

Спустя 11 минут, 33 секунды (8.11.2015 - 08:12) Армагедошка написал(а):
гаспар1
надеюсь ты никого из АА не обвиняешь..что не так до тебя тогда доносили)))
........................
я в самом начале прочел спикерское в котором была фраза -"срыв не является частью выздоровления, его может и не быть"

ироничная фраза..мне понравилась..понравилась тем, что не надо морочиться чужими срывами, а заняться своим выздоровлением))

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.11.2015 - 08:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 8.11.2015 - 10:12 )
надеюсь ты никого из АА не обвиняешь..что не так до тебя тогда доносили)))

user posted image

на блюдечке подавали

тока не очень то и хотелось wink.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (8.11.2015 - 08:18) Бастед написал(а):
Т,.е опыт только свой?
Опыт чужого срыва,бесполезен?
Полезен только опыт,у тех кто в трезвости приличной состоит?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (8.11.2015 - 08:23) Армагедошка написал(а):
гаспар1

ты Пример Правильного Выздоровления - только когда допился до дна - захотел не Пить.

в "зацепляшках" тут столько народу -которые "хотят захотеть не пить"...

те кто выживут, напишут потом - мы в АА очень даааавно)))

захотели недавно)))

Спустя 3 минуты, 48 секунд (8.11.2015 - 08:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.11.2015 - 09:42 )
Плюс, пишите, кто не выбрался после срыва.


им написали
можешь сходить . почитать на могилках

Спустя 10 минут, 10 секунд (8.11.2015 - 08:37) Армагедошка написал(а):
Бастед


"арифметика" простая - те кто срывается тоже видят тех кто срывается до них. и что? получается им это не помогло))



Спустя 9 минут, 25 секунд Армагедошка написал(а):
Бастед

у меня было трезвости календарной как у тебя.
на главном Форуме АА разговорились с мужичком..он сказал , что летом на пятнадцатом году трезвости сорвался..хватило двух дней пьянки - до коматоза дойти..дочь спасла ..дозвониться не могла..приехала на дачу, где он "нырнул" и на скорой вывезла. И добавил этот мужичок- я теперь как ты. такой же..по сроку трезвости)))

я подсчитал в уме и сказал - пи..дишь ты, у меня на два месяца больше)))) а, ты можно сказать -только вчера от стакана))) (он тогда был в совете попечителей АА Российского еще не расколотого.)

вот так..дорожи своей трезвостью...она дорого стоит)))

Спустя 15 минут, 7 секунд (8.11.2015 - 08:52) Бастед написал(а):
Про раскол,упоминали на гпуппе,дайте ссылку,в курсе хотелось бы быть.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Бастед написал(а):
Во во,трезвость для меня одна из главных ценностей на сегодняшний день.

Спустя 1 час, 3 минуты, 13 секунд (8.11.2015 - 09:55) Багира2 написал(а):
Мне чужие срывы как-то по барабану. Я же не чувствую того, что чувствует ТОТ человек. Я чувствую только то, что происходит со мной.

Прокувыркалась в АА полтора года, пока первый шаг не улегся. smile.gif

Спустя 57 минут, 38 секунд (8.11.2015 - 10:53) I написал(а):
Мне очень помог опыт трезвости других алкоголиков. Его я изучала и продолжаю изучать, мне очень интересен опыт трезвости.

Срывы мои лично - мне помогают и по сию пору, "какими мы были и какими стали".

Другого человека я так. как себя - не чувствую, срывы чужие вообще никогда не изучала. зачем мне углубляться в знания. которые я использовать даже не планирую?
Больше того, меня чужие срывы не трогают, лаже безотносительно изучения: вот просто - всё равно, не интересно.

В трезвости я рада помочь. В срыве - понятия не имею. что делать: средство профилактики одно - не пить первую, и тогда второй не случится точно.

Спустя 20 минут, 25 секунд (8.11.2015 - 11:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 8.11.2015 - 07:02 )
иногда приходит к нам на группуи говорит такие страшные слова:
"Спасибо ребята вам за ваши срывы."

Я,к примеру.был прямо наглядным пособием по срывам первые два с лишним года в АА. biggrin.gif
И так было не только в АА и не только с алкоголизмом.
И с внутренним кровотечением,в свое время,и в семейных отношениях.......и.......и..........
Тип личности.характер чтоли у меня такой?.... smile.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (8.11.2015 - 11:19) all ex написал(а):
Цитата (Бастед @ 8.11.2015 - 09:18 )
Опыт чужого срыва,бесполезен?

Ну почему же бесполезен?
Чужой срыв - наглядный пример того, что, в общих чертах, будет с тобой, если ТЫ начнёшь бухать.
А вот наблюдая срыв другого, я и решаю - а оно мне надо? wink.gif

Спустя 13 минут, 46 секунд (8.11.2015 - 11:33) Армагедошка написал(а):
В среде АА вообще очень много вранья.

в основном из-за этакой "псевдодуховности"

я слышал от так называемых "жутко программных" про эти - "спасибо за ваши срывы".

потом от них же видел Злобу, что многие не "жутко программные" никак не сорвутся....а у самих у них на группе алкаши мрут потихоньку в запоях...только об этом помалкивают, что-бы статистику не портить..

злые они- которые говорят -спасибо за срыв, сукибляди они как говорится

Спустя 21 минуту, 22 секунды (8.11.2015 - 11:55) OSTAP написал(а):
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
Цитата
"Спасибо ребята вам за ваши срывы."

Я ещё добавляю для полного понимания окружающих, - "вы мне очередной раз напомнили, что я алкоголик"!

Спустя 9 минут, 37 секунд (8.11.2015 - 12:04) Ёлка написал(а):
У меня пока срыва не было,но благодаря срывам другим,которые я видела во множестве,я более внимательно слежу за собой.

Спустя 40 минут, 53 секунды (8.11.2015 - 12:45) trezviy_alkash написал(а):
Срыв собрата никакой особенности в мое выздоровление не вносит.
Да, это еще один аспект моей жизни, в которой я могу быть полезен.
Да, это еще одно напоминание мне, трезвому, что завтра на его месте могу оказаться и я.
Но и пользу приносить окружающим (не зависимо от того - после срыва человек или вовсе не имеет проблем с алкоголем) я стараюсь всегда и постоянно (пытаюсь заклинить этот тумблер в режиме "ВКЛ."), и о том, что остаться трезвым я могу всего-лишь на один, текущий, день - помню и без срывов собратьев.

Но если собрат делиться своими переживаниями, историей срыва и событиями, которые ему предшествовали - то несомненно это добавляет знаний в мою копилку услышанного опыта.



Спустя 43 секунды trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ёлка @ 8.11.2015 - 13:04 )
благодаря срывам другим,которые я видела во множестве,я более внимательно слежу за собой.


Ну, вот, да. Можно так сказать.

Спасибо!

Спустя 15 минут, 52 секунды (8.11.2015 - 13:01) Serge2011 написал(а):
Срыв человека на любом сроке трезвости напоминает мне, что я такой же алкоголик, как и он.

Спустя 1 час, 24 минуты, 56 секунд (8.11.2015 - 14:26) сергей и написал(а):
Срывы других людей еще раз показывают мне , насколько действительно опасной и серьезной проблемой является алкоголизм.
А то как то начинаешь иногда об этом забывать и трезвость свою воспринимаешь как само собой разумеющуюся вещь , а не как чудо. и что заболевание неизлечимое и смертельное , если ничего не делать , тоже забывается.
У меня был опыт срыва . Не пил 3 года . 1 год ходил в АА. затем перестал. " деньги .собственость и престиж отвлекли меня от главной цели" . 2 года просто был трезвый. на группы не ходил. Товарищей по АА , которые предупреждали о возможности срыва не слушал.
Сорвался. Довольно быстро потерял и" деньги и собственность и престиж"- :-).
Вернулся в АА.
Иллюзий относительно того алкоголик я или нет не осталось. Я -действительно алкоголик. и это действительно правда.
и если я хочу жить мне надо руководствоваться в жизни програмными принципами , а не собственными мозгами (нравиться мне это или нет)

Теперь про эти слова - "Спасибо вам ребята за ваши срывы". - для меня это подло.
Может потому что , я сам это услышал в свой адрес , когда пришел на группу после запоя. Помню мне было очень плохо , еле пришел, рассказал о срыве и услышал-"Спасибо тебе, я вижу какой ты размазанный и мне от этого пить не хочется". Обидно было ужасно.
Вышел с группы ,тут же пошел пить. пил еще 4 месяца. Пока окончательно не допился. Опять пришел на группу , и слава Богу , ничего такого больше не услышал.
Лет уже много прошло , а воспоминания об этом случае сильны и обида и гнев на этого человека не прошли. Сейчас , когда я слышу эту фразу мне очень больно и обидно за людей. Я считаю нельзя ее говорить. Стыдно. Это как раненого человека добить ,
Это как на чужой беде наживаться.

Спустя 1 час, 4 минуты, 23 секунды (8.11.2015 - 15:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (сергей и @ 8.11.2015 - 14:26 )
Лет уже много прошло , а воспоминания об этом случае сильны и обида и гнев на этого человека не прошли. Сейчас , когда я слышу эту фразу мне очень больно и обидно за людей. Я считаю нельзя ее говорить. Стыдно. Это как раненого человека добить ,
Это как на чужой беде наживаться.
Ай, ай. Обидели дяденьку... Нехорошие люди. Дяденька весь из себя Д'Артаньян в белом, а его добивают уже 18 лет... biggrin.gif

....Я вчера был на конференции, посвященной 27 лет АА Латвии. И встретил друга, который мне рассказал как лет 20 назад я пришел на собрание с обеими перевязанными руками, вены себе резал. Потому что сорвался где то на годе, и был в таком отчаянии, что даже если АА не помогает, то жить вообще бесмыссленно.... И он мне сказал, что видя какой я, видя мою размазанность и мое отчаяние очень хорошо понял как для него опасен его алкоголизм. Что это действительно смертельная болезнь.... И он живет уже трезвый больше 20 лет. И в очередной раз сказал мне: Спасибо тебе за тот твой срыв..... А я ему благодарен, благодарен за то, что он мне своей долгой трезвостью, смог и мне показать что жить можно. И что это возможно..... И это работает. Потому что мы Анонимные Алкоголики, и делимся друг с другом своим опытом. А не обижаемся друг на друга, и не считаем подлостью правду во время сказанную....
... Я вообще 9 лет мозги парил себе и людям в АА, постоянно срываясь. И миллион раз слышал от членов АА - Спасибо тебе Вова, ты нам всем показываешь каким мудаком не надо быть.... А я им благодарен за то, что в конечном счете и они мне - мудаку, показали каким быть можно Спасибо всем ААшкам которые нажили себе трезвость на моих срывах biggrin.gif

Спустя 18 минут, 27 секунд (8.11.2015 - 15:49) Овен написал(а):
Когда я читаю про чей то очередной срыв, я каждый раз убеждаюсь в своем решении не пить никогда. Я просто знаю свою слабохарактерность, если я хоть раз сорвусь, это войдет в привычку, я буду время от времени завязывать и возвращаться сюда а потом можно и попить, зная, что всегда можно вернуться. Так что ни ни.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (8.11.2015 - 15:53) korrlenn написал(а):
мне чужие срывы всёравно. никак не влияют. если быть честной - да и свои всёравно,проходит время и забываются.
просто уже привыкаешь к трезвости,понимаешь,что могу и не пить, формируется новая привычка - жить трезво.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (8.11.2015 - 15:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (Овен @ 8.11.2015 - 15:49 )
а потом можно и попить, зная, что всегда можно вернуться.
Ну это кому как. Я знаю что я не вернусь. Некому возвращаться будет. И знаю таких, которые не смогли вернуться. Потому что оттуда не возвращаются...

