Всем ПРИВЕТ!
Счётчик трезвости-качество этого показателя...
Что лично дают вам эти цифры?
Гордость о себе, привлечение новичков, "высокий статус" и уважение к вашим годам трезвости или просто анкетные данные на сайте...

Зачем эта строка,если мы трезвые"один день"....?




Спустя 2 часа, 13 минут, 33 секунды (2.11.2015 - 07:29) Юка написал(а):
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
счетчик трезвости показывает сколько лет, месяцев, дней я, алкоголичка, не пью алкоголь..когда я пришла на сайт, мне счетчики старожил дали надежду..может и мой кому даст

Спустя 14 минут, 48 секунд (2.11.2015 - 07:43) Bath написал(а):
Поставил когда пришел на сайт. Сначал следил, были важны эти цифры. Сейчас нет. Хотя... в принципе не испытываю отрицательного воздействия от их просмотра smile.gif Опять же людям показывают - что это возможно. Смотрю на другие более солидные счетчики и понимаю для себя м- что это возможно.
как то так.

Спустя 9 минут, 37 секунд (2.11.2015 - 07:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 2.11.2015 - 07:15 )
или просто анкетные данные на сайте...


это раз
ну и если вдруг спросят - то весло всегда под рукой в телефоне
wink.gif

Спустя 9 минут, 31 секунду (2.11.2015 - 08:03) Николай85 написал(а):
Эти цифры мотивируют.ИМХО

Спустя 6 минут, 57 секунд (2.11.2015 - 08:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 2.11.2015 - 06:15 )
Что лично дают вам эти цифры?

Для меня в своё время это был индикатор моего РЕАЛЬНОГО желания протрезветь.
И да, пару раз в первые несколько месяцев трезвости это был один из факторов в сторону принятия решения - не пить.
Это у меня так smile.gif

Спустя 27 секунд (2.11.2015 - 08:10) Гость_Армагедошка написал(а):
Николай85

не твои цифры тебя?

или как?

Спустя 57 минут, 24 секунды (2.11.2015 - 09:07) Гость_Вова написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 2.11.2015 - 06:15 )
Зачем эта строка,если мы трезвые"один день"....?

Типа погремушки над кроваткой . )))

Спустя 15 минут, 25 секунд (2.11.2015 - 09:23) alena153 написал(а):
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
Цитата
Что лично дают вам эти цифры?

У меня изначальная цель была не пить год.Так сказать,придти в себя biggrin.gif Ибо я была уже ошмётки человека biggrin.gif Думала подлечиться,как то всё подразгрести.Корчило меня этот год сильно ph34r.gif А потом появился контроль над тягой(прошу пардону,если терминология неверна) biggrin.gif Желание выпить стало легко подавляться,не обращаю на него уже как то внимания.Так что как раз где то после запланированного года перестала смотреть на счётчик biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.11.2015 - 09:26) Симочка написал(а):
Привет, а что за счетчик?

Спустя 51 секунду (2.11.2015 - 09:27) Cleopatra написал(а):
Констатация факта - отражение реальности.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (2.11.2015 - 09:30) Дима ДДТ написал(а):
для меня это один из показателей результатов совместной работы моей ВС и меня wink.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (2.11.2015 - 09:39) Золотой написал(а):
Хм.. Я с уважением отношусь к своим цифрам. Для меня они не просто конечный результат,а опыт в том числе и далеко не положительный,но важный нужный .

Спустя 11 минут, 17 секунд (2.11.2015 - 09:50) Симочка написал(а):
А как Вы перебороли тягу к алкоголю, посоветуйте как не сорваться

Спустя 5 минут, 19 секунд (2.11.2015 - 09:55) Nikola написал(а):
Цитата (Симочка @ 2.11.2015 - 11:50 )
А как Вы перебороли тягу к алкоголю, посоветуйте как не сорваться

а мы признали шо своими силами тягу не перебороть и обратились к Богу с конкретной просьбой дать силу чтоб перебороть и направили силу на то чтоб не пить первую рюмку. и трезвый 14 лет.. А пил с белками

Спустя 23 минуты (2.11.2015 - 10:18) Rita написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.11.2015 - 10:55 )
обратились к Богу с конкретной просьбой


не обязательно к Богу

Спустя 1 минуту, 7 секунд (2.11.2015 - 10:19) Золотой написал(а):
Тяга то нет нет да и вылазить,со временем гораздо проще с ней " договариваться" А поначалу где то на зубах, где то с молитвой, где то со товААрисчами. А началось это все поутру от простой мысли,что по всем статьям я должен был сдохнуть как минимум полгода назад и то что я жив и даже думаю не просто чудо, а чья то воля , помощь и т.д. Так я впервые можно сказать "потрогал "Папу. ну а дальше все как по написанному, в БК.....

Спустя 11 минут, 23 секунды (2.11.2015 - 10:31) Овен написал(а):
Как говорится мои года мое богатство, мои года в трезвости это мое достижение, хотя конечно после года это уже формальность, но нет да посмотрю а сколько там натикало:)

Спустя 1 час, 5 минут, 28 секунд (2.11.2015 - 11:36) Мортиция написал(а):
Для меня смотреть чужие счетчики прямо мега-стимул. Иногда мыслЯ закрадывается согрешить, зайду сюда, посмотрю на старожилов, и тягу как рукой снимает. Честно))) спасибо вам, товариСЧи!)))

Спустя 21 минуту (2.11.2015 - 11:57) RingoStarr написал(а):
Для меня лично, мой счетчик это всего лишь показатель того, как мало времени ещё я живу трезвым.... Ну и в какой то мере для мотивации новичков. Часто слышу от новичков, что счетчики трезвых алкоголиков их дополнительно стимулируют и мотивируют...

Спустя 8 минут, 48 секунд (2.11.2015 - 12:06) Bath написал(а):
До белок не дошел, но выпивал каждый день вечером с регулярными запоями на неделю-полторы до капельницы в больнице. И опять все сначала.

Спустя 7 минут, 11 секунд (2.11.2015 - 12:13) Новембер написал(а):
Меня именно счетчики вдохновляли и дввали надежду, на то, что если у них получилось жить трезво то и у меня получится.Мой счетчик стимулировал меня к трезвости, к честности, потому когда его не было, мне было легче пить.А с ним, приходилось признаваться, когда обнулялась.А на сегодня -это моя действительность, что капало день за днем и вот во что вылилось))

Спустя 10 минут, 7 секунд (2.11.2015 - 12:23) Nadezhda_I написал(а):
Меня счетчик поначалу очень здорово сдерживал. Даже просыпалась порой от ночных кошмаров, что во сне выпила и теперь придется его сбрасывать. smile.gif
И вообще, счетчик - это моя честность перед собой и другими здесь на форуме.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (2.11.2015 - 12:28) Татьян@ написал(а):
Для меня по началу-это был мощный якорь. Смотрела, как денечки набираются, и чем дальше, тем жальче было перечеркнуть. Заново все начинать-я точно не смогла бы. нтуззиазма, и аззарта не хватило бы.



