Всем привет! Во-первых, всем спасибо, что поддержали меня в первый день трезвости. Вот уже больше года выздоравливаю по программе. И вот что у меня происходит. Я начала снова думать, что может я и не алкоголик и зря время у спонсора отнимаю. И особенно меня парит, что жесточайшей абстиненции у меня не было, с работы не уволили (хоть и ругали немного) и вообще всё хорошо у меня было. Просто я преувеличила. Сегодня мне один анонимный сказал, что это просто эйфория прошла и добро пожаловать в реальность: мозг недоволен, естественно, и ищет привычный способ сняться. Я уже столько статьей про алкоголизм прочитала и всё больше прихожу к выводу, что я не совсем алкоголик. Спонсору уже не хочу об этом говорить (она тоже не понимает моей резкой смены ума). У кого-нибудь такое было?



Спустя 3 часа, 33 минуты, 45 секунд (30.10.2015 - 04:40) Николай85 написал(а):
Привет,было у меня перед последним срывом подобное.Забросил группы,перестал на форуме общаться,думая,что или я уже излечился,или это у них проблемы,а у меня так пустяки....ведь я не совсем алкоголик,я просто немного не в ту сторону пошел,а так у меня все ок:семья работа,машина,квартира и т.п. Ведь я до дна не дошел,значит и проблемы не такие,я сумел во время остановиться...Результат виден на моем счетчике,не повторяй ошибок многих.Удачи!!!

Спустя 36 минут, 19 секунд (30.10.2015 - 05:17) Lu написал(а):
Kassиопея
А какие были причины.которые привели тебя сюда?

Спустя 22 минуты, 20 секунд (30.10.2015 - 05:39) Юра Сахалинский написал(а):
Попробуй зайти на форум, где обсуждаются болезни.
Ну скажем, болезнь Крона - жуткая бяка, когда кищечник покрывается шишками и кровоточит.
Или попробуйте пообщаться на форуме людей, страдающих Синдромом раздраженного кишечника.
Уверен, что если вы не больны этими заболеваниями, то больше 10-20 минут вы там не продержитесь.
А на форуме АА ты "протянула" целый год!
Если болезни кищечника еще можно подлечить, и изредка (!) позволить себе потом нарушение диеты - остренького поесть чуть чуть, или позволить себе понервничать - без страха появленияжуткой диареи.
То есть заболевания, которые неизлечимы. Например - алкоголизм (не нормальная реакция на алкоголь).
Найдите хоть один пример , факт, случай, когда у человека были проблемы с алкоголем, и он потом вылечился, и стал снова выпивать, но уже нормально - каждый день по чуть чуть .
-
Если ты не алкоголик и провел 1 год на форуме АА, если ты работал по пограмме 12 шагов, и вдруг ты осознал, что ты совсем не алкоголик, а просто что-то накрутил в своей голове. То это означает только одно - у тебя серьезные проблемы с головой!
Не алкоголик, больше 10-20 минут на форуме АА не сможет выдержать. Он (она) просто не поймет, что это за болезнь такая, ему станет скучно и он уйдет.
А если у тебя серьезные проблемы с головой - любой дохтор подтвердит, алкоголь тебе в этом случае тоже категорически противопаказан. biggrin.gif даже если ты не алкоголик )))

Спустя 49 минут, 27 секунд (30.10.2015 - 06:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (Kassиопея @ 30.10.2015 - 02:07 )
У кого-нибудь такое было?

У меня не было.
Я решила, что если я один раз решила, что я алкоголик, то значит я алкоголик. Не алкоголики не приходят в АА biggrin.gif
Цитата (Kassиопея @ 30.10.2015 - 02:07 )
что я не совсем алкоголик.

Это звучит, как я "не совсем беременна" rolleyes.gif
Женщина либо беременна, либо нет. Не зависимо от того - первый у нее триместр или 9-й месяц. Просто в первый триместр никто не видит еще cool.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (30.10.2015 - 06:35) Николай85 написал(а):
Цитата
То это означает только одно - у тебя серьезные проблемы с головой!

Это в каком смысле:в психическом или психологическом?

Спустя 8 минут, 2 секунды (30.10.2015 - 06:44) Cleopatra написал(а):
Есть такое понятие "одержимость ума" неплохо описано явление в БК. Когда ум стирает все негативные моменты связанные с употреблением, начинает торг или внезапно только недавно просохнувший алкоголик осознаёт - что выпить не только можно но и необходимо.
А далее вступает в силу "аллергия тела" как вторая составляющая нашёл болезни и человек начинает жрать бухло в самоубийственной манере.

