Я не справляюсь с этим финансовым кризисом, у мужа постоянно задерживают зарплату.Я не голодаю но эта неопределенность лишает меня радости жизни и вгоняет в тоску. Я понимаю что я как всегда решила, что все если будет, то будет плохо. Я опять господь бог и все знаю. Пилю мужа, о смене работы. Хочу сама выйти на полный рабочий день, муж отговаривает, но у меня страх, страх остаться без денег. Просить их у кого то. Гордыня опять же. И я не привыкла себе ни в чем отказывать. Я готова пахать больше, лишь бы сохранить привычный образ жизни.
Кто как? поделитесь опытом.



Спустя 4 минут, 46 секунд (27.11.2008 - 15:46) Sir написал(а):
Я знаю, что нужно будет перестраиваться в двух направлениях: пахать больше и тратить меньше.
Се ля ви.
Оставить все, как было, не получится. И не хочу даже время тратить на мечты об этом smile.gif
Пока я не готова ужать свои расходы, но уже понимаю, что сделать это крайне необходимо. Вот и думаю, с чего начать.

Спустя 22 минут, 10 секунд (27.11.2008 - 16:08) Shander написал(а):
У меня давно уже проблемы с деньгами начались - с весны ещё. Непонятно почему, но когда пил у меня откуда-то были деньги, хватало по клубам пошляться и ментам потом платить, чтобы из обезьянника выпустили... А как бросил пить что-то совпало - доходы резко сократились - сверхурочек не стало, предприятие как-то затихлло, не справляясь с конкуренцией... К тому же, как выяснилось, чтобы вкусно поесть надо денег потратить больше, чем чтобы выпить, я-то до этого пил много и что попало, а ел мало и.. тоже, что попало .. +) А вот потом захотелось побольше всяких вкусностей - они хорошо отбивали тягу. И как-то на еду стал тратить очень много. Потом аквариумами занялся - все деньги стал на рыбок пускать и оборудование...
Потом, уже когда пошла вся эта чехарда про кризис, я вдруг понял, что работу свою терпеть не могу и давно пора валить оттуда. Да ещё появилось нечто вроде семейной жизни и я считал, что уж как-нибудь голодать не буду, даже если без работы придётся сидеть какое-то время. Не думал, кстати о том, что доходы могут не просто снизиться, а полностью исчезнуть wink.gif. Решил давнюю мечту воплощать: заняться торговлей рыбками в розницу через интернет. Попробовал: получается неплохо, процент прибыли очень высокий, но только вот ввиду малого объёма продаж, абсолютные значения совсем не впечатляют.. Скажем, вложив 2000р, я за 3 дня выручил 4000р минус транспортные расходы (несколько раз съездить на метро и маршрутках) и всякая мелочь. В общем-то стало ясно, что по-любому, больше, чем на основной работе, я никакими рыбками не заработаю, но в качестве дополнительного нестабильного дохода они довольно перспективны.
тем временем на основной работе доходы продолжают сокращаться: укороченная неделя, отмена премий... я сейчас там зарабатываю в 4 раза меньше, чем 4 года назад там же, а цены, стоимость жизни, стали .. ну может не в 4 раза, но значительно выше.... А тут ещё все надежды на семейное будущее рухнули, в ту же яму рухнули планы по организации компактного пункта передержки и карантинирования зарубежной рыбы, и вот я сижу с двумя кредитами, по которым мне платить приходится половину зарплаты, на работе говорят, что я попаду под первое же сокращение штатов, которое грядёт в начале следующего года, сделка по зарубежным гидробионтам срывается из-за недостатка средств на её осуществление (а я рассчитывал получить с неё уже прибыль превышающую мою зарплату). И пока греет только то, что родители, к которым я, к своему стыду, относился достаточно высокомерно (типа, не лезьте в мои дела, я же не лезу в ваши) - сразу же уверили меня, что я могу на них положиться, если совсем уж подожмёт в финансовом плане.

Спустя 23 минут, 28 секунд (27.11.2008 - 16:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 27.11.2008 - 11:46)

Пока я не готова ужать свои расходы, но уже понимаю, что сделать это крайне необходимо. Вот и думаю, с чего начать.

Тоже давит страх неопределенности.Придется ужимать расходы. Даже может придется отдавать кредитный авто.....меньше ,а то и вовсе не весвалить....
Но эт страхи и старацца буду гнать их кабы не материализовались.И еще крепко пошатнувшееся здоровье теперь не чем будет поправить.....Фсе думал потом
Еще и наследник намечаецца.....
Вот проверочка моим ВЕРЕ,Надежде и Любви.
Но фсе эт фигня по сравнению с той безысходностью послезапойной.
И как раз повод поумерить пыл своих амбиций. Спасибо за тему-напоминание.

Спустя 44 секунд (27.11.2008 - 16:32) Hen написал(а):
Привет, я раньше тоже "парился": почему нет денег, когда будет шорошая работа и т.д. Теперь точно знаю, что Он мне дает, когда действительно мне нужно и пойдет мне в пользу. smile.gif Ему видней, нужны мне сейчас деньги или... rolleyes.gif

Спустя 42 минут, 22 секунд (27.11.2008 - 17:15) ULY-BU написал(а):
Мне сейчас приходиться себе отказывать в каких то вещах, что делать, кризис, бывает страх находит.
Сейчас просто потихонечку готовлю себя ко второй работе, причем к той, которая нравиться. Мужа пилить бестолку, он то чего может...
У нас реально просто кредиты давят, ну Дай Бог скоро слетит один, через 2 месяца второй, и будет полегче...

Спустя 22 минут, 42 секунд (27.11.2008 - 17:37) Димон написал(а):
А я по поводу денег сильно не парюсь, в этом году денег нажил на 25% меньше чем в прошлом, а если учесть, что цены сильно ушли то получается раза в два меньше, плюс сын в начале года родился, соответственно расходы увеличились. Но катастрофы никакой нет (по крайней мере пока нет), единственно если раньше расходы отмечал в ежедневнике, но сильно не анализировал, были ли они необходимы, то сейчас слежу за расходами и стараюсь не допускать не нужных трат. Просматривал расходы за последние месяцы и удивился, что расходы очень существенно снизились, причем ущемленным себя не чувствую, наоборот приятно, что стал более практичный.
Первым делом главное, а для меня главное трезвость.

Спустя 17 минут, 9 секунд (27.11.2008 - 17:54) Артверблюд написал(а):
И у нас зарплата упала, начали экономить. Меньше дорогих мясных, рыбных продуктов и т.д. Но это меня даже радует, мне это нельзя! smile.gif Огорчает, что в этом месяце не получилось купить лыжи жене. Упадет снег, они подорожают (денег, отложенных мной на поездку на форум - не дам! mad.gif biggrin.gif ). Кредиты платить еще долго. Вот, задумался... А если бы пил? Точно! Труба!

Спустя 6 минут, 1 секунд (27.11.2008 - 18:00) Алена* написал(а):
У меня был хороший опыт в жизни, когда я сидела в абсолютном отсутствии денег.. Я где-то писала об этом.. Я даже ловила голубей на чердаках - чтобы накормить супом деда.. Был опят когда я осталась с мешком перловки и долгом в 5 тыс долларов, тогда соседи помогали - тушенку, соль, спички приносили..
Жизнь все выправила.. Я потом тем же соседям деньгами помогала..
Я знаю одно - с голоду в Москве умереть нереально, если ты конечно не одинокий старый беспомощный человек не имеющий соседей и знакомых... Да и Бог не дурак, голодным не оставит...
Я кстати с помощью вот этих голодовок открыла у себя 2 таланта.. Ими оба раза и вылезала из нищеты.. wink.gif

Спустя 1 часов, 50 минут, 41 секунд (27.11.2008 - 19:51) Добрыня написал(а):
Сейчас уже можно сказать определенно, что этот кризис глубоко и надолго.
Счастливчики - те, у кого останется к весне работа, на которой дают зарплату. Это НЕ паника, а мое профессиональное мнение. Поскольку пишу на форуме, за слова отвечаю.
Живите по средствам. НЕ берите кредитов, а взятые лучше напрячься и отдать разом, при возможности. НЕ покупайте предметов длительного пользования - весной они будут в разы дешевле.
Есть и плюсы. Будет дешево учиться, отдыхать, подешевеют товары длительного пользования, особенно автомобили. Идеальное время для начала некапиталоемкого (малого) бизнеса.
Если у кого есть сбережения - их лучше разложить по нескольким валютам.
Экономить придется всем.
Но - предупрежден значит вооружен!

Спустя 3 минут, 41 секунд (27.11.2008 - 19:55) Кот Баюн написал(а):
И я не привыкла себе ни в чем отказывать

Нихерасе. Пора отвыкать.

Спустя 1 часов, 57 минут, 32 секунд (27.11.2008 - 21:52) Лир-ра написал(а):
А мы собрались брать кредит на расширения жилья? huh.gif

Спустя 4 минут, 39 секунд (27.11.2008 - 21:57) binom написал(а):
У нас пока звоночки не звучат, зарплаты правда расти перестали, но заказы есть. Есть повод научиться экономить и грамотно планировать расходы. На еду конечно много уходит, и не факт, что покупаю нужное и полезное. Если совсем прижмет, думаю смогу найти работу ручками - ремонтировать и обслуживать шелезяки и в период кризиса нужно. Был двухлетний период сидения на пшенной каше. Тоскливо конечно, зато чувствовал себя хорошо и жировая прослойка отсутствовала напрочь. Главное на квартплату заработать, упала бы в связи с кризисом, штоль. sad.gif И на юбилей весвалы денг отложить надо, хорошо, что напомнили!

Спустя 13 минут, 42 секунд (27.11.2008 - 22:11) nikasneg написал(а):
умерить потребности-не значит себе отказывать.иногда это означает как раз более здоровое существование........по меркам многих людей я вообще в полнейшей финансовой нестабильности-завишу от того будут заказы придут ли ученики....но моя высшая сила ни разу не подвела.....при этом я четко осознаю что вполне способна при определенных обстоятельствах пойти не на очень пристижную работу.шторки на дому шить.в магазине за прилавком стоять-меня это не унижает.....хотя лет 5 назад кричала бы-как это возможно-мне с моим высшим образованием.....и здоровое питание продиктованое необходимостью тоже помогает значительно экономить.а женщинам-не составит никакого труда зарегистрироваться в косметической компании и покупать ту же косметику по дистрибьютерским ценам-а это экономия до 40 %.никто не заставит вас продавать-но как пользователь выгодно.с мужем давно уже многие необходимые вещи заказываем через интернет-так тоже экономиться до 20-30%.не надо стесняться ходить в бюджетные магазины-там есть хорошие продукты.москвичам вообще грех жаловаться-цены на продукты иногда ниже чем в провинции.......

Спустя 22 минут, 16 секунд (27.11.2008 - 22:33) Татошка написал(а):
У меня полная финансовая ...па. Два кредита, из одного банка уже наезжают и угрожают. Заплатила за учебу. Частные клиенты - тоже ненадега, у них-то тоже кризис. У матери денег брать стыдно, хотя, кажется, придется. Вдобавок ко всему бухгалтерия нашей (гос!!) организации так намухлевала с зарплатой, что следующую я получу только в январе, после новогодних каникул. Новый год будет на хлебе и воде. Грозятся отправить всех в отпуск за свой счет.
Я бы и продала что-нить из дома, да, как говорил Матроскин, "прежде, чем продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное". А у меня реально только комп старенький да телек копеечный.
Во вторник была голодная, чуть в обморок не упала. П-ц, да и только.

Спустя 28 минут, 21 секунд (27.11.2008 - 23:01) дядя андрей написал(а):
Я не сегодня родился, в 90 е было и похлеше, кризис мобилизует и открывает таланты к выживанию, и если хорошо покапаться сколько не нужных трат можно найти, можно у пенсионеров рачительности поучиться, только не скупости, которая в большей мере им пресуша. Кредиты брал и думаю буду брать, потомочту они помагают реально чемуто порадоваться, в этом году съездил с семьей в путешествие, и не жалею, и потом выплаты хоть и напрегают но и не дают раслабиться, а то что дутые фирмы лопнут так пришло время может на реального работягу внимание обратят.

Спустя 25 минут, 58 секунд (27.11.2008 - 23:27) Потапыч написал(а):
mil

Человеку для счастья нужно немного денег.
Правда у кого есть квартира.

Спустя 13 минут, 2 секунд (27.11.2008 - 23:40) дядя андрей написал(а):
Цитата
Правда у кого есть квартира

Отличный совет представить себе, что снимаешь квартиру, это же такой резерв откроется, хотя человек о хорошем вспоминает когда теряет.

Спустя 2 часов, 22 минут, 14 секунд (28.11.2008 - 02:03) Transformer написал(а):
А я недавно плакался как мне хреново и неопределенно в моих делах. Думал - вот люди работают, получают ЗП и не парятся, а у меня хрен поймешь чего ждать!

Ничего себе, моя ВС значит всю Россию в кризис ввела, чтоб мне не особо плохо было! biggrin.gif
(это шутка, но мои проблемы с кризисом не связаны)

Фиг знает, но, по моему, кризис в России - это локальная российская проблема. Говорят, что в США начался этот кризис, но американские конторы до сих пор исправно платят деньги за услуги и товары!
А вся Россия (банки, гос. бюджет) просто получается жила в кредит.

Спустя 8 часов, 51 минут, 22 секунд (28.11.2008 - 10:54) Дима ДДТ написал(а):
Вспоминаю 98-й год - накануне массового увольнения на работе хорошо так поработал над собой(т.е. побухал) и естественнобыл не в состоянии прийти на работу, зато пропустил неприятные события. Потом не рассказали, что подходилина рабочие места и говорили кто свободен(отпуск неоплачиваемый). Я тогда удержался на работе благодаря старшему брату(он руководил охраной шефа). Сейчас слава богу!!!!!!!!! рассчитывать могу только на Дядьку - как то вырулит из этой ситуации. Знаю, что в следующем году по всем пронозам будет полная ЖЖЖЖЖЖЖ,но меня это всё равно не останавливает в выполнении принятого совместно с любимой решения - сочетаться законным браком, как говорится кризис кризисом, а жизнь есть жизнь, выполняе тем самым программные вещи - "мы искали более легкие и удобные пути, но мы такого не нашли" tongue.gif tongue.gif
Поэтому для меня более важно, чтобы кризиса в душе не было, а остальное усё приблуды.
Всё таки испытываю умиротворение и счастье от тог, что любимая и друзья рядом, а Дядьку смотрит за всем этим. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 22 минут, 32 секунд (28.11.2008 - 11:16) Анюта написал(а):
Я думаю что весь мой страх перед кризисом от недоверия ВС .Конечно придется от чего то отказываться, возможно куда то не смогу поехать, но жизнь продолжается!!!!

Спустя 4 минут, 35 секунд (28.11.2008 - 11:21) Сергей3488 написал(а):
Самое неприятное в этом деле то, что все только начинается. И даже те, кто совсем недавно думал, что кризис коснется только банковских работников и рядового офисного персоналаа, уже начинают что-то понимать. Все это очень печально, конечно. Когда подул первый ветерок, а это по-моему было начало августа, наши аналитики прогнозировали год-полтора. Сегодня у нас ведутся разговоры о том, что кризис приходит лет на пять, а острая фаза начнется с лета 2009 года. И если раньше я испытывал еще какие-то надежды, то сегодня розовые очки приходится все-таки снять.

Сегодня в офисных кругах ходит такая шутка: " - Когда закончится кризис? - Когда последний менеджер отнимет последнюю метлу у таджика". И в этой шутке только доля шутки.

Что касается меня, то тоже все хреново. Последнее время я в этом смысле мечтал только о том, чтобы до сокращения успеть закрыть последний кредит. Не успеваю. Увольнения ждем со дня на день. Уже ясно, что до НГ наш отдел не дотянет. Более того, удивительно, что мы до сих пор работаем. Дирекции по развитию (я работаю в строительной сфере) посокращали в первую очередь. Ну вот добрались и до нас. Может быть еще неделя, может быть две.

Но я стараюсь смотреть на все с оптимистической точки зрения. В китайском языке слово "кризис" состоит из двух иероглифов. Один означает опасность, а вот другой - возможность. Ситуация неопределенности, неуверенности даже в сегодняшнем дне заставляет мозг работать в интересных направлениях. Организм открывает скрытые резервы. Тут правильно кто-то сказал - чтобы умереть в Москве с голоду, нужно постараться. Совершенно неожиданно я открыл для себя совершенно пустой сегмент в торговле. Сегмент узкий, но глубокий и стабильный. Я постоянно подсознательно думал об этом, но окончательно мысль сформировалась только сейчас. ВС не оставляет меня, напротив - предоставляет новые возможности, до которых я никогда бы не добрался, если бы так и сидел в своем офисе. Вполне возможно, что в эти трудные дни у меня получится зародить перспективный бизнес, не вложив туда, по сути, ни копейки. И самое важное - это то, чем я хотел заниматься всегда, и чем я мог бы заниматься. И это вселяет мне некую уверенность в себе, и грядущее увольнение мне уже не кажется таким трагичным.

В общем, любая трудная ситуация открывает для нас новые возможности. Многие из нас найдут себя в другом деле, для многих откроются новые перспективы. Кто-то реализует себя творчески. А кому не нужно производить ежемесячных больших отчислений (кредиты, квартира), могли бы посвятить себя изучению новго дела, да и просто поучиться. Это конечно в первую очередь касается тех, кто не боится что-то менять в своей жизни. Но в отношении ААшек этого можно и не говорить =) Так что если мы не будем опускать руки, немножко (или множко) напряжемся, наши ВС, верю, не оставят нас и не дадут нам умереть с голода.

Ну и, пользуясь случаем, если среди нашего товарищества есть профессиональные швеи (Москва), работающие в ателье или в частном порядке, напишите, пожалуйста, в личку, есть что обсудить wink.gif

Спасибо, что осилили столько буков, трезвый сегодня.


Спустя 1 часов, 32 минут, 31 секунд (28.11.2008 - 12:54) Гость_binom написал(а):
Сергей3488
Цитата
В китайском языке слово "кризис" состоит из двух иероглифов. Один означает опасность, а вот другой - возможность.

Киря в 98-м разорил кучу финансовых структур, обвалив рубль, но спас российское производство, за что ему вечная память (мавр свое дело сделал, его ушли) и слава! Может и сейчас что-то на пользу пойдет. wink.gif
Цитата
Сегодня в офисных кругах ходит такая шутка: " - Когда закончится кризис? - Когда последний менеджер отнимет последнюю метлу у таджика".

Угу, еще последний перфоратор, отвертку и гаечный ключ. Во времена локаута в России играла куча звезд НХЛ, по аналогии, может и в реальные сектора экономики дееспособный народ потянется? У нас катастрофическая нехватка квалифицированной рабочей силы. Передачку по телеку давно смотрел, у истоков производства соленых сухариков стояли разорившиеся в 98-м молодые банкиры, надо было как-то выживать, открыли новое направление. smile.gif
Блин, обленился в последнее время, есть повод встряхнуться, а то найдут кого-нибудь более шустрого. sad.gif
Напрягает то, что банки проплаты тормозят.

Спустя 14 минут, 27 секунд (28.11.2008 - 13:08) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 28.11.2008 - 11:21)
Ну и, пользуясь случаем, если среди нашего товарищества есть профессиональные швеи (Москва), работающие в ателье или в частном порядке, напишите, пожалуйста, в личку, есть что обсудить wink.gif


Я в дикие перестроечные на патенте швейном сидел,строчил так,что шпульки плавились:)

Спустя 35 минут, 30 секунд (28.11.2008 - 13:43) Латмира написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 28.11.2008 - 13:08)
Я в дикие перестроечные на патенте швейном сидел,строчил так,что шпульки плавились:)

Я тоже шила юбки-фонарики и кепочки с прозрачными козырьками rolleyes.gif , а еще была массажисткой в докторате, массажировала маленьких детей и полненьких мам, в основном жен моряков, самое интересное, что мамы у меня худели laugh.gif

Спустя 1 минут, 40 секунд (28.11.2008 - 13:45) Ложка Дегтя написал(а):
Забыли чё такое кризис, напомню. Эт када выходишь из запоя, денег нет даже на проезд, выковыриваешь окурки из пепельницы. О работе можно не думать, просто её нет и не в состоянии искать новую. Да и не возьмут в ближайшем будущем, морда шире жопы. Потом, нужно же еще как-то жить до первой зарплаты, а денег реально негде взять даже на самый необходимый минимум. Вот эт кризис, а то что в холодильнике лежит колбасе за 100 руб а не за 200, эт все фигня wink.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (28.11.2008 - 13:59) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Ложка Дегтя @ 28.11.2008 - 09:45)
Забыли чё такое кризис, напомню.

Ну с таким кризисом мы знаем как бороться biggrin.gif
А вот с финансовым, х.з.

Спустя 4 минут, 22 секунд (28.11.2008 - 14:03) Артверблюд написал(а):
Ложка Дегтя
Цитата
Забыли чё такое кризис, напомню. Эт када выходишь из запоя, денег нет даже на проезд, выковыриваешь окурки из пепельницы.

Помню, Раф, помню... Но это...? Как бы сказать? Частный кризис, алкогольный и ... эгоистический. Из него уж точно - выход есть. А вот еще... В семье моей внучки финансовые затруднения начались. Там двое детей, она не работает, у него зарплата упала до 6 тысяч. Похоже, девочку надо брать к себе... И уж точно, не до колбасы нам будет за 200р., а за сто брать? Не бывает колбасы за 100, а пшенка она пшенка, по любой цене.

Спустя 35 минут, 6 секунд (28.11.2008 - 14:38) Дима ДДТ написал(а):


Цитата
Помню, Раф, помню... Но это...? Как бы сказать? Частный кризис, алкогольный и ... эгоистический. Из него уж точно - выход есть. А вот еще... В семье моей внучки финансовые затруднения начались. Там двое детей, она не работает, у него зарплата упала до 6 тысяч. Похоже, девочку надо брать к себе... И уж точно, не до колбасы нам будет за 200р., а за сто брать? Не бывает колбасы за 100, а пшенка она пшенка, по любой цене.


Я немного не соглашусь - этот частный кризисалкогольный и другие кризисы мало чем друг от друга отличаются, это всего лишь следствие и со следствием работают психологи и психотерапевты, а с причиной(Верой в ВС) работают ААшки. И если нет работы с причиной, т.е. с базисом, то как бы не мучался и не пытался витоге к ничему хорошему это меня не привело.
И я согласен с тобой, что обязательства есть обязательства и никто их с меня не снимал. Но вот какая штука - у меня сейчас нет ни квартиры(живу у родителей), ни машины,заработок средний и т.д. - называется живии радуйся. Зато у меня есть больше чем эти приблуды - у меня есть очень любимая девочка моя, есть близкие,друзья,есть Дядьку. И именно Дядьку, когда он не выступает в роли запасного игрока, может решить очень многие проблемы и мне лично он дает возможность брать на себя обязательства по любимой, по близким и друзьям.
Для меня страх это не стимул что-то сделать хорошее или какую-нибудь разумную мысль родить, потому что если страшно то это по полной программе("Полумеры нам ничем не помогли" biggrin.gif )
Вера в Дядьку, Любимую,Близких и родных, друзей стимулирует в движении вперед и дарить и получать любовь, уважение и т.д.


Спустя 6 минут, 51 секунд (28.11.2008 - 14:45) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Ложка Дегтя @ 28.11.2008 - 13:45)
Забыли чё такое кризис, напомню.

Какой же это кризис.Это нирвана(один из подвидов дна по АА-шному) laugh.gif

Спустя 8 минут, 32 секунд (28.11.2008 - 14:54) Ложка Дегтя написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 28.11.2008 - 14:45)
Цитата (Ложка Дегтя @ 28.11.2008 - 13:45)
Забыли чё такое кризис, напомню.