Спустя 45 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 2.11.2015 - 13:23 )
Меня счетчик поначалу очень здорово сдерживал. Даже просыпалась порой от ночных кошмаров, что во сне выпила и теперь придется его сбрасывать.

Ага) +1

Спустя 6 минут, 38 секунд (2.11.2015 - 12:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 2.11.2015 - 05:15 )
Гордость о себе, привлечение новичков, "высокий статус" и уважение к вашим годам трезвости или просто анкетные данные на сайте...

Думаю что практически ничего не значит.Не более анкетных данных.
Все больше и больше в этом убеждаюсь.
Очень редко говорю о своем сроке.
Теперь вообще возможно о нем не буду упоминать.
Но для других.особенно тех кто только пришел и приходит.значение канеш есть.И не малое.Стимулятор своеобразный т ск.
Мне повезло видать в том.что пришел в АА практически одновременно с одним человеком .который пришел тоже,но уже с девятью годами неупотребления.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (2.11.2015 - 12:37) Армагедошка написал(а):
я долго и убийственно пил, что радовался каждому месяцу и на группу торты таскал..на самом деле я это делал в первую очередь для себя)))

никогда не дорожил количеством..по-фиг..живем один раз..ну трезвый
а сколько - уже не принципиально...
я ж не Международный делегат)))

Спустя 8 минут, 30 секунд (2.11.2015 - 12:45) Fuzz написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.11.2015 - 12:57 )
Для меня лично, мой счетчик это всего лишь показатель того, как мало времени ещё я живу трезвым.... Ну и в какой то мере для мотивации новичков. Часто слышу от новичков, что счетчики трезвых алкоголиков их дополнительно стимулируют и мотивируют...

Вот точно- у меня также. После такого разбега (алкогольного) такая маленькая полоска торможения. Сроки старожилов не мотивируют. В БК описан случай о запое после 25 лет воздержания. Ну помогай им и нам Бог.
Каждый вечер засыпая и каждое утро просыпаясь говорю "спасибо Боже, что трезвый".

Спустя 1 час, 13 минут, 22 секунды (2.11.2015 - 13:59) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Большое спасибо всем!

Тему задала т.к мне напоминали поставить счётчик...обсуждая что-то здесь,
Я напряглась....если нет сч., то и не лезь в разговоры многолетнепьющих....🐣

Но получила совсем другие откровения и мнения...
Спасибо!

Спустя 8 минут, 34 секунды (2.11.2015 - 14:07) Mike62 написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 2.11.2015 - 06:15 )
Зачем эта строка,если мы трезвые"один день"....?

Не один день, а 24/7/365

Спустя 4 часа, 17 минут, 9 секунд (2.11.2015 - 18:25) Багира2 написал(а):
1. Для новичков. Пусть видят и понимают, что они тоже так смогут.
2. Борьба со склерозом. Так обычно забываю, сколько не пью. smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 6 секунд (2.11.2015 - 19:26) артем написал(а):
Я от употребления алкоголя умирал два раза. Умирал реально. Вчера было ровно пять лет, как я умер в подъезде на лестничной площадке. Сердце. Каким-то чудом рядом оказалась девушка, которая поднималась по лестнице. Она вызвала скорую. В реанимации мне "завели" сердце. Я пил, пока лежал в больнице. Выйдя, я пил ежедневно ещё больше года. Последние три недели я пил, чтобы ещё хоть чуть-чуть прожить. Я был овощем без чувств, сна, еды. Водка, сигареты, вода и взгляд в окно на уходящий мир. Все ждали логического конца. И я его ждал. Я был готов к нему.
Для меня мой счётчик - это мой День рождения. Моя Новая Жизнь.
До сих пор, я каждый месяц 16 числа покупаю тортик. rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 44 секунды (2.11.2015 - 19:51) Mike62 написал(а):
Цитата (,2.11.2015 - 06:15 @ 1780482)
Что лично дают вам эти цифры?

Для установления личного олимпийского рекорда.



Спустя 4 минуты, 4 секунды Mike62 написал(а):
В противовес счетчику трезвости, на нотдринке одно время предлагалась программа учета употребления абсолютного алкоголя (спирта) за месяц.

Спустя 53 секунды (2.11.2015 - 19:52) Золушка написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 2.11.2015 - 06:15 )
Счётчик трезвости-качество этого показателя...
Что лично дают вам эти цифры?

ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
ой ..
мне снятся сны , что я подбухиваю ...
Вот подбухну во сне .. и думаю " блин это ж счетчик обнулять на Весвало " sad.gif ..и так мне не хочется его обнулять , во сне ,прям , до слёз.. biggrin.gif

Спустя 10 часов, 11 минут, 1 секунду (3.11.2015 - 06:03) Бастед написал(а):
Мне счетчик важен,пока наверное,он возвращает меня в реальность,что я не пью всего 5 месяцев,а пила год,как лошадь mad.gif

Спустя 22 минуты, 8 секунд (3.11.2015 - 06:25) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Всем привет!
Да истории впечетляют..
Я тоже 5октября 2014 помню-первое собрание АА.
Но трезвея я как-то умалчивала о днях, месецах, даже представляясь
Говорила-один день. Мне как-то стыдно что-ли что я вообще пила...
До безмерного употребления, трезвость это норма жизни была,
А потом как щелчек и покатило, и довай убегать от реальности...
Я и в компаниях почти не пила-больше одна,ну с мужчиной если связь попадалась.
Но это не компания, а так два несчастных...

Короче-счетчик не для меня,это возвращает в года безумия...
Да и эго может восполиться-год типа два,десять-не алко,не бойся,может это был сон и можно попробывать...

А для новичков вас столько классных многолетнепьющих
Есть славаВС у кого учиться и на кого равняться.
Да и видела я людей с годами трезвости,а мозги соленые.
Это меня смущает и напоминает жить трезвым и быть трезвым и т.д.

Спустя 12 часов, 34 минуты, 36 секунд (3.11.2015 - 19:00) Ёлка написал(а):
Для меня счетчик-это не понты,а показатель моей трезвости,моя реальность,короче.

Я давно не считаю,а тут счетчик-сам считает,прикольно!

Спустя 7 минут, 42 секунды (3.11.2015 - 19:08) Ilmar написал(а):
Это мой календарь. Ну еще и показывает, сколько осталось до конца спора. А проигрывать ооочееень не хочется)))

Спустя 40 минут, 24 секунды (3.11.2015 - 19:48) korovina написал(а):
Я не могу без счетчика, меня он стимулирует в трезвость, терять его ужасно жаль, бывало что только он и останавливал.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.11.2015 - 19:49) Юра Сахалинский написал(а):
А я сегодня трезвый.
Это и есть мой счетчик. Нет гордыни прошлого, и нет гордыни будущего.
Только сегодня.