Спустя 17 минут, 36 секунд (30.10.2015 - 07:01) Mike62 написал(а):
Цитата (Kassиопея @ 30.10.2015 - 02:07 )
Я уже столько статьей про алкоголизм прочитала и всё больше прихожу к выводу, что я не совсем алкоголик.

И что дальше? К чему клоните? Не совсем алкоголик - это маленькая пьяньчужка laugh.gif .



Спустя 4 минуты, 10 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (,30.10.2015 - 02:07 @ 1778656)
Вот уже больше года выздоравливаю по программе.

Это как работа минёра, работа особо не видна - но минёр ошибается только один раз.

Спустя 15 минут, 28 секунд (30.10.2015 - 07:17) Mike62 написал(а):
Согласно главы №3 "Ещё об алкоголизме" книги БК -
"Даже если Вам удастся не пить в течение года, это ещё не означает, что Вы не можете стать алкоголиком". biggrin.gif


Спустя 6 минут, 32 секунды (30.10.2015 - 07:23) alena153 написал(а):
Kassиопея
Цитата
всё больше прихожу к выводу, что я не совсем алкоголик. Спонсору уже не хочу об этом говорить (она тоже не понимает моей резкой смены ума). У кого-нибудь такое было?

      

Ну к чему такие сложности? biggrin.gif Отрицание болезни...Нажраться хочется,вот и всё biggrin.gif Потому что алкоголик biggrin.gif А так,было,конечно,и у меня такое.И бывает.Знание о болезни не даёт выпить,спасибо biggrin.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (30.10.2015 - 07:28) Mike62 написал(а):
Очень хорошо, что существует Весвало, двойная анонимность biggrin.gif , это очень нужно.

Спустя 21 минуту, 14 секунд (30.10.2015 - 07:50) Mike62 написал(а):
Цитата (,30.10.2015 - 02:07 @ 1778656)
У кого-нибудь такое было?

Здесь смешиваются в одну кучу разные понятия.
Для простоты, их надо разделить:
Алкоголик ли я?
Болен ли я?
Алкоголизм это болезнь?
А может причина болезни иная (психологическо-моральная или обмена веществ)?

Цитата (,30.10.2015 - 02:07 @ 1778656)
Спонсору уже не хочу об этом говорить (она тоже не понимает моей резкой смены ума).

Сначала, нужно спонсора морально подготовить, что АА - это свобода!



Спустя 9 минут, 18 секунд Mike62 написал(а):
Если я не пью уже 4 года, то я не болен физически.
Но нет желания пить, летом видел действительно больного около палатки с пирожками - он был без обуви и язвы на ногах - он болен. Я купил ему пирожков на 100р., он ещё попросил купить целую курочку гриль, но я сам себе в этом отказываю biggrin.gif . Визитку он взял. Москва ждите.
Но психологическая болезнь (недомогание) во мне по-прежнему остается.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (30.10.2015 - 07:53) Кот Бегемот написал(а):
Отрицание у всех алкашей есть, 100 %, просто в разной степени. cool.gif

Спустя 43 минуты, 49 секунд (30.10.2015 - 08:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 30.10.2015 - 08:53 )
Отрицание у всех алкашей есть, 100 %, просто в разной степени.

Ну как можно думать, что не алкоголик, если в АА пришёл? biggrin.gif
Значит дурак? cool.gif
Алкаш-дурак - дети-сироты dry.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (30.10.2015 - 08:47) Nikola написал(а):
Я лет 10 отрицал зависимость от интернета. Я не мог просто поверить и согласиться что я бессилен перед интернетом. Это на башку не налазит. И вот пару недель назад я признал. И получил свободу. Вроде в душе веревка лопнула. И я решил провести эксперимент с "безобидной зависимостью". А именно, что будет если получив свободу опять вернуться в интернет. И я опять пару дней вишу. Хотя и тяги вроде нет.