Спустя 44 минуты, 5 секунд (8.11.2015 - 16:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.11.2015 - 17:54 )
а потом можно и попить, зная, что всегда можно вернуться.

user posted image

Спустя 2 часа, 49 минут, 31 секунду (8.11.2015 - 19:27) Ёлка написал(а):
И еще я всегда знала интуитивно,что второго раза у меня не будет,т.к. я очень слабая.

И мне надо беречь то,что имею. sad.gif

Спустя 3 часа, 50 минут, 12 секунд (8.11.2015 - 23:18) Виктор 812 написал(а):
Опыт чужих срывов может быть полезен, если были свои срывы. Т.е. придя на форум я много наблюдал срывов у других. Но воспринимал это как нормальное явление, так как бухать для меня было делом вообще самым естественным и даже правильным. Никаким ценным опытом для меня это не было, сорвался человек и это нонмально. Вот после того как стал пытаться завязывать и срывался сам стал понимать что это и как это. Сейчас на своём небольшом трезвом отрезке срывы других я воспринимаю как напоминае и звоночек о том что один лишь миг отделяет мою трезвость от адовой пьянки. Когда ты слышишь что сорвался какой то незнакомый пусть и с большим сроком трезвости то пролетает мимо. А когда ты тут общаешься изо дня в день с человеком все нормально все спокойно все трезвые и вдруг ба-бах кто то в диком запое... Конечно это воспринимается совсем иначе. Тут и думаешь что ведь и ты всего на волосок...



Спустя 9 минут, 29 секунд Виктор 812 написал(а):
А ни сходить ли нажраться - сделать так сказать доброе дело коллективу своим опытом срыва. А вот фигвам tongue.gif

Спустя 31 минуту, 47 секунд (8.11.2015 - 23:49) Меди написал(а):
для меня если кто то сорвался - это огорчение... и когда возвращается - радость. пользы честно говоря не нахожк, гораздо больше пользы, если человеку плохо, но он все равно остаётся трезвым... и если я его поддержала в такую трудную минуту, то тогда мне есть польза.

Спустя 5 часов, 7 минут, 4 секунды (9.11.2015 - 04:57) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Меди
И я расстраиваюсь, даже огорчаюсь..
Но изменить я не могу ход выздоровления другого чел.
Могу только подарить внимание и поддержку когда возвращаются....
Многим стыдно после срывов приходить на собрание....

Спустя 1 час, 48 минут, 25 секунд (9.11.2015 - 06:45) Порыв Ветра написал(а):
Как говорят, дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Так вот, я дурак biggrin.gif. Я учусь на своём опыте срывов.
Надеюсь, что уже научился. И кстати, мне часто говорили спасибо, за то что я об этом опыте рассказывал на собраниях.

Спустя 28 минут, 4 секунды (9.11.2015 - 07:13) Поработитель написал(а):
Для меня последний срыв плавно перешел в запой, это была последняя капля иллюзии, что могу пить КУ.
Пришло понимание, что алкоголик до конца жизни, и если буду сидеть на попе ровно, ничего не изменится.
Спасибо Богу и АА за трезвость!

Спустя 1 час, 44 минуты, 42 секунды (9.11.2015 - 08:58) дядя андрей написал(а):
Ну кому как. Мне чужие срывы на фиг не нужны. Лучше пусть трезвыми будут. Я пока склерозом не страдаю, что бы свою пьянку не помнить, и для моего выздоровления не нужна подпитка чужими срывами, для этого программа есть.

Я хожу на зеленый цвет светофора, потому что так безопасно, и для этого мне не надо каждый раз сбитого пешехода подавать.

Более того вот эти ,, спасибо,, создают предпосылки к срывам. Типа сорвусь, примут еще и понянькаются.

Спустя 10 часов, 31 минуту, 34 секунды (9.11.2015 - 19:29) Мортиция написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 8.11.2015 - 08:02 )

"Спасибо ребята вам за ваши срывы."

Спасибо вам, ребята, что у вас рак, а у меня - нет.

Это вообще говенно как-то выглядит. Н когда не понимала людей, которые при неприятностях думают "а вот у того еще хуже, чем у меня" . Дурацкое желание с кем-то себя сравнивать. Самолостаточные личности так не делают. Мои траблы - только мои траблы. Моя трезвость - только моя трезвость.


Спустя 14 часов, 37 минут, 57 секунд (10.11.2015 - 10:07) Руслан написал(а):
На первых этапах трезвости (а это, я считаю, первый год) я сорвался. Я ЗНАЛ что это грозит мне страшными последствиями, но не ЧУВСТВОВАЛ опасности. Я забыл что такое похмелье, т.к. постоянно отходил в наркологии, под колёсами и прочими веществами облегчающие мои страдания. Когда сорвался, в наркологии мне сказали, что порядок приёма теперь другой: надо направление и ещё несколько анализов сдать перед госпитализацией. Конечно на все эти заморочки меня не хватило бы. Я пошёл отлеживаться домой. Тогда-то я и вспомнил все прелести похмелья. Это было мучительно, но переносимо. А вот последующие два месяца депрессии я помню очень чётко и сомневаюсь что смогу это перенести ещё раз. Наверно люди с большим сроком трезвости подзабывают серьезность всех после алкогольных последствий, вспоминая только на собраниях от сорвавшихся братьев. И я действительно верю, что рассказ одного, сильно влияет на чувства другого, а если это помогло мне остаться трезвым, то почему не поблагодарить: человека, Бога, программу.

Спустя 1 час, 19 минут, 6 секунд (10.11.2015 - 11:26) Дима ДДТ написал(а):
Да уж...чужие страшилки меня как то в свое время не вдохновляли так и не вдохновляют по сей день wink.gif
Говорит спасибо человеку за то, что он оступился, что не смог воспользоваться простыми рекомендациями программы 12 шагов??????!!!!! это было бы оригинально, но не в этом случае, когда я чувствую типа превосходства на другим человеком - "ведь я ж не срвыаюсь...!!!"

Спустя 18 минут, 14 секунд (10.11.2015 - 11:45) Порыв Ветра написал(а):
Спасибо говорили в частности мне не за то, что я срывался. А за то, что я рассказывал, что предшествовало моему срыву, какие ошибки я допускал, что-бы не повторять их самому. Это тоже опыт, как не крути.

Спустя 3 часа, 14 минут, 17 секунд (10.11.2015 - 14:59) Николай85 написал(а):
Цитата
Срыв ведь начинается за неделю минимум,перед бухлом,
а как это проявляется?

Спустя 9 минут, 10 секунд (10.11.2015 - 15:08) Ёлочка написал(а):
Николай85
Созы это чувствуют,а так Незнаю,это наверное когда человек замыкается в себе и расползаются тараканы в башке.

Спустя 5 часов, 15 минут, 58 секунд (10.11.2015 - 20:24) all ex написал(а):
Цитата (Николай85 @ 10.11.2015 - 15:59 )
Цитата
Срыв ведь начинается за неделю минимум,перед бухлом,
а как это проявляется?

А вот так...
user posted image

Спустя 2 часа, 41 минуту, 42 секунды (10.11.2015 - 23:06) Nebula написал(а):
Польза от чужих срывов примерно такая же как и от перемены носков. С правой на левую и наоборот....

Спустя 53 минуты, 30 секунд (10.11.2015 - 23:59) mihus написал(а):
Спасибо за тему!
Я думаю,что если срывы без особых последствий,и если еще получаешь от них какую-то радость,то все равно будешь к этому стремиться.
У меня тоже были без особых потерь,но последний раз ваще никакого удовольствия и отходняк хуже в сто раз,чем в употреблении.Оно и понятно,ведь организм очищается.Бухал 2 дня всего и ужасаюсь,что раньше каждый день так было.Можно восхищаться организмом алкашей!
Опыт срывов нужен,друзья мои!Спасибо всем,что кайф от этого реально обломали!Всех вас люблю!Седня трезвый!Спасибо! biggrin.gif

Спустя 2 дня, 6 часов, 44 минуты, 22 секунды (13.11.2015 - 06:44) Vlad написал(а):
Цитата (Николай85 @ 10.11.2015 - 12:59 )
Цитата Срыв ведь начинается за неделю минимум,перед бухлом,а как это проявляется?

Срыв начинается тогда, когда мышление, приоритеты и ценности, обретаемые на собраниях АА и в результате работы над собой, забываются и уходят, уступая своё место старым, алкогольным. далее часто возвращается тяга, преодолеть которую становится всё труднее. далее следует мысленное допускание выпивки "чуть-чуть" и потом сама выпивка. Я так понимаю "технологию" срыва. Поэтому и стараюсь ежедневно, в рамках 10-го Шага (шага безопасности, как я его называю) отслеживать свои мысли.

Спустя 12 минут, 57 секунд (13.11.2015 - 06:56) Армагедошка написал(а):


Цитата (Vlad @ 13.11.2015 - 08:44 )
Срыв начинается тогда, когда мышление, приоритеты и ценности, обретаемые на собраниях АА и в результате работы над собой, забываются и уходят, уступая своё место старым, алкогольным.



из под капельницы АА не вылезаем..иголку не вынимаем..подвязываем флакончик с жидкостью АА

уж лучше так, чем в срыве помереть)))

Спустя 9 часов, 59 минут, 16 секунд (13.11.2015 - 16:56) Vlad написал(а):
Армагедошка
А я уверен, что гораздо лучше вообще прекратить пить и научиться жить трезвой и счастливой жизнью. Это вполне возможно - на сайте тут живых примеров тому - легион.

Спустя 2 дня, 15 часов, 12 минут, 4 секунды (16.11.2015 - 08:08) марта237 написал(а):
Не пью после срыва второй день, 20 лет трезвости, меня просто отбросило назад, не знаю, что делать, нет сил молиться, нет сил просить помощи. Что делать, как пойти на группу, не знаю. Я сегодня трезвая

Спустя 9 часов, 10 минут, 30 секунд (16.11.2015 - 17:18) Мишаня написал(а):
Цитата (all ex @ 10.11.2015 - 21:24 )
А вот так...

п.1 и 2 очень спорные...

Спустя 38 минут, 18 секунд (16.11.2015 - 17:57) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
марта237  

Марта держись...20 лет..это не срыв это просто обморок..
очнешься и все наладится..ты сможешь..и на группу не страшно..ты просто человек..
и не БОГ...

Спустя 7 часов, 20 минут, 58 секунд (17.11.2015 - 01:18) all ex написал(а):
Цитата (Мишаня @ 16.11.2015 - 18:18 )
п.1 и 2 очень спорные...

Как и все остальные.
Но там ведь "есть серьёзные основания полагать...", а не "гарантированный путь..."

Спустя 53 минуты, 26 секунд (17.11.2015 - 02:11) Гость_Stas_C написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.11.2015 - 08:42 )
Цитата (,8.11.2015 - 08:02 @ 1783839)
Ну например: Был срыв, выбрался, сделал выводы, такие и такие....

Плюс, пишите, кто не выбрался после срыва.

Таких в 10 раз больше тем тех кто выбрался, но писать они вряд ли будут.



Спустя 6 минут, 24 секунды Guest написал(а):
Я считаю срыв начинаетсяч в момент решения начать трезвую жизнь. Если это решение слабое, то срыв уже туда заложен, а дальше это вопрос времени, месяц, год или два.

Спустя 6 часов, 18 минут, 37 секунд (17.11.2015 - 08:30) Stas_C написал(а):
Что то меня unregistered показывает.....



Спустя 51 секунду Stas_C написал(а):
О, вот теперь прально

Спустя 1 час, 44 секунды (17.11.2015 - 09:30) Mike62 написал(а):
Цитата (,16.11.2015 - 09:08 @ 1788866)
Что делать, как пойти на группу, не знаю

Давайте поговорим об этом.
Сколько Вам сейчас лет, приблизительно

Спустя 2 минуты, 43 секунды (17.11.2015 - 09:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (марта237 @ 16.11.2015 - 10:08 )
Что делать, как пойти на группу, не знаю.


ножками пойти wink.gif

Спустя 9 часов, 30 минут, 23 секунды (17.11.2015 - 19:03) марта237 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 17.11.2015 - 10:30 )

Давайте поговорим об этом.
Сколько Вам сейчас лет, приблизительно

Мне 48, чувства вины и страха не отпускают.

Спустя 28 минут, 17 секунд (17.11.2015 - 19:32) Юка написал(а):
all ex
Цитата (all ex @ 10.11.2015 - 22:24 )
А вот так...

весь список крутится вокруг собраний, новичков, 12-го шага..т.е если держаться от АА подальше срыва не будет biggrin.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 28 секунд (17.11.2015 - 21:22) all ex написал(а):
Цитата (Юка @ 17.11.2015 - 20:32 )
т.е если держаться от АА подальше срыва не будет

Ну, по крайней мере, это не назовут срывом. biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 16 секунд (17.11.2015 - 21:43) Юка написал(а):
all ex
Точно biggrin.gif

Спустя 46 минут, 41 секунду (17.11.2015 - 22:30) Mike62 написал(а):
Цитата (,17.11.2015 - 20:03 @ 1789948)
чувства вины

Вина перед АА?

Спустя 11 минут, 44 секунды (17.11.2015 - 22:42) Армагедошка написал(а):
Mike62
поздно пришел..
не дождалась..
была тут долго)))
обманщик..вскружил даме голову.

Спустя 7 минут, 3 секунды (17.11.2015 - 22:49) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
марта237
Как ты ? что с тобой? не теряйся, пиши. общайся..
не оставайся одна..стыд и страх пройдут, это все временно..

Спустя 5 минут, 30 секунд (17.11.2015 - 22:54) Mike62 написал(а):
Цитата (,17.11.2015 - 23:42 @ 1790097)
поздно пришел..

Марте не надо виниться. Даже Билл У. за 3 дня до смерти попросил виски.
Есть на кого свалить вину.

Спустя 5 минут, 7 секунд (17.11.2015 - 23:00) Армагедошка написал(а):
иронично.
.............М. не чувствуя вину
живет с оглядкой на Билла У..... - можно сказать девиз..на стенку просится.

Спустя 1 час, 48 минут, 25 секунд (18.11.2015 - 00:48) Мишаня написал(а):
Цитата (Mike62 @ 17.11.2015 - 23:54 )
Даже Билл У. за 3 дня до смерти попросил виски.

Вот те раз.. Как же это он

Спустя 9 часов, 9 минут, 4 секунды (18.11.2015 - 09:57) Мортиция написал(а):
Интересно. Я тут себя поймала на мысли, что начну пить, когда стану старой. Ну, типа терять нечего, жизнь прожита. Какое-то аутокодирование до 70 лет)))


_____________
ПРИЯТЕЛЬНИЦА