Я последние месяцы наблюдала несколько пар, аналогичных по следующим параметрам:

1. Женщина и мужчина – оба из АА.
2. Женщина старше, иногда более существенно (разница 11 лет), иногда менее (разница 4 года).
3. У женщины намного больше трезвости (3-6-15 лет), чем у мужчины (счет идёт на месяцы или максимум 3 года).
4. Все мужчины – нарциссы (грандиозные или перверзные).
5. Секс [про секс уберу, а то некоторые тут перевозбуждаются laugh.gif ]

Почти все пары распались (кроме одной). Из распавшихся – первым ушёл мужчина (кроме одного, но там у мужчины специфический настрой, активно провоцировал на разрыв, но сам последние слова говорить не хотел).

Ежу понятно, что женщина в этих отношениях частично играет роль матери. Помогает, выслушивает, поддерживает. Мужчина сначала благодарно принимает, потом активно обесценивает женщину, пренебрегает, унижает прямо или косвенно.

ВНИМАНИЕ, вопрос! Даже два.

1. Каковы мотивы вступления в эти отношения у обеих сторон? Что они оба хотят получить от отношений?
А) отдельно мужчина
Б) отдельно женщина

2. В чём нечестность обеих сторон?
А) отдельно нечестность мужчины
Б) отдельно нечестность женщины

Давайте порассуждаем...

ЕСЛИ ТЕМА НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ФОРУМА, МОДЕРАТОРЫ, УДАЛЯЙТЕ, НЕ БУДУ ОБИДКИ КИДАТЬ smile.gif



Спустя 6 минут, 1 секунду (29.10.2015 - 10:27) Илья написал(а):
..проблемы сексуального характера есть у всех,хотелось бы сказать для начала.

Спустя 39 секунд (29.10.2015 - 10:28) Lili M написал(а):
Цитата (Илья @ 29.10.2015 - 11:27 )
..проблемы сексуального характера есть у всех,хотелось бы сказать для начала.

biggrin.gif спасибо, а дальше?

Спустя 6 минут, 29 секунд (29.10.2015 - 10:34) Илья написал(а):
Об этом говорит Большая книга



Спустя 3 минуты, 41 секунду Илья написал(а):
..ну и конечно же обе стороны ищут счастья..



Спустя 1 минуту, 21 секунду Илья написал(а):
Это..о мотивах

Спустя 3 минуты, 19 секунд (29.10.2015 - 10:37) cyp написал(а):
Мы с мужем оба из АА. Познакомились в Одноклассниках, будучи трезвыми уже года по полтора. Он старше меня на 9 лет. Сроки трезвости примерно одинаковые - по 4 года уже с хвостиком.
Мы расходились, расходились, да не разошлись tongue.gif laugh.gif
Мотивы вступления в отношения: духовная близость, любовь.
Нечестность была на каждом этапе отношений - своя. Сначала я вступила в отношения, не завершив предыдущие. Поэтому сначала завершила эти отношения, а потом предыдущие, совершив самый честный поступок в своей жизни ). И уже по честному начала эти отношения снова. И уже в этих отношениях, конечно, бывают всякие мелкие нечестности, порождённые страхом или эгоизмом, но они точно не для обсуждения на форуме )))




Спустя 1 минуту, 25 секунд cyp написал(а):
И на этом форуме я знаю ещё одну пару, земляков своих, которые уже давно вместе. Вроде пока не собираются расходиться. Хотя я давно с ними не общалась.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (29.10.2015 - 10:41) Lili M написал(а):
cyp
Вопрос-то у меня не о парах из АА вообще, а о конкретно типичных (параметры перечислены) dry.gif
У вас-то исходные данные иные, и результат иной (пока что biggrin.gif ).
А мне хотелось бы понять, что происходит именно в таких вот, упомянутых, парах.
Но за опыт спасибо, конечно, тоже полезно)

Спустя 1 минуту, 27 секунд (29.10.2015 - 10:42) Илья написал(а):
А в чем нечестность..ммм,у каждого свой честный взгляд на жизнь..и,что хотел бы отметить,в отношениях всегда кто то доминирует,кто то подстраивается,..в идеале,на мой взгляд уметь меняться ролями так сказать,по принципу ротации,уметь в свое время уступить..ну и когда нужно настоять на своем..при условии конечно же зрелости и самостоятельности в своем роде обеих сторон

Спустя 54 секунды (29.10.2015 - 10:43) Lili M написал(а):
чувствую, опять ща серьёзную тему заболтают и водой зальют rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (29.10.2015 - 10:55) Илья написал(а):
Почему,тема интересная,и полезная в общем то..

Спустя 1 минуту, 52 секунды (29.10.2015 - 10:57) Хрюндик написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 08:21 )

5.    Секс поначалу ничего себе, потом,


2.    В чём нечестность обеих  сторон?
А) отдельно нечестность мужчины
Б) отдельно нечестность женщины

Давайте порассуждаем...


Про секс - это тебе они сказали? ohmy.gif
А вообще очень сладостно рассуждать о чужой жизни, о чужой честности или нечестности tongue.gif
Ты честно ответь - как всё это влияет на твоё выздоровление? unsure.gif
А если уж совсем честно - давай имена и фамилии в студию....обсудим сердешных wink.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (29.10.2015 - 11:02) Lili M написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 29.10.2015 - 11:57 )
А если уж совсем честно - давай имена и фамилии в студию....обсудим сердешных

нет.
будьте уж добры, рассуждайте на уровне обобщений. не важны конкретные ФИО, важны общие тенденции и мотивы.



Спустя 1 минуту, 50 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 29.10.2015 - 11:57 )
Про секс - это тебе они сказали?

а что, разговаривать про секс - это чем-то неприличным заниматься? biggrin.gif
тебе сколько лет?

Спустя 6 минут, 53 секунды (29.10.2015 - 11:09) Илья написал(а):
Например,мне нравилось играть роль покровителя,а когда я начинал чуствовать излишнюю привязанность я начинал искать повод для упрека,чувствуя свое превосходство над женщиной..и ,если говорить об этом,мне это нравилось с детства(ощущать превосходство над слабым полом),это подогревало меня,вдохновляло,делало меня этаким героем....,поэтому,даже в близких отношениях необходимо на мой взгляд выдерживать дистанцию...

Спустя 3 минуты, 13 секунд (29.10.2015 - 11:12) Lili M написал(а):
Цитата (Илья @ 29.10.2015 - 12:09 )
я начинал искать повод для упрека,чувствуя свое превосходство над женщиной..и ,если говорить об этом,мне это нравилось с детства(ощущать превосходство над слабым полом),это подогревало меня

biggrin.gif хехе.... феминистки, конечно, сумасшедшие бабы, всё высасывают из пальца, системы мужской власти, основанной на насилии (в т.ч. эмоциональном), конечно же, не существует, дададада biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (29.10.2015 - 11:15) Илья написал(а):
Также я думаю и женщине постоянно "нянчиться"надоело бы..

Спустя 1 минуту, 2 секунды (29.10.2015 - 11:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 29.10.2015 - 11:57 )
А вообще очень сладостно рассуждать о чужой жизни, о чужой честности или нечестности
Ты честно ответь - как всё это влияет на твоё выздоровление?

Согласна.

И как то абстрактно-гипотетические люди, гипотетические рассуждения..

Спустя 19 минут, 45 секунд (29.10.2015 - 11:36) Lili M написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.10.2015 - 12:16 )
И как то абстрактно-гипотетические люди, гипотетические рассуждения..

а ты такие пары на группах не видала, да? biggrin.gif

люди не абстрактны, а вполне конкретны.
и ты таких видела, и все остальные тоже.
я не собираюсь и не хочу обсуждать никаких конкретных людей, я хочу понять общие закономерности и мотивы такого рода отношений.

а слова твои о гипотетических людях - от того, что ты отгородилась в своём журе и знать не знаешь, что происходит и с кем происходит.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (29.10.2015 - 11:40) Punshun написал(а):
После ДНГ, я стал активно искать себе пару. Была мысль найти из АА, но хорошо подумав, я от этого отказался.
Хватит в семье одного со "сдвинутыми" мозгами, а двое ,уже перебор.
Не скажу что поиск был лёгким, семь лет, с 2002 по 2009 года, были попытки, не получалось. А потом встретились со своей нынешней женой, и живём вместе вот уже с мая 2009 года.
Есть несколько моментов, которые мне, да и в принципе всем стоит учитывать.
Совместная жизнь ,это не постоянный сироп, бывает и горчица, а то и жгучий перец попадается.
И тут надо чётко для себя уяснить, от чего ты готов отказаться, чем пожертвовать, для своей половины.
Люди все в принципе в возрасте, со своими принципами, и взглядами на жизнь сложившимися со временем.
Так что менять придётся только себя.А если попытаешься попробовать менять партнёра, всё закончится, не начавшись.
Я для себя вывел формулу счастливых отношений между мужчиной и женщиной.

Отношения мужчины и женщины, это союз двух свободных людей, в котором каждый делает то, что сам хочет, но то, что он делает, нравится партнёру!

Заумно? Приведу пример: мне нравится наблюдать счастливые лица жены и дочки, или как минимум довольные.
И я ,не для них, а для себя, потому что мне так нравится, делаю для них что-то, от чего их лица расплываются в довольных улыбках. Или вкусняшек куплю, или обед приготовлю, который им нравится, или куда-нибудь загород свожу, организую поездку. Чтобы они были довольны. И, заметьте, это я делаю не для них, обойдутся! biggrin.gif Это я делаю для себя, чтобы видеть их довольные лица и услышать от них, обычное человеческое СПАСИБО!
Возможно это и не по теме, но это мой взгляд и поведение в семье.

Спустя 1 минуту (29.10.2015 - 11:41) Cleopatra написал(а):
Моё мнение: типичное взаимное блудилово. Это когда не думаешь о том можешь ли ты удовлетворить потребности партнёра в социальном, духовном и гендерном плане а работае только один мотив "я его (её) сейчас хочу". Ну и наступает момент когда обожрамшись отношений какую то одну сторону начинает тошнить (совесть же у всех есть) и ранее неучтенные житейские неудобства начинают превышать свинячий кайф от секса и та сторона которую тошнить стало первой инициирует разрыв..

У меня же (лучше б я шагов не делала) срабатывает панорама реального положения вещей (через видение эгоизма, корысти, нечестности и страхов) вместе с перспективами и я чухаю с поля не успев тольком в отношения вступить.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (29.10.2015 - 11:43) Илья написал(а):
..В подростковом возрасте я хотел самоутвердиться сексом с женщиной..думал,стану мужчиной rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (29.10.2015 - 11:44) Nikola написал(а):
Punshun
Внятно и ответственно. Уважаю. Счастья Вам.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (29.10.2015 - 11:45) Lili M написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2015 - 12:41 )
Моё мнение: типичное взаимное блудилово.

хм.... ты про секс?
типа: хочу его/её и всё тут. так?
ну, допустим, со стороны женщины такое может быть. если мужчина моложе, тельце у него посвежее.
ну а тогда он - чё? у него разве тоже мотив - секс?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (29.10.2015 - 11:50) Punshun написал(а):
Nikola
user posted image
СПАСИБО
всё бывает и даже ругань до матов.Эмоции,эмоции,эмоции!
Но мы научились жить с этим. wink.gif

Спустя 16 секунд (29.10.2015 - 11:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 12:36 )
и знать не знаешь,

Знаю, но не считаю возможным всенародно обсуждать чужую жизнь.
А мотивы вступления в отношения- у всех свои.



Определись уж)))
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 12:36 )
и ты таких видела, и все остальные тоже

Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 12:36 )
и знать не знаешь, что происходит и с кем происходит.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 секунд (29.10.2015 - 11:50) Cleopatra написал(а):
Lili M
Блудилово это не только про секс. А про юзание другого человека без учета его личных целей и потребностей.
Например я вижу что товарищу серьёзно ничего ненадо, он не озвучивает этого и не ведёт себя подобным образом, но хочется очень.. У него тоже есть позиция "не против физической разрядки яйц"... Он стремится как посрать с кем то переспать это потребность физиологическая и с кем то перекантоваться временно (а че? Сытно уютно..)
Я игнорирую изначально все признаки орущие мне "не тот, нет потенциала" и хвать его и в койку.. А потом уже так же игногируя его позицию начинаю ждать от него чего то и требовать... Получается "взяла, подрочила, отпусти.." А нет ведь..

Я вот БМ поэтому даже для койки не использую, потому что не хочу и не могу делать для него то чего он будет ждать и пускать на свою территорию больше не хочу.

Спустя 43 секунды (29.10.2015 - 11:51) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 11:21 )
Я последние месяцынаблюдала несколько пар,


Мне , такое хобби неинтересно .

Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 11:21 )
Давайте порассуждаем...


У меня , язык не чешется . )))

Спустя 54 секунды (29.10.2015 - 11:52) Lili M написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.10.2015 - 12:50 )
Определись уж

чё там определяться?
ты сама лучше определись:
либо ты знаешь таких людей, и речи о гипотетичности быть не может, либо не знаешь.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (29.10.2015 - 11:54) Илья написал(а):
Что хочу сказать..обеим сторонам нужна подпитка..но не следует питаться друг другом..(извиняюсь за абстрактность)..речь идет о взаимном сотрудничестве,доверии,толерантности,..и конечно же,в конечном итоге гармонии и сочетательности,что ли..

Спустя 1 минуту, 27 секунд (29.10.2015 - 11:55) Nikola написал(а):
Да разные мотивы. Если в башке образ мачо и ассоциирует себя с альфа самцом то в этом видит счастье свое. В количестве. Еще это как "наметить свою территорию". Ну типа того как собаки заборы обсцыкают. А есть кто это делат ради потомства. Для этого нужна девственница и молитва. Это целевое использование секса. А в зад- это для унижения и власти.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (29.10.2015 - 11:57) Lili M написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2015 - 12:50 )
А про юзание другого человека без учета его личных целей и потребностей.
Например я вижу что товарищу серьёзно ничего ненадо, он не озвучивает этого и не ведёт себя подобным образом, но хочется очень.. У него тоже есть позиция "не против физической разрядки яйц"... Он стремится как посрать с кем то переспать это потребность физиологическая.
Я игнорирую изначально все признаки орущие мне "не тот, нет потенциала" и хвать его и в койку.. А потом уже так же игногируя его позицию начинаю ждать от него чего то и требовать... Получается "взяла, подрочила, отпусти.." А нет ведь..

погоди dry.gif насчёт отсутствия потенциала - это ты какой потенциал имеешь в виду?
а как же "стань женой лейтенанта"? "мужчину надо поддерживать, чтоб он вырос в ого-го" и прочий бред, что женщинам навязывается?
женщина встречается с челом, который (пока!) ничего из себя не представляет, но потенциал вырасти есть (ведь только же протрезвел, ещё сможет, сумеет). начинает его поддерживать, выслушивать, помогать. отдаёт же? отдаёт.
в чём блудилово тогда?
или ты считаешь, как Сир, что если отдавать, то ничего не хотя взамен.
но, блин, так же не выжить. сожрут же. и жрут. такие вот и жрут. жрут и чавкают. а попробуй, скажи ему, что у женщины тоже потребности есть - будет реакция "ты корыстная, ты меня неправильно (или вообще не) любишь".
в чём блудилово? по-моему, чистейшая игра в одни ворота с выгодой в пользу мужчины.

Спустя 4 секунды (29.10.2015 - 11:58) cyp написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 12:52 )
либо ты знаешь таких людей, и речи о гипотетичности быть не может, либо не знаешь.

Я вот не знаю. Думала, вспоминала - никто на ум не приходит. может потому, что я плохо по журналам хожу, редко и не ко всем... Те, кого я знаю, вроде ещё вместе. Хотя пойду в их журналы загляну unsure.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (29.10.2015 - 11:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 12:52 )
ты сама лучше определись:
либо ты знаешь таких людей, и речи о гипотетичности быть не может, либо не знаешь.


Те ты хочешь обсудить , конкретных, живых людей X и Y?
(О которых вполне себе догадываюсь)

А что делать с их чувствами по этому поводу?
Они хотят, что бы их полоскали на весь мир?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (29.10.2015 - 12:00) Cleopatra написал(а):
Lili M
Отсутсвие потенциала удовлетворить мои потребности и отсутсвие единых с моим целей в отношениях.
Я это просто определяю, на первых свиданиях когда идёт милая беседа тихонечко озвучиваю чего бы мне мечталось и чего катеригически не приемлю. Мужик реакций тут же выдаёт свою позицию.
Например "ну я вообще сторонница до брачной чистоты и добрачного периода помолвки для осознания подходим ли мы как люди друг другу"
"Ого, я тут недавно был в Украине там девушки не такие" (возмущён, разочарован, пытается убедить меня в ошибочности запроса)
"Тогда ты сейчас оплатить счёт и поедешь на Украину ... Спасибо за обед.."

Спустя 5 минут, 24 секунды (29.10.2015 - 12:06) Lili M написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 12:36 )
я не собираюсь и не хочу обсуждать никаких конкретных людей, я хочу понять общие закономерности и мотивы такого рода отношений.

Цитата (Татьян@ @ 29.10.2015 - 12:59 )
Те ты хочешь обсудить , конкретных, живых людей X и Y?
(О которых вполне себе догадываюсь)

rolleyes.gif дурдом. я с автоматом разговариваю?
Алё, деушка, Вы живая? biggrin.gif тук-тук



Спустя 1 минуту, 19 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2015 - 13:00 )
Отсутсвие потенциала удовлетворить мои потребности и отсутсвие единых с моим целей в отношениях.

так ведь пока не впутаешься в отношения, пока не узнаешь более-менее человека, не поймёшь, на что этот человек способ и что он может дать.
нет?



Спустя 2 минуты, 37 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.10.2015 - 12:59 )
А что делать с их чувствами по этому поводу?
Они хотят, что бы их полоскали на весь мир?

ты всё-таки ни фига не знаешь, вот я чё скажу dry.gif
ещё раз скажу.

Спустя 14 секунд (29.10.2015 - 12:06) Cleopatra написал(а):
Lili M
Я дописала сверху. Мне достаточно от одной до трёх встречь.
Я не порабощена личным желанием "я хочу" здравомыслие таки работает. Осечку дала лишь раз - когда проигноририла и впала в самообман по старой схеме. Но очень быстро отправила товарища.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (29.10.2015 - 12:08) Lili M написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2015 - 13:00 )
Я это просто определяю, на первых свиданиях когда идёт милая беседа тихонечко озвучиваю чего бы мне мечталось и чего катеригически не приемлю. Мужик реакций тут же выдаёт свою позицию.
Например "ну я вообще сторонница до брачной чистоты и добрачного периода помолвки для осознания подходим ли мы как люди друг другу"

huh.gif думаю.
а если соврёт? у меня вот сколько раз было, когда мужчина соглашался со мной, подстраивался, а потом......

Спустя 3 минуты, 21 секунду (29.10.2015 - 12:11) Cleopatra написал(а):
Lili M
Не соврёт .. Реакция то компульсивная ... Тем более если я дала инфу человек у которого нет тех же намерений тупо даст задний ход молча. Но я могу опасаясь что объект чухнет и не даст откусить чуток и промолчать о них изначально наивно веря в сотый раз что все волшебным образом сложится как мне надо..

Спустя 51 секунду (29.10.2015 - 12:12) Lili M написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2015 - 13:11 )
Не соврёт ..

ну как "не соврёт"... у меня сто раз было.
чтобы добраться сама знаешь до чего, пообещают что угодно.

Спустя 8 минут, 6 секунд (29.10.2015 - 12:20) Багира2 написал(а):
Lili M
Отношения по типу мама-сын. Развиваются по тому же сценарию, что и детско-родительские.
Наивное желание женщины воспитать мальчика для себя и под себя. Сделать себе идеального мужа, как видит себе она.
Мальчик, точно так же, как и в родственных отношениях, рано или поздно взбрыкивает и убегает на волю. smile.gif
.......
Есть и другой вариант.

Женщина подходит к молодому мужику, как ко взрослому, своего поколения. Он этого не понимает и не принимает, потому как еще не дорос. Итог тот же - он сбегает.

Ну и еще один, банальный вариант. Мальчик - альфонс. Тут без комментариев. Альфонсы просто меняют себе дойных коров. Выгода может быть не только материальной. Но это уже почти работа, почти профессия.smile.gif

Никакой необычности. Такого добра везде полно.

Про нечестность сказать ничего не могу. За кучу лет в АА смысла этого слова в ААшном понимании, я так не уразумела. smile.gif



Спустя 3 минуты, 38 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 13:08 )

huh.gif думаю.
а если соврёт? у меня вот сколько раз было, когда мужчина соглашался со мной, подстраивался, а потом......

Отслеживай интонации, мимику, жесты. Они говорят больше, чем слова.
А на показательные выступления все мужчины горазды. smile.gif

Спустя 26 секунд (29.10.2015 - 12:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 13:06 )
ты всё-таки ни фига не знаешь, вот я чё скажу
ещё раз скажу.

Ой, и как с этим жить?)) Пойду убьюсь апстену))))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (29.10.2015 - 12:21) Cleopatra написал(а):
Lili M
А у человека который не согласен чтобы "до чего то" добирались на неустраивающих его условиях при отсутствии созданных для этого условий как добраться?
К примеру подпишет человек продажную на хату не получив денег? Нет.. Вот и уважающая себя баба пока не увидит гнезда свитого - хрен туда сядет, и не только баба даже птичка...

Спустя 2 минуты, 57 секунд (29.10.2015 - 12:24) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.10.2015 - 13:16 )
Наивное желание женщины воспитать мальчика для себя и под себя. Сделать себе идеального мужа, как видит себе она.
Мальчик, точно так же, как и в родственных отношениях, рано или поздно взбрыкивает и убегает на волю.

ага, я когда писала, сама уже это увидела.
Цитата (Багира2 @ 29.10.2015 - 13:16 )
Женщина подходит к молодому мужику, как ко взрослому, своего поколения. Он этого не понимает и не принимает, потому как еще не дорос. Итог тот же - он сбегает.

блин, тут засада. а ведь может быть, что он всё же не настолько инфантилен? или такая надежда - инфантильна? biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 29.10.2015 - 13:16 )
Мальчик - альфонс. Тут без комментариев. Альфонсы просто меняют себе дойных коров. Выгода может быть не только материальной. Но это уже почти работа, почти профессия.

ыгы, ыгы....

то есть, блин, получается, что женщина сама в таких отношениях инфантильна, раз рассчитывает на результат, отличный от закономерного?
но, блин..... пошла думать



Спустя 2 минуты, 25 секунд Lili M написал(а):
Неужели сразу при начале отношений надо чётко и твёрдо понимать, что я от этого конкретного мужчины хочу?
А если я пока не знаю? Вон были у меня отношения 8 месяцев, так я до последнего не задумывалась о будущем, просто жила настоящим - и всё. Типа: что вырулит, то вырулит.

Получается, так нельзя? Надо строго определять в самом начале цель отношений?

Спустя 8 минут, 53 секунды (29.10.2015 - 12:33) Дима ДДТ написал(а):
Есть простая фишка - как типа АлАнон и алкоголик в одном флаконе, и через некоторое время, когда уходит алкоголь на второй план, выходит беспощадный АлАнон на передовую и естественно ищет новичка - "инфантила" для помощи или курирования или тотального контроля в выздоровлении.
Чаще всего получается у такой дамы низкая самооценка и проблемы АлАноновоского характера, а что новичок - "инфнантил"???? а он поделав шаги более менее встав на рельсы выздоровления и, не верив своему счастью, понимает что "Мамочка" ему не нужна, он в принципе и сам может повзрослеть biggrin.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Неужели сразу при начале отношений надо чётко и твёрдо понимать, что я от этого конкретного мужчины хочу?
А если я пока не знаю? Вон были у меня отношения 8 месяцев, так я до последнего не задумывалась о будущем, просто жила настоящим - и всё. Типа: что вырулит, то вырулит.


ну если тебе "шишнадцать", то тогда да можешь и не знать wink.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (29.10.2015 - 12:40) Lili M написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 29.10.2015 - 13:33 )
ну если тебе "шишнадцать", то тогда да можешь и не знать

я ещё толком человека не знаю, а уже должна решать, хочу я за него замуж или нет?!!! blink.gif
ты сам-то при встрече с женщиной сразу решаешь, что женишься? biggrin.gif
Цитата (Дима ДДТ @ 29.10.2015 - 13:33 )
а он поделав шаги более менее встав на рельсы выздоровления и, не верив своему счастью, понимает что "Мамочка" ему не нужна, он в принципе и сам может повзрослеть

ну, то есть нагло поюзал и свалил.
духовный рост, йоперный театер biggrin.gif результат "работы по Шагам" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (29.10.2015 - 12:44) Инсайт написал(а):
Не в АА я знаю пару. Он на 7 лет моложе ее. У нее дети от первого брака. У них совместный ребенок и уже внуки. Прожили долго вместе, пенсионеры уже. Так что бывают исключения.

В вообще по теме вспомнился Александр Сергеевич.


Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
........................................
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

smile.gif

Иллюзии и инфантильность довольно распространенное явление в АА. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (29.10.2015 - 12:47) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 29.10.2015 - 13:44 )
Не в АА я знаю пару.

