Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................Сегодняшняя тема существует с 22:00 25 октября до 22:00 26 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

ЛИШЬ ОДИН ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ

В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет — любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 147
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 132


Когда мои собратья по АА избирают меня для исполнения каких-то небольших обязанностей, я прошу Бога даровать мне терпение, непредвзятость и готовность выслушать тех, кем мне доверено руководить. Я обязан помнить, что я лишь облеченный доверием исполнитель, а не «правитель», не «учитель» и не «инструктор». Бог направляет мои слова и действия, а я отвечаю за то, чтобы следовать Его предложениям. Доверие — вот мой девиз. Я доверяю тем, кто руководит. В нашем Содружестве все полномочия «править балом» отданы высшему авторитету — Богу.




Спустя 24 минуты, 11 секунд (25.10.2015 - 17:21) Mike62 написал(а):
Цитата (,25.10.2015 - 17:56 @ 1776411)
В нашем Содружестве все полномочия «править балом» отданы высшему авторитету — Богу.

Отличная организация и отличный принцип!!!
Главное, чтобы этот принцип не искажался на деле.

К примеру, для сравнения, в одной из больших конфессий главный Иисус Исусович Христос (на словах), но это только на словах, а на деле огромная строгая иерархическая вертикаль из людей-служителей и "куда прикажут".

Миш, бросил пить.

Спустя 1 час, 18 минут, 12 секунд (25.10.2015 - 18:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мне подошло в АА то.что я ощутил .почувствовал,что здесь ваще нет никаких авторитетов.
И помогла это понять одна ,жаль не помню где прочитанная ,фраза.что в АА отдают должное и тем.кто приходит и выздоравливает вообще без какого либо понятич или представления о "Боге".
Спасибо.
Саня ,алкан.

Спустя 12 часов, 43 минуты, 46 секунд (26.10.2015 - 07:23) InterIgor написал(а):
Я особенно прочувствовал это, общаясь с наставником- инструктором, правителем и воспитателем...
Игорь , алкоголик.

Спустя 5 часов, 1 минуту, 14 секунд (26.10.2015 - 12:24) Юра Сахалинский написал(а):
Я всю жизнь искал Бога.
Конечно искал в своей вере по рождению - среди последователей Христа, которые не слишком прилежно соблюдали его заповеди. biggrin.gif
Но вот наконец нашел.
В АА.
Юра, алкаголик,
сегодня трезвый.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.