Какой же это кризис.Это нирвана

Присоеденяйся, вместе кайфанем, посидим так сказать в нирване по самые гланды wink.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (28.11.2008 - 14:59) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 28.11.2008 - 09:54)
но меня это всё равно не останавливает в выполнении принятого совместно с любимой решения - сочетаться законным браком

А какая связь? Что - в ЗАГС сходить это надо денег много что ли? blink.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (28.11.2008 - 15:11) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
А какая связь? Что - в ЗАГС сходить это надо денег много что ли? 


Эх косноязычие моё rolleyes.gif я имел в виду, что будем вместе(пока токо получается приезды друг к другу). То есть прощевайте интергруппа и РСО, Димку ждет тихая семейная жизнь в другом городе. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (28.11.2008 - 15:21) mil написал(а):
Дима ДДТ
Ну наконец то biggrin.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (28.11.2008 - 15:32) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Ну наконец то 


А ты переживала за меня, спасибки большие rolleyes.gif
Совсем недавно сообщили, что в соседней с нами конторе сократили 50 чел. из 130, попросили написать заявления по собственному желанию. Не знаю почему, но морально к этим вещам был готов - потому что знаю, что безнаказанно иметь деньги нельзя(за всё надо платить biggrin.gif). И еще одна мысль уже сидела какое то время - Еще давно сказал один мудрый человек про цикличность процессов и в статье одной нашел подтверждение:
Жоп. года - 1987,1998,2009 ну и соответственно не надо быть большим математиком по поводу того, когда очередная Ж начнется. Всё таки законыприроды распространяются на всё - и на физику и на экономику и на человека и т.д. biggrin.gif
Слава богу, что это не я с умничал, а есть другие хорошие люди. tongue.gif

Спустя 18 минут, 50 секунд (28.11.2008 - 15:51) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 28.11.2008 - 14:11)
Димку ждет тихая семейная жизнь в другом городе

О! Очень рада за тебя! smile.gif

А че было в 1987? Это кады павловские всякие шняги происходили? Я год забыла...

Спустя 29 секунд (28.11.2008 - 15:51) Андрей_Чайник написал(а):
Вокруг меня ситуация стала потихоньку улучшаться. Покупатели стали платить, октябрьские долги уже закрыли. Сотрудников в моей отрасли тоже пока не сокращают.
Родственнику на работе премию дали, которую в сентябре-октябре не платили.
Создаётся упорное впечатление, что паника провоцируется какими-то заинтересованными силами.
Я не со стороны смотрю, я в Москве живу, где сильнее всего обваливаться должно и должность у меня не самая низкая.
Если почитать Интернет – всё, вешаться только. А выйдешь на улицу, с партнёрами по бизнесу пообщаешься, фин. показатели посмотришь, пока не всё так плохо. Хотя, это может только пока.

Цитата (Дима ДДТ @ 28.11.2008 - 11:32)
Совсем недавно сообщили, что в соседней с нами конторе сократили 50 чел. из 130, попросили написать заявления по собственному желанию.


Работодатели ребята умные, поняли, что подходящий момент освободиться от балласта/офисного планктона. Никто сейчас и не осудит.
Есть конкретный пример. Я, работающий на иностранную корпорацию в России один и мои конкуренты, которые держат штат в 12 человек.
У них продажи выше на 20%. Вопрос, нахрена столько народу?



Спустя 15 минут, 29 секунд (28.11.2008 - 16:07) Sir написал(а):
Цитата (Андрей_Чайник @ 28.11.2008 - 14:51)
Работодатели ребята умные, поняли, что подходящий момент освободиться от балласта/офисного планктона. Никто сейчас и не осудит.

Yes.
Сама сейчас именно в этом направлении и размышляю.
И очень надеюсь, что этот т.н. кризис народу нашему мозги на место поставит - надо работать за деньги. А не сиськи мять, извините.
У нас привыкли, что если по знакомству на работу взяли, то делать ни хера не надо.
А теперь, очень надеюсь, в зопу жареный петух поклюет людей и они поймут, что халявы вечной не бывает.

Спустя 12 минут, 11 секунд (28.11.2008 - 16:19) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Работодатели ребята умные, поняли, что подходящий момент освободиться от балласта/офисного планктона. Никто сейчас и не осудит.


Андрюха!!!! там немного ситуация другая была - работали в основном с физическими лицами, вот и попухли робята. huh.gif

Спустя 3 минут, 35 секунд (28.11.2008 - 16:22) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 28.11.2008 - 15:19)
там немного ситуация другая была - работали в основном с физическими лицами, вот и попухли робята

Эээ... а при чем тут с физическими лицами или нет?
Деньги у физ.лиц и юр.лиц какие-то разные? biggrin.gif

И еще вопрос: Дима ДДТ, когда ты уезжаешь из Москвы?

Спустя 46 минут, 5 секунд (28.11.2008 - 17:08) Guest написал(а):
Ребята я вам завидую



Спустя 3 минут, 47 секунд Guest написал(а):
Тут столько написано про кредиты алкоголизм нехватку перловки в трудный период
Ерунда у меня 4 непогашенных кредита две жены которые просят алиментов сегодня я разбил машину мой бизнес в жопе я не оплатил налоги и зарплату за текущий период как вы думаете что мне делать?)))




Спустя 5 минут, 50 секунд Guest написал(а):
ПОСЛАТЬ ВСЕХ НА ХYZ это отличная система координат 3-х мерная разберутся 100%, а я продолжу свой путь

Спустя 15 минут, 37 секунд (28.11.2008 - 17:24) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
И еще вопрос: Дима ДДТ, когда ты уезжаешь из Москвы?



планирую весной после Российской конференции лыжи навострить

Спустя 30 минут, 39 секунд (28.11.2008 - 17:55) Aza написал(а):
Этакая шуточка про финансовый кризис wink.gif
Свернутый текст
Цитата: Инвестиционная стратегия от ведущих международных аналитиков: «Если бы вы купили на $1000 акций «Дельта Эйрлайнс» год назад, сейчас стоимость вашего пакета была бы - $194, с «Фанни Мэй» у вас бы осталось $2,50, а с АИГ - менее $15. Но если бы вы тогда купили на $1000 пива, выпили его и сдали алюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными. Основываясь на вышеизложенном, лучшей инвестиционной рекомендацией сейчас является: бухать жёстко и сдавать тару...»

http://www.rb.ru/office/buzines/rumorsbis/.../23/170146.html

Спустя 4 минут, 56 секунд (28.11.2008 - 18:00) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 28.11.2008 - 16:24)
планирую весной после Российской конференции лыжи навострить

Мда... Ясно sad.gif

Спустя 26 минут, 5 секунд (28.11.2008 - 18:26) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Мда... Ясно


Я тебя расстроил? ты будешь скучать biggrin.gif

Спустя 4 минут, 41 секунд (28.11.2008 - 18:30) Sir написал(а):
Да не, до весны у тебя еще сто раз все переменится...

Спустя 25 минут, 5 секунд (28.11.2008 - 18:55) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Да не, до весны у тебя еще сто раз все переменится...


Полностью с тобой согласен, ты же мой внутренний голос biggrin.gif
Значит с января будем кризисом заниматься и параллельно готовить апрельскую конференцию, наверное в Балаково увидемся rolleyes.gif rolleyes.gif .

Я в 98-м году из-за кризиса учебу бросил(1 год оставался), но успел отучиться в том году и в этом защитить диплом.

Спустя 2 минут, 23 секунд (28.11.2008 - 18:58) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 28.11.2008 - 17:55)
но успел отучиться в том году и в этом защитить диплом.

Поздравляю! Это здорово! smile.gif

Спустя 2 дней, 1 часов, 44 минут, 26 секунд (30.11.2008 - 20:42) Fler написал(а):
Цитата (mil @ 27.11.2008 - 14:41)
Я готова пахать больше, лишь бы сохранить привычный образ жизни.
Кто как? поделитесь опытом.