видимо, это ключевой момент biggrin.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (29.10.2015 - 12:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 13:24 )
а ведь может быть, что он всё же не настолько инфантилен? или такая надежда - инфантильна?

Может. Если женщина недальновидно подходит к таким отношениям, не присматривается изначально, то тут фифити-фифти, как фишка ляжет.
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 13:24 )
получается, что женщина сама в таких отношениях инфантильна, раз рассчитывает на результат, отличный от закономерного?

А тут подводит тонкая женская душа. Обычно женщина знает, на что идет, раз согласилась на альфонса. Но они так уж хорошо демонстрируют привязанность, нежность, заботу и прочее, что женщина начинает ВЕРИТЬ во все это. Потом становится больно.
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 13:24 )
Неужели сразу при начале отношений надо чётко и твёрдо понимать, что я от этого конкретного мужчины хочу?
А если я пока не знаю?

Да. Это и есть признак опыта и женской мудрости.
У меня ничего не выходило до тех пор, пока я сначала не начала думать головой.

Сперва надо составить для себя четкие представления о том, что ты ждешь от отношений, какими ты бы хотела их видеть, а уже потом, под этот составленный план искать партнера. Когда я сделала так, то у меня все получилось.
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 13:24 )
Надо строго определять в самом начале цель отношений?

ДО их начала. smile.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (29.10.2015 - 13:04) Ёлочка написал(а):
Я когда пришла в АА,то подумала:"Жаль что мой муж,не из АА"!Он бы меня хоть, понимал зачем я здесь....
Да и вообще,был бы помягче,что ли...
Потом я узнала,что есть различия между трезвым мужчиной АА и не алкоголика (мой муж ),их черты характера,их внутренний мир ....
Вообщем мне достаточно было узнать,одного определения разницы, что б понять:"Как хорошо,что мой муж, не из АА!

Спустя 1 минуту, 1 секунду (29.10.2015 - 13:05) cyp написал(а):
Цитата (Инсайт @ 29.10.2015 - 13:44 )
Не в АА я знаю пару.

У меня от двоюродной сестры сбежал муж. Она была молодая и красивая, троих детей от него родила. А он бросил её и убежал к 45-летней даме с пятью чужими детьми.
Сестра моя, несмотря на это, квартиру построила, сама отучилась, детей отучила... А его из ведомственной квартиры выкинули: нет семьи - квартира не положена, - и отправили в какой-то колхоз работать из города. Короче, остался у разбитого корыта. И рад бы теперь вернуться, только сестре моей он уже не нужен.
Не знаю, к чему это я. Просто вспомнилось ))

Спустя 2 минуты, 54 секунды (29.10.2015 - 13:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 29.10.2015 - 14:04 )
:"Как хорошо,что мой муж, не из АА!

user posted image

Спустя 1 минуту, 3 секунды (29.10.2015 - 13:09) Ёлочка написал(а):
Багира2
rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 38 секунд (29.10.2015 - 13:10) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.10.2015 - 13:55 )
Если женщина недальновидно подходит к таким отношениям, не присматривается изначально, то тут фифити-фифти, как фишка ляжет.

Я верила сладким обещаниям: "Я устроюсь на две работы", "Я буду лучшим папой"... Молодая, глупая. Зато теперь у меня есть дочь. Хотя мне бы хотелось, чтобы у неё не было такой родни как соавтрор и компания.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (29.10.2015 - 13:13) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 29.10.2015 - 14:10 )
Хотя мне бы хотелось, чтобы у неё не было такой родни как соавтрор и компания.

А это уже от тебя зависит. smile.gif Какие установки мама вложит, так и будет.

Спустя 20 минут, 19 секунд (29.10.2015 - 13:33) VETA написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Есть простая фишка - как типа АлАнон и алкоголик в одном флаконе, и через некоторое время, когда уходит алкоголь на второй план, выходит беспощадный АлАнон на передовую и естественно ищет новичка - "инфантила" для помощи или курирования или тотального контроля в выздоровлении.
Чаще всего получается у такой дамы низкая самооценка и проблемы АлАноновоского характера, а что новичок - "инфнантил"???? а он поделав шаги более менее встав на рельсы выздоровления и, не верив своему счастью, понимает что "Мамочка" ему не нужна, он в принципе и сам может повзрослеть

Ой, как мне эта тема всегды отзывается biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 52 секунды (29.10.2015 - 13:58) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.10.2015 - 13:55 )
Обычно женщина знает, на что идет, раз согласилась на альфонса. Но они так уж хорошо демонстрируют привязанность, нежность, заботу и прочее, что женщина начинает ВЕРИТЬ во все это.

да, ну почему обязательно альфонс? хотя что-то такое в подобных отношениях есть... всё равно женщина вкладывается больше, хоть эмоционально, хоть финансово.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (29.10.2015 - 14:01) Гербария написал(а):
К меня тоже отзывается. Только у меня так с прошлым мужем было. Я понимала, что он вырос из этих отношений, и что я, в роли мамы, ему не нужна. После развода очень не хотела мужа из АА. Мне казалось, что я все про них знаю, и ничего хорошего от них можно не ждать. У меня была чёткая цель - ребенок. А для этого нужен был мужчина - трезвый, адекватный и здоровый. Но человек предполагает, а Бог располагает. Все пошло не так, как я себе напридумывала.

Спустя 7 минут, 10 секунд (29.10.2015 - 14:08) Александэр написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 11:21 )
Почти все пары распались (кроме одной).

user posted image



Спустя 38 секунд Александэр написал(а):
Ищу жену. Интим не предлагать ! user posted image

Спустя 2 минуты, 40 секунд (29.10.2015 - 14:11) Lili M написал(а):
Цитата (Александэр @ 29.10.2015 - 15:08 )
Ищу жену. Интим не предлагать !

гы biggrin.gif зачем ты женщине без интиму?

Спустя 8 минут, 28 секунд (29.10.2015 - 14:19) cyp написал(а):
Цитата (Гербария @ 29.10.2015 - 15:01 )
Все пошло не так, как я себе напридумывала.

А как? Заинтриговала....

Спустя 9 минут, 39 секунд (29.10.2015 - 14:29) Инсайт написал(а):
cyp
В той семье про которую я писала, муж ранее женат не был и детей у него не было. Она хоть не сказать что красавица, но ухоженная и всегда со вкусом была одета. И им обоим уже много лет сейчас. Она на пенсии давно, а он все еще работает. Так что вряд ли расстанутся, ну, если только помрет кто из них.
Я потому и написала, что исключение, что крайне редко такое бывает.

Спустя 18 минут, 44 секунды (29.10.2015 - 14:48) Юра Сахалинский написал(а):
Во все времена Мужчина несет одну важную роль - Покровительство.
Объектом покрова (защиты) может быть , кто угодно - женщина, дети, семья, народ, государство.
Если мужчина не покровительствует никому - он не может самовыразить себя, не сможет найти себя.
Энергия мужчины всегда - Солнечная.
Женщина создана для любви, смягчения, хранения традиций семейных, поддержки очага домашнего.
Ее энергия больше Лунная. Она не покровительствует ни кому, но заботится и ухаживает.
-
Вот поэтому, многие опытные из АА советуют, хотя бы первое время трезвости (год -два) не спешить с завязыванием отношений с противоположным полом. Но советуют завести цветок! Мужчины будут покровительствовать цветку, а женщины - заботится и ухаживать. У мужика цветок , кстати, часто погибает))) , так как нет женской жнергии.
-
Лично я без осуждения отношусь к людям, которые заводят отношения в АА с противоположным полом. Но и без великой радости.
В целом , считаю, что не важно АА ты или нет, если пара выполняет свои природные и естественные задачи - они живут вместе счастливо.
Если в отношениях мужчины и женщины нет покровительства от мужчины и мягкости и любви со стороны женщины - такая пара нежизнеспособна.
За редким исключением, когда мужчину в детстве воспитывала очень строгая мать и безвольный отец. А женщина выросла в семье, где мама была командир. Такая пара может существовать долго. Но не счастливо. Обычно мужички в таких парах - пьющие. Я не сказал, что алкоголики, а именно пьющие.
Это мое личное виденье ситуации.

Спустя 9 минут, 8 секунд (29.10.2015 - 14:57) Lili M написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 29.10.2015 - 15:48 )
Женщина создана для любви, смягчения, хранения традиций семейных, поддержки очага домашнего.

я те ща, Юра, наглядно покажу, что для чего я, женщина, создана .
навек забудешь указывать мне, как жить.
user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 24 секунды (29.10.2015 - 14:58) Ёлочка написал(а):
Lili M
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (29.10.2015 - 15:01) Хрюндик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.10.2015 - 09:59 )

Те ты хочешь обсудить , конкретных, живых людей X и Y?
(О которых вполне себе догадываюсь)

А что делать с их чувствами по этому поводу?
Они хотят, что бы их полоскали на весь мир?

А кого это волнует? чуйства ихние?
У нас же есть право пообсуждать? или как tongue.gif

Спустя 17 минут, 15 секунд (29.10.2015 - 15:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 13:24 )
то есть, блин, получается, что женщина сама в таких отношениях инфантильна, раз рассчитывает на результат, отличный от закономерного?
но, блин..... пошла думать

Ну то есть пройдя шаги, прочитав кучу литературы по психологии, ты об этом на таком сроке трезвости только узнала?
Просто убила rolleyes.gif
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 13:24 )
Получается, так нельзя? Надо строго определять в самом начале цель отношений?

Поздравляю rolleyes.gif
Кста, осознав это в трезвости, я испытала невероятное чувство свободы. smile.gif
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 13:40 )
я ещё толком человека не знаю, а уже должна решать, хочу я за него замуж или нет?!!!

Вайса верса. Женщина должна чётко знать за какого мужчину она хочет замуж cool.gif И просеивать ДО того, как вступать в серьёзные отношения.
Цитата (Багира2 @ 29.10.2015 - 13:55 )
ДО их начала.

Вот уже все написано. Неинтересно, все все знают biggrin.gif



Спустя 5 минут, 31 секунду Cheburashka написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 15:57 )
навек забудешь указывать мне, как жить

Желаю, чтоб уже тебе дуал скорее повстречался. Уравновесил, понял, обнял, печенькой вкусной накормил biggrin.gif

Спустя 27 минут, 4 секунды (29.10.2015 - 15:45) Дима ДДТ написал(а):
Lili M
Цитата
Цитата (Дима ДДТ @ 29.10.2015 - 13:33 )
а он поделав шаги более менее встав на рельсы выздоровления и, не верив своему счастью, понимает что "Мамочка" ему не нужна, он в принципе и сам может повзрослеть

ну, то есть нагло поюзал и свалил.
духовный рост, йоперный театер biggrin.gif результат "работы по Шагам" biggrin.gif



он не поюзал, он всего лишь начал взрослеть и глазки его стали открываться на этот мир wink.gif
как в нашей книге написано - "эти слова отличают мальчика от мужа..." , т.е. он кое что сделал в рамках 12-ти шагов и естественно стал вырастать из своих штанишек и даме нечего ему предложить в этом случае, только контроль и руководство wink.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (29.10.2015 - 15:52) Армагедошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.10.2015 - 14:20 )
За кучу лет в АА смысла этого слова в ААшном понимании, я так не уразумела.



да как и в жизни...

вот предлагают святые отцы жить людям в покаянии..а они все по святым местам на автобусах, по цэрквам...а покаяния как-то от других требуют)))

в таком автобусе надо ехать и помалкивать, порвут если что не так)))

есть мужики с талантом - они всегда нравятся увядающим женщинам. некоторые этот талант используют.

а бабы -дуры...))) песня такая есть)))

у моей бывшей - хахаль - прграммист..лет на 15ть моложе..живет гнида в моей столичной квартере у нее наездами...Дочь говорит - папа, мама не хочет быть одна..мы это не обсуждаем..это дело мамы)))

а кричать в этой теме некоторым одиноким теткам как там у поэта Бродского : "я не ..лядь, я крановщица" нечестно)))нечестно)))нечестно))) по отношению к другим приятным женщинам)))

"любите друг друга и Лучше не размножайтесь"
кстати у пьющей 4е года женщины по статистике - в 99% рождается болезный ребенок...




Спустя 23 минуты, 56 секунд (29.10.2015 - 16:16) cyp написал(а):
Армагедошка
Пила с 13-14 лет до 26. Два ребенка родились здоровыми, к счастью



Спустя 1 минуту, 55 секунд cyp написал(а):
Конечно, приятно осознавать, что я один процент...

Спустя 49 секунд (29.10.2015 - 16:17) Александэр написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 29.10.2015 - 16:01 )
У нас же есть право пообсуждать? или как

А как же без этого. Обсудить,осудить и проклянуть. На живых группах разве можно по другому ?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (29.10.2015 - 16:20) Гербария написал(а):
Цитата (Гербария @ 29.10.2015 - 15:01 )
А для этого нужен был мужчина - трезвый, адекватный и здоровый. Но человек предполагает, а Бог располагает. Все пошло не так, как я себе напридумывала.

Он оказался зависимым. Ждать, когда он до своего дна дойдет - значит потерять шанс на ребенка, так как он еще молод, а мне уже крайний срок. Понимаю все о том, что плохая наследственность и прочее. Но ведь тут еще духовная сторона имеется, а не только трезвый расчет. Чувства не спрячешь.

Спустя 7 минут, 58 секунд (29.10.2015 - 16:28) Catrin написал(а):
Ой, в АА вообще очень много странного. Не только странные пары... biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 1 секунду Catrin написал(а):
Такие пары тоже не понимаю.
Какая то выгода там есть, наверное. Кто-то любит, кто-то притворяется, поэтому и распадаются.
Фальшиво долго жить невозможно.
Как можно любить мужчину именно как мужчину, намного младше себя? Не понимаю...
Короче, ничего я в этом не понимаю. И сказать мне нечего.
Но я не верю, что мужчина может любить женщину старше себя без выгоды.

Спустя 5 минут, 49 секунд (29.10.2015 - 16:34) Гербария написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.10.2015 - 17:28 )

Как можно любить мужчину именно как мужчину, намного младше себя?

А какая разница? Разве он чем-то отличается от того, кто старше? Я не замечаю принципиальных отличий. От человека зависит.

Спустя 5 минут, 2 секунды (29.10.2015 - 16:39) Армагедошка написал(а):
Цитата (cyp @ 29.10.2015 - 18:16 )
Конечно, приятно осознавать, что я один процент...



это просто надо знать. это мера ответственности.

Борца Карелина спросили как-то - вы не собираетесь в президенты -- у меня было пятнадцать сотрясений мозга, ответил он.
..................................
если по теме - знаю одну парочку - ей не мало, он за сорок не перевалил..катаются пока по жарким странам ..третий год. Он про ребеночка заикнулся, ей этого не надо...пока тусят вместе. Что связывает - им одним известно)))

Я тут с дочерью общался - выяснилось - у современного поколения Двое - уже семья)))

только благодаря прынцыпам нашей проги я не полез ее учить - что такое семья)))) в этом..как его ...традиционном смысле.

Спустя 46 секунд (29.10.2015 - 16:40) Гербария написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.10.2015 - 17:28 )


Но я не верю, что мужчина может любить женщину старше себя без выгоды.

Вот у меня в чем выгода? Я зарабатываю мало, кормить не всегда успеваю - у меня группы, поездки всякие, учёба. Стирать и посуду мыть - машинки есть. Жильё? Было бы хорошим аргументом, но я живу у чёрта на куличках,а его жилье ближе к работе. Да и на мой дом надо пахать и вкладываться. Может быть я не вижу просто.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (29.10.2015 - 16:42) Lili M написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 29.10.2015 - 16:45 )
даме нечего ему предложить в этом случае, только контроль и руководство

user posted image
Я тебя, пожалуй, обходить стороной буду. А то желание взять и навернуть тя по лбу всё сильнее и сильнее laugh.gif
Теперь поняла, почему вселюбящий жека с тобой конфликтует biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Lili M написал(а):
Цитата (Гербария @ 29.10.2015 - 17:20 )
Чувства не спрячешь.

Чувства? нет сомнений?

Спустя 45 секунд (29.10.2015 - 16:43) Catrin написал(а):
Гербария
А почему он не выбрал себе молоденькую девушку?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (29.10.2015 - 16:45) Lili M написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.10.2015 - 17:43 )
А почему он не выбрал себе молоденькую девушку?

а почему у меня несколько лет назад был мужчина на 23 года старше меня?
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (29.10.2015 - 16:47) Catrin написал(а):
Lili M
Не знаю. Почему?
Хотя если вы не жили вместе, вы не были зарегистрированы, у вас не было общего семейного уклада и хозяйства, то тогда это просто развлекухи для разнообразия в жизни.
Мало кто там у тебя был...
Это не считается. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (29.10.2015 - 16:50) Lili M написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.10.2015 - 17:47 )
Не знаю. Почему?

да потому же! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (29.10.2015 - 16:51) Catrin написал(а):
Lili M
Дописала свою запись.

Спустя 44 секунды (29.10.2015 - 16:52) Гербария написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 17:42 )
Чувства? нет сомнений?

Пока это то, что держит нас вместе.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (29.10.2015 - 16:54) Армагедошка написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 18:45 )
Цитата (Catrin @ 29.10.2015 - 17:43 )
А почему он не выбрал себе молоденькую девушку?

а почему у меня несколько лет назад был мужчина на 23 года старше меня?
biggrin.gif

он был латентный педофил

Спустя 2 минуты, 5 секунд (29.10.2015 - 16:56) Гербария написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.10.2015 - 17:43 )
Гербария
А почему он не выбрал себе молоденькую девушку?

Спрошу обязательно. У него была молоденькая до меня, но как-то не сложилось. Говорят, что это были несерьезные отношения.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (29.10.2015 - 16:58) Иринка76 написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 17:42 )

Цитата (Дима ДДТ @ 29.10.2015 - 16:45 )
даме нечего ему предложить в этом случае, только контроль и руководство


Я тебя, пожалуй, обходить стороной буду. А то желание взять и навернуть тя по лбу всё сильнее и сильнее
Теперь поняла, почему вселюбящий жека с тобой конфликтует

Дима всё правильно написал..А Лильке видимо возразить нечего по делу- как аргумент приводит симпатии и антипатии бедного Жеки))).
Парировать надо по сути реплики-в этом состоит искусство грамотной и честной полемики dry.gif

Спустя 6 минут (29.10.2015 - 17:04) Иринка76 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 29.10.2015 - 17:54 )

Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 18:45 )
Цитата (Catrin @ 29.10.2015 - 17:43 )
А почему он не выбрал себе молоденькую девушку?

а почему у меня несколько лет назад был мужчина на 23 года старше меня?


он был латентный педофил

Или с ним сверстницы не хотели дружить)).
Я за равенство полов и тд..но в жизни ТАК не бывает)). Я не видела ни одного молодого, состоятельного успешного парня, который бы хвастался отношениями с пожилой женщиной и кричал, что он её любит и хочет..Не бывает так. Наоборот -бывает. И часто бывает.

Спустя 9 минут, 38 секунд (29.10.2015 - 17:14) Маргинал написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 29.10.2015 - 18:04 )
Я не видела ни одного молодого, состоятельного успешного парня, который бы хвастался отношениями с пожилой женщиной и кричал, что он её любит и хочет..Не бывает так.


Как не бывает? А Галкин с Пугачёвой.

Спустя 5 минут, 31 секунду (29.10.2015 - 17:19) Дима ДДТ написал(а):
Иринка76
Цитата
Дима всё правильно написал..А Лильке видимо возразить нечего по делу- как аргумент приводит симпатии и антипатии бедного Жеки))).
Парировать надо по сути реплики-в этом состоит искусство грамотной и честной полемики dry.gif


Да ладно, мало ли кто в АА хочет мне того же самого что и Лили wink.gif пусть развлекаются biggrin.gif laugh.gif
А по поводу статистики я с тобой согласен - взрослому мужику "Мамка" не нужна, у него уже есть "Мама" и второй не надо!!! Я когда впервый раз женился, а если точнее вышел замуж за "Мамку" наверное думал подспудно, что получится таким макаром убежать от ответственности от проблем ото всего, что нарушает мой душевный покой просто пить, а оказалось не фига, что "Мамка" не смогла быть сильнее алкоголя и соответственно был выгнан взашей, потому что не смогла смириться с моей безусловной любовью к алкоголю wink.gif



Спустя 44 секунды Дима ДДТ написал(а):
Маргинал
Цитата
Как не бывает? А Галкин с Пугачёвой.



А он состоявшийся???? user posted image user posted image

Спустя 48 секунд (29.10.2015 - 17:20) Гость_Гербария написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 29.10.2015 - 18:04 )

Я не видела ни одного молодого, состоятельного успешного парня, который бы хвастался отношениями с пожилой женщиной и кричал, что он её любит и хочет..Не бывает так. Наоборот -бывает. И часто бывает.

Если ты не видела, значит не бывает. Ты ведь всех повидала.

Спустя 29 минут, 57 секунд (29.10.2015 - 17:50) Армагедошка написал(а):
кстати тяжело дружить с альфонсами мужиками..
у меня есть такой приятель - и у него никогда нет денег.. Она не дает, раньше давала и он заводил шашни..

тяжело дружить - надо не проболтаться об этом - Он как-то повез свою "бабушку" в другой город к родне. а я и чуть не ляпнул ему- мол, смотри "бабушку" не растряси..

бабушка ему крузак купила..гоняет на нем.

нечестность , вранье это короче..противно))) и "бабушку" не жалко....

альфонсы - очень одиноки, щас заплачу...зарыдаю)))



Спустя 2 минуты, 2 секунды Армагедошка написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 29.10.2015 - 19:48 )
кстати тяжело дружить с альфонсами мужиками..



хотел написать - "нам мужикам"...рука не повернулась)))

Спустя 39 минут, 38 секунд (29.10.2015 - 18:30) cyp написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 29.10.2015 - 17:39 )
это просто надо знать. это мера ответственности.

Не совсем поняла.
Алкоголик много чего знает, но всё равно продолжает пить. Никакие знания о будущих больных детях не смогут остановить алкоголика, никакая ответственность. Когда я была беременна старшей дочерью, то хотела родить красивого, умного, здорового ребёнка (правда я такого и родила). Я отчётливо осознавала, что мне нельзя пить. Но разве реально не пить 9 месяцев? Пусть редко, пусть раз в три месяца, но пила. Вот такая коварная болезнь. И когда родила, как ни тужилась бросить пить - не получалось. Несколько лет кувыркалась. пока в АА не пришла

Спустя 8 минут, 2 секунды (29.10.2015 - 18:38) Иринка76 написал(а):
Цитата (Гость_Гербария @ 29.10.2015 - 18:20 )

Цитата (Иринка76 @ 29.10.2015 - 18:04 )

Я не видела ни одного молодого, состоятельного успешного парня, который бы хвастался отношениями с пожилой женщиной и кричал, что он её любит и хочет..Не бывает так. Наоборот -бывает. И часто бывает.

Если ты не видела, значит не бывает. Ты ведь всех повидала.

А ты видела?

Спустя 38 секунд (29.10.2015 - 18:38) гаспар1 написал(а):
В АА столько красивых девушек, что хочешь не хочешь, а хочешь.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (29.10.2015 - 18:42) cyp написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.10.2015 - 19:38 )
В АА столько красивых девушек, что хочешь не хочешь, а хочешь.

Это потому что любимой нет )

Спустя 57 минут, 47 секунд (29.10.2015 - 19:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 29.10.2015 - 20:42 )
Это потому что любимой нет )

user posted image

ну ну .

Спустя 14 минут, 9 секунд (29.10.2015 - 19:54) Золушка написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 11:21 )
1. Каковы мотивы вступления в эти отношения у обеих сторон? Что они оба хотят получить от отношений?
А) отдельно мужчина

Одиночество .

Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 11:21 )
2. В чём нечестность обеих сторон?
А) отдельно нечестность мужчины
Б) отдельно нечестность женщины

не знание себя .. не умение строить отношения .
Вряд ли есть нечестность . wink.gif




Спустя 2 минуты, 44 секунды Золушка написал(а):
А , вообще , не нужно совмещать АА и личные отношения .
Мы с мужем - оба члены АА .
Познакомились на сайте знакомств .
Ни разу не были ни на одной группе вместе
Я понятия не имею , что он там чешет .
По -ходу он даже не знает , что я лежала в психушке .
Потому что дом - это дом .
АА - это АА.

как -то мой муж спросил у меня , что такое 13 шаг .
Сказала , что бы шёл на группу спрашивал .
Я так и не знаю , знает он или не знает , что это за шаг такой .

Спустя 13 минут, 23 секунды (29.10.2015 - 20:07) Гость_Армагедошка написал(а):
Цитата (cyp @ 29.10.2015 - 19:30 )
Не совсем поняла.

Цитата (cyp @ 29.10.2015 - 19:30 )
Никакие знания о будущих больных детях не смогут остановить алкоголика, никакая ответственность. Когда я была беременна старшей дочерью, то хотела родить красивого, умного,


при чем здесь пьяная жизнь алкоголика?тема про трезвую жизнь, про пары и семьи.
кстати, это мне жена о такой статистике рассказывала..давно
у нас одна алкоголичка в подьезде (тогда коммуналки были еще, дом 1927 года выпуска) все время "что-то" рожала
умерла она , лет 10 назад, муж ее по этому поводу пить бросил не алкоголик видать был по понятиям тутошним.

