Добрый вечер! Решила открыть свою тему, как мне и советовали. Нуждаюсь в поддержке, возможно вы сможете прояснить мне некоторые вопросы.
Практически все мои мысли крутятся около алкогольной темы. Читаю литературу, форум. При прочтении складывается такое впечетления, что жить в трезвости крайне сложно и удается это мало кому. Настроение у меня скорее подавленное. Мелькают мысли об алкоголе. Не могу сказать, что это желание выпить. Но я и не могу сказать, что вполне осознала, что это яд. Умом я это понимаю, но на эмоциональном уровне еще нет. Я не понимаю должен ли человек, который решил оставаться трезвым сразу осознать, что алкоголь есть абсолютное зло или допустимо, что понимание прийдет не сразу. Я словно сама себе внушаю, что у меня может не получится. У меня когда-то давно был очень неприятный случай на работе. Меня несправедливо обвинили в воровстве. Для меня это было страшным ударом. Я так себя накрутила, что мне казалось, что я действительно украла. Не могла спать долго. Страдала. Может сравнение не вполне корректно, но сейчас я испытываю нечто подобное. Мой страх перед алкоголем столь велик, что я чувствую себя виноватой и не способной что-то изменить.
Мне дурно от прочтения литературы, дурно от историй об последствиях алкоголизма. Я уже не хочу ничего читать, но не могу остановиться. Не знаю насколько это нормально. Даже жалею, что тест прошла. Набрала очень много баллов. Это еще больше меня накрутило. Я чувствую свое бессилие.
Уважаемые участники форума, надеюсь получить от вас советы как вести себя дальше.
Спасибо!



Спустя 23 минуты, 22 секунды (3.11.2015 - 19:27) Гортензия написал(а):
Цитата
жить в трезвости крайне сложно и удается это мало кому.

Как сказал один организм : «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»

Спустя 36 секунд (3.11.2015 - 19:28) Багира2 написал(а):
kornienko
Цитата
Читаю литературу, форум. При прочтении складывается такое впечетления, что жить в трезвости крайне сложно и удается это мало кому.

Интересно, почему так? blink.gif
У меня, в самом начале трезвости, от чтения литературы и общения с трезвыми алкоголиками, как крылья выросли. Они, которые были куда в более худшем положении, чем я, смогли.

А мне, тем более, как не фиг делать.

Может быть ты акцентировала свое внимание на тех, кто уверен, что трезвость должна быть тяжелой, натужной, и радость в ней неуместна? В АА есть такие мазохисты.
Лично я над ними подсмеиваюсь - никогда не была любителем поиска и искусственного создания проблем на свою голову.

На самом деле - трезвая жизнь хорошая. smile.gif Не жди чудес - она обычная, с обычными радостями и горестями, проблемами и удачами. Это просто ЖИЗНЬ.

И на надо ее усложнять, она довольно простая штука. smile.gif А уж бояться ее точно незачем.

Я сегодня наломалась, как лошадь. А сейчас вознаграждаю себя чаем с любимым печеньем и просмотром детективного сериала.

Все накормлены, обед-ужин готовы, холодильник под завязку набит, кошки за ухом почесаны . Я живу! И это очень приятное и радостное ощущение. smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (3.11.2015 - 19:30) Rita написал(а):
Цитата (kornienko @ 3.11.2015 - 19:04 )
Мой страх перед алкоголем столь велик, что я чувствую себя виноватой и не способной что-то изменить.


А чего конкретно ты боишься?
что когда-нибудь потеряешь над собой контроль в пьяном виде?
или что ты неминуемо сопьешься?
или что другие узнают о твоём алкоголизме?
чего ты боишься?

Спустя 8 минут, 50 секунд (3.11.2015 - 19:38) Гортензия написал(а):
Цитата
как вести себя дальше.

smile.gif либо пить , либо не пить))...если алкоголизм то бухать без последствий не получится)))

Спустя 10 минут, 28 секунд (3.11.2015 - 19:49) kornienko написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.11.2015 - 19:28 )


На самом деле - трезвая жизнь хорошая. smile.gif Не жди чудес - она обычная, с обычными радостями и горестями, проблемами и удачами. Это просто ЖИЗНЬ.

У меня нет каких-то особенных ожиданий от трезвой жизни. Чудес не жду. Сейчас мне просто хочется быть трезвой.
Я очень надеюсь, что все эти страхи и неуверенность исчезнут. пусть и не сегодня.

Спустя 29 секунд (3.11.2015 - 19:49) Ёлка написал(а):
Мне в трезвости (с самого ее начала) жить гораздо легче,чем в употреблении.

Если раньше я чувствовала одиночество,неприкаянность,страхи и вину,то сейчас я чувствую радость,единство и спокойствие.

Для меня это ясно,как день.

Пить и разгребать последствия было труднее,чем жить трезво и радоваться.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.11.2015 - 19:51) Mike62 написал(а):
Цитата (kornienko @ 3.11.2015 - 19:04 )
надеюсь получить от вас советы как вести себя дальше.

Город?

Спустя 12 минут, 28 секунд (3.11.2015 - 20:04) kornienko написал(а):
Цитата (Rita @ 3.11.2015 - 19:30 )


А чего конкретно ты боишься?
что когда-нибудь потеряешь над собой контроль в пьяном виде?
или что ты неминуемо сопьешься?
или что другие узнают о твоём алкоголизме?
чего ты боишься?

Основной страх, что сорвусь. читала, что если тяга возникает, то сопротивляться ей уже почти не возможно. вот это прочла и боюсь, что тяга возниктет. сама себя накручиваю. не понимаю почему так(



Спустя 5 минут, 20 секунд kornienko написал(а):
Цитата (Ёлка @ 3.11.2015 - 19:49 )
Мне в трезвости (с самого ее начала) жить гораздо легче,чем в употреблении.

у меня нет сомнений. я бесусловно хочу жить в трезвости. у меня нет страха перед трезвой жизни. алкоголь не даль мне ничего, кроме болезни.
Но у меня есть определенные страхи, о которых я выше написала.



Спустя 1 минуту, 35 секунд kornienko написал(а):
Цитата (Mike62 @ 3.11.2015 - 19:51 )

Город?

Киев



Спустя 1 минуту, 47 секунд kornienko написал(а):
Гортензия, конечно быть трезвой.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (3.11.2015 - 20:05) Алехандро написал(а):
Привет автор темы! Знакомые ощущения рассказываешь. На трезвую голову тяжело такое пережить. Но есть решение. Типа волшебная кнопка, программа АА 12 шагов. Многим, которые искренне хотели обрести Здравомыслие это помогло.

Спустя 37 секунд (3.11.2015 - 20:05) Ёлка написал(а):
Страхи уйдут со временем,особенно при выполнении 12 шагов,реально!

Сначала трудно,я ща себя вспоминаю первые месяцы....небо и земля что было и что теперь...

Главное,набирай трезвость по 1 дню....потом мозги проветряться и станет полегче.

А через год ваще себя не узнаешь,гораздо легче будет.

Но это только если ты реально хочешь больше НЕ ПИТЬ.

А то,бывает,желание выздоравливать пропадает.У меня так не было,но многих знаю,кому не задалось...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (3.11.2015 - 20:08) ZWEREW-LEWIN написал(а):
kornienko
Это нормально всё. Я тоже себя накручиваю порой. Но успокаиваю себя тем, что самое худшее позади. Не пить первой рюмки - и никакого срыва не будет. А выпил - непреодолимая тяга и возникает. У меня так.
Живу сегодняшним днём вообщем.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (3.11.2015 - 20:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
kornienko
Молодчинка.
Что решилась поговорить с теми кто это проходит и прошел.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (3.11.2015 - 20:12) kornienko написал(а):
Елка, спасибо большое!

Спустя 4 минуты, 34 секунды (3.11.2015 - 20:16) Ёлка написал(а):
На здоровье!Всегда рада!

В Киеве наверно много групп и трезвых людей,попробуй найти и поговорить по телефону....я вначале часто применяла это!!!

Очень помогает!!!!

Спустя 3 минуты, 44 секунды (3.11.2015 - 20:20) kornienko написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.11.2015 - 20:10 )
kornienko
Молодчинка.
Что решилась поговорить с теми кто это  проходит и прошел.

Спасибо тебе, еще вчера думала подождать тут с темой, но уже так загрузилась, что захотелось поделиться. правда какой-то сумбур получился.

Спустя 55 секунд (3.11.2015 - 20:21) Ilmar написал(а):
Алкоголь отпал. Живу как живу, без вариантов. И страхи бывают, и проблемы и ошибки. И победы, достижения, радость бытия.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (3.11.2015 - 20:24) korovina написал(а):
kornienko
Сначала у меня было маленькое желание не пить, и поэтому я бухала тут очень долго с перерывами, но потом у меня появилось просто огромное желание стать трезвой и счастливой любой ценой, я готова была на всё!

Спустя 1 час, 18 минут, 29 секунд (3.11.2015 - 21:43) Багира2 написал(а):
Цитата (kornienko @ 3.11.2015 - 20:04 )
Основной страх, что сорвусь. читала, что если тяга возникает, то сопротивляться ей уже почти не возможно.

Фигня. Надо просто ЗНАТЬ, что она длится от 15 минут до часа (индивидуальная вилка по времени). Когда это ЗНАЕШЬ, то перетерпеть легко. И она отлично заедается всяким разным сладеньким. smile.gif

Спустя 6 минут (3.11.2015 - 21:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (kornienko @ 3.11.2015 - 18:04 )
При прочтении складывается такое впечетления, что жить в трезвости крайне сложно и удается это мало кому.
Жить трезво гораздо легче, проще, удобнее, веселее и радостнее чем в пьянстве. Мне это удается, и знаю ещё пару миллионов человек... Из них с тыщонкой -другой знаком лично biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 28 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (kornienko @ 3.11.2015 - 18:04 )
алкоголь есть абсолютное зло
Абсолютное зло к алкоголю вааще никакого отношения не имеет... biggrin.gif

Спустя 18 минут, 55 секунд (3.11.2015 - 22:08) kornienko написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.11.2015 - 21:49 )
Жить трезво гораздо легче, проще, удобнее, веселее и радостнее чем в пьянстве. Мне это удается, и знаю ещё пару миллионов человек... Из них с тыщонкой -другой знаком лично biggrin.gif




Я не очень понятно выразилась наверное. У меня сложилось впечатление, что сохранить трезвость трудно. Ясно, что жить в трезвом рассудке гораздо лучше.

Спустя 15 минут, 48 секунд (3.11.2015 - 22:24) kornienko написал(а):
Гортензия, не стоит вопрос "пить или не пить?". Мне хочется немного успокоится, чтоб не было так психологически тяжело.

Спустя 15 минут, 30 секунд (3.11.2015 - 22:39) Багира2 написал(а):
Цитата (kornienko @ 3.11.2015 - 22:24 )
Мне хочется немного успокоится, чтоб не было так психологически тяжело.

Трезвая:
14 дней

Неудивительно на таком маленьком сроке. Все придет в свое время. Дай организму восстановиться и очиститься. Нервная система в мелкие клочья ведь... smile.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (kornienko @ 3.11.2015 - 22:08 )
У меня сложилось впечатление, что сохранить трезвость трудно.

Абсолютно не трудно smile.gif Если есть конкретное желание приложить усилия на первых порах.

Спустя 49 минут, 19 секунд (3.11.2015 - 23:28) OSTAP написал(а):
У алкаша есть выбор в начале пути, - пить алкоголь или не пить алкоголь! У меня выбора уже нет!

Спустя 3 часа, 53 минуты, 10 секунд (4.11.2015 - 03:22) Nebula написал(а):
kornienko
А что ты читала, что решила, что утрезветь мало кому удалось и это страшно сложно? Курилку на весвале?

Спустя 4 часа, 4 минуты, 1 секунду (4.11.2015 - 07:26) Юра Сахалинский написал(а):
Не надо все сводить к страшному и психически ненормальному!
Когда срок трезвости еще мал, над человеком пока еще может властвовать простая сила привычки.
Ранее ты привыкла решать все проблемы - убеганием от реальности в бутылку, так как ты не могла найти в себе Силы пережить событие или происшествие затронувшее тебя. И шла бухать.
Сейчас ты пытаешься жить по новому, возможно совсем без Высшей Силы, а так, сама , на зубах тащишь свою трезвость.
Конечно тебя будет козявить и корявить. А тут еще элементарная сила привычки.
Привычка уйдет.
Но вот тяга останется.
-
Я через неделю после прохождения 1 и 2 шага , очень сильно обиделся на сына старшего и чуть не забухал.
Потом через месяц жена расстроила меня. Еле уговорил себя послушать Высшую Силу, помолиться, отсрочить поход в магаз на 15 минут. Потом ремонт квартиры. Потом проблемы на работе. Я раньше ошибочно думал, вот брошу пить и стану счастливым и жизнь наладится.
А оказалось, что я пил и это было только следствие моей неспособности выносить этот мир безболезненно.
-
Потом немного полегче стало.
Правда потом стал почивать на лаврах , год трезвый, другой , третий.
Забыл про АА. Трезвость на зубах потащил. На работе начались жуткие проблемы, с женой конфликты из за детей взыграли. А сроковатые спонсоры меня "учили" - никаких лекарств и таблеточек, ты должен справляться сам, работай по шагам и молитва.
Известные персонажи Большой Книги прошли шаги за каких-то пару месяцев. А я только книгу со спонсором 2 (!) месяца читал . О какой работе по шагам тут можно говорить? Меня просто выворачивало наизнамку. Да, я был трезвым! Но какое качество жизни стало? Научился я стойко переносить все тяготы и лишения российской дизни? Нет !
И я , расшатав свои нервы, сорвался в 12 часовую пьянку на достаточно длительном сроке трезвости laugh.gif
-
А со снами вообще не проблема.
Их совсем боятся не стоит. Вспышка активности нейронов в отделе мозга отвечающего за хранение событий и опыта прошлого.
Мне лично после моего срыва, жена моя посоветовала - успокоительные средства для того и созданы, чтобы успокаивать. И мне помогли растительные успокоители, снимающие излишнюю напряженность - Теперь в напряженный период принимаю таблетку Персен днем перед едой и на ночь пол таблетки НовоПасита. Конкретную наркоту конечно пить не стоит ))). Но помогать телу надо. Руку порежешь, ведь не ждешь же пока само с микробами справиться, и кровь сама перестанет течь? На Высшую Силу надейся, но сам не плошай! Если колбасит по нервам сильно - прими меры.
И работай по шагам! Не жди спонсоров сильно. Они ради своей трезвости затянут тебя в Избу читальню на месяцы. Надо конкретно работать - делай 4 шаг. Первый, второй и третий у тебя наверняка уже пройден, иначе тебя бы здесь не было. Для этих шагов не надо тетрадки десятками исписать. Это как вдох и выдох. Твоей веры в ВС вообще тут не надо. На третьем шаге достаточно твоей Готовности верить. Сейчас для тебя Вера - это теорема, требующая доказательств. Пройдет время и это станет Аксиомой.
Выздоравливай smile.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 47 секунд (4.11.2015 - 09:52) *Джейн написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.11.2015 - 21:43 )
Надо просто ЗНАТЬ, что она(тяга) длится от 15 минут до часа (индивидуальная вилка по времени).

У меня на 6 месяце трезвости было 3 дня по 5-7 часов. Я пила сладкий чай(носила с собой в бутылке), ела конфетки, просила ВС о помощи, прописывала, поделилась с ребятами на группе, переключила мысли на ЗАЧЕМ мне нужна трезвость. Помогло rolleyes.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 37 секунд (4.11.2015 - 11:12) RingoStarr написал(а):
Цитата (kornienko @ 3.11.2015 - 21:08 )
У меня сложилось впечатление, что сохранить трезвость трудно. Ясно, что жить в трезвом рассудке гораздо лучше.
Ну а как можно жить трезво, не сохранив трезвость? И сохранить трезвость не трудно, как я уже выше писал biggrin.gif

Спустя 14 минут, 35 секунд (4.11.2015 - 11:27) Артверблюд написал(а):
В одиночку трудно сохранить трезвость, без братьев по крови wink.gif . Я лет семнадцать, поняв, что моя беда ин вино, всё бултыхался безрезультатно среди здоровых людей и среди алкашей, пока жизнь не свела с трезвыми алкоголиками.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (4.11.2015 - 11:30) Danet написал(а):
Интеерсная тема.
Я тоже об этом много думал.
Вращаюсь тут...получается вечно думаю как не выпить...ну это конечно очень неправильное определение того чт оя тут делаю, но все же, грубо говоря, мысли связаны с бухлом.
А остаюсь сам...Вроде как и не думаю о бухле...День...неделю...пару недель...А потом раз и повод...и думаю, а чего бы и не выпить...
В общем и так плохо и так не хорошо.

Спустя 23 минуты, 47 секунд (4.11.2015 - 11:54) Неуловимый Джо написал(а):
Я из тех, кто получил трезвость одномоментно, то есть-однажды проснулся утром и понял-я свободен от спиртного, алкоголь стал чем то, вроде растворителя или уксуса, на полках магазинов. Тяги небыло совершенно!
Как это получилось? -В полном соответствии с третьим шагом-я обратился за помощью к ВС и получил.
Но получив одно чудо, я стал ожидать другого-что моя жизнь, коренным образом изменится сама собой.
Далее другая история, тебе сейчас она не нужна..

Спустя 40 минут, 56 секунд (4.11.2015 - 12:35) Николай85 написал(а):
Лучше бояться и быть готовым к этим проблемам, нежели потчевать на лаврах и сорваться, как я. Предупреждён-значит вооружен. Но, конечно, все хорошо в меру.ИМХО.

Спустя 11 минут, 51 секунду (4.11.2015 - 12:47) kornienko написал(а):
Цитата (Nebula @ 4.11.2015 - 03:22 )
kornienko
А что ты читала, что решила, что утрезветь мало кому удалось и это страшно сложно? Курилку на весвале?

Стеценко "Как не пить",Зайцев С. Н. Мой алкоголизм:
Самоучитель отказа от алкоголя, еще книга о срывах. Личные истории, но не на этом форуме. Аллен Карр наиболее позитивный, после прочтения скорее приятные эмоции.
В первых трех книгах утверждается, что тягу уже не преодолеть, нужно прислушиваться к симптомам, которые появляются перед ее возникновением. Я ничего не поняла. У меня подобные симптомы могут быть и просто так. Я часто бываю подавлена, перемены настроения, упадок сил. Это все было еще до болезни. После этих книг больше тревоги чем вдохновения. Может я, в силу особенностей своей психики, вижу все в негативном свете.

Спустя 15 минут, 1 секунду (4.11.2015 - 13:02) kornienko написал(а):
Влад, спасибо.



Спустя 4 минуты, 2 секунды kornienko написал(а):
Цитата (Николай85 @ 4.11.2015 - 12:35 )
Но, конечно, все хорошо в меру.ИМХО.

С этим не поспоришь. Я решила немного передохнуть. Несколько дней никакой литературы.

Спустя 20 минут, 24 секунды (4.11.2015 - 13:22) OSTAP написал(а):
kornienko
Можно ещё и к Маршаку в ребцентр обратиться, только если у тебя есть миниммум 500 тысяч рублей!

Спустя 19 минут, 38 секунд (4.11.2015 - 13:42) kornienko написал(а):
Ostar,у меня не рубли, а гривны. И не в таком количестве.

Спустя 1 час, 2 минуты, 10 секунд (4.11.2015 - 14:44) Ёлка написал(а):
Помогает сохранять трезвость (особенно вначале) общение с трезвыми алкоголиками.

Это реальный факт.

Алкоголик не может выздоравливать в изоляции.
Надо идти к людям,по-любому!

Что я с радостью и сделала,когда узнала,что можно бросить пить и многие уже это сделали!

Спустя 10 минут, 23 секунды (4.11.2015 - 14:55) Mike62 написал(а):
Цитата (kornienko @ 3.11.2015 - 20:04 )
Киев

Спасена! wink.gif

Спустя 16 минут, 42 секунды (4.11.2015 - 15:11) kornienko написал(а):
Спасибо, Елка. Я уже 2 недели собираюсь в АА. Каой-то заколдованый круг - постоянно находятся причины остаться дома. Сегодня заболел ребенок и нет никого, кто мог бы посидеть с ним. Но это действительно уважительная причина. Но уже минимум раза три могла посетить.

Спустя 2 часа, 36 минут, 53 секунды (4.11.2015 - 17:48) Ёлка написал(а):
Так бывает....
Причины настоящие и мнимые.........

Если б ты была в Москве,могли бы с тобой по телефону разговаривать........

Найди тут людей из твоего города..может,получиться познакомиться и пообщаться??
Это важно,поверь.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 27 секунд (4.11.2015 - 20:51) kornienko написал(а):
Цитата (Ёлка @ 4.11.2015 - 17:48 )


Найди тут людей из твоего города..может,получиться познакомиться и пообщаться??
Это важно,поверь.

Ой, мне уже и телефоны дали. очень отзывчивые люди на форуме. и есть с кем сходить. я не знаю, может мне еще немножко времени нужно.

Спустя 1 час, 36 минут, 14 секунд (4.11.2015 - 22:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (kornienko @ 4.11.2015 - 19:51 )
ь. я не знаю, может мне еще немножко времени нужно.

Да,возможно,чуточку т ск дозреть. rolleyes.gif
Вспомнился старый анекдот ,где последня фраза звучит так:
--А зеленых мы палками сбиваем. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 53 секунды (4.11.2015 - 22:39) kornienko написал(а):
Если честно, у меня в жизни всегда так - решаю одно, через минуту - другое. И так по кругу много раз. Сейчас так - то иду, то не иду.

Спустя 14 минут, 31 секунду (4.11.2015 - 22:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (kornienko @ 4.11.2015 - 21:39 )
Если честно, у меня в жизни всегда так - решаю одно, через минуту - другое. И так по кругу много раз. Сейчас так - то иду, то не иду.

вот и хорошо что об этом именно тутт и именно сейчас говоришь.
у каждого человека есть сомнения.Они то часто и мешают.
Нужно их и развеять smile.gif
Не дать им стать новыми страхами wink.gif

Спустя 38 минут, 43 секунды (4.11.2015 - 23:32) Июлиана написал(а):
Цитата (OSTAP @ 4.11.2015 - 14:22 )
kornienko
Можно ещё и к Маршаку в ребцентр обратиться, только если у тебя есть миниммум 500 тысяч рублей!

Было со мною это.. году в 2011 или в 2010... не помню. Вышла с ними на контакт, мне звонила психолог, объясняла, что лечение у них особое - на основе ущемления ДНК...

Да я и не спорю. Хорошо там .. наверное - лес рядом... комфорт.
Сумма тоже радует... 1млн. 115 тыс.

Я подсчитала. Пройти нужно 4 курса. Вот эта денежка за все 4. В 2010 году.

Так что... кесарю - кесарево. А мне простая наркология за 7 тыс + содружество АА biggrin.gif



Спустя 9 минут, 11 секунд Июлиана написал(а):
kornienko
Привет. Меня Мариной зовут.
Знаешь, я думаю, что у тебя вакуум образовался. Голова помнит, как решать проблемы - для этого надо принять на грудь biggrin.gif А принимать уже либо сил нет, либо желания, либо того и другого. Эту пустоту нужно просто поначалу заполнить. Поменять привычный ритуал.

У меня, к примеру, было так: после работы обязательно банка пива, чтобы снять стресс, чтобы поднять настроение, чтобы, чтобы. А потом... ну как пойдёт biggrin.gif

Я стала ходить на группы, ездить точнее, т.к. в моём городе группа одна и только по субботам. Ездила в областной центр, благо, что недалеко. А потом стала разбираться потихоньку, что к чему... и кто к кому biggrin.gif

Ты разумная, рассуждаешь. Это хорошо. Зацепись за общение с кем-нибудь - это от всяких мыслей хорошо отводит в сторону. Задавай вопросы. Хочешь, можем поболтать?

Удачи тебе.




Спустя 1 минуту, 30 секунд Июлиана написал(а):
kornienko
Цитата
Если честно, у меня в жизни всегда так - решаю одно, через минуту - другое.


качели это... Нормально. Всех тут штормит... кого периодически, а кого и систематически... biggrin.gif

Спустя 13 часов, 14 минут, 47 секунд (5.11.2015 - 12:47) Ёлка написал(а):
'kornienko

В любом случае желаю тебе успеха в новых начинаниях.
Всё зависит от тебя!!!

А люди,ты видишь,всегда рядом!!

Спустя 3 часа, 58 минут, 40 секунд (5.11.2015 - 16:45) OSTAP написал(а):
Июлиана
Если я анонимный алкоголик, и консультирую алкашей за деньги в центре у Маршака, проводя вместе с ними собрания АА и донося идеи АА в формате консультирования за деньги, это уже нарушение Традиций АА. А многие московские аа там "околачиваются", бездари! Любя! wink.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 11 секунд (5.11.2015 - 18:00) Александэр написал(а):
OSTAP
ненавижу и презираю и осуждаю и проклинаю.

Спустя 12 минут, 47 секунд (5.11.2015 - 18:12) OSTAP написал(а):
А я тебя практически люблю уже! СпасиБо, Саша!

Спустя 3 часа, 56 минут, 58 секунд (5.11.2015 - 22:09) kornienko написал(а):
Елка,еще раз спасибо! Я сегодня начала читать Большую книгу. Откликается.

Спустя 20 минут, 10 секунд (5.11.2015 - 22:29) kornienko написал(а):
Привет,Марина! спасибо за участие.я под алкоголем совершенно ничего не решала, как и без него. Я уже давно утратила контроль над своей жизнь, еще до алкоголизма.Иногда,вот как сегодня, бьівает ощущение пустотьі. Я просто не могу себя заставить меняться. Только наростает ком проблем. Но сейчас я вьіделила основную. И ето произошло как-то внезапно для меня .

Спустя 1 час, 13 минут, 49 секунд (5.11.2015 - 23:43) Июлиана написал(а):
Цитата (Александэр @ 5.11.2015 - 19:00 )
OSTAP
ненавижу и презираю и осуждаю и проклинаю.

Саша, вот смешной ты! laugh.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд Июлиана написал(а):
kornienko
На всё нужно время. Не торопись. Ты на верном пути и всё будет хорошо!

Спустя 7 минут, 3 секунды (5.11.2015 - 23:50) all ex написал(а):
kornienko, загляни вот сюда:
http://www.aa.org.ua/groups.php?l=u#11
Всё у тебя получится! smile.gif


Спустя 11 минут, 24 секунды (6.11.2015 - 00:02) kornienko написал(а):
Цитата (all ex @ 5.11.2015 - 23:50 )
kornienko, загляни вот сюда:
http://www.aa.org.ua/groups.php?l=u#11
Всё у тебя получится! smile.gif

Спасибо за поддержку! Расписание я уже давно изучила. Даже есть группа близко от дома.

Спустя 14 дней, 17 часов, 45 минут, 17 секунд (20.11.2015 - 17:47) kornienko написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 4.11.2015 - 07:26 )
Сейчас для тебя Вера - это теорема, требующая доказательств. Пройдет время и это станет Аксиомой.
Выздоравливай  smile.gif

Спасибо за такой развернутый ответ! Я сейчас перечитывала свою тему и увидела, что не поблагодарила тебя. Благодарю за поддержку!

Спустя 34 минуты, 3 секунды (20.11.2015 - 18:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
kornienko
Привт.
Икак жисть трэзвая?
rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (20.11.2015 - 18:27) kornienko написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.11.2015 - 18:21 )
kornienko
Привт.
Икак жисть трэзвая?
rolleyes.gif

Привет!
Вроде уже не так страшно. Как-то уляглось, информацию спокойнее воспринимаю. Смотрю фильмы об алкоголиках. Сейчас начала "Здравствуйте, меня зовут Билл". Во всех фильмах, что я посмотрела, герои оказываются в АА.

Спустя 10 минут, 39 секунд (20.11.2015 - 18:38) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
kornienko
ПРИВЕТ! ВОТ УЖЕ МЕСЯЦ ПРОШЕЛ. А ЗА НИМ ГОД И ДАЛЕЕ И ДАЛЕЕ.
я НА ФОРУМЕ МЕСЯЦ, А НЕ УПОТРЕБЛЯЮ БОЛЬШЕ ГОДА...
ДА СНАЧАЛА СТРАШНО И НЕПОНЯТНО...НО СОГЛАСНА С РЕБЯТАМИ-ЧТО БУДЕТ ПРОСТО ПРИВЫЧКА..А УЖ ПОТОМ ТЯГА.
ПРИВЫЧКА УЙДЕТ, ДА И САМА УЖЕ ЧУВСТВУЕШЬ НАВЕРНО.
И У МЕНЯ БЫЛА ТЯГА НА ПЕРВЫХ МЕСЯЦАХ-ДАЖЕ МЕНЬШЕ 15 МИНУТ, НЕ ЗАЕДАЛА НЕ ЗАЖЕВЫВАЛА-НАБЛЮДАЛА. ПИЛА УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ НЕ ДЛЯ СПОКОЙСТВИЯ, А ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ. ВСЕ ПОЗАДИ.
СЕЙЧАС- РАБОТА НАД СОБОЙ, МЫСЛИ И УСТАНОВКИ ИЗМЕНИЛИСЬ.
ТЕПЕРЬ МОЙ ДЕВИЗ
"ТРЕЗВОСТЬ ЭТО НОРМА"
Я ДАЖЕ НЕ ДУМАЮ СОРВУСЬ ИЛИ ВСЕ ЖИЗНЬ НАВСЕГДА БЕЗ АЛКО.
ДУМАЮ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, ТОЛЬКО О СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ-МНЕ ЭТО ПОМОГАЕТ.
ПО ЖИЗНИ ПЛАНЫ СТРОЮ КОНЕЧНО, НО О ТРЕЗВОСТИ -ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.
ПРОЙДЕТ 5-6 МЕСЯЦЕВ И ТЫ САМА СТАНЕШЬ ЗАМЕЧАТЬ КАК ВСЕ СТРАХИ РАССЫПЯТСЯ,НУ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ.
ПОДДЕРЖКИ ТЕБЕ И ОТКРЫТОГО СЕРДЦА.

.

Спустя 27 минут, 1 секунду (20.11.2015 - 19:05) kornienko написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 20.11.2015 - 18:38 )
kornienko

ПРОЙДЕТ 5-6 МЕСЯЦЕВ И ТЫ САМА СТАНЕШЬ ЗАМЕЧАТЬ КАК ВСЕ СТРАХИ РАССЫПЯТСЯ,НУ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ.
ПОДДЕРЖКИ ТЕБЕ И ОТКРЫТОГО СЕРДЦА.



Спасибо за теплые слова! Я конечно не загадываю, что будет через 5-6 месяцев. Как и многие тут живу одним трезвым днем. У меня с прошлой осени большой "прогресс" произошел в алкоголизме. Сколько раз я себе слово давала не пить, хватало максимум на неделю.
Оля, и тебе хочется пожелать удачи и всего самого доброго!

Спустя 19 часов, 49 минут, 40 секунд (21.11.2015 - 14:54) tonika_007 написал(а):
kornienko
Мне было очень тяжело по большей степени что физически было тяжело, здоровье было совсем плохое, сильное истощение, я работала ради того что бы можно было выпить..если не буду работать на что пить??? и подвиг на работе совершала ради вечерней бутылки пива в будни и в попойку в пятницу...а вот когда без этого было тяжело физически, придёшь с работы, упадёшь и заснуть не можешь ,всё болит... но всё потихоньку восстанавливается...мне и сейчас сложно когда болею работать, но мысль что это пройдёт помогает..

Спустя 21 час, 41 секунду (22.11.2015 - 11:55) kornienko написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 21.11.2015 - 14:54 )
kornienko
Мне было очень тяжело по большей степени что физически было тяжело, здоровье было совсем плохое, сильное истощение

у меня физическое состояние и так не очень, алкоголь все усугублял. но я была слепа. находила отговорки. "мне хуже не из-за алкоголя, это просто совпадение". и так много-много раз. принимала лекарства, которые нельзя с этанолом. или предпочитала выпить, а не принять лекарство.

Спустя 7 минут, 42 секунды (22.11.2015 - 12:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (kornienko @ 22.11.2015 - 10:55 )
"мне хуже не из-за алкоголя, это просто совпадение". и так много-много раз. принимала лекарства, которые нельзя с этанолом.

кого то ты мне так здорово напомнила biggrin.gif
я как то запил после 30 капель корвалола.....все экспериментировал ,что то себе,скорее другим наверное, хотел доказать....что я не алк smile.gif
доооооооолго этим занимался ,даже уже будучи в АА

Спустя 38 минут, 34 секунды (22.11.2015 - 12:41) kornienko написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.11.2015 - 12:03 )

кого то ты мне так здорово напомнила biggrin.gif
я как то запил после 30 капель корвалола.....все экспериментировал ,что то себе,скорее другим наверное, хотел доказать....что я не алк smile.gif
доооооооолго этим занимался ,даже уже будучи в АА

привет! я только из форума узнала, что корвалол такое, я бы скакзала, культовое лекарство у алкоголиков blink.gif

Спустя 33 минуты, 29 секунд (22.11.2015 - 13:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (kornienko @ 22.11.2015 - 11:41 )
привет

привет! rolleyes.gif
Цитата (kornienko @ 22.11.2015 - 11:41 )
я только из форума узнала, что корвалол такое, я бы скакзала, культовое лекарство у алкоголиков

верно ты подметила biggrin.gif
за то сейчас на нем стали писать:Внимание! 55% алкоголя!

Спустя 26 дней, 3 часа, 58 минут, 54 секунды (18.12.2015 - 17:14) kornienko написал(а):
Вспомнила сегодня свою последнюю попойку, как раз после нее пришла на форум. как мне сильно хотелось выпить, пила больше всех, не стесняясь. после гостей догонялась еще до утра. именно тогда приключилось жуткое похмелье дня на три, когда не получалось сидеть, лежать, ходить, ползала что-то по квартире. ужасные воспоминия. это чувство стыда и что делаешь что-то совсем не то. Это случилось не первый раз, но ощущалось как самое тяжелое похмелье из всех. несмотря на пережитое за этот короткий промежуток трезвости, я несколько раз очень сильно хотела выпить. было и такое, что рука уже тянулась к стакану. снились алкогольные сны. в магазине я иногда смотрю на полки со спиртыми и мне жаль, что я не могу выпить, потом говорю себе, что нечего жалеть, что не покупая спиртоного я только выигрываю. Не смотря на то, что дорога в трезвость не такая гладкая как хотелось бы, я оцениваю работу над собой скорее с позитивной стороны. Очень хорошо, что я на этом форуме.

Спустя 2 часа, 10 минут, 12 секунд (18.12.2015 - 19:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (kornienko @ 18.12.2015 - 16:14 )
Очень хорошо, что я на этом форуме

Игде ты?
Не видю! rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 11 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (kornienko @ 22.11.2015 - 11:41 )
культовое лекарство у алкоголиков

Ага.заменитель .

Спустя 1 час, 6 минут, 59 секунд (18.12.2015 - 20:31) kornienko написал(а):
Ну как где?)) вот же. Захожу, читаю.

Спустя 12 минут, 32 секунды (18.12.2015 - 20:43) доменик написал(а):
Цитата (kornienko @ 18.12.2015 - 17:14 )
Очень хорошо, что я на этом форуме.

Ты просто умничка, что ты на этом форуме. Многие задумываются о смысле трезвости, но не многие могут быть честны перед собой. Научиться называть вещи своими именами, оказывается, не очень просто.

Спустя 8 минут, 12 секунд (18.12.2015 - 20:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (kornienko @ 18.12.2015 - 19:31 )
Ну как где?)) вот же. Захожу, читаю.

Вот и славненько. rolleyes.gif
А то я как то потерял т ск тебя wink.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 18.12.2015 - 19:43 )
Научиться называть вещи своими именами, оказывается, не очень просто

Да.
Как раз об этом речь в теме Бедроса.
smile.gif

Спустя 53 минуты, 22 секунды (18.12.2015 - 21:45) kornienko написал(а):
Доменик, спасибо. Откровенно говоря, я и сейчас с собой не до конца честна.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (18.12.2015 - 21:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
kornienko
Ну не все и не сразу

Спустя 8 минут, 17 секунд (18.12.2015 - 21:57) kornienko написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.12.2015 - 21:49 )
kornienko
Ну не все и не сразу

я понимаю. не спешу. просто удивительные вещи про себя сейчас открываю blink.gif и в сфере вранья самой себе особенно.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (18.12.2015 - 22:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И еще сколько предстоит о крыть в себе....
Смотр не испугайся biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.12.2015 - 22:05) kornienko написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.12.2015 - 22:01 )
И еще сколько предстоит о крыть в себе....
Смотр не испугайся biggrin.gif

Разве не видишь, что я пугливая, нервная?) я всего боюсь, себя в том числе.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 50 секунд (19.12.2015 - 00:28) доменик написал(а):
Цитата (kornienko @ 18.12.2015 - 21:45 )
Доменик, спасибо. Откровенно говоря, я и сейчас с собой не до конца честна.

Это нормально. Не переживай. Я тебе одну тайну открою. Ложь вокруг себя и в себе, это от стыда. Протрезвеешь и вопрос стыда отпадет.

Спустя 5 дней, 1 час, 49 минут, 35 секунд (24.12.2015 - 02:17) эмили написал(а):
Привет, я Эмили, старый алкоголик. А как мне с вами пообщаться в реале в Подмосковье (ювао)? И почему не во всех темах я могу написать?

Спустя 16 минут, 46 секунд (24.12.2015 - 02:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (эмили @ 24.12.2015 - 02:17 )
И почему не во всех темах я могу написать?

Регистрируйся smile.gif

Спустя 17 дней, 21 час, 20 минут, 58 секунд (11.01.2016 - 23:55) kornienko написал(а):
Рада, что праздники прошли в трезвости. Некоторые события прошлогодней новогодней вечеринки я так и не вспомнила, хоть очень старалась)
Друзья, хочу вам (да и себе) пожелать в этом году удачи, пусть все планы осуществятся и сбудутся заветные мечты. Пусть мы этот год проживем трезвыми.

Спустя 7 часов, 41 минуту, 48 секунд (12.01.2016 - 07:37) малая звезда написал(а):
Цитата (kornienko @ 3.11.2015 - 19:04 )
Добрый вечер! Решила открыть свою тему, как мне и советовали. Нуждаюсь в поддержке, возможно вы сможете прояснить мне некоторые вопросы.
Практически все мои мысли крутятся около алкогольной темы. Читаю литературу, форум. При прочтении складывается такое впечетления, что жить в трезвости крайне сложно и удается это мало кому. Настроение у меня скорее подавленное. Мелькают мысли об алкоголе. Не могу сказать, что это желание выпить. Но я  и не могу сказать, что вполне осознала, что это яд. Умом я это понимаю, но на эмоциональном уровне еще нет. Я не понимаю должен ли человек, который решил оставаться трезвым сразу осознать, что алкоголь есть абсолютное зло или допустимо, что понимание прийдет не сразу. Я словно сама себе внушаю, что у меня может не получится. У меня когда-то давно был очень неприятный случай на работе. Меня несправедливо обвинили в воровстве. Для меня это было страшным ударом. Я так себя накрутила, что мне казалось, что я действительно украла. Не могла спать долго. Страдала. Может сравнение не вполне корректно, но сейчас я испытываю нечто подобное. Мой страх перед алкоголем столь велик, что я  чувствую себя виноватой и не способной что-то изменить.
Мне дурно от прочтения литературы, дурно от историй об последствиях алкоголизма. Я уже не хочу ничего читать, но не могу остановиться. Не знаю насколько это нормально. Даже жалею, что тест прошла. Набрала очень много баллов. Это еще больше меня накрутило. Я чувствую свое бессилие.
Уважаемые участники форума, надеюсь получить от вас советы как вести себя дальше.
Спасибо!

Привет, а что за тест?

Болезнь моя такова что я про себя если честно испытываю страх перед отказом насовсем от алкоголя. Идет сопротивление и вспоминается эпизод из фильма " Меня зовут Билл" когда он кричит на жену"Я нормальный". Мне тоже нечто подобное приходит на ум " Нет я нормальная, зачем мне говориь нет?"
В БК написано что многие несчастные стоя на пороге смерти продолжали верить в безумную идею что когда-нибудь они смогут пить как другие люди

Спустя 1 час, 56 минут, 49 секунд (12.01.2016 - 09:34) Артверблюд написал(а):
Цитата (малая звезда @ 12.01.2016 - 07:37 )
вспоминается эпизод из фильма " Меня зовут Билл" когда он кричит на жену"Я нормальный"

Это было в начале фильма. Ближе к середине кинокартины Билл говорит уже другие слова, что-то о неверии в людей, в себя, о саморазрушении. И в жизни так. Алкоголизм как и всякая болезнь - прогрессирует. У меня около двух десятков лет ушло, пока не понял, что мне для нормальной жизни алкоголь вообще противопоказан.

Спустя 7 часов, 17 минут, 21 секунду (12.01.2016 - 16:51) kornienko написал(а):
Цитата (малая звезда @ 12.01.2016 - 07:37 )
[QUOTE=kornienko,3.11.2015 - 19:04,1781337
Привет, а что за тест?

Болезнь моя такова что я про себя если честно испытываю страх перед отказом насовсем от алкоголя. Идет сопротивление и вспоминается эпизод из фильма " Меня зовут Билл" когда он кричит на жену"Я нормальный". Мне тоже нечто подобное приходит на ум " Нет я нормальная, зачем мне говориь нет?"
В БК написано что многие несчастные стоя на пороге смерти продолжали верить в безумную идею что когда-нибудь они смогут пить как другие люди

Привет! Тест на степень алкоголизма. он вроде где-то есть на весвало. вообще тестов много есть в интернете. Мне все показали, что я зависимая от алкоголя. но это и без тестов можно понять.
Я тебя понимаю про боязнь от отказа алкоголя насовсем. стараюсь далеко не загадывать. Но вот в моей жизни хаос какой-то. Откровенно говоря нужно поменять взгляд на многие вещи, улучшить качество жизни. Отказ от алкоголя очень важная ступень, это как раз то, что придает мне уверенности в том, что я смогу все упорядочить. Такие мысли меня поддерживают, когда хочется выпить.

Спустя 13 часов, 38 минут, 31 секунду (13.01.2016 - 06:29) малая звезда написал(а):
Цитата (kornienko @ 12.01.2016 - 16:51 )
Цитата (малая звезда @ 12.01.2016 - 07:37 )
[QUOTE=kornienko,3.11.2015 - 19:04,1781337
Привет, а что за тест?

Болезнь моя такова что я про себя если честно испытываю страх перед отказом насовсем от алкоголя. Идет сопротивление и вспоминается эпизод из фильма " Меня зовут Билл" когда он кричит на жену"Я нормальный". Мне тоже нечто подобное приходит на ум " Нет я нормальная, зачем мне говориь нет?"
В БК написано что многие несчастные стоя на пороге смерти продолжали верить в безумную идею что когда-нибудь они смогут пить как другие люди

Привет! Тест на степень алкоголизма. он вроде где-то есть на весвало. вообще тестов много есть в интернете. Мне все показали, что я зависимая от алкоголя. но это и без тестов можно понять.
Я тебя понимаю про боязнь от отказа алкоголя насовсем. стараюсь далеко не загадывать. Но вот в моей жизни хаос какой-то. Откровенно говоря нужно поменять взгляд на многие вещи, улучшить качество жизни. Отказ от алкоголя очень важная ступень, это как раз то, что придает мне уверенности в том, что я смогу все упорядочить. Такие мысли меня поддерживают, когда хочется выпить.

А мне совсем непросто улучшать качество. Страх выйти на работу присутствует или страх нереализованности в жизни. А еще неприязнь всех кто пытается меня чему-то учить или приказывать...Я туда больше нехочу, еще страх обманутой быть на работе.

Спустя 1 день, 8 часов, 19 минут, 2 секунды (14.01.2016 - 14:49) kornienko написал(а):
Цитата (малая звезда @ 13.01.2016 - 06:29 )
Цитата (kornienko @ 12.01.2016 - 16:51 )
[QUOTE=малая звезда,12.01.2016 - 07:37,1826607] [QUOTE=kornienko,3.11.2015 - 19:04,1781337

А мне совсем непросто улучшать качество. Страх выйти на работу присутствует или страх нереализованности в жизни. А еще неприязнь всех кто пытается меня чему-то учить или приказывать...Я туда больше нехочу, еще страх обманутой быть на работе.

Так и мне не просто. тоже всего боюсь! И есть те, кто учит меня постоянно, доставая так, что выть хочется. Просто с алкоголем все еще хуже. кратковременное удовольствие сменяется сильной апатией, стыдом. С этанолом еще больше хаоса в жизни. это просто ужас. сейчас я уже могу хоть как-то критично посмотреть на себя с бутылкой.

Спустя 1 час, 6 минут, 34 секунды (14.01.2016 - 15:55) Western написал(а):
Цитата (kornienko @ 3.11.2015 - 19:04 )
что жить в трезвости крайне сложно и удается это мало кому.

привет, я Володя,--алкоголик. Луцк.

жить в трезвости удается многим. вопрос - как это происходит,
как решаются обычные жизненные ситуации rolleyes.gif

у всех всё по-разному wink.gif





Спустя 2 минуты, 31 секунду Western написал(а):
Цитата
Сумбур, страхи.



в Программе излечения от алкоголизма "12 шагов Анонимных Алкоголиков" - есть опыт решение этих вопросов, детально расписан опыт - в книге "Анонимные Алкоголики" начиная со страницы 56, глава 5
"Программа в действии" или "Как это работает".

Сил на пути! smile.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (14.01.2016 - 16:03) kornienko написал(а):
Спасибо, Володя!

Спустя 6 минут, 20 секунд (14.01.2016 - 16:10) Western написал(а):
kornienko
Цитата (kornienko @ 14.01.2016 - 16:03 )
Спасибо, Володя!

biggrin.gif
Цитата (Western @ 14.01.2016 - 15:55 )
я Володя,--алкоголик. Луцк.

я здесь живу в этот период rolleyes.gif