Помните, в БК сказано, что чтобы алкоголик перестал пить, у него должен произойти коренной перелом в психологии.

Произошёл ли у Вас такой коренной перелом?
Что касается меня, мне раньше казалось, что да. Но чем дольше я остаюсь трезвой, тем больше мне кажется, что я осталась прежней. Костяк, основа личности остались теми же. Ценности, заложенные семьёй, по-прежнему составляют основу моего мировоззрения.
Кардинально не помогли ни 12 Шагов, ни 7 лет психотерапии.

Может, это и невозможно вообще?.... коренно переломиться психологией? biggrin.gif

Я за свои 11 лет в Сообществе много кого и много чего повидала. И людей, которые по-настоящему изменили течение своей жизни, я видела буквально единицы. Что интересно, все эти единицы - женщины. Ни одного мужчины.

Мужина, если зарабатывал хорошо в употреблении, то он и в трезвости хорошо зарабатывает. Если не хотел зарабатывать, то и в трезвости всё то же. Если бы опыт семьи в употреблении, то и в трезвости семья. Если не было, то так и болтается.... как этот самый в проруби.

А женщины как-то наоборот. Одну знаю, кто в трезвости закончила школу, не законченную в употреблении, потом универ, кардинально поменяла профессию.
Другая занялась бизнесом, стала откровенно богата.

У мужчин таких примеров не знаю. Кто кем был в употреблении, тем и остался в трезвости.

Вот, есть мнение другого человека по теме:

user posted image

Хотите поговорить об этом?



Спустя 8 минут, 11 секунд (30.10.2015 - 07:18) Ксюня написал(а):
хорошая тема

Спустя 17 минут, 6 секунд (30.10.2015 - 07:35) Юка написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 09:10 )
в БК сказано, что чтобы алкоголик перестал пить, у него должен произойти коренной перелом в психологии

там разве сказанно что в психологии? я просто спрашиваю, не для поспорить biggrin.gif относительно алкоголя у меня такой перелом произошел и я бросила пить...второй перелом произошел в результате работы по четвертому шагу, тогда когда я увидела истинную природу своих заблуждений-я узнала что все во мне, никто из вне не может ни несчастной меня сделать ни счастливой, обиды, раздражение и прочая фигня-это мой выбор smile.gif все стало на свои места..конечно, я не стала пипец какой счастливой, но мехнизмы происходящего вижу, и знаю что все могу изменить, что захочу...сейчас у меня третий этап, хочу что б произошел перелом в отношении к людям, а то я все время пытаюсь им это обьяснить biggrin.gif



Спустя 5 минут, 54 секунды Юка написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 09:10 )
людей, которые по-настоящему изменили течение своей жизни

я бы не сказала однозначно, что это показатель того что человек изменился кардинально...т.е показатель, но не главный....я знаю многих, которым понадобилось кординальное изменение себя именно чтоб остаться там где был..но при этом из несчастного человека превратились в счастливого...мне кажется, коренной перелом, именно в этом...

Спустя 15 секунд (30.10.2015 - 07:36) Cleopatra написал(а):
Во мнении доктора использованы термины за которые др. Силкуорда не закидали бы камнями именитые коллеги.
Духовное пробуждение и последующая духовная жизнь естественно и на ум и на психику позитивно очень влияют.
Лечим корень личности веточки выздоравливают листики здоровеют.

Спустя 2 минуты (30.10.2015 - 07:38) Юка написал(а):
вся программа как раз на принятие себя направленна и ситуациив которой мы оказываемся..а такие резкие внешние изменения, это как раз на побег больше похоже..раньше в алко убегали, а теперь в учебу или в деньги...но конечно это не всегда, наверное есть и положительные примеры

Спустя 8 минут, 30 секунд (30.10.2015 - 07:46) Ксюня написал(а):
я про мужчин сказать ничего не могу,но сама,если так уж взяться и решить,и когда было,что год не пила,то и учебу год за два закончила,и поднялась,и карьеру начала,и красный диплом получила и новую любовь нашла,а точнее нового мужа или наша песня хороша начинай сначала..-погружение в бездну,из которой после расставания 1,5 года назад все вылезаю..а сейчас моим отношениям месяца три,если не считать иногдашних встреч,а вот отношениям так сказать и я наблюдаю ту же картину с собой,только в стотыщ ускоренном варианте.И чуть не сойдя с ума сказав баста..стала трезветь сейчас.Мне пока трудно сформулировать,но ужасаюсь тому что я увидела в себе..дело все же не в трезвости и переломе психологии,потому как личность и некоторые ее качества ну никак не переломишь,их только можно прорабатывать..ну и я вот скажем не пью два дня так,а как объяснить тот факт,что находясь в употреблении даже вот последние три месяца и у меня поменялся характер и куда в лучшую сторону,вернулись здоровые амбиции,цели,желания?может окружение сыграло свою роль,а может то,что я уже столько времени одна,т.е. по сути справляюсь со всем сама-и дом строю сама,я только топором и бензопилой не умею,остальное запросто и я не чувствую себя одинокой,хотя было или жертвой,что тоже было и много чего еще было,а теперь нет..просто в какой момент предолев довольно много в одиночестве я стала сильнее,потом взяла отв-ть за себя и свою жизнь..но вот парадокс в том,что при взаимодействии с другими людьми в частности в близких отношениях во мне начинают обнаруживаться ТАКИЕ кач-ва личности... что и трезвость мне не нужна и ничего вообще:ph34r: blink.gif короче сложно это все rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд Ксюня написал(а):
Цитата (Юка @ 30.10.2015 - 08:35 )


я знаю многих, которым понадобилось кординальное изменение себя именно чтоб остаться там где был..но при этом из несчастного человека превратились в счастливого...мне кажется, коренной перелом, именно в этом...

вот это точно..у меня стало так..

Спустя 25 минут, 40 секунд (30.10.2015 - 08:12) Армагедошка написал(а):
Lili M

biggrin.gif снова тема "про других"

может купишь книжку "Мужество меняться" и займешься Собой biggrin.gif и перестанешь интересоваться кто с кем трахается и сколько бабок у кого на счету biggrin.gif

и случится коренной перелом )))


Спустя 10 минут, 40 секунд (30.10.2015 - 08:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 08:10 )
Произошёл ли у Вас такой коренной перелом?

Да. Я в один день поняла, что жизнь прекрасна и удивительна. И для этого не надо выпить 100-200-300. Эйфория от выпивки заменилась ВыСой rolleyes.gif
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 08:10 )
Костяк, основа личности остались теми же. Ценности, заложенные семьёй, по-прежнему составляют основу моего мировоззрения.
Кардинально не помогли ни 12 Шагов, ни 7 лет психотерапии.

Да, у меня так же rolleyes.gif Только не ценности семейные, а тип моей личности остался такой же. Ценности семейные наоборот пришли в жизнь.
Я перестала быть столь падкой на халявные радости, кайфушки и веселье. Спокойно могу поехать помочь маме, а не пойти веселиться. Я считаю, что это УЖЕ чудо. Чтобы алкашка, которая всю жизнь бегала по друзьям-клубам-концертам, вдруг с удовольствием приехала к маме и мыла окна biggrin.gif

Спустя 25 минут, 47 секунд (30.10.2015 - 08:48) Lili M написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 09:22 )
Эйфория от выпивки заменилась ВыСой

что же тут "коренного переломного"? одну зависимость сменила на другую. вот и всё.
где изменения в сути?
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 09:22 )
вдруг с удовольствием приехала к маме и мыла окна

просто вспомнила то, чему тебя мама учила biggrin.gif
я это и имею в виду, когда говорю о вбитых в меня семьёй ценностях.

Спустя 30 секунд (30.10.2015 - 08:49) Багира2 написал(а):
Коренной перелом происходит только на базе существующей личности.
Какими мы родились, такими и на погост снесут. Личность, тип характера - это те составляющие человека, которые даны ему врожденно и изменить их невозможно.
Перелом заключается только в умении пользоваься набором данных качеств и черт по другому. smile.gif

Благодаря этому меняются вкусы, интересы, приоритеты, реакции.

Вот и весь перелом. smile.gif

У меня много что изменилась, я научилась пользоваться собой с максимальным КПД и минимальным травматизмом.

Но есть ситуации, в которых человек не может измениться в принципе. Если не все в порядке с базовой личностью.

Спустя 49 минут, 44 секунды (30.10.2015 - 09:38) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 09:49 )
Если не все в порядке с базовой личностью.

а что именно ты называешь "базовой личностью"? а её не поменять? вообще никак?

Спустя 20 минут, 24 секунды (30.10.2015 - 09:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 10:38 )
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 09:49 )
Если не все в порядке с базовой личностью.

а что именно ты называешь "базовой личностью"? а её не поменять? вообще никак?

Базовая личность это то, что родилось на свет вместе с тобой.
На нее уже накладывается воспитание, образование, опыт и т.п.
Изменить ее нельзя. Можно научится грамотно использовать.

Представь себе длинный-длинный коридор, с высокими-высокими стенами, через которые ты перебраться не можешь. И ты идешь по этому коридору всю свою жизнь. Это и есть твоя базовая личность, за пределы которой ты не можешь выйти. Все изменения могут происходить только внутри нее.

Ты можешь изменить способ передвижения по этому коридору, и варьировать его по своему желанию.

Ты можешь идти по левой стенке, по правой, посередине, зигзагом, идти шагом, бежать бегом, ползти по пластунски, прыгать на одной ножке, на правой, на левой, идти и ползти задом наперед.... и так далее и тому подобное.

Это и есть твои персональные изменения. Но ТОЛЬКО в пределах данных тебе качеств и особенностей от природы. smile.gif

Изменения не могу быть качественными, а могут быть только количественными. Но если делать все это грамотно, представляя себе желаемый результат, то все будет весьма симпатично. smile.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (30.10.2015 - 10:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 09:48 )
что же тут "коренного переломного"? одну зависимость сменила на другую. вот и всё.
где изменения в сути?

Кто тебе сказал, что я завишу от ВыСы?
Не больше, чем ты. Для меня ВыСа - это мир и солнце. Ты не зависишь от солнца? biggrin.gif
Ну-ну cool.gif
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 09:48 )
просто вспомнила то, чему тебя мама учила
я это и имею в виду, когда говорю о вбитых в меня семьёй ценностях.

Нет! Я поняла, что я взрослая и сама отвечаю за свою жизнь. Я поняла, что я люблю свою маму. А она боится высоты и постоянно то руку сломает, то ногу ушибет-растянет. И я её очень люблю. И не нужны мне клубы-дискотеки, я лучше с дочей и мужем к мамуле поеду, подмогу, в лес с'ездим, возле озёра посидим, шашлыков пожарим. Мои за грибочками сходят. Вот оно счастье rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 48 секунд (30.10.2015 - 10:22) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 08:10 )
Помните, в БК сказано, что чтобы алкоголик перестал пить, у него должен произойти коренной перелом в психологии.

Произошёл ли у Вас такой коренной перелом?

Да , у меня произошёл такой перелом , касательно моей способности употреблять алкоголь , в октябре 2004-го года , следствием чего , была моя добровольная сдача в наркологию и , как впоследствии оказалось , никаких иных , "переломов" , для осознанной , трезвой жизни , т.е. без бухла , мне не требуется . )))

Спустя 5 минут, 9 секунд (30.10.2015 - 10:27) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 10:59 )
Базовая личность это то, что родилось на свет вместе с тобой.

biggrin.gif ты уверена, что личность присуща человеку изначально, без воспитания, общения в социуме и т.п.?
смело! biggrin.gif
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 11:10 )
Ты не зависишь от солнца?

завишу, естественно.
но ты же не поменяла алкоголизм на зависимость от солнца! smile.gif ты поменяла на зависимость от воображаемого друга.
вера - та ещё подсадка. вызывает зависимость почище наркоты.
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 11:10 )
Нет! Я поняла, что я взрослая и сама отвечаю за свою жизнь.

biggrin.gif а мама тебя в детстве не учила, что вот так поступать правильно и хорошо?
не верю! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (30.10.2015 - 10:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 08:10 )
что чтобы алкоголик перестал пить, у него должен произойти коренной перелом в психологии.

Естественно!
Все , что он решал с помощью алкоголя-прятался от ситуаций, вызывал эмоции, использовал, как смазку в общении.
Предстоит учиться решать заново. Многие вещи, даже впервые.

Но перелом, в первую очередь- в решимости.
Чел. шел в одну строну, а потом резко развернулся и пошел прямо в противоположную!
А, если он хочет как бы по новому, но по старой дороге-то грабли ждут его)

Спустя 11 секунд (30.10.2015 - 10:35) Nikola написал(а):
описание коренного перелома сознания. Президент идет на рыбалку. Он переодевается. Берет снасти. Лодку. Ловит рыбу. При этом он выбрасывает мысли о работе и о том что он президент. В этом случае- он стал обыкновенным мужиком рыбаком. И если он не вспомнит о том, что он президент, то он и останется мужиком рыбаком. Это называется обращением. Есть и контробращение. Еще есть переворот сознания. Это если представить себе что сознание это куб. И если не уметь его переворачивать ,то живешь только в одной плоскости своего сознания. Но когда появляется опыт, то открываешь новые грани. И новое видение мира. Как переворачивать сознание это отдельная тема. Еще есть инсайты. Это получение знаний как откровений не известно откуда приходящие. Такие знания способны хорошо закрепиться в сознании и обладают силой дающей изменения.

Спустя 5 минут, 31 секунду (30.10.2015 - 10:40) Lili M написал(а):
Цитата (Юка @ 30.10.2015 - 08:38 )
а такие резкие внешние изменения, это как раз на побег больше похоже..раньше в алко убегали, а теперь в учебу или в деньги...

нет.
внутренние изменения должны сопровождаться внешними.
если нет внешних изменений, грош цена внутренним.
и та, и другая дамы - очень и очень адекватные люди.
я преклоняюсь перед ними. ЛИЧНОСТИ, а не балаболки о выздоровлении.



Спустя 1 минуту, 5 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.10.2015 - 11:34 )
Чел. шел в одну строну, а потом резко развернулся и пошел прямо в противоположную!

на фига мне такой "перелом"?
я (допустим!) бухала, потом - раз! - пошла и зависла на сексе. смысл такого перелома?
важно идти в правильную сторону, а не куда попало, лишь бы в другую.

Спустя 40 секунд (30.10.2015 - 10:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 10:59 )
Базовая личность это то, что родилось на свет вместе с тобой.

Не согласна.
Ребенок рождается с нруппой крови, которая неизменна, цветом глаз и кожи.
На все остальное очень сильно влияет и момент рождения, культурное, социальное окружение и т.д.
Как маленький пример: "с момента появления на свет на ребенка оказывает влияние его непосредственное окружение, а более конкретно – способы ухода. Именно способы ухода за маленькими детьми, отличающиеся в разных культурах, налагают неизгладимый отпечаток на личность взрослого. Если, например, в какой-либо культуре существует обычай внезапного и резкого отнятия ребенка от груди, он получает негативный опыт быть отвергнутым. Это ведет к формированию личности взрослого, для которого характерна недостаточная эмоциональная отзывчивость, низкая самооценка и отсутствие великодушия..."
Ну, и т.д.
Был ли он в любящей семье или детском доме...и много другое формирует личность.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (30.10.2015 - 10:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:27 )
завишу, естественно.
но ты же не поменяла алкоголизм на зависимость от солнца!

Конечно нет! Я за алкоголем солнца не видела. Кумир заслонил собой солнце dry.gif
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:27 )
ты поменяла на зависимость от воображаемого друга.

Нет. Не знаю, почему ты так думаешь. Я не считаю ВыСу - другом. Я считаю ВыСу - чудом жизни rolleyes.gif
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:27 )
вера - та ещё подсадка. вызывает зависимость почище наркоты.

Без понятия. У меня такого нет. Хотя знаю пару чумачечих, ходят на собрания и все про боженьку втолковывают. Я их не слушаю давно.
Не дай ВС мне испытать то, что они, чтобы такой стать sad.gif
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:27 )
а мама тебя в детстве не учила, что вот так поступать правильно и хорошо?

Без понятия. Не втолковывала - это точно. Но сама маме всегда приезжала и помогала.
Не, было бы лучше, если бы я мать с бинтами на ноге бросила в квартире одну? smile.gif
А недавно ей операцию на глаза делали. Я каждые выходные приезжала к ней готовить и убирать и в магазин ходить. Ей ничего нельзя было делать.
Пила бы я - фиг вам смогла бы помочь.
Трезвость моя в тему очень. Мои родные именно сейчас нуждаются во мне, как никогда rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (30.10.2015 - 10:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:27 )
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 10:59 )
Базовая личность это то, что родилось на свет вместе с тобой.

biggrin.gif ты уверена, что личность присуща человеку изначально, без воспитания, общения в социуме и т.п.?
смело! biggrin.gif

Это не я уверена, а все еще до меня узнали.

Посмотри на младенцев в роддоме. Им несколько часов от роду, а свои пожелания, требования и отношение к окружающему они выражают абсолютно по разному. У них уже с первым вздохом проявляется характер.

Спустя 29 секунд (30.10.2015 - 10:43) Татьян@ написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:40 )
я (допустим!) бухала, потом - раз! - пошла и зависла на сексе. смысл такого перелома?

Так, значит в твоей жизни ничего не поменялось!
Один способ ухода от реальности, и получения кайфа заменен на другой.
Сюда же-обжорство, игроманию, шопоголизм, трудоголизм.....\

А речь-о коренном!
Получать удовольствия не из вне. (Это, если примитивно объяснять)

Спустя 1 минуту, 20 секунд (30.10.2015 - 10:45) Иринка76 написал(а):
Я считаю, коренное изменение личности возможно..хотя очень редко. И моё рассуждение не касается исключительно алкоголиков.. чтобы бросить пить-менять корень вряд ли надо. Корень своего отношения к алкоголю-да. В остальном личность сохраняется во всех аспектах-чуть корректируется-не более. Это очень хорошо иллюстрирует пост Багиры о коридоре.
Полная перезагрузка-связана с "рождением свыше" (религиозное понятие), т.е когда в жизнь привлекаются очень могущественные силы-которые способны повредить старый корень и вырастить нечто новое..Для этого нужен и свой серьёзный потенциал. Ну в целом это уже рассуждения из области эзотерики. Зыбкие и спорные), как сама эзотерика).

Спустя 2 минуты, 57 секунд (30.10.2015 - 10:48) Lili M написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 11:42 )
Конечно нет! Я за алкоголем солнца не видела. Кумир заслонил собой солнце

ты, мне кажется, не очень понимаешь, что я говорю.
или мышление у тебя такое... мало логичное.
мне порой кажется, что ты намеренно забалтываешь смысл. потому что доводы приводишь, никакого либо очень мало смысла имеющие к сути разговора.
не хочу обидеть, но, ей-Богу, иногда я теряюсь, когда разговариваю с людьми, плюющими на логику вообще.
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 11:42 )
Нет. Не знаю, почему ты так думаешь. Я не считаю ВыСу - другом. Я считаю ВыСу - чудом жизни

blink.gif да блиииин.... какая, нафиг, разницы, ЧТО ТЫ СЧИТАЕШЬ? Ты так считаешь, поэтому это правда и точка? blink.gif
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 11:42 )
Без понятия. У меня такого нет.

Опять. Ты - это критерий всего и вся? dry.gif Ты считаешь, что у тебя такого нет (заметь, я не говорю, что у тебя такого нет на самом деле, просто ТЫ ТАК СЧИТАЕШЬ), и твоё, блин, мнение выступает аргументов в доказательство или отрицание существования явления.
Ты - чего? rolleyes.gif biggrin.gif
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 11:42 )
Без понятия. Не втолковывала - это точно. Но сама маме всегда приезжала и помогала.

OMG rolleyes.gif Научение не обязательно бывает прямым и вербальным.

Тьфу, не могу blink.gif Это какой-то пипец, пардон май френч.
Я не могу с такими людьми, как ты, разговаривать о серьёзных вещах. Во всяком случае, долго и всерьёз не могу biggrin.gif

Спустя 27 секунд (30.10.2015 - 10:48) Cheburashka написал(а):
Ща я бомбу закину и поеду по делам biggrin.gif
-----
Тип информационного метаболизма личности человек имеет при рождении. И ничто и никто в мире не способны изменить его.
Аминька user posted image

Спустя 17 секунд (30.10.2015 - 10:48) Nikola написал(а):
Для того чтоб выздороветь требуется переворот сознания из больного в здоровое. Проще сказать- из негатива в позитив. Негативный взгляд на мир это и есть болезнь. Смотреть на мир глазами здорового оптимизма.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (30.10.2015 - 10:52) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 11:43 )
Это не я уверена, а все еще до меня узнали.

Ссылку на авторитет можно? biggrin.gif
Кто сказал? когда? чем обосновал?
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 11:43 )
Посмотри на младенцев в роддоме.

Не хочу. Я не считаю своё восприятие действительности серьёзным аргументом "за" или "против".
Цитата (Татьян@ @ 30.10.2015 - 11:43 )
А речь-о коренном!
Получать удовольствия не из вне. (Это, если примитивно объяснять)

а откуда? dry.gif вырабатывать собственный эндорфин? так он у нас по умолчанию есть. ничего не надо делать, уже всё есть)
чё нужно-то? перейти на самообеспечение наркотиками-собственными гормонами? так? laugh.gif или что?



Спустя 1 минуту, 18 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 11:48 )
Смотреть на мир глазами здорового оптимизма.

что такое "здоровый" оптимизм?
поясни.

Спустя 27 секунд (30.10.2015 - 10:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:48 )
не хочу обидеть, но, ей-Богу, иногда я теряюсь, когда разговариваю с людьми, плюющими на логику вообще.

Ты меня не обидела. Я живу чувствами, тебе меня не понять. В контексте ВыСы логика не нужна вообще. Я даже сочувствую логикам. Ведь им ВыСу взять в принципе неоткуда. Или чужой пользоваться или вот дырки в чужой вере искать tongue.gif
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:48 )
мне порой кажется, что ты намеренно забалтываешь смысл. потому что доводы приводишь, никакого либо очень мало смысла имеющие к сути разговора.

Я бы сказала, что ты не видишь суть вещей, но не буду. Суть ВС я описала. Кто хочет - берет. Кто не хочет - проходит мимо.
Кста, логики и отношения строить не умеют, не только ВыСу находить. Но я люблю логиков biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (30.10.2015 - 10:55) Lili M написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 11:48 )
Тип информационного метаболизма личности человек имеет при рождении.

ето што? хоссподи помилуй.... rolleyes.gif
што ето было? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 18 секунд Lili M написал(а):
Cheburashka
чувства, блин, врут сплошь и рядом.
а логика - наука конкретная cool.gif

Спустя 54 секунды (30.10.2015 - 10:56) Nikola написал(а):
Lili M
Щас алкоголизм проявлется в твоей жизни? Если да, то как.

Спустя 15 секунд (30.10.2015 - 10:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.10.2015 - 11:41 )
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 10:59 )
Базовая личность это то, что родилось на свет вместе с тобой.

Не согласна.
Ребенок рождается с нруппой крови, которая неизменна, цветом глаз и кожи.
На все остальное очень сильно влияет и момент рождения, культурное, социальное окружение и т.д.
Как маленький пример: "с момента появления на свет на ребенка оказывает влияние его непосредственное окружение, а более конкретно – способы ухода. Именно способы ухода за маленькими детьми, отличающиеся в разных культурах, налагают неизгладимый отпечаток на личность взрослого. Если, например, в какой-либо культуре существует обычай внезапного и резкого отнятия ребенка от груди, он получает негативный опыт быть отвергнутым. Это ведет к формированию личности взрослого, для которого характерна недостаточная эмоциональная отзывчивость, низкая самооценка и отсутствие великодушия..."
Ну, и т.д.
Был ли он в любящей семье или детском доме...и много другое формирует личность.

Еще в прошлые времена, давние, малообразованные и дикие, существовала теория, что аристократ и рождается аристократом, а простолюдин простолюдином. Что человек одной национальности, даже без обучения и воспитания заговорит на своем родном языке, а другой национальности на другом.

В общем, где-то веке в16-м был поставлен жестокий эксперимент. Нескольких только что рожденных младенцев от матерей из разных социальных слоев отобрали и поместили в изолированное помещение. С ними не разговаривали, не общались, только кормили. И ждали, когда проявятся качества, которые, на самом деле, проявляются только в результате воспитания, общения и социализации вообще.

Конечно, ничего не проявилось. Получились звереныши, которые не умели говорить, руководимые одними инстинктами.

Но! Личности и характеры у них были абсолютно разными! Без всякого влияния извне. Один забивался в угол и жалобно скулил при виде чужих людей, другой рычал, бросался на них и кусался, третий лез, как кошка и ласкался.

У них не было никакого воспитания и социального окружения, но личности и характеры были!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (30.10.2015 - 10:58) Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 11:56 )
Щас алкоголизм проявлется в твоей жизни? Если да, то как.

Никак. Алкоголь не волнует от слова "совсем".
А вот зависимый тип мышления, особенности инфантильной личности - каждый день мне мешают.
Например, когда я ссу нести ответственность за свои поступки.
Накосячила - и прячусь от людей, чтоб не прилетело. Избегаю. Нахожу себе кучу дел, чтоб не встречаться. Ну и т.п.
Ответила?

Спустя 47 секунд (30.10.2015 - 10:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:52 )
вырабатывать собственный эндорфин? так он у нас по умолчанию есть.

blink.gif
А тебе не известно, что у алкоголиков выработка собственного снижается?
Отсюда и желание чем то его поднять из вне!
Ожидание, пока собственный начнет подниматься-и есть абстиненция.

Я сейчас убегаю-нет времени на рассказ о биохимии болезни.

Спустя 54 секунды (30.10.2015 - 10:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:55 )
ето што? хоссподи помилуй....
што ето было?

Информационный метаболизм - это процесс усвоения, обработки и передачи информации психикой человека. smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (30.10.2015 - 11:01) Nikola написал(а):
Lili M
Говорят параноики самые железные логики. Для логических выводов требуются точные знания на которые можно полагаться. Если в цепи логики хоть одно из звеньев будет ложное то все выводы будут абсурдными. Логика вещь тяжелая. Я за всю жизнь только раз добыл знание полагаясь на логику. Чаще всего логика строится на своем личном прошлом опыте. А весь опыт может быть опытом алкоголика. Полагаться на который не всегда можно.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (30.10.2015 - 11:02) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 11:56 )
Но! Личности и характеры у них были абсолютно разными! Без всякого влияния извне. Один забивался в угол и жалобно скулил при виде чужих людей, другой рычал, бросался на них и кусался, третий лез, как кошка и ласкался.

Это особенности нервной системы, превалирующий тип реагирования, вызванный особенностями строения и функционирования нервной системы. темперамент, проще говоря, а не характер.
характер - всё таки результат социализации, хотя и связан с темпераментом напрямую.

Спустя 33 секунды (30.10.2015 - 11:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 11:56 )
Что человек одной национальности, даже без обучения и воспитания заговорит на своем родном языке, а другой национальности на другом.

Т.е если финна усыновит француз, то финн заговорит все равно на своем языке? Будучи оторванным от культуры?)))
Просто какая то ненаучная фантастика))

Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 11:56 )
Но! Личности и характеры у них были абсолютно разными! Без всякого влияния извне. Один забивался в угол и жалобно скулил при виде чужих людей, другой рычал, бросался на них и кусался, третий лез, как кошка и ласкался.

Перинатальный период никто не отменял. Опять-таки момент рождения! У кого то он был травматичным. у кого то нет.

Спустя 6 секунд (30.10.2015 - 11:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:52 )
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 11:43 )
Это не я уверена, а все еще до меня узнали.

Ссылку на авторитет можно? biggrin.gif
Кто сказал? когда? чем обосновал?

Пожалуйста.

Одного достаточно, или всех перечислить? smile.gif

http://www.psycosmology.org/ept/index.php/Карл_Леонгард

Спустя 41 секунду (30.10.2015 - 11:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 12:02 )
Это особенности нервной системы, превалирующий тип реагирования, вызванный особенностями строения и функционирования нервной системы. темперамент, проще говоря, а не характер.
характер - всё таки результат социализации

Да.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (30.10.2015 - 11:06) Lili M написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.10.2015 - 11:59 )
Я сейчас убегаю-нет времени на рассказ о биохимии болезни.

не надо мне рассказывать о биохимии болезни, я за 11 лет в Сообществе, разбуди, наизусть оттарабаню.
расскажи лучше, что ты имела в виду под "из вне". а то я теряюсь в догадках dry.gif
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 11:59 )
Информационный метаболизм - это процесс усвоения, обработки и передачи информации психикой человека.

спасибо за инфу. а цитата Чебурашки откуда была? кто сказал?

Nikola
харе забалтывать. нечего сказать - ничего и не говори dry.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (30.10.2015 - 11:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:48 )
да блиииин.... какая, нафиг, разницы, ЧТО ТЫ СЧИТАЕШЬ? Ты так считаешь, поэтому это правда и точка?

Я делюсь опытом, силами и надеждами. Мне все равно правильно или нет. Кто хочет - возьмёт. То, что я считаю - это очень большая разница. Самая главная для меня rolleyes.gif
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:48 )
Опять. Ты - это критерий всего и вся?

Земель, я говорю о себе и про себя. А ты разбираешь меня вместо себя. Тебе это чем-то поможет? rolleyes.gif
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:48 )
Научение не обязательно бывает прямым и вербальным.

И правильно. Хорошая мама - хорошая дочка. Надеюсь, что моя тоже будет заботливая smile.gif
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:48 )
Я не могу с такими людьми, как ты, разговаривать о серьёзных вещах. Во всяком случае, долго и всерьёз не могу

Конечно нет. Возможно у тебя складывается впечатление халявы моей жизни. Хотя тут уж судить не мне rolleyes.gif
У многих возникает желание меня изменить, улучшить и перевоспитать. Я привыкла. Самое главное, что у меня есть то, чего нет у воспитателей biggrin.gif
-----
А тему завела не я wink.gif

Спустя 47 секунд (30.10.2015 - 11:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 12:04 )
расскажи лучше, что ты имела в виду под "из вне". а то я теряюсь в догадках

Так уже все перчислила. Ну на вскидку.
Чел не реашает реальные проблемы, а прячется от них. Поднимает себе настроение тоько с помощью чего то-еды, секса и т.д.
Т.е отними у него это-и все-крах жизни..

Ну, как не умеет кто то плавать-отняли круг-дайте матрасик. А сам так и не научится, и даже не пробует.
Т.е нужна опора и подпитка чего то внешнего...

Спустя 12 секунд (30.10.2015 - 11:09) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 12:02 )
Одного достаточно, или всех перечислить?

Я пробежалась по тексту, не нашла подтверждения твоим словам, что личность - это врождённое.
Где?

Спустя 48 секунд (30.10.2015 - 11:10) Nikola написал(а):
А чего нечего сказать? У меня происходит изменение самой природы. Которая была до грехопадения. Ну это через принятие Христа, психологии недостаточно. Ты лучше скажи- как алкоголизм сейчас работает в твоей жизни. Что ты пьешь чтоб было "хорошо".

Спустя 1 минуту, 1 секунду (30.10.2015 - 11:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.10.2015 - 12:02 )
Т.е если финна усыновит француз, то финн заговорит все равно на своем языке? Будучи оторванным от культуры?)))
Просто какая то ненаучная фантастика))

Так средневековье же...Ты еще про алхимиков с их философским камнем вспомни. biggrin.gif
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 12:02 )
Это особенности нервной системы, превалирующий тип реагирования, вызванный особенностями строения и функционирования нервной системы. темперамент, проще говоря, а не характер.

Врожденное? Врожденное. smile.gif А если характер акцентуированный, то никакое воспитание тут не поможет.

Спустя 5 секунд (30.10.2015 - 11:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 12:10 )
А чего нечего сказать? У меня происходит изменение самой природы. Которая была до грехопадения. Ну это через принятие Христа, психологии недостаточно. Ты лучше скажи- как алкоголизм сейчас работает в твоей жизни. Что ты пьешь чтоб было "хорошо".

user posted image

Спустя 2 минуты, 5 секунд (30.10.2015 - 11:13) Lili M написал(а):
Татьян@
OMG. Вот и поделись, ради Аллаха, со мной тайным знанием, что такое ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЯ НЕ ИЗ ВНЕ.
Цитата (Татьян@ @ 30.10.2015 - 11:43 )
А речь-о коренном!
Получать удовольствия не из вне. (Это, если примитивно объяснять)

Йошкин кот... dry.gif Клещами вытаскивать....



Спустя 51 секунду Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 12:10 )
А чего нечего сказать? У меня происходит изменение самой природы. Которая была до грехопадения. Ну это через принятие Христа, психологии недостаточно.

понятно. свободен.



Спустя 59 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 12:11 )
Врожденное? Врожденное.А если характер акцентуированный, то никакое воспитание тут не поможет.

ты, ПСИХОЛОГ, не различаешь понятия "темперамент", "характер" и "личность"? dry.gif
позволь поинтересоваться, а какой вуз ты закончила по психологии?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (30.10.2015 - 11:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 11:55 )
чувства, блин, врут сплошь и рядом.
а логика - наука конкретная

Да. Я очень уважаю логику и сильных логиков. Без них очень плохо мне.
Только душа, отношения, любовь, Высшая Сила - это к этике относится.
Можно с помощью логики искать дырки, об,яснять сложившиеся или рухнувшие отношения. Можно заработать деньги или полететь на луну. Но отношений не построить, не почувствовать, что это твой мужчина и будет тебя любить сильно, не найти Бога smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (30.10.2015 - 11:18) Nikola написал(а):
Lili M
Все. Будешь главной самкой. Эра Багиры на закате.

Спустя 8 секунд (30.10.2015 - 11:18) Дима ДДТ написал(а):
Самый главный перелом в моей лично психологии произошел в осознании и принятии того, что я не центр вселенной(хотя периодически на подсознательном уровне хочется туда встать rolleyes.gif).
мои кардинальные перемены в моей жизни связаны с моей семьей - если бы во мне ничего не менялось, то я наверняка во второй не женился бы, а "вышел замуж за мамочку" и был бы "залет", а не "рождение ребенка" wink.gif
Ну и по работе - какой-никакой я сейчас начальник отдела(хоть и в отделе я один), но ответственность то переложить то не на кого biggrin.gif laugh.gif так что тоже изменение wink.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (30.10.2015 - 11:22) Nikola написал(а):
Дима ДДТ
Лили это не надо. Место Бога умище занял.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (30.10.2015 - 11:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 12:06 )
спасибо за инфу. а цитата Чебурашки откуда была? кто сказал?

Цитату Чебурашки сказала Чебурашка. Это мой вывод, сделанный на основе и анализе знаний и опытов последователей К.Юнга biggrin.gif
Это, если тебе логика чебурашкина нужна wink.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (30.10.2015 - 11:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 12:11 )
Так средневековье же...Ты еще про алхимиков с их философским камнем вспомни.

Ты это писала, а не я...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (30.10.2015 - 11:29) Lili M написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 12:16 )
Можно с помощью логики искать дырки, об,яснять сложившиеся или рухнувшие отношения. Можно заработать деньги или полететь на луну. Но отношений не построить, не почувствовать, что это твой мужчина и будет тебя любить сильно, не найти Бога

ну и что? blink.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (30.10.2015 - 11:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 12:10 )
Что ты пьешь чтоб было "хорошо".

Можешь не поверить, но я знаю, что поверишь и поймешь. У меня период - я ничего не пью.
Даже море, горы и дискотеки не пьются.
Просто был период очень плохой. Через смирение отвалилась залява чумачечей радости.
Я думаю вернётся.
А может и нет rolleyes.gif
Деньги бы пила. Но их нет. ВыСа хитрая. Позаботилась biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 12:29 )
ну и что?

А ничего. Мне и с этикой прекрасно живется. А логику можно чужую поюзать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (30.10.2015 - 11:32) Lili M написал(а):
Дима ДДТ
ну, господибожемой....
ты в употреблении был женат? ну и щас женат.
был рядовой работник. ну и остался рядовым, только название поменяли.
и чоооо????......
"коренной перелом", блин rolleyes.gif



Спустя 58 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 12:30 )
А ничего. Мне и с этикой прекрасно живется. А логику можно чужую поюзать

опять двадцать пять.
ты - кто? biggrin.gif мерило всех вещей?
раз тебе хорошо, значит, для всех это хорошо и правильно? biggrin.gif
отблин. соза.

Спустя 3 секунды (30.10.2015 - 11:32) Дима ДДТ написал(а):
Cheburashka
Цитата
Деньги бы пила. Но их нет. ВыСа хитрая. Позаботилась biggrin.gif


у меня их кредиты пьют, ВС тоже позаботилась biggrin.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (30.10.2015 - 11:34) Nikola написал(а):
Cheburashka
Я тебе конечно верю. Вопрос был не к тебе. Ты хорошо видишь границы применения логики и веры.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (30.10.2015 - 11:35) Дима ДДТ написал(а):
Lili M
я наверное коряво пишу, но впервый раз я был "замужем за Мамочкой по залету"
сейчас я женат и у нас родился ребенок после некоторых трудов wink.gif
и да я раньше был рядовым работником - ведущим спецом и даже не главным, а сейчас я начальник.

для меня это принципиально, потому что я еще сейчас в ипотеке(которую взял безо всякой помощи, с нуля так сказать) и скоро, после ремонта, перееду в свою квартиру wink.gif учитывая, то что проживая в квартире с родителями, я де факто был бомжом(т.е. с квартиры я ничего не получаю).

Спустя 1 минуту, 39 секунд (30.10.2015 - 11:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 12:32 )
опять двадцать пять.
ты - кто? мерило всех вещей?
раз тебе хорошо, значит, для всех это хорошо и правильно?
отблин. соза.

Тяжело видать других разбирать. К постановке диагнозов незнакомым людям дошли. Ну-ну.
Я не буду созой обзываться. Я считаю, это так же некрасиво, как называть человека алкоголиком, если он об этом не просит rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (30.10.2015 - 11:38) Nikola написал(а):
Lili M
Когда ДДТ пил то был так себе работник. Так себе муж так себе отец. А когда стал трезвым- то переродился. Его корни закрепились на новой почве. Внешне он остался рабочим, но даже его коллеги по работе заметили что он изменился. Это был другой человек. Это был Рабочий. А был рабочий.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (30.10.2015 - 11:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 12:13 )
OMG. Вот и поделись, ради Аллаха, со мной тайным знанием, что такое ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЯ НЕ ИЗ ВНЕ.

Ну, если я из за тебя на работу опоздаю, а ты все рано не поймешь.. dry.gif

Пример.
Ты живешь в доме.
Тебе холодно. Ты выходишь на улицу погреться на солнце.
Но если его заволокло тучами или дождь-у тебя депрессия.
Потом ты видишь костер и людей, которые его развели. Ты идешь к ним.
Тебя могут прогнать.
Или пустят, но не все тебе там приятны=-приходиться терпеть, ради тепла.
Т.е. зависимость от чего то или кого то.
НО! У тебя дома есть печка!
Ты:
1. Не знаешь о ней
2. Не умеешь пользоваться
3. Тебе лень

НУ, тогда или твой выбор -скитаться в поисках епла.
Или научиться пользоваться печкой. Возможно поросить о помощи-что бы научили.

И, тогда-у тебя дома всегда тепло!
Тебе не надо искать источники во вне.
Ты, даже сама сможешь кого то обогреть. Того, кого выберешь сама.
А не по необходимости будешь терпеть.

Так понятно?

Спустя 11 секунд (30.10.2015 - 11:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 12:34 )
Ты хорошо видишь границы применения логики и веры.

Спасибо за хорошее слово. Мне приятно rolleyes.gif
Как думаешь, такое ,,отлучение,, от кайфушек возможно только с появлением боли? Или может быть с прозрением, как инсайт в ,,лечении,, алкоголизма?
Без кайфушек, конечно, фигово. Но что-то стало крепче внутри. Долг покрепчал, мне кажется rolleyes.gif
Цитата (Дима ДДТ @ 30.10.2015 - 12:32 )
у меня их кредиты пьют, ВС тоже позаботилась

Брат biggrin.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (30.10.2015 - 11:49) Nikola написал(а):
Cheburashka
Отлучение от "кайфушек" -иногда от боли. Иногда просто приходит здравомыслие-и кайфушки становятся не нужными. Но приходит изменение отношения ко всему. Все становится с "удовольствием", вместо-"все в падлу". Это и есть правильный кайф. Вместо заедания боли

Спустя 4 минуты, 45 секунд (30.10.2015 - 11:54) Lili M написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 30.10.2015 - 12:35 )
я наверное коряво пишу, но впервый раз я был "замужем за Мамочкой по залету"
сейчас я женат и у нас родился ребенок после некоторых трудов
и да я раньше был рядовым работником - ведущим спецом и даже не главным, а сейчас я начальник.

для меня это принципиально, потому что я еще сейчас в ипотеке(которую взял безо всякой помощи, с нуля так сказать) и скоро, после ремонта, перееду в свою квартиру учитывая, то что проживая в квартире с родителями, я де факто был бомжом(т.е. с квартиры я ничего не получаю).

ты не коряво пишешь, ты просто себя со стороны отказываешься видеть.
был женат? и щас женат.
был рядовым (ведущим спецом)? и щас по сути не начальник, просто по названию.
что изменилось-то? НИ-ЧЕ-ГО.
остальное детали несущественные.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (30.10.2015 - 11:55) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 11:48 )
Тип информационного метаболизма личности

А что это?

Спустя 5 минут, 34 секунды (30.10.2015 - 12:01) Lili M написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.10.2015 - 12:41 )
Так понятно?

нет.
без метафор, пожалуйста.
чётко и конкретно: что в моём организме будет "источником удовольствия"?
"не из вне", в твоей терминологии.




Спустя 2 минуты, 11 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 12:38 )
Когда ДДТ пил то был так себе работник. Так себе муж так себе отец. А когда стал трезвым- то переродился. Его корни закрепились на новой почве. Внешне он остался рабочим, но даже его коллеги по работе заметили что он изменился. Это был другой человек. Это был Рабочий. А был рабочий.

в чём проявляются изменения? в чём критерий изменений?
а то, знаешь ли, отрежут тебе, допустим, ухо. поживёшь ты с этим, а потом скажешь: всё, я изменился, ухо отросло; а если вы мне не верите, что оно отросло, то это ваши проблемы, я-то знаю, что отросло, я так чувствую, и жена вон тоже подверждает biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 12:37 )
Я не буду созой обзываться.

я не в качестве оскорбления, а в качестве констатации. определения явления, если хочешь dry.gif
созы же считают, что лучше других знают, что для других лучше.
я и сказала об этом, только коротко: то, что ты делаешь, отвечает критериям болезни под названием "созависимость".

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.10.2015 - 12:02) Nikola написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 14:01 )
Цитата (Татьян@ @ 30.10.2015 - 12:41 )
Так понятно?

нет.
без метафор, пожалуйста.
чётко и конкретно: что в моём организме будет "источником удовольствия"?
"не из вне", в твоей терминологии.




Спустя 2 минуты, 11 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 12:38 )
Когда ДДТ пил то был так себе работник. Так себе муж так себе отец. А когда стал трезвым- то переродился. Его корни закрепились на новой почве. Внешне он остался рабочим, но даже его коллеги по работе заметили что он изменился. Это был другой человек. Это был Рабочий. А был рабочий.

в чём проявляются изменения? в чём критерий изменений?
а то, знаешь ли, отрежут тебе, допустим, ухо. поживёшь ты с этим, а потом скажешь: всё, я изменился, ухо отросло; а если вы мне не верите, что оно отросло, то это ваши проблемы, я-то знаю, что отросло, я так чувствую, и жена вон тоже подверждает biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 12:37 )
Я не буду созой обзываться.

я не в качестве оскорбления, а в качестве констатации. определения явления, если хочешь dry.gif
созы же считают, что лучше других знают, что для других лучше.
я и сказала об этом, только коротко: то, что ты делаешь, отвечает критериям болезни под названием "созависимость".

Любовь. Вместо зла. Источником удовольствий внутри является Любовь в сердце. В сердцевине сознания. Все что нужно это заменить сердце. Злобное на способное любить. Или ты про гормоны? Так и с ними будет тогда порядок.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (30.10.2015 - 12:04) Lili M написал(а):
Nikola
ты-то сам любишь хоть кого-нибудь, чудо? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (30.10.2015 - 12:05) Nikola написал(а):
Lili M
В Библии есть момент- два ученика подошли ко Господу и сказали-учитель, покажи нам Отца.. -Блин. Я столько с вами а вы говорите покажи нам..

Спустя 1 минуту, 50 секунд (30.10.2015 - 12:07) Дима ДДТ написал(а):
Lili M
вот именно, что для тебя это не существенно, а для меня существенно.
потому что если бы у меня не происходили изменения, то работал бы себе спокойно на простой должности без повышения зарплаты и ответственности, сидел бы в своей маленькой комнате у родителей до скончания веков, ну еще бы встречался с подругами для физиологии под соусом романтизма и усё wink.gif
Какие квартиры??? какие женитьбы???? какие еще детишки??? это ж гемморой для душевного покоя, да и денег откуда на это взять всё если ты скромный работник на скромной должности и не хватающих звезд с небес????!!!! вообщем светила мне спокойная трезвая жизнь с великим душевным покоем и полной медитацией biggrin.gif laugh.gif но есть проклятые части треугольника единство-выздоровление-служение, которые сделали со мной то, что сейчас есть wink.gif
И я прекрасно отдаю себе отчет, что то, что я сейчас имею я бы сам без помощи моей ВС не имел. wink.gif
потому что порой происходят вещи, которые трудно мне, любящему логику, объяснить

Спустя 1 минуту, 45 секунд (30.10.2015 - 12:09) Nikola написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 14:04 )
Nikola
ты-то сам любишь хоть кого-нибудь, чудо?  biggrin.gif

Ты права. Это и есть чудо. Люблю. Что мне было не свойственно. Ибо незыблемое свойство козла- бодаться. Изменение сердца это и есть изменение.

Спустя 21 минуту, 6 секунд (30.10.2015 - 12:30) Lili M написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 30.10.2015 - 13:07 )
вот именно, что для тебя это не существенно, а для меня существенно.

это не для меня несущественно, это в принципе несущественно.
проще говоря, куртка стала из красной - зелёной. а по крою, теплу и фактуре осталась прежней.

Спустя 5 минут, 32 секунды (30.10.2015 - 12:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 13:30 )
проще говоря, куртка стала из красной - зелёной. а по крою, теплу и фактуре осталась прежней.

Очень даже существенно! Изменение цвета куртки влечет за собой перемену гардероба, в соответствии с новой цветовой гаммой. А это существенно, хотя бы материально. smile.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (30.10.2015 - 12:42) Дима ДДТ написал(а):
Lili M
тогда это для тебя, услышал в свое время от одного из срокатых(не помню дословно, но примерно так):
Хорошие люди приходя в АА хорошеют, а плохие люди плохеют biggrin.gif laugh.gif

А так по по твоей логике наверное нету такого человека в АА, кто бы коренным образом изменился biggrin.gif laugh.gif



Спустя 4 минуты, 37 секунд Дима ДДТ написал(а):
Lili M
Цитата
а по крою, теплу и фактуре осталась прежней.


да не осталась она прежней, потому что прежним я был центром вселенной, а сейчас нет wink.gif
Мне наверное поэтому сейчас было спокойно ходить по улицам Йорка и с интересом смотреть на местных прогуливающихся людей, при этом чувствовать себя в безопасности, так как мое "Я" сузилась до пространства, которое я занимаю физически... а раньше это было- улица, район, город, страна и т.д. wink.gif

Спустя 14 минут (30.10.2015 - 12:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 09:59 )
Базовая личность это то, что родилось на свет вместе с тобой.
С кем родилось? Что это значит родилось вместе с тобой?
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 10:27 )
личность присуща человеку изначально,
Личность принадлежит человеку? То есть человек отдельно - его личность отдельно существуют? rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 20 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 07:10 )
Помните, в БК сказано, что чтобы алкоголик перестал пить, у него должен произойти коренной перелом в психологии.
Можно цитату?

Спустя 6 минут, 24 секунды (30.10.2015 - 13:03) Cleopatra написал(а):
RingoStarr
Мнение доктора, больше нигде (в оригинале) слов о психических (психологических) изменениях нет.

После того как они уступают своему желанию снова, а многие уступают, развивается феномен тяги. Они проходят через хорошо известные стадии запоев с последующими угрызениями совести и принятием твердого решения – никогда больше не пить. Это повторяется снова и снова и пока этот человек не сможет пережить полное изменение психики, надежда на его выздоровления крайне мала.
С другой стороны – как бы странно это ни казалось тем, кто не понимает этого, – как только такое изменение психики произошло тот человек, который, казалось, был обречен, у которого накопилось столько проблем, что он навсегда отчаялся разрешить их, этот человек вдруг обнаруживает, что может легко контролировать свое желание выпить, для этого необходимо всего лишь усилие следовать немногим простым правилам.

Это такими словами медик пытается описать Духовное пробуждение и последующую способность контроля над импульсом которое алкголик получает от ВС.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (30.10.2015 - 13:05) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 14:56 )
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 09:59 )
Базовая личность это то, что родилось на свет вместе с тобой.
С кем родилось? Что это значит родилось вместе с тобой?
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 10:27 )
личность присуща человеку изначально,
Личность принадлежит человеку? То есть человек отдельно - его личность отдельно существуют? rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 20 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 07:10 )
Помните, в БК сказано, что чтобы алкоголик перестал пить, у него должен произойти коренной перелом в психологии.
Можно цитату?

Чё там непонятно. Есть документальное подтверждние- оно не виновато. Оно такое родилось. Надеюсь сие оспаривать не будете? Это в базовом тексте.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (30.10.2015 - 13:09) Кот Бегемот написал(а):
RingoStarr
Привет!
Цитата
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 09:59 )
Базовая личность это то, что родилось на свет вместе с тобой.
С кем родилось? Что это значит родилось вместе с тобой?

Я родился и алкоголик во мне. Алкоголик победил со временем и пришлось сдаться, чтобы из дома не выгнал. Хэнде хох, Гитлер капут, акт о капитуляции и восстановление порушенного. Коренной перелом то есть)).

Спустя 6 минут, 49 секунд (30.10.2015 - 13:16) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 12:01 )
в чём проявляются изменения? в чём критерий изменений?
В моем отношении к окружающему миру.
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 12:01 )
а то, знаешь ли, отрежут тебе, допустим, ухо. поживёшь ты с этим, а потом скажешь: всё, я изменился, ухо отросло; а если вы мне не верите, что оно отросло, то это ваши проблемы, я-то знаю, что отросло, я так чувствую, и жена вон тоже подверждает biggrin.gif

Именно так. Если я реально ощущаю, что моё отрезанное ухо выросло, если у меня нет никаких проблем со слухом, если меня не парит никак мнение других о моем ухе, и о моих ощущениях и чувствах по поводу отсутствия или присутствия моего уха на моей голове, то мне даже подтверждения жены не нужно.... То есть, отрезали ухо - мне было больно, мне было плохо, я испытывал сложности со слухом. Теперь мне хорошо, мне не больно, я не испытываю никаких проблем в связи с отрезанным ухом, и нет проблем со слухом и мне насрать на мнение тех, кто считает что я не изменился. Вот это и есть мои кардинальные психологические изменения

Спустя 5 секунд (30.10.2015 - 13:16) Lili M написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 30.10.2015 - 13:42 )
А так по по твоей логике наверное нету такого человека в АА, кто бы коренным образом изменился

я писала, блин, в заглавном посте о том, что лично знаю двух кардинально переменившихся женщин.
ты, по ходу, и в употреблении ни черта не читал внимательно, да? biggrin.gif ничего не изменилось.
Цитата (Дима ДДТ @ 30.10.2015 - 13:42 )
да не осталась она прежней, потому что прежним я был центром вселенной, а сейчас нет

субъективные ощущения - это всего лишь субъективные ощущение, ничего больше.
огромный соблазн самообмана.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (30.10.2015 - 13:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 30.10.2015 - 13:09 )
Я родился и алкоголик во мне.
Во мне -это где? rolleyes.gif

Спустя 16 секунд (30.10.2015 - 13:18) Nikola написал(а):
Кот Бегемот
Ринго решил троллей перетролить глубинными вопросами бомбами. Родилось?-ссылку. Что значит родилось. И с чем оно родилось. Итак. Базовые характеристики шо с чем родилось в студию. Что можно считать врожденным душевным качеством а что приобретенным. И классификация врожденных и приобретенных качеств. Чем отличаются качества от свойств и характера. При рождении одинаковый джентльменский набор качества или индивидуальный? Кем чем идет распределение качеств. Ну и .. Можно долго писать..

Спустя 19 секунд (30.10.2015 - 13:18) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 13:56 )
Личность принадлежит человеку? То есть человек отдельно - его личность отдельно существуют?

ты - чего?!
есть отделимые, есть неотделимые свойства. личность принадлежит конкретному человеку, но от него неотделима.
фублин, почему я должна это объяснять?
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 13:56 )
Можно цитату?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (30.10.2015 - 13:20) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 15:18 )
Цитата (Кот Бегемот @ 30.10.2015 - 13:09 )
Я родился и алкоголик во мне.
Во мне -это где? rolleyes.gif

В тебе? Это там где ты сейчас. Какая дичь:)

Спустя 48 секунд (30.10.2015 - 13:20) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 14:16 )
В моем отношении к окружающему миру.

нечёткий критерий. я писала выше, что ставя критерием субъективные ощущения, можно запросто впасть в самообман и иллюзии.
не пойдёт.
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 14:16 )
Именно так. Если я реально ощущаю что моё отрезанное ухо выросло, если у меня нет никаких проблем со слухом, если меня не парит никак мнение других о моем ухе, и о моих ощущениях и чувствах по поводу отсутствия или присутствия моего уха на моей голове, то мне даже подтверждения жены не нужно....

ухо-то не отросло laugh.gif хоть завоображай наличие уха, в реальности его нет. ТОЧКА.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (30.10.2015 - 13:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 13:18 )
Ринго решил
Ты ещё не знаешь чё я решил biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 59 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 13:20 )
хоть завоображай наличие уха, в реальности его нет. ТОЧКА.
Это в твоей реальности, а в моей у меня может и три и пять ухов... Ты ж там писала о субъективном восприятии? Так вот это в твоем субъективном восприятии у меня нет уха. А в моем - у меня три уха и глаз третий исчо.... biggrin.gif

Спустя 5 секунд (30.10.2015 - 13:24) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 15:18 )
Цитата (Кот Бегемот @ 30.10.2015 - 13:09 )
Я родился и алкоголик во мне.
Во мне -это где? rolleyes.gif

RingoStarr
Сам ищи! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (30.10.2015 - 13:25) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 13:20 )
нечёткий критерий. я писала выше, что ставя критерием субъективные ощущения, можно запросто впасть в самообман и иллюзии.
Это только лишь твое субъективное ощущение, ты впала в самообман и иллюзию biggrin.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (30.10.2015 - 13:36) Nikola написал(а):
По поводу личности- был момент осознания себя личностью. Для меня это было неожиданностью так как для себя я не ставил цель это понять. Один из моментов роста. Как это применить в жизни я не знаю. Может я великий полководец.



Спустя 3 минуты, 22 секунды Nikola написал(а):
Приятно умных почитать. А насколько реальны ощущения объективны и субъективны. А на них можно полагаться? А что делать если меня называют слоном?

Спустя 18 минут, 13 секунд (30.10.2015 - 13:54) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 15:25 )
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 13:20 )
нечёткий критерий. я писала выше, что ставя критерием субъективные ощущения, можно запросто впасть в самообман и иллюзии.
Это только лишь твое субъективное ощущение, ты впала в самообман и иллюзию biggrin.gif

Правильно. Главное осознание реальности своего опыта. Это то на что можно полагаться. Когда я узнал что Бог есть то само это знание это уже новая реальность. Что дает это на практике? Опору в жизни. Как камень.



Спустя 4 минуты, 6 секунд Nikola написал(а):
И когда пытаются обесценить мой опыт то для меня это не важно. Для меня важно самому видеть свою ценность. Свою значимость. Это важно для меня. И это я нашел. Нашел в себе. А не со стороны. Как нашел? Бог это сделал. Мне вообще вселенная теперь улыбается.

Спустя 17 секунд (30.10.2015 - 13:55) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 14:24 )
Это в твоей реальности, а в моей у меня может и три и пять ухов... Ты ж там писала о субъективном восприятии? Так вот это в твоем субъективном восприятии у меня нет уха. А в моем - у меня три уха и глаз третий исчо....

Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 14:25 )
Это только лишь твое субъективное ощущение, ты впала в самообман и иллюзию

ты вот фигнёй страдаешь, а вопрос-то важный.
если тебя не волнует качество выздоровления, это не означает, что оно никого не волнует.
ты превращаешь дискуссию в балаган своей демонстративной демагогией.
кстати, если оппонент использует демагогические приёмы, значит, аргументов в защиту своей позиции у него нет.
аллес biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (30.10.2015 - 13:59) Nikola написал(а):
Lili M
В краснобайстве ты превосходна. Все отточенно до совершенства. Ты зэбэст.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (30.10.2015 - 14:03) Дима ДДТ написал(а):
Lili M
Цитата
А женщины как-то наоборот. Одну знаю, кто в трезвости закончила школу, не законченную в употреблении, потом универ, кардинально поменяла профессию.
Другая занялась бизнесом, стала откровенно богата.


это вот это ты называешь кардинальными изменениями???? в чем здесь кардинальность??? одна просто доучилась, поменяла профессию, вторая занялась бизнесом, в чем прикол то...
у нас таких людей полно, кто доучился, кто поменял профессию, кто занялся свои бизнесом или еще чем-нибудь!!!!!!!!

Я тоже тогда крут, потому что закончил институт 2-й в трезвости(1 год оставался доучиться и я всё послал) при этом пришлось погасить 45 задолженностей по сдаче зачетов, экзаменов и т.п.

Спустя 10 минут, 25 секунд (30.10.2015 - 14:13) Nikola написал(а):
Товарищ стал долларовым миллионером. Есть ли там перелом? Я думаю есть. Он сказал- люди делятся на две категории. Есть хищники и есть кролики. Я становлюсь хищником. И сработало. И пока его не настигла кара небесная:)

Спустя 3 минуты, 44 секунды (30.10.2015 - 14:17) Nikola написал(а):
У него из под шкуры хищника уши зайчыка торчат:)

Спустя 2 минуты, 48 секунд (30.10.2015 - 14:20) Овен написал(а):
На мой взгляд это тема на вопрос работает ли программа относительно изменений в человеке по отношению к окружающему миру.

Спустя 40 секунд (30.10.2015 - 14:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 12:49 )
Все становится с "удовольствием", вместо-"все в падлу". Это и есть правильный кайф. Вместо заедания боли

Я получаю сейчас иногда удовольствие от уборки, готовки пищи, упражнений физических или занятий английским. Ну много чего. Даже шмотки поменять с дочкой или книгу почитать - хорошо. Не надо спешить никуда. Водку не выпьют и кайф не отберут. Нетути больше водки и кайфа.
Ну дай-то ВС. Не хочу больше больно. Сильно меня переколбасило. Иногда и сейчас плачу. Я кумира похоронила. Внешность свою sad.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (30.10.2015 - 14:23) Nikola написал(а):
Cheburashka
Класс. Приходит время с кем то или чем то расставаться. И это прекрасно:)

Спустя 3 минуты, 21 секунду (30.10.2015 - 14:26) Lili M написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 30.10.2015 - 15:03 )
это вот это ты называешь кардинальными изменениями???? в чем здесь кардинальность???

ты живой? хочется палочкой потыкать biggrin.gif а мозг работает?
а, ну-ка, скажи мне, что такое кардинальные изменения, по-твоему?

был ведущим специалистом в отделе - стал начальником отдела без подчинённых - это кардинальные перемены?
была маникюршей - стала владельцем заводов/газет/пароходов (своим трудом, заметь) - это НЕ кардинальные перемены?

ну, что?... ты как там себя чувствуешь? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Овен @ 30.10.2015 - 15:20 )
На мой взгляд это тема на вопрос работает ли программа относительно изменений в человеке по отношению к окружающему миру

слушай, я все свои 11 лет в Сообществе талдычу: ВНУТРЕННИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЗОВУТ ВНЕШНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ. Если внешних изменений нет или они незначительны (как у Димы), то и наличие внутренних - под бааальшим вопросом laugh.gif Проще говоря, врёшь ты сам себе, что изменения есть)))

Кстати, богатая женщина со мной согласна в этом мнении dry.gif Мы как-то обсуждали.

Спустя 46 секунд (30.10.2015 - 14:27) Cleopatra написал(а):
Я вообще вижу так:
Есть некая форма меня, к примеру Я как меня задумывал Творец (ВС) во всем моем совершенстве личных качеств и способностей.
А я в реальности не такая, я с дефектами, изьянами и недостатками (недостает мне силы, духа, ума и т.п) пипец, приехали sad.gif
И что мне делать то горемычной? По идее я должна быть в полном расцвете сил и мощи а не могу, сама не могу.
Требуется ремонт, реставрация моей духовной составляющей (ну для начала хотябы реставрация утраченног здравомыслия по отношению к выпивке)...
Что мне делать? Я осознаю реальное положение вещей и признаю что только Великий Слесарь может, если я к нему обращусь.. 1-3 ищу я с чем обращатся и обращаюсь.. 4-9
Теперь я уже не просто поломаное совершенство, я существо которое осознав реальность выполнила действия для начала капитального ремонта личности... и вперед и с песней 10-12

А вот уже максимальное восстановление моих функций и свойств я уже и буду считать кардинальной реставрацией самой себя.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (30.10.2015 - 14:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 30.10.2015 - 12:55 )
А что это?

Особенности структура личности с помощью которой человек получает, обрабатывает и выдаёт инфу вовне.
Ещё это ненавистное некоторыми ЭГО, СуперЭГО, ИД и даже средство манипуляции миром biggrin.gif
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 13:01 )
я не в качестве оскорбления, а в качестве констатации. определения явления, если хочешь
созы же считают, что лучше других знают, что для других лучше.
я и сказала об этом, только коротко: то, что ты делаешь, отвечает критериям болезни под названием "созависимость".

То есть ты не видишь, что я делюсь опытом и говорю О СЕБЕ и про СЕБЯ?
А ты сейчас говоришь обо мне и про меня и поставила смело мне диагноз созависимость, не видя меня и ни разу даже не зная?
Стоило к психологу столько лет ходить, чтобы продолжать неугодных людей в больные записывать.
Я тебя болезной ни разу не назвала, заметь rolleyes.gif
Спасибо, я отказываюсь от твоих определений, диагнозов и констатаций. Ты не психолог ни разу. Слава ВС cool.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (30.10.2015 - 14:30) Lili M написал(а):
Cleopatra
ага, вот это понятно.
проще говоря, мы просто возвращаемся к своей истинной сути. к своему истинному предназначению.
просто алкоголь нам мешал быть собой, а теперь не мешает.
но коренным, кардинальным образом в человеке ничего не меняется от того, что он бросил пить и работает по Программе.

так ведь?



Спустя 43 секунды Lili M написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 15:29 )
То есть ты не видишь, что я делюсь опытом и говорю О СЕБЕ и про СЕБЯ?

так я ж тебя не про тебя спрашиваю blink.gif

Спустя 17 секунд (30.10.2015 - 14:31) Ilmar написал(а):
Каким был, таким и остался. только трезвый. С трезвостью интерес к жизни появился.

Спустя 25 секунд (30.10.2015 - 14:31) Lili M написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.10.2015 - 15:31 )
Каким был, таким и остался. только трезвый. С трезвостью интерес к жизни появился.

во, честно)

Спустя 53 секунды (30.10.2015 - 14:32) Cleopatra написал(а):
Lili M
Да, к самим себе biggrin.gif А алкоголь был лишь симптомом орущим что все наше в нас требует выздоровления и реставрации.
А простые действия по духовной программе АА приводят с совместному с личной ВС процессу реставрации. Корень лечим а все что подвласно - ветки, ствол листики (психика, ум, логика и даже физиология до какой то степени) преображаются в норму.

Спустя 42 секунды (30.10.2015 - 14:33) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 09:49 )

Но есть ситуации, в которых человек не может измениться в принципе. Если не все в порядке с базовой личностью.

Если все впоряде с базовой личностью человек не станет алкоголиком. Пару раз нажрется до первых приключения й и остановится.

Спустя 6 секунд (30.10.2015 - 14:33) Ilmar написал(а):
Lili M
Цитата
но коренным, кардинальным образом в человеке ничего не меняется от того, что он бросил пить и работает по Программе.

так ведь?

Что должно поменяться? Молодеть не начнешь, это точно. Рога, к счастью, тоже не выросли.

Спустя 7 минут (30.10.2015 - 14:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 15:23 )
Класс

Ой, не надо. Болит ещё сильно sad.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (30.10.2015 - 14:48) Дима ДДТ написал(а):
Lili M
Цитата
ты живой? хочется палочкой потыкать biggrin.gif а мозг работает?
а, ну-ка, скажи мне, что такое кардинальные изменения, по-твоему?


как у меня на родине говорили - "мне барабир я деревянный" biggrin.gif laugh.gif
Какие у тебя замечательные сексуальные фантазии по отношению ко мне.. то в лоб ударить, то палочкой потыкать wink.gif предоставлю я тебе такую возможность, если конечно доберусь в следующем году до Комарово!!!! biggrin.gif laugh.gif

По поводу маникюрши объяснение простое - внутри был потенциал быть "хозяйкой паровозов, гудков, газет и т.п." вот в трезвости он просто себя проявил, так как высвободилась очень большая энергия....
Т.е. человек просто развился, а не поменялся кардинально. wink.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Дима ДДТ написал(а):
Ilmar
ну за отсутствие рогов надо наверное спасибо жене сказать biggrin.gif laugh.gif
кстати на сколько она тебя старше???

Спустя 6 секунд (30.10.2015 - 14:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 15:30 )
так я ж тебя не про тебя спрашиваю

А про кого нормальный человек будет в рамках АА опытом делиться? Про подругу, маму, брата, свата?
За кого, кроме себя, я могу отвечать, говорить, быть уверенной в действиях, делах, поступках, чувствах, ощущениях?
Могу рассказать ещё про ребёнка своего biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (30.10.2015 - 14:53) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Lili M
Скажи, а ты останешься прежней и тебе это не нравиться?
Что ты хочешь стать совсем другим человеком?
Костяк,ценности заложен.семьёй для тебя остаются важными,что в этом плохого?
Ты же и так поменялась изменив отношение к своей зависимости...
Перелом у каждого свой,кто прям шкуру меняет,а кто наконец находит себя в себе.
Я не жду перелома, мне больше нравиться выражение "гармония с собой и с внешним миром"
Для меня уже прелом_признание своей зависимости..
Может потому_что я и до употребления и во время ,занималась делами которые интересны мне.

Спустя 5 минут, 46 секунд (30.10.2015 - 14:59) Lili M написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 30.10.2015 - 15:48 )
Какие у тебя замечательные сексуальные фантазии по отношению ко мне.. то в лоб ударить, то палочкой потыкатьпредоставлю я тебе такую возможность, если конечно доберусь в следующем году до Комарово!!!!

валяй biggrin.gif предупреждаю только: я маленькая, смешная, очень обаятельная и - к сожалению, психическая.
так что будь готов biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 15:48 )
А про кого нормальный человек будет в рамках АА опытом делиться? Про подругу, маму, брата, свата?

мы ж не на группе, чтоб опытом делиться по любому поводу biggrin.gif
у меня вопрос скорее размышленческий. хотя на личном опыте ответ тоже должен быть построен, конечно))
обобщение и анализ личного опыта и опыта других людей, которых ты наблюдала.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Lili M написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 30.10.2015 - 15:53 )
мне больше нравиться

user posted image

Спустя 6 минут, 47 секунд (30.10.2015 - 15:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 15:59 )
обобщение и анализ личного опыта и опыта других людей, которых ты наблюдала.

У меня коренного перелома не произошло и не произойдёт. Но я перестала (почти) жилы рвать.
Про других - не могу знать. Есть подозрения, что у некоторых личностей, которых я наблюдала на собраниях, произошёл, не коренной перелом, а коренной полом. Но это мои суб,ективные ощущения biggrin.gif
Не люблю, когда люди стукаются головой на религии, выздоровлении, служении или ещё чем-нибудь. Заколебаешься посылать cool.gif
Вот и весть мой опыт хвост, лапы да усы... Ой, не то. Уши biggrin.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (30.10.2015 - 15:14) Дима ДДТ написал(а):
Lili M
Цитата
валяй biggrin.gif предупреждаю только: я маленькая, смешная, очень обаятельная и - к сожалению, психическая.
так что будь готов biggrin.gif


ути господи biggrin.gif напугала ежа голым попом biggrin.gif laugh.gif чуйствую скоро устану от пугалок по отношению к себе rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 35 секунд (30.10.2015 - 15:47) Ilmar написал(а):
Цитата
Ilmar
ну за отсутствие рогов надо наверное спасибо жене сказать
кстати на сколько она тебя старше???

Не, программе спасибо.
А насчет возраста - ты с какой целью интересуешься???

Спустя 5 минут (30.10.2015 - 15:52) Дима ДДТ написал(а):
Ilmar
так люблю быть более или менее информированным wink.gif чтобы принимать верное решение wink.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (30.10.2015 - 15:53) Ilmar написал(а):
И вообще, ко мне домкрат доехал. Завтра получу, и вот - я мужик с домкратом. На всякий пожарный...)))

Спустя 5 минут, 9 секунд (30.10.2015 - 15:58) Bullet45 написал(а):
Не меняются люди. Из ничего не может появиться что то. Могут немного обгрейдиться, ну или лучше прятать свои недостатки. А так: жлоб остаётся жлобом, лидер остаётся лидером, рабочий остаётся Рабочим))) Может пожестче становятся по отношению к другим, чувства вины то нет больше.

Спустя 56 минут, 5 секунд (30.10.2015 - 16:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 30.10.2015 - 08:12 )
снова тема "про других"

И мне так сдается....
Понту говорить?
Цитата (Армагедошка @ 30.10.2015 - 08:12 )

может купишь книжку "Мужество меняться" и займешься Собойи перестанешь интересоваться кто с кем трахается и сколько бабок у кого на счету

и случится коренной перелом )))


Это же с собой нужно что то делать.....
О другом и о других проще.
Знакомо.....

Спустя 9 минут, 3 секунды (30.10.2015 - 17:03) Гость_Армагедошка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

biggrin.gif
только не понятно , почему мужи уже уважаемые в темах таких пачкаются))))

завязывать надо с таким алкоголизмом))))


я эту тему прочел сейчас...мдя...не Руслан и Людмила )))

Спустя 7 минут, 33 секунды (30.10.2015 - 17:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 13:55 )
ы вот фигнёй страдаешь, а вопрос-то важный.
если тебя не волнует качество выздоровления, это не означает, что оно никого не волнует.
ты превращаешь дискуссию в балаган своей демонстративной демагогией.
кстати, если оппонент использует демагогические приёмы, значит, аргументов в защиту своей позиции у него нет.
аллес biggrin.gif
А как жеж. Ты думаешь только ты можешь демагогией заниматься? С чего ты взяла что меня не волнует качество выздоровления? Диагноз поставила на основании своего субъективного ощущения. Впала в самообман и иллюзии. biggrin.gif
На контраргументы ответить ничем не можешь, кроме как переходом на личности. Забыла что принципы важнее? Ты дискутируй, а не обличай меня в том что меня не волнует качество выздоровления. А кстати, если и не волнует, то это уж никак не твоя забота, а мои проблемы biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (30.10.2015 - 17:14) Фенечка написал(а):
Цитата (Юка @ 30.10.2015 - 09:35 )
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 09:10 )
в БК сказано, что чтобы алкоголик перестал пить, у него должен произойти коренной перелом в психологии...

там разве сказанно, что в психологии?

Да нет, конечно. Там говорится о полном духовном перерождении.
Но Ринго прав, это слишком затянется, если мы уйдем в дебри и начнем выводить его критерии и признаки.

Тему почти не читала, только 1-ю и последнюю стр.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (30.10.2015 - 17:18) Меди написал(а):
я вообще ничего не ломаю, а уж тем более - свою психику... предпочитаю строить. в лучшем случае - ремонтировать. и то, к чему я стремлюсь для себя на сегодня - более менее в зоне видимости... и есть куда двигаться.

Спустя 30 минут, 12 секунд (30.10.2015 - 17:48) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 18:11 )
А кстати, если и не волнует, то это уж никак не твоя забота, а мои проблемы

проблемы? biggrin.gif есть, говоришь, проблемы?
ну, хорошо, хоть допускаешь (допускаешь?), что можешь быть неправ biggrin.gif
Цитата (Фенечка @ 30.10.2015 - 18:14 )
Да нет, конечно. Там говорится о полном духовном перерождении.

заколебали.
собственную священную книгу не знаете, выздоровленцы.
и чего тогда ваши слова стоят? biggrin.gif
обратись к анналам, штоле
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=1509
Цитата (Фенечка @ 30.10.2015 - 18:14 )
сли мы уйдем в дебри и начнем выводить его критерии и признаки.

это не дебри dry.gif это важный и принципиальный вопрос.
меня вымораживает такой подход, если честно. ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ТОЧНО, КУДА ИДЁШЬ, КУДА ТЫ, БЛИН, ПРИДЁШЬ В ИТОГЕ? Дева rolleyes.gif
критерии и признаки - это и есть конкретика, точность постановки цели выздоровления.
неужто непонятно?

Спустя 37 секунд (30.10.2015 - 17:49) Vlad написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 05:10 )
Мужина, если зарабатывал хорошо в употреблении, то он и в трезвости хорошо зарабатывает. Если не хотел зарабатывать, то и в трезвости всё то же. Если бы опыт семьи в употреблении, то и в трезвости семья. Если не было, то так и болтается.... как этот самый в проруби.А женщины как-то наоборот. Одну знаю, кто в трезвости закончила школу, не законченную в употреблении, потом универ, кардинально поменяла профессию.Другая занялась бизнесом, стала откровенно богата.


Ну, т.е "цёци как всегда - умницы-красавицы, а эти козлы так козлами и остаются". Считаю, что это неуважение к сильному полу. На самом деле в Сообществе, с которым я лично знаком гораздо дольше, есть и другие, противоположные примеры. Разделение выздоравливающих здесь по гендерному признаку говорит о том, что ты феминистка, негативно относящаяся к мужчинам. Позволю себе в связи с этим напомнить одну из рекомендаций Программы: "Если тебе что-либо, или кто-либо не нравится, причину прежде всего ищи внутри себя".

Спустя 3 минуты, 5 секунд (30.10.2015 - 17:52) Lili M написал(а):
Цитата (Vlad @ 30.10.2015 - 18:49 )
Считаю, что это неуважение к сильному полу.

а я, что, обязана вас уважать? на основании наличия ху соответствующих половых признаков?
Цитата (Vlad @ 30.10.2015 - 18:49 )
ты феминистка

да
Цитата (Vlad @ 30.10.2015 - 18:49 )
негативно относящаяся к мужчинам.

не ко всем, хотя к большинству, это ты прав biggrin.gif
Цитата (Vlad @ 30.10.2015 - 18:49 )
озволю себе в связи с этим напомнить одну из рекомендаций Программы: "Если тебе что-либо, или кто-либо не нравится, причину прежде всего ищи внутри себя".

вот и ищи в себе, раз я тебе не нравлюсь.

Спустя 43 секунды (30.10.2015 - 17:53) Юка написал(а):
Я была настроенна на саморазрушение, я убивала себя алкоголем, никотином, таблетками, злобой, ленью, завистью, жадностью, неготивным мышлением и т.д..начав работать по программе, в моем сознании произошел коренной перелом- я захотела жить, с саморазрушения я перестроилась на самосозидание..я себя больше не хочу убивать ни чем...причем здесь образование и деньги? Это все было в моей жизни, но не приносило удовлетворения..мне всего было недостаточно...вот именно в той, пьяной жизни я меняла свою жизнь внешне...меняла мужей, города, страны, работы- но ничего не менялось внутри, я не принимала себя и хотела умереть..

Спустя 14 секунд (30.10.2015 - 17:53) Меди написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 18:48 )
собственную священную книгу не знаете, выздоровленцы.
и чего тогда ваши слова стоят?  biggrin.gif

насколько я понимаю книгу в данном контексте (то место, где про перелом сказано) - подразумевается, что человек
а) перестал употреблять
б) духовно растет и подходит ко всем вопросам с Духовной точки зрения
в) избавляется от недостатков, восстанавливает достоинства

перелом до основания и совсем в данному случае не подразумевается.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (30.10.2015 - 17:56) Lili M написал(а):
Цитата (Юка @ 30.10.2015 - 18:53 )
с саморазрушения я перестроилась на самосозидание..

отлично! а каков был результат саморазрушения? а в чём отражён результат твоего нынешнего самосозидания?
как я могу увидеть (и восхититься, ессно! smile.gif) твоё самосозидание?



Спустя 1 минуту, 39 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Меди @ 30.10.2015 - 18:53 )
а) перестал употреблять
б) духовно растет и подходит ко всем вопросам с Духовной точки зрения
в) избавляется от недостатков, восстанавливает достоинства

перелом до основания и совсем в данному случае не подразумевается.

автор хотел сказать, что автор хотел сказать.... laugh.gif
а смысл слова "коренной" тогда какой? корень - это основа, не? wink.gif я, блин, наверно путаю, да? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (30.10.2015 - 17:57) Меди написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 18:54 )
Цитата (Юка @ 30.10.2015 - 18:53 )
с саморазрушения я перестроилась на самосозидание..

отлично! а каков был результат саморазрушения? а в чём отражён результат твоего нынешнего самосозидания?
как я могу увидеть (и восхититься, ессно! smile.gif) твоё самосозидание?

а где сказано, что ты и именно ты должна видеть чье то самосозидание, тем паче, что ты его в себе то видеть не хочешь... понятно, что осення депрессуха влияет, но это не значит, что нет изменений. точнее, я бы хотела надеяться, что они все таки есть и у тебя.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (30.10.2015 - 18:00) Vlad написал(а):
Lili M
Лично ты мне - глубоко по фаренгейту. Я не высказывал неудовольствия и неуважения ни к чему, в т.ч. и к тебе. Злоба в тебе какая-то присуццтвует, а это чувство совсем не программное.

Спустя 28 секунд (30.10.2015 - 18:01) Меди написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 18:56 )

а смысл слова "коренной" тогда какой? корень - это основа, не?  wink.gif  я, блин, наверно путаю, да?  laugh.gif


"коренной" в данном случае итак достаточно основательный. по мне так не жадничать -и то было коренным изменением... а если уж брать психологию глубже, то и зависимости надо брать боллее глубокие, а не только алкоголизм.
наверняка ведь ты не только в аа ходишь?

Спустя 7 минут, 57 секунд (30.10.2015 - 18:08) Nikola написал(а):
Мужики,а давайте её утопим.. Феминистку то...буль.. И тишинааа

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.10.2015 - 18:10) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Lili M
Извини, если мои размышления тебе не понравились,но о домкратах...мне не интересно
Видно перелом случился....

Спустя 12 минут, 15 секунд (30.10.2015 - 18:22) Юка написал(а):
Lili M
Результат в том что мне было настолько плохо, что хотела умереть..теперь мне настолько хорошо что что хочу жить..смерть и жизнь...ты можешь только поверить мне на слово, потому что не знала меня ни тогда ни сейчас...а вот моя дочь живет с трезвой адекватной живой мамой, мой муж не боится идти с работы домой не зная что там обнаружит, моя мама не сходит с ума от страха если я не беру трубку...у меня нет долгов, я не прячу глаза от соседей, я чувствую себя нормальным человеком, женщиной...и мне абсолютно не нужно твое восхищение

Спустя 4 минуты, 32 секунды (30.10.2015 - 18:26) Nikola написал(а):

Спустя 22 минуты, 13 секунд (30.10.2015 - 18:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 17:48 )
у, хорошо, хоть допускаешь (допускаешь?), что можешь быть неправ biggrin.gif
Безусловно допускаю. И именно поэтому не выдаю безапелляционных мнений. В отличии от тебя. biggrin.gif

Спустя 35 секунд (30.10.2015 - 18:49) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Lili M
Как-то странно ты задаешь тему..вроде просишь размышлений, сначала все тактично..
А потом собачишся с теми у кого и выспрашиваешь мнения и совета...
Зачем засорять группу?




Хочется читать и боготеть знаниями по крайней мере...
А тут такое.Противно становиться.
Уймись.,..

Спустя 47 секунд (30.10.2015 - 18:50) влад111 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 30.10.2015 - 16:58 )
Не меняются люди. Из ничего не может появиться что то. Могут немного обгрейдиться, ну или лучше прятать свои недостатки. А так: жлоб остаётся жлобом, лидер остаётся лидером, рабочий остаётся Рабочим))) Может пожестче становятся по отношению к другим, чувства вины то нет больше.

Абсолютно верно! Никаких чудес не происходит.
Я лично долго коцупендился, обижался на судьбу, пытался с помощью различных ухищрений поменяться и зажить другой жизнью.
Уткнулся в тупик, понял, что на самом деле, как пишет Би два-я иду по коридору, и двери открываются не по моей воле. Мое дело глядеть под ноги и не спотыкаться, не колбаситься и не переживать ни по какому поводу, не сожалеть о потерях, упущенных возможностях.
Я научился принимать все что ниспошлет мне новый день, перестал сравнивать себя с другими, учусь хладнокровию, не делать поспешных выводов, действий, реакций.
Глушу в себе раздражение, принимаю смиренно неизбежное, глядя что могу я, а что нет.

Благородство и подлость
Отвага и страх
Все с рожденья заложено в наших телах..
Правильно-научись использовать максимально, отпущенное тебе природой, ибо другого уже не будет!

Спустя 8 минут, 14 секунд (30.10.2015 - 18:58) RingoStarr написал(а):
(Bullet45 @ 30.10.2015 - 16:58 )
Цитата
Не меняются люди.

Цитата (влад111 @ 30.10.2015 - 18:50 )
Абсолютно верно! Никаких чудес не происходит.
У меня другое мнение. Меняются. Во всяком случае я изменился. Изменились мои определенные убеждения. Изменился мой образ жизни....Изменилось мое окружение. Т.е. вследствие внутренних изменений произошли и внешние. Внутренние изменения - это изменение моего отношения к окружающей реальности и к моему месту в этой самой реальности. Внешние изменения - это изменение окружающей реальности. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (30.10.2015 - 19:09) Lili M написал(а):
Цитата (Меди @ 30.10.2015 - 18:57 )
а где сказано, что ты и именно ты должна видеть чье то самосозидание

нигде.
про своё самосозидание писала Юка. я задала ей уточняющий вопрос относительно её самосозидания.
ты чего внезапно к нашему диалогу примазываешься, я прямо затрудняюсь угадать biggrin.gif
Цитата (Vlad @ 30.10.2015 - 19:00 )
лоба в тебе какая-то присуццтвует,
проекции, они такие проекции)))
Цитата
а это чувство совсем не программное.

ну и чё?



Спустя 1 минуту, 3 секунды Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 19:08 )
Мужики,а давайте её утопим.. Феминистку то...буль.. И тишинааа

скучать будете. со мной интересно)



Спустя 1 минуту, 13 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Юка @ 30.10.2015 - 19:22 )
Результат в том что мне было настолько плохо, что хотела умереть..теперь мне настолько хорошо что что хочу жить..смерть и жизнь...ты можешь только поверить мне на слово, потому что не знала меня ни тогда ни сейчас...а вот моя дочь живет с трезвой адекватной живой мамой, мой муж не боится идти с работы домой не зная что там обнаружит, моя мама не сходит с ума от страха если я не беру трубку...у меня нет долгов, я не прячу глаза от соседей, я чувствую себя нормальным человеком, женщиной...и мне абсолютно не нужно твое восхищение

а САМОСОЗИДАНИЕ-то в чём? Что ты создала? Что есть результат твоего самосозидания?



Спустя 33 секунды Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 19:49 )
В отличии от тебя.

в отличиЕ biggrin.gif

Спустя 56 секунд (30.10.2015 - 19:10) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
Внутренние изменения - это изменение моего отношения к окружающей реальности и к моему месту в этой самой реальности. Внешние изменения - это изменение окружающей реальности.


Большое спасибо! Отозвалось и порадовать!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (30.10.2015 - 19:12) Юка написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 21:09 )
САМОСОЗИДАНИЕ

Себя, Юль

Спустя 3 минуты, 42 секунды (30.10.2015 - 19:16) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 19:58 )
Изменился мой образ жизни....Изменилось мое окружение. Т.е. вследствие внутренних изменений произошли и внешние. Внутренние изменения - это изменение моего отношения к окружающей реальности и к моему месту в этой самой реальности. Внешние изменения - это изменение окружающей реальности.

Во-во-во! оно!
а как изменилась твоя окружающая реальность? можешь сказать, что у тебя произошёл коренной перелом в психологии? а можешь сказать, в чём именно этот перелом выразился? и каков результат перелома?



Спустя 2 минуты, 5 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Юка @ 30.10.2015 - 20:12 )
Себя, Юль

laugh.gif laugh.gif хвост себе отрастила? smile.gif или вторую печень?
что нового ты у себя создала?
блин, как с детьми разговариваю. "сколько будет адын яблок плюс два яблока?"



Спустя 1 минуту, 30 секунд Lili M написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 30.10.2015 - 20:10 )
Большое спасибо! Отозвалось и порадовать!

я тоже самое писала выше, ты благополучно пропустила.

Спустя 16 минут, 26 секунд (30.10.2015 - 19:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Армагедошка @ 30.10.2015 - 17:03 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ


только не понятно , почему мужи уже уважаемые в темах таких пачкаются))))

завязывать надо с таким алкоголизмом))))

Да.похоже ты ,как и часто,снова прав. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (30.10.2015 - 19:34) Фенечка написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 30.10.2015 - 20:49 )
Как-то странно ты задаешь тему..вроде просишь размышлений, сначала все тактично..
А потом собачишься с теми у кого и выспрашиваешь мнения и совета...

Да, Лилька у нас такая! Любит поспорить, подискутировать на досуге. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тумаков и п@здюлей всем пораздавать... Мы, ветераны Весвало, давно-о ее знаем.

Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 21:16 )
а как изменилась твоя окружающая реальность? можешь сказать, что у тебя произошёл коренной перелом в психологии? а можешь сказать, в чём именно этот перелом выразился? и каков результат перелома?

Ржунимагу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лиль, а про СЕБЯ можно? От первого лица? Чё-то и в теме тебя уже нет... Куда убежала? Заварила кашу...и в кусты...

Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 09:10 )
Что касается меня, мне раньше казалось, что да. Но чем дольше я остаюсь трезвой, тем больше мне кажется, что я осталась прежней. Костяк, основа личности остались теми же. Ценности, заложенные семьёй, по-прежнему составляют основу моего мировоззрения. Кардинально не помогли ни 12 Шагов, ни 7 лет психотерапии.

И что мы с этим будем делать?

Спустя 6 минут, 49 секунд (30.10.2015 - 19:41) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Lili M

Я старалась пропускать то,как ты не уважительно относить к участникам обсуждения,но это давольно трудно.
Тебе Юка ответила-СЕБЯ......этого разве мало? При чем печень и т.д.-она стала себя УВАЖАТЬ,и уважать своих близких.Видимо такие простые вещи тебе трудно понять.

Спустя 6 минут, 49 секунд (30.10.2015 - 19:47) Юка написал(а):
Lili M
Даже не знаю че тебе еще сказать...такое ощущение у меня что ты просто ищешь на кого свою злобу слить...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.10.2015 - 19:49) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата

Да, Лилька у нас такая! Любит поспорить, подискутировать на досуге.
Тумаков и п@здюлей всем пораздавать... Мы, ветераны Весвало, давно-о ее знаем.


Спасибо Фенечка! Буду знать..И ещё для тебя не по теме-вчера были в Цее- красотища, организаторы
Договаривались,а мы просто наслаждались и мечтали о зиме и Рождестве...все остаётся в силе.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (30.10.2015 - 19:50) Ilmar написал(а):
Хотите измениться - меняйтесь! И не слушайте лишние шумы вокруг!
В моей жизни многое появилось с трезвостью. Быть может я и не изменился, но обстановка вокруг меня точно изменилась.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (30.10.2015 - 19:52) RingoStarr написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 30.10.2015 - 19:47 )
Даже не знаю че тебе еще сказать...такое ощущение у меня что ты просто ищешь на кого свою злобу слить...

Да ничего не говори. Тебе совсем не надо что то доказывать и оправдываться. У тебя всё ок user posted image user posted image



Спустя 1 минуту, 5 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 19:09 )
в отличиЕ biggrin.gif
Спасибо smile.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (30.10.2015 - 19:57) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
автора хронический недо@б и нет счастья в личной жизни

Зачем так грубо? Это оскорбительно,это личная жизнь..
Автор просит помощи и мнения на её проблему, а ты диагнозы...

Спустя 34 секунды (30.10.2015 - 19:58) Юка написал(а):
RingoStarr
Спасибо, дорогой rolleyes.gif я вроде оправдываться не собиралась, хотела объяснить человеку..интересуется же..может надо...но раз не надо, мне и подавно))

Спустя 3 минуты, 18 секунд (30.10.2015 - 20:01) Lili M написал(а):
Цитата (Фенечка @ 30.10.2015 - 20:34 )
Лиль, а про СЕБЯ можно?

можно. но не нужно и не интересно.
про себя я и так всё знаю.
или ты считаешь, что задавать тему на форуме следует для того, чтобы громогласно высказать своё мнение, а не чтобы обсудить, да?



Спустя 2 минуты, 23 секунды Lili M написал(а):
Цитата (Юка @ 30.10.2015 - 20:47 )
Даже не знаю че тебе еще сказать...такое ощущение у меня что ты просто ищешь на кого свою злобу слить...

о да! я прямо тут сижу и киплю злобой biggrin.gif
как вулкан.

у меня такое ощущение, что ты просто никогда не задумывалась о тех вещах, которые я тебя спрашиваю.
нет осознанности, нет рефлексии, нет чёткого понимания... чего ни хватишься, ничего нет dry.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (30.10.2015 - 20:04) RingoStarr написал(а):
Юка
Просто ты очень хороший пример кардинальных изменений личности. Я прекрасно помню тебя до того, как ты создала "Зацепляшки". Помню период там, и вижу тебя теперешнюю. Разница громадная.... И если кто этого не видит или не может понять что это именно изменения личности, то это их проблема.... И с этим ничего сделать нельзя. Так что всё ок! biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 6 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 20:01 )
нет осознанности, нет рефлексии, нет чёткого понимания... чего ни хватишься, ничего нет dry.gif
Да тут ни у кого нет. Кто не согласен с тобой. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (30.10.2015 - 20:05) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 21:03 )
Просто ты очень хороший пример кардинальных изменений личности. Я прекрасно помню тебя до того, как ты создала "Зацепляшки". Помню период там, и вижу тебя теперешнюю. Разница громадная.... И если кто этого не видит или не может понять что это именно изменения личности, то это их проблема.... И с этим ничего сделать нельзя.

а я вот, например, не помню.
и почему сделать нельзя? можно конкретно разложить, в чём именно произошёл коренной перелом: первое... второе... третье...
а читаю пока одно невнятное топтание: коренной перелом произошёл, и всё тут! а в чём именно, сказать затрудняюсь.
а кто не видит, что он всё-таки есть, те дураки-дураки-дураки biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (30.10.2015 - 20:06) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2015 - 21:04 )
Да тут ни у кого нет. Кто не согласен с тобой.

нет, не так.
и ты знаешь об этом.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (30.10.2015 - 20:10) Юка написал(а):
Lili M
Я тебе там все написалa...что было и что стало...не видишь перелом? Хорошо..может для тебя его нет..но это вообще ничего не меняет в моей жизни...

Спустя 36 секунд (30.10.2015 - 20:11) Николай85 написал(а):
Кому нужен этот коренной перелом? Главное если ты счастлив и живешь в гармонии с собой, то по фиг рабочий ты или начальник, женат или разведён... Если все стало хорошо в трезвости, то подобные размышления не будут беспокоить.ИМХО

Спустя 47 минут, 19 секунд (30.10.2015 - 20:58) Cleopatra написал(а):
Во меня сегодня чуть не переломило. К вечеру чувствую желудок тянет, тошнит, озноб ... Я к шефу говорю можно смотаться пораньше. Он на меня глянул говорит "иди а то прямо тут Буеее случится"... Дошла ж до дома, закупилась, наготовила приехал БМ им всем перед носом тарелки их поставила, съела куриного супчику и ... Ушла умирать.
Лежу я значит умираю... Мужики посудомойку разобрали, зарядили по новой, мусор вынесли, посторонние квартиру освободили... А у меня все прошло. И нету нифига ...
Аааа никакого перелома smile.gif

Спустя 11 минут, 28 секунд (30.10.2015 - 21:10) Nikola написал(а):
Cleopatra
И шо цэ було?

Спустя 10 минут, 32 секунды (30.10.2015 - 21:20) Cleopatra написал(а):
Nikola
smile.gif а че все писать по умному? Можно и дуркануть иногда..

Спустя 1 минуту, 51 секунду (30.10.2015 - 21:22) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 12:52 )
Я даже сочувствую логикам. Ведь им ВыСу взять в принципе неоткуда.
Кста, логики и отношения строить не умеют, не только ВыСу находить.

Я не согласна с тобой по обоим пунктам. И я тому живой пример перед тобой. И ВС у меня есть и всегда, кстати, была. Ну, с тех пор, как я себя омознавать стала. И отношения я строить умею.
И в моем кругу есть еще немало таких.
Не знаю, на основании чего ты строишь свои утверждения.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (30.10.2015 - 21:25) Lili M написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 30.10.2015 - 22:22 )
Не знаю, на основании чего ты строишь свои утверждения.

Я знаю smile.gif На основании постулатов соционики.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (30.10.2015 - 21:28) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
У меня точно перелом-
Раньше была на 10 лет моложе, теперь на 10 старше
Раньше думала,что умная,теперь думаю, что не очень😂😂😂😂
Изменился цвет волос, объём талии и стало больше позитивааааааа!!
Всем доброй ночи!!!!!
И тебе дорогая-утро вечера мудренее!!!!!!😴

Спустя 1 минуту, 55 секунд (30.10.2015 - 21:30) Cheburashka написал(а):
Nadezhda_I
На основании науки rolleyes.gif
Почему ты думаешь, что ты логик?



Спустя 59 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 22:25 )
соционики

Я, кроме соционики, еще много чего читала. Про Юнга я уже писала, кажись smile.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (30.10.2015 - 21:39) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 13:49 )
Все становится с "удовольствием", вместо-"все в падлу". Это и есть правильный кайф. Вместо заедания боли

ТакЪ.
Мне оказалось необходимым и достаточным всего лишь протрезветь как следует и восстановить нервную систему.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (30.10.2015 - 21:41) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Lili M
Девушки все запутали...
Первое в соционике нет постулатов..,
Второе логика есть у всех, но в большей или меньшей степени...
Далее человек рождается со своим типом и его изменить невозможно...
Это если о соционике.. Тогда автор темы вообще противоречит себе ...говоря о переломе..
Если я Гексли или Есенин- это навсегда...но логика есть,но привалирует напр.этика ...
Запуталась девушка совсем, не чувствует себя,да и на других злится..
Это не обсуждение,а так пинпонг...Скучно и не ресурсно...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (30.10.2015 - 21:43) Lili M написал(а):
Cheburashka
ох... Юнг - это вообще смешно.
пытался объединить мистику с психоанализом.
получился такой кадаврище laugh.gif laugh.gif юнгианская психология называется. и смех, и грех.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Lili M написал(а):
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
biggrin.gif я-то какое отношение к соционике имею, хосспидя помилуй?

Спустя 40 секунд (30.10.2015 - 21:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да.похоже ты ,как и часто,снова прав. biggrin.gif
Цитата (Vlad @ 30.10.2015 - 17:49 )
Ну, т.е "цёци как всегда - умницы-красавицы, а эти козлы так козлами и остаются

Спустя 2 минуты, 49 секунд (30.10.2015 - 21:47) Татьян@ написал(а):
Ну, как нашли истину?
Читать сил нету-спать сейчас упаду..
Вы -суть скажите!

Спустя 1 минуту, 5 секунд (30.10.2015 - 21:48) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 23:30 )
На основании науки  rolleyes.gif
Почему ты думаешь, что ты логик?

На основании какой науки? Я думаю так потому, что в мышлении и рассуждениях я использую логику.
определение
Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «способность к рассуждению» от др.-греч. λόγος — «рассуждение», «мысль», «разум») — раздел философии, нормативная[неизвестный термин] наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о формах и законах правильного мышления. Так как мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частными случаями которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. Логика как наука изучает методы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.

Спустя 37 секунд (30.10.2015 - 21:49) Меди написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 22:30 )
Nadezhda_I
На основании науки  rolleyes.gif
Почему ты думаешь, что ты логик?



Спустя 59 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 22:25 )
соционики

Я, кроме соционики, еще много чего читала. Про Юнга я уже писала, кажись smile.gif

я к примеру - логик. именно по соционике.
ну не ахти конечно отношения, что там говорить, но строятся как то - сами собой и с Божьей помощью.

соционика ведь не утверждает, что логик не обладает этикой... наоборот, говорит о том, что можно и нужно развивать и как это делать. это единственное практическое применение соционики, имхо.

Спустя 34 секунды (30.10.2015 - 21:49) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.10.2015 - 23:47 )
Ну, как нашли истину?

У каждого она, как водится, своя smile.gif

Спустя 27 секунд (30.10.2015 - 21:50) Таки написал(а):
Это не та Lili M .

Спустя 3 минуты, 23 секунды (30.10.2015 - 21:53) Nadezhda_I написал(а):
Какая соционика, вы о чем? smile.gif Изначально речь зашла об отсутствии логики в рассуждениях.
Я об этом, если что.

Спустя 23 секунды (30.10.2015 - 21:53) Lili M написал(а):
Цитата (Таки @ 30.10.2015 - 22:50 )
Это не та Lili M .

круто. а куда "та" делась?
а какая она была - та?

Спустя 6 минут, 13 секунд (30.10.2015 - 22:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 30.10.2015 - 19:47 )
Даже не знаю че тебе еще сказать...такое ощущение у меня что ты просто ищешь на кого свою злобу слить

Похоже на то...
Проще говоря старается обвинять других в чувствах и состояниях которые испытывает сама,по всей видимости....
Нда....

Спустя 41 секунду (30.10.2015 - 22:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 30.10.2015 - 22:49 )
У каждого она, как водится, своя

ЧСО biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (30.10.2015 - 22:01) Lili M написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.10.2015 - 23:00 )
Проще говоря старается обвинять других в чувствах и состояниях которые испытывает сама,по всей видимости....
Нда....

Н-да? и в каких чувствах я кого-то тут обвинила? biggrin.gif biggrin.gif
"обвинить в чувствах" и "обвинить в состояниях" - да это же шедевр! laugh.gif
надо записать, использовать при случае biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (30.10.2015 - 22:03) all ex написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.10.2015 - 23:00 )
ЧСО

Чувство Собственного ... чего? blink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (30.10.2015 - 22:04) fishman написал(а):
Lili M
Все очень понятно и очень просто. Расскажи про свои изменения, про свой перелом. wink.gif

Спустя 34 секунды (30.10.2015 - 22:04) Меди написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 22:53 )
Цитата (Таки @ 30.10.2015 - 22:50 )
Это не та Lili M .

круто. а куда "та" делась?
а какая она была - та?

да, видимо произошёл 'коренной перелом'?

Спустя 11 секунд (30.10.2015 - 22:04) Lili M написал(а):
Цитата (fishman @ 30.10.2015 - 23:04 )
Все очень понятно и очень просто. Расскажи про свои изменения, про свой перелом.

Всё в заглавном посте. Читайте, изучайте, делайте выводы.

Спустя 33 секунды (30.10.2015 - 22:05) Nikola написал(а):
Психоз у нее. Я говорю, давайте утопим...

Спустя 1 минуту, 12 секунд (30.10.2015 - 22:06) Lili M написал(а):
Цитата (Меди @ 30.10.2015 - 23:04 )
да, видимо произошёл 'коренной перелом'?

вот мне тоже интересно.
заинтриговал, ссабака biggrin.gif



Спустя 1 минуту Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 23:05 )
Психоз у нее. Я говорю, давайте утопим...

biggrin.gif "аз вышел из гумуса" и в него же зашёл biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (30.10.2015 - 22:07) олмен написал(а):
И еще вопрос вдогонку - а какими неопровержимыми доказательствами подтверждается коренной перелом той барышни, владелице всего перечисленного в начале темы? Кроме ее слов, естественно.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (30.10.2015 - 22:09) Lili M написал(а):
Цитата (олмен @ 30.10.2015 - 23:07 )
И еще вопрос вдогонку - а какими неопровержимыми доказательствами подтверждается коренной перелом той барышни, владелице всего перечисленного в начале темы? Кроме ее слов, естественно.

каких "моих слов", Господи помилуй? я где расписала свой коренной перелом? blink.gif laugh.gif где я его прорекламировала? найдёте - дайте знать, самой интересно laugh.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (30.10.2015 - 22:11) Меди написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 23:09 )
Цитата (олмен @ 30.10.2015 - 23:07 )
И еще вопрос вдогонку - а какими неопровержимыми доказательствами подтверждается коренной перелом той барышни, владелице всего перечисленного в начале темы? Кроме ее слов, естественно.

каких "моих слов", Господи помилуй? я где расписала свой коренной перелом? blink.gif laugh.gif где я его прорекламировала? найдёте - дайте знать, самой интересно laugh.gif

тут поддержу - чего не было - того не было. я вообще кроме осеннего настроения в этой теме ничего не увидела, а уж рекламы и вовсе нет.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (30.10.2015 - 22:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Таки @ 30.10.2015 - 21:50 )
Это не та Lili M

Не обольщайся biggrin.gif
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 22:01 )
Н-да? и в каких чувствах я кого-то тут обвинила?
"обвинить в чувствах" и "обвинить в состояниях" - да это же шедевр!
надо записать, использовать при случае

Видишь ли.
Обычно человек, практически любой,находит во внешнем мире проекцию своего внутреннего.
То бишь.переносит или даже делегирует состояние своих эмоций(эмоциональных состояний ,организма) и чувств другим.
Все просто.
Я раньше ну очень увлекался отзеркаливанием таких личностей.
Позлить их.раздарнить и т д....так немало о себе узнавал.
Сейчас это мне не нужно.
Чуток видать подрос.чтобы опускаться до чьего то уровня biggrin.gif
Думаю ты получила то .что на самом деле хотела.?
biggrin.gif

Спустя 48 секунд (30.10.2015 - 22:15) олмен написал(а):
Lili M
нет, я про ту даму, которая многого в жизни добилась. В результате перелома, как я понимаю

Спустя 14 секунд (30.10.2015 - 22:15) Lili M написал(а):
Ладно, я пошла книжку читать, мне чё-т надоело smile.gif
Если что, завтра продолжим wink.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (30.10.2015 - 22:16) олмен написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 08:10 )
Другая занялась бизнесом, стала откровенно богата.

вот про эту

Спустя 50 секунд (30.10.2015 - 22:17) Артверблюд написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 08:10 )
Помните, в БК сказано, что чтобы алкоголик перестал пить, у него должен произойти коренной перелом в психологии.

Ага. Чтобы перестать пить - коренной перелом в психологии или просто моментное озарение (как у Била). А чтобы жить в трезвости счастливо, в АА вроде бы говорят о каком-то духовном пробуждении. В частности в 12 шаге об этом много: "Давать ни чего не прося взамен", "любовь свободная от соображений о цене" и т.д.. Помню свои чувства, когда увидел свою старушку мать из окна наркологической больницы, идущую по гололеду с клюкой в одной руке и с авоськой, в которой банка супа для меня, в другой руке... Сказать "пробило" меня, слабо будет. Меня это убило и ... воскресило. Вот этот случай я и считаю переломом в своей башке, с которого я начал отчет своей трезвости. А дальше мне просто захотелось реабилитироваться перед людьми. Высоких целей не ставил и к счастью от меня и не требовали. Просто вернулся к себе к такому, каким был и должен был быть, если бы я не случился алкоголиком. Бывает новички у меня спрашивают, что мне дала трезвость? Да ни чего сверх особенного. Я такой же, как сотни моих соседей по дому, которые не алкаши, которые растят детей, внуков, у которых не плачут жены, матери. Как-то так... Может не логично, но так. smile.gif

Спустя 10 секунд (30.10.2015 - 22:17) fishman написал(а):
Lili M
Из твоего первого поста я понял три вещи.
1. Не произошло, в трезвости, того чего ты заслужила. Не додал кто то...
2. Есть две замечательные "барухи", которым насыпало по полной. Вот тут вопрос, что за труд такой, что так поперло?
3. Ну и "Усе мужики СВО", что трезвые, что пьяные.
На десерт. У тебя есть долговременные отношения с особью противоположног пола?

Спустя 21 секунду (30.10.2015 - 22:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 22:05 )
Психоз у нее. Я говорю, давайте утопим

Есть нетонущие вещи ......и люди biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (30.10.2015 - 22:20) шимоза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 09:49 )
Личность, тип характера - это те составляющие человека, которые даны ему врожденно и изменить их невозможно.

Да ты, Оля, фаталистка!.... Абсолютно с тобой не согласен. При рождении человек получает жизнь и только жизнь. Всё остальное - приобретенное
Цитата (Багира2 @ 30.10.2015 - 10:59 )
Базовая личность это то, что родилось на свет вместе с тобой.

Фатум, рок, кысмет, судьба... и т.д. и т.п. ...... по-моему бредовая идея с предопределенностью dry.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (30.10.2015 - 22:22) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.10.2015 - 00:18 )
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 22:05 )
Психоз у нее. Я говорю, давайте утопим

Есть нетонущие вещи ......и люди biggrin.gif

С тобой такое редко бывает. Обиделся:)

Спустя 2 минуты, 19 секунд (30.10.2015 - 22:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 30.10.2015 - 22:17 )
Не ругайтесь уж, господа алкоголики.. Тема и на самом деле же интересная. Можно ведь вспомнить с какого момента трезвость началась и поделиться..

Разве с преподающими свой опыт можно делиться своим?
Даже не то что не знал ,но и не предполагал даже об этом.....
Цитата (fishman @ 30.10.2015 - 22:17 )
На десерт. У тебя есть долговременные отношения с особью противоположног пола?

А может ярко выраженная и неудачно замаскированная их недостача? biggrin.gif
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 22:22 )
С тобой такое редко бывает. Обиделся:)

Бывает еще,иногда.
Когда это кому то нужно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (30.10.2015 - 22:25) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 23:25 )
Я знаю smile.gif На основании постулатов соционики.

Я вот не поняла, при чем тут соционику стали упоминать, если ты изначально писала про логичность мышления?
Логичнее было предположить в контексте обсуждения, что логик - тот, кто пользуется логикой в рассуждениях, ну, а если соскакивать на соционику, так хоть бы сослаться на нее в момент соскока так сказать.
А что есть логик с т.зр. соционики я не заю.
И, да, а соционика - это наука разве? smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (30.10.2015 - 22:27) Nikola написал(а):
шимоза
Если есть реанкарнация то возможно рождение с прошлыми качествами. Так сказать основная ось. Или с парадигмой. Если нет-то проблематично доказать. Если нет то тогда чем напихают.

Спустя 22 секунды (30.10.2015 - 22:27) IL666 написал(а):
Наша жизнь, это один сплошной обман, Мы думаем ,но не понимаем о чём.Мы шифруем свои желания и тем отгоняем суть!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 секунд (30.10.2015 - 22:28) all ex написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 23:04 )
Всё в заглавном посте. Читайте, изучайте, делайте выводы.

Поизучал и сделал выводы:
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 08:10 )
чтобы алкоголик перестал пить, у него должен произойти коренной перелом в психологии.
Произошёл ли у Вас такой коренной перелом?

Для начала, перелом не в психологии.
Ну не может произойти перелом в науке о закономерностях возникновения,
развития и функционировании ПСИХИКИ и ПСИХИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ человека.
А перелом в ПСИХИКЕ, да, произошёл - я перестал пить семнадцать лет тому давно.

Изучаем дальше. wink.gif

Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 08:10 )
Что касается меня, мне раньше казалось, что да. Но чем дольше я остаюсь трезвой, тем больше мне кажется, что я осталась прежней.

Ты что, продолжаешь пить? unsure.gif Судя по счётчику, перелом в психике произошёл и у тебя.

Всё изложенное дальше в заглавном посте не имеет никакого,
или ну о-очень опосредованное отношение к изменениям в психике отдельно взятого человека.

P.S. На всякий случай, всё ИМХО. wink.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (30.10.2015 - 22:29) Артверблюд написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.10.2015 - 23:24 )
Разве с преподающими свой опыт можно делиться своим?

Не понял... Я имел ввиду, что тему могут и новенькие читать.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (30.10.2015 - 22:33) IL666 написал(а):
Вызовите скорую. Тут у человека утро.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (30.10.2015 - 22:35) Артверблюд написал(а):
Цитата (IL666 @ 30.10.2015 - 23:33 )
Вызовите скорую.

И не одну...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (30.10.2015 - 22:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (шимоза @ 30.10.2015 - 22:20 )
Фатум, рок, кысмет, судьба... и т.д. и т.п. ...... по-моему бредовая идея с предопределенностью

Не соглашусь полнотстью.
Есть предопределенные некоторые вещи.
Типа как ,например мы почти все в детстве строим шалаши,землянки и прочее,жарим что то на кострах и т д
Цитата (Артверблюд @ 30.10.2015 - 22:29 )
Не понял... Я имел ввиду, что тему могут и новенькие читать

Я тебя понял.
Никто тут не ругается и не ругался.
Пусть читают новички и глубже понимают сразу без таких вот злобных разочарований и скрытых обвинений цитату ,что алки по сути своей довольно малопривлекательная публика.... smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (30.10.2015 - 22:38) Nikola написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 31.10.2015 - 00:35 )
Цитата (IL666 @ 30.10.2015 - 23:33 )
Вызовите скорую.

И не одну...

Три как всегда?! Нет коренного изменения пси.

Спустя 29 секунд (30.10.2015 - 22:38) Артверблюд написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.10.2015 - 23:36 )
Никто тут не ругается и не ругался.

Аааа. biggrin.gif

Спустя 55 секунд (30.10.2015 - 22:39) IL666 написал(а):
user posted image

Спустя 54 секунды (30.10.2015 - 22:40) Артверблюд написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 23:38 )
Три как всегда?!

Всегда было две... Все всегда помещались...

Спустя 5 секунд (30.10.2015 - 22:40) Меди написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 30.10.2015 - 23:38 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.10.2015 - 23:36 )
Никто тут не ругается и не ругался.

Аааа. biggrin.gif

ну да, просто так интереснее... заметь, вот 'правильные' темы так много внимания не собирают.

Спустя 50 секунд (30.10.2015 - 22:41) IL666 написал(а):
Удиви всех! Пойди работать по специальности!

Спустя 33 секунды (30.10.2015 - 22:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (IL666 @ 30.10.2015 - 22:27 )
Наша жизнь, это один сплошной обман, Мы думаем ,но не понимаем о чём.Мы шифруем свои желания и тем отгоняем суть!!

Эээээээээээээх!!!!
Твое бы понимание да ТС.........

Спустя 4 секунды (30.10.2015 - 22:42) OSTAP написал(а):
Nikola
Бро, а ты в этой теме духовно возрос!???

Спустя 35 секунд (30.10.2015 - 22:42) IL666 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 30.10.2015 - 23:40 )
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 23:38 )
Три как всегда?!

Всегда было две... Все всегда помещались...

Никто не заставлял тебя играть в эту игру, но если уж ты играешь - играй с удовольствием и в полную силу, или выбери другую.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (30.10.2015 - 22:45) Nikola написал(а):
Цитата (IL666 @ 31.10.2015 - 00:41 )
Удиви всех! Пойди работать по специальности!

Что такое специальность?



Спустя 1 минуту, 39 секунд Nikola написал(а):
Цитата (OSTAP @ 31.10.2015 - 00:42 )
Nikola
Бро, а ты в этой теме духовно возрос!???

Окреп как дупп. Амиго

Спустя 33 секунды (30.10.2015 - 22:46) IL666 написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 23:45 )
Цитата (IL666 @ 31.10.2015 - 00:41 )
Удиви всех! Пойди работать по специальности!

Что такое специальность?



Спустя 1 минуту, 39 секунд Nikola написал(а):
Цитата (OSTAP @ 31.10.2015 - 00:42 )
Nikola
Бро, а ты в этой теме духовно возрос!???

Окреп как дупп. Амиго

Ничего мы друг о друге не знаем, да и знать не умеем, и так – всю жизнь.

Борис Стругацкий. "Бессильные мира сего"

Спустя 29 секунд (30.10.2015 - 22:46) Артверблюд написал(а):
Цитата (Меди @ 30.10.2015 - 23:40 )
ну да, просто так интереснее...

Да? А чего же Лили М свалила тогда? А я её давно знаю, она любит интересные темы.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (30.10.2015 - 22:50) Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 22:43 )
ох... Юнг - это вообще смешно.

Да я поняла. Все клоуны, а Юля - супер rolleyes.gif
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 30.10.2015 - 22:41 )
Если я Гексли или Есенин- это навсегда...но логика есть,но привалирует напр.этика ...

Ну да. Если я этик, то упрекать меня в отсутствии логики - смешно.
И да, логика есть, но очень посредственная у этиков.
И никакой перелом не спасет. Ну не стану я логиком, хоть тресни smile.gif
Цитата (Nadezhda_I @ 30.10.2015 - 22:48 )
Я думаю так потому, что в мышлении и рассуждениях я использую логику.

Я тоже использую. Но больше-то этикой манипулирую. Тут надо смотреть на манипуляции.
Цитата (Меди @ 30.10.2015 - 22:49 )
я к примеру - логик. именно по соционике.

Я вот прозрела сейчас smile.gif
-----
У нас тут просто кладезь информации. И сотни раз убеждаюсь, что алкоголики очень умные, любопытные и одаренные. Алкоголики прекрасные специалисты, психологи, мастера на все руки, мужья, жены и родители.
Даже соционику изучают из чистого любопытства. Вот обычный человек разве полезет с этими квадратиками и кружочками разбираться? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (30.10.2015 - 22:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Меди @ 30.10.2015 - 22:40 )
ну да, просто так интереснее... заметь, вот 'правильные' темы так много внимания не собирают.

Думпю что не то....
Просто когда человеку действительно что то нужно.то это заметно,понятно,ощутимо.
Всего то.

Спустя 33 минуты, 41 секунду (30.10.2015 - 23:33) OSTAP написал(а):
Nikola
IL666
Так там же Иону выкинули с корабля, чтобы остальные не потопли, а он попав в желудок огромной рыбы потом из неё вылез и пошел туда, куда ему велел ВС, - доносить идеи...!!!

Спустя 7 минут, 21 секунду (30.10.2015 - 23:40) Nikola написал(а):
OSTAP
Сидящих во чреве не растративай:)

Спустя 1 минуту, 38 секунд (30.10.2015 - 23:42) Kassиопея написал(а):
Моя жизнь тоже сильно изменилась. На Весвало опять зашла спустя долгие месяцы wink.gif Хотя в прошлом году прям мечтала, что у меня наступит год и я всем напишу благодарности. Всем! Я буду помнить этих людей каждого и поимённо)) Это так и есть. Не перестану быть благодарной))
Что поменялось:
1. Исчезли мысли о суициде
2. Стала более вежливой и доброжелательной по отношению к клиентам на работе и людям. Раньше на меня писали жалобы (хамила, грубила и т.п.), а сейчас - рада. Искренне рада видеть людей.
3. На работе раньше боялась любого человека, который обращается ко мне. Хотела скрыться, а сейчас чай-кофе-о моде-о погоде. Мне прям нравится беседовать и люди благодарны! прям звонят и говорят - с Вами так приятно работать. Не все, конечно. Но всё равно приятно))
4. Как опаздывала везде - так и опаздываю. В этом плане ничего не меняется. С дисциплиной у меня серьёзные затруднения.
5. Стала готовить. Прям нравится готовить еду и даже запекать в духовке! А мультиварка - это просто мечта, которая стала реальностью и даже книжки у меня по приготовлению еды есть. Новые!
6. Из-за того, что я прогуливала иногда работу или приходила в плохом состоянии, начальник хотел меня уволить. Но в трезвой жизни уволили его, а меня отправили в командировку за границу. Начальника жалко, конечно. Другой бы на его месте меня не жалел и не пытался понять, вразумить и т.п. Пусть у него всё будет хорошо!
7. Раньше было полное отчуждение. И бухала я в одиночестве и никто мне был не нужен (ещё и жадная я была на алкоголь). А сейчас я иногда прям чувствую единение с людьми. Не всегда, конечно. Но бывает и это прекрасно!
8. С братом раньше и пяти минут не могла говорить. Бесил он меня жутко. А сейчас созваниваемся и так прям хорошо. Правда не сразу он понял, что я звоню просто так...
9. Здоровье. Ну, конечно, надо обследоваться опять. И лечиться. В этом плане похвастаться не могу.
10. С деньгами были проблемы. Последнее на дешёвую алкашку изводила. А сейчас сильно не переживаю. Сегодня есть и Слава Богу! И что самое интересное они есть всегда!
11. Раньше у меня цветы умирали. Забывала я о них. А сейчас я цветочная фея - очень полюбила герани за их цветущий вид и неприхотливость. Рекомендую.
Вот пока что всё.
Может и не по теме, но хотелось поделиться о том, что всё меняется. Пусть и не сразу smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (30.10.2015 - 23:47) Ёлочка написал(а):
Коренного перелома я думаю у меня не будет,но раз я умею на сегодняшний день остаться трезвой,значит изменения есть.
И я учусь:принимать себя,жить в миру с собой,с окружающими,налаживать здоровые взаимоотношения с близкими,менять взгляды ,реакции на что либо.Вообщем работаю над собою и разгребаю всё то,что я пыталась запить и от чего мне не хотелось ,жить.
Это и есть мои изменения в АА.
А на счёт изменений в материальной сфере,они не изменились,как я любила ставить цели и добиваться их,так оно и продолжается сейчас!

Спустя 1 минуту, 32 секунды (30.10.2015 - 23:49) влад111 написал(а):
RingoStarr
То о чем ты говоришь, есть эволюция, нормальное развитие! Есть конечно овощи, биомасса, которая застыла в умственном развитии на уровне пятого класса, мы можем их наблюдать с метлами, сидящими на вахте по тридцать лет, столько же времени мусолящие один и тот же анекдот.
Даже я, делая ревизию прошлых лет, неизменно ужасаюсь-как я был..опрометчив!(мягко говоря)
Сие не есть гуд, но все же!

Спустя 5 часов, 55 минут, 33 секунды (31.10.2015 - 05:44) Фенечка написал(а):

Спустя 3 минуты, 36 секунд Фенечка написал(а):
Цитата (fishman @ 31.10.2015 - 00:17 )
У тебя есть долговременные отношения с особью противоположного пола?

Она писала выше, что отношений нет.

Цитата (Юка @ 30.10.2015 - 21:47 )
такое ощущение у меня что ты просто ищешь на кого свою злобу слить...

Конечно ищет, но сама себе не признается. wink.gif
Так что - новички, заходите, не стесняйтесь!



Спустя 7 минут, 26 секунд (31.10.2015 - 05:52) Vlad написал(а):
Цитата (Фенечка @ 31.10.2015 - 03:44 )
Она писала выше, что отношений нет.

Дык хто ж из нормальных пацанов захочет иметь "отношения" с такой агрессивной феминисткой? Тем более щас, когда на десять деффчонок всего-навсего шесть пацанофф. Нормальных пацанофф я имею в виду - трезвых, чистых от наркоты, правильно ориентированных, не импотентов.

Спустя 23 минуты, 53 секунды (31.10.2015 - 06:15) Фенечка написал(а):
Цитата (Vlad @ 31.10.2015 - 07:52 )
Дык хто ж из нормальных пацанов захочет иметь "отношения" с такой агрессивной феминисткой?

Вот тут и нужен тот самый духовный перелом. Иначе ничего не изменится.
Думаю, Лиля и сама это интуитивно понимает. wink.gif
Иначе не создала бы эту тему.

Спустя 25 минут, 47 секунд (31.10.2015 - 06:41) Raf написал(а):
Люди не меняются, я вон как хотел бабу так и хочу, ничё не изменилось unsure.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (31.10.2015 - 06:45) влад111 написал(а):
Цитата (Raf @ 31.10.2015 - 07:41 )
я вон как хотел бабу

На кой черт она тебе? Мало тебе плешь проели?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (31.10.2015 - 06:47) Vlad написал(а):
Raf
На самом деле все мы меняемся, только эти изменения можно заметить "со стороны" - другие люди могут это заметить и дать об этом знать. Это вроде как в детстве - уехал на летние каникулы к бабушке, а вернулся подросшим на несколько сантиметров. Ты этого не чувствуешь и почти не замечаешь, а окружающим это видно гораздо лучше.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (31.10.2015 - 06:50) АндрейР написал(а):
у меня был) по части алкоголя, по всему остальному, пока не определился

Спустя 15 минут, 30 секунд (31.10.2015 - 07:06) Raf написал(а):
Цитата (влад111 @ 31.10.2015 - 07:45 )
На кой черт она тебе

Пошлепаца smile.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд Raf написал(а):
Цитата (Vlad @ 31.10.2015 - 07:47 )
На самом деле все мы меняемся

Ну да взрослеем и всё.

Спустя 29 минут, 6 секунд (31.10.2015 - 07:35) Lili M написал(а):
Цитата (Фенечка @ 31.10.2015 - 06:44 )
Конечно ищет, но сама себе не признается.

biggrin.gif какая ты духовно продвинутая! biggrin.gif я восхищена biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Vlad @ 31.10.2015 - 06:52 )
Дык хто ж из нормальных пацанов захочет иметь "отношения" с такой агрессивной феминисткой?

приходи, пальцем покажу biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Lili M написал(а):
Цитата (fishman @ 30.10.2015 - 23:17 )
Из твоего первого поста я понял три вещи.

доктор, это Ваши личные тараканы, чё Вы их на меня скидываете и скидываете? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Lili M написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.10.2015 - 23:24 )
А может ярко выраженная и неудачно замаскированная их недостача?

вот мне интересно, как часто ты подобный вопрос задаёшь по поводу мужчины? небось, никогда?
расслабься, женщина тоже человек.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 30.10.2015 - 23:50 )
Да я поняла. Все клоуны, а Юля - супер

ты, как всегда, чертовски логична.
если я назвала клоуном одного психолога, следовательно - что? - я считаю всех людей клоунами laugh.gif
логично же? laugh.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 3 секунды (31.10.2015 - 08:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (all ex @ 30.10.2015 - 22:28 )
Для начала, перелом не в психологии.
Ну не может произойти перелом в науке о закономерностях возникновения,
развития и функционировании ПСИХИКИ и ПСИХИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ человека.
А перелом в ПСИХИКЕ, да, произошёл - я перестал пить семнадцать лет тому давно.

Цитата (all ex @ 30.10.2015 - 22:28 )
Всё изложенное дальше в заглавном посте не имеет никакого,
или ну о-очень опосредованное отношение к изменениям в психике отдельно взятого человека.
Вот! Подпишусь под каждым словом.... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (31.10.2015 - 08:54) Cleopatra написал(а):
Когда человек свою злобу перестаёт отрицать то и другим на неё автоматом право даёт.
И так хорошо жить становится - ты Человек, он Человек smile.gif))

Спустя 4 минуты, 39 секунд (31.10.2015 - 08:58) Nikola написал(а):
RingoStarr
Не подпишусь. За этим первым переломом идут другие. Более мощные даже. Я помню переворот из негатива в позитив. Это же ого го! Далее- живая мысль от Бога-Я Есть. Это же ого. Переворот. Ну и так далее.



Спустя 3 минуты, 21 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 31.10.2015 - 10:54 )
Когда человек свою злобу перестаёт отрицать то и другим на неё автоматом право даёт.
И так хорошо жить становится - ты Человек, он Человек smile.gif))

". . . Хотя нам и не нравилось то как они относились к нам мы пришли к выводу что они были больны КАК И МЫ". Для меня было облегчением признать "да я такой же как и вы". Именно с уменьшением степени отрицания

Спустя 35 секунд (31.10.2015 - 08:59) Юка написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 10:55 )
переворот из негатива в позитив

это главный переворот в моей жизни biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (31.10.2015 - 09:01) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 31.10.2015 - 10:59 )
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 10:55 )
переворот из негатива в позитив

это главный переворот в моей жизни biggrin.gif

Из болезни в здоровье. Потом важно освоить механизм. Осознавать триггеры контрпереворота и сдавать. Чтоб быть в оптимизме.

Спустя 11 секунд (31.10.2015 - 09:01) Cleopatra написал(а):
Nikola
Ну почему все с самопознания то начинается?
Оба на- у меня два глаза - ой и у него два глаза, а чего я с него три глаза требовал то? Вот дурак то smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (31.10.2015 - 09:05) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 31.10.2015 - 11:01 )
Nikola
Ну почему все с самопознания то начинается?
Оба на- у меня два глаза - ой и у него два глаза, а чего я с него три глаза требовал то? Вот дурак то smile.gif

Мне понравилось заявление одного члена из АС: мне не нужны проповеди. Мне это не помогло. Мне не помогла даже Истина о Боге.. Мне нужна Истина о себе..

Спустя 5 минут, 55 секунд (31.10.2015 - 09:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 08:58 )
Не подпишусь. За этим первым переломом идут другие. Более мощные даже.
Эк тебя ломает то всю жизнь. Сочувствую. Мне вот достаточно было одного перелома, чтобы понять, что жить надо не ломая себя... Жизнь прекрасна и ей надо наслаждаться, а не ломать её постоянно, пытаясь склеить из сломанных обломков что то новое. А потом опять ломать, потому что не получилось. rolleyes.gif
biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 1 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 09:05 )
Мне нужна Истина о себе..
Во! Это и есть тот самый переворот.... Как там написано в БК "Мы подошли к поворотному моменту".... Повернулись, перевернулись, переломались и всё. Дальше уже вот таким перевернутым поехал дальше, и не для того чтобы опять ломать, а для того чтобы строить rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 13 секунд RingoStarr написал(а):
И даже в АС не надо.... Мне АА достаточно было biggrin.gif

Спустя 46 секунд (31.10.2015 - 09:11) Catrin написал(а):
Для меня просто... Коренной перелом - это когда желание себя убивать, сменяется желанием жить.
Не знаю где это происходит в Программе, это для меня загадка! biggrin.gif
Главное, что это происходит.
Возможно тогда, когда сил добра становиться больше в человеке, чем сил зла.
Силы зла тяжелые, тянут к смерти и на дно, а силы добра легкие - тянут человек вверх! rolleyes.gif Очищаясь от негатива (обид, злобы, зависти и др.), человек возрождается к счастливой жизни.
Это такие мысли у меня сегодня с утра, и такой взгляд на коренной перелом в психике после вчерашнего посещения небоскребов. rolleyes.gif biggrin.gif

Кстати, психология - это наука целиком, и использование Биллом этого термина в том контексте в книге показывает, что он в психологии был некомпетентен.
Там речь должна идти о психике человека, алкоголика. А не о психологии как о науке.


Когда человек начал выздоравливать от психического заболевания, мы же не говорим что у него произошел коренной перелом в психиатрии... Или если болело сердце, то перелом в кардиоЛОГИИ... Кардиология - это тоже наука.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (31.10.2015 - 09:35) Юка написал(а):
Цитата (Catrin @ 31.10.2015 - 11:11 )
где это происходит в Программе, это для меня загадка!

по-моему, это происходит до программы, тот самый шаг К программе..готовность или мужество менятся..



Спустя 47 секунд Юка написал(а):
мы подошли к поворотному моменту-а дальше дело техники biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (31.10.2015 - 09:38) cyp написал(а):
Я не знаю, что такое полное изменение психики (или коренной перелом в психологии), когда и как оно во мне произошло и произошло ли вообще.
Мне всё больше кажется, что я возвращаюсь к той Марине, которая была до того, как начала пить. Конечно, не к 14-летнему подростку, а к тем чертам характера, которыми я обладала изначально. Только у меня меньше страхов, больше силы духа, уверенности в себе... Словно и не было этого алкогольного десятилетия, словно это была не я или не со мной.

Спустя 13 секунд (31.10.2015 - 09:38) Nikola написал(а):
RingoStarr
Дааа.. На славу ломало. Переплавка полностью.

Спустя 6 минут, 30 секунд (31.10.2015 - 09:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.10.2015 - 13:36 )
А насколько реальны ощущения объективны и субъективны. А на них можно полагаться? А что делать если меня называют слоном?
Исходя из того что что мы имеем дело не с миром(окружающей нас реальностью) а со своими представлениями об этом мире, то субъективные представления каждого человека и будут для него объективной реальностью, его окружающей. И в зависимости от своих представлений, от своих ощущений об этой реальности, она и будет отображаться в его сознании. Ну и соответственно меняя свои представления об окружающей реальности, будут меняться и ощущения от неё, и будет меняться сама окружающая реальность....
... Какое тебе дело до людей, называющих тебя слоном, если ты ощущаешь себя китом? Только твои представления о себе, об окружающей реальности являются для тебя истинными. Т.е. субъективные ощущения самого субъекта и есть для него же объективны rolleyes.gif




Спустя 41 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Юка @ 31.10.2015 - 09:35 )
мы подошли к поворотному моменту-а дальше дело техники biggrin.gif

user posted image

Спустя 16 минут, 18 секунд (31.10.2015 - 10:01) Иринка76 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 31.10.2015 - 10:44 )

... Какое тебе дело до людей, называющих тебя слоном, если ты ощущаешь себя китом?

Точно..я кит) только непременно редкий-синий

Спустя 1 минуту, 34 секунды (31.10.2015 - 10:02) alena153 написал(а):
Юка
Цитата
по-моему, это происходит до программы, тот самый шаг К программе..готовность или мужество менятся..

По моему,тоже.Очень точно ты сказала,готовность и мужество меняться.Я решила меняться,уже не торгуясь,а как там будет,да как я жить буду.Принять решение и сделать любой ценой,наверное,является переломом.По поводу результатов..Здоровье,деньги,спокойствие родных,рост на работе.Счастья нет,но есть спокойствие.Не дурной пьяный по@уизм,а спокойствие от того,что всё в порядке.Естественно,уже не будет той яркой жизни,которая была до алкоголя и в питие.Алкоголь всё выжег...Ну,надо смириться.

Спустя 11 секунд (31.10.2015 - 10:02) Nikola написал(а):
RingoStarr
Вай карашо пишешь.. Не просто пишешь а с пониманием. Мудрый змей.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (31.10.2015 - 10:07) RingoStarr написал(а):


Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 10:02 )
Вай карашо пишешь.. Не просто пишешь а с пониманием. Мудрый змей.
А ты думал.... Моя раньше жить город и ходить школа biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (31.10.2015 - 10:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 08:35 )
ты, как всегда, чертовски логична. если я назвала клоуном одного психолога, следовательно - что? - я считаю всех людей клоунами логично же?

Логично, судя по тому, как ты настроена к людям в теме. А мнение о Юнге только подтвердило мою догадку о негативном настрое к людям вообще smile.gif
Люди не виноваты, что ВС тебе не дала то, чего ты думаешь очень достойна, потому что умная. Ум - это не достоинство человека и не выработанная черта. Это всего лишь логическая часть типа информационного метаболизма. И с этим рано или поздно надо будет смириться.
-----
Это то же самое, если я скажу. "ВС - дай мне всего-всего - ведь я милая, понимающая, добрая, хрупкая и нежная" smile.gif А фигу тебе - сказала ВС. Иди и работай dry.gif

Спустя 17 минут, 9 секунд (31.10.2015 - 10:27) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Юка @ 31.10.2015 - 11:35 )
мы подошли к поворотному моменту-а дальше дело техники

Главное на поворотном моменте не зависнуть. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (31.10.2015 - 10:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 31.10.2015 - 11:27 )
Цитата (Юка @ 31.10.2015 - 11:35 )
мы подошли к поворотному моменту-а дальше дело техники

Главное на поворотном моменте не зависнуть. biggrin.gif

Я прочитала - заснуть! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (31.10.2015 - 10:45) Nikola написал(а):
Багира2
Проснись же! Достигни духпробуда.

Спустя 9 минут, 44 секунды (31.10.2015 - 10:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 11:45 )
Багира2
Проснись же! Достигни духпробуда.

Да я уж духовно-то давно пробудилась. smile.gif
А вот физически поспать не откажусь - у меня такой уютный диван. rolleyes.gif
Душа против сна тушки не возражает.

Спустя 30 минут, 27 секунд (31.10.2015 - 11:25) Таки написал(а):
Нет, это не та Lili M.

- Ошмётки от её ума, остались. Или я N лет, просто, пьяный был?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (31.10.2015 - 11:28) жека написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 19:43 )
ох... Юнг - это вообще смешно.
пытался объединить мистику с психоанализом.
получился такой кадаврище юнгианская психология называется. и смех, и грех.

Светила мировой психиатрии с тобой не согласны. Хотя что тебе до них, букашек! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды жека написал(а):
Цитата (Таки @ 31.10.2015 - 09:25 )
Нет, это не та Lili M.

laugh.gif

Спустя 49 минут, 45 секунд (31.10.2015 - 12:18) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Мне очень понравились тонкий троллизм ринго, юмор николы и сердце чебурашки. Благодарный читатель.))))

Спустя 3 минуты, 30 секунд (31.10.2015 - 12:21) Маргинал написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 31.10.2015 - 11:01 )
только непременно редкий-синий


Ничо не редкий. Я лет 20 синий был.

Спустя 7 минут, 44 секунды (31.10.2015 - 12:29) Фенечка написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 09:35 )
какая ты духовно продвинутая! я восхищена

Да я сама удивляюсь! wink.gif
Если что - теперь знаешь, к кому обращаться.

Спустя 1 час, 8 минут, 57 секунд (31.10.2015 - 13:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 09:05 )
Мне понравилось заявление одного члена из АС: мне не нужны проповеди. Мне это не помогло. Мне не помогла даже Истина о Боге.. Мне нужна Истина о себе.

Очень здорово сформулировано.
ОЧЕНЬ!
Но вот от принятия ,интерпретации этой истины о себе зависит многое.
Именно по этому мы многих и оцениваем.
Мне лично важен личный пример.подтверждения того,что это или этакие люди есть.
Все.
Для материалиста наличие,присутствие первично.
Наличие использования закономерностей называемых в АА принцыпами.
Их личная интепретация.видение,воспричтие,а не обычные о них треп, пи smile.gif добольство




Спустя 3 минуты, 45 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Фенечка @ 31.10.2015 - 12:29 )

Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 09:35 )
какая ты духовно продвинутая! я восхищена

Да я сама удивляюсь!
Если что - теперь знаешь, к кому обращаться

Я за Юляшей занял к тебе очередь,еси шо. biggrin.gif
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 31.10.2015 - 12:18 )
Мне очень понравились тонкий троллизм ринго, юмор николы и сердце чебурашки. Благодарный читатель.))

А мне то.что ты это для меня открыла smile.gif

Спустя 20 минут, 16 секунд (31.10.2015 - 13:58) Гость_Армагедошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.10.2015 - 11:37 )
Я прочитала - заснуть!




а ....Странные пары в АА (женщина+мужчина) (Страниц 1 2 3 ...16 )

со словом ...позы



Спустя 4 минуты, 42 секунды (31.10.2015 - 14:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Гость_Армагедошка
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (31.10.2015 - 14:09) Гость_Армагедошка написал(а):
я так и прочел поначалу...
и даже не удивился...читал помаленьку)))

Спустя 5 минут, 26 секунд (31.10.2015 - 14:14) Фенечка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.10.2015 - 15:38 )
Цитата (Фенечка @ 31.10.2015 - 12:29 )

Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 09:35 )
какая ты духовно продвинутая! я восхищена.

Да я сама удивляюсь!
Если что - теперь знаешь, к кому обращаться.

Я за Юляшей занял к тебе очередь, еси шо.

Как грится, если шо, заходи на чашку чая. user posted image Буду рада.

Спустя 3 часа, 6 минут, 44 секунды (31.10.2015 - 17:21) Avacada написал(а):
Спросила тут маму, а стало ли со мной легче?
Мама сказала, что чуть получше))) Чуть получше, чем когда пила.
А по моим ощущениям когда я научилась принимать с миром всё, всё стало получаться.
Страхи исчезли.
На четвертом году трезвости я столкнулась с тем, что у меня есть работа, приносящая доход выше среднего, кредит на машину иии беременность, которая переворачивает всю мою жизнь с ног на голову. И я не побоялась поменять жизнь.
Я вообще перестала бояться. Я не боюсь остаться одна, я не боюсь безденежья. Конечно боюсь за детей...
А так я счастлива и мне наконец нравится жить.

Спустя 42 минуты, 52 секунды (31.10.2015 - 18:04) шимоза написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.10.2015 - 23:36 )
Не соглашусь полнотстью.

Вот тут ты не соглашаешся,а тут -
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.10.2015 - 23:36 )
мы почти все в детстве строим шалаши,землянки и прочее,жарим что то на кострах и т д

...противоречишь себе. Если уж "мы ПОЧТИ все в детстве...", то значит все-таки не ВСЕ поголовно. Из этого следует, что на роду нам не написано "строить шалаши,землянки и прочее,жарить что то на кострах и т д". Говоря другими словами - не предопределено и, как следует, при рождении мы этого не получили и, уж тем-более, не получили УМЕНИЯ строить и рыть и жарить, а все эти, и многие другие, умения ПРИОБРЕЛИ tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 43 минуты, 33 секунды (31.10.2015 - 18:47) cyp написал(а):
Цитата (Avacada @ 31.10.2015 - 18:21 )
А так я счастлива и мне наконец нравится жить.

user posted image
Однажды рискнув, можно остаться счастливой на всю жизнь!
Цитата (Avacada @ 31.10.2015 - 18:21 )
И я не побоялась поменять жизнь.

И я.

Спустя 23 минуты, 33 секунды (31.10.2015 - 19:11) Western написал(а):
Цитата (Ксюня @ 30.10.2015 - 08:46 )
потом взяла отв-ть за себя и свою жизнь..но вот парадокс в том,что при взаимодействии с другими людьми в частности в близких отношениях во мне начинают обнаруживаться ТАКИЕ кач-ва личности... что и трезвость мне не нужна и ничего вообще:ph34r: короче сложно это все

чего тут сложного, "махровый эгоизм" чистой воды. адни амбиции... biggrin.gif

Спустя 27 минут, 59 секунд (31.10.2015 - 19:39) Lili M написал(а):
Цитата (Таки @ 31.10.2015 - 12:25 )
Ошмётки от её ума

это правда. одни ошмётки sad.gif
у меня сосудистая деменция, вызванная дисциркуляторной энцефалопатией.
ты прав.

Спустя 5 минут, 41 секунду (31.10.2015 - 19:44) Меди написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 20:39 )
Цитата (Таки @ 31.10.2015 - 12:25 )
Ошмётки от её ума

это правда. одни ошмётки sad.gif
у меня сосудистая деменция, вызванная дисциркуляторной энцефалопатией.
ты прав.

бедняжка... может действительно не надо так напрягаться.
Ну шут с ним, с коренным переломом и прочими нерадостными мыслями о том как другие строят отношения...
может порадовать себя живым общением ни о чем, нуили чем нить, что не входит в перечень зависимостей? ну или погулять по листве - пошуршать и думать о чем нить простом?

Спустя 37 минут, 41 секунду (31.10.2015 - 20:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 19:39 )
это правда. одни ошмётки
у меня сосудистая деменция, вызванная дисциркуляторной энцефалопатией.
ты прав.

И у меня очень схожий диагноз...
Ну и?
Жизнь то продолжается. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды (31.10.2015 - 20:24) Lili M написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.10.2015 - 21:22 )
Жизнь то продолжается.

у кого как dry.gif
я мозгами на жизнь зарабатываю, поэтому для меня это критично.

Спустя 27 минут, 42 секунды (31.10.2015 - 20:51) Western написал(а):
Меди
+500

Спустя 5 минут, 15 секунд (31.10.2015 - 20:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 20:24 )
у кого как
я мозгами на жизнь зарабатываю, поэтому для меня это критично

Я изза болезни утратил так нужную мне остроту зрения,качество выполняемой работы,авторитет ведущего специалиста, соответствующую авторитету зарплату и т д и тп.
И?
Теперь хорошо знаю кто я и что я.
Перемены они не только положительные бывают.
Нелегко принимать себя таким как есть,каким становишься......да...
Но в этом то нет вины тех,кто меня окружает,с кем мне приходится взаимодействовать в жизни.
Это физиология.
Тело.
Тушка так себя проявляет. smile.gif
Но,я считаю, разум то затем и есть,чтобы что то делать,что то менять,а не рационализировать просто имеемое,самрутверждаясь за счет кого то другого.
Рад что я это знаю.
Что получается хоть что то менять.
Особенно помогая в этом же другим.

Цитата (Меди @ 31.10.2015 - 19:44 )
может порадовать себя живым общением ни о чем, нуили чем нить, что не входит в перечень зависимостей? ну или погулять по листве - пошуршать и думать о чем нить простом

Да удивляться хорошему,--по другому еще радоваться,-- можно многому.
Это помогает шире видеть,воспринимать мир,взимодействуя с ним.




Спустя 1 минуту, 50 секунд (31.10.2015 - 20:58) Rita написал(а):
Прочитала все девятнадцать страниц, а пробка на Каширке так и не кончилась.


Спустя 1 минуту, 56 секунд (31.10.2015 - 21:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 31.10.2015 - 20:58 )
Прочитала все девятнадцать страниц, а пробка на Каширке так и не кончилась.

Утож.....
Суум куикве.....

Спустя 3 минуты, 39 секунд (31.10.2015 - 21:04) Lili M написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.10.2015 - 21:57 )
Но в этом то нет вины тех,кто меня окружает,с кем мне приходится взаимодействовать в жизни.

Это ещё откуда взялось? dry.gif
Я никого и не обвиняла.
Или ты свои мысли транслируешь, что приходили в процессе принятия?

Спустя 10 минут, 47 секунд (31.10.2015 - 21:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 21:04 )
Это ещё откуда взялось?

Из моего личного опыта.
Ты правав этом.
Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 21:04 )
Или ты свои мысли транслируешь, что приходили в процессе принятия?

Это того стОит.
Как оказалось.
Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 21:04 )
Я никого и не обвиняла

Прямо--нет.
Но шифровками.думаю все же--да,обвиняла.
Есть хорошее выражение:И не обвиняйте других в чувствах,которые испытываете сами.
Еще шире в чувствах и действиях которые испытываете и совершаете сами.
Обычно когда я говорю что меня не понимают,то сам чего то непонимаю.
Спасибо тебе Юля ,что так здорово мне помогаешь.
Понят и принять себя.
Тем что не стараешься быть лучше чем ты есть на самом деле.
А это.вообще то--достоинство. rolleyes.gif
Этому можно у тебя поучиться.




Спустя 16 минут, 58 секунд (31.10.2015 - 21:32) Lili M написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.10.2015 - 22:15 )
Но шифровками.думаю все же--да,обвиняла.

не, это твоё личное.
кого я могу обвинить, что у меня атеросклероз? как это вообще возможно?
кто-то из вас забрался мне в сосуды мозга и наляпал там жировых бляшек? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (31.10.2015 - 21:42) Nikola написал(а):
Вы о разном. Он об общем формате общения ты об конкретном.

Спустя 36 минут, 24 секунды (31.10.2015 - 22:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 21:32 )
не, это твоё личное.
кого я могу обвинить, что у меня атеросклероз? как это вообще возможно?
кто-то из вас забрался мне в сосуды мозга и наляпал там жировых бляшек?

Да.физиология первична.
Но делегировать свою физиологию --это очень канеш глупо.
А вот научиться отличать свое в психологии и психике и не делегировать что то свое другим--крайне сложно.
Я завсегда рад когда ошибаюсь.Когда кто то развеивает мои сомнения,укрепляя уверенность,помогая признать ошибку.
И всегда благодарен за обретение нового опыта.
Еще раз спасибо. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (31.10.2015 - 22:21) Армагедошка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.11.2015 - 00:18 )
Еще раз спасибо.

щас как "пожалустом" прибьеть)))

за спасибо можно и огрести..от некоторых)))

ох и добрые тут люди ..как я погляжу..сливки общества..оптыть.

Спустя 6 минут, 2 секунды (31.10.2015 - 22:27) Lili M написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
я вообще поняла, что ты хотел сказать.
просто у меня по-другому работает.
если меня (допустим) пугают и печалят физиологические изменения, переживание меняет мой эмоциональный фон, и я могу на пустяки среагировать сильнее, чем следует по правилам разумности, рациональности и адекватности.
только мне кажется, что это у всех так работает, я не особенная biggrin.gif
у меня атеросклероз, у другого жена ушла, у третьей дети дебилы... ну и т.п.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (31.10.2015 - 22:32) шимоза написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.10.2015 - 23:18 )
Да.физиология первична.

Сиречь: - бытие определяет сознание... живу трезво, значит и сознание - трезвое tongue.gif
р.s. Прошу учесть: трезво - не синоним "трезвый"

Спустя 7 минут, 57 секунд (31.10.2015 - 22:40) Армагедошка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.10.2015 - 22:57 )
Но,я считаю, разум то затем и есть,чтобы что то делать,что то менять,



любопытно.

я вот напился и решил покончить с собой.жить не хотел. но умирать не собирался- поэтому форточку открытой оставил в кухне..как сейчас помню..сел на пол..открыл плиту..зашипели конфорки и духовка..посмотрел на форточку открытую...и решил..мож и так помру)))

дочь пришла из школы..все выключила..я потом во сне липкий от пота вскакивал - все мерещилось..как она свет включает и...бабах

как тут с разумом? в смысле - он вообще есть?

Спустя 8 минут, 45 секунд (31.10.2015 - 22:48) Lili M написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 31.10.2015 - 23:40 )
как тут с разумом? в смысле - он вообще есть?

у тебя? biggrin.gif очень большие сомнения biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (31.10.2015 - 22:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 21:42 )
Вы о разном. Он об общем формате общения ты об конкретном

Стас.
Может быть.
Мне всегда интересно свести диалог к общему знаменателю,идти навстречу общности.
Разве моя проблема когда кто то уходит от этого?
Цитата (Армагедошка @ 31.10.2015 - 22:21 )
щас как "пожалустом" прибьеть)))

за спасибо можно и огрести..от некоторых)))

ох и добрые тут люди ..как я погляжу..сливки общества..оптыть

Ну ты прямо уж чуть ли не ставки ставить решил. biggrin.gif
Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 22:27 )
я вообще поняла, что ты хотел сказать.
просто у меня по-другому работает.
если меня (допустим) пугают и печалят физиологические изменения, переживание меняет мой эмоциональный фон, и я могу на пустяки среагировать сильнее, чем следует по правилам разумности, рациональности и адекватности

Ну вот.а то я уже так хотел порадоваться своей ошибке..... biggrin.gif
Именно так и я думаю.
Но есть еще много чего другого.
Интересного.полезного.радостного.
Я это понял когда старался помочь другим.хотя самому нужна.необходима она была....
Так я понял что на самом деле те кому я помогал и помогаю,помогали и помогают не в меньшей степени мне.Просто получать у таких кск я не получается.
Нужно обязстельно что то свое вложить.
Рад что ты поняла.
Если честно.то и не думал что ты это скажешь.
Любая болезнь сама по себе не так уж много значит и не есть приговором.
Только диагнозом.
У меня,к примеру,покупорены почти все вены и?
С трудом прохожу мед комиссию .профосмотр.
Скрываю заболевания.Кому они нужны кроме меня? biggrin.gif
Продолжаю жить.
А так хотелось раньше просто умереть.Не так как мой отец--сведя счеты с жизнью.
Хотя бы как его брат.в психушке для нашего брата алка....


Спустя 19 минут, 16 секунд (31.10.2015 - 23:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 31.10.2015 - 22:40 )

как тут с разумом? в смысле - он вообще есть?

Он всегда есть.только у кого (какого мотива.программы)на услужении.
Мне понравилась мудрость выраженная одним из православных монахов.
Пока мысль не произнесена--она мой пленник.Когда же я ее произношу,то уже сам являюсь ее узником.
Я много раз сожалел о том,что сказал.но ниразу не пожалел о том.о чем смог промолчать.


Это касается именно меня самого.
Очень полезно следить "за своим базаром"




Спустя 9 минут, 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (шимоза @ 31.10.2015 - 22:32 )
р.s. Прошу учесть: трезво - не синоним "трезвый"

Я знал что ты,Андрей,очень хорошо разбираешься в оттенках. smile.gif

Спустя 19 секунд (31.10.2015 - 23:12) Армагедошка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.11.2015 - 01:03 )
Очень полезно следить "за своим базаром"



это долгий и сложный путь если не попробовать не следить..тогда получаешь и быстрее доходит

все получали. ни одного не получившего за базар не знаю. у меня все сломано.даже ключица.сделали бабочку гипсовую - руки как клешни у краба на месяц..попу не подотрешь..но влить сто грамм можно...прицелившись

ты в тему про "м" плюс "ж" зайди...
там Багира бригаду санитаров вызывает уже.

я так благодарен Весвало - прям в прошлое попал - столько острых ощущений)))

Спустя 8 минут, 45 секунд (31.10.2015 - 23:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 31.10.2015 - 23:12 )
все получали. ни одного не получившего за базар не знаю

Да......
Цитата (Армагедошка @ 31.10.2015 - 23:12 )
ты в тему про "м" плюс "ж" зайди...
там Багира бригаду санитаров вызывает уже

Оооооооооо! Частенько меня раньше санитары тоже "вызывали " на помощь в наркуше.
Было дело. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 31.10.2015 - 23:12 )
я так благодарен Весвало - прям в прошлое попал - столько острых ощущений)))

Да.
Прямо рудник с золотыми самородками.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (31.10.2015 - 23:26) Армагедошка написал(а):
Lili M

у меня есть кое-что другое, что ты так ищешь//

но, ты опоздала))))






Спустя 3 минуты, 11 секунд Армагедошка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.11.2015 - 01:21 )
Оооооооооо! Частенько меня раньше санитары тоже "вызывали " на помощь в наркуше.
Было дело.



вот вот и я о том-же

родным дохнуло..ржу уже до колик)))

трогательные темы тут есть- "А , надо-ли вспоминать"

как там классик сказал - "старо предание, да верится с трудом"

Спустя 8 минут, 28 секунд (31.10.2015 - 23:34) Армагедошка написал(а):
свежо предание...(память , старею)

Спустя 5 минут, 39 секунд (31.10.2015 - 23:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 31.10.2015 - 23:26 )

родным дохнуло..ржу уже до колик)

Ну и у меня улыбку вызвало biggrin.gif

Спустя 17 минут, 49 секунд (31.10.2015 - 23:58) Армагедошка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Маргинал все уже знает про всех - передерутся , помирятся, передерутся....
а Никола всех спать отправит

и кто придумал эти подушки, одеяла ? - оторвать бы ему голову и ..приделать Золотую )))

так мы в пионерском лагере шутили

я ровно в час ухожу..на водные процедуры и в люлю...

мы так на посиделках аашных расползались --показывали на часы и строго по стрелке..иначе не растащить было..

были времена в моем АА ...хорошие

Спустя 18 минут, 24 секунды (1.11.2015 - 00:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Армагедошка
Легкого тебе пара и приятных снов. smile.gif

Спустя 21 минуту, 38 секунд (1.11.2015 - 00:38) Гость_Армагедошка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
rolleyes.gif
все гашу свет)))
не фулюханьте

Спустя 1 минуту, 14 секунд (1.11.2015 - 00:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И я гашу тоже

Спустя 5 часов, 18 минут, 23 секунды (1.11.2015 - 05:57) Lili M написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.10.2015 - 23:53 )
Именно так и я думаю.

если ты именно это имел в виду, то, блин, почему ты завёл речь про обвинение окружающих? blink.gif
причём тут обвинение вообще?
откуда взялось обвинение? что за чёрт?

Спустя 1 час, 42 минуты, 51 секунду (1.11.2015 - 07:40) suzanne vega написал(а):
Коренной перелом в психологии,а мы же говорим о здоровой душе? у меня был прост.Это щелчок в голове.Я прежней не стану, мосты сожжены.
Базовый стержень личности останется,о чём вы тут говорили, я работаю над изменением себя, но то,что.заложено во мне с детства не изменить. И даже приобретённые в жизни какие- то черты характера останутся.
Я стала с дочерью кататься на коньках,поборола свою лень, но осталась равнодушна к катанию. Я изменилась?
как такого коренного перелома нет...
А иду сегодня на стоянку утром,задумалась.
Я как бы отрезала свое существование с алкоголем,
это ли не есть коренной перелом,быть уверенной ,что я не вернусь Туда..
Не спорю,может возникнуть путь назад/ но лично в себе я его не чувствую,слава ВС/,но это тоже будет коренной перелом в душе
А 12 шагов.это лишь инструмент,помогающий изменить косвенность личности,и каждый вправе принять это или нет

Спустя 8 минут, 53 секунды (1.11.2015 - 07:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 05:57 )
если ты именно это имел в виду, то, блин, почему ты завёл речь про обвинение окружающих?
причём тут обвинение вообще?
откуда взялось обвинение? что за чёрт?

Давай скажем по другому.
Перенос своего недовольства, неудовлетворенности(притом кажись хронического )из своего ,внутреннего, мира во внешний.
Ты приходи еще.
Больше еще о себе узнаешь. biggrin.gif
А то ты все другим,да о другом, да о других.

Спустя 14 минут, 37 секунд (1.11.2015 - 08:04) Lili M написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
biggrin.gif ты тут в докторы мои записался?
а кто тебя записал? я не записывала, твоя квалификация, на мой взгляд, неудовлетворительна для подобной работы.
что ни слово - всё не в кассу.
тебя вроде недавно банили, если я не путаю.
напомни, пожалуйста, за что? не за незаконную врачебную деятельность? biggrin.gif

Спустя 19 минут, 3 секунды (1.11.2015 - 08:23) Nikola написал(а):
suzanne vega
Отзывается. Есть книга -"разнообразие религиозного опыта". Вроде Джеймс Вильям. Профессор университета. Интересная книга. В ней автор описывает что такое святость. Что такое религиозное обращение. Один из эпизодов- конченый алкоголик, будучи в запое, шел в бар с целью опохмела: "и вдруг, возле стойки, когда я уже был готов дать деньги за бухло, с особой ясностью пришла в голову мысль -тебе не нужно больше пить. Эта мысль не родилась у меня в голове. Эта мысль пришла извне и обладала силой, способной изменить жизнь. Пьяную на трезвую". Этот алкоголик ударил кулаком по стойке и заявил- я больше не пью! Чем вызвал смех окружающих так как был совершенно конченый экземпляр. В моей жизни такое изменение произошло тоже. Но это было начало.

Спустя 11 минут, 25 секунд (1.11.2015 - 08:34) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 10:23 )
Есть книга -"разнообразие религиозного опыта"

"Многообразие религиозного опыта".

Спустя 5 минут, 34 секунды (1.11.2015 - 08:40) Сыр написал(а):
У меня произошел этот перелом - смена системы ценностей, если простыми словами.
Кто бы мне рассказал лет 11 назад, что я хочу взять и возьму с радостью в семью ребенка-инвалида (ДЦП, гидроцефалия), я бы покрутила пальцем у виска (раньше я верила, что таких детей надо ну как минимум сдавать в интернаты, а то и усыплять при рождении). То ли дело - тачки, бабки, популярность. Все это я считала раньше достижениями, но уж никак не умение смиряться, например.
Знаю мужчин и женщин, которые это же самое пережили, и меряют свои успехи не деньгами и количеством соблазненных женщин/мужчин на единицу времени, а совсем другими мерками. Если вообще занимаются измерениями своего успеха. У них другие задачи в жизни.
Чаще всего их почти не заметно, этих людей, и только благодаря счастливому стечению обстоятельств, я с ними знакомлюсь.

Шаги, выполненные именно так, как они предлагаются Анонимными Алкоголиками, действительно приводят к очень серьезным изменениям в людях, а через это и в окружающей людей реальности. Это если человек и правда понимает, что причина всех его несчастий - в нем самом, в его образе мыслей, а не в окружающих. Если Шаги (и прочие практики) воспринимаются как поиск методов изменения реальности, не меняя себя, то это может привести к неудаче (и таких людей знаю, к нам на группу приходит много тех, кто перебрал огромное количество методик в поиске этого волшебного заклинания "быть по-моему вели").

Спустя 7 минут, 34 секунды (1.11.2015 - 08:47) Cleopatra написал(а):
Сыр
+ 5000

Спустя 16 минут, 11 секунд (1.11.2015 - 09:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Сыр @ 1.11.2015 - 08:40 )
Если Шаги (и прочие практики) воспринимаются как поиск методов изменения реальности, не меняя себя, то это может привести к неудаче
Это не может привести, а обязательно приведет к неудаче. Потому как сама по себе постановка вопроса в контексте "поиск методов изменения реальности" неосуществима.... Положительный результат может дать только "поиск методов изменения себя" rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 7 секунд (1.11.2015 - 09:38) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.11.2015 - 09:40 @ 1779851)
что я хочу взять и возьму с радостью в семью ребенка-инвалида

Уже взяла или хочешь взять?

Спустя 26 минут, 30 секунд (1.11.2015 - 10:04) Сыр написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 10:04 )
а обязательно приведет к неудаче

Ну я не хочу быть столь категоричной, т.к. всякое бывает...

Цитата (Mike62 @ 1.11.2015 - 10:38 )
Уже взяла
Уже. 3 недели как дома smile.gif

Спустя 13 минут, 39 секунд (1.11.2015 - 10:18) Меди написал(а):
Цитата (Сыр @ 1.11.2015 - 11:04 )


Цитата (Mike62 @ 1.11.2015 - 10:38 )
Уже взяла
Уже. 3 недели как дома smile.gif

Поздравляю!!! ты действительно герой...восхищаюсь такими людьми. Даже просто сироту с задержкой - и то подвиг, а с инвалидностью... это действительно Духовный рост. Желаю вам лёгкой адаптации, и даже если все равно будет тяжело ... Божьей помощи и огромных благословений!

Спустя 11 минут, 26 секунд (1.11.2015 - 10:29) Nikola написал(а):
Летом был на пляже. Мужчина был с ребенком с ДЦП. Я увидел уникальность их отношений. Они были духовными. На уровне тактильных ощущений. Мужчина "разговаривал" с ребенком как с душой. У меня до сих пор шерсть дыбом.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Nikola написал(а):
он его просто чувствовал. Размера такой Любви я не встречал. Я видел Бога.

Спустя 21 минуту, 53 секунды (1.11.2015 - 10:51) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 31.10.2015 - 12:11 )
Кстати, психология - это наука целиком, и использование Биллом этого термина в том контексте в книге показывает, что он в психологии был некомпетентен.
Там речь должна идти о психике человека, алкоголика. А не о психологии как о науке.

Психология - да, это наука целиком. Но есть ещё и психология человека. rolleyes.gif Это и эмоции, и мировосприятие, и убеждения каждого конкретного человека. Это и поведение человека, которое отличает его от остальных.
А "коренной перелом", по моему, - это замена "своей позиции" на обретение нового взгляда на мир.

Спустя 17 минут, 59 секунд (1.11.2015 - 11:09) Mike62 написал(а):
Духовный человек с ребенком-колясочником должен теперь стремиться к ещё более бОльшей тачке - комфортабельному микроавтобусу мерседес для перевозки всех детей разом.
У меня уже семиместная не мерседес.

Спустя 22 минуты, 47 секунд (1.11.2015 - 11:32) Новембер написал(а):
Да.Щелчок в голове, что-то у меня переключилось, меня переключили на другую волну, развернули в абсолютно другую сторону.Пришло осознание, что пить мне больше не нужно и не только пить, но и употреблять антидепрессанты мне тоже не надо.Это было для меня более поразительно даже, чем отказ от алкоголя.С этого дня началась моя новая жизнь, а до этого я выживала.
И я пошла в другую сторону, но для того, что бы не сбиться с пути , мне понадобились костыли-програмные инструменты.12 шагов.


Я как-то была на художественной выставке ,таких необычных детей, были разные и с синдромом Дауна.Которых по праву называют -Солнечные дети.Слезы лелись у меня рекой, совсем не от жалости к ним, а скорее к себе.Мне стало стыдно за свои амбиции и желания.У этих детей нет эго, это мои наблюдения конечно и это поразило меня больше всего.Насколько они чисты, открыты и чудно наивны.Их не волнует вся эта шушера жизни вокруг, они на самом деле счастливы и их родители тоже.

Спустя 8 минут, 54 секунды (1.11.2015 - 11:41) Армагедошка написал(а):
Я почему-то вспомнил про тот перелом, когда я окончательно выбрал - алкоголь как лекарство, некий "духовный суррогат"..
я не про эти запои с феноменом тяги.. я про тот Перелом, когда алкоголь как "боженька" в душеньку и покойно...

Мне не просто было признать себя духовно убогим, человеком - не способным руководствоваться в жизни чем-то иным кроме Истерик, Требований , Обид, Поиска справедливости, Фортуны и всего того набора криков и воплей, что "опять не по моему"..

ко мне с утра зашли два приятеля из НА...вроде чайку купить..один зачем-то сказал, - "Все хотят изменений, мало кто хочет меняться))"

"бог решает наши проблемы, если мы хотим его участия" - по -моему желание менять себя. а не окружающих и есть переломный момент и бог тут в помощь.

Спустя 9 минут, 44 секунды (1.11.2015 - 11:51) Nikola написал(а):
Армагедошка
Я тоже помню тот перелом. Я употреблял наркотики уже пару месяцев. И все вроде ничего. Но однажды вечером я лежал на кровати. Появился Ужас. Было реальное ощущение что надо мною нависло что то ужасное (я именую это медведособаком) и перепрошило моё сознание. Я понял-меня прежнего уже нет. Это уже не я... И это длилось до 33 лет. С харакирами и другими безумствами.. Я познал безумие. Теперь бы мудрость знать.

Спустя 31 минуту, 31 секунду (1.11.2015 - 12:22) Армагедошка написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 13:51 )
Но однажды вечером я лежал на кровати. Появился Ужас. Было реальное ощущение что надо мною нависло что то ужасное (я именую это медведособаком)



у меня мама умерла , когда я был в третьем классе. Идиоты родственники даже не сказали. Я сидел на подоконнике и смотрел в окно --длинная процессия, гроб..а там моя мама.. Училка она была по литературе и русскому...процессия была длиннющая..ученики не одного поколения. У меня память про детство вообще отшибло..говорят так бывает..потрясение.

и вот я тоже..лежал вроде тихо в отключке и вдруг полетел- вижу как мама меня рожает, как пуповину режут, а потом полетел я над всем этим дальше....и столкьо всего интересного повидал..очнулся я на крыше 14 этажки...продолжая с кем то разговаривать...мдя

Спустя 10 минут, 14 секунд (1.11.2015 - 12:32) Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 09:23 )
Отзывается. Есть книга -"разнообразие религиозного опыта". Вроде Джеймс Вильям. Профессор университета. Интересная книга.

Никола, ТЫ ЕЁ ЧИТАЛ?!!! laugh.gif не верю



Спустя 1 минуту, 24 секунды Lili M написал(а):
Цитата (Новембер @ 1.11.2015 - 12:32 )
Щелчок в голове, что-то у меня переключилось, меня переключили на другую волну, развернули в абсолютно другую сторону.Пришло осознание, что пить мне больше не нужно и не только пить, но и употреблять антидепрессанты мне тоже не надо.Э

dry.gif дьявол нашептал, не иначе

Спустя 16 минут, 58 секунд (1.11.2015 - 12:49) Nikola написал(а):
Lili M
Читал. Ларсена тоже читал. И Таунсэнда. Ошо читал. Оригена читал. Науку и жизнь читал. Лескова Толстого. Мурзилку. Думаю хватит. Теперь буду синтезом заниматься. Уже эрудит. Писать могу. Приблизительно со смыслом. Со знаками препинания- облом. С орфографией- в пределах читабельности

Спустя 51 минуту, 15 секунд (1.11.2015 - 13:41) Армагедошка написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 14:49 )
Теперь буду синтезом заниматься.


дети до трех - четырех все разбирают- анализ.
конструктор уже после четырех продается

в моем детстве все было из железа...железо гнули..синтезировали

Спустя 3 минуты, 53 секунды (1.11.2015 - 13:44) Багира2 написал(а):
Армагедошка
А скажи - шикарные конструктопы были? Железные, с настоящими винтиками-гаечками!

Я сыну как-то давно еще, купила. Он губы надул - не яркий пластик, не лего. Визуально проигрывает. А как я ему показала, что делать можно - втянулся. Понравилось! smile.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (1.11.2015 - 13:53) Гость_Армагедошка написал(а):
Багира2


да руки тряслись от счастья))))
а самое главное -все это было настоящее..как у взрослых)))



Спустя 1 минуту, 6 секунд Guest написал(а):
я башенный кран собирал и в окно смотрел..там такой-же кланялся

Спустя 3 минуты, 9 секунд (1.11.2015 - 13:57) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.11.2015 - 14:44 )
Понравилось! smile.gif

Дай Бог , что-бы - не на всю жизнь . )

Спустя 1 минуту, 15 секунд (1.11.2015 - 13:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (артем @ 1.11.2015 - 10:51 )
Психология - да, это наука целиком. Но есть ещё и психология человека.
Не перестаю удивляться скока новага можно узнать на форуме biggrin.gif
... Видимо традиционное значение слов в русском языке уже вааще никого не колышет..Каждый выдает свои собственные значения любых слов и выражений, и после этого открывает новую страницу в истории любой науки.
Вот не понимаю. Нет чтобы узнать значение слов, ведь элементарно - залез в гугуль, или там в яндекс, или в любой поисковик. И вот он ответ- на поверхности.... Ну это если сам не знаешь чё это за слово и что оно означает.... Нет, мля, надо свое собственное значение выдать, новую науку изобрести.... И, мля, идти НА группу.... Знание нести biggrin.gif

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественнонаучный подходы.

Включает в себя фундамента́льную психологию, выявляющую факты, механизмы и законы психической деятельности, прикладну́ю психологию, изучающую, с опорой на данные фундаментальной психологии, психические явления в естественных условиях, и практи́ческую психологию, занимающуюся применением психологических знаний на практике.

Спустя 45 минут, 52 секунды (1.11.2015 - 14:44) Багира2 написал(а):
RingoStarr
Ты только что это заметил? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (1.11.2015 - 14:50) Nikola написал(а):
Зря вы так есть термин как "психология человека"-психические и психологические особенности человека.

Спустя 9 минут, 19 секунд (1.11.2015 - 14:59) RingoStarr написал(а):
Багира2
Я это давно заметил. И давно говорю об этом на примере словосочетания "ходить на группу"
Известный философ Людвиг Витгенштейн писал о значении слова. О том что значение слов определяет их употребление. rolleyes.gif

Спустя 40 секунд (1.11.2015 - 15:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 15:50 )
Зря вы так есть термин как "психология человека"-психические и психологические особенности человека.

Термин есть. Но это только термин, а не название направления в науке. smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (1.11.2015 - 15:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 14:50 )
"психология человека"-психические и психологические особенности человека.
Это как раз и есть искажение понятия. Потому что термин "Психология" - означает науку, изучающую психические аспекты деятельности человека . А никак не человека. rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 44 секунды (1.11.2015 - 15:21) Багира2 написал(а):
RingoStarr
Путаница с терминологией. smile.gif


Спустя 3 минуты, 53 секунды (1.11.2015 - 15:25) Гость_Армагедошка написал(а):
ПСИХОЛОГИЯ ТАМОЖЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (англ. - psychology of custom activity, нем. - Zolltatigkeitpsychologie) - отрасль психологической науки, предметом которой являются особенности психики сотрудников таможенных органов и их деятельности в специфических условиях таможенной службы.


за державу обидно..Абдулла

походу надо термин вводить новый - для специфических алкоголиков...не пьющих то-бишь)))

я не сомневаюсь - тут двигают науку))) паадвинтесь, говорят

Спустя 19 секунд (1.11.2015 - 15:25) Lili M написал(а):
RingoStarr
ну, а "психология животных", к примеру?... неправильный термин, по-твоему?
а у меня вон книжка на полке стоит, любимая, корешком сверкает: "Прикладная психология собаки". Учебное пособие для студентов вузов по специальности "Ветеринарный врач".
Автор учебного пособия неправ, я так понимаю? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (1.11.2015 - 15:28) Гость_Армагедошка написал(а):
нормальные алкоголики - пьют

ненормальные - не пьют

вот и вся психология))))

Спустя 10 минут, 42 секунды (1.11.2015 - 15:38) ТАКСИСТ написал(а):
Недавно прозвучал такой вопрос:
Произошёл ли коренной перелом, стали ли мы другими людьми?, на праздничной встрече АА - многие были с жёнами, детьми.
И моя жена сказала как то просто - что я стал спокойней - и улыбнулась.

Это было классное мгновение.


Спустя 2 минуты, 35 секунд (1.11.2015 - 15:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 16:25 )
RingoStarr
ну, а "психология животных", к примеру?... неправильный термин, по-твоему?
а у меня вон книжка на полке стоит, любимая, корешком сверкает: "Прикладная психология собаки". Учебное пособие для студентов вузов по специальности "Ветеринарный врач".
Автор учебного пособия неправ, я так понимаю?  laugh.gif

Зоопсихология все-таки довольно новая наука. Да и изучают ее совсем в других вузах. smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (1.11.2015 - 15:43) Lili M написал(а):
ТАКСИСТ
то есть не произошёл? dry.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд Lili M написал(а):
Багира2
какая разница? у нас спор о корректности базового термина.
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (1.11.2015 - 15:45) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 17:05 )
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 14:50 )
"психология человека"-психические и психологические особенности человека.
Это как раз и есть искажение понятия. Потому что термин "Психология" - означает науку, изучающую психические аспекты деятельности человека . А никак не человека. rolleyes.gif

Слово имеет два смысла.

Спустя 11 минут, 31 секунду (1.11.2015 - 15:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 08:04 )
ты тут в докторы мои записался?

В АА,ваще то, принято делиться опытом wink.gif
Личным.Если ты вдруг забыла.Что я и делаю.
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 08:04 )
а кто тебя записал? я не записывала, твоя квалификация, на мой взгляд, неудовлетворительна для подобной работы.

Ответил выше.
Знаешь как то попав на кафедру психиатрии медакадемии.в качестве пациента канеш,сидящие там светила этого не заметили.
Уж больно им понравилось общение.
Почти часовое.
Интересно им было задавать вопросы,получать ответы.
Мне было интересно делиться опытом..
..
Некогда щас....жаль.....
Напишу еще,позже.
Есть чем поделиться,о чем поговорить biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (1.11.2015 - 15:58) Lili M написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.11.2015 - 16:56 )
В АА,ваще то, принято делиться опытом
Личным.Если ты вдруг забыла.Что я и делаю.

да перестань-ка biggrin.gif "опыт"....
а то я манипуляшку от манипуляшки не отличу, а демагогию от демагогии biggrin.gif
забыл, с кем разговариваешь? laugh.gif
я натаскана.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 44 секунды (1.11.2015 - 18:30) шимоза написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 16:58 )
я натаскана.

Ты хотела сказать: - "потаскана"?! wink.gif tongue.gif
(это я тебе повод даю)

Спустя 1 час, 37 минут, 57 секунд (1.11.2015 - 20:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 15:58 )
да перестань-ка "опыт"....

На троих таких как ты хватит.
Опыта.Но я редко пользуюсь его тяжелой артиллерией.
Потому как он мало кому на самом деле нужен.
А то тебе уровни ,понимаш.не подходять biggrin.gif
Квалификация....
Мне как то психолог к которому обращался так и сказала.что я не того уровня чтобы тебе помочь.
Абыдна....да...
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 15:58 )
а то я манипуляшку от манипуляшки не отличу, а демагогию от демагогии
забыл, с кем разговариваешь?
я натаскана.

Зряшное дело другим приписывать своё biggrin.gif
Пустое.
Как и......
Вести беседу с теми у кого ,очень похоже,прорывается наружу комлекс превосходства.
Рад бы ошибаться Очень рад.
Спасибо еще раз за обретенный опыт.




Спустя 2 минуты, 49 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (шимоза @ 1.11.2015 - 18:30 )

Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 16:58 )
я натаскана.

Ты хотела сказать: - "потаскана"?!
(это я тебе повод даю

Я уже даю-даю,даю-даю,а......чейта никак не вижу последствий....
Попробуем вместе? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (1.11.2015 - 20:10) Catrin написал(а):
Этот коренной перелом точно не в психологии происходит.. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (1.11.2015 - 20:14) Lili M написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.11.2015 - 21:08 )
Я уже даю-даю,даю-даю,а......чейта никак не вижу последствий....

а тебе это зачем?

Спустя 41 минуту, 9 секунд (1.11.2015 - 20:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 20:14 )
а тебе это зачем?

Иногда только отражая кого то и можно посмотреть на себя со стороны.
Ты чувствуешь это.
Иначе чего бы это закрывала от меня свой жур?
Боишься своего отражения?
Знакомо.
Обычно ,в основном.о других и о другом говорят только тогда, когда не хотят неумеют,не могут видеть себя,свое.
Пока.
И еще раз спасибо.

Спустя 42 минуты, 24 секунды (1.11.2015 - 21:38) Lili M написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.11.2015 - 21:56 )
Иногда только отражая кого то и можно посмотреть на себя со стороны.
Ты чувствуешь это.
Иначе чего бы это закрывала от меня свой жур?
Боишься своего отражения?
Знакомо.

ах ты ж ёкарный бабай... laugh.gif
почитай-ка про проекцию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...B3%D0%B8%D1%8F) думаю, узнаешь о себе больше, чем наблюдая за мной biggrin.gif

Спустя 46 минут, 29 секунд (1.11.2015 - 22:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 21:38 )
ах ты ж ёкарный бабай...
почитай-ка про проекцию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...B3%D0%B8%D1%8F) думаю, узнаешь о себе больше, чем наблюдая за мной

Неа.
Я настолько тупой материалист.что для меня чей нибудь живой пример.наличие то бишь ,значат больше чем любая инфа, какие то там букафки. biggrin.gif
И ничего нового ты мне не рассказала.вернее твоя ссыль.
Ты сама все подтвердила о себе.
А бабая не трожь!
tongue.gif Покедова,бабанька.



Спустя 8 минут, 12 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
На последок.
Я рад что ты все таки уже знаешь о проекции.осталось только признаться себе в ней.
Для меня это не трудно.

Спустя 43 секунды (1.11.2015 - 22:25) Армагедошка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.11.2015 - 22:56 )
Пока.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.11.2015 - 00:16 )
Покедова,бабанька.


наконец - то
я уже надежду потерял)))

пусть уж пойдет напьется..крови молодой...не мешай)))

Спустя 5 минут, 24 секунды (1.11.2015 - 22:31) Lili M написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.11.2015 - 23:24 )
Я настолько тупой материалист.

Понятно. Значения слова "материалист" ты тоже не знаешь biggrin.gif

Спустя 5 часов, 5 минут, 18 секунд (2.11.2015 - 03:36) артем написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 16:58 )
... Видимо традиционное значение слов в русском языке уже вааще никого не колышет..Каждый выдает свои собственные значения любых слов и выражений, и после этого открывает новую страницу в истории любой науки.

RingoStarr
Погуглил, как ты и хотел. biggrin.gif
"1.1 Психология человека как наука.
Место психологии человека среди других наук, ее проблематика, объект и предмет. Основные методические средства психологии человека» Структура современней психологии человека.
В самом общем виде психология человека /от греч. psyche -дыхание, душа и logos-наука/ - это наука о человеческой психике, закономерностях ее строения, функционирования, развития и изменения. При этом, психологию интересует не только абстрактный человек вообще, но и психические особенности конкретного индивидуума», что составляет основную проблематику практической психологии."

Источник: http://5fan.ru/wievjob.php?id=2589


"Психология человека - внутренние особенности, отличающие одного человека от другого.

У каждого из нас есть свои особенности: разный объем памяти и разная скорость реакции, с детства мальчики любят играть в машинки и дерутся, девочки играют в куклы и ябедничают, с возрастом у всех у нас меняются ценности и интересы.

В психологию человека включают его способности, навыки, умения, включая управление своими эмоциями, его мировосприятие, установки и убеждения, его Я-образ, его цели и ценности, характер и темперамент, потребности и такие разные чувства...
"

Спустя 2 часа, 2 минуты, 55 секунд (2.11.2015 - 05:39) Lili M написал(а):
артем
ну, Ринго явно погорячился, когда объявил тождественность психологии вообще и психологии человека.

Спустя 10 часов, 35 минут, 35 секунд (2.11.2015 - 16:14) Таки написал(а):
Lili M

Объясните пожалуйста, чем отличаются?

Спустя 5 часов, 28 секунд (2.11.2015 - 21:15) Lili M написал(а):
Цитата (Таки @ 2.11.2015 - 17:14 )
Объясните пожалуйста, чем отличаются?

такие же различия, как между просто физикой и физикой твёрдых тел.
такие же различия, как между историей и историей Средних Веков. или историей России, если угодно)
первое - более общее понятие, второе - менее.
то, что психология - это всегда наука о человеке, неправда.
это наука о закономерностях процессов, протекающих в психике.
у животных тоже есть психика. следовательно, психология их тоже изучает. не только человека.