Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 28 октября до 22:00 29 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАШЕ ВЫЖИВАНИЕ

Поскольку избавление от алкоголизма является для нас содержанием жизни, важно, чтобы мы сохранили в полной силе наше средство выживания.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 197
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 177

Честность, проявляемая членами АА на собраниях, обладает силой открывать мое сердце. Ничто не может остановить поток энергии, который несет с собой честность. Единственным препятствием для этого потока является состояние опьянения, но даже и тогда никто не захлопнет дверь перед человеком, если он захочет вернуться. С того самого момента, когда он получил дар трезвости, каждый член АА стоит перед необходимостью ежедневно принимать Программу честности.
Моя Высшая Сила создала меня для какой-то цели в жизни. Я прошу Ее принять мои честные усилия продолжать мое путешествие по духовному пути. Я прошу Ее дать мне силу слышать и познавать Ее волю.




Спустя 35 минут, 19 секунд (28.10.2015 - 20:13) Mike62 написал(а):
Когда группа маленькая 3-4 человека и я всех знаю - то я могу быть честным.
Но когда группа большая, там незнакомые люди, или пожилые мамы алкоголиков - то увольте, честным быть не могу.

Миш, бросил пить.

Спустя 11 часов, 3 минуты, 49 секунд (29.10.2015 - 07:17) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик соленый огурец некогда нестанет свежым я могу жыть с етим для меня главное ходить на собрание АА а дальше как карта ляжет (честность опянение)программа работает и я незнаю как еслиб зналбы жылбы в сочи там яблоки трезвый сегодня стас рига

Спустя 14 часов, 36 минут, 40 секунд (29.10.2015 - 21:53) Matilda написал(а):
Добрый вечер) Я алкоголичка,и только это осознала месяц назад. Когда задумавшись,поняла что регулярно ,но не запойно выпиваю) Пила много лет, с юности.Месяц назад пришла на группы, стало интересно,и захотелось все в корне поменять, как-то все не клеится: раздраженное состояние, в котором я начала жить, обесценивание себя как личности, срывы на детей, не с кем даже обсудить,рассказать,тупо поплакать в жилетку,Проблеск в конце тоннеля появился с приходом в семью АА, да,да именно так) Столько добра ,открытости,душевного тепла я еще не встречала . Беспокоит сейчас одно,как найти спонсора? А так сегодня трезвая,благодаря Богу и Вам. Ростов


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней