Мне завтра исполняется 30 лет, еще полгода назад, этот праздник я представлял себе как колоссальную пьянку с кучей народа, где меня будут поздравлять, говорить какой я хороший.😞
А сейчас не знаю, что и делать, отметить, чтобы остались воспоминания очень хочется,а как при этом остаться трезвым не знаю. Алкогольное мышление еще рулит. Думал совсем не отмечать, от этого становиться как-то грустно 😭
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как сделать веселый праздник и при этом быть трезвым.



Спустя 4 минуты, 37 секунд (19.10.2015 - 08:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Николай85 @ 19.10.2015 - 10:04 )
как сделать веселый праздник и при этом быть трезвым.


не пить wink.gif
пригласи ААшек или сам с тортиком на собрание

Спустя 3 минуты, 33 секунды (19.10.2015 - 08:12) Western написал(а):
Цитата (Николай85 @ 19.10.2015 - 09:04 )
Мне завтра исполняется 30 лет, еще полгода назад, этот праздник я представлял себе как колоссальную пьянку с кучей народа, где меня будут поздравлять, говорить какой я хороший.😞

Николай85

привет. постарайся честно определить сам себе - чего ты хочешь и чего ожидаешь. и стремись к этому.

помня "приоритет АА - первым делом - главное".

Главное (для меня ) - трезвость, честность, контакт с ВС.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (19.10.2015 - 08:14) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Привет Николай! Вспомни прошлые празднования с алко? Что вспоминается? Какие ощущения?

Спустя 13 минут, 30 секунд (19.10.2015 - 08:28) АндрейР написал(а):
Николай85
аквапарк
скалодром
картинг
боулинг
веревочный парк
дискотека
концерт любимой группы (если повезет))
шопинг
книжный шопинг
прогулка с друзьями по городу
атракционы
пойти в магдональдс и заказать себе там праздник (и свои друзьям)

тут бы компания была на одной волне - а то если я дин не пью, а все друзяки бухари - то явно им этот список будет неактуальный


Спустя 5 минут, 13 секунд (19.10.2015 - 08:33) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Я тебя оч. понимаю-как трудно в первые месяцы трезвости ожидание праздников...Помню свой первый трезвый НОВЫЙ ГОД-еще не была в АА, но не пила-отлично,но действует привычка приобретенная в социуме-НОВЫЙ ГОД-ПЬЯНКА,.. пить не хотелось, но что-то не так...напряжение было...и старое тонельное мышление...И помню ПЕрВОЕ трезвое ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ-на базе с группой протестанской церкви+АА-просто незабываемое впечатление.У меня Д.Р. 6января -это РОЖДЕСТВО, церковь праздновала рождение ХРИСТА и обо мне не забыли. веселье было головокружительное-песни, торты, обьятия...все отлично..Теперь в трезвости стараюсь уехать на эти дни в горы, в ИНДИЮ, или по России путешествие, благо Рожд. каникулы совпадают..и не от алко уехать, а себе самой сделать подарок.И тема пить ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ЯД отпадает...

Держись! и не оставайся один или в компании соупотребителей..-с ААшниками классно...

Спустя 3 минуты, 13 секунд (19.10.2015 - 08:36) Багира2 написал(а):
АндрейР
Ну вот. Ты опередил и почти все озвучил. biggrin.gif

А у меня свой вариант. Не люблю грандиозные праздники с толпой народа.
У меня ДР летом. Отмечаю в маленьком кругу семьи, на даче под шашлычок.

Или вообще одна - устраиваю себе день безделья и удовольствия. Иду, куда хочу - в парк, в кафе, в магазин шмотку покупать. Целый день так болтаюсь. А семейство на самообслуживании целый день. smile.gif

Спустя 13 минут, 42 секунды (19.10.2015 - 08:50) Лепотичка:) написал(а):
Николай85
Привет!
Отмечала свои 40 лет в трезвости.
Сделала ставку на место проведения.
Арендовала мангалы и беседку в Музее архитектуры и быта. Очень красивое место на природе!
Можно было между делом погулять, пофоткаться, посмотреть экспозицию.
Наготовила вкусностей для пикника.
Придумала разные конкурсы.

Это был лучший День Рождения в моей жизни!
rolleyes.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 29 секунд (19.10.2015 - 10:30) Капи написал(а):
О, я тоже такой вопрос задавала в начале трезвости biggrin.gif что да, то да, не умела я проводить праздники без алкоголя, опыта не было. А ДР особый праздник, личный личный. Нравится каждому встречному поперечному говорить что у меня ДР и все такие милашки, поздравляют, желают счастья и даже подарки дарят biggrin.gif У меня недавно, 16 был. Хоть я и работала, но всё было замечательно, особенно настроение, и то что я трезвая. А как провести, да как душа пожелает, дари себе то, в чём отказываешь , побалуй себя.Это ведь особый праздник, когда ты в центре внимания biggrin.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (19.10.2015 - 10:42) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
У меня недавно, 16 был.


это как у всех женщин? или 16 что -то другое?

Спустя 10 минут, 9 секунд (19.10.2015 - 10:52) Капи написал(а):
Цитата (ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ @ 19.10.2015 - 11:42 )
16

16 октября был ДР!! biggrin.gif поздравляй))))
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=617...0&#entry1773585

Спустя 27 минут, 59 секунд (19.10.2015 - 11:20) дядя андрей написал(а):
Собственно получать кайф, как в прошлом от жрачки и выпивки у меня желание пропало, поэтому не стараюсь привязать формальные праздники к своим желаниям иметь праздник. На новый год, много выходных стараюсь, сходить во многие места, дискотеки, музеи. кино, просто отдохнуть. А праздничное новогоднее застолье. просто принимается из уважения к семейным традициям, меня это уже не вставляет. Я бы с удовольствием на ледяных горках покатался, как когда то в молодости, но без бухла.

Нравятся когда люди веселятся, проводят конкурсы, чтоб мало пьяных было.

Если бы родственники не настаивали с удовольствием не отмечал бы свой день рождение. Не вижу своей заслуги в том, что когда то меня мама родила.

Спустя 7 минут, 10 секунд (19.10.2015 - 11:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (Николай85 @ 19.10.2015 - 09:04 )
А сейчас не знаю, что и делать, отметить, чтобы остались воспоминания очень хочется,а как при этом остаться трезвым не знаю.

Привет!
Ты поздновато написал, но надеюсь, что чем то помогу.
Первый трезвый д\р праздновала на 1 м. трезвости. И, что бы не искушаться-не стала гостей звать-пошли с мужем в театр, потом в ресторанчике посидели, поели вкусного)

А сейчас..даже свадьбу отпраздновали!)) У меня уже 2г было-но тоже мысль свербила, ну как это я на своей свадьбе то и не выпью?)) Но, соблюла все, что можно-и позвонила наставнице на кануне, и прописала.
Муж купил мне б\а шампанское, и я вполне была довольна! Вкусненькое, и в бокале-как у взрослой)))
А главное акцент с выпивки-на сам праздник сместить.
Пришли гости, друзья любимые, родственники, рок-группа (тоже друзья) играли, мы танцевали-все ок!

Еще можно придумать то, что ты никогда не делал-например позвать друзей в аква-парк, или полеты в аэротрубе..ну, на что фантазии и денег хватит..

Спустя 13 минут, 3 секунды (19.10.2015 - 11:40) ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
Капи  

Прими поздравления.!!!!

Спустя 37 минут, 33 секунды (19.10.2015 - 12:17) Николай85 написал(а):
дядя андрей вот и жена заладила, давай родственников позовем, стол накроем,а мне эти застолья уже присытились, хочется чего-то другого.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Николай85 написал(а):
Татьян@
Согласен, надо что-то придумать необычное и что раньше не делал.

Спустя 35 минут, 35 секунд (19.10.2015 - 12:53) дядя андрей написал(а):
Цитата
вот и жена заладила, давай родственников позовем, стол накроем,а мне эти застолья уже присытились, хочется чего-то другого.



Уходи от стандартов, свобода она во всем, в том числе и в уходе от угодничества, и что бы ,,как у всех принято,, не мучило и не тягатило.

Спустя 12 минут, 30 секунд (19.10.2015 - 13:06) Капи написал(а):
Цитата (Николай85 @ 19.10.2015 - 13:17 )
жена

Твой ДР или жены?!пусть на свой что хочет и делает))))а ты свой как хочешь, имеешь такое право biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (19.10.2015 - 13:07) Овен написал(а):
Хорошая тема, жизненная. если честно, мне первый год вообще было скучно на праздниках. Просто для меня вот не наступила это состояние веселья которое я так ждала, надо понять, что отрываться как раньше не получится. Нет одурманивающего средства больше, привыкнуть к жизни в сознании и полном отчете в своих действиях.

Спустя 25 минут, 42 секунды (19.10.2015 - 13:33) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Николай85 @ 19.10.2015 - 13:17 )
а мне эти застолья уже присытились, хочется чего-то другого.

Вспоминаю свои 30 лет. Чтобы мне за столом с родственниками сидеть?! Ну нет biggrin.gif
Хвост пистолетом - и что-нить активное такое, развеселое и необычное. smile.gif
А где весело и без бухла, там мне было не до бухла в тридцатник. smile.gif

Спустя 45 минут, 54 секунды (19.10.2015 - 14:19) АндрейР написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.10.2015 - 09:36 )
Или вообще одна - устраиваю себе день безделья и удовольствия. Иду, куда хочу - в парк, в кафе, в магазин шмотку покупать. Целый день так болтаюсь. А семейство на самообслуживании целый день.


я себе тоже бывает такие небольшие загулы устраиваю))
был опыт сам пойти смотреть кино - это было клево!!! я сам, ни о ком не надо париться, сам выбрал фильм на какой хочу пойти, сам взял себе попкорн, сам выбрал место, сам с собой его посмотрел


Спустя 14 минут, 42 секунды (19.10.2015 - 14:33) mihus написал(а):
Здорово!Я ДР тоже отмечал в четыре месяца.В кафешку ходили с живой музыкой(в Москве,наз. "Квартира 44",их несколько в центре-всем рекомендую-классно и не очень дорого).Друзья не из нААших,но малопьющие.
Ваще,я часто находился среди употребляющих,тяга не разгонялась.Сам себя развел два раза на срывы.
Думаю,надо помолиться,препоручить ВС.Желтую книгу почитай-там тоже полезного много.Если у тебя появится дискомфорт среди бухающих-можно просто свалить куда-нибудь.Никто не обидится,как раньше мы думали-скорее всего и не вспомнят biggrin.gif
Счастливо тебе отметить! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (19.10.2015 - 14:46) cyp написал(а):
Мне летом было 30 лет. Я не особо привыкла отмечать свои дни рождения. Муж хотел, чтобы мы пошли с друзьями на шашлыки. Я не особо горела желанием. Поэтому мы купили тортик и тихо-мирно отметили дома в кругу своей семьи: муж, я и дети.
В прошлом году мы ходили на шашлыки. Тем же составом.
В позапрошлом не помню... Работала, наверное, и вообще никак не отмечала.
Я люблю устраивать дни рождения (и другие праздники) своим детям, им важнее подольше сохранить ощущение праздника. А в моей жизни уже полно было ярких ощущений. Поэтому я больше люблю тихую размеренную жизнь.
Друзья у меня сейчас практически все не пьющие, оставшиеся в живых родственники не имеют алкогольной зависимости - им за радость, когда нет алкоголя. Я сама уже благодаря АА, Богу и программе не испытываю желания выпить, поэтому спокойно могу пребывать в умеренно пьющей компании. Сильно пьющая компания, конечно, напрягает, когда товарищи входят в неадекватное состояние.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (19.10.2015 - 14:49) дядя андрей написал(а):
Цитата
Желтую книгу почитай-там тоже полезного много.Если у тебя появится дискомфорт среди бухающих-можно просто свалить куда-нибудь.Никто не обидится,как раньше мы думали-скорее всего и не вспомнят



Противоречие. В желтой книге рекомендуется избегать подобных мест. Я бы советовал, на первом году, особенно. не пренебрегать этими рекомендациями, они не на пустом месте написаны.


Спустя 3 минуты, 15 секунд (19.10.2015 - 14:52) cyp написал(а):
Цитата (mihus @ 19.10.2015 - 15:33 )
Здорово!Я ДР тоже отмечал в четыре месяца.

У меня моё первое трезвое ДР было месяцев в 10. Совершенно не помню, что я делала и куда ходила. Надо журнал полистать или фотки на компе пересмотреть.

Спустя 7 минут, 24 секунды (19.10.2015 - 15:00) zaton написал(а):
Справлял свое трезвое ДР ( 42 ) месяца полтора назад.
Алкодрузья пошли мимо .
День провел с женой и дочкой с вкусняшками и тортиком:-)
От отсутствия мужской компании особо не расстроился . Да и компания моя не расстроилась тоже, т.к. не пьющий я им мало интересен теперь :-)
На чужие ДР и праздники тоже не стремлюсь. Не втыкает на пьяные рожи смотреть.
Приходилось конечно несколько раз присутствовать , но сваливал как только народ уже начинал всякую хрень пороть,т.е. где то через час после " торжественной части " :-)
Зла к синякам не испытываю , просто не интересно. Не понимаю я их базар по трезвяку.

Спустя 24 минуты (19.10.2015 - 15:24) Cheburashka написал(а):
Николай85
Поехать в другой город, пойти на экскурсию, пойти с семьёй или с друзьями в парк аттракционов, сделать костюмированное шоу, поехать на шашлыки и рыбалку, прыгнуть с парашютом, погонять на картинах, записаться в комнату с компанией на прохождение квеста, заказать с друзьями стриптиз, пойти в Аква-парк.

----

Если ничего не нравится - ты пиши ещё запросы. Это чисто навскидку rolleyes.gif
У меня ещё есть список развлечений для экстремалов wink.gif

Спустя 39 минут, 5 секунд (19.10.2015 - 16:03) cyp написал(а):
Cheburashka
В боулинг ещё можно, в караоке сходить, в пейнтбол поиграть. Хотя в боулинге и в караоке могут быть соблазны.

Спустя 1 час, 24 минуты, 13 секунд (19.10.2015 - 17:27) Юра Сахалинский написал(а):
А мне нравятся трезвые праздники👍🍗☕️🍕🍦🎈🎁
biggrin.gif
Когда не бухаешь на праздниках - теряешь нить эгоцентризма, которая протянулась сквозь череду всех прошлых пьяных застолий.
Ведь раньше как было ?
Вот у меня ДР, имею право быть в какашку пьяным, все меня ублажайте и не дай Бог настроении мне испортите . Подарки тоже хорошо, давайте мне любимому одеколон для личного пользования, игру компьютерную чтоб я лично развлекался, рубашку дорогую - чтоб я ее потом через год по пьяне порвал. Картину подарили? Что за херня, нафик она мне, она ж вроде как для всеобщего просмотра , да фиг с ней с картиной - "... водку, водку дополнительно 3 бутылки то то взяли по пути к нам? Ага, взяли, всё, теперь пофиг мне одеколон и рубаха. Буду жрать и смотреть на часы, когда интелегенция малопьющая свалит, что б выпить нормально, как следует. А следует. - в гавняшку нажраться!
Жена потом собирает одна посуду, все моет, тащит тяжелый стол из зала в кухню. Ложится спать, и ждет, когда Юр Юрыч накушается водки и набродится по улицам.
Тьфу !
-
Зато сейчас!
Заранее думаешь что себе любимому подарить? Идешь советуешь жене - хочу мол гитару, или кинотеатр домашний
Чтобы потом всей семьей фильмы смотреть со звуком 5 канальным, как в кинотеатре.
Или помню, заказ сделал жене на чемодан импортных инструментов. Думаю, заслужил ведь иметь в машине красивый сверкающий никелем набор! Чтобы моя семья могла со мной уверено в поездках себя чувствовать.
На гитаре подаренной на трезвый ДР тоже люблю с дочкой песню спеть. Особенно Высоцкого "Лирическая " у нас с ней очень хорошо получается - Здесь лапы у елей дрожаааат на ветру, Здесь птицы щебечут тревоооооожнааааа". )))
-
А когда гости придут, нравится шутить, чувствовать себя хозяином стола, трезвым и ответственным за этот стол.
Людям даю возможность отдохнуть, расслабиться, кому-то выпить, подурачится.
Потом когда гости уйдут, помогу жене убрать стол, посуду.
Сядем чай с тортом попить. Сижу и думаю - ляпота! Ни башка не болит, не пробежек по ночному городу в магаз за добавкой, ни стыда на следующий день.
-
Хотя первое время, скажу честно, было тяжко
Первые годы был излишне напряжен в застолье.
нервничал, недовольничал.
пил много кофе и много курил.
Но слава Богу всё проходит
И это прошло. wink.gif

Спустя 16 минут, 54 секунды (19.10.2015 - 17:44) Николай85 написал(а):
Юра Сахалинский
Супер, спасибо за опыт.
Спасибо всем за ответы, оказывается много можно и без алкоголя. Благодаря Вашим ответам , не чувствую уже легкой грусти и себя обделённости biggrin.gif Спасибо еще раз всем!

Спустя 16 минут, 38 секунд (19.10.2015 - 18:01) Армагедошка написал(а):
Цитата (Николай85 @ 19.10.2015 - 10:04 )
Думал совсем не отмечать, от этого становиться как-то грустно 😭
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как сделать веселый праздник и при этом быть трезвым.



ПРИВЕТ!!!!

какой ты чел счастливый - тебе 30 лет завтра!!!

шикарный возраст!!! мечта идиота!!!

ты вижу женат..это конечно плохо)))..совместная жизнь -- труд..все время надо уступать, это я про застолье.

будет лучше раз уж ты обратился за опытом - накидать предполагаемые варианты

тут быстро помогут)))

мой вариант 50 летия - на двоих при свечах...

мой вариант 18 -летия ..сожраны одним из моих гостей все бутеры с черной икрой в плоской вазе на стойке бара в кафе "Космос" на Горького (Тверская теперь) и из-за недостатка денег на расчет - драка с официантами и побег через двор))





Спустя 5 минут, 25 секунд Армагедошка написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 19.10.2015 - 19:55 )
будет лучше раз уж ты обратился за опытом - накидать предполагаемые варианты


я имел ввиду твои варианты

а отрихтовать можно коллективно

у тебя , кстати деньги-то есть?

Спустя 54 минуты, 43 секунды (19.10.2015 - 18:55) Армагедошка написал(а):
Если бы у меня были мама и папа - только бы их и навещал в свой день рождения....

навеяло воспоминания этой темой....

не парься --- научишься кутить и по-трезвяку---сначала будет трудно -- потом научишься)))

Спустя 1 час, 26 минут, 52 секунды (19.10.2015 - 20:22) Rothmans написал(а):
Николай85
4, 6, 7 шаг И открывать эту тему не понадобилось бы.

Отмечай, веселись, получай удовольствие от трезвой жизни, а всё остальное гоны.

Спустя 7 часов, 52 минуты, 47 секунд (20.10.2015 - 04:15) Николай85 написал(а):
Армагедошка
Цитата
у тебя , кстати деньги-то есть?

Оставались немного, были траты, как раз на себя любимого, перед ДР Для начала праздника пойду на пробежку с новым шагомером, поставлю рекорд.О, жена проснулась, пойду подарки получать laugh.gif

Спустя 12 минут, 52 секунды (20.10.2015 - 04:28) Свет@ написал(а):
Николай85
Цитата (Николай85 @ 19.10.2015 - 09:04 )
Алкогольное мышление еще рулит.

Мои поздравления. user posted image

Могу поделиться своим опытом.
Когда я просто пыталась трезветь, на тот момент мне казалась, что я этого хочу. Ключевое слово казалась, трезветь долго я не собиралась, просто не осознавала этого. У меня тоже были сомнения как же день рождения, или НГ и т.д можно весело отметить трезвой. Это как я сейчас понимаю к алкогольному мышлению не имеет не какого отношения.
Если появляются такие мысли , может выпить человек просто не готов к трезвости. тут всё очень посто. Даже если бы я в тот момент отмечала свой день рождения трезвой, то через какое то время всё равно бы выпила.

Сегодня я не верю в сказки об алкогольном мышлении.
Если есть желание не пить, то и нечего по этому поводу париться.

Спустя 6 часов, 50 минут, 17 секунд (20.10.2015 - 11:18) Николай85 написал(а):
Я забухал...

Спустя 5 минут, 9 секунд (20.10.2015 - 11:23) Rothmans написал(а):
Николай85
Сбрасывай счетчик и начинай всё заново. Не усугубляй, ты знаешь где выход, ты уже начал идти по шагам.
Позвони спонсору или кому-то из анонимных.

Спустя 23 минуты, 58 секунд (20.10.2015 - 11:47) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я забухал...



Трезвый праздник не вставил или что?

Собственно не имеет значение.


Я хочу сказать для новичков и тем. кто трезв не так давно, темы про ходить ли на группы? можно ли ходить в рестораны с друзьями? работать ли по шагам?


Ни для вас. Одназначно- жесткие границы, группы, шаги. без вариантов. Пока мозги больные.

Спустя 1 час, 34 минуты, 1 секунду (20.10.2015 - 13:21) Гость_Армагедошка написал(а):
Николай85

жаль

хорошо вроде начал



Спустя 5 минут, 2 секунды Guest написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 20.10.2015 - 12:47 )
Я хочу сказать для новичков и тем. кто трезв не так давно, темы про ходить ли на группы? можно ли ходить в рестораны с друзьями? работать ли по шагам?



откуда ты знаешь?

я вот новичком зашел на Весвало - смотрю - одни идиоты выздоровевшие...и бегом на группу

никто ничего не знает

так ты Дядя Андрей до оправдания сект от АА дойдешь

показатели смертности в АА на сектах по-ходу выше чем на разгильдяйских группах как Весвало , например)))

Спустя 6 минут, 14 секунд (20.10.2015 - 13:27) cyp написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 20.10.2015 - 12:47 )
группы, шаги

А ещё никакого алкоголя дома и не посещать места, где пьют. Пока алкогольное мышление не исчезнет и одержимость ума.
Меня мои близкие поддержали. В доме в течении первого года НИКОГДА не было алкоголя. Даже настойки вальерьянки. Всё исчезло. Однажды я купила фуфырик водки, чтобы развести с водой и уксусом и натирать малую, сбить высокую температуру. Поставила в холодильник - и она оттуда исчезла мгновенно. Мои близкие обо мне позаботились и выкинули водку )))) Даже на праздники мои близкие пили вместе со мной лимонады или соки.
А когда я уже зарекомендовала себя с трезвой стороны laugh.gif , когда я прошла шаги и у меня было больше года трезвости, моя мать спросила у меня, можно ли им выпить на Новый год по бокалу шампанского, не доставит ли мне это неудобства или не вызовет ли соблазна biggrin.gif Такой важной тогда себя почувствовала и рассмеялась. Конечно, к тому моменту уже исчезла одержимость ума и я могла присутствовать на мероприятиях, где пьют.
Есть у меня такие мысли, что заранее человеку известно, выпьет он или нет. Может быть где-то на уровне подсознания, он уже знает, что напьётся, и специально выбирает и место и время праздников, подходящее для пьянки.
Я первое время очень берегла свою трезвость. Я не ходила туда, где выпивают. Потому что на собственной шкуре почувствовала, насколько это опасно.
Мой первый трезвый Новый год проходил примерно в 4 месяца трезвости. Как я уже написала, мои домашние поддерживали меня в моём стремлении оставаться трезвой, поэтому я знала, что если я останусь дома, то я не напьюсь. И я никуда не пошла. А у моего товарища на тот момент было тоже немного трезвости. И он позвонил мне в канун Нового года, рассказал, что он хочет выпить. И собирался ехать в компанию, где будет алкоголь, где будут наркотики... Я предложила ему, если он хочет остаться трезвым, то он может прийти ко мне и отметить Новый год с нами. Но он всё равно поехал туда, где алкоголь и травка. Разве не безумие, если у тебя неустойчивая трезвость и постоянное желание выпить, ехать туда, где алкоголь рекой? Неужели человек, которого мучает желание набубениться, думает, что в такой компании он сможет сохранить трезвость? Я думаю, что он знает, что он напьётся и специально для этого выбирает себе подходящий праздник.





Спустя 4 минуты, 32 секунды cyp написал(а):
Николай85
Ты вроде говорил, что у тебя получается без собраний, что тебе хватает общения на форуме и в журналах для того чтобы оставаться трезвым?
Ничего у тебя не получается! Я бы на твоём месте пошла на собрания, причём и на реальные, и в Скайпе... А потом, когда немножко бы отошла от пьянки - постаралась бы найти себе спонсора. Что я и сделала в своё время.

Спустя 1 час, 42 минуты, 48 секунд (20.10.2015 - 15:10) Rita написал(а):
день рождения это вообще никакой ни праздник.
вот счастье то - на год старше стать.
по сути это грустная констатация факта.
в день рождения надо закрыться от всех, выключить телефон и тихо себе погрустить.
с книжечкой или фильмом.

Спустя 8 часов, 34 минуты, 13 секунд (20.10.2015 - 23:44) дядя андрей написал(а):
От куда знаю? Да вижу. Опыту верю, в том числе и описанному в БК, про полумеры.

Сектантских групп, я не видел, видел,застрявших в говорильне о шагах, и сузивших свою жизнь до размеров АА. И расгильдяйские видел. На первых скучно, но срывников на вторых больше.

И то и другое не есть гут.

Одно знаю от шагов только безусловная польза.

Спустя 1 день, 14 часов, 41 минуту, 17 секунд (22.10.2015 - 14:26) Армагедошка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.10.2015 - 01:44 )
про полумеры.


а что такое полумеры? это наполовину? или просто нечестность во многом?

поделись своим опытом, если не жалко.

Спустя 13 минут, 33 секунды (22.10.2015 - 14:39) Поработитель написал(а):
Цитата (Николай85 @ 20.10.2015 - 13:18 )
Я забухал...

Я тоже бухал еще месяц после юбилея, потом случилось чудо и с тех пор трезвый smile.gif
Желаю тебе остановиться и чтобы юбилей стал началом новой трезвой жизни smile.gif
Чудеса сбываются)

Спустя 5 часов, 16 минут (22.10.2015 - 19:55) пенсионер аа написал(а):
Все таки бросать всё сразу это как то напряжно для организма - сигареты и алкоголь!!!!!

Спустя 2 часа, 20 минут, 2 секунды (22.10.2015 - 22:15) Мортиция написал(а):
Так-с, в воскресенье будет первое испытание: выборы у нас. А выборы - всегда праздник))) держите за меня кулаки))

Спустя 15 часов, 38 минут, 39 секунд (23.10.2015 - 13:54) Nika написал(а):
Цитата (Мортиция @ 23.10.2015 - 05:15 )
выборы у нас. А выборы - всегда праздник)))

На Украине? blink.gif всегда? blink.gif

Цитата (Мортиция @ 23.10.2015 - 05:15 )
держите за меня кулаки))

unsure.gif
Ну ладно... на какую должность баллотируешься?

Спустя 3 часа, 29 минут, 48 секунд (23.10.2015 - 17:24) Мортиция написал(а):
А разве у вас не принято после выборов остограммиться?))
И я не баллотируюсь

Спустя 50 минут, 55 секунд (23.10.2015 - 18:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Мортиция @ 23.10.2015 - 18:24 )
А разве у вас не принято после выборов остограммиться?))
И я не баллотируюсь

Это принято только у алкоголиков - был бы повод и неважно, что это - выборы, свадьба, похороны, день граненого стакана, вылет первой мухи...

Я в день выборов просто занимаюсь повседневными делами, выбирая пять минут, чтобы на избирательный участок заскочить, и потом дальше бежать. smile.gif

Вот для моего сына день выборов всегда праздник! biggrin.gif Наш избирательный участок находится в школе, где он учится. И на следующий день школу закрывают на дезинфекцию. А то ходят всякие, заразу разносят.

А у детей лишний выходной. smile.gif

Это ж не праздник какой-то, а обычный рабочий момент жизни - чего там отмечать-то? Там дела на пару минут.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 11 секунд (23.10.2015 - 22:07) Армагедошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.10.2015 - 20:15 )
Это ж не праздник какой-то, а обычный рабочий момент жизни - чего там отмечать-то? Там дела на пару минут.


ты молодец!!!
ответственная

я вот забыл . когда гражданский долг выполнял.

я без шуток. это гражданский долг.

Спустя 16 минут, 25 секунд (23.10.2015 - 22:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Армагедошка @ 23.10.2015 - 23:07 )


я без шуток. это гражданский долг.

Вот и я воспринимаю его без шуток. smile.gif

Это действительно гражданский долг. Другие пусть думают, как им нравится, а для меня так.

Спустя 6 часов, 57 минут, 30 секунд (24.10.2015 - 05:21) Николай85 написал(а):
Сам все испортил на свой ДР,хотел отметить чтоб на всю жизнь запомнилось,а получилась обычная пьянка,с отходниками до сих пор.До сих пор в себя придти не могу:на пробежку сегодня вышел,только половину пробежал и то с остановками;начал курить,чуть нервоз какой,так бегу за сигаретой;с нервами вообще засада,бесит все и всё вокруг.
Но даже это все фигня:вчера опять думал,съезжу к матери в гости,там последний раз бухну и точно больше не буду.Полдня ходил с этой мыслью,хрен знает как передумал,но ни куда не поехал,с мыслями о том что эта "последняя" пьянка не поможет,а на душе будет еще хуже.
Блин,счетчики жалко,так хорошо начал....20 тыщ. просадил,которые подарили...Жена тоже смотрит с укором,но не ругается хотя бы ,и на том ей спасибо.
Короче отметил 30 лет,запомнил не как хорошее,а как (очень на это надеюсь) последнюю тупую,не приносящую удовольствие пьянку, с последствиями на много хуже ,чем 2-3- часовая эйфория...

Спустя 7 часов, 30 минут, 53 секунды (24.10.2015 - 12:52) Армагедошка написал(а):
Николай85

любишь на счетчик радоваться?

предлагаю не пить - когда будешь как я Пожилым ангелом- уже двадцать лет будешь трезвый...или мертвый.
выбирай biggrin.gif


_____________
Ничего и никогда не будет хорошо, пока ты не осознаешь, что главный мудак, который мешает тебе жить – смотрит на тебя из зеркала.

Не курю 5 лет, 5 месяцев, 8 дней