Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................Сегодняшняя тема существует с 22:00 1 ноября до 22:00 2 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

ПОДДЕРЖИВАТЬ ОПТИМИЗМ

Другие Шаги помогают нам оставаться трезвыми и как-то держаться. А Одиннадцатый Шаг помогает нам духовно расти...

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 240


Трезвому алкоголику значительно легче сохранять жизненный оптимизм. Мой оптимизм — это естественный результат того, что я постепенно научился извлекать для себя из каждой ситуации лучшее, а не худшее. По мере того как продолжается моя физическая трезвость, я выхожу из тумана, обретаю более ясную перспективу и способность понять, в каком направлении двигаться. Но не менее чем физическая трезвость, важна для меня и возможность достичь большего духовного потенциала. А это возможно, только если я развиваю свою готовность постоянно использовать руководство и помощь Высшей Силы. Такая способность вытекает из изучения и применения на практике принципов Программы АА. Сочетание физической и духовной трезвости составляет суть позитивного подхода к жизни.






Спустя 12 часов, 18 минут, 46 секунд (2.11.2015 - 07:11) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик после того как я побывал в Аду мне теперь каждый день в радость трезвый сегодня стас рига

Спустя 13 минут, 4 секунды (2.11.2015 - 07:24) Бастед написал(а):
Привет,я Алкаголик.
Россия,Удмкртия.Дошла до дна.




Спустя 5 минут, 47 секунд Бастед написал(а):
Первый раз в субботу была на группе.
Было открытое собрание.все устроило.ходить надо чаще.
Я не могу сказать,мне хорошо сейчас,отлично,шелковый периуд ремиссии.
О том,что было не думаю,мозг все поддирает,а сейчас просто отлично мне,ну вот так,не тянет пить совсем.пила я и спирт в фунфырях кстати,спилась за полгода.

Спустя 1 час, 6 минут, 34 секунды (2.11.2015 - 08:30) Nikola написал(а):
Я вообще только недавно осознал в себе наличие потенциала. Или его не было или не понимал.

Спустя 4 часа, 20 минут, 59 секунд (2.11.2015 - 12:51) Fuzz написал(а):
Привет я Алексей Fuzz. Алкоголик. Пью ВКУСНЯЩИЙ чай и фсем доволен. Самые главные принципы:
1. Не пить
2. Впустить в себя Бога и пропускать фсё через него, будь то горечь или радость.
3. Получать гипертрофированное удовольствие от фсякого положительного момента, даже микроскопического.
Например: Помыл посуду-> убрал квартиру-> послушал музыку = подчистил карму


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.