я считаю безответственным заводить детей в трезвости в АА, если ты бухала всю жизнь. просто мое мнение.
и я не пил с алкашками..плохо знаю их..у нас была во дворах одна - танюха..померла на скамейке у песочницы..мужики сказали помню--эх, не правильно похмелили бабу...

не нравились мне пропойные "женщины". подыхал я без мордобоя из-за них)))

я и в АА их поначалу побаивался..и сейчас ...присматриваюсь...

Спустя 13 минут, 33 секунды (29.10.2015 - 20:20) tyurin написал(а):
Любовь она везде одна.Не нравится мне когда аашники считают себя какими то особенными.Да и статистика разводов с разницей в возрасте по стране ужасающая

Спустя 20 минут, 42 секунды (29.10.2015 - 20:41) Иринка76 написал(а):
Цитата (tyurin @ 29.10.2015 - 21:20 )
Не нравится мне когда аашники считают себя какими то особенными

Согласна. Мне тоже.

Спустя 7 минут, 24 секунды (29.10.2015 - 20:49) Армагедошка написал(а):
к сожалению, иногда кроме "какой-нибудь особенности" просто предьявить нечего.
напрмер, на допросе)))

Спустя 22 минуты, 25 секунд (29.10.2015 - 21:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 12:21 )
Давайте порассуждаем...


давайте

во первых чем люди ААшки отличаються от неаашек !?
ну да - духовный рост и бла бла

но высокодуховные и мега моральные люди есть не только в АА
уж простите меня за эту страшную правду
ну и до кучи за еще одну
в АА приходят те - кто не может или не умеет жить - а жить хочется
то есть обычные люди
и если избранные , то исключительно бахусом со всеми похмельными последствиями .
говорят любовь проходит а кушать трахаться хочется всегда (тут возможны варианты вплоть до собственного мозга )
в общем всё как и у простых смертных - по любасу избранных в чем то другом окромя алкогоизьму.
просто всё как в большой деревне - всё про всех , всё знают
ну не так уж и много то нас . и очень многие так или иначе на виду (слуху или ощюпь)

так шо плодитесь и размножайтесь
и да пребудет с Вами трезвость и ВС всея АА .
аминька .




Спустя 26 минут, 3 секунды (29.10.2015 - 21:37) Lili M написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.10.2015 - 22:11 )
во первых чем люди ААшки отличаються от неаашек !?

наличием психической болезни под названием "алкоголизм", блин, как минимум! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (29.10.2015 - 21:42) Фенечка написал(а):
Всю ветку не читала, но знаю в АА и пары, которые сохранились (обычно там, где муж старше),
и те, которые распались (обычно, где жена старше).
Почему распадаются вторые, могу в принципе догадаться.
Женщина с годами мудреет, а мужчины так и остаются инфантилами, и часто им влом взрослеть. biggrin.gif

Мы с БМ так же расстались больше 10 лет назад.

Спустя 5 минут, 2 секунды (29.10.2015 - 21:47) alena153 написал(а):
Lili M
Цитата

1. Каковы мотивы вступления в эти отношения у обеих сторон? Что они оба хотят получить от отношений?
А) отдельно мужчина
Б) отдельно женщина

Ну,мужчину,как правило,бросили все бывшие жёны,подруги,собутыльницы.Ему надо время зализать раны,восстановиться физически,поднять свою самооценку.На данном этапе "мамочка" подходит идеально.Для женщины мужчина намного моложе как правило,жест отчаяния.Ведь понятно изначально,что это дорога в никуда.Но так хочется верить в чудесса biggrin.gif

Спустя 43 секунды (29.10.2015 - 21:48) cyp написал(а):
Цитата (Гость_Армагедошка @ 29.10.2015 - 21:07 )
я считаю безответственным заводить детей в трезвости в АА

Я так не считаю. По пьяне ещё можно сказать, что безответственность, а в трезвости сам бог велел )

Спустя 10 минут, 50 секунд (29.10.2015 - 21:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 23:37 )
наличием психической болезни под названием "алкоголизм", блин, как минимум!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

По данным ВОЗ, каждый четвёртый-пятый человек в мире имеет психическое или поведенческое расстройство.

всё пропало всё пропало

Спустя 5 секунд (29.10.2015 - 21:59) влад111 написал(а):
Люди, а вас не смущает, что обсуждение чужих интимных, матримониальных отношений, удел досужих бабусек?

Спустя 6 минут, 59 секунд (29.10.2015 - 22:06) Фенечка написал(а):
Цитата (alena153 @ 29.10.2015 - 23:47 )
Для женщины мужчина намного моложе как правило, жест отчаяния.
Ведь понятно изначально, что это дорога в никуда. Но так хочется верить в чудесса...

К сожалению, я с тобой соглашусь. Плавали, знаем... Но эти молодые мальчики такие прилипучие! wink.gif
Мёртвого разбудят! И от них потом так трудно отвязаться. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (29.10.2015 - 22:09) cyp написал(а):
Армагедошка
Я вот сейчас подумала, повспоминала... А я ведь знаю 6 нААших трезвых девчонок, которые рожали сразу практически после меня, плюс одна (моя одногруппница) рожала со мной в один день. У всех получились славные, хорошенькие детишки. А ведь только две из них рожали от неалкоголиков.
Мне кажется, что твои опасения напрасны. Хотя может быть мы все входим в этот один процент счастливых алкоголичек...

Спустя 5 минут, 48 секунд (29.10.2015 - 22:15) Гость_Вова написал(а):
Цитата (влад111 @ 29.10.2015 - 22:59 )
что обсуждение чужих интимных, матримониальных отношений, удел досужих бабусек?

Гы , ТС-ке пора тренироваться уже , готовиться к вступлению в роль т.ск. )))

Спустя 6 минут, 36 секунд (29.10.2015 - 22:22) alena153 написал(а):
Фенечка
Цитата
Но эти молодые мальчики такие прилипучие!
Мёртвого разбудят!

Молодой,кровь кипит,тело смелое.Как же быстро всё надоело ей... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (29.10.2015 - 22:30) Армагедошка написал(а):
Цитата (cyp @ 30.10.2015 - 00:09 )
Мне кажется, что твои опасения напрасны. Хотя может быть мы все входим в этот один процент счастливых алкоголичек...



ты прости)) так близко к сердцу воспринимаешь))

это утверждала моя жена ..давно ..после семинаров в учреждениях по профилактике алкоголизма - их туда напрвляли - психологов школ ))) медики нашли кучу патологических изменений в организие женщины, влияющих на способность давать здоровое потомство. Тема эта деликатная ..люди тут взрослые..пусть сами решают - рожать им после отягощений пьянкой многолетней или не рожать...

а, если честно - я постоянно вижу этих "детей алкоголиков" в городе в котором сейчас живу...Их привозят из районных центров..в цирк...

вырожденцы....иногда оторопь берет

Спустя 8 минут, 18 секунд (29.10.2015 - 22:39) cyp написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 29.10.2015 - 23:30 )
а, если честно - я постоянно вижу этих "детей алкоголиков" в городе в котором сейчас живу...Их привозят из районных центров..в цирк...

Я не знаю, не видела. Но у нас нормальные unsure.gif В АА свою статистику надо проводить ))
Цитата (Армагедошка @ 29.10.2015 - 23:30 )
так близко к сердцу воспринимаешь))

Ну ты же пишешь, что либо я безответственная и дети у меня болезные либо 1%, но всё равно безответственная. Или это жена твоя писала? ))))
Потому что я родила в трезвости от анонимного алкоголика. И ещё рожу, если здоровье позволит )

Спустя 5 минут, 49 секунд (29.10.2015 - 22:44) Армагедошка написал(а):
Цитата (cyp @ 30.10.2015 - 00:39 )
Ну ты же пишешь, что либо я безответственная и дети у меня болезные либо 1%, но всё равно безответственная. Или это жена твоя писала? ))))
Потому что я родила в трезвости от анонимного алкоголика. И ещё рожу, если здоровье позволит )



я про тебя вообще ничего не писал)))
и воинственный твой настрой не поддерживаю.

Спустя 13 минут, 20 секунд (29.10.2015 - 22:58) cyp написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 29.10.2015 - 23:44 )
я про тебя вообще ничего не писал)))

Ты писал про безответственность тех, кто рожает в трезвости от анонимных алкоголиков. а я такая. значит, про меня.
и разве у меня воинственный настрой. я выражаю несогласие с мнением про болезных детей и безответственность. имею право )

Спустя 6 минут, 28 секунд (29.10.2015 - 23:04) Фенечка написал(а):
Цитата (alena153 @ 30.10.2015 - 00:22 )
Молодой,кровь кипит,тело смелое.
Как же быстро всё надоело ей...

Да задолбали!
Потом я уже даже слово себе дала, что к молодым ни ногой! mad.gif Хочу, чтобы за мной ухаживали и опекали.

Спустя 27 минут, 31 секунду (29.10.2015 - 23:32) Армагедошка написал(а):
Цитата (cyp @ 30.10.2015 - 00:58 )
Ты писал про безответственность тех, кто рожает в трезвости от анонимных алкоголиков.



я того не писал))

пьющая не менее 4 х лет женщина -рожает как правило больного ребенка. все.

а пьяные мужики заделывают как правило нормальных))) статистика.

анонимные или не анонимные --патологиям насрать..

Кроме великих анонимных гомосапиенсов - миллиарды людей)))

Спустя 2 минуты, 14 секунд (29.10.2015 - 23:34) ТАЯ написал(а):
Цитата (Фенечка @ 30.10.2015 - 00:04 )
Хочу, чтобы за мной ухаживали и опекали.

rolleyes.gif Многие хотят)))
Я, наверное, не подхожу под Юлькины критерии? Мы оба из АА, я старше, трезвости у меня больше, мы встретились на форуме АА, когда у мужа было 11 месяцев, а у меня 7 лет трезвости.
Все остальное - совсем наоборот. Так что счастливы, вместе 11 лет. В браке 10 лет отметили в этом году. В сексе - я бы сказала отлично, муж бы сказал - маловато будет)))
Он до сих пор меня опекает ухаживает за мной.
Не нарцисс (может быть - в этом все дело?))) biggrin.gif
Мы никогда дома не работаем вместе по программе, никто никого не лечит.
И да - это не было моим жестом отчаяния. Я развелась со своим предыдущим мужчиной и не хотела никаких отношений вовсе - никогда)))

Спустя 3 минуты, 7 секунд (29.10.2015 - 23:37) Армагедошка написал(а):
Цитата (Фенечка @ 30.10.2015 - 01:04 )
Потом я уже даже слово себе дала, что к молодым ни ногой! Хочу, чтобы за мной ухаживали и опекали.


у меня жена всегда говорит- вот люди..вчера под забором валялись...чуть протрезвели - вози их на машинах, условия создавай )))

а я обычная женщина, без мании величия - еду на маршрутке и не парюсь)))

я пока новичком был - кого только куда не возил...))) принцессы..ептыть алкоголические

Спустя 20 минут, 10 секунд (29.10.2015 - 23:57) шимоза написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 29.10.2015 - 17:39 )
Борца Карелина спросили как-то - вы не собираетесь в президенты -- у меня было пятнадцать сотрясений мозга, ответил он.

...кхе-кхе.... (задумчиво так)...а Путин ведь мастер спорта по дзю-до.... ph34r.gif



Спустя 5 минут, 3 секунды шимоза написал(а):
Цитата (Фенечка @ 29.10.2015 - 22:42 )
Женщина с годами мудреет,

Снимаю шляпу! Так э-э-э.... политкоректно назвать банальное старение... rolleyes.gif wink.gif

Спустя 13 минут, 46 секунд (30.10.2015 - 00:11) Fatma написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 11:21 )
1. Женщина и мужчина – оба из АА.
2. Женщина старше, иногда более существенно (разница 11 лет), иногда менее (разница 4 года).
3. У женщины намного больше трезвости (3-6-15 лет), чем у мужчины (счет идёт на месяцы или максимум 3 года).
4. Все мужчины – нарциссы (грандиозные или перверзные).
5. Секс [про секс уберу, а то некоторые тут перевозбуждаются ]


Оба из АА. Разница - 7 лет. У меня срок трезвости гораздо больше. Мой мужчина гораздо сильнее меня по духу, он меня защищает и оберегает... заботится обо мне... С сексом все просто замечательно)
Что будет дальше - только Богу известно. Сейчас - только бесконечное Счастье...
Как-то так)

Спустя 4 минуты, 45 секунд (30.10.2015 - 00:16) Армагедошка написал(а):
шимоза
я вот читаю Анну Каренину ))

не надо смеяться..бывает и такое)))

и там чувак один, Свияжский , все время чего-то рассказывает..с женой у них такое сладкое время-провождение,про житие что-то . Левин никак не может понять, что он за чувак..и вот Свияжский вдруг рассказал что-то про Польшу..этакое светское ..и Левина осенило, он понял - такие как Свияжский - имеют свои мысли для общественного пользования. То-есть их мысли никакой связи с их жизнью, опытом, мировоззрением не имеют ничего общего...Стеб по-современному.

мне не нравится когда все время стебутся....потеря времени

Спустя 4 минуты, 42 секунды (30.10.2015 - 00:20) alena153 написал(а):
Lili M
Цитата
Неужели сразу при начале отношений надо чётко и твёрдо понимать, что я от этого конкретного мужчины хочу?

Хотя бы чего не хочу biggrin.gif Никогда не свяжусь с алкоголиком,хоть в завязке,хоть выздоравливающим,хоть духовно пробудившимся biggrin.gif Один хрен,жизнь как бомбе biggrin.gif Не свяжусь с мужчиной моложе себя.С непризнанным или непонятым гением.Ну и самое страшное-дурак с большим словарным запасом biggrin.gif Часами может слова лепить ни о чём,думая,что умно говорит biggrin.gif Остальное терпимо rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (30.10.2015 - 00:23) Армагедошка написал(а):
Fatma

счастливая)))
ты ж все время в движении..я про географию)))
ты где сейчас?



Спустя 18 минут, 59 секунд (30.10.2015 - 00:42) Fatma написал(а):
Армагедошка
я в Донецке сегодня)
А счастливая я уже давно... не зависимо от географии)

Спустя 41 минуту, 38 секунд (30.10.2015 - 01:24) Fatma написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 11:21 )
Каковы мотивы вступления в эти отношения у обеих сторон? Что они оба хотят получить от отношений?

Мотив один - любовь.
Я не могу это контролировать... Любовь случилась сама собой)

Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 11:21 )
В чём нечестность обеих сторон?

Я не вижу нечестности...
Просто увидела на форуме мужчину, которого мне захотелось поцеловать)... через неделю общения я ему сказала: -хочу с тобой целоваться)...
вот теперь каждый день целуемся)

Я долго просила моего Бога, чтобы дал мне любовь... Теперь просто принимаю этот дар...

Спустя 3 часа, 54 минуты, 36 секунд (30.10.2015 - 05:19) Lili M написал(а):
Цитата (влад111 @ 29.10.2015 - 22:59 )
Люди, а вас не смущает, что обсуждение чужих интимных, матримониальных отношений, удел досужих бабусек?

почему "чужих"-то? вон, как выясняется, многие имели похожий опыт.
деись своим опытом, если есть. нет опыта, можешь помолчать biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд Lili M написал(а):
ТАЯ
ты молодец cool.gif
надо у тебя опыт брать по отношениям с мужчинами smile.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 52 секунды (30.10.2015 - 07:18) Lili M написал(а):
Цитата (alena153 @ 30.10.2015 - 01:20 )
Никогда не свяжусь с алкоголиком,хоть в завязке,хоть выздоравливающим,хоть духовно пробудившимсяОдин хрен,жизнь как бомбеНе свяжусь с мужчиной моложе себя.С непризнанным или непонятым гением.Ну и самое страшное-дурак с большим словарным запасомЧасами может слова лепить ни о чём,думая,что умно говоритОстальное терпимо

biggrin.gif блажен, кто верует, тепло ему на свете.
я то же самое говорила ещё пару лет назад.
принципиально не рассматривала алкоголиков в качестве партнёров для любых отношений.
однако dry.gif
так что, не будь слишком самоуверенной. ты предполагаешь, а Бог/карма располагает.

Спустя 1 час, 1 минуту, 22 секунды (30.10.2015 - 08:19) Золотой написал(а):
Эх ......Половина из написанного для меня просто бред,додумывания,измышления при отсутствии опыта и т.д.
Яркий пример наша семья все точно по списку,за исключением нарциса, по семь лет разницы и в трезвости и по возрасту,живём душа в душу,через восемь лет в закс пошли,дочка во втором классе. Жену люблю и боготворю,от нее ощущаю тоже самое

Спустя 27 минут, 15 секунд (30.10.2015 - 08:46) Lili M написал(а):
Цитата (Золотой @ 30.10.2015 - 09:19 )
все точно по списку,за исключением нарциса

надо будет мнением твоей жены поинтересоваться dry.gif biggrin.gif
а ну-ка пригласи её в тему

Спустя 33 минуты, 24 секунды (30.10.2015 - 09:20) Фенечка написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 30.10.2015 - 01:34 )
Так что счастливы, вместе 11 лет. В браке 10 лет отметили в этом году. В сексе - я бы сказала отлично, муж бы сказал - маловато будет)))
Он до сих пор меня опекает ухаживает за мной.
Не нарцисс (может быть - в этом все дело?)))
Мы никогда дома не работаем вместе по программе, никто никого не лечит.
И да - это не было моим жестом отчаяния. Я развелась со своим предыдущим мужчиной и не хотела никаких отношений вовсе - никогда)))

Тая, ты скорее здесь исключение из правил. Перед вашей парой снимаю шляпу. user posted image

Спустя 9 минут, 54 секунды (30.10.2015 - 09:29) Золотой написал(а):
Нет супруги на Весвало, а исключения..... чудеса то случаются,как ни крути...хотеть,делать,верить, а главное не сопротивляться

Спустя 11 минут (30.10.2015 - 09:40) Lili M написал(а):
Цитата (Золотой @ 30.10.2015 - 10:29 )
Нет супруги на Весвало, а исключения..... чудеса то случаются,как ни крути...хотеть,делать,верить, а главное не сопротивляться

бла-бла-бла rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (30.10.2015 - 09:52) Золотой написал(а):
Да нее не бла бла, хотя чего говорить, другим со стороны то больше видать, на Весвало есть народ ,который нас знает,так шо бла бла не прокатит tongue.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (30.10.2015 - 09:54) Lili M написал(а):
Цитата (Золотой @ 30.10.2015 - 10:52 )
Да нее не бла бла, хотя чего говорить, другим со стороны то больше видать, на Весвало есть народ ,который нас знает,так шо бла бла не прокатит

весь мужик-алкоголик в одной фразе.
бла-бла-бла biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (30.10.2015 - 09:56) Nikola написал(а):
Хух))

Спустя 11 минут, 18 секунд (30.10.2015 - 10:07) Золотой написал(а):
Ну Вам то женщинам виднее biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 6 секунд (30.10.2015 - 10:51) Nataly написал(а):
Lili M
Цитата (Золотой @ 30.10.2015 - 09:19 )
Яркий пример наша семья все точно по списку,за исключением нарцисса, по семь лет разницы и в трезвости и по возрасту,живём душа в душу,через восемь лет в загс пошли,дочка во втором классе. Жену люблю и боготворю,от нее ощущаю тоже самое

Подтверждаю. Знаю Алексея и его жену по отдельности больше 10 лет, ну а вместе -
столько, сколько они вместе. Счастливая семья. smile.gif
И еще у нас есть семья примерно с такой же разницей в возрасте. Познакомились
на втором месяце трезвости у каждого и с тех пор не расставались. Женаты
официально, вместе уже почти 15 лет. И тоже счастливы. smile.gif
Так что
Цитата (Золотой @ 30.10.2015 - 10:29 )
чудеса то случаются
biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 6 секунд (30.10.2015 - 11:59) Золотой написал(а):
Ай спасибо Наташа за рецензии,лет пятнадцать как знаем друг друга,девять как мы с Ленкой вместе и чуть больше девяти с тех пор как ты приняла в моей жизни очень даже не маленькое участие rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (30.10.2015 - 12:03) Lili M написал(а):
Цитата (Nataly @ 30.10.2015 - 11:51 )
И еще у нас есть семья примерно с такой же разницей в возрасте. Познакомились
на втором месяце трезвости у каждого и с тех пор не расставались. Женаты
официально, вместе уже почти 15 лет. И тоже счастливы.

это не то.
не подходят. срок трезвости в начале отношений был одинаковый.
Цитата (Nataly @ 30.10.2015 - 11:51 )
Знаю Алексея и его жену по отдельности больше 10 лет, ну а вместе -
столько, сколько они вместе. Счастливая семья.

а жена что говорит? а наедине, без мужа?

Спустя 24 минуты, 8 секунд (30.10.2015 - 12:27) Nataly написал(а):
Lili M
Все то же самое и говорит.
Трудностей было много, все преодолели. Жена у него - ни разу не "мамка".
Не знала бы точно, и говорить не стала бы. smile.gif
Впрочем, лучше один раз увидеть... Приезжай к нам на 25-летие, это где-то
около 1 апреля будет, - сама и увидишь. smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (30.10.2015 - 12:28) Lili M написал(а):
Цитата (Nataly @ 30.10.2015 - 13:27 )
Приезжай к нам на 25-летие

К вам - это куда? У тебя никакой город в профиле не проставлен)
За приглашение спасибо.

Спустя 6 минут, 44 секунды (30.10.2015 - 12:35) Nataly написал(а):
Lili M
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 13:28 )
К вам - это куда?

Ой! прошу прощения!
В славный город Казань. smile.gif

Спустя 46 минут, 58 секунд (30.10.2015 - 13:22) Lili M написал(а):
Nataly
в Казани я как-то бывала)
симпатичный город по архитектуре, но татары у вас суровые biggrin.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 37 секунд (30.10.2015 - 15:32) Nataly написал(а):
Lili M
Город стал еще красивее... и много чище.
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 14:22 )
но татары у вас суровые

Ну да, есть суровые, а есть и веселые. Но вот гостеприимные - это точно. biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 25 секунд (30.10.2015 - 16:04) дядя андрей написал(а):
Когда мне было 18, мне нравились девушки старше, до 30 лет нормально воспринималось.

Когда стало 50, то лет на 10-15 моложе.


Так у подавляющего числа мужиков думаю.


Первая жена была на 4 года старше, при чем узнал перед загсом. Внешне не видно было.

Вторая на 11 лет моложе.


У меня мало страхов, но на первое место я бы поставил страх одиночества и не нужности.

При чем ненужности женщине. Замена заботой о детях, работой, служением не снимали напряжения.

Как только налаживаются, нормальные отношения. все остальные проблемы теряют свою силу.

Спустя 15 минут, 3 секунды (30.10.2015 - 16:19) cyp написал(а):
Армагедошка
Цитата (Гость_Армагедошка @ 29.10.2015 - 21:07 )
я считаю безответственным заводить детей в трезвости в АА

Цитата (Армагедошка @ 30.10.2015 - 00:32 )
я того не писал))

Ну тогда жена твоя писала с твоего ника laugh.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (30.10.2015 - 16:35) Фенечка написал(а):
Цитата (шимоза @ 30.10.2015 - 01:57 )
Мудреют... Так э-э-э.... политкоректно назвать банальное старение...

Шимоза, прости, сразу видно, что ты не женат на АА-шке.
Стареют это непрограммные женщины, или срывные, а Программные как раз умнеют и духовно пробуждаются.
И расцветают в Программе и в трезвости. biggrin.gif И учатся ценить и уважать себя.

Считаю, что последним и измеряется % выздоровления в АА-паре.

Спустя 21 минуту, 22 секунды (30.10.2015 - 16:56) Меди написал(а):
непонятно только, какой смысл обсуждать другие пары. Создаешь свою - по типу образца - и все узнаешь на собственном опыте. как оно там внутри... biggrin.gif

большинство пар, сформировавшихся в аа, которые я знаю - мирно сосуществуют вместе, и в целом отношения лучше, чем, если один вне аа.

Спустя 5 минут, 58 секунд (30.10.2015 - 17:02) cyp написал(а):
Цитата (Меди @ 30.10.2015 - 17:56 )
Создаешь свою - по типу образца - и все узнаешь на собственном опыте.

Это долго надо выбирать, чтобы все условия совпали )

Спустя 9 секунд (30.10.2015 - 17:02) шимоза написал(а):
Lili M
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 13:03 )
а жена что говорит? а наедине, без мужа

Блин, ну всё тебе неймётся, всё не верится, что можно и в АА пару найти и быть счастливыми... Смирись уже, смирись и отпусти... user posted image
р.s. ... у меня, кстати, другой опыт, но это-же не повод огульно заявлять, что "вот у меня не вышло и у вас не выйдет" dry.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (30.10.2015 - 17:04) Фенечка написал(а):
Во чего нашла у Вальтрона по данной теме:

Тут
Если ребенок вполне «насыщен» матерью в первые полгода своей жизни, у него формируется здоровый интрапсихический образ матери. Именно благодаря этому образу хорошей мамы, ребеночек может безопасно для себя постепенно отделяться от нее. При этом хорошо себя чувствовать, будучи самим с собой и занимаясь какими-то своими делами.

Если у человека не сформирован образ собственной «хорошей заботливой матери» для самого себя, он не сможет чувствовать себя автономным, наполненным и уверенным в жизни, он будет вечно искать свою «утраченную маму».

Зависимые - это вечные «сироты», ищущие и никак не находящие свою «хорошую маму», страдающие из-за невозможности быть самостоятельными и счастливыми.


Язык слишком научный, но принцип ясен. Нормальная женщина не захочет всю жизнь исполнять роль "мамочки" для великовозрастного дяди, а будет ждать его возмужания.
Кризис пары начинается когда она понимает, что этого не будет, мучается, и уходит от него.
А он ищет себе другую "маму".
ИМХО.

Спустя 20 секунд (30.10.2015 - 17:04) шимоза написал(а):
Цитата (Фенечка @ 30.10.2015 - 17:35 )
Шимоза, прости, сразу видно, что ты не женат на АА-шке.

Да, грешен, каюсь.... Женат на АлАношке... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (30.10.2015 - 17:12) Меди написал(а):
Цитата (cyp @ 30.10.2015 - 18:02 )
Цитата (Меди @ 30.10.2015 - 17:56 )
Создаешь свою - по типу образца - и все узнаешь на собственном опыте.

Это долго надо выбирать, чтобы все условия совпали )

ну, если человек "подобрал себе данные условия, значится ... был объект к которому сии условия подходили. а насчет "долго"... конечно - посудачить, посплетничать то проще, но это все равно не опыт выздоровления.

выздоровленческий опыт - это когда Бог дает тебе человека, а ты принимаешь его таким, какой есть... и с тем сроком трезвости, который есть (честно озвучивая свой настоящий).... а дальше и мужская безответственность, и шовинизм, и пофигизм и чего там - про давление или пренебрежение - все это можно изучить и порадоваться, что может быть еще хороший вариант воплощения достался...

а рассуждать у кого как получилось - не получилось - это не фига не работает, от эгоизма-эгоцентризма не вынуждает избавляться... то бишь и выздоровления от этого ноль без хвостика.

Спустя 31 минуту, 34 секунды (30.10.2015 - 17:43) Lili M написал(а):
Цитата (cyp @ 30.10.2015 - 18:02 )
Это долго надо выбирать, чтобы все условия совпали )

чего это? blink.gif до хрена таких пар.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Фенечка @ 30.10.2015 - 18:04 )
Кризис пары начинается когда она понимает, что этого не будет, мучается, и уходит от него.
А он ищет себе другую "маму".

да, у меня именно такое впечатление сложилось.
когда задалбливает играть роль мамочки, мужчина обвиняет в том, что "ты меня больше не любишь", вариант: "неправильно любишь" (=игрушка испортилась) - и фсё biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (30.10.2015 - 17:46) Меди написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 18:43 )
Цитата (cyp @ 30.10.2015 - 18:02 )
Это долго надо выбирать, чтобы все условия совпали )

чего это? blink.gif до хрена таких пар.

почему не попробовать самой создать пару, вместо того чтобы обсуждать других людей?
мы ведь делимся Своим опытом, силами и надеждами... да?

Спустя 3 минуты, 18 секунд (30.10.2015 - 17:49) Lili M написал(а):
Цитата (Меди @ 30.10.2015 - 18:46 )
почему не попробовать самой создать пару, вместо того чтобы обсуждать других людей?
мы ведь делимся Своим опытом, силами и надеждами... да?

да.
ещё вопросы?

Спустя 14 минут, 30 секунд (30.10.2015 - 18:04) Меди написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 18:49 )
Цитата (Меди @ 30.10.2015 - 18:46 )
почему не попробовать самой создать пару, вместо того чтобы обсуждать других людей?
мы ведь делимся Своим опытом, силами и надеждами... да?

да.
ещё вопросы?

как живешь то?

Спустя 56 минут, 15 секунд (30.10.2015 - 19:00) Lili M написал(а):
оч хор живу smile.gif

Спустя 22 минуты, 38 секунд (30.10.2015 - 19:23) Фенечка написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 19:43 )
когда задалбливает играть роль мамочки, мужчина обвиняет её в том, что "ты меня больше не любишь", вариант: "неправильно любишь" (=игрушка испортилась) - и фсё

Во-во! А точнее - он манипулирует и пытается высадить ее на чувство вины.
Если она на это ведется, жалея его, или из страха одиночества, цикл больных отношений повторяется до момента, пока она снова не сможет играть старую роль.

И снова у них будет кризис. sad.gif

Лиль, ты будешь меня ругать, но эти больные токсичные и вязкие отношения и называются у специалистов созой. В самом широком смысле этого слова.
Это не ругательство, а констатация факта.

Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 21:00 )
оч хор живу

Ой ли? wink.gif Колись!

Спустя 6 минут, 51 секунду (30.10.2015 - 19:29) OSTAP написал(а):
Lili M
Влюбленность - быт - одиночество - разлад - развод! Стандартная схема, основанная на нечестности! Как-то так!

Спустя 40 секунд (30.10.2015 - 19:30) Lili M написал(а):
Фенечка
нормально я живу.
работаю, учусь, кот, пёс, отношений нет, машина пока бегает - чё ещё?

Спустя 5 минут, 27 секунд (30.10.2015 - 19:35) Avacada написал(а):
Lili M
А почему это тебе интересно. Какая разница, что происходит у таких пар?

Спустя 15 минут, 47 секунд (30.10.2015 - 19:51) cyp написал(а):
Avacada
Кстати, а ты старше Сергея или младше? dry.gif laugh.gif

Спустя 16 минут, 24 секунды (30.10.2015 - 20:08) Меди написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 20:00 )
оч хор живу smile.gif

я к тому, что тема о других, а не о себе... то бишь уходишь таким образом от себя... и в другой теме - та же история ... собственно попала в твою тему то случайно, т.к. они здесь активные, но обе темы в общем то об одном и том же. и при этом -пишешь, что очень хорошо живешь. и это при том, что осень на дворе... для меня, когда была не замужем это было всегда грустное время, т.к. весенние и летние надежды были неоправданы... вот что я думаю о твоих 'странных' парах...

а хороших пар в аа действительно много. я так благодарна Богу за мужа.

Спустя 7 минут, 55 секунд (30.10.2015 - 20:16) Lili M написал(а):
Цитата (Avacada @ 30.10.2015 - 20:35 )
А почему это тебе интересно. Какая разница, что происходит у таких пар?

язык почесать, очевище... ты чё, не понимаешь? пальцем потыкать и пообсуждать.

Спустя 1 час, 32 минуты, 58 секунд (30.10.2015 - 21:49) Avacada написал(а):
Lili M
По моему намного интереснее завести свои отношения.
Вообще меня бесят сплетни в АА.
Впрочем о да... Как много ходит теток, которые учат других как жить и как выздоравливать и все отношения у них нечестные и нездоровые. Зато сами ждут, когда они достигнут духовного совершенства и к ним прилетит ангел в образе выздоровевшего алкаша. А другие ЖИВУТ.




Спустя 5 минут, 38 секунд Avacada написал(а):
Цитата (cyp @ 30.10.2015 - 20:51 )
Avacada
Кстати, а ты старше Сергея или младше? dry.gif laugh.gif

Я его старше на год! А по жизненному опыту лет на 10. Только он Мужчина и я всегда это чувствую.

Спустя 8 секунд (30.10.2015 - 21:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 22:16 )
ты чё, не понимаешь? пальцем потыкать и пообсуждать.


ну да
потыдожить - и найти себе оправдание

Спустя 2 минуты, 37 секунд (30.10.2015 - 21:51) Lili M написал(а):
Цитата (Avacada @ 30.10.2015 - 22:43 )
По моему намного интереснее завести свои отношения.
Вообще меня бесят сплетни в АА.

ЖЕКАААА!!! ну и как мне не считать себя умнее других?
ну как?! объясни мне! user posted image



Спустя 2 минуты, 23 секунды Lili M написал(а):
не, вы как хотите, а все дураки, я одна умная biggrin.gif в белом пальто стою красивая laugh.gif
это ж невозможно ваще, я столько развлекухи лет надцать не получала. с тех самых пор, как заперлась в журнале и носа не на форум не высовывала.
а, по ходу, зря laugh.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (30.10.2015 - 21:55) шимоза написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 22:51 )
не, вы как хотите, а все дураки, я одна умная

Смешно как люто гонит нас
В толкучку гомона и пира
Боязнь остаться лишний раз
В пустыне собственного мира..

Не, не умная ты.... ты просто трусишка... tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (30.10.2015 - 22:08) Меди написал(а):
Lili M, наверно очень сложно найти мужчину, если озадачена доказательством того, что умная.... в гармоничной паре все таки женщина признаёт, что муж умнее /оставляя себе право быть мудрее/, имхо.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (30.10.2015 - 22:12) Lili M написал(а):
Меди
упаси Господи, я не собираюсь с тобой спорить.
хочешь принижать себя и выглядеть дурой рядом с мужчиной - твоё право.
я не собираюсь его у тебя отнимать.

UPD. Всё же, видимо, должна тебя разочаровать. Частично. То, что ты называешь "мудростью" - банальные манипуляшки. Не мудрость, а - ложь и неуважение к своему мужчине.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (30.10.2015 - 22:16) Меди написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 23:12 )
Меди
упаси Господи, я не собираюсь с тобой спорить.
хочешь принижать себя и выглядеть  дурой рядом с мужчиной - твоё право.
я не собираюсь его у тебя отнимать.

между женщиной доказывающей сообществу, что она одна умная,
и женщиной, говорящей, что с ней рядом есть умный и добрый мужчина... есть разница. небольшая, но есть - и вообще не в уме... она заключается в том, кто счастливее.
мало того, для человека, выздоравливающего 10 лет... странно, что признание ума другого означает - одновременно - объявление себя 'дурой'. такое заявляют новички, которым крайности свойственны и то не всем.

при том, мужской шовинизм никто не отменял, и с такими вводными данными очень сложно найти человека, даже из алкашей... ведь получается, что ты заранее решила, что любой твой партнёр будет дураком? либо, если он умный, то ты уж точно дура?

регрессируешь?

Спустя 20 минут, 19 секунд (30.10.2015 - 22:36) cyp написал(а):
Цитата (Avacada @ 30.10.2015 - 22:49 )
Я его старше на год!

Это не разница в возрасте

Спустя 21 минуту, 1 секунду (30.10.2015 - 22:57) Cheburashka написал(а):
Цитата (Фенечка @ 30.10.2015 - 20:23 )
Лиль, ты будешь меня ругать, но эти больные токсичные и вязкие отношения и называются у специалистов созой. В самом широком смысле этого слова. Это не ругательство, а констатация факта.

Хорошо, что не я это озвучила ph34r.gif
А то Юля на меня сегодня созой называлась biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (30.10.2015 - 23:01) Nikola написал(а):
Меди
Ужас, бабы не дуры:-)

Спустя 2 минуты, 24 секунды (30.10.2015 - 23:03) Cheburashka написал(а):
Nikola
Ты кого дурами бабами тут назвал, я стесняюсь спросить user posted image

Спустя 1 минуту, 47 секунд (30.10.2015 - 23:05) Nikola написал(а):
Cheburashka
Еще один постулат соционики: кто как обзывается -так сам называется.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.10.2015 - 01:03 )
Nikola
Ты кого дурами бабами тут назвал, я стесняюсь спросить  user posted image

эт я так. Как все. То не я.

Спустя 14 секунд (30.10.2015 - 23:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 23:12 )
Меди
упаси Господи, я не собираюсь с тобой спорить.
хочешь принижать себя и выглядеть  дурой рядом с мужчиной - твоё право.
я не собираюсь его у тебя отнимать.

UPD. Всё же, видимо, должна тебя разочаровать. Частично. То, что ты называешь "мудростью" - банальные манипуляшки. Не мудрость, а - ложь и неуважение к своему мужчине.

Мда.... Такое ощущение от этого поста, что тебе лет 15-16. smile.gif

Спустя 27 секунд (30.10.2015 - 23:06) Гортензия написал(а):
Цитата
меня бесят сплетни в АА.

biggrin.gif а меня забавляют))...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (30.10.2015 - 23:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 00:05 )
Еще один постулат соционики: кто как обзывается -так сам называется.

Смотри тут. За каждое дураковаление ответишь строго по закону cool.gif
...
Печенек лишат rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (30.10.2015 - 23:11) Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.10.2015 - 01:07 )
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 00:05 )
Еще один постулат соционики: кто как обзывается -так сам называется.

Смотри тут. За каждое дураковаление ответишь строго по закону cool.gif
...
Печенек лишат rolleyes.gif

Ради дуракаваляния я иду на любые лишения. Это моё кредо.

Спустя 18 секунд (30.10.2015 - 23:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 00:01 )
Меди
Ужас, бабы не дуры:-)

Не пугайся. Дуры мы, дуры.user posted imageuser posted image

Спустя 50 секунд (30.10.2015 - 23:13) Маргинал написал(а):
Cheburashka
Nikola
.-)
user posted image

Спустя 17 секунд (30.10.2015 - 23:13) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.10.2015 - 01:12 )
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 00:01 )
Меди
Ужас, бабы не дуры:-)

Не пугайся. Дуры мы, дуры.user posted imageuser posted image

врешь!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (30.10.2015 - 23:15) Иринка76 написал(а):
Я считаю, что для окончательного установления правоты-надо завести две-три экспериментальные пары..И наблюдать ихB) Всем сайтом.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (30.10.2015 - 23:16) fishman написал(а):
Иринка76
С тебя и начнем! biggrin.gif

Спустя 22 секунды (30.10.2015 - 23:16) Маргинал написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 31.10.2015 - 00:12 )
Дуры мы, дуры


Вы прикидыватесь такими. Вот она- женская коварность!

Спустя 27 секунд (30.10.2015 - 23:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 00:13 )
Цитата (Багира2 @ 31.10.2015 - 01:12 )
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 00:01 )
Меди
Ужас, бабы не дуры:-)

Не пугайся. Дуры мы, дуры.user posted imageuser posted image

врешь!

Не веришь...user posted image

Спустя 1 минуту, 12 секунд (30.10.2015 - 23:18) Иринка76 написал(а):
Цитата (fishman @ 31.10.2015 - 00:16 )
С тебя и начнем!

Эх..что не сделаешь ради блага концессии)) (с)

Спустя 2 минуты, 24 секунды (30.10.2015 - 23:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Маргинал @ 31.10.2015 - 00:16 )
Багира2
Цитата (Багира2 @ 31.10.2015 - 00:12 )
Дуры мы, дуры


Вы прикидыватесь такими. Вот она- женская коварность!

Тсссссс!!!!! Попалишь!user posted image

Спустя 1 минуту, 33 секунды (30.10.2015 - 23:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 31.10.2015 - 00:15 )
Я считаю, что для окончательного установления правоты-надо завести две-три экспериментальные пары..И наблюдать ихB) Всем сайтом.

Грандиозно cool.gif
Реалити-шоу Весвало - 1 в прямом эфире на канале Анонимные Алкоголики biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (30.10.2015 - 23:24) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.10.2015 - 01:17 )
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 00:13 )
Цитата (Багира2 @ 31.10.2015 - 01:12 )
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 00:01 )
Меди
Ужас, бабы не дуры:-)

Не пугайся. Дуры мы, дуры.user posted imageuser posted image

врешь!

Не веришь...user posted image

Да что ж это я! Верю. Конечно верю. user posted image

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.10.2015 - 23:25) alena153 написал(а):
Иринка76
Цитата

Цитата (fishman @ 31.10.2015 - 00:16 )
С тебя и начнем!

Эх..что не сделаешь ради блага концессии)) (с)


Чудненько rolleyes.gif Значится,надо найти теперь алкашика тока от стакана лет на 7 моложе тебя biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (30.10.2015 - 23:30) Маргинал написал(а):
Иринка76

вот фотка кандидата:
.-)
user posted image

Спустя 3 минуты, 38 секунд (30.10.2015 - 23:34) Иринка76 написал(а):
Маргинал
Цитата (Маргинал @ 31.10.2015 - 00:30 )
вот фотка кандидата:

Селфи?? blink.gif



Спустя 50 секунд Иринка76 написал(а):
Красавчик чё dry.gif

Спустя 46 секунд (30.10.2015 - 23:34) alena153 написал(а):
Маргинал
Цитата
вот фотка кандидата:

А без очков нету?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (30.10.2015 - 23:36) влад111 написал(а):
Цитата (alena153 @ 29.10.2015 - 23:22 )

Молодой,кровь кипит,тело смелое.Как же быстро всё надоело ей

Песня про нимфоманок biggrin.gif

Спустя 11 секунд (30.10.2015 - 23:36) Маргинал написал(а):
Иринка76
Не. Селфи- когда сами себя фотографируют. Это меня бабушка сфотала.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (30.10.2015 - 23:38) Иринка76 написал(а):
Цитата (alena153 @ 31.10.2015 - 00:34 )
А без очков нету?

Мы не ищем лёгких путей))



Спустя 1 минуту, 31 секунду Иринка76 написал(а):
Я согласна. Надо помочь Лили разобраться.

Спустя 5 минут, 5 секунд (30.10.2015 - 23:44) Меди написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 31.10.2015 - 00:38 )
Цитата (alena153 @ 31.10.2015 - 00:34 )
А без очков нету?

Мы не ищем лёгких путей))



Спустя 1 минуту, 31 секунду Иринка76 написал(а):
Я согласна. Надо помочь Лили разобраться.

biggrin.gif подожди... надо ж чтоб моложе был... и нарциссизмом страдал. Это ещё надо поискать... Ивана царевича. а то Лили опять запутается.

Спустя 5 минут, 20 секунд (30.10.2015 - 23:49) Иринка76 написал(а):
Меди
Цитата (Меди @ 31.10.2015 - 00:44 )
подожди... надо ж чтоб моложе был... и нарциссизмом страдал.

Действительно..чё эт мы за первого попавшегося ухватились dry.gif Повыбираем..не на помойке себя нашли cool.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (30.10.2015 - 23:55) alena153 написал(а):
Меди
Цитата
нарциссизмом страдал.

Нарциссизмом не страдают,а наслаждаются biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 21 секунду alena153 написал(а):
Иринка76
Ты первый пост-сценарий внимательно читала?Он должен тебя бросить в конце biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (30.10.2015 - 23:59) Иринка76 написал(а):
Цитата (alena153 @ 31.10.2015 - 00:55 )
Он должен тебя бросить в конце

Прям вот обязательно должен?? если не бросит-Лили не признает эксперимент sad.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (31.10.2015 - 00:00) Меди написал(а):
Цитата (alena153 @ 31.10.2015 - 00:55 )
Меди
Цитата
нарциссизмом страдал.

Нарциссизмом не страдают,а наслаждаются biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду alena153 написал(а):
Иринка76
Ты первый пост-сценарий внимательно читала?Он должен тебя бросить в конце biggrin.gif

исходный герой эпоса вроде страдал от любви к себе, глядя в отражение в воде...

вообще, не факт что сценарий правилен, это как раз не доказано, т.к. у меня есть примеры живущих вместе пар с разницей аж в 15-20 лет!!! в социуме... да и в аа знаю примеры, при том они официально женаты, у всех уже точно больше 5 лет совместной жизни. я так сама не понимаю, но вот ведь Любовь, что тут поделаешь.

Спустя 37 секунд (31.10.2015 - 00:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 31.10.2015 - 00:49 )

Действительно..чё эт мы за первого попавшегося ухватились dry.gif Повыбираем..не на помойке себя нашли cool.gif

Такой пойдет? smile.gif

user posted image
Или такой. Это ближе к теме.

user posted image

Спустя 2 минуты, 10 секунд (31.10.2015 - 00:03) Иринка76 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.10.2015 - 01:01 )
Такой пойдет?

У него наверняка богатейший духовный мир..буду в это верить)

Спустя 21 секунду (31.10.2015 - 00:04) Ёлочка написал(а):
Багира2
smile.gif

Спустя 59 секунд (31.10.2015 - 00:05) Иринка76 написал(а):
Цитата (Меди @ 31.10.2015 - 01:00 )
исходный герой эпоса вроде страдал от любви к себе, глядя в отражение в воде...

Он вроде не страдал..просто смотрел на своё отражение и любовался.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (31.10.2015 - 00:06) Меди написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 31.10.2015 - 01:03 )
Цитата (Багира2 @ 31.10.2015 - 01:01 )
Такой пойдет?

У него наверняка богатейший духовный мир..буду в это верить)

вообще как то нехорошо этих несчастных выкладывать... может , вот кто нить из них действительно уже ходит в аа... и у него действительно богатый духовный мир. кто Его знает...

Спустя 17 секунд (31.10.2015 - 00:06) alena153 написал(а):
Иринка76
Цитата

Цитата (alena153 @ 31.10.2015 - 00:55 )
Он должен тебя бросить в конце

Прям вот обязательно должен?? если не бросит-Лили не признает эксперимент

А ты чего,хочешь с таким дураком остаться? blink.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (31.10.2015 - 00:07) Иринка76 написал(а):
Цитата (Меди @ 31.10.2015 - 01:06 )
вообще как то нехорошо этих несчастных выкладывать... м

Я согласна. Тем более нам-недалеко вобщем-то ушедшим.

Спустя 10 минут, 5 секунд (31.10.2015 - 00:18) Меди написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 31.10.2015 - 01:05 )
Цитата (Меди @ 31.10.2015 - 01:00 )
исходный герой эпоса вроде страдал от любви к себе, глядя в отражение в воде...

Он вроде не страдал..просто смотрел на своё отражение и любовался.

ну ладно, уговорили. заменяем слово 'страдает', на 'наслаждается'



Спустя 9 минут, 7 секунд Меди написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 31.10.2015 - 01:07 )
Цитата (Меди @ 31.10.2015 - 01:06 )
вообще как то нехорошо этих несчастных выкладывать... м

Я согласна. Тем более нам-недалеко вобщем-то ушедшим.

по поводу эксперимента - спасибо тебе за хорошее настроение biggrin.gif спокойки

Спустя 5 минут, 39 секунд (31.10.2015 - 00:23) Багира2 написал(а):
Меди
Иринка76
С меня взятки гладки. smile.gif

Это фотки по поиску "красавчеГ". Там мно-го. И, заметьте, 90% селфи! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (31.10.2015 - 00:29) Иринка76 написал(а):
Цитата (Меди @ 31.10.2015 - 01:18 )
спасибо тебе за хорошее настроение

smile.gif тебе тоже спасибо. За интересные посты. Споки)

Спустя 3 минуты, 33 секунды (31.10.2015 - 00:32) Ёлочка написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 31.10.2015 - 01:15 )
Я считаю, что для окончательного установления правоты-надо завести две-три экспериментальные пары..И наблюдать ихB) Всем сайтом.

И кому эта правота ,нужна будет?
Я вообще не понимаю,какая разица, как живет семья из АА ???
Будто в не АА семьях ,всё всегда гладко и разводов нет?!Примеров в реале масса.
У меня первый брак расспался,я и сама толком ещё спустя 13 лет не разобралась: а что , это было?!)))
И не охото, честно говоря,а обсуждать чужие семьи,мне вообще неинтересно,да и некогда,в своей б порядок навести!

Это я по теме ,если что.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (31.10.2015 - 00:37) Иринка76 написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 31.10.2015 - 01:32 )

Цитата (Иринка76 @ 31.10.2015 - 01:15 )
Я считаю, что для окончательного установления правоты-надо завести две-три экспериментальные пары..И наблюдать ихB) Всем сайтом.

И кому эта правота ,нужна будет?

ой.. девушка, это юмор был unsure.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (31.10.2015 - 00:39) Ёлочка написал(а):
Иринка76
Я поняла.Я же написала по теме rolleyes.gif

Спустя 54 минуты, 24 секунды (31.10.2015 - 01:33) Mike62 написал(а):
Я тоже заметил, что во всех парах АА-АА женщины старше мужчин.
Наверно, это общая мода нашего времени.
Да и у меня жена тоже старше (но она не АА).

Спустя 6 часов, 10 минут, 42 секунды (31.10.2015 - 07:44) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.10.2015 - 00:05 )
Цитата (Lili M @ 30.10.2015 - 23:12 )
Меди
упаси Господи, я не собираюсь с тобой спорить.
хочешь принижать себя и выглядеть  дурой рядом с мужчиной - твоё право.
я не собираюсь его у тебя отнимать.

UPD. Всё же, видимо, должна тебя разочаровать. Частично. То, что ты называешь "мудростью" - банальные манипуляшки. Не мудрость, а - ложь и неуважение к своему мужчине.

Мда.... Такое ощущение от этого поста, что тебе лет 15-16. smile.gif

Не люблю ложь, милая. А ты? Часто прибегаешь? Особенно в отношениях с мужчинами? А твоего мужчину это устраивает? Ну, что ж... каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу biggrin.gif

Спустя 50 минут, 36 секунд (31.10.2015 - 08:35) Золотой написал(а):
А знаете господАА , нужны такие темки,а то последнее время тока и слышишь как более " выздоровевшие" товарисчи прессуют новичков чем то типа - никаких отношений в АА, первый год цветок второй кота или собаку третий тока половину можно завести,заметьте - завести..... Я сам когда из ДНГ выпускался подобные обещания давал,и ещё там разные 90 дней,дневник чувств и т.д. План на три года написал... и как говориться,настроил планов кого то насмешил- через месяц зажмурившись,как в омут головой,нарушил все что можно,доверился чувствам,поблагодарил Папу и.....нисколько не жалею об этом,ни разу за девять лет. Это мой опыт,не означает что надо делать так же,но прочитав все пятнадцать страниц темы ,вижу что не один я такой " неправильный". И новички, и старики у которых чего то не клеится,зайдя сюда увидят что и так возможно,главное что то делать и нести ответственность ,а не перекидывать её на кого либо.Папа всегда мне подкидывает задачки, а моё дело увидеть их и сделать выбор, ну и естественно кто ж за мой собственный выбор то отвечать будет окромя меня... Всем счастья и любви!

Спустя 55 минут, 17 секунд (31.10.2015 - 09:30) Меди написал(а):
Цитата (Mike62 @ 31.10.2015 - 02:33 )
Я тоже заметил, что во всех парах АА-АА женщины старше мужчин.
Наверно, это общая мода нашего времени.
Да и у меня жена тоже старше (но она не АА).

у меня муж старше, при том намного. так что Не во всех.... если что.

Спустя 19 секунд (31.10.2015 - 09:30) OSTAP написал(а):
"НЕ ВИНОВА-АТА-АЯ Я-Я-Я-Я, ОН СА-АМ ПРИШЕ-ЕЛ"!!! Ну, и далее там Мордюкова танцует в халатике с перломутровыми пуговицами под песню "Помоги мне..., видишь гибнет, сердце гибнет в огнедышащей лаве любви"!!! smile.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (31.10.2015 - 09:37) Меди написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 08:44 )


UPD. Всё же, видимо, должна тебя разочаровать. Частично. То, что ты называешь "мудростью" - банальные манипуляшки. Не мудрость, а - ложь и неуважение к своему мужчине.[/QUOTE]
Мда.... Такое ощущение от этого поста, что тебе лет 15-16. smile.gif[/QUOTE]
Не люблю ложь, милая. А ты? Часто прибегаешь? Особенно в отношениях с мужчинами? А твоего мужчину это устраивает? Ну, что ж... каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу biggrin.gif

с чего ты решила, что считать мужа умнее себя - это какая то манипуляшка и аж Ложь? мой муж действительно умнее, и старше, и сильнее ...

дурость твоя прогрессирует похоже. неужели за столько лет в Питере ты не встретила ни одного умного мужика? или они обходят тебя стороной?

Спустя 11 минут, 55 секунд (31.10.2015 - 09:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 08:44 )

Не люблю ложь, милая. А ты? Часто прибегаешь? Особенно в отношениях с мужчинами? А твоего мужчину это устраивает? Ну, что ж... каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу biggrin.gif

Да кто ж тебе не дает правду-матку с плеча рубить? Так, как ты ее понимаешь. smile.gif

Может все-таки проще умного мужчину найти?

Хотя, без женской мудрости, он надолго рядом не задержится. Даже самая умная женщина, без женской мудрости, обречена на одиночество. Горе от ума называется. smile.gif

Почему ты называешь ложью хвалу своему мужчине? Это один из залогов долгих и счастливых отношений. smile.gif А та, которая любит, не скупится на похвалы и восхищение, особенно когда мужчина этого достоин.
Мой, например, достоин. За дурака, нарцисса и психопата я бы никогда не пошла.

Спустя 5 секунд (31.10.2015 - 09:49) cyp написал(а):
Цитата (Mike62 @ 31.10.2015 - 02:33 )
Я тоже заметил, что во всех парах АА-АА женщины старше мужчин.

Да ну. Мой муж старше меня на 9 лет. Мы АА-АА

Спустя 36 минут, 31 секунду (31.10.2015 - 10:26) OSTAP написал(а):
«А боги смеялись...»

А боги смеялись все утро и вечер,
Смешила их фраза: «Случайная встреча»...
Они от души, аж до слез хохотали:
Наивные люди, вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых — тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу.
А мы вас столкнули совсем не случайно,
И, что с вами будет, поверьте, не тайна.

«Случайная встреча» в толпе многолюдной,
Средь сотен людей — настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой невзначай:
«Случайная встреча» — знак свыше — с луча...

Совпали маршруты, и время, и дни,
Совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы все это еще, чтобы впредь
Любимых своих как зеницу беречь!


Спустя 14 минут, 41 секунду (31.10.2015 - 10:41) Nikola написал(а):
Вот. Ключевое слово-столкнулись. Это авария.



Спустя 7 минут, 52 секунды Nikola написал(а):
Я вообще то воспользовался мудростью Эклесиаста. Своими словами- был я богат был я пирующим был танцующим и все то-балалайка. При всем этом прошу заметить- нет ничего хуже человеку чем женщина. Мудрый пропетляет. А лох будет ею уловлен. Сердце ее силки, руки ее оковы. Авторитет Соломона в плане мудрости был подтвержден. Исправленому-верить.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (31.10.2015 - 10:45) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 11:41 )
нет ничего хуже человеку чем женщина. Мудрый пропетляет. А лох будет ею уловлен. Сердце ее силки, руки ее оковы

Тебя просто никто ни разу не уловил sad.gif вот ты так и настроен) воинственно))

Спустя 2 минуты, 37 секунд (31.10.2015 - 10:48) Nikola написал(а):
Иринка76
Раза три залипал. Первый раз в 8 классе. Посему братьев спасаю:) предостерегаю от западни.

Спустя 3 часа, 12 минут, 16 секунд (31.10.2015 - 14:00) Александэр написал(а):
Цитата (Золотой @ 31.10.2015 - 09:35 )
вижу что не один я такой " неправильный"

user posted image

Спустя 1 час, 29 минут, 56 секунд (31.10.2015 - 15:30) варистор написал(а):
Цитата
Я последние месяцы наблюдала несколько пар, аналогичных по следующим параметрам:

1. Женщина и мужчина – оба из АА.
2. Женщина старше, иногда более существенно (разница 11 лет), иногда менее (разница 4 года).
3. У женщины намного больше трезвости (3-6-15 лет), чем у мужчины (счет идёт на месяцы или максимум 3 года).
4. Все мужчины – нарциссы (грандиозные или перверзные).
5. Секс [про секс уберу, а то некоторые тут перевозбуждаются laugh.gif ]

Почти все пары распались (кроме одной). Из распавшихся – первым ушёл мужчина (кроме одного, но там у мужчины специфический настрой, активно провоцировал на разрыв, но сам последние слова говорить не хотел).



И ёлка у ВАС не натуральная
И сами ВЫ какие-то странные
И наблюдения ВАШИ какие-то ОДНОБОКИЕ!!!! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif

Спустя 26 минут, 33 секунды (31.10.2015 - 15:56) Stas_C написал(а):
Откуда нам знать какие у них мотивы? Вы бы взяли у них интервью, а потом нам бы и сообщили.

Спустя 2 часа, 45 минут, 41 секунду (31.10.2015 - 18:42) Rita написал(а):
Цитата (Меди @ 31.10.2015 - 10:37 )
неужели за столько лет в Питере ты не встретила ни одного умного мужика? или они обходят тебя стороной?


Ты как с другой планеты))
в России вообще-то холостячек в разы больше, чем холостяков.
Нет ничего удивительного или, тем более, унижающего или компрометирующего женщину в её одиночестве.
Тридцати-сорока-пятидесятилетних мужчин хватит только на половину одиноких.
Всем не достанется.
По любому.

Спустя 1 час, 5 минут, 55 секунд (31.10.2015 - 19:48) Меди написал(а):
Цитата (Rita @ 31.10.2015 - 19:42 )
Цитата (Меди @ 31.10.2015 - 10:37 )
неужели за столько лет в Питере ты не встретила ни одного умного мужика? или они обходят тебя стороной?


Ты как с другой планеты))
в России вообще-то холостячек в разы больше, чем холостяков.
Нет ничего удивительного или, тем более, унижающего или компрометирующего женщину в её одиночестве.
Тридцати-сорока-пятидесятилетних мужчин хватит только на половину одиноких.
Всем не достанется.
По любому.

я с той же планеты что и вы... на те же группы ходила в Питере...и мужчины одинокие на группах в Питете были и есть до сих пор наверно... и многие мужички очень умные...и потом - это не упрек в одиночестве, а собственно непонимание - почему она всех в дураков записывает.

Спустя 39 минут, 9 секунд (31.10.2015 - 20:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 10:41 )
Я вообще то воспользовался мудростью Эклесиаста. Своими словами- был я богат был я пирующим был танцующим и все то-балалайка. При всем этом прошу заметить- нет ничего хуже человеку чем женщина. Мудрый пропетляет. А лох будет ею уловлен. Сердце ее силки, руки ее оковы. Авторитет Соломона в плане мудрости был подтвержден. Исправленому-верить

Стас,ну ты уже как достойный учитель,прямо как настоящий гуру.
На полнейшем серьезе.

Спустя 14 минут, 57 секунд (31.10.2015 - 20:42) Lili M написал(а):
Цитата (Rita @ 31.10.2015 - 19:42 )
Нет ничего удивительного или, тем более, унижающего или компрометирующего женщину в её одиночестве.
Тридцати-сорока-пятидесятилетних мужчин хватит только на половину одиноких.
Всем не достанется.
По любому.

dry.gif Рита, ты вроде читаешь мой журнал? или мне померещилось? biggrin.gif



Спустя 14 минут, 6 секунд (31.10.2015 - 20:56) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2015 - 11:41 )
нет ничего хуже человеку чем женщина. Мудрый пропетляет. А лох будет ею уловлен. Сердце ее силки, руки ее оковы. Авторитет Соломона в плане мудрости был подтвержден.

Вот давно я, брат Никола, подозреваю тебя в мизогинстве.
Как ни коси под духовное, а прорьiвается.
Как принципиальньiй гуманист, представительница духовно-интеллектуальной элитьi человечества и потомственный русский интеллигент в пятом поколении, я категорически не согласна!

Спустя 7 минут, 33 секунды (31.10.2015 - 21:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Любаша @ 31.10.2015 - 20:56 )
Вот давно я, брат Никола, подозреваю тебя в мизогинстве.

Вот ты приложила Коляна.... biggrin.gif

Спустя 10 минут, 35 секунд (31.10.2015 - 21:14) Nikola написал(а):
Любаша
Тогда справедливости ради и ради равновесия вынужден добавить от Соломона- исследовал я все под солнцем. И все балалайка. Из тысячи мужчин не нашел НИ ОДНОГО. Из тысячи женщин- нашел одну. Своими словами-в те давние славные времена, когда ходили с мечом на чреслах, меченосцы уже не являлись мужчинами в глазах мудрости Соломоновой. Так вот. Вы имеете возможность слышать речи настоящего мужчины коим меня сотворил Бог.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 31.10.2015 - 23:04 )
Цитата (Любаша @ 31.10.2015 - 20:56 )
Вот давно я, брат Никола, подозреваю тебя в мизогинстве.

Вот ты приложила Коляна.... biggrin.gif

И ничего не приложила. Будучи сыном рабоче крестьянских кровей мы речей интеллигентских не совсем понимаем. Вы нам пальцем покажите. Ненаглядным способием.

Спустя 1 час, 47 секунд (31.10.2015 - 22:15) Rita написал(а):
Цитата (Меди @ 31.10.2015 - 20:48 )
почему она всех в дураков записывает


Не записывает, а констатирует.
Их, дураков, всегда видно.

Спустя 5 минут, 57 секунд (31.10.2015 - 22:21) Nikola написал(а):
Цитата (Rita @ 1.11.2015 - 00:15 )
Цитата (Меди @ 31.10.2015 - 20:48 )
почему она всех в дураков записывает


Не записывает, а констатирует.
Их, дураков, всегда видно.

Кто чем хвастается,тот того лишиться может. У меня товарищ поверить не может сколько у него денег было. Мешок. И нет.

Спустя 5 минут, 20 секунд (31.10.2015 - 22:26) Армагедошка написал(а):
самую большую активность в темах взаимоотнешений полов и материального достатка проявляют бобыли и голодранцы)))

может в этом серьмяжна суть всего коренного перелома психики???

я таки уже в темах соседних запутался)))

какой-то поток сознания "неудовлетворенной" в курилке по диагонали второй день)))


Спустя 10 минут, 8 секунд (31.10.2015 - 22:37) ULY-BU написал(а):
Для меня лично по моим внутреннему ощущению мира пара мужчина+ женщина нормально.

А кому и сколько лет и особенно кто сколько выздоравливает, вообще значение не имеет. так как что похоти, что любви все возрасты покорны))) Убеждение мое ИХМО

Я знала пару и ему бьло 60 ей около 30, ребеночка родили. И наблюдала какая искренняя любовь была. Жалко что годы взяли свое ((((

А ругаются все, мирятся все. И это не только в АА. ИХМО.

Вообще так как жизнь свою прожила не свято в этой вопросе, ТО ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСПОМНИТЬ, СВОЕ ЛИЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, это помогает не сваливаться в осуждение сексуального поведения других людей.

Просто понимаю есть Любовь, как стукнет.... и ведь никто не застрахован)))
Ну и не любовь тоже есть ((((
По разному бывает)))

Спустя 5 минут, 23 секунды (31.10.2015 - 22:42) Lili M написал(а):
Nikola
я не хвастаюсь biggrin.gif не суди по себе и своим друзьям.
меня бесит, когда я не могу нормально поговорить на остро интересующие меня темы. всё забалтывается нахрен.



Спустя 3 минуты, 10 секунд Lili M написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 31.10.2015 - 23:37 )
Просто понимаю есть Любовь, как стукнет.... и ведь никто не застрахован)))
Ну и не любовь тоже есть ((((
По разному бывает)))

во. вот таким, например. забалтывается.
"солнце жёлтое, а иногда красное..." ыыыыыыыыыыыыы mad.gif rolleyes.gif huh.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (31.10.2015 - 22:43) Nikola написал(а):
Армагедошка
Так и есть. Аз бобыль и голодранец. Вероятно. А ты?))



Спустя 1 минуту, 12 секунд Nikola написал(а):
Lili M
Да не обращай внимания.

Спустя 2 минуты (31.10.2015 - 22:45) Lili M написал(а):
алкоголики не умеют слышать других вообще.
глухня на глухне. бесконечные диалоги сами с собой и своими тараканами.
может, и я такая, не знаю, надо подумать smile.gif но это не отменяет, ваще....

Спустя 11 секунд (31.10.2015 - 22:45) Армагедошка написал(а):
Цитата (Меди @ 1.11.2015 - 00:26 )
Я вообще очень тебя жалею, совершенно потерять мозги и писать на аа-вском форуме сплетни... хуже нет примера 'выздоровления''''...


точно

был бы автор темы мужиком ..морду бы уже побили

особенно у нас...в геологоразвелке)))

Спустя 5 минут, 56 секунд (31.10.2015 - 22:51) Багира2 написал(а):
Тема стала слегка, так, самую чуточку, напоминать шизофрению. smile.gif

Спустя 49 секунд (31.10.2015 - 22:52) Nikola написал(а):
Lili M
Не. Не отменяет. Мы такие:)

Спустя 3 минуты, 15 секунд (31.10.2015 - 22:55) ULY-BU написал(а):
Багира2
Иринка76
Ёлочка
alena153

Знаете у нас и такие приходили, только сейчас другие стали.

У меня закралось подозрение Вы точно из АА, так стебаться над теми, кто в беде?

Интересно Ваши фотки посмотреть когда эдак 2 - 3 недели запой.



Ребят модераторы закройте пожалуйста тему. Грязь какая то идет ... Обсуждения сексуального поведения людей, не думаю, что им приятно. такое впечатление, что специально создана чтобы кого то унизить. Мои ощущения.


Спустя 1 минуту, 33 секунды (31.10.2015 - 22:57) Маргинал написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 31.10.2015 - 23:51 )
Тема стала слегка, так, самую чуточку, напоминать шизофрению.


Семнадцатая страница уже. Ближе к тридцатой, уже любая тема напоминает шизофрению. А к 80 успевают переругаться, помириться и снова переругаться.-)

Спустя 32 секунды (31.10.2015 - 22:58) Rita написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 31.10.2015 - 23:45 )
был бы автор темы мужиком ..морду бы уже побили


за что?
за то, что говорит внятно?

я бы вот многим её оппонентам реально набила бы.

как еще у Лили терпения хватает - тут многие вообще в режиме монолога пишут, на экран не смотрят, только в клавиатуру.

Спустя 7 минут, 28 секунд (31.10.2015 - 23:05) Армагедошка написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 00:43 )
Армагедошка
Так и есть. Аз бобыль и голодранец. Вероятно. А ты?))



не лукавь...у тебя вся эвропа у ног)))) и азию ты на ..ую вертел)))

ты думаешь более чистым в доски уйдешь)))) если в теме про отношения как бобыль дипломированный делиться будешь -опытом

вот композиторы -они же музыку не пишут..они ее слышат..мне так в юности девушка знакомая рассказывала - она гнесинку закончила..а написать музыку не могла))) не слышала!!!
это я к тому. что твой друг Соломон тоже что-то слышал)))

впрочем, ты ведь подье.нул в вопросе biggrin.gif

щас ты выдашь "остроту" про то что такое бобыль и голодранец!!! и прибьешь меня рабоче-крестьянским происхождением)))

тебя здесь очень ценят ...не выходи из образа ..не надо..не огорчай поклонниц tongue.gif



Спустя 4 минуты, 19 секунд Армагедошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.11.2015 - 00:51 )
Тема стала слегка, так, самую чуточку, напоминать шизофрению. smile.gif

так написано в описании темы- Деликатная)))



Спустя 1 минуту, 32 секунды Армагедошка написал(а):
изначально тема - обсуждение других

по закону жанра -- в оконцовке - участники должны разодраться до кровищи



Спустя 1 минуту, 30 секунд Армагедошка написал(а):
Цитата (Rita @ 1.11.2015 - 00:58 )
за то, что говорит внятно?


внятно положил на стол с прибором.(иносказание.аллегория)

ну да ..никто не спорит

Спустя 6 минут, 30 секунд (31.10.2015 - 23:12) Гортензия написал(а):
ох,и че это раньше тут не читала)), тут так прикольно))

Спустя 7 минут, 37 секунд (31.10.2015 - 23:19) Армагедошка написал(а):
Гортензия


за кого будешь биться ? пока тему не закрыли

Рита вон за внятное изложение заступается ..про свои извращения пока помалкивает - насколько она старше мужа и в чем он полный ..этот чудак

мужик, который ..чудак - самый модный в теме эпитет)))

Спустя 3 минуты, 43 секунды (31.10.2015 - 23:23) Nikola написал(а):
Спать уже идите. Уже окосели))

Спустя 58 секунд (31.10.2015 - 23:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гортензия @ 31.10.2015 - 23:12 )
ох,и че это раньше тут не читала)), тут так прикольно)

Чем,можно поконкретнее? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (31.10.2015 - 23:26) Гортензия написал(а):
Армагедошка
biggrin.gif
Цитата
за кого будешь биться ?

а из чего выбираем?))
ваще то я мужчин люблю... умею их готовить))... а так же я всегда на стороне женщин, кроме тупых блондинок и стервозных рыже-черно-каштановых)))...

мне как то до фонаря кто кого старше и по какой причине кто одинок... но со стороны наблюдать прикольно)).



Спустя 1 минуту, 8 секунд Гортензия написал(а):
Nikola
Цитата
Спать уже идите.

я тока пришла... tongue.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (31.10.2015 - 23:39) Любаша написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 31.10.2015 - 23:37 )
есть Любовь, как стукнет.... и ведь никто не застрахован

Стукнуть-то я конечно могу. Но исключительно и только избранньiх. И не иначе, как по башке. Так что вот не надо поминать меня всуе biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (31.10.2015 - 23:42) Nikola написал(а):
Когда Любовь стукнет по башке наступает коренной перелом. Это так сказать квинтэссенция темы. Все. Всем спать!

Спустя 1 минуту, 17 секунд (31.10.2015 - 23:44) Гортензия написал(а):
Nikola
Цитата
Все. Всем спать!

mad.gif блин!!! Сказку на ночь хочу!!! biggrin.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (31.10.2015 - 23:45) Багира2 написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 31.10.2015 - 23:55 )


У меня закралось подозрение Вы точно из АА, так стебаться над теми, кто в беде?

Интересно Ваши фотки посмотреть когда эдак 2 - 3  недели запой. 




А кто-то в беде? blink.gif
Посмотрела внимательно - никаких просьб о помощи. Просто разговор. Как обычно, на первых страницах более конструктивный, на последующих игра словами. smile.gif

Есть у меня пара таких фоток. Найду, покажу. smile.gif

Только тут не о бедах и горестях. Стартовый вопрос не особо замысловатый - о разнице в возрасте в отношениях в сторону увеличения у женщин. Ни одного имени не названо.

Кстати!!!! Это ж надо, забыла совсем!!!

Мой БМ, отец моего ребенка - на 11 лет млалше меня. И разбежались мы совсем не из-за разницы в возрасте. smile.gif

Я ж как раз экземпляр по теме!

Спустя 52 секунды (31.10.2015 - 23:46) Nikola написал(а):
Цитата (Гортензия @ 1.11.2015 - 01:44 )
Nikola
Цитата
Все. Всем спать!

mad.gif блин!!! Сказку на ночь хочу!!! biggrin.gif tongue.gif

Прочитай две темы. До утра хватит:)

Спустя 3 минуты, 1 секунду (31.10.2015 - 23:49) Армагедошка написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 01:23 )
Спать уже идите. Уже окосели))



лучший совет )))

"нищему собраться - только подпоясаться" --замечательная вещь.ничего не тянет.

не тяготит богатство)))

я не лукавлю...

фильм симпатичный есть с Брюсом Уиллисом- там у него молодой напарник черный, они опера, кричит на старшого (Брюса) - я из-за тебя джинсы изгадил..за 800 баксов!!!..Скока, скока стоят твои джинсы,- спрашивает Брюс. Восемьсот баксов,- орет молодой черный напарник. "Какой я старый" , - говорит Брюс.
спасибо тебе Никола ...
а так извини, если что..был пьян -вспылил)))

Спустя 1 минуту, 21 секунду (31.10.2015 - 23:51) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 00:42 )
когда Любовь стукнет по башке наступает коренной перелом.

не. Не коренной, а шейного отдела позвоночника

Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 00:42 )
Все. Всем спать!

погоди, брат Мьiкола, я ещё не достала свой любимьiй молоток

Спустя 11 секунд (31.10.2015 - 23:51) Армагедошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.11.2015 - 01:45 )
Мой БМ, отец моего ребенка - на 11 лет млалше меня. И разбежались мы совсем не из-за разницы в возрасте.

Я ж как раз экземпляр по теме!



уфф..не зря тему читал

попалась извращенка

Спустя 16 минут, 29 секунд (1.11.2015 - 00:07) Гость_Армагедошка написал(а):
Цитата (Гортензия @ 1.11.2015 - 00:26 )
а из чего выбираем?))



как обычно - между Добром и Злом

в первый раз што-ли?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (1.11.2015 - 00:10) Гортензия написал(а):
Гость_Армагедошка
biggrin.gif я каждый раз как первый)))))))))))))))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (1.11.2015 - 00:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 1.11.2015 - 00:51 )
Цитата (Багира2 @ 1.11.2015 - 01:45 )
Мой БМ, отец моего ребенка - на 11 лет млалше меня. И разбежались мы совсем не из-за разницы в возрасте.

Я ж как раз экземпляр по теме!



уфф..не зря тему читал

попалась извращенка

laugh.gif

Моя мама старше папы на 2 месяца (это не считается), они одноклассники. Тетя старше дяди на 4 года, сестра старше мужа на 2 года. Всех переплюнул мой двоюродный дядя - он женат на своей школьной учительнице! smile.gif

Все живут, никто не разводился. Кроме сестры - ее муж умер от нашей болезни...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (1.11.2015 - 00:13) Nikola написал(а):
Любовь достала молоток:-)

Спустя 8 минут, 13 секунд (1.11.2015 - 00:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 31.10.2015 - 23:51 )
попалась извращенка

Причем такая умная,трезвая,симпатишная biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 00:13 )
Любовь достала молоток:-)

*убедившись что все уже разошлись ,тащит рельсу* biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (1.11.2015 - 00:26) Любаша написал(а):
Не женское это дело рельсу таскать. Молотка на всех хватит

Спустя 6 минут, 20 секунд (1.11.2015 - 00:32) Гость_Армагедошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.11.2015 - 01:12 )
Всех переплюнул мой двоюродный дядя - он женат на своей школьной учительнице!


а я походу педофил...мдя

младшие сестры братьев частенько влюбляются в их друзей. и в меня влюбилась младшая сестра моего лучшего школьного друга (Оля, кстати) она на 7 лет нас моложе была...
я был уже стюдентом , ей 14ть и такое началось...но не до конца... у меня был и жар и холод..и валютные эти бабочки из ЦМТ на Пресне с которыми я советовался только руками разводили..статьи называли. наконец она влюбилась в сверстника....и отдалась ему в девичьей чистоте.

моя жена на год младше меня....мы учились вместе в стюденчестве в олной группе...сошлись 6 лет назад...

два моих запоя..она утверждает, что четыре и она привела меня за руку в АА....


Спустя 10 минут, 3 секунды (1.11.2015 - 00:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.11.2015 - 00:26 )
Не женское это дело рельсу таскать. Молотка на всех хватит

Дык я знаю.
Потому и притащил рельсу.
Можешь стучать biggrin.gif

Спустя 6 часов, 7 минут, 19 секунд (1.11.2015 - 06:49) Lili M написал(а):
Цитата (Rita @ 31.10.2015 - 23:58 )
как еще у Лили терпения хватает - тут многие вообще в режиме монолога пишут, на экран не смотрят, только в клавиатуру.

ну, слава Богу, а то у меня голова уже кругом.... как общаться-то с ними? только глум, только хардкор)

Спустя 1 час, 21 минуту, 43 секунды (1.11.2015 - 08:11) Western написал(а):
Lili M
Привет прочитал одну страницу первую.

А чего у них сама не спросишь? У тех пар, у мужчин и женщин?
Можешь ответить?

Спустя 10 минут, 1 секунду (1.11.2015 - 08:21) Western написал(а):
Любаша
Привет
Чего це по ночах с молодиками?молотками тут biggrin.gif

Спустя 46 минут, 39 секунд (1.11.2015 - 09:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.10.2015 - 22:42 )
меня бесит, когда я не могу нормально поговорить на остро интересующие меня темы.
А ты не бесись. Просто говори на интересующую тебя тему. Изложи свое мнение. Послушай мнения других людей. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 40 минут, 25 секунд (1.11.2015 - 11:48) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.10.2015 - 01:01 )
Такой пойдет?

Читал заметку в ОКах, там одна дама предостерегает одиноких от общения с одним прохвостом, обирающим женщин до нитки. И выложила его фото. Если бы я и не читал текс, с первого взгляда мне было бы понятно-там клеймо ставить негде, на фото, явно криминальное мурло, иллюстрация теории Ломброзо.
Я поразился-как можно было этого не увидеть?!
Я бы к тому типу даже спиной не повернулся, не то что бы в дом пустить, воды попить.

Спустя 6 минут, 17 секунд (1.11.2015 - 11:54) Nikola написал(а):
влад111
Это образец мужественности. Стереотип чыкагы

Спустя 16 минут, 52 секунды (1.11.2015 - 12:11) Любаша написал(а):
Цитата (Western @ 1.11.2015 - 09:21 )
Привет
Чего це по ночах с молодиками молотками тут

Western
привет.
Поминают всуе, вот и приходится

Спустя 11 минут, 54 секунды (1.11.2015 - 12:23) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.11.2015 - 14:11 )
Цитата (Western @ 1.11.2015 - 09:21 )
Привет
Чего це по ночах с молодиками молотками тут

Western
привет.
Поминают всуе, вот и приходится

А я думал Ты на Сую не реагируешь. Вообще до Тебя тяжело докричаться. Тебе все моё не нужно? Ты чем там занимаешься? Вселенные лепишь? Дык на кой они.. Почему ты не дал мне ответ на вопрос,который задают при поступлении на работу в Эйпл? Может щас ответишь- есть три коробки. В одной яблоки. В другой апельсины. В третьей апельсины и яблоки. Коробки неправильно маркированы. То что на этикетках не соответствует тому ,что внутри. Раскрыв одну коробку и взяв один фрукт ,и посмотрев на него, как вы сможете правильно промаркировать остальные....

Спустя 5 минут, 54 секунды (1.11.2015 - 12:29) Lili M написал(а):
Цитата (Western @ 1.11.2015 - 09:11 )
А чего у них сама не спросишь? У тех пар, у мужчин и женщин?
Можешь ответить?

а чё, я писала, что их не спрашивала? biggrin.gif где я такое писала?
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 10:08 )
А ты не бесись. Просто говори на интересующую тебя тему. Изложи свое мнение. Послушай мнения других людей.

так нету мнений. это и бесит.
мнение же и спрашиваю, а мне в ответ - всё, что угодно, только не ответ на мой вопрос.
может, ответ на какой другой вопрос, допускаю biggrin.gif
но не на мой, это точно)

Спустя 6 минут, 19 секунд (1.11.2015 - 12:35) Nikola написал(а):
Lili M
Разговаривать с одним человеком трудно. А ты пытаешься с десятью. Каждый играет на своей тенисной площадке. Для того чтоб играли на твоей нужно чтоб были приняты условия игры и уровень. Но даже при таком бардаке ответы есть. Если снять очки предубеждения.

Спустя 59 минут, 56 секунд (1.11.2015 - 13:35) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.10.2015 - 11:21 )
ВНИМАНИЕ, вопрос! Даже два.

1. Каковы мотивы вступления в эти отношения у обеих сторон? Что они оба хотят получить от отношений?
А) отдельно мужчина
Б) отдельно женщина

2. В чём нечестность обеих сторон?
А) отдельно нечестность мужчины
Б) отдельно нечестность женщины

------------------------------------------------------------------------------------

1. Каковы мотивы вступления в эти отношения у обеих сторон? - страх одиночества или если мы говорим о мотивах - сластолюбие!
Что они оба хотят получить от отношений? - движущая сила для таких отношений - желание получить удовольствия.

2. В чём нечестность обеих сторон? - особой половой разницы нет - эгоизм и хроническое враньё, но ...
женщины живут в иллюзии - что они умнее и хитрее, тем самым могут что то изменить. В итоге нарываются на жестокий обломняк.
А мужики примитивны - они тупо пользуются этим.

В обоих случаях - не честность - желание получить желаемое любыми средствами.
На словах одно - на деле совершенно другое.

-------------------------------------------------------------------------------------

Мне мой наставник говорил:
Есть негласная статистика - из 100% амурных взаимоотношений в АА - 5% заканчиваются свадьбой, а 95% заканчивается срывом одного из участников.

Если ты не собираешься жениться - значит забухаешь ты или твоя партнёрша - третьего не дано.

Поэтому я в Сообществе АА - "девственник" и наблюдаю за этими приключениями со стороны.
Чево и Вам желаю.

Спустя 16 минут, 51 секунду (1.11.2015 - 13:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2015 - 15:35 )
Что они оба хотят получить от отношений? - движущая сила для таких отношений - желание получить удовольствия.


а что надо хотеть blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2015 - 15:35 )
Если ты не собираешься жениться - значит забухаешь ты или твоя партнёрша - третьего не дано.

что за хрень blink.gif blink.gif blink.gif

а просто потрахаться - ради общего уловольствия - никак . blink.gif
blink.gif blink.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (1.11.2015 - 14:05) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 13:23 )
есть три коробки. В одной яблоки. В другой апельсины. В третьей апельсины и яблоки. Коробки неправильно маркированы. То что на этикетках не соответствует тому ,что внутри. Раскрыв одну коробку и взяв один фрукт ,и посмотрев на него, как вы сможете правильно промаркировать остальные....

брат Мьiкола, зачем тьi открьiваешь коробки?

Спустя 14 минут, 11 секунд (1.11.2015 - 14:20) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.11.2015 - 14:52 )
а просто потрахаться - ради общего уловольствия - никак .

Предположим что такая хрень - как поиметь "сестру по выздоровлению" за шлюху - для тебя нормально.
Ты реально считаешь, что женщина приходит на группу АА - что бы потрахаться в удовольствие?!?!?

Но ты ей об этом говоришь - честно!?!?
Или начинаешь "грузить" - я тебя люблю, я тебе трамвай куплю.

Или ты наивный считаешь, что алкоголичка - дошедшая до АА - просто так даст тебе потрахаться - ради общего удовольствия?!?!

И о каком - потрахаться в удовольствие ты говоришь?
Когда у большинства алкашей - потрахаться - стоит на 10 месте - Сластолюбие, движущая сила.
А если половой акт - для мужика - обладание, владение.
Для женщины - дополнительная возможность манипуляции для достижения желаемого - желания могут быть вполне нормальными - семья, дети.

Я не верю, что есть на свете женщины, тем более алкоголички, которые просто так - дадут тебе потрахаться.
Психически больных в учёт не берём.

Спустя 5 минут, 28 секунд (1.11.2015 - 14:25) Гортензия написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Если ты не собираешься жениться - значит забухаешь ты или твоя партнёрша - третьего не дано.

biggrin.gif гыыы....
гаспар1
Цитата
ради общего уловольствия

biggrin.gif не общего, а взаимного... правда в основном када мужчина сверху и думает что получает и доставляет удовольствие, женщина уже прикинула где будет стоять шкаф в квартире)))))

Спустя 10 минут, 52 секунды (1.11.2015 - 14:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2015 - 16:20 )
Предположим что такая хрень - как поиметь "сестру по выздоровлению" за шлюху - для тебя нормально.
Ты реально считаешь, что женщина приходит на группу АА - что бы потрахаться в удовольствие?!?!?


как ты можешь женщину называть женщиной
она сосетра blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

и знаешь я как то ни разу не видел совокупляющися на собрании laugh.gif

Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2015 - 16:20 )
И о каком - потрахаться в удовольствие ты говоришь?


о самом обычном удовлетворении .

Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2015 - 16:20 )
Я не верю, что есть на свете женщины, тем более алкоголички, которые просто так - дадут тебе потрахаться.


на здоровье laugh.gif

Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2015 - 16:20 )
Или ты наивный считаешь, что алкоголичка - дошедшая до АА - просто так даст тебе потрахаться - ради общего удовольствия?!?!


нет слов laugh.gif

я ничего не считаю
просто есть опыт wink.gif

Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2015 - 16:20 )
Но ты ей об этом говоришь - честно!?!?


конечно в твоей запраграмированной олове такое не уложиться
но таки - женшины такие же люди
и всякое бывало .


Цитата
Если ты не собираешься жениться - значит забухаешь ты или твоя партнёрша - третьего не дано.


laugh.gif


дано - еще как дано

Спустя 4 минуты, 35 секунд (1.11.2015 - 14:41) Nikola написал(а):
Любаша
Я так и знал! Нет Тебе дела до меня!

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.11.2015 - 14:42) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.11.2015 - 15:36 )
я ничего не считаю просто есть опыт

Цитата (гаспар1 @ 1.11.2015 - 15:36 )
дано - еще как дано

Цитата (гаспар1 @ 1.11.2015 - 15:36 )
конечно в твоей запраграмированной олове такое не уложиться
но таки - женшины такие же люди и всякое бывало .


Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2015 - 15:20 )
Психически больных в учёт не берём.


Спустя 2 минуты, 10 секунд (1.11.2015 - 14:44) гаспар1 написал(а):
ТАКСИСТ

всё - аргументы кончились laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Спустя 12 минут, 59 секунд (1.11.2015 - 14:57) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.11.2015 - 15:44 )
всё - аргументы кончились

А ты разве в состоянии воспринять аргументы?

Тебе уже открытым текстом сказано - всё!

Спустя 30 минут, 31 секунду (1.11.2015 - 15:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2015 - 16:57 )
Тебе уже открытым текстом сказано - всё!


что всё blink.gif
blink.gif blink.gif

Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2015 - 16:57 )
А ты разве в состоянии воспринять аргументы?


у тебя аргументов ноль

одни размышления

так что мне нечего от тебя воспринимать


Спустя 6 минут, 27 секунд (1.11.2015 - 15:34) Lili M написал(а):
ТАКСИСТ
Спасибо, ответ структурированный, конкретный и интересный. Есть над чем подумать и подискутировать.
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2015 - 14:35 )
Если ты не собираешься жениться - значит забухаешь ты или твоя партнёрша - третьего не дано.

Фигня, пардон май френч. Авторитетно заявляю.
У меня только что закончились отношения с мужчиной из АА. Никто не забухал и не собирается. У него полтора года, у меня - см.под аватаром. У меня куча других зависимостей, срывов после окончания отношений нет ни по одной. А как раз во время отношений - были.
Такшта...

Спустя 7 минут, 51 секунду (1.11.2015 - 15:42) Nikola написал(а):
Lili M
Ты чего в аа ходишь? Я ж говорю- утопить ее да и дело с концом..

Спустя 2 минуты, 52 секунды (1.11.2015 - 15:45) Lili M написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 16:42 )
Ты чего в аа ходишь?

Во-первых, куда мне ходить, если я алкоголичка? В кино?
Во-вторых, я не только в АА хожу, если уж так...
В-третьих, чего щас-то топить? поздно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (1.11.2015 - 15:47) Nikola написал(а):
Ну и ладно. Стихийное бедствие.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (1.11.2015 - 15:49) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 15:41 )
Нет Тебе дела до меня!

брат Мьiкола, умоляю! Не ешь сьiрьiе апельсиньi на ночь!
А то заезжай, вареньем угощу. Апельсиновьiм

Спустя 2 минуты, 36 секунд (1.11.2015 - 15:51) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 16:34 )
Фигня, пардон май френч. Авторитетно заявляю.
У меня только что закончились отношения с мужчиной из АА.

Хорошо соглашусь.
Но процент нормального разрыва отношений в АА - мизерный.

И действительно, как то я слишком строго написал - или в ЗАГС или в срыв.
Мизерный процент других взаимоотношений - есть.


Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 16:34 )
Есть над чем подумать и подискутировать.

Это четвёртый шаг с сексуальной инвентаризацией. Особо сложного там ничего нет.



Цитата (гаспар1 @ 1.11.2015 - 16:28 )
так что мне нечего от тебя воспринимать

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ты мне напоминаешь мою дочку когда она в плохом настроении - только ей сейчас, четыре годика.

Спустя 9 минут, 48 секунд (1.11.2015 - 16:01) Иринка76 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2015 - 16:51 )
Ты мне напоминаешь мою дочку когда она в плохом настроении - только ей сейчас, четыре годика.


А гаспар как раз в этом возрасте пить и начал...Всё остальное прошло мимо него(( так что всё логично rolleyes.gif

Спустя 23 секунды (1.11.2015 - 16:01) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.11.2015 - 17:49 )
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 15:41 )
Нет Тебе дела до меня!

брат Мьiкола, умоляю! Не ешь сьiрьiе апельсиньi на ночь!
А то заезжай, вареньем угощу. Апельсиновьiм

Будем- заедем. Если не заедем, то и за приглашение спасибо. Будете в наших широтах(когда у нас бомбы перестанут кидать друг в друга из за разного размера ушей) то и я чаю налью. Чашку. Украинцы шибко экономные:-)

Спустя 24 минуты, 16 секунд (1.11.2015 - 16:26) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 1.11.2015 - 17:01 )
так что всё логично

biggrin.gif laugh.gif wink.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (1.11.2015 - 16:35) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 17:01 )
Украинцы шибко экономные

это ничё, я молоток прихвачу

Спустя 12 минут, 15 секунд (1.11.2015 - 16:47) Гортензия написал(а):
Nikola
Цитата
Украинцы шибко экономные:-)

Куда ты денисься када
Цитата
я молоток прихвачу

biggrin.gif ДВЕ чашки чая нальешь..

Спустя 1 минуту, 37 секунд (1.11.2015 - 16:48) Гость_Армагедошка написал(а):
Иринка76

прочь руки от Гаспара!!!
Джавдет мой!!!


Спустя 2 минуты, 28 секунд (1.11.2015 - 16:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 1.11.2015 - 18:01 )
А гаспар как раз в этом возрасте пить и начал...Всё остальное прошло мимо него(( так что всё логично


да да
при встрече я тебя расцелую в десна - а то мимо ж прошло - пора навертывать

ТАКСИСТ

логично что ты . уважаемый мне никого не напоминаешь
ибо нафиг мне такие напоминалки .





Спустя 1 минуту, 31 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Армагедошка @ 1.11.2015 - 18:48 )
прочь руки от Гаспара!!!


да пусть пощюпает
а то виш - всё мимо и мимо

user posted image

Спустя 2 минуты, 20 секунд (1.11.2015 - 16:53) Гортензия написал(а):
гаспар1
Цитата
расцелую в десна

blink.gif фуууу.... она же противная... biggrin.gif



Спустя 42 секунды Гортензия написал(а):
Гость_Армагедошка
Цитата
Джавдет мой!!!

biggrin.gif тоже мимо)))

Спустя 2 минуты, 40 секунд (1.11.2015 - 16:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гортензия @ 1.11.2015 - 18:53 )
фуууу.... она же противная...


знаю знаю
я её противно расцелую wink.gif
laugh.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (1.11.2015 - 16:59) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.11.2015 - 18:35 )
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 17:01 )
Украинцы шибко экономные

это ничё, я молоток прихвачу

Не тащи. Я те свой продам.. Чего возить то. Потом обратно куплю. Как говорил Паниковский)



Спустя 2 минуты, 22 секунды Nikola написал(а):
Какие вы вульгарно противные:) Гаспар и Гортенз. даже я так не вонял. А я еще тот скунз.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (1.11.2015 - 17:01) Армагедошка написал(а):
Цитата (Гортензия @ 1.11.2015 - 18:53 )
Гость_Армагедошка
Цитата
Джавдет мой!!!

тоже мимо)))


я кажется понял)))
wub.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (1.11.2015 - 17:05) Western написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 13:23 )
Почему ты не дал мне ответ на вопрос,который задают при поступлении на работу в Эйпл?

Стасик, я непонял, ты у меня спрашиваешь? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд Western написал(а):
я честно, то и незнаю что такое Эйпол, и о чем там спрашивают. Можэ Любаша знает... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (1.11.2015 - 17:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 18:59 )
Гаспар и Гортенз. даже я так не вонял.


у тебя так и не получится tongue.gif

Спустя 3 минуты (1.11.2015 - 17:09) Western написал(а):
пипец. вопрос про "яйца", я в Google подсмотрел.

http://biz.liga.net/all/it/novosti/3145466...nii-v-apple.htm
ичё, какой твой ответ, Никола---маркировщик коробок? wink.gif

Спустя 14 секунд (1.11.2015 - 17:09) Гортензия написал(а):
Nikola
Цитата
даже я так не вонял

уверен?...
пожалуй я Любаше еще пару молотков подкину...

Спустя 12 секунд (1.11.2015 - 17:09) Nikola написал(а):
Western
У Любаши

Спустя 37 секунд (1.11.2015 - 17:10) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 17:59 )
Какие вы вульгарно противные:) Гаспар и Гортенз. даже я так не вонял. А я еще тот скунз.

Ты роза, благоухающая небесной амброзией)) по сравнению с ними.

Цитата (гаспар1 @ 1.11.2015 - 17:56 )
я её противно расцелую

Не сметь..даже приближаться). Мне потом да конца жизни от шока не отойти...от эстетического rolleyes.gif
Благоухайте в своём узком кругу с Г1))

Спустя 16 секунд (1.11.2015 - 17:10) Любаша написал(а):
Western
не, Вова, не претендуй. Брат Мьiкола спрашивает у меня. Ибо имя моё совпадает с именем Бога. То бишь почтовьiе индексьi получателей вопроса совпадают.
А случайностей, как тьi понимаешь, в природе не существует biggrin.gif

Спустя 5 секунд (1.11.2015 - 17:10) Гортензия написал(а):
гаспар1
Цитата
Гаспар и Гортенз. даже я так не вонял.

дорогой, он нам хамит или мне показалось?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (1.11.2015 - 17:12) Nikola написал(а):
Цитата (Western @ 1.11.2015 - 19:09 )
пипец. вопрос про "яйца", я в Google подсмотрел.
ичё, какой твой ответ, Никола---маркировщик коробок? wink.gif

Я не знаю. В вопросе про яйца вроде придумал ответ. С коробками-нет.

Спустя 4 минуты (1.11.2015 - 17:16) Western написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 18:09 )
Western
У Любаши

хух.а то я разнервничался)))))))
laugh.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (1.11.2015 - 17:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гортензия @ 1.11.2015 - 19:10 )
дорогой, он нам хамит или мне показалось?


не показалось

Цитата (Иринка76 @ 1.11.2015 - 19:10 )
Не сметь..даже приближаться).


да нужна ты . тоже мне прынцеса

Спустя 8 минут, 4 секунды (1.11.2015 - 17:26) Western написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 18:12 )
С коробками-нет.

про коробки я не очень разбирался.нужно вообще-то самому паковать коробки и сразу маркировать. тогда шанс ошибки меньше.i.m.h.o. rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 40 секунд Western написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.11.2015 - 18:10 )
Western
не, Вова, не претендуй. Брат Мьiкола спрашивает у меня. Ибо имя моё совпадает с именем Бога. То бишь почтовьiе индексьi получателей вопроса совпадают.
А случайностей, как тьi понимаешь, в природе не существует  biggrin.gif



все что ни происходит - к лучшему. наверно . точно smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (1.11.2015 - 17:28) Nikola написал(а):
Western
Тогда бы задачи не было. То тест-задачи на прием на работу. Я случайно нашел, почитай ради интереса, попытался ответить и не смог. Ну да ладно. Тут тема не об этом.

Спустя 12 секунд (1.11.2015 - 17:28) Любаша написал(а):
Цитата (Western @ 1.11.2015 - 18:18 )
нужно вообще-то самому паковать коробки и сразу маркировать.

короче. Не возьмут тебя, Вова, в Эйпл.
Зато возьмут на рьiнок

Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 17:59 )
Я те свой продам.. Чего возить то. Потом обратно куплю.

это со всех сторон не вьiгодно. Мне, как существу, имеющему свободу на первом месте в списке жизненно важньiх ценностей и аксиом существования

Спустя 3 минуты, 58 секунд (1.11.2015 - 17:32) влад111 написал(а):
Nikola
После Ч, Ы не бывает.
Как бы я промаркировал коробки? Достаая фрукт, я бы дополнительно заглядывал туда. А если необходимо моноплодное содержимое, то разложил бы из двуплодной, в другие. Но обычно в таких тестах, ответ неожиданный, ставящий перед собой цель унизить испытуемого, показать ему, какой он тупой дебил.

Спустя 5 минут, 56 секунд (1.11.2015 - 17:38) Любаша написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.11.2015 - 18:32 )
обычно в таких тестах, ответ неожиданный, ставящий перед собой цель унизить испытуемого, показать ему, какой он тупой дебил.

ошибка восприятия.
Это задача, проверяющая развитость логического мьiшления и наличие математической смекалки

Спустя 19 секунд (1.11.2015 - 17:39) Western написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 18:28 )
Western
Тогда бы задачи не было. То тест-задачи на прием на работу. Я случайно нашел, почитай ради интереса, попытался ответить и не смог. Ну да ладно. Тут тема не об этом.


я уже понял. про яйца и коробки - вопросы из теста компании Apple. При приеме на работу разных спецов. я непойду туда. мне надо бы борщ с рёбрышками сварить, жаркое к картохе сделать, стирку закончить, отчёт за октябрь проверить, квартальный отчёт в налоговую сдалать, а я тут торчу. нелогично. зависим, балин. и счас любимая позвонит - на свидание нуно собираться, бриться, душ ( о, ванну еще нужно подшаманить, вода протекает между стеной и ванной), ........... ухожу на сегодня.
сил вам на пути разобраться во всем в чем сумеете) cool.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (1.11.2015 - 17:45) Nikola написал(а):
влад111
Как не бывает? Вот например слово-чыкага.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (1.11.2015 - 17:48) Western написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.11.2015 - 18:28 )
короче. Не возьмут тебя, Вова, в Эйпл.
Зато возьмут на рьiнок

спасибо на добром слове. rolleyes.gif









а, в монастыре бернардинов, вроди, попы церковь устроили. заходил. вещаетсвященник бред :

" ...телевизор смотрел про толи таиланд толи индию, где сидят поклоняющиеся Богу юноши целыми днями, им еду в тарелки они молятся, вторая тарелка для денег на их храм...но телевизор поп он нелюбит, только Клуб путешественников... по церкви ненадо ходить, свечи ставить, когда проповедь,... одному священнику уголь с кадила попал в валянок..." и в таком стиле .. я постоял 5 минут и ушёл. жесть. больше непойду ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Western написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.11.2015 - 18:32 )
После Ч, Ы не бывает.

а чымодан?
как так небывает??? laugh.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Western написал(а):
Цитата (Western @ 1.11.2015 - 18:39 )
ухожу на сегодня.

laugh.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (1.11.2015 - 17:58) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.11.2015 - 19:38 )
Цитата (влад111 @ 1.11.2015 - 18:32 )
обычно в таких тестах, ответ неожиданный, ставящий перед собой цель унизить испытуемого, показать ему, какой он тупой дебил.

ошибка восприятия.
Это задача, проверяющая развитость логического мьiшления и наличие математической смекалки

Реально, проблема в восприятии. Читал раза три и не понял. Действительно, ответ как написал Влад- нужно посмотреть в коробку. Сам додумался, аль подсмотрел?



Спустя 2 минуты, 8 секунд Nikola написал(а):
Любаша
Ты ответил мне, как я и предполагал, через людей:)

Спустя 8 минут, 34 секунды (1.11.2015 - 18:06) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 18:58 )
Действительно, ответ как написал Влад- нужно посмотреть в коробку.