Мой привычный образ жизни предусматривает занятия домом и малышами, Программой, здровьем и отдыхом.
Зарабатывать мне не было необходимости до последнего года: у нас это на мужчинах. А потом -год назад- я вышла на работу, т.к. в этом была необходимость. Внуки остались в стороне, я довольно сильно этому сопротивлялась, пока не пошла по Шагам. После этого...моя работа мне начала даже нравиться, но я всё же стала работать меньше, чтобы уделять время мужу и внукам. В начале кризиса я ушла с места своей работы, т.к. она начала вновь забирать слишком много моего времени. О кризисе я предпочитаю не думать: это вообще не моя проблема, и я знаю, что всё всегда происходит к лучшему, а не наоборот. А деньги всё же нужно зарабатывать -ситуация такова, что сейчас мне нужно самой получать деньги путём работы. Вот я и подумала: какая работа всё же устроила бы меня -я хочу остаться в новой моей профессии "из любви к жанру", сохраняя квалификацию, и уделять большую часть времени близким. Остальное отдала на волю Бога и всё это время занималась тем, чем мне нравится...вчера нашёлся идеальный вариант работы...сам собой... rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 48 минут, 38 секунд (1.12.2008 - 10:31) NATALIA1 написал(а):
А я пока не чувствую вообще никакого кризиса, работы прибавилось(а зарплата от количества пациентов, значит и зарплата прибавилась), в магазинах на технику цены снизились, единственное продуктов в магазине поменьше стало, но не настолько мало, чтоб нечего есть, просто уменьшилось. Где кризис то? Единственное столько про него разговоров, что есть страх откладывать деньги на отдых. Не знаю как откладывать, то ли пусть на книжке лежат, то ли в доллары переводить? А отдохнуть то хочется!
Да и так как работы прибавилось, у нас наоборот штат увеличивают, двух новеньких взяли.

Спустя 2 часов, 4 минут, 54 секунд (1.12.2008 - 12:36) Инсайт написал(а):
Поскольку у меня достаточно знакомых, работающих в финансовой сфере, могу сказать, что кризис совершенно точно в этой области сказался.
Я не знаю про тот офисный планктон, который сидел на работе, бездельничал и получал большую з/п. Мои знакомые и без кризиса работали не по 8 часов, а всегда с переработками. Я сама в свое время не выдержала, не смогла по 10(вместо положенных 8 часов) часов в день работать на очень нервной работе, а главное не интересной мне работе.
Да, конечно, некоторые мыльные пузыри в нашей экономике лопаются и это, наверно, хорошо. С другой стороны работодатели могут просто воспользоваться кризисом и заставить испуганных сотрудников работать за троих, при этом урезав им з/п. Могут задержать з/п сославшись на кризис, но работники никогда не узнают истинной причины задержки.
"разруха не в клозетах, а в головах", как профессор Преображенский говорил. wink.gif

Что касается меня, то я морально уже готова наплевать на наличие диплома и пойти на какую-то не требующую высшего образования работу. Но это не из-за мирового кризиса. У меня свой личный кризис.

Спустя 5 часов, 23 минут, 49 секунд (1.12.2008 - 18:00) дядя андрей написал(а):
Вся беда в том, что образовательные учреждения ни не сут ни какой ответственности за продукт своего труда, то бишь за грамотного и востребованого специалиста, а занимаются растянутой по времени продажей дипломов. Вот получает человек диплом, потом устраивается по совершенно другой профессии, обучиться которой можно на месячных курсах. Может кризис заставит задуматься каждого--какая польза от его труда .Сколько у нас контор которые семь часов болтают и пьют чай, а час делают черт знает что и приэтом каждый, под кем есть мало мальскаЯ табуретка, корчит из себя важную персону. И менталитет у нас такой где найти такую табуретку . Также считаю где толь ко возможно перейти на сдельшину, сделал за час работу получи деньги и можеш гулять, либо еше взять другую, каждый труд должен достойно оплачиваться но только труд а не его изображение.

Спустя 19 минут, 57 секунд (1.12.2008 - 18:20) Lili M написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.12.2008 - 17:00)
Сколько у нас контор которые семь часов болтают и пьют чай, а час делают черт знает что и приэтом каждый, под кем есть мало мальскаЯ табуретка, корчит из себя важную персону.

Я таких не знаю. Может, потому что больше частью работаю в коммерческих стурктурах, а не в гос?

Спустя 11 минут, 59 секунд (1.12.2008 - 18:32) Инсайт написал(а):
Цитата
Сколько у нас контор которые семь часов болтают и пьют чай, а час делают черт знает что и приэтом каждый, под кем есть мало мальскаЯ табуретка, корчит из себя важную персону.

Или в инете сидят. wink.gif biggrin.gif Я тоже когда-то мечтала такое место найти. biggrin.gif Но когда работала в коммерческих предприятиях, некогда было в инент зайти, а в принадлежащих государству предприятиях интернета просто не было. wink.gif Я всегда удивлялась, как это люди себе такую работу находят, им и з/п нормальную платят и они при этом в инете на всяких форумах целый день висят. biggrin.gif

Спустя 2 минут, 37 секунд (1.12.2008 - 18:34) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 1.12.2008 - 17:32)
Или в инете сидят.

У меня постоянно нет включен, но я и работать параллельно успеваю. Вон Сирчик тоже торчит тут на форуме, а у нее работы, наверно, побольше моей+твой будет cool.gif

Спустя 3 минут, 38 секунд (1.12.2008 - 18:38) дядя андрей написал(а):
Может спросим кто сейчас в инете с рабочего мнста вышел вот и узнаем есть у нас кризис или так себеjаvаscript:emoticon(':D')

Спустя 3 минут, 21 секунд (1.12.2008 - 18:41) Инсайт написал(а):
Lili M
Ну, сейчас то я не утруждаюсь. И вообще я на больничном. wink.gif
А в коммерции у нас норма выработки была(определенное количество документов надо было обработать) и норма ошибок(если превысишь, то уволят).

Спустя 2 минут, 24 секунд (1.12.2008 - 18:44) Lili M написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.12.2008 - 17:38)
Может спросим кто сейчас в инете с рабочего мнста вышел вот и узнаем есть у нас кризис или так

Я с рабочего места. Я почти всегда в нете с работы. А что? biggrin.gif
У нас крепкая, стабильная компания. Единственное, в чем выразился кризис для нас, - это неплатежи клиентов. Точнее задержки платежей. Нам зэпэ из-за этого тоже... тово-с biggrin.gif

Спустя 2 часов, 10 минут, 3 секунд (1.12.2008 - 20:54) Transformer написал(а):
Я когда работал - то часто что-то делал только иногда. А так в инете сидел.
И сейчас если я буду искать работу - то только такую - чтоб можно было ничего не делать, если все работает как надо! Я не таджик, чтоб горбатиться лишь бы что-то делать, т.к. мне платят эти копейки, так называемые зарплатой.

Работа у меня - автоматизация. Так что тут один раз автоматизировать как следует и потом просто быть на всякий случай за зарплату :-)

Спустя 34 минут, 54 секунд (1.12.2008 - 21:29) binom написал(а):
У нас загрузка неравномерная, поэтому бывают периоды, когда по полдня и больше в инете сижу. Мне больше нравится, когда запарки начинаются - рабочий день в 3 секунды проскакивает, не скучно, я бы даже сказал - весело! biggrin.gif

Спустя 1 часов, 23 минут, 42 секунд (1.12.2008 - 22:52) Потапыч написал(а):
Интересно, я сегодня читал Синюю книгу.
Там как Билл в 30-е годы много потерял при кризисе. И как тогда биржа рухнула.
И дальше его жена пошла работать в универмаг. И он пошёл работать куда-то, но его выгнали (за пьянку же).
Как будто пишут про наши дни.
Интернеты, мобильные, а жизненные ситуации могут повторяться по спирали.

Спустя 1 часов, 45 минут, 53 секунд (2.12.2008 - 00:38) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 1.12.2008 - 21:52)
жизненные ситуации могут повторяться по спирали.

Дык история и развивается по спирали.
Ты тока давай не повторяй историю Билла с момента обрушения биржи biggrin.gif

Спустя 1 часов, 12 минут, 39 секунд (2.12.2008 - 01:51) Fler написал(а):
Цитата (Инсайт @ 1.12.2008 - 17:32)
Я всегда удивлялась, как это люди себе такую работу находят, им и з/п нормальную платят и они при этом в инете на всяких форумах целый день висят. biggrin.gif

Я бы с такой работы сбежала на второй день. Мне нравится как раз работать, если я уж пришла на работу. Меня трёп с коллегами и то утомляет.