Спустя 1 час, 12 минут, 32 секунды (3.11.2015 - 21:02) all ex написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 3.11.2015 - 07:25 )
вас столько классных многолетнепьющих

Вот уже второй раз встречаю это слово и стесняюсь спросить- как правильно его читать?
Как много лет непьющих,
или как многолетне пьющих? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 43 секунды (3.11.2015 - 21:15) korovina написал(а):
all ex
Думаю можно ещё " много летнепьющих" - это те, кто только летом пьёт )) и ещё " многолетнепьющ их " - это мужчина который пьёт много лет несколько напитков сразу ))

Спустя 12 минут, 28 секунд (3.11.2015 - 21:28) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
all ex

Спасибо за корректировку...
Конечно много лет не пьющих
И до этого ,возможно-много лет пьющих..
Короче...уважаю я первых и причисляю себя ко вторым...

Спустя 9 минут, 48 секунд (3.11.2015 - 21:38) cyp написал(а):
Я говорю проще - многотрезвые ))

Спустя 1 час, 7 минут, 29 секунд (3.11.2015 - 22:45) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 2.11.2015 - 06:15 )
Зачем эта строка,если мы трезвые"один день"....?

Я тоже не понимаю зачем. В реале например, ни у кого на лбу не написано сколько он трезвый, если мне интересно я подхожу и спрашиваю.



Спустя 3 минуты, 40 секунд Порыв Ветра написал(а):
Цитата (korovina @ 3.11.2015 - 20:48 )
Я не могу без счетчика, меня он стимулирует в трезвость, терять его ужасно жаль, бывало что только он и останавливал.

По мне так, держатся на счётчике это всё равно, что держатся на зубах (на силе воли)... ты уж извини smile.gif

Спустя 43 минуты, 37 секунд (3.11.2015 - 23:29) дядя андрей написал(а):
Я так не считаю, что 3 дня и 10 лет одно и тоже.

По крайней мере в жизни столько соблазнов и испытаний, которые разводят на алкоголь, что опыт тех кто остаётся трезвым, от срока очень зависит.

Возвысить свою трезвость принижая года других не удастся, её можно только самому накопить ну и не растратить в процессе.

Спустя 7 часов, 33 минуты, 2 секунды (4.11.2015 - 07:02) Юра Сахалинский написал(а):
У меня бабушка имела срок трезвости более 80 лет.
Но спонсором она мне стать не могла.
Помочь мне может только алкоголик.
И не важно какой у него срок.
У каждого свое дно - так все говорят в АА.
Может и срок трезвости у каждого свой?
Кому-то срок 7 дней кажется уже поводом для гордости.
У меня такой срок был - 1 месяц, Затем полгода. Затем 1,5 полторашка))).
Да , на начальном этапе это придает силы.
Но срок подразумевает начало и конец. Если мы, так активно муссируем начало - включаем счетчик. То почему у нас как-то размыт конец срока?
-
А я вот еще думаю, что толку от срока 25 лет, если чел живет в страхе срыва?
-
Позволю себе раскинуть мозгами, так как я, как и многие здесь, нахожусь на пути поиска своей безусловной Трезвости. Подчеркну слово - безусловной!
Алкоголь - это страсть, как бывает страсть к игре, к наркотикам или какому либо человеку.
Именно страсть, а не любовь.
Даже в вере, есть страсть - например у религиозных фанатиков.
Представим себе, для простоты, что у тебя страсть к человеку и он уже достаточно изуродовал(ла) твою жизнь.
Все! Баста! Пора завязывать с этим человеком! И с этими ненормальными отношениями.
И вот что происходит дальше.
У одних - полное вычеркивание из жизни этого человека, они просто начинают жить заново, полностью вычеркнув эту разрушительную страсть.
А другие начинают маятся, звонить, писать, пытаются начать занова отношения - вдруг в этот раз получится?! А если завязав "навсегда" - то они превращают свою жизнь в борьбу с этой стратстью, в доказывании себе , что они могут жить и без этого человека. Говорят себе, вот я молодец какой уже год прошел без этой б...и , а я вот живу хорошо, даже с девушкой нормальной встречаюсь. Но стоит им только случайно встретиться с объектом страсти, как сразу начинает учащенно биться сердце, дрожать коленочки и заплятаться язычок.
Знакомая картина? )))
**
-резюмируя, лично я отношусь сегодня безразлично к срокам трезвости.
Высшая Сила нас любит безусловно - 1 год я трезв, или 10 лет, ей этой безразлично.
Для сохранения Безусловной трезвости, срок не оказывает никакого влияния, только для новичка это важно, для придания уверенности в том, что это работает!
Это был мой личный опыт.


Спустя 1 час, 56 минут, 23 секунды (4.11.2015 - 08:58) Бастед написал(а):
Юра Сахалинский
Скажи,после какого поступка,человек уже не новичок?

Спустя 32 секунды (4.11.2015 - 08:59) Мортиция написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 4.11.2015 - 08:02 )

А я вот еще думаю, что толку от срока 25 лет, если чел живет в страхе срыва?
-
Позволю себе раскинуть мозгами,

Громко хлопаю в ладоши!))) утром прочитала, и день начался с радости и уверенности в себе! А еще пять минут назад меня трусило от страха и неопределенности. Отличные мысли, читать - одно удовольствие

Спустя 4 минуты, 35 секунд (4.11.2015 - 09:03) Бастед написал(а):
Мортиция
Привет biggrin.gif
Как здоровье у ребенка?

Спустя 9 минут, 52 секунды (4.11.2015 - 09:13) Поработитель написал(а):
Когда впервые увидел сроки трезвости на счетчике, подумал - если у них получилось, получится и у меня)
И еще трезвость для меня это не просто цифры, а свободная счастливая жизнь без тревог, потрясений, это свобода biggrin.gif

Спустя 17 минут, 9 секунд (4.11.2015 - 09:30) Мортиция написал(а):
Цитата (Бастед @ 4.11.2015 - 10:03 )

Как здоровье у ребенка?

Привет) лечимся пока что. В понедельник станет понятнее. Спасиб за заботу)



Спустя 4 минуты, 14 секунд Мортиция написал(а):
Бастед, твой как?

Спустя 21 секунду (4.11.2015 - 09:31) Бастед написал(а):
Ну тут у народа серьезная трезаость,тоже когда пришла сразу смотрела на счетчики.
Нужны они на профильных форумах,это мотивация wink.gif

Спустя 43 минуты, 56 секунд (4.11.2015 - 10:15) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Бастед @ 4.11.2015 - 09:58 )
Юра Сахалинский
Скажи,после какого поступка,человек уже не новичок?

Предполагаю, что человек может считать себя не новичком, когда может помочь другому алкоголику, опираясь на свой опыт трезвости, даже если срок трезвости всего несколько месяцев.
Человек, который ранее пил каждую неделю день через день, вдруг прийдя в АА и прочитав Большую Книгу перстает пить - что же ему помогает?
И вот на собрании или при личном общении такой человек рассказывает, что ему помогает - и новички жадно слушают.
А если произошел срыв, человек опять вдруг сорвался в пьянку - чтото его сподвигло? И как он встал на ноги опять и снова пошел работать с удвоенной силой по программе. Этот опыт просто бесценен!
Лично мне сегодня мало интересен опыт человека, который бухал , а потом надоело и он бросил и не пьет вот уже 20 лет.
Чем он мне поможет? Где у него были опасные моменты? Почему он сорвался в таком то году?
Как смог справиться, где было его слабое звено? Почему он вдруг перестал работать по программе? Как вышел из запоя?
Вот такой опыт мне очень интересен.
И рядом с таким "опытом" я снова чувствую себя новичком.

Спустя 8 минут, 49 секунд (4.11.2015 - 10:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 4.11.2015 - 10:15 )
Лично мне сегодня мало интересен опыт человека, который бухал , а потом надоело и он бросил и не пьет вот уже 20 лет.
Мне тоже. Потому что - "бухал , а потом надоело и он бросил" - это не про меня. Чел который бухал и бросил бухать потому что ему надоело бухать вааще мне неитересен. Потому что он не алкоголик. Он не в теме. И решать мою проблему он мне никак не может помочь
Цитата (Юра Сахалинский @ 4.11.2015 - 10:15 )
Почему он вдруг перестал работать по программе?
Устал, мля! Скоко же можно беспрерывно пахать то? Работал, работал, потом выходной взял... Потом в отпуск пошел... Потом вернулся из отпуска, опять по программе начал работать.... Ну и зае....лся в конечном итоге.... И перестал biggrin.gif

Спустя 18 минут, 25 секунд (4.11.2015 - 10:42) Маргинал написал(а):
Юра Сахалинский
А у тебя какой срок трезвости?
Месяц? Ты красиво пишешь, но слова твои неубедительны. Тут много таких "писателей" , задвигающих "умные мысли", но в постоянных срывах.
Я им не верю.
А вот людям , у которых выставлен счётчик, и на нём 5-10-15-20 лет я доверяю куда больше , в вопросах обретения стабильной трезвости.
Вот для этого ещё нужны счётчики.
Прошу пардону, если обидел.

Спустя 29 минут, 52 секунды (4.11.2015 - 11:12) дядя андрей написал(а):
Маргинал


Ну правильно, своё болото тоже ценно, похвалить надо, ну или другое обезценить.



А теперь, - сказал сапожник я расскажу вам, как не правильно шить сапоги.



Спустя 3 минуты, 49 секунд дядя андрей написал(а):
Срывники не герои, до них просто туго доходит.Но героем быть приятнее.

Спустя 4 часа, 26 минут, 53 секунды (4.11.2015 - 15:39) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Маргинал @ 4.11.2015 - 11:42 )
Юра Сахалинский
А у тебя какой срок трезвости?
Месяц? 

Сегодня я трезвый ! wink.gif
-
Да не, никаких обид! Есть у меня и у некоторых , манера пофилосовствовать.
Но умные речи мало помогают в трезвой жизни. Полумеры нам не помогли.
Важен опыт.
Срывы у меня были часто. Устал считать.
Перерывы между срывами по 2-3 года.
Это я учел все способы которые я применял - брошу сам, закодируюсь ( 3 раза), внутревенная блокада ( лажа полная, меня на пару месяцев хватало). Вот к кузнецу только не ходил. biggrin.gif
По программе АА трезвел 3 года.
Потом сорвался на жизненных неурядицах и неспособности вынести трезвым сваалившиеся на меня проблемы.
Другими словами, я шел бухать только по простой причине - чтобы не сойти с ума.
Раньше я никогда не пил по месяцу или полгода. Кроме молодости , был период, когда я 2 года веселился почти каждый день. Потом стал пить реже. Потом семья появилась. Но пить не мог прекратить. Просто уходил в крутое пике на 1-2 дня. И причпм пофиг где и когда. Мог сорвать важную встречу или сделку - прям по Большой книге.
Мог вдруг осознать, что если выпить рюмку водки и сразу поесть окрошки на кефире, то ничего не будет.
И был у меня спонсор с 10 летним сроком.
В первый день, конечно, я услышал про срок и сказал Вау!!!.
Потом через месяц другой это Вау быстро закончилось.
-
Чтоб была понятна моя сегодняшняя позиция по срокам трезвости, приведу пример.
Вчера смотрел с женой фильм российский - Воин. Этот фильм кстати ремейк по американскому фильму, где конкретно про АА говорят. Но в российском про АА ни слова, а герой Федеор Бондарчук , завязавший алкоголик. И вот ему после долгой разлуки сын и говорит - ты мне алкашом больше нравился .
Вот так и я, полагаю, что некоторым людям трезвость ничего не дает .
Трезвость это просто следствие здорового образа жизни и адекватной реакции на мир.
У меня пока это не получается. Да, я отшлифовал себя годами трезвости. Для меня сейчас дико - если бухнуть, то выпить снова через 10 дней или месяц или полгода. Но когда счет идет на годы, я даю слабину.
Поэтому сегодня моя задача не просто быть трезвым. Это я уже имею - все таки практика многолетняя.
Задача моя - стать безусловно трезвым. Без всяких сроков и оговорок. И без срывов.
Я не против сроков и счетчиков. Но сегодня я критически отношусь к счетчикам - как показателю безусловной трезвости.
Как-то вот так сегодня у меня .



Спустя 8 минут, 37 секунд Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 4.11.2015 - 11:23 )

Цитата (Юра Сахалинский @ 4.11.2015 - 10:15 )
Почему он вдруг перестал работать по программе?
Устал, мля! Скоко же можно беспрерывно пахать то? Работал, работал, потом выходной взял... Потом в отпуск пошел... Потом вернулся из отпуска, опять по программе начал работать.... Ну и зае....лся в конечном итоге.... И перестал biggrin.gif

laugh.gif biggrin.gif
Да, бывает так, что хочется перчинки в жизни.
А кроме как пойти и нах....ться в хлам, опыта нет.
Вспомнил свою последнюю кодировку. Жил тогда за рубежом, а мой кодировщик в России остался.
Ну я коньяка Отарду дешевого, всего по 30 канадских рублей , как накидался. Потом под утро приползаю, думаю - бляха муха, яж закодирован!
И как мне поплохело, сердце вдруг как схватило.
Но хитрый ум алкоголика нашел выход - я представил себе мысленно этого дядьку кодировщика, и его голос , будто он говорит мне - "Я раскодирую вас навсегда, пейте на здоровье!"
И пил потом, пока не потерял работу и не вернулся на родину как в мультфильме - про возвращение блудного попугая Кеши )))).

Спустя 6 минут, 16 секунд (4.11.2015 - 15:45) Золотой написал(а):
Бляха муха,как мне иногда аашки да и сам я , напоминают депутатов: вопрос, а вместо ответа куча красивых слов или текста,а по сути вопроса ноль.......

Спустя 6 минут, 43 секунды (4.11.2015 - 15:52) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Золотой @ 4.11.2015 - 16:45 )
Бляха муха,как мне иногда аашки да и сам я , напоминают депутатов: вопрос, а вместо ответа куча красивых слов или текста,а по сути вопроса ноль.......

Да, мы такие! smile.gif
-
Тут на одном собрании дядьку видел, его тож Юра зовут. Пробухал все, работу, семью и даже хату.
Живет в учреждении для бездомных.
Но какие речи на собрании он толкает!
Заслушаться можно. Но чисто по человечески жаль. И страшно, что можно вот так допиться...
Хотя он выглядит очень довольным и умиротворенным . Может некоторым и нужно избавиться от баласта - семья, работа и дом. Чтобы ничего не напрягало, и повода не давало бухать.

Спустя 48 минут, 32 секунды (4.11.2015 - 16:40) korrlenn написал(а):
Цитата (,4.11.2015 - 16:45 @ 1781868)
Вот так и я, полагаю, что некоторым людям трезвость ничего не дает .
Трезвость это просто следствие здорового образа жизни и адекватной реакции на мир.

вот это особенно понравилось в депутатской речи rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 52 секунды (4.11.2015 - 17:12) Золотой написал(а):
Может некоторым и нужно избавиться от баласта -
семья, работа и дом. Чтобы ничего не напрягало, и
повода не давало бухать.
А на хрена тогда трезвость то.... ради самой себя? laugh.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (4.11.2015 - 17:18) korrlenn написал(а):
Цитата (Золотой @ 4.11.2015 - 18:12 )
А на хрена тогда трезвость то.... ради самой себя?

как нахрена,чтоб голова не болела,например) да мало ли ради чего. для себя.

Спустя 17 минут, 43 секунды (4.11.2015 - 17:36) Николай85 написал(а):
Цитата
Этот фильм кстати ремейк по американскому фильму, где конкретно про АА говорят.

А как американский фильм называется?

Спустя 13 минут, 28 секунд (4.11.2015 - 17:49) Гость_Армагедошка написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 4.11.2015 - 08:02 )
У меня бабушка имела срок трезвости более 80 лет.


а мой дедушка начал пить и курить в 85 лет..и умер в 91 год в 1992м от цирроза печени

ни фига у него трезвости получается не было

Спустя 13 минут, 34 секунды (4.11.2015 - 18:03) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Николай85 @ 4.11.2015 - 18:36 )
Цитата
Этот фильм кстати ремейк по американскому фильму, где конкретно про АА говорят.

А как американский фильм называется?

Американский назывался та же - Воин.
Чес говоря американский меня больше пробрал за душу.
Там тема алкоголизма сильно затронута и тема отца и детей.

Спустя 19 минут, 14 секунд (4.11.2015 - 18:22) Поработитель написал(а):
Согласен с Надеждой I
Счетчик - это честность перед собой и другими.
Конечно можно пить и при счетчике, я пробовал, но было так погано на душе, что начал все сначала.
Без честности не будет трезвости перед Богом и людьми!
Душевный покой покоится на честности, одно тянет другое, все взаимосвязано.

Спустя 22 минуты, 5 секунд (4.11.2015 - 18:44) ТАКСИСТ написал(а):
Час назад позвонил приятель - пьяный, типа весёлый.
Говорит: водка есть - приходи "побухаем" - не в кайф мне.

Всё ничего - только с этим человеком мы почти одновременно на группу АА пришли. Четыре года на одну группу ходили, потом - видеться реже стали, больше по телефону общались.

Немного грустно стало от этого звонка, вот и зашёл на vesvalo - а тут тема в тему.

Согласен со всеми, на разном периоде трезвости отношение к счётчику разное, но ...

Цитата (артем @ 2.11.2015 - 20:26 )
Для меня мой счётчик - это мой День рождения. Моя Новая Жизнь.
До сих пор, я каждый месяц 16 числа покупаю тортик.

Для меня мой "паспортный" день рождения отошёл на второй план - мама не обижается, даже наоборот одобряет, когда моя жена накрывает стол 27 июля.


Спустя 37 минут, 32 секунды (4.11.2015 - 19:22) Николай85 написал(а):
Цитата
Для меня мой "паспортный" день рождения отошёл на второй план - мама не обижается, даже наоборот одобряет, когда моя жена накрывает стол 27 июля

Надеюсь у меня будет 2в 1 теперь laugh.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (4.11.2015 - 19:28) Пава написал(а):
артем
Цитата
До сих пор, я каждый месяц 16 числа покупаю тортик.


Жена на каждый месяц трезвости дарила статуэтку из двух персонажей (голуби,лебеди,кошки,собаки и т.д.)Теперь придется дарить каждый год biggrin.gif
А счетчик для меня - стимул. Пусть не самый важный,но всё же...И обнулять жалко,и самому глянуть приятно.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (4.11.2015 - 19:29) Ёлка написал(а):
По любому,обнулять жалко!

Спустя 21 минуту, 34 секунды (4.11.2015 - 19:51) all ex написал(а):
Цитата (Пава @ 4.11.2015 - 20:28 )
А счетчик для меня - стимул. Пусть не самый важный,но всё же...И обнулять жалко,и самому глянуть приятно.

Особенно сегодня:
Цитата (Пава @ 4.11.2015 - 20:28 )

Трезвый:
1 год, 11 дней

Во какой забор!
Респект! smile.gif

Спустя 16 минут, 4 секунды (4.11.2015 - 20:07) Юра Сахалинский написал(а):
Цитата (Ёлка @ 4.11.2015 - 20:29 )
По любому,обнулять жалко!

Неужели ты думаешь, что жалость к обнулению счетчика может остановить тягу?

Спустя 4 минуты, 49 секунд (4.11.2015 - 20:12) widev написал(а):
Пост ни о чем, просто хочу глянуть сколько у меня на счетчике.



Спустя 3 минуты, 31 секунду widev написал(а):
пора спикерское начинать писать

Спустя 1 минуту, 13 секунд (4.11.2015 - 20:13) korovina написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 4.11.2015 - 22:07 )
Цитата (Ёлка @ 4.11.2015 - 20:29 )
По любому,обнулять жалко!

Неужели ты думаешь, что жалость к обнулению счетчика может остановить тягу?

Меня останавливало раньше именно это в первое время)

Спустя 27 минут, 29 секунд (4.11.2015 - 20:41) fishman написал(а):
Мой счетчик обнулился в 11 лет и 11 месяцев, с тех пор не парюсь. Хотя, к чужим отношусь с уважением, человеку важно, значит уважаю. За 13 лет в АА навидался всяких и "срокатых" полоумных и новичков, хоть сейчас в наставники. Срок сам по себе ни говорит ни о чем. А вот кто этот человек, кем он стал, какой личностью, восстановился ли его социум. Обрел ли он покой и счастье...
Есть люди с большими сроками, у которых хочется учиться и брать себе в пример... А есть, - "Лучше бы пил", и бежать... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 7 минут, 59 секунд fishman написал(а):
Сегодня важнее, как я сегодня, учусь жить сегодня. Трудно начинать заново, когда восстановился социум. Раньше все просто было, очнулся, - один пепел вокруг... Все просрал, жизнь, здоровье, близких...
Сегодня, все иначе... Семья, дом, работа, приемлимый достаток... Оч. трудно признать свое безумие, но Бог милостив, учусь жить со своей болячкой снова. Выбора то нет, мозг остался прежним, в части реакции на алкоголь. Берегите счетчики коллеги... biggrin.gif

Спустя 20 минут, 47 секунд (4.11.2015 - 21:01) Иринка76 написал(а):
Ну кароч ясно))-все у кого на счётчике с гулькин нос задвигают пространные речи про качество трезвости, про то, что всё это не важно-а был бы человек хороший smile.gif А я так скажу-нет ребята. Это ВАЖНО. На нашем форуме очень важно. Каким бы чел не был хорошим-умным-продвинутым-алко в считанные часы превращает его в мычащее чмо.
Цитата (Юра Сахалинский @ 4.11.2015 - 21:07 )


Неужели ты думаешь, что жалость к обнулению счетчика может остановить тягу?

Да. Мне также как Наде1 -когда снится, что пью-первым приходит страх-обнулять счётчик-позориться перед семьёй, перед друзьями на сайте..терять и уважение и самоуважение.(


Спустя 16 секунд (4.11.2015 - 21:02) ЮлиАннА написал(а):
Меня мой счётчик очень организовывает. Если действительно хочешь бросить пить.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (4.11.2015 - 21:03) Иринка76 написал(а):
А, ещё Артёму хотела написать-очень рада, что ты сейчас с нами. Что ты выжил.

Спустя 28 секунд (4.11.2015 - 21:03) Catrin написал(а):
Для меня счетчик - это показатель честности и открытости в том главном, ради чего мы здесь собрались, трезвости.
Когда я пришла на сайт, счетчики трезвости вселили в меня надежду.
И мой счетчик уже даже больше не для себя, а для новичков.. Я лично дни и месяцы уже не считаю.
Я ПРОСТО ЖИВУ. rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 55 секунд (4.11.2015 - 21:24) артем написал(а):
Иринка76
Спасибо, Ирина! rolleyes.gif

Спустя 57 минут, 40 секунд (4.11.2015 - 22:22) fishman написал(а):
Иринка76
С гулькин нос, для тебя сколько? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (4.11.2015 - 22:25) Капи написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 4.11.2015 - 22:03 )
Артёму хотела написать-очень рада, что ты сейчас с нами. Что ты выжил.

присоединяюсь rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (4.11.2015 - 22:29) widev написал(а):
Цитата (fishman @ 5.11.2015 - 00:22 )
С гулькин нос, для тебя сколько?

вопрос хоть и не ко мне , но я считаю что годик как минимум нужно побыть трезвым , что бы вполголоса самому себе можно было сказать - " Дружище, возможно у тебя всё получится" ... "до годика" для меня - гулькин нос smile.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (4.11.2015 - 22:36) fishman написал(а):
Ну а у меня 11 лет, гулькин нос получился.... biggrin.gif Речь не о сроке, и не о качестве трезвости, речь о другом... Ни какой срок трезвости не гарантирует НИЧЕГОО!!!!! Только и всего... Фетишь делать не нужно... Я вон доносился с трезвостью, как с писаной торбой... Ну улетел... Дальше чего? 90 дней - 90 групп? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (4.11.2015 - 22:46) Армагедошка написал(а):
Цитата (артем @ 2.11.2015 - 21:26 )
Я от употребления алкоголя умирал два раза. Умирал реально. Вчера было ровно пять лет, как я умер в подъезде на лестничной площадке. Сердце. Каким-то чудом рядом оказалась девушка, которая поднималась по лестнице. Она вызвала скорую. В реанимации мне "завели" сердце. Я пил, пока лежал в больнице. Выйдя, я пил ежедневно ещё больше года. Последние три недели я пил, чтобы ещё хоть чуть-чуть прожить. Я был овощем без чувств, сна, еды. Водка, сигареты, вода и взгляд в окно на уходящий мир. Все ждали логического конца. И я его ждал. Я был готов к нему.
Для меня мой счётчик - это мой День рождения. Моя Новая Жизнь.
До сих пор, я каждый месяц 16 числа покупаю тортик. rolleyes.gif

с возвращением, Артем!!!
на Большую землю!!!
................
мы космонавты еще те...спасать не переспасать))

Спустя 8 минут, 46 секунд (4.11.2015 - 22:54) widev написал(а):
Цитата (fishman @ 5.11.2015 - 00:36 )
Ни какой срок трезвости не гарантирует НИЧЕГОО!

как впрочем и вообще ничто не гарантирует абсолютно ничего smile.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (4.11.2015 - 22:59) fishman написал(а):
widev
Ты знаешь о чем я, точнее не знаешь... 10 лет без алко, очень странный срок...

Спустя 4 минуты, 19 секунд (4.11.2015 - 23:03) Армагедошка написал(а):
fishman

да хорош уже))) ей богу

тема про надо на показ или не надо

вот Ринго написал --как это мало эти мои 16лет...о-ля-ля

скажи мне он такое в первый день собрания - я бы решил, что АА - сборище брехунов))) и делать тут нечего...какие же это алкоголики . которым 16 лет ....так себе))))

Спустя 3 минуты, 43 секунды (4.11.2015 - 23:07) widev написал(а):
Цитата (fishman @ 5.11.2015 - 00:59 )
Ты знаешь о чем я, точнее не знаешь... 10 лет без алко, очень странный срок...

я понимаю о чем ты .. даже у совсем непьющего человека за 10 лет может развиться алкоголизм , те гарантий нет , а что уж говорить про нас, их нет в квадрате )

Спустя 1 минуту, 53 секунды (4.11.2015 - 23:08) Армагедошка написал(а):
fishman

не надо слов)))
ты меня сильно поддерживал своим признанием про свой срыв после десятки
потому-что один знакомый врал и ходил с перекошенным лицом
сила в правде)))

честность и дает Надежду на собраниях АА..а не бла-бла про шаги

Спустя 1 минуту, 51 секунду (4.11.2015 - 23:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 4.11.2015 - 22:01 )
Цитата (Юра Сахалинский @ 4.11.2015 - 21:07 )


Неужели ты думаешь, что жалость к обнулению счетчика может остановить тягу?

Да. Мне также как Наде1 -когда снится, что пью-первым приходит страх-обнулять счётчик-позориться перед семьёй, перед друзьями на сайте..терять и уважение и самоуважение.(

Мне один брат сказал: - Я не срываюсь, потому что жаба душит. Вдруг я еще раз столько же не накоплю? smile.gif

Спустя 19 минут, 7 секунд (4.11.2015 - 23:29) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
fishman
Спасибо!
Меня проняло.

Спустя 6 часов, 50 минут, 31 секунду (5.11.2015 - 06:20) Юра Сахалинский написал(а):
Тема интересная, так как здесь заметен опыт наш, ошибок трудных biggrin.gif
-
Лично у меня есть опыт счетчиков вне АА.
Пример :
Кодировка. Ах! Как меня мотивировали сроки 3-5 летние мужиков, которые закодировались!
И я тож закодировался.
Прошел месяц . Ура! Полет нормальный.
Прошло полгода, нервы не к черту, но счетчик жалко обнулять м вроде как страшно - а вдруг тряханет.
Прошел год, здоровье сыпится, на работе стал позволять себе повышать голос на подчиненных.
Прошло 2 года, счетчик хороший, но уже как то привык, и нет былой радости от цифр.
Прошло 3 года, ну все , я здоров! Я ведь три года трезвый! А тут и срок кодировки подошел к концу.
Айда бухнем и снова закодируемся.
-
Вот такая программа была.
Поэтому в АА я прошел все это тоже - и радость от 6 месяцев трезвости без кодировок таблеток . И счастье от 1 года. И медалька золотая на 1,5 года трезвости. И 2 года урааааа!!!! Счетчик жалко такой красивый и любимый.
А потом на тригода срыв.
Лично мне счетчик не помогает.
А разговоры про то, что у кого срок трезвости маленький, тот ругает счетчики, а станет срок большой начнет защищать ссчетчик - это разговор не о чем.
И как бы еще один есть нюанс.
Найдите мне в Большой Книге хоть одну строчку про счетчик трезвости.
Нет там такого.
Програма 12 шагов не подразумевает полумеры - зависимость трезвости от срока трезвости.
Да, конечно, счетчик помогает многим.
Но мой посыл - ребята и девчата, не надо бряцать сроками в надежде, что это дает нам крылышки на спине.
По сути, счетчик это социальный позор.
Вот представьте себе, кто то выйдет на улицу и крикнет - я гамна 10 лет не ел ! И будет этим гордится и важно дуть щеки.)))
Как то вот такая у меня правда...

Спустя 58 минут, 4 секунды (5.11.2015 - 07:18) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
мой посыл - ребята и девчата, не надо бряцать сроками в надежде, что это дает нам крылышки на спине.
По сути, счетчик это социальный позор.

Спасибо, и соцпозор и свой личный перед собой...
Поэтому не люблю темы где много рассказов о том как я употреблял и сколько...не ресурсной для меня...

Спустя 6 минут, 17 секунд (5.11.2015 - 07:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 5.11.2015 - 08:20 )
По сути, счетчик это социальный позор.


Цитата (Юра Сахалинский @ 5.11.2015 - 08:20 )
я гамна 10 лет не ел !


а зачем кричать на улице blink.gif
приходи к анонимным говноедам и там скажи wink.gif


Спустя 1 минуту, 9 секунд (5.11.2015 - 07:25) Fuzz написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.11.2015 - 00:29 )
Я так не считаю, что 3 дня и 10 лет одно и тоже.

По крайней мере в жизни столько соблазнов и испытаний, которые разводят на алкоголь, что опыт тех кто остаётся трезвым, от срока очень зависит.

Возвысить свою трезвость принижая года других не удастся, её можно только самому накопить ну и не растратить в процессе.

Вот с этим полностью согласен. Для меня самый главный критерий это СЕЙЧАС-СЕГОДНЯ-ВЧЕРА - трезвый. Это самый главный ежесекундный тест-счётчик. Круглые цифры мне как математику, конечно нравятся, но самое главное- это трезвость и умение гасить соблазны/гнев в зародыше не дав перелиться в очередной "заплыв" smile.gif

Спустя 25 минут, 2 секунды (5.11.2015 - 07:51) Поработитель написал(а):
Счетчик только первое время окрыляет, потом становится обыденностью.
Ну есть, ну капают денечки, ну нет уже той эйфории, что была в начале трезвости.
Главное сегодня трезвый и завтра буду и послезавтра, в этом сомнений нет)
Есть просто жизнь, со своими полосами, черными и белыми, хотя с трезвостью черных полос практически не стало.
Есть ВС, которая несет на руках по жизни, что еще надо?, да просто быть счастливым biggrin.gif

Спустя 16 минут, 37 секунд (5.11.2015 - 08:07) Иринка76 написал(а):
Цитата (fishman @ 4.11.2015 - 23:36 )
Фетишь делать не нужно... Я вон доносился с трезвостью, как с писаной торбой...

Фетиш делать вобще не из чего делать не нужно. И с писаной торбой носиться тоже.
И естественно в компании неалкоголиков мне не придёт в голову гордо выкрикнуть-мол не пью полтора года)))-для них эта информация не достижение. Вот для тех, кто в теме, или кто знает как я пила-это да, практически чудо. И им и нужна эта инфа-чтобы понимать-это возможно.
И на сайте-всегда обращаю внимание на счётчик. Почти безошибочно по постам угадываю-кто трезв прилично, кто вечно в срывах. Ну и важно это-когда слушаешь опыт человека-сразу вопрос- а тебе это (твоё мировоззрение) трезвым-то быть помогает?? Если нет-то грош цена твоим умствованиям(( Ищи червоточину в мозгах.

Спустя 1 час, 31 минуту, 40 секунд (5.11.2015 - 09:39) fishman написал(а):
Иринка76
Я знаю человека который 9 лет, будучи в АА срывался, сегодня 15 лет трезв... У каждого свой путь, подруга.
Мы не знаем где ты будешь завтра и где тот, "кто вечно в срывах".... Твой год, это только ТВОЙ год... А мой срыв, только мой срыв... Ты в праве гордится, я в праве что то предпринять... Хитрый, властный и сбивающий с толку действует одинаково и на меня и на тебя. Бухаем мы все одинаково, - трезвеем по разному.
Правильные посты никого не протрезвили, все дело в действиях , и только сегодня. Делаешь трезвеешь, не делаешь, - будь готов платить.
Хотя и тут бывают исключения. Я знаю человека, который прошел первичку в ДНГ и вот трезв более 8 лет, забыв про АА и алкоголь, как про страшный сон. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (5.11.2015 - 09:49) fishman написал(а):
Армагедошка
Ладно давай, поддержал... С некоторых пор я уверен, что не решаемая ситуация одна - физическое устранение объекта.... Бог милостив к детям, придуркам и пьяницам... biggrin.gif К детям, мне лично, относить себя поздно... biggrin.gif

Спустя 27 минут, 55 секунд (5.11.2015 - 10:17) Иринка76 написал(а):
Цитата (fishman @ 5.11.2015 - 10:39 )
У каждого свой путь, подруга.
Мы не знаем где ты будешь завтра и где тот, "кто вечно в срывах".... Твой год, это только ТВОЙ год... А мой срыв, только мой срыв... Ты в праве гордится, я в праве что то предпринять.

Естественно, речь ведь и не идёт о гордости. Вопрос был задан о том, что для вас значит счётчик. Вот это самое и значит-что тому, у кого он мал-для трезвости надо что-то предпринимать. Что не смотря на твои 10 трезвопрожитых лет-есть в толпе твоих мыслей-паршивая овца((И вот её-то и надо отловить. Это просто задача-твоя, не чья-то.
Т.е речь не о том-что хорош тот, у кого много на счётчике, и дурак-тот у кого мало. Просто я не считаю, что счётчик трезвости на сайте для алкоголиков-это ерунда и не показатель ничего. Показатель. Трезвости).

Спустя 44 минуты, 16 секунд (5.11.2015 - 11:02) fishman написал(а):
Иринка76
Есть только одно НО.... Сегодня я не думаю, что на 8 году, скажем так, не употребления спиртного, моим трезвым решением было покинуть АА...

Спустя 33 минуты, 58 секунд (5.11.2015 - 11:36) Иринка76 написал(а):
fishman
Я тоже не думаю, что я буду всю жизнь тусоваться в АА. Даже, если честно, надеюсь на это. Но нет гарантий ничего. Но в принципе лучше по-ближе к АА тусоваться)

Спустя 16 минут, 57 секунд (5.11.2015 - 11:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 4.11.2015 - 21:01 )
Ну кароч ясно))-все у кого на счётчике с гулькин нос задвигают пространные речи про качество трезвости, про то, что всё это не важно-а был бы человек хороший
Угу. Я прекрасно помню как мне было стыдно и неудобно во время всякого рода мероприятий, или просто когда озвучивали сроки на собраниях.... И я часто с гордостью заявлял: трезвый - сегодня!!!" И потом подводил под это теоретическую базу о ненужности и неважности, и необязательности провозглашения сроков трезвой жизни. А подоплека то у меня одна всегда была. Я, мля стоял у истоков АА Латвии, и за 9 лет у меня всего-ничего этой трезвости, а вы, козлы, пришли позже меня в АА и у вас по несколько лет. Но я то крутой( а мне почему то стыдно). Мне стыдно что я такой крутой, а трезвым прожить некоторое время не могу... Срываюсь... И поэтому пошли все нах. Срок никакой роли не играет. Главное штоб чел. был хороший... А чел этот - безусловно я biggrin.gif
... Зато я сейчас понимаю, что срок трезвости - не причина для того чтобы им гордиться. Гордиться тем, что из 60 лет всего лишь четвертую часть прожил трезвым и осознанно - безусловно глупо. Но радостно, радостно от того, что не помру пьяным идиотом под забором biggrin.gif И да, это показатель для новичков - это реально. Это возможно. Возможно и реально выбраться из глубокой жопы, и жить как человек, а не как пьянь подзаборная, несмотря ни на какое дно biggrin.gif




Спустя 5 минут, 9 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 5.11.2015 - 06:20 )
По сути, счетчик это социальный позор.
Вот представьте себе, кто то выйдет на улицу и крикнет - я гамна 10 лет не ел ! И будет этим гордится и важно дуть щеки.)))
Как то вот такая у меня правда...
А как жеж. Канечно позор. Прожить всю жизнь в гамне и жрать гамно - это гордость большого человека. А обьявить что я из гамна вылез, и гамна не ем больше, какое то время живу как человек, и в гамне больше не валяюсь - это канешна соцпозор... А как жеж biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 37 секунд (5.11.2015 - 12:47) fishman написал(а):
Иринка76
А я сегодня уверен, что на собрания АА нужно ходить всю жизнь, если канешна она дорога... Это мое лекарство и мой первый шаг. Заболевание мое страшное и сложное, не буду принимать лекарство, - кирдык. Соленый огурец не может стать свежим... Мозг не изменить, реакцию его на алкоголь то же...
Бог милостив, но и я рисковать не хочу.
Не хочу, что бы любимая запомнила меня слюнявым идиотом, хочу увидеть младшего взрослым.
А другого лекартства, кроме АА я не ведаю...

Спустя 45 минут, 59 секунд (5.11.2015 - 13:33) Иринка76 написал(а):
Цитата (fishman @ 5.11.2015 - 13:47 )
А другого лекартства, кроме АА я не ведаю...

ну ведь не такое плохое лекарство...у нас ведь и весело бывает) и дружба тёплая случается на года..так что-вобщем-то нам повезло

Спустя 1 час, 9 минут, 31 секунду (5.11.2015 - 14:43) Поработитель написал(а):
Цитата (fishman @ 5.11.2015 - 14:47 )
А я сегодня уверен, что на собрания АА нужно ходить всю жизнь, если канешна она дорога... Это мое лекарство и мой первый шаг.

Есть конечно такие ААхнутые, мне их жалко biggrin.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 50 секунд (5.11.2015 - 16:35) Ilmar написал(а):
Кому то надо, кому то не надо. Дело каждого. Главное, чтобы жизнь радовала. В моём случае - чтобы жизнь радовала в моём нынешнем трезвом состоянии.

Спустя 1 день, 17 часов, 29 минут, 11 секунд (7.11.2015 - 10:04) Гость_Армагедошка написал(а):
Цитата (fishman @ 5.11.2015 - 10:49 )
.К детям, мне лично, относить себя поздно...



я жену об этом иногда спрашиваю..куда мне себя относить

ответ часто отрезвляет




Спустя 7 минут, 26 секунд Guest написал(а):
Цитата (fishman @ 5.11.2015 - 13:47 )
Не хочу, что бы любимая запомнила меня слюнявым идиотом, хочу увидеть младшего взрослым.


это обычно не помогает при хроническом алкоголизме.

банальная ситуация - в бывшей собственной фирме, какой-то мозгляк делает тебе замечание ----и ты единственно, что можешь противопоставить этому --нажраться.(это вроде пример из БК)
и ты совсем не помнишь..и про слюни..и про мечты вырастить сына

лично у меня так и было...

Миша, измучай себя шагами..я тебя заклинаю))))
мучайся по-взрослому..с признаниями...ты ж не ребенок...сам написал)))

Спустя 15 минут, 34 секунды (7.11.2015 - 10:19) Гость_Армагедошка написал(а):
fishman

помнишь там про какую-то Дилемму в начале ?

я вот из двух зол тогда выбрал - Мучение по шагам.
и по-фиг было - тетрадки-пружинки, черные ручки...

выбрал Новый способ мучений..значит выбрал..с пути не сворачивал.

а сейчас свободен и от черных ручек и от "нажраться"..на 07.11.15

Спустя 12 минут, 12 секунд (7.11.2015 - 10:31) Nikola написал(а):
Цитата (Поработитель @ 5.11.2015 - 16:43 )
Цитата (fishman @ 5.11.2015 - 14:47 )
А я сегодня уверен, что на собрания АА нужно ходить всю жизнь, если канешна она дорога... Это мое лекарство и мой первый шаг.

Есть конечно такие ААхнутые, мне их жалко biggrin.gif

Спасибо добрый человек.. (прослезился)

Спустя 9 минут, 2 секунды (7.11.2015 - 10:41) Армагедошка написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.11.2015 - 12:31 )
Спасибо добрый человек.. (прослезился)



кто прослезился -то ?

кто пожалел? кто аахнутый? или все ревут?
я совсем запутался)))

Спустя 2 часа, 42 секунды (7.11.2015 - 12:41) Aza написал(а):
Счетчик он и есть счетчик! Штучка такая считает мгновения, минуты, дни, годы, а ты заглядываешь иногда и думаешь - нифиганатикало blink.gif
Для меня это напоминание, что я целую жизнь трезвая и это обязывает.... wink.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (7.11.2015 - 12:45) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.11.2015 - 11:31 )
. (прослезился)

Не реви mad.gif Будь мужчиной...терпи молча!

Спустя 1 час, 2 минуты, 29 секунд (7.11.2015 - 13:48) Nika написал(а):
Счетчик опасная штука biggrin.gif
Было у меня- натикал несколько лет. Обнулила шампанским на высоком приеме. Не опьянела. Но продолжила- все равно ведь обнулила. Попила до нового включения, еще раз получила док-во, что больна, алкоголик и счетчик не лекарство wink.gif
Спасибо вам и ВС сегодня трезва.


_____________
ПРИЯТЕЛЬНИЦА