Брат Мьiкола, ответ неверньiй. Я такие задачи щёлкала в детстве biggrin.gif

Спустя 20 минут, 49 секунд (1.11.2015 - 18:27) шимоза написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 07:49 )
Цитата (Rita @ 31.10.2015 - 23:58 )
как еще у Лили терпения хватает - тут многие вообще в режиме монолога пишут, на экран не смотрят, только в клавиатуру.

ну, слава Богу, а то у меня голова уже кругом.... как общаться-то с ними? только глум, только хардкор)

Хар-р-ррошую ты себе единомышленницу нашла...бухающую Риту (или не бухающую, а на оттягах)
Вот по настоящему "странная пара в АА", а не разновозрастные в жизни и трезвости... dry.gif

Спустя 13 минут, 23 секунды (1.11.2015 - 18:40) Кот Бегемот написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 20:19 )
Даже если допустить что апельсины-ягоды, то можно лишь сказать что в раскрытой коробке яблоки.

Идиотен-тест разрабатываешь? ph34r.gif

Спустя 16 минут, 39 секунд (1.11.2015 - 18:57) Nikola написал(а):
Любаша
Подсмотрел в интернете. Сам бы не допер.

Спустя 23 минуты, 24 секунды (1.11.2015 - 19:20) Любаша написал(а):
Цитата (Western @ 1.11.2015 - 18:48 )
я постоял 5 минут и ушёл. жесть. больше непойду

Western
бьiло время, когда христиане уходили из храмов, потому что оттуда уходил Бог в связи с чудовищньiм фарисейством, корьiстолюбием и нечестностью

Спустя 1 минуту, 48 секунд (1.11.2015 - 19:22) Lili M написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.11.2015 - 20:20 )
бьiло время, когда христиане уходили из храмов, потому что оттуда уходил Бог в связи с чудовищньiм фарисейством, корьiстолюбием и нечестностью

хехе... а из АА Бог когда уйдёт? пора бы, мне каецца, уже.

Спустя 14 минут, 42 секунды (1.11.2015 - 19:37) Любаша написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 20:22 )
а из АА Бог когда уйдёт?

Lili M
а тьi полагаешь, в АА от этого что-то изменится?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (1.11.2015 - 19:38) Lili M написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.11.2015 - 20:37 )
а тьi полагаешь, в АА от этого что-то изменится?

сдохнет, например?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (1.11.2015 - 19:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 17:45 )
Вот например слово-чыкага.
Это не слово. Это город такой в ЮСЕ rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (1.11.2015 - 19:50) Любаша написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 20:38 )
сдохнет, например?

с чего бьi? Стоматология к примеру не претендует на обладание божественной истиной. И тем не менее прекрасно справляется.
АА может занять аналогичную нишу в социуме. Уже постепенно занимает

Спустя 3 минуты, 53 секунды (1.11.2015 - 19:54) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 21:40 )
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 17:45 )
Вот например слово-чыкага.
Это не слово. Это город такой в ЮСЕ rolleyes.gif

А тебе там и Амерису видно? Соберу 20 долларов да метнусь по свету. А то у меня революционеры пол счета в банке откусили. Отинфлировали.. Чую опять рынок не за горами. Покупай живопись. Подходи не скупись. Ай смотри какой товар. Себе брал. Тебе отдам. Деньги давай и ступай....

Спустя 3 минуты, 1 секунду (1.11.2015 - 19:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 19:22 )
хехе... а из АА Бог когда уйдёт? пора бы, мне каецца, уже.
Ну надо же. Ты веришь в Бога biggrin.gif



Спустя 54 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 19:54 )
А тебе там и Амерису видно?
Мне видно все biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (1.11.2015 - 19:58) Lili M написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.11.2015 - 20:50 )
с чего бьi? Стоматология к примеру не претендует на обладание божественной истиной. И тем не менее прекрасно справляется.

dry.gif В стоматологии не лечат духовным контактом с Высшей Силой (Богом, как мы его понимаем), поэтому им наличие/отсутствие Бога - пох.
АА же претендует. Компрене ву?



Спустя 45 секунд Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 20:57 )
Ну надо же. Ты веришь в Бога

Я верю, когда мне кажется, что он есть.
И не верю во всех остальных случаях biggrin.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (1.11.2015 - 20:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 19:58 )
Я верю, когда мне кажется, что он есть.
И не верю во всех остальных случаях biggrin.gif
Это твое полное право. Только не понимаю, почему ты паришься по поводу Бога в АА? Не парься. Верь когда он там есть, и не волнуйся вообще по этому поводу, когда не веришь biggrin.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (1.11.2015 - 20:13) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 21:05 )
Только не понимаю, почему ты паришься по поводу Бога в АА? Не парься.

а я не парюсь biggrin.gif
не все вопросы, которые меня интересуют, вызывают у меня бешеные эмоции.
ты же это имеешь в виду, когда говоришь "не парься"?

Спустя 5 минут, 37 секунд (1.11.2015 - 20:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 20:13 )
ты же это имеешь в виду, когда говоришь "не парься"?
Не надо искать в моих текстах и словах какой то скрытый смысл... Я имею в виду именно то что я говорю, и то что пишу. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (1.11.2015 - 20:23) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 21:18 )
Не надо искать в моих текстах и словах какой то скрытый смысл... Я имею в виду именно то что я говорю, и то что пишу.

Я не ищу. Я прошу тебя разъяснить, что подразумеваешь ты под словом "париться".

Спустя 5 минут, 22 секунды (1.11.2015 - 20:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 20:23 )
Я прошу тебя разъяснить, что подразумеваешь ты под словом "париться".

Под "париться" я поднимаю особое внимание к какому бы то ни было вопросу, которое возникает у человека, и по поводу которого он начинает интересоваться, волноваться, отстаивать свое собственное понимание, беспокоиться по поводу всех остальных людей, которых так или иначе этот вопрос касается, и т.д, и т.п..... rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 58 секунд (1.11.2015 - 20:44) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 21:28 )
особое внимание к какому бы то ни было вопросу, которое возникает у человека, и по поводу которого он начинает интересоваться, волноваться, отстаивать свое собственное понимание, беспокоиться по поводу всех остальных людей, которых так или иначе этот вопрос касается, и т.д, и т.п...

должно быть в наличии всё вышеперечисленное? а если только один или два пункта? скажем, есть особое внимание, но нет волнения? типа научный интерес. это тоже означает париться или нет?
уточнить бы cool.gif

Спустя 18 минут, 30 секунд (1.11.2015 - 21:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 20:44 )
уточнить бы
Да как хочешь. Я тебе только свое определение, которое я для себя вывел. Так что не парься biggrin.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (1.11.2015 - 21:09) Любаша написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 20:58 )
АА же претендует

из моих наблюдений уже весьма размьiто претендует.
Я давно пишу, что постулатьi БК опровергнутьi самой практикой АА.

Спустя 10 минут, 11 секунд (1.11.2015 - 21:19) Nikola написал(а):
Любаша
Не. Для алкоголика не опровергнуты. Трезвость зависит от моих отношений с Богом. Это факт. Срываются через 15. Через 20.. Если не избавлются от того что блокирует от Бога.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (1.11.2015 - 21:21) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 22:03 )
Да как хочешь. Я тебе только свое определение, которое я для себя вывел.

вот это и удручает в тебе (и во многих других, впрочем).
вы отчего-то считаете, что остальные понимают под смыслом слов то же, что и вы. а это не так.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (1.11.2015 - 21:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 19:58 )
АА же претендует. Компрене ву?

Не претендует. Как сообщество, как организация АА ни на что не претендует. И даже программа 12 шагов АА не претендует. Потому что там сказано о Боге "как мы Его понимали". Т.е. ни о каких претензиях речи нет. Речь идет о том, что предлагается опыт людей, которые так или иначе обрели какой то духовный опыт.... Дело последователей или людей желающих ознакомиться с программой - принимать этот опыт или не принимать. Или понять и интерпретировать понимание Бога абсолютно по своему. Или не делать и этого.... Так что не парься biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 5 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 21:21 )
вы отчего-то считаете, что остальные понимают под смыслом слов то же, что и вы. а это не так.
Да на здоровье. Считай все что тебе угодно. И не парься biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 24 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.11.2015 - 21:09 )
Я давно пишу, что постулатьi БК опровергнутьi самой практикой АА.
Интересно почитать бы. Я например, чем дальше тем глубже убеждаюсь что постулаты БК подтверждаются именно практикой АА biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (1.11.2015 - 21:29) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 22:19 )
Трезвость зависит от моих отношений с Богом. Это факт.

Nikola
насчёт тебя я ни разу не сомневаюсь.
Но ньiнче это редкость

Тьi вот, брат Мьiкола, мой журнал перестал чтить, а я там на эту тему диспут дискутировала. Аргументированно biggrin.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (1.11.2015 - 21:36) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 22:26 )
Не претендует. Как сообщество, как организация АА ни на что не претендует. И даже программа 12 шагов АА не претендует. Потому что там сказано о Боге "как мы Его понимали".

Понятие Высшей Силы, Бога - ключевое в Программе 12 Шагов. Нет Программы без понятия Бога.
Так что заявление о непретензиях весьма и весьма опрометчиво.



Спустя 3 минуты, 6 секунд Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 22:26 )
Да на здоровье. Считай все что тебе угодно.

Буду biggrin.gif И реагировать на твои слова тоже буду. Исходя из собственного понимания.
Тогда так: а я и не парюсь. Я вообще никогда не парюсь. Ни на какую тему.
Так что, твой совет - абсолютно не ко мне.
Попробуй на другом biggrin.gif

P.S. Как насчёт термина "психология"? smile.gif Уже разобрался, чем психология отличается от психологии человека?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (1.11.2015 - 21:38) Nikola написал(а):
Любаша
Один из этапов в разочаровании по поводу качества? Пройдет.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (1.11.2015 - 21:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 21:33 )
Нет Программы без понятия Бога.
Так что заявление о непретензиях весьма и весьма опрометчиво.
Есть программа с Богом - "как мы его понимали". Ещё раз повторюсь. Это сугубо личное и глубоко интимное дело каждого члена АА как угодно понимать, признавать, не понимать, не признавать и вааще что угодно делать с определением "как мы его понимали". На этих словах все дискуссии на богословские и теологические темы в АА заканчиваются. Всё!!! Дальнейшие рассуждения о Боге или богах, или о чем угодно в контексте веры, религиии, конфессий вероисповедания и т.д. проводятся вне рамок АА
Какие нах претензии???!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (1.11.2015 - 21:41) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 22:38 )
Один из этапов в разочаровании по поводу качества? Пройдет.

какое разочарование, брат Мьiкола? Побойся Бога! biggrin.gif
Исключительно констатация факта реальности. Ща наши дорогие братья/сестрьi атеистьi подтянутся и разъяснят

Спустя 5 секунд (1.11.2015 - 21:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 21:36 )
P.S. Как насчёт термина "психология"? smile.gif Уже разобрался, чем психология отличается от психологии человека?
Давно biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (1.11.2015 - 21:44) Любаша написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 22:40 )
Какие нах претензии???!!!

В БК претензии весьма конкретньI. А то, что тьi пишешь, дорогой Ринго - это продукт последующих лет развития АА. Полу и не полу атеистических, скажем так. Когда АА стало неизбежно адаптироваться к теряющему веру обществу

Спустя 4 минуты, 6 секунд (1.11.2015 - 21:48) Nikola написал(а):
определение "Бог хто как панимат"-уникальное. Это не позволяет одному навязать свою волю другому во имя:)



Спустя 2 минуты, 30 секунд Nikola написал(а):
Любаша
Дык оно со всем так. И с православием тож. Это закономерность. Принять да самому держаться чтоб не отпасть от сердцевины. "их не видишь, а они есть"

Спустя 13 секунд (1.11.2015 - 21:48) Rita написал(а):
а я вот в прошлое воскресенье была на собрании АА - так там аж тему всего собрания объявили про Бога - и все 27 человека только про своё отношение к Богу и говорили - вообще ни слова ни про алкоголизм, ни про трезвость - зря прям съездила

Спустя 2 минуты, 35 секунд (1.11.2015 - 21:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 21:36 )
Нет Программы без понятия Бога

Кто такое сказал?
Я ,например.знаю что есть.


Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 21:45 )
определение "Бог хто как панимат"-уникальное. Это не позволяет одному навязать свою волю другому во имя:)

Но есть все таки те,кто никак не понимает "Бога"
Кто придя в АА обретает и поддерживает свою трезвость,вообще без кского либо понимпния и прпдставлерия о Боге
Я во из таких.


Спустя 40 секунд (1.11.2015 - 21:51) Маргинал написал(а):
Какие-то вы.. зануды.

Спустя 13 секунд (1.11.2015 - 21:52) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 22:48 )
Дык оно со всем так. И с православием тож. Это закономерность

да. Я как раз об том вьiше помянула. Как христиане в своё время стали уходить из храмов.

Спустя 16 секунд (1.11.2015 - 21:52) Ilmar написал(а):
Цитата
И не парься

Совсем дискредитировали смысл этого глагола... париться очень полезно, ответственно заявляю!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (1.11.2015 - 21:54) Nikola написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
И слава Богу:) терапевтическая помощь одного другому. Два сила более чем один. У меня другая ситуация.

Спустя 7 минут, 2 секунды (1.11.2015 - 22:01) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 22:40 )
Есть программа с Богом - "как мы его понимали".

Этого достаточно.
Бог есть. Бог ключевой элемент системы. Без Бога нет Программы 12 Шагов, она рассыпается просто. О Боге постоянно твердит БК.

Впрочем, не парься biggrin.gif Мы с Любашей друг друга поняли, а тебе, по ходу, и не обязательно.



Спустя 49 секунд Lili M написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.11.2015 - 22:51 )
Кто такое сказал?
Я ,например.знаю что есть.

laugh.gif Билл Уилсон biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.11.2015 - 22:41 )
Давно

Эх... где мои 35? вот бы я ща на тебе оттопталась biggrin.gif За то, что берёшься авторитетно рассуждать о том, в чём у тебя зияющие прям дыры в знаниях biggrin.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (1.11.2015 - 22:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 1.11.2015 - 21:48 )
только про своё отношение к Богу и говорили - вообще ни слова ни про алкоголизм, ни про трезвость - зря прям съездила

Ооооооооооооооо знакомо.
Я много лет слушал такое на собраниях.
И ничо.
Научился переводить многие вещи для себя.
Т ск на свой язык восприятия.
Иначе...... не оставалось совсем никского выбора.
Что судить других?Ничего
Вот понимать себя--это много чего дает.
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 21:54 )
терапевтическая помощь одного другому

Именно.
Цитата (Nikola @ 1.11.2015 - 21:54 )
У меня другая ситуация

Другие понятия и термины в твоем мировосприятии?
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 22:01 )
Билл Уилсон

Для тех кто не в курсе.То именно Билл говорит на видео о том,что мы должны помнить о том.что каждый из пришедших в АА имеет право на свою,собственную интерпретацию программы. tongue.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (1.11.2015 - 22:12) Lili M написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.11.2015 - 23:06 )
Для тех кто не в курсе.То именно Билл говорит на видео о том,что мы должны помнить о том.что каждый из пришедших в АА имеет право на свою,собственную интерпретацию программы.

biggrin.gif о Господи, до чего же алкаши не любят честности перед самим собой.... biggrin.gif
подыхать будут, но отрицать реальность, из последних силёнок

Спустя 10 минут, 21 секунду (1.11.2015 - 22:23) Любаша написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.11.2015 - 23:06 )
Другие понятия и термины в твоем мировосприятии?

некоторьiе люди, Шурик, совсем не могут жить без Бога.



Спустя 9 минут, 21 секунду Любаша написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 23:01 )
Странные пары

Цитата (Маргинал @ 1.11.2015 - 22:51 )
вы.. зануды

мьi тут все странньiе. Не только парами, но и по одиночке.
Впрочем меня, как потомственного гуманиста в пятом поколении, это нисколько не изумляет biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 7 секунд (1.11.2015 - 22:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 22:01 )
вот бы я ща на тебе оттопталась
Топталки ещё не выросли у тебя. biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 7 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.11.2015 - 21:44 )
А то, что тьi пишешь, дорогой Ринго - это продукт последующих лет развития АА.
Каких это последующих? после 1935-го? последующих 4-лет , когда в 1939 году была опубликована БК? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (1.11.2015 - 22:48) Любаша написал(а):
Брат Ринго, я дико извиняюсь, не сочти за сарказм и издевательство.
Небольшой тест:

Какой сегодня год?
ВариантьI вьiбора:
1. 1939
2. 1940
3. не знаю
biggrin.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (1.11.2015 - 22:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 22:01 )
Этого достаточно.
Бог есть. Бог ключевой элемент системы. Без Бога нет Программы 12 Шагов, она рассыпается просто. О Боге постоянно твердит БК.
Ещё раз: "как мы его понимали" На этом все закончилось. Любой член АА может это интерпретировать КАК УГОДНО. В том числе и как полное непризнание и непонимание и отрицание Бога, богов и всей богословской сферы. Только на нашем сайте/форуме я, да и многие здесь присутствующие знаем минимум трех людей, категорически отрицающих понятие Бог. И у этих членов АА всё ок с программой и с ними самими. Они не пьют и живут достаточно хорошо, по крайне мере по их собственному определению. А этого достаточно.... Вот тебе реальное, конкретное подтверждение того, что программа 12 шагов есть без Бога, и не рассыпается для людей, Бога не принимающих и не понимающих...




Спустя 1 минуту, 9 секунд RingoStarr написал(а):
Любаша
конечно пункт 3. biggrin.gif

Спустя 7 минут (1.11.2015 - 23:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (,1.11.2015 - 22:26 @ 1780327)
Я например, чем дальше тем глубже убеждаюсь что постулаты БК подтверждаются именно практикой АА

Если не развиваться дальше БК, то да, подтверждаются из года в год десятилетиями.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (1.11.2015 - 23:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.11.2015 - 23:02 )
Если не развиваться дальше БК,
Мдааа... biggrin.gif

Спустя 7 часов, 19 минут, 37 секунд (2.11.2015 - 06:23) cyp написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2015 - 14:35 )
Если ты не собираешься жениться - значит забухаешь ты или твоя партнёрша - третьего не дано.

Это неправда. По собственному опыту скажу. Но опыт в подробностях расписыавть не буду по ряду причин.
И даже в БК есть такие строки там, где мы пересмотрели собственное сексуальное поведение: "Что если мы отклонимся от выбранного идеала и оступимся? Значит ли это, что мы напьёмся? Кто-то скажет вам, что это именно так. но это лишь полуправда. Всё зависит от наших мотивов. Если мы сожалеем о случившемся и чесно хотим, чтобы Бог вывел нас на путь добра и истины, значит, мы будем прощены и усвоим наш урок. Если же у нас нет сожалений и наше поведение продолжает причинять вред другим, то мы наверняка начнём пить. Мы не теоретизируем. Это факт из нашего опыта". (стр.68 - 69)
Выделила предложение я, на котором хотела сконцентрировать внимание.

Спустя 1 час, 57 минут, 1 секунду (2.11.2015 - 08:20) Армагедошка написал(а):
Цитата (cyp @ 2.11.2015 - 08:23 )
Если же у нас нет сожалений и наше поведение продолжает причинять вред другим, то мы наверняка начнём пить. Мы не теоретизируем. Это факт из нашего опыта"



а я и это выделил.

и добавил бы из своего опыта - пить я не начал, а жизнь становилась невыносимо неприятной без этого сожаления. Не получается ведь уже за пьянку спрятаться от своих гадостей.

спасибо.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 20 секунд (2.11.2015 - 11:02) роза написал(а):
cyp
Цитата
И на этом форуме я знаю ещё одну пару, земляков своих, которые уже давно вместе. Вроде пока не собираются расходиться. Хотя я давно с ними не общалась.

Если ты о нас, то и правда не собираемся)))

Я старше мужа, а трезвости у него больше, мы познакомились у меня был годик почти, а у него уже 6 лет было, мне казалось недосягаемо много))))
Не в возрасте и не в трезвости дело. а в том кто и что хочет от отношений. ИМХО

Спустя 28 минут, 14 секунд (2.11.2015 - 11:30) Rita написал(а):
Цитата (роза @ 2.11.2015 - 12:02 )
у меня был годик почти, а у него уже 6 лет было


получается, будущий муж опытнее тебя был)
это всегда хороший задел на крепкий брак.
когда мужчина опытнее.
хоть в профессии, хоть по факту возраста, хоть вот в стаже трезвости.
женщины психуют или спиваются или разводятся, когда у них не получается тянуться за мужчиной.

Спустя 26 минут, 6 секунд (2.11.2015 - 11:56) Rita написал(а):
а когда мужчина спивается, женщина пытается его обратно приподнять - вернуть всё на круги своя - иначе сам смысл замужества теряется - тянуться и почитать же не получается.

потом женщина попадает в аланон - прежние ориентиры ей там не возвращают - а предлагают начать тянуться за самой собой - убеждают, что в семье можно жить и самой по себе.

типа гуляй сама, в секцию плавания запишись, вечера вот тут с нами в женском клубе проводи - ну, то есть всячески наличие мужа нивелируют - внушают, что он сам по себе, а ты сама по себе и от этого вам счастье будет.


Спустя 10 минут, 55 секунд (2.11.2015 - 12:07) alena153 написал(а):
Цитата

получается, будущий муж опытнее тебя был)
это всегда хороший задел на крепкий брак.

По моему личному опыту и по наблюдениям,самые крепкие и стабильные браки получаются у двух самодостаточных людей.Если один(как правило женщина) видит смысл жизни в том,чтобы быть отношениях,второй часто не выдерживает.Трудно быть центром Вселенной biggrin.gif Это ж надо ещё соотвествовать запросам постоянно biggrin.gif Я за спокойные,ровные отношения без бесконечного анализа этих самых отношений.В молодости,разумеется,страсти кипели biggrin.gif Любовь до безумия,простыни в клочья,подруги в обмороке от зависти biggrin.gif Это для того,чтоб было что в старости вспомнить biggrin.gif Жить так нельзя.Сгоришь...Нельзя,чтобы наличие или отсутствие отношений влияло на самооценку.Кстати,как только я перестала метаться,я вышла замуж.За споокойного,надёжного мужчину.Подобное притягивается rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 53 секунды (2.11.2015 - 12:33) Rita написал(а):
Цитата (alena153 @ 2.11.2015 - 13:07 )
За споокойного,надёжного мужчину


то есть ты потянулась за спокойствием и надёжностью.
ты ж не вышла замуж за такого же буйного, как ты.

Спустя 7 минут, 1 секунду (2.11.2015 - 12:40) alena153 написал(а):
Rita
Цитата
ты ж не вышла замуж за такого же буйного, как ты.

Тюююю biggrin.gif Я и в пьянке пила и спала biggrin.gif А протрезвела,так жила спокойно,размеренно и скучненько biggrin.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (2.11.2015 - 12:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2015 - 22:12 )
о Господи, до чего же алкаши не любят честности перед самим собой....
подыхать будут, но отрицать реальность, из последних силёнок

Делишься опытом?
Кстати так у всех людей.не только у алков.
Прочел прямо как твое личное в этом признание. biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 34 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (роза @ 2.11.2015 - 11:02 )
Не в возрасте и не в трезвости дело. а в том кто и что хочет от отношений. ИМХО

Именно.
Кто что может в них дать.
Реально,не только на словах.
И вообще кому какое дело до чьих-то там отношений?

Спустя 43 минуты, 13 секунд (2.11.2015 - 13:35) Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.11.2015 - 13:52 )
И вообще кому какое дело до чьих-то там отношений?


а вот если бы я интересовалась не межполовыми отношениями, а например физикой атомного ядра, ты бы тоже говорил "кому какое дело до чьих-то там атомных ядер"?

Большой ханжа ты, Шури)



Спустя 5 минут, 26 секунд Rita написал(а):
Цитата (alena153 @ 2.11.2015 - 13:07 )
По моему личному опыту и по наблюдениям,самые крепкие и стабильные браки получаются у двух самодостаточных людей


Причём самодостаточности этой должно быть или много или хотя бы ровно столько, чтобы хватало поддерживать свою самооценку.
Если в муже самодостаточности не хватает, то жена или бьётся в истериках и депрессиях, или пьет, или разводится.

Спустя 39 секунд (2.11.2015 - 13:36) роза написал(а):
Цитата

Цитата (роза @ 2.11.2015 - 11:02 )
Не в возрасте и не в трезвости дело. а в том кто и что хочет от отношений. ИМХО

Именно.
Кто что может в них дать.
Реально,не только на словах.

Да, Саш, именно так!
Моя семья это- уникальный, ежедневный труд, работа над отношениями не рамках АА, а в плане того, что такое любовь , уважение,соблюдение границ в паре)))причем, муж мой работает над этим не меньше меня, а может и больше)
Но, это уже совсем другая история)

Спустя 4 часа, 30 минут, 13 секунд (2.11.2015 - 18:06) cyp написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 2.11.2015 - 09:20 )
а я и это выделил.

и это важно! весь абзац можно выделить )
очень горькие сожаления и самые искренние молитвы всё же вернули меня на путь "добра и истины", т.е. к нормальным (честным) отношениям



Спустя 1 минуту, 16 секунд cyp написал(а):
Цитата (роза @ 2.11.2015 - 12:02 )
Если ты о нас, то и правда не собираемся)))

О вас, конечно ))))
Не знала, что ты старше. По внешнему виду не скажешь - такая красавица!



Спустя 1 минуту, 39 секунд cyp написал(а):
Цитата (alena153 @ 2.11.2015 - 13:07 )
без бесконечного анализа этих самых отношений.

Хорошее выражение. Мне понравилось. Просто жить...

Спустя 2 часа, 50 минут, 33 секунды (2.11.2015 - 20:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (роза @ 2.11.2015 - 13:36 )
Да, Саш, именно так!
Моя семья это- уникальный, ежедневный труд, работа над отношениями не рамках АА, а в плане того, что такое любовь , уважение,соблюдение границ в паре)))причем, муж мой работает над этим не меньше меня, а может и больше)
Но, это уже совсем другая история)

И я это о вашей семье знаю.
Что то даже у вас взял себе.
Рад что знаю вас с Сергеем,Натали. smile.gif
Особенно когда увидел на Черешне ваших малышек rolleyes.gif
Цитата (cyp @ 2.11.2015 - 18:06 )
Не знала, что ты старше

И я не знал.
Но от этого просто еще больше уважаю .

Спустя 2 дня, 4 часа, 5 минут, 16 секунд (5.11.2015 - 01:02) Гость_Армагедошка написал(а):
Цитата (alena153 @ 2.11.2015 - 13:07 )
По моему личному опыту и по наблюдениям,самые крепкие и стабильные браки получаются у двух самодостаточных людей.



ты преувеличиваешь по моему.так для тебя привлекательнее. и мне тоже такие отношения по жизни достаются. у меня никогда не было жены - для обслуживания)))
если не считать Тайланд - ее звали просто Пу и она всегда была рядом.и стоило это пять баксов в день.в основном стригла ногти.свои и мои.
а если серьезно- куча домостроевских семей в которых сосуществуют до гробовой доски. их гораздо больше чем из самодостаточных.я вот сейчас в провинции живу- тут молодые люди дарят 101 розу, что б она потом за это его всю оставшуюся жизнь благодарила.мода такая провинциальная -сто одну розу дарить..с большой скидкой.

так проще.он господин, она слуга.жесть конечно, но факт.

Спустя 8 часов, 25 минут, 43 секунды (5.11.2015 - 09:28) Мортиция написал(а):
Цитата (Гость_Армагедошка @ 5.11.2015 - 02:02 )

а если серьезно- куча домостроевских семей в которых сосуществуют до гробовой доски. их гораздо больше чем из самодостаточных.я вот сейчас в провинции живу- тут молодые люди дарят 101 розу, что б она потом за это его всю оставшуюся жизнь благодарила.мода такая провинциальная -сто одну розу дарить..с большой

Домостроевский брак - это страх и чувство неполноценности жены. Это тот брак, в котором жена рада, когда мужа нет дома, а муж и рад стараться - гараж, друзья, рыбалка и т п.
Я в браке 10 лет уже. У нас, конечно, не домострой, но равностью это тоже не назовешь. Психологически мы, скорее, как отец и дочь. Недавно поймала себя на мысли, что я без мужа, пардон за французский, перднуть не могу. Ни одежду купить, ни дома что-то разрулить. Я сижу и жду, когда он придет с работы, потому что я как без рук без него. Я оправдываюсь перед ним и объясняю любое свое решение, как будто родителям за прогулянный урок. Ну, и материально от него я тоже зависима.

В психологии есть понятие о трех типах личности: я - ребенок, я - взрослый и я - родитель. Только два взрослых могут построить независимые ровные отношения, т. к два взрослых могут существовать и вместе, и по отдельности. Ребенок не может жить без родителя, но этл - зависимость. Родитель не уживется со взрослым, потому что будет его постоянно воспитывать и т. д.

Вроде более-менее ясно написала)))

Спустя 21 минуту, 40 секунд (5.11.2015 - 09:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Мортиция @ 5.11.2015 - 10:28 )

Домостроевский брак - это страх и чувство неполноценности жены. Это тот брак, в котором жена рада, когда мужа нет дома, а муж и рад стараться - гараж, друзья, рыбалка и т п.
Я в браке 10 лет уже. У нас, конечно, не домострой, но равностью это тоже не назовешь. Психологически мы, скорее, как отец и дочь. Недавно поймала себя на мысли, что я без мужа, пардон за французский, перднуть не могу. Ни одежду купить, ни дома что-то разрулить. Я сижу и жду, когда он придет с работы, потому что я как без рук без него. Я оправдываюсь перед ним и объясняю любое свое решение, как будто родителям за прогулянный урок. Ну, и материально от него я тоже зависима.


Популярное, стереотипное и совершенно ошибочное восприятие домостроя. Его породили и культивировали не совсем полноценные мужчины, по типу "молчи, женщина", для того, чтобы хоть как-то возвысить себя.
Настоящий домострой - совсем другая штука.
Говорю, как человек, живущий именно по его правилам, с поправкой на 21-й век. smile.gif

Муж - добытчик, защитник, на все руки мастер. В этом он главнокмандующий. Жена - надежный тыл, главнокомандующий четко отлаженной домашней армией. Это как раз то, про что говорят - муж и жена одна сатана. В настоящей домостроевской семье муж за жену кому угодно глотку перегрызет. Так же, как и она за него.

Если у меня что-то сломалось, я спокойна, как танк. Муж придет и починит - без напоминаний и ругани. Он никогда не бурчит по поводу, что, например, голоден или рубашку испачкал. Он знает, что у меня все всегда есть.
Домостроевская семья так и устроена, чтобы жизнь катилась гладко, без потряхиваний и пробуксовываний.
Муж у меня из староверов. Они всегда так жили. smile.gif

То, что ты описала - не домострой. А то, что хотят выдавать за него некоторые современные мужчины. smile.gif

Я даже не представляю, что мой муж влезет в покупку одежды, еды, готовку, стирку, уборку и т.д. Здесь я хозяйка, он на помощи-подхвате. Когда идет речь о стройке-ремонте-переноске тяжестей, тут на подхвате я.
Собственно, это равенство. smile.gif

Готовлю я, а нож для готовки поточит он, картошку пожарю я, но принесет ее он.

И мы советуемся. Не спрашиваем друг у друга позволения, а советуемся, руководствуясь целесообразностью и здравым смыслом.

Вот основная идея Домостроя. Это ТОЧНАЯ цитата из него:
«Благословляю я, грешный, и поучаю, и наставляю, и вразумляю сына своего и его жену, и их детей, и домочадцев: жить во всем по христианскому закону, в чистой совести и правде, с верой творя волю Божию и соблюдая заповеди Его, и себя утверждая в страхе Божием, в праведной жизни, и жену поучая, также и домочадцев своих наставляя – не принуждением, не побоями, не работой тяжкою, а как детей, чтобы были всегда упокоены, сыты и одеты, и в теплом дому, и всегда в порядке».


Семья – единый организм, в котором в любви и взаимопомощи живут и стар, и млад, а все домочадцы всё делают сообща, нужно ли «есть и пить, или яства варить, или печь что, и всякие приспехи делать, и всякое рукоделие, и всякое мастерство».

Спустя 6 минут, 24 секунды (5.11.2015 - 09:56) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.11.2015 - 10:49 )
Популярное, стереотипное и совершенно ошибочное восприятие домостроя. Его породили и культивировали не совсем полноценные мужчины, по типу "молчи, женщина", для того, чтобы хоть как-то возвысить себя.
Настоящий домострой - совсем другая штука.

Абсолютно согласна.
Я, конечно, не могу полностью жить по домострою, но стремлюсь. Это шикарная вещь.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (5.11.2015 - 09:59) Мортиция написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.11.2015 - 10:49 )
То, что ты описала - не домострой. А то, что хотят выдавать за него некоторые современные мужчины. smile.gif


А вы прям по книге живете?

Спустя 10 минут, 30 секунд (5.11.2015 - 10:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Мортиция @ 5.11.2015 - 10:59 )
Цитата (Багира2 @ 5.11.2015 - 10:49 )
То, что ты описала - не домострой. А то, что хотят выдавать за него некоторые современные мужчины. smile.gif


А вы прям по книге живете?

Нет. Я же сказала - с поправкой на 21-й век. Реалии-то немножко другие, нежели в 16-м веке, когда книгу написали. smile.gif
Бога у нас нет, только семейные традиции.

Кстати, наказание в Домострое не такое, как трактуется в наше время. Оно от слова наказ, то есть, словесный разбор полетов при каких-то косяках. Взаимообразный. Такого, что муж прав по умолчанию, у нас нет и быть не может. Каждый из нас в чем-то разбирается лучше другого. smile.gif



Спустя 3 минуты, 9 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 5.11.2015 - 10:56 )

Абсолютно согласна.
Я, конечно, не могу полностью жить по домострою, но стремлюсь. Это шикарная вещь.

Факт! Это четкая, отлаженная система, без перекосов в ту, или иную сторону. Все что нужно для полноценного функционирования семьи в любви, уважении и ладе. smile.gif

Спустя 43 минуты, 22 секунды (5.11.2015 - 10:53) Lili M написал(а):
Цитата (cyp @ 5.11.2015 - 10:56 )
Я, конечно, не могу полностью жить по домострою, но стремлюсь. Это шикарная вещь.

уху dry.gif
вот тебе цитата из Домостроя на тему, каким способом правильно бить жену:
Цитата
а плетью с наказанием бережно бити, и разумно и болно и страшно и здорова а толко великая вина и кручинавата дело, и за великое, и за страшное ослушание, и небрежение, ино соимя рубашка плеткою вежливенко побить за руки держа по вине

http://bibliotekar.ru/rus/9.htm

желаешь жить по Домострою?

Спустя 10 минут, 49 секунд (5.11.2015 - 11:04) cyp написал(а):
Lili M
Дополнение: плетью... с любовью laugh.gif но если жена живёт по домострою, то плеть не понадобится wink.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд cyp написал(а):
Lili M
Мне такой язык трудно читать. Я буду по своим каналам изучать

Спустя 19 минут, 39 секунд (5.11.2015 - 11:23) Lili M написал(а):
Цитата (cyp @ 5.11.2015 - 12:04 )
Дополнение: плетью... с любовью но если жена живёт по домострою, то плеть не понадобится

а это муж будет решать, соответствует твоё поведение домострою или нет.
и права возражать ты не имеешь.

Спустя 25 минут, 6 секунд (5.11.2015 - 11:48) Иринка76 написал(а):
Меня всегда умиляют сторонницы Домостороя)). Этакого осовременненого-обычно это подразумевает сохранение у женщин прав современной женщины, а у мужчин-обязанностей домостроевского патриарха-нести за всё ответственность и содержать.
Так не бывает коллеги). Если уж ностальгируете по Домострою-ешьте его целиком..
А если в рот он такой как есть не лезет-не надо называть это Домостроем. Это совершенно чёткая схема устройства семьи-с чётко прописанными правами и обязанностями. Нельзя брать только то, что нравится...И из фразы "бить плёткой..с любовью" нельзя взять только любовь)). Сначала плётка-потом любовь)- и всё это на усмотрение мужчины.

Спустя 5 минут, 1 секунду (5.11.2015 - 11:53) Мортиция написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.11.2015 - 12:48 )
Меня всегда умиляют сторонницы Домостороя))

"Я феминистка наполовину")))

Особенно мне нравится глава Домостроя "Как чтить царя")))

Спустя 5 минут, 48 секунд (5.11.2015 - 11:59) Багира2 написал(а):
Девушки. Наказание возможно в случае нарушения правил и норм.

Тот, кто нарушает, сам, в первую очередь не уважает своего партнера и плюет на него с высокой колокольни.


И без всякого домостроя эти нарушения и сейчас наказываются, если вы не в курсе.

Это может быть банальный скандал с битьем тарелок,,семейный мордобой. А если по закону, то развод, суд по разделу имущества, алименты и наказание от государства в случае их неуплаты, неважно кем, женщиной или мужчиной.


Только внешние проявления изменились, в соответствием с реалиями времени. А суть всегда была одной и той же. smile.gif

Вышла замуж/женился - будь любезен/любезна соблюдать правила игры.

Нарушители правил никогда и нигде никому не были симпатичны.


Раньше документом был Домострой, сейчас семейный кодекс. smile.gif
Иногда и уголовный, если козлиность кого-то из супругов зашкаливает.

Спустя 29 минут, 2 секунды (5.11.2015 - 12:28) cyp написал(а):
Цитата (Lili M @ 5.11.2015 - 12:23 )
а это муж будет решать, соответствует твоё поведение домострою или нет.

Разберёмся как-нибудь )))

Спустя 1 минуту, 8 секунд (5.11.2015 - 12:29) Иринка76 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.11.2015 - 12:59 )
Вышла замуж/женился - будь любезен/любезна соблюдать правила игры.

Цитата (Багира2 @ 5.11.2015 - 12:59 )

Раньше документом был Домострой, сейчас семейный кодекс.
Иногда и уголовный, если козлиность кого-то из супругов зашкаливает.

Совершенно верно. Вот и не надо то, что сейчас есть-называть Домостроем. Лишь потому, что КАКИЕ-ТО его принципы тебя умиляют. Сейчас, когда тебя муж избил-ты можешь посадить его. И найти нового.С предыдущего получать алименты. По одной простой причине-сейчас существуют правила административного кодекса и уголовного. А не Домостроя. А то-в этом случае я люблю домострой)) а в этом накажу супружника по современному административному)). Уж больно хитро))

Спустя 1 минуту, 31 секунду (5.11.2015 - 12:31) cyp написал(а):
Цитата (Мортиция @ 5.11.2015 - 12:53 )
Особенно мне нравится глава Домостроя "Как чтить царя")))

Вот про царя и монархию мне не очень нравится. Да что там уже говорить... Совсем пока непривлекательно

Спустя 4 минуты, 40 секунд (5.11.2015 - 12:36) Nadezhda_I написал(а):
Согласна с Иринкой76.
Нельзя быть немножко беременной. smile.gif
Либо ты живешь по "Домострою", либо по своему пониманию его. Но, последнее уже не есть "Домострой". wink.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (5.11.2015 - 12:48) Lili M написал(а):
Цитата (cyp @ 5.11.2015 - 13:28 )
Разберёмся как-нибудь )))

всё согласно Домострою) читай текст.

Спустя 16 минут, 20 секунд (5.11.2015 - 13:04) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Гербария @ 29.10.2015 - 18:20 )
Он оказался зависимым. Ждать, когда он до своего дна дойдет - значит потерять шанс на ребенка, так как он еще молод, а мне уже крайний срок. Понимаю все о том, что плохая наследственность и прочее. Но ведь тут еще духовная сторона имеется, а не только трезвый расчет. Чувства не спрячешь.

Не хочу никого обидеть и задеть чувства, просто спрошу: при таких наследственных исходных данных кто-либо из потенциальных родителей о будущем ребенке хоть раз подумал? Или только о себе: вот хочу ребенка и всё?!
Родить от здорового - дать ребенку больше шансов не получить зависимость по наследству. Ну, а родить от зависимого - соответственно и шансов меньше.
И при чем тут духовная сторона и чувства, если речь идет о здоровье будущего ребенка?!
Я не понимаю.
У меня чуйка была всегда, с младых ногтей: мой будущий муж д.б. здоровым во всех отношениях, он - будущий отец моих детей, такого и выбирала.
И никто меня этому не учил. Здоровые такие инстинкты. Незамутненные. Были:)))

Спустя 5 минут, 10 секунд (5.11.2015 - 13:09) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Не хочу никого обидеть и задеть чувства, просто спрошу: при таких наследственных исходных данных кто-либо из потенциальных родителей о будущем ребенке хоть раз подумал? Или только о себе: вот хочу ребенка и всё?!
Родить от здорового - дать ребенку больше шансов не получить зависимость по наследству. Ну, а родить от зависимого - соответственно и шансов меньше.


подумали не боись всё таки Боженька дает здравомыслие не только по отношению к алкоголю, но и ко многому в этой жизни. wink.gif

http://s003.radikal.ru/i202/1511/1b/cb368116c6c3.jpg

Спустя 12 минут, 23 секунды (5.11.2015 - 13:22) Nadezhda_I написал(а):
Дима ДДТ
Смысл текста не поняла (видимо из-за отсутствия знаков препинания) smile.gif, ссылка не открывается - пишет ошибку.

Спустя 1 час, 27 минут, 34 секунды (5.11.2015 - 14:49) Дима ДДТ написал(а):
http://s019.radikal.ru/i616/1511/62/1d3dd866cff8.jpg
user posted image


Рождение ребенка это было наше обоюдное желание - двух "зависимых" родителей(АА) и для рождения были приложены усилия и без чуда конечно же не произошло. wink.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (5.11.2015 - 14:51) cyp написал(а):
Цитата (Lili M @ 5.11.2015 - 13:48 )
всё согласно Домострою) читай текст.

У нас пока домостроя как такового нет. Иначе у меня вся попа была бы синяя )))))))))) Но мне нравится, есть к чему стремиться

Спустя 2 часа, 30 минут, 48 секунд (5.11.2015 - 17:22) Nadezhda_I написал(а):
Дима ДДТ
Снимаю шляпу перед отвагой!! Серьезно. Но чудо, как в твоем случае, это еще мне понятно. Хотя опять же лично я вряд ли бы рискнула.
Представить себе невозможно, чтобы мой ребенок проходил через ад зависимости. Не дай Бог.
Я все же Гербарии отвечала. Когда вот так спешка-спешка, думаем о себе, о своих летах, решаем свои проблемы, а остальное... для этого мол духовность есть.
Не увидела я, судя по сообщению, осознанного зрелого выбора взрослого человека в данной ситуации. Я об этом скорее.

Спустя 8 минут, 31 секунду (5.11.2015 - 17:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.11.2015 - 13:29 )
Цитата (Багира2 @ 5.11.2015 - 12:59 )
Вышла замуж/женился - будь любезен/любезна соблюдать правила игры.

Цитата (Багира2 @ 5.11.2015 - 12:59 )

Раньше документом был Домострой, сейчас семейный кодекс.
Иногда и уголовный, если козлиность кого-то из супругов зашкаливает.

Совершенно верно. Вот и не надо то, что сейчас есть-называть Домостроем. Лишь потому, что КАКИЕ-ТО его принципы тебя умиляют. Сейчас, когда тебя муж избил-ты можешь посадить его. И найти нового.С предыдущего получать алименты. По одной простой причине-сейчас существуют правила административного кодекса и уголовного. А не Домостроя. А то-в этом случае я люблю домострой)) а в этом накажу супружника по современному административному)). Уж больно хитро))

Я так вижу, что ты вообще не поняла, о чем я писала. smile.gif

Еще раз повторяю. Мой муж - СТАРОВЕР, нижегородский кулугур. Родом из замкнутой социальной группы, в которой жили именно по Домострою. Мужчина, живущий по Домострою не психопат и домашний тиран. Он просто соблюдает определенные правила. Женщины у них тоже соблюдают правила. Мы много с ним на эту тему разговаривали, мне интересно было. Так вот, в его семье ни один мужчина ни разу не применил физического насилия к женщине. Потому что незачем применять любые наказания (что старые, что современные), когда оба супруга четко соблюдают правила. smile.gif
Муж был первым, отвесив единственную в жизни оплеуху первой жене за измену.
Потом он просто от нее ушел.
А на меня, как он говорит, вообще нет повода даже голос повышать, не то что руками размахивать. Любимая я, понимаешь? smile.gif

Спустя 15 минут, 22 секунды (5.11.2015 - 17:46) cyp написал(а):

Спустя 10 минут, 26 секунд (5.11.2015 - 17:56) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.11.2015 - 18:31 )
Любимая я, понимаешь?

Мне кажется, что это и есть фундамент.

Спустя 40 минут, 33 секунды (5.11.2015 - 18:37) Irinak написал(а):
Багира2
user posted image
Кто хотел, тот понял...
Спасибо тебе за опыт.

Спустя 45 минут, 13 секунд (5.11.2015 - 19:22) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 5.11.2015 - 18:56 )
Цитата (Багира2 @ 5.11.2015 - 18:31 )
Любимая я, понимаешь?

Мне кажется, что это и есть фундамент.

Вроде как да. smile.gif

Без любви что-то никакие правила не работают. smile.gif

Цитата (cyp @ 5.11.2015 - 18:46 )
Особенно про воспитание детей заинтересовало, что их нужно наказывать раз в неделю.

У меня дальше теории дело не идет. biggrin.gif

Периодически рассказываю сыну грозные истории о том, как в старину детей пороли по субботам - по совокупности косяков или для профилактики. smile.gif
Но не более того.

Спустя 23 минуты, 14 секунд (5.11.2015 - 19:45) cyp написал(а):
Багира2
Я имею ввиду не только порку. У меня рука, наверное, не поднимется. А именно воспитательные беседы и наказания по типу лишить чего-нибудь на сколько-нибудь. Конфет, например. Или телефона. А до субботы или пятницы поставить на вид, чтоб ребёнок знал, что накосячил и за это время переосмысливал своё поведение.
Мне хочется сразу наорать или объяснить, что он сделал плохо. Или наказать. unsure.gif Иногда еле сдерживаю себя. Иногда не сдерживаюсь - и кричу. Чего вообще делать ни в коем случае нельзя.



Спустя 2 минуты, 4 секунды cyp написал(а):
Цитата (Irinak @ 5.11.2015 - 19:37 )
Спасибо тебе за опыт.

Поддерживаю.
Думаю, как-нибудь поподробнее расспросить

Спустя 12 часов, 37 минут (6.11.2015 - 08:22) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 5.11.2015 - 14:04 )
Ну, а родить от зависимого - соответственно и шансов меньше.

У нас (жена тоже АА)родилось двое детей в трезвости сейчас им 19 и 18 лет...
алкоголь наркотики сигареты им не интересны ни разу wink.gif
Здоровы.... не болели и не болеют ничем Слава Богу!
Дома никто не курит и дети не видели нас никогда пьяными-так что личный пример... и все зависимости пофиг....
О предрасположенности к алкоголизму предупреждены...беседы ведутся ....
с анонимными алкашами и бомжиками живущими у нас дома знакомы
и видят это все постоянно.Иногда ездят с нами на АА тусовки.
Путешествуя по стране везде общаются с АА.
Короче дети в теме. wink.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 25 секунд (6.11.2015 - 09:39) Дима ДДТ написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Снимаю шляпу перед отвагой!! Серьезно. Но чудо, как в твоем случае, это еще мне понятно. Хотя опять же лично я вряд ли бы рискнула.


Никакой отваги нет, это всего лишь "принципов во всех наших делах" wink.gif Просто появилось желание, чтобы у нас был совместный ребенок, а то дети всё от первых браков wink.gif Вот и начали "работать над собой" wink.gif через годик с копейками "труды" увенчались успехами wink.gif и потом радился пацан

Спустя 1 час, 4 минуты, 57 секунд (6.11.2015 - 10:44) Любаша написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 6.11.2015 - 10:39 )
и потом радился пацан

Дима ДДТ
вьiлитьiй Димон ДДТ в миниатюре biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (6.11.2015 - 10:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 6.11.2015 - 11:44 )
Цитата (Дима ДДТ @ 6.11.2015 - 10:39 )
и потом радился пацан

Дима ДДТ
вьiлитьiй Димон ДДТ в миниатюре biggrin.gif

Ага. Я обратила внимание - папин портрет. smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (6.11.2015 - 10:49) cyp написал(а):
Дима ДДТ
Классный пацан! Молодцы!
Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 6.11.2015 - 09:22 )
алкоголь наркотики сигареты им не интересны ни разу
Здоровы.... не болели и не болеют ничем Слава Богу!

Это ещё не известно, передаётся генетически алкоголизм или нет.
Мои девчонки помладше. Поэтому рано судить про интерес к алкоголю. Но тоже, к счастью, ничем не болеют. Хорошие девчонки получились.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (6.11.2015 - 10:50) Дима ДДТ написал(а):
Любаша
Багира2

спасибки, не а уже мамкин портрет и такой же хитрючий biggrin.gif laugh.gif
под рукой только двухгодичной давности

http://s57.radikal.ru/i157/1511/0a/bd766911c5aa.jpg
user posted image

Спустя 8 минут, 52 секунды (6.11.2015 - 10:59) Ilmar написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
ьзя быть немножко беременной. smile.gif
Либо ты живешь по "Домострою", либо по своему пониманию его. Но, последнее уже не есть "Домострой".

Про беременность согласен. А жизнь - это ведь не черно-белое, да-нет, есть-нет. Это ж миллионы оттенков серого или цветного. Все перемешано в этакий жизненный бульон. Идеальное соблюдение правил, кодексов, заповедей и прочего - это утопия.
Как, допустим, невозможно ездить не нарушая кое-где в коем чем с различной периодичностью правила ПДД. Мое имхо. smile.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 17 секунд (6.11.2015 - 12:40) Багира2 написал(а):
Ilmar
Вполне правильное имхо. Нельзя все и всех воспринимать одинаково. Люди разные, и одними и теми же правилами пользуются по разному. smile.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 17 минут, 4 секунды (7.11.2015 - 22:57) шимоза написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.11.2015 - 11:59 )
Это ж миллионы оттенков серого

... ну, пока еще, в мировой литературе описаны только 50... wink.gif