Спустя 14 часов, 32 минут, 11 секунд (2.12.2008 - 16:23) Челси написал(а):
Мужа с работы сокращают( всю организацию), так люди бьются, чтобы их именно сократили( а не уволили "по собственному"), так хоть два оклада должны дать и на биржу...Нарушение трудового законодательства настолько циничное, что диву даешься...Знающие люди сказали мне, что пока(до Нового года) у большинства организаций деньги есть и они будут тянуть всеми силами, а потом...просто в пропасть видимо. Сокращения будут повальные, платить зарплату будет нечем.
Меня последние дни(действительно тяжелые) все нет-нет так и тянет заглушить...(выпить в смысле).Хотя с другой стороны именно в такие минуты, пожалуй, программа помогает, я чувствую. Раньше бы, конечно, мы бы давно запили.

Спустя 7 минут, 4 секунд (2.12.2008 - 16:30) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 1.12.2008 - 17:32)
Я всегда удивлялась, как это люди себе такую работу находят, им и з/п нормальную платят и они при этом в инете на всяких форумах целый день висят.

Ну я не сразу научилась себе такую работу подбирать biggrin.gif Ошибок много было. Но щас не жалуюсь - всё нравицца. Вот еще бы зарплатку тыс на 5 побольше - савсем бы хорошо было.

Спустя 1 минут, 5 секунд (2.12.2008 - 16:31) Sir написал(а):
Вспомнилась ирландская присказка:
"Чтобы тратить деньги с умом, нужны две вещи.
Сами догадайтесь, какие".
biggrin.gif

Спустя 2 часов, 12 минут, 5 секунд (2.12.2008 - 18:43) Кот Баюн написал(а):
Челси

Ах! Ох! Откуда такие фантазии?

Спустя 2 часов, 5 минут, 23 секунд (2.12.2008 - 20:49) Sir написал(а):
Цитата (Челси @ 2.12.2008 - 15:23)
Сокращения будут повальные, платить зарплату будет нечем.

"Истину вам говорю, 8 августа сего года Земля налтит на небесную ось" (с) Собачье сердце.

Спустя 1 часов, 52 минут, 54 секунд (2.12.2008 - 22:41) Челси написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 2.12.2008 - 14:43)
Челси

Ах! Ох! Откуда такие фантазии?

Да это не мои фантазии, разговаривала с людьми, профессионалами - экоомистами, кадровиками. Плюс, конечно, субъективный взгляд. Оптимизм - оно хорошо конечно, пока у самого все в порядке, так и кажется, что фантазии и иронизировать можно. Мне, честно говоря, не до иронии.

Спустя 35 минут, 13 секунд (2.12.2008 - 23:17) дядя андрей написал(а):
Мобилизуя ум, талант и способность к выживанию, алкоголик найдет выход, ну только не стакан надеюсь.

Спустя 39 минут, 12 секунд (2.12.2008 - 23:56) Уфо написал(а):
А мы с женой кризиса не боимся, у нас кризис - явление постоянное, вечная нехватка денег. Спасибо, Господь нас не оставляет, нет-нет да и подкидывает работу, где деньги сразу и наличкой. Я не переживаю, ВС дает веру и надежду на светлое будущее!

Спустя 20 минут, 40 секунд (3.12.2008 - 00:17) Sir написал(а):
Цитата (Челси @ 2.12.2008 - 21:41)
Мне, честно говоря, не до иронии

Ето плохо, конечно sad.gif
Меня в самых, казалось бы, идиотских и сложных ситуациях спасало в том числе и чувство юмора, умение с иронией посмотреть на ситуацию и на себя.
Вас же не в концлагерь с мужем отправляют, в конце концов.
Сократили в одном месте, возьмут в другом. У меня щас пара знакомых нашли работу после сокращения (одна девушка сама созналась, что у них было много лишнего баласта в конторе - кризис отличный повод избавиться от него) - ну может чуть меньше платят и чуть больше надо работать, но никто с голоду еще не умер.
Кстати, никто с голоду не умер и в 1998 году. Ну кроме тех, кто умирает с голоду и от пьянки в любом году, хоть кризис, хоть ренессанс.

Спустя 24 минут, 21 секунд (3.12.2008 - 00:41) Кот Баюн написал(а):
Sir

1998 - это фихня. Я работал кризисным менеджером.
Вот 1992 год - это круто было. Ездил в поля воровать картошку у колхозников. С топором под телогрейкой. Да-да.... Москва.

Спустя 35 секунд (3.12.2008 - 00:41) Sir написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 2.12.2008 - 23:41)
Вот 1992 год - это круто было

Пил тада?

Спустя 18 минут, 19 секунд (3.12.2008 - 01:00) ost написал(а):
Цитата (Челси @ 2.12.2008 - 23:41)
это не мои фантазии, разговаривала с людьми, профессионалами - экоомистами, кадровиками. Плюс, конечно, субъективный взгляд. Оптимизм - оно хорошо конечно, пока у самого все в порядке, так и кажется, что фантазии и иронизировать можно. Мне, честно говоря, не до иронии.

Челси не надо впадать в отчаяние (с)

Я заметил такое дело - профессиональные экономисты (российские особенно) всегда чуточку запаздывают со своими оценками. Сначала в упор не замечали грядущего кризиса, потом игнорировали наступивший кризис (типа России он не коснется, все у нас будет хорошо), а теперь вот пугают страшилками разными - все будет так плохо, так плохо, что лучше сразу лечь и помереть.
Минэкономразвития, вот, всякие нехорошие сценарии развития событий правительству представляет:
"Согласно пессимистическому варианту прогноза, в 2009 году нефть будет стоить 30 долларов за баррель, рост ВВП снизится до 2–2,5%, рубль девальвирует до 35 рублей за доллар, а инфляция подскочит до 15%."
Ну, даже если все так и будет, согласен с Sir, с голоду никто не помрет.
А работа найдется. Знаешь, поговорка есть такая: "была бы шея - хомут всегда найдется" smile.gif.

Спустя 16 минут, 40 секунд (3.12.2008 - 01:16) Татошка написал(а):
ИМХО, сейчас под эту фишку с кризисом многие предприятия просто избавятся от ненужных (неугодных) им сотрудников, будут больше нанимать втихую гастарбайтеров, "уйдут" налево часть фонда з/пл, поворуют маленько, но все вернется на круги своя. Я не профессионал, но сужу по тому, что творится у нас.
Всех пугают повальными сокращениями, но, стоит включить телек или взять в руки газету, и везде - "требуются", "нехватка кадров" и т.п. Питерские газеты с вакансиями тоньше не стали. Работать в стране по-прежнему некому.

Спустя 12 минут, 48 секунд (3.12.2008 - 01:29) Лися написал(а):
Что происходит в России? -А просто бардак.

-Просто бардак, полагаете вы? -Полагаю.

-Я ведь и сам, как умею, ему помогаю
-Жить, как обычно, уже не выходит никак...



-Что же за всем этим будет? -А будет п...ц.
-Будет п...ц, вы считаете? -Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...



-Чем же все это окончится? -Будет дефолт.
-Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен.

Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ ох....ый болт...



-Что же из этого следует? -Да не вопрос!
И не такое - вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться ? Едва ли .
-Я полагаю, что надо забить на психоз.



Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?



Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,

И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу...
И раз-два-три,

раз-два-три,

раз-два-три,

раз-два-три biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Ай-я!! Сейчас меня забанят. ph34r.gif .. Поясняю, пока не зарэзали-про водочку, это я так, для рифмы и передачи правильного образа.. smile.gif .


Спустя 1 минут, 43 секунд (3.12.2008 - 01:31) Кот Баюн написал(а):
Sir

Отож. Тогда был "первый разгар".

Спустя 20 секунд (3.12.2008 - 01:31) Алена* написал(а):
Лися
Кто афтар? wink.gif


Спустя 15 минут, 37 секунд (3.12.2008 - 01:47) Анюта написал(а):
Лися
Класссс!!!

Спустя 3 часов, 12 минут, 4 секунд (3.12.2008 - 04:59) Лися написал(а):
Ребята, -я не знаю, кто "виновник", это мне прислали друзья, С Америки, а чьё это-мне неведомо, просто понравилось-решила и вас певеселить,.. а то этот кризис,....просто и думать про него не хочется,....никакого настроения что-то делать не остаётся,...

Спустя 5 часов, 7 минут, 6 секунд (3.12.2008 - 10:06) Lili M написал(а):
Уфо
Ты - наркоман? (take me to your dealer)

Спустя 5 минут, 53 секунд (3.12.2008 - 10:12) Сергей3488 написал(а):
Лися

пять баллов!!!=)))

Ну и в тему ветки - меня вчера сократили. Даже как-то полегчало сразу, любая определенность лучше неопределенности. Морально поддерживает только одно - вместе с другими сокращенными вчера, продержался дольше всех и попал уже под контрольную зачистку. Нашей дирекции больше нет. Становится немного грустно, когда понимаешь, что все труды, все наработки и результаты за этот длительный период канули в лету. В общем, я ухожу на длительные новогодние каникулы, есть время подумать, куда теперь плыть, в каком направлении выстраивать свое материальное благополучие. И стараюсь не забывать, что все что ни делается - все к лучшему!

Всем, кого кризис уже коснулся или еще коснется, желаю здорового оптимизма, не падать духом и не опускать руки. Это не самое страшное, ну а коль голова на плечах есть, с голоду не умрем!

Спустя 40 минут, 25 секунд (3.12.2008 - 10:52) Lili M написал(а):
У нас грядут грандиозные задержки по зарплате.

Спустя 6 минут, 53 секунд (3.12.2008 - 10:59) Серго написал(а):
У нас разваливают организацию,придётся искать что-то.
Возможно это пойдёт мне на пользу.

Спустя 1 часов, 3 минут, 41 секунд (3.12.2008 - 12:03) Chichok написал(а):
Седня подписал обходной, жду расчета...

Спустя 4 минут, 38 секунд (3.12.2008 - 12:08) Lili M написал(а):
Цитата (Chichok @ 3.12.2008 - 11:03)
Седня подписал обходной, жду расчета...

Куда сваливаешь? biggrin.gif

Спустя 1 минут, 52 секунд (3.12.2008 - 12:09) Sir написал(а):
Может, темку создать "Попаникуем?"
И там чтобы народ напаниковался вовсю. А то тут начинает кто-то, а на него сразу такие Сир и Баюн налетают и давай утаптывать... вражины.
Есть же темка про поорать, хорошая темка. А?

Спустя 27 минут, 25 секунд (3.12.2008 - 12:37) Chichok написал(а):
Sir
Светик да вроде паники нечувствуется...Все спокойны как удавы...
У меня к примеру 2 мешка денех скопилось так что все ОК!!! biggrin.gif

Спустя 1 часов, 35 минут, 37 секунд (3.12.2008 - 14:12) Уфо написал(а):
когда я пил, проблемы были постоянные, сейчас Я слава Богу трезвый, и кризис меня честно говоря не пугает, немного смущает нестабильность, wink.gif biggrin.gif



Спустя 6 часов, 44 минут, 39 секунд Уфо написал(а):
Lili M
Нет, у меня просто с английским беда, если ты по поводу аватара. Сейчас поменяю! biggrin.gif

Спустя 7 часов, 5 минут, 2 секунд (3.12.2008 - 21:18) Челси написал(а):
Цитата (Sir @ 3.12.2008 - 08:09)
Может, темку создать "Попаникуем?"
И там чтобы народ напаниковался вовсю. А то тут начинает кто-то, а на него сразу такие Сир и Баюн налетают и давай утаптывать... вражины.

Дело не в панике. Мне вообще паниковать некогда - у меня работа еще есть, хотя всякие слухи ходят...Но неприятно. Сбережений у нас нету, кредитов правда тоже. Конечно, с голоду наверно не умрем, все это понятно и не в таких условиях люди выживали...Но вот в том то и дело, что выживали, чтобы жить нужен какой-никакой уровень. Притом что мне лично много не нужно, так ведь и того не будет, ясен пень.
Кстати, насчет голода: у меня подруга-социолог делала интервью в конце 90-х с одинокими матерями, так многие из них практически голодали - ели например только гречневую кашу - не умрешь, но жить вряд ли можно, без витаминов и т.д, голодные обмороки были. А ведь тоже все говорили,"ну с голоду то никто не умирает..." Это чтобы умерить ваш оптимизм. wink.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (3.12.2008 - 21:27) митенька написал(а):
Цитата (Челси @ 3.12.2008 - 19:18)
Это чтобы умерить ваш оптимизм.


Ребята, да вы о чём??? Помойму , здесь собрались настоящие профи!!!
Да мы бутылку доставали там, где это в принципе невозможно!!!
Да с этими навыками и с голоду умирать, не верю!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минут, 53 секунд (3.12.2008 - 21:29) Sir написал(а):
Цитата (Челси @ 3.12.2008 - 20:18)
многие из них практически голодали - ели например только гречневую кашу - не умрешь, но жить вряд ли можно, без витаминов и т.д,

К сожалению, так живет очень много населения России и жило до кризиса sad.gif

Спустя 7 часов, 16 минут, 25 секунд (4.12.2008 - 04:45) Чмоки написал(а):
самые витамины в капусте, особенно в квашенной, её сделать то -копейки+труд. в крупах усе минеральные в-ва есть, и не надо таблетки жрать.
А вот если страдать от того, что нет банки с таблетками- это зависимость от витаминов))))))))))))))))))

Спустя 1 часов, 15 минут, 46 секунд (4.12.2008 - 06:01) Lenchik написал(а):
Главное, чтобы кризиса в душе не было, а остальное мелочи жизни! smile.gif

Спустя 1 часов, 38 минут, 41 секунд (4.12.2008 - 07:40) Chichok написал(а):
Чмоки
засолил 3 ведра нынче....сам очень любль с лучком и маслицем и всем советую
в неограниченных колличествах!!! rolleyes.gif

Спустя 2 часов, 47 минут, 20 секунд (4.12.2008 - 10:27) Сергей3488 написал(а):
Chichok

+ 100!=) Сам люблю всё кислое и соленое, с детства еще=) Правда, как пришел в АА, еще и сладкое полюбил, чего уж никак не ожидал=)

Спустя 1 часов, 11 минут, 8 секунд (4.12.2008 - 11:38) Золушка написал(а):
А нам , белорусам , всегда есть чего пожрать , у всех огороды свои smile.gif ...Что-то меня кризис ни как не каснулся...не чего терять smile.gif

Спустя 2 дней, 15 часов, 40 минут, 6 секунд (7.12.2008 - 03:18) САВА написал(а):
mad.gif Кризис mad.gif
беспокоюсь,паникую,злюсь.Хотя пока толстый сохнет...
laugh.gif

Спустя 6 часов, 7 минут, 28 секунд (7.12.2008 - 09:26) Серго написал(а):
Золушка
Такая же фигня.Страх бывает,когда есть что терять biggrin.gif
Будем картошку с капустой есть и огурцы с помидорами.С голоду не умрём,а экспериментов на людьми было великое множество и ничего-выжили.

Спустя 2 дней, 5 часов, 25 минут, 18 секунд (9.12.2008 - 14:51) Guest написал(а):
Цитата (Sir @ 3.12.2008 - 21:29)
К сожалению, так живет очень много населения России и жило до кризиса 

Возможно, спорить не буду, пенсионеры, наверно, так и живут, если детей нет, особенно. Хотя у меня вокруг все знакомые "менеджеры"(до кризиса) с зарплатами не ниже 40 тысяч(это считается мало)...
Мы вообще не знаем, как кто живет, пока нас это непосредственно не коснулось, думаю, что и кризис этот, пока вас лично не уволили- не особо заметен. Так наверно и в 37- было, вокруг аресты, но пока твою семью это не коснулось - кажется, что и ничего, а другие - так, наверно, в чем то все же виноваты...
Вчера мне приятель сказал цитатой из Э. Лимонова "Русский может свихнуться от чего угодно, только не от потери работы", я же думаю, что это высказывание типично советского человека, в том то и дело, что мы(многие из нас) были воспитаны тогда, когда потеря работы действительно трагедией не являлась, безработицы не было, работа дворника полностью обеспечивала, да еще и жилплощадь получить можно было...теперь все не так и как раз сегодня потеря работы - вполне может быть трагедией и причиной невротических и прочих срывов.

Спустя 1 минут, 34 секунд (9.12.2008 - 14:52) Челси написал(а):
Предыдущий пост - мой.

Спустя 6 минут, 49 секунд (9.12.2008 - 14:59) Lili M написал(а):
Цитата (Guest @ 9.12.2008 - 13:51)
теперь все не так и как раз сегодня потеря работы - вполне может быть трагедией и причиной невротических и прочих срывов.

Для меня потеря работы - трагедия. И пережить я ее до сих пор могла только закинувшись чем-нибудь. Шоб не чувствовать. Что сейчас будет, ежели что - ума не приложу. Но надеюсь, что выплыву.
Я в чужом городе, родственников нет, богатых друзей тоже (у всех кризис), без регистрации, на съемной квартире, слава Всевышнему без долгов... huh.gif

Спустя 21 минут, 38 секунд (9.12.2008 - 15:21) Сергей3488 написал(а):
Дорабатываю последнюю неделю. Как и где буду работать дальше - понятия не имею, в моей сфере вакансий нет вообще. Но вот как-то не переживается по этому поводу. Наверное, на фоне моих других проблем это кажется полной ерундой. Вообще не понимю тех, кто так сильно заморачивается по этому поводу. Все очень сильно переживают за качество своей жизни, потому как в последнее время многие привыкли жить на широкую ногу. А положа руку на сердце - кто-нибудь действительно боится умереть с голоду? Вы это серьезно? biggrin.gif Официально заявляю - если кто будет недоедать, отдам в бесплатное временное пользование две-три сотки в подмосковье, засадить картошкой и капустой на целый год хватит=) с голоду не умрем biggrin.gif

Спустя 13 минут, 32 секунд (9.12.2008 - 15:34) Челси написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 9.12.2008 - 11:21)
Все очень сильно переживают за качество своей жизни, потому как в последнее время многие привыкли жить на широкую ногу. А положа руку на сердце - кто-нибудь действительно боится умереть с голоду? Вы это серьезно?

Я не могу сказать, что жила на широкую ногу, так... хватало, но с путешествиями, которые всегда для меня были наиболее важны - трудно было, экономили...Конечно, проблема не в голоде(хотя кто знает), проблема именно в качестве жизни, причем это зависит от человека, что для него ценность.

Спустя 7 минут, 17 секунд (9.12.2008 - 15:42) Сергей3488 написал(а):
Челси

Ну, значит, нам на время придется немножко поумерить свои аппетиты, всего и делов! Дела наладятся - и дальше, мир смотреть, себя показывать wink.gif

Спустя 19 минут, 13 секунд (9.12.2008 - 16:01) Челси написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 9.12.2008 - 11:42)
Ну, значит, нам на время придется немножко поумерить свои аппетиты, всего и делов! Дела наладятся - и дальше, мир смотреть, себя показывать 


--------------------

Так если б аппетиты были большие - мне многого не нжно, но кое-что всеже нужно. Во-вторых жизнь-то проходит...

Спустя 26 секунд (9.12.2008 - 16:01) Chichok написал(а):
Сергей3488
Серег, 2-3 сотки под картошку как раз, а на помидоры с баклажанами наидется rolleyes.gif

Спустя 4 минут, 28 секунд (9.12.2008 - 16:06) Сергей3488 написал(а):
Chichok

А я вот все думаю, как бы к тебе на капусточку напроситься в гости biggrin.gif

Спустя 1 минут, 45 секунд (9.12.2008 - 16:08) Сергей3488 написал(а):
Челси

Ну, я думаю, если самым ощутимым последствием кризиса будет то, что вместо двух поездок за рубеж в год мы съездим один раз, жизнь мимо не пройдет =)

Спустя 4 минут, 59 секунд (9.12.2008 - 16:13) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 9.12.2008 - 15:08)
Ну, я думаю, если самым ощутимым последствием кризиса будет то, что вместо двух поездок за рубеж в год мы съездим один раз, жизнь мимо не пройдет =)

Зашибись. А если последствием кризиса будет потеря работы, жилья... а? У меня это вполне реально.

Спустя 2 минут, 3 секунд (9.12.2008 - 16:15) Сергей3488 написал(а):
Lili M

Многие из моих знакомых уже упаковали вещи и уехали домой, в родные регионы - стало нечем платить за съемное жилье. Да, к сожалению, это более чем реально sad.gif

Спустя 1 минут, 33 секунд (9.12.2008 - 16:16) Сергей3488 написал(а):
Вернее, пока не многие, а некоторые. Многие из оставшихся ожидают этого, так правильнее.

Спустя 3 минут, 12 секунд (9.12.2008 - 16:19) Chichok написал(а):
Lili M
Ты вот щас сама себя в жуть вгоняешь...Несократили и живи себя неизводи,
а как сократят ,то с мольмвой " дай мне мужество" найдешь работу для жилья и пропитания и делов то... smile.gif

Спустя 36 секунд (9.12.2008 - 16:20) Lili M написал(а):
а мне ехать некуда huh.gif квартира в регионе сдана. разве что на вокзале ночевать dry.gif
Не, я отсюда не уеду, мне здесь нравицца. Буду жить на улице, в метро huh.gif

Спустя 6 минут, 43 секунд (9.12.2008 - 16:27) Сергей3488 написал(а):
Lili M

Если не хочешь уезжать - будут и силы, и возможности всё преодолеть.

Спустя 13 минут, 45 секунд (9.12.2008 - 16:40) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 9.12.2008 - 15:27)
Если не хочешь уезжать - будут и силы, и возможности всё преодолеть.

Будут. Только все равно неприятно. Годы мои не те, чтоб опять в подвальчик на диванчик (если пустят еще!).

Спустя 52 минут, 6 секунд (9.12.2008 - 17:33) Челси написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 9.12.2008 - 12:08)
Челси

Ну, я думаю, если самым ощутимым последствием кризиса будет то, что вместо двух поездок за рубеж в год мы съездим один раз, жизнь мимо не пройдет =)

Да не ездили мы зарубеж, тем более два раза...ты не так меня видимо понял.Ездили по России, потому что просто не можем жить без путешествий, ездили, на всем экономя...Я хочу казать, что и до этого кризиса к среднему классу мы не относились.У меня, слава Богу, жилье есть свое, хотя и самое маленькое.
Когда человек думает о последствиях кризиса, то у кого-то это - дети(образование и т.д.), у кого-то жилье(если нет своего), мне первое что пришло голову - это путешествия, потому что этого не будет вовсе, совсем, даже однодневной поездки куда-нибудь на группу в Кингисепп.

Спустя 1 часов, 6 минут, 0 секунд (9.12.2008 - 18:39) Инсайт написал(а):
Сергей3488

Цитата
Многие из моих знакомых уже упаковали вещи и уехали домой, в родные регионы - стало нечем платить за съемное жилье.

Не все, кому жить не на что, уехали. Я на днях проходила мимо толпы (человек 15) гастарбайтеров. В глазах у них голод до денег. Мне страшно и жутко стало.
Раньше у нас в парке и на рынке они толпами ходили, вроде как мусор убирали(зачем такая толпа мне не понятно, не нужно их столько). А теперь их видимо прогнали. Попользовались почти бесплатной рабочей силой коммерсанты и начальники из бюджетных сфер, а теперь выгнали и наплевать им, что они могут пойти местных граждан грабить и разбойничать. mad.gif
Цитата
Вообще не понимю тех, кто так сильно заморачивается по этому поводу. Все очень сильно переживают за качество своей жизни, потому как в последнее время многие привыкли жить на широкую ногу. А положа руку на сердце - кто-нибудь действительно боится умереть с голоду? Вы это серьезно?

С голоду я, конечно, не умираю, но мне сейчас реально нечем оплачивