Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................Сегодняшняя тема существует с 22:00 31 октября до 22:00 1 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА

Существует опасность, что, забросив всю духовную программу, мы, так сказать, почием на лаврах. Тогда нас подстерегает опасность, потому что алкоголь — коварный враг.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85


Мой первый наставник говорил, что о молитве и углубленном размышлении надо помнить следующее: во-первых, — надо начать, а во-вторых, — надо продолжать. Я пришел в АА духовным банкротом. Если я и обращался к Богу, то тогда только, когда для выполнения какой-либо задачи собственной силы воли мне недоставало или же когда меня накрывал всепоглощающий страх.

Сегодня я благодарен за новую жизнь, в которой мои молитвы — это молитвы благодарности. Молясь, я больше слушаю, чем говорю. Сегодня я знаю, что если не могу изменить направление ветра, то уж правильно поставить парус я в состоянии. Я знаю разницу между суеверием и духовностью. Я знаю, что есть благодатный путь правды и множество путей неправды.




Спустя 2 часа, 25 минут, 16 секунд (31.10.2015 - 19:36) Mike62 написал(а):
Цитата (,31.10.2015 - 18:11 @ 1779573)
Сегодня я знаю, что если не могу изменить направление ветра, то уж правильно поставить парус я в состоянии.

Слава мэру Москвы за введение портала ПГУ МОС.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.