Спустя 16 минут, 29 секунд (30.10.2015 - 09:04) Мортиция написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.10.2015 - 07:44 )
Есть такое понятие "одержимость ума" неплохо описано явление в БК

Это я сейчас хожу и ссу, что со мной такое случится. Кажется, что во мне еще кто-то живет, и эта тварь нашептывает, что я не алкоголик, и что я могу себя контролировать, и что редко и по чуть-чуть даже полезно. А потом, когда я набухиваюсь до усрачки, моя внутрення тварь куда-то прячется, и я остаюсь пьяная-помятая один на один с бухлом и со своими траблами. И я, не слыша этого голоса, снова, как и раньше, думаю: ну как же меня опять угораздило? Я же знаю, что мне нельзя. Такое впечатление, что та мразина мне мозг отключает, когда говорит. Я решила больше не давать этому чудовищу попуска.

Гнать в шею и никаких гвоздёв!))))

Спустя 4 минуты, 23 секунды (30.10.2015 - 09:08) Cleopatra написал(а):
Мортиция
Не ссы, мне помогало первое время ежедневные группы и связь с людьми из АА. Я тоже как осознала что я оборотень, у меня все волоса на теле от ужасу дыбом повставали. Это и есть болезнь ума, пришла выключила тумблер и рулит куда ей надо...
А избавление от "одержимости ума" дает ВС в результате выполнения простых принципов 12 шагов АА.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (30.10.2015 - 09:12) _Екатерина_ написал(а):
У меня тоже бывают такие мысли. Почему-то сразу вспоминается не самая страшная пьянка, не то, как в подьезде просыпалась, а гораздо более мягкий случай... как я, будучи уже несколько месяцев в АА, обладая знаниями, прочитав кучу книг, но всё еще пытаясь собственными силами справиться- стою в прихожей, реву белугой и молюсь и продолжаю завязывать шнурки на кроссовках, чтобы пойти в магазин.... и иду в итоге.... Каждый раз от этой картинки в голове я вздрагиваю. После этого идиотская мысль о том, что я ошиблась в своем диагнозе улетучивается сразу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (30.10.2015 - 09:14) VETA написал(а):
Kassиопея
Цитата
Спонсору уже не хочу об этом говорить (она тоже не понимает моей резкой смены ума).

Это не ум делает(не мозг), это делает алкоголизм, смену то, а ум такой, у него всегда хозяин есть. Хорошо, если толковый, здравомыслящий biggrin.gif
Но -это лирика. Мож ты и не алкоголик то. Но имею мнение, что неалкоголик счетчик трезвости не выставит, ну если на спор только) Я представляю мою мать со счетчиком. Она практически не пьет. Но об этом и не думает. А тв, я вижу, страдаешь.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (30.10.2015 - 09:16) Nikola написал(а):
Я пил лет 15. А признать себя алкоголиком было непросто. Я не том признании когда говорят "ой, ну и шо. Ну алкоголик я". Я о глубоком осознании себя алкоголиком. Если будет осознание то ум не сможет перевернуть обратно. С верой точно так же. Если будет осознание что Бог есть, то ум не сможет опровергнуть.. А если вера на уровне-"так говорят в аа", то со временем неверие победит.

Спустя 16 минут, 40 секунд (30.10.2015 - 09:32) VETA написал(а):
Nikola
У меня что-то с алкоголизмом полегче. Ни мыслей, ни желания(ну очень редко, чтоб не врать). А вот с игрой. Вроде полное безумие осознано, полная .опа иначе я б не остановилась, последние 5 копеек несла. А все же халява в голове живет.

Спустя 17 минут, 47 секунд (30.10.2015 - 09:50) Nikola написал(а):
VETA
Это работает отрицание. Но шо делать когда признание зависимости только на уровне ума а не сердца? Продолжать игроманить? Нет. Только это подавление. Или еще называют воздержанием. И нужно воззреиваться до тех пор пока не придет осознание. Тогда свобода. Из сердца выдергивается вроде как -забыл. То что под ногти загоняют.

Спустя 21 минуту, 47 секунд (30.10.2015 - 10:12) Нинуха написал(а):
Может моя история поможет понять, что отрицание болезни - это потеря драгоценного времени для трезвой жизни. Я ПОТЕРЯЛА более 15-ти лет. Я алкоголичка (коньячная, водочная, пивная…). Свой алкоголизм я приняла более 15-ти лет назад (в прошлом веке) в сообществе АА. Продержалась там, около полугода типа протрезвела. У меня было 2 спонсора, которые имели противоположные мнения по поводу моего алкоголизма. 1 – я алкоголичка. 2 – я пьяница. Работали по шагам дошли до 5-го. Я быстро выздоровела – стала служить, вела кассу, вела собрания. И однажды задала ( уже сейчас не помню какую) тему собрания, в результате этого один из спонсоров ушел в срыв, при этом обвинив меня, сопроводив всё это фразой «Ты не алкоголик. Пойди-ка ты ещё попей». Я пошла. Жизнь шла своим чередом вперемежку с запоями.
Второй мой приход в АА случился в 2010 году. Благодаря запоям я потеряла работу – и потопала в АА. Походила на группы, не работая по шагам. Малёк оклемалась и вернулась обратно к своей прежней жизни (нашла работу по специальности, навещала внуков, периодически уходя в запой).
Пришло время, когда я потеряла здоровье и не смогла работать по специальности. Благо это совпало с выходом на пенсию. Месяца два я не работала, наслаждалась свободой. Запивала – выходила – запивала. Однако – финансы поют романсы. Нашла работу сутки-трое. Кайф – смену заканчиваю, беру бухло и до следующей смены. Эдакая машина времени. В результате – уже более года не видела внуков, дочь ( она всё понимает). С дочерью был серьёзный разговор, и она предложила свою помощь. Она мамочка троих детей (забот полон рот), а тут ещё и мать алкоголичка со своими проблемами – СТЫДНО. Это я ей помочь должна. Пообещала справиться сама.
Ну, вот и третий приход в АА.

Спустя 1 час, 15 минут, 1 секунду (30.10.2015 - 11:27) Cleopatra написал(а):
Нинуха
Цитата
У меня было 2 спонсора, которые имели противоположные мнения по поводу моего алкоголизма. 1 – я алкоголичка. 2 – я пьяница.

Мне всегда казалось что мнение по поводу своей болезни должен иметь сам человек (1 й шаг) а что там другие несут по дури это я во внимание не принимаю никогда.
Добро пожаловать обратно, молодец что вернулась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (30.10.2015 - 11:38) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Kassиопея

Привет! Я не употребляю год с небольшим..и за это время столько мнений о своей
зависимости поменялось..мне не нравиться называть себя и представляться алкоголичкой...эго моё считает это какой_то ущербностью,я обманула эго и говорю:я не умею пить,или мне это мешает жить_/это вырожение чаще/
Но на самом деле,как не называй я себя,проблема не меняется_
Запои у меня были_ДА
Беспричинное желание_ДА
Держать норму не могла_ДА
Дипрессии и страх после запоев были_ДА...
Перед запоями беспричинное беспокойство или возбуждение_Да,
Год прошёл, мне хорошо_ДА,да,да!
Короче, алкоголичка я или "не совсем" или я просто тётя любитель,суть дела не меняет:
Мне алкоголь мешает жить ....
Вывод, только для меня_ЖИТЬ ТРЕЗВОЙ.
Возможно мой совет и рассказ простой,а может поможет
Спроси себя:тебе алкоголь мешает жить или нет?
Получишь ответ,и действуй дальше.
А как называться может и не важно...
И ещё о спонсоре_кажется,что ты больше стараешь для него, а не для себя,
Больше стараешься соответствовать его ожиданиям.
Можно сделать маленькую передышку, /не алко/а по шагам
Успокоиться,довериться ВС и все будет хорошо!
Помни о вопросе_алкоголь мешает тебе жить?

Спустя 33 минуты, 46 секунд (30.10.2015 - 12:12) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Даже скорее вопрос"употребление алко,а не сам алкоголь.
Алкоголь был и будет,а вот УПОТРЕБЛЕНИЕ его и т.д

А о спонсоре и его времени не беспокойся,у него своё выздоровление.
И это будет его опыт...
Тебе самые тёплые и сердечные пожелания от меня!
Делись и дальше...

Спустя 10 минут, 19 секунд (30.10.2015 - 12:22) Николай85 написал(а):
Как вот во время осознать такие мысли в голове,а не пойти в магазин? Вот это вопрос, который не дает мне покоя.У меня пелена перед глазами, обо всем забываю ,и о последствиях,и о данных обещаниях,и о том что я уже много сделал....

Спустя 8 минут, 20 секунд (30.10.2015 - 12:30) Nikola написал(а):
Николай85
На ум не надейся. Надейся на Бога.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (30.10.2015 - 12:32) Nebo написал(а):
Если ты об этом уже думаешь, значит, мозг тебя разводит...не алкоголику вообще пофиг на алкоголь...что через год, что через 15 лет...он о нем даже и не вспоминает...

Про себя я четко знаю - алкоголик...

Спустя 1 час, 26 минут, 47 секунд (30.10.2015 - 13:59) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
Это работает отрицание. Но шо делать когда признание зависимости только на уровне ума а не сердца? Продолжать игроманить? Нет. Только это подавление. Или еще называют воздержанием. И нужно воззреиваться до тех пор пока не придет осознание. Тогда свобода. Из сердца выдергивается вроде как -забыл. То что под ногти загоняют.

Почти с кажлым словом согласна. Отрицание у меня не очень большое, но это не значит что оно не может расти. Подавление, имхо, зашкаливает. По одному признаку (я во сне не могу поиграть, никогда), думаю, что я на запрете держусь. Хоть и это благо,,сравнить как меня штормило и колбасило первые трезвые 7 месяцев. Да и последние 10 лет. Такого нет ,,но подкрадывается что -то. Мож осознание? Надеюсь , что не .опа)
Залезла в бесплатные игры онлайн. Как ты про интернет написал, что тяги нет, так и меня платно не тянет.Но умом то я знаю,,что это дорога в ад. Мож тему создать?

Спустя 3 минуты, 3 секунды (30.10.2015 - 14:02) Nikola написал(а):
VETA
Я не знаю. Мне щас лень будет поддерживать тему. Заболел пару дней как. Толи грипп толи простуда.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (30.10.2015 - 14:04) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
Мне щас лень будет поддерживать тему.

Это глобально, типо, кто хочет не играть.
А то я с алкоголиками только общаюсь. Предполагаю некоторые ответы, что шаги универсальны, но что уж есть.Не до жиру(не до того, чтоб хвастаться достижениями))), быть бы живу...
Цитата
Заболел пару дней как. Толи грипп толи простуда.

Выздоравливай, я пеоеболела. Имхо, психосоматика. Там все и усталость и ссора с матерью, потом уж бронхит.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (30.10.2015 - 14:08) Nikola написал(а):
спасибо.

Спустя 25 минут, 50 секунд (30.10.2015 - 14:34) Овен написал(а):
Хорошая тема. В какой то теме предыдущей я одну статью выкидывала о том, что есть разные типы алкоголизма, альфа, бета и гамма алкоголизм. Естественно альфа алкоголик, пьющий вино и гамма алкоголик пьющий все что горит по разному ощущает свою болезнь. Просто автор темы по моему мнению не допился до серьезных последствий, поэтому сейчас такие вопросы, съехала на начальной стадии.

Спустя 1 час, 52 минуты, 49 секунд (30.10.2015 - 16:27) дядя андрей написал(а):
Идут такие, уткнулись в смартфоны и планшетники. столбов не видят, все там в твитере, одноклассниках. ватцапах.

Не ну так то нормальные вроде, а вроде зомби.


Я так то умный алкоголик- я не пью, знаю, что фигня, йад. А нормальные, они, что радуются безумным поступкам. Мол настроение улучшается. А я смотрю. глаза косеют, нос заостряется, речь невнятная. Утром болеют.

Ну и пусть думают. что нормальные.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 56 секунд (30.10.2015 - 18:50) Mike62 написал(а):
Цитата (Kassиопея @ 30.10.2015 - 02:07 )
Я начала снова думать,

А как насчёт того, что Вы не пьёте а болезнь усугубляется из-за старения органов? wink.gif

Спустя 40 минут, 26 секунд (30.10.2015 - 19:30) cyp написал(а):
Если ты неалкоголик, то зачем тебе тогда пить?

Спустя 1 час, 5 минут, 9 секунд (30.10.2015 - 20:35) nehachuha написал(а):
Я первые пол года сомневалась алкоголик я или нет. Но попалась мне брошурка О. Мартина -Лекции из серии посвященной первым пяти шагам программы АА. Одного кусочка из нее мне хватило, что б понять кто я biggrin.gif Вот отрывок:
Я всегда использую следующий приём: Давайте ответим на несколько простых вопросов: Вам когда-нибудь в жизни случалось выпивать дозу больше той, чем вы сами себе наметили? Я здесь не имею в виду того парня, который каждую пятницу, получив зарплату, разменивает чек в ближайшей пивной и выпивает при этом пару пива. Время от времени туда заглядывает кто-нибудь из его старых приятелей и он выпивает с ними четыре пива. Я говорю не об этом. Я спрашиваю, случалось ли вам когда-нибудь выпивать дозу больше той, чем вы сами себе наметили? “Я знаю, дорогая, я вёл себя как последний дурак на прошлой вечеринке, я клянусь всеми святыми на могиле матери, что с этих пор я не буду выпивать больше трёх рюмок...”, и выпивает 23 рюмки. Итак, вам когда-нибудь случалось выпивать дозу больше той, чем вы сами себе определили? Вам когда-нибудь случалось обещать себе не выпивать больше определённого количества спиртного и нарушать данное самому себе обещание? Если вы один раз ответили “да” на этот вопрос - вы, вероятно, алкоголик. А если два - у вас в плане алкоголизма всё в порядке, записывайтесь в лечебный центр. Ответьте себе на вопрос, это не трудно: Вы когда-нибудь лгали кому-нибудь относительно вашего пьянства? Да или нет? Не надо ходить вокруг да около - да или нет? И если вы ответили “да” - у вас проблема.
Я всегда использую один вопрос для диагностики заболевания: Посмотрите на то, как вы ведёте себя в пьяном виде, и ответьте себе: нормально пьющие люди так поступают? Вопрос: нормально пьющие люди лгут, как они пьют? Ответ: У них на это нет абсолютно никаких оснований.
Кто из вас попал в лечебный центр за хорошее поведение? Кто из вас попал в лечебный центр потому, что она лучшая жена года?
- О, дорогая, ты лучше всех на свете, ты идеальная жена, давай-ка отправим тебя на лечение!
Видите, что я делаю? Я просто указываю вам на очевидное.
Вам когда-нибудь приходилось прятать бутылки со спиртным? Нормально пьющие люди этого не делают. А от себя самого вам приходилось прятать бутылку? А вам когда-нибудь случалось находить эту бутылку, когда вы уже шесть лет не пьёте? Какой от неё тогда толк?
Итак, я указываю вам на очевидное.

Это все про меня, все сомнения отпали. Ну и в БК есть об этом очень подробно.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (30.10.2015 - 20:39) Николай85 написал(а):
nehachuha спасибо за опыт, очень поучительно.

Спустя 19 минут, 47 секунд (30.10.2015 - 20:58) Nadezhda_I написал(а):
Mike62
Не пью:
4 года, 4 месяца, 4 дня


Поздравляю с тремя четверками!! smile.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 15 секунд (30.10.2015 - 23:04) Kassиопея написал(а):
Друзья, спасибо! Сомнения отпали! Мне просто лень и не знаю как ответить каждому. Поэтому повторю - отдельное спасибо каждому wink.gif Всё прочитала smile.gif
Вчера молилась, чтобы Бог напомнил мне про МОЮ болезнь. Чтобы я вспомнила свой кошмар. Мою личную деморализацию. В итоге сегодня мне звонит девушка - у неё откуда-то мой телефон, я не понимаю кто она и она не помнит кто я biggrin.gif . Но не суть. Она звонит и говорит - я пью и не могу остановиться. Я стала ей говорить про первый шаг и.... сама себе его говорила! Я вспомнила как я в своё время не верила врачам и психологам, не знала что мне делать, не верила, что Бог мне поможет, хотела уже поскорее умереть (навязчивые мысли о суициде), не понимала почему я стала пить больше и чаще (4 месяца не пила, а болезнь спрогрессировала - неделя трезвости уже воспринималась как год). И это то, что моей больной башке нужно было услышать - голос из моего прошлого. А вечером меня в соцсети приглашают в группу любителей вина biggrin.gif Смех да и только biggrin.gif
Короче, всё это гон. А спонсор мне сказала, что это моя гордыня мешает мне принять уже наконец, что я болею этой болезнью. Поэтому я и в своей башке всем вечно доказываю, что я алкаш, я больна. Я просто неуверенна в этом, так как если бы я уже приняла, мне бы не надо было никому ничего доказывать. И снова первый шаг. Покой нам только снится wink.gif





Спустя 4 минуты, 40 секунд Kassиопея написал(а):
nehachuha
Спасибо за рекомендацию. Надо найти почитать. Алкоголь - хитрый и коварный враг...

Спустя 2 часа, 4 минуты, 8 секунд (31.10.2015 - 01:08) Mike62 написал(а):
Цитата (,31.10.2015 - 00:04 @ 1779257)
Короче, всё это гон. А спонсор мне сказала, что это моя гордыня мешает мне принять уже наконец, что я болею этой болезнью.

Раз подняли такую тему, то в АА любят загонять человека, что он вечно больной.
А то организация развалится.
Просто у Вас ещё срок не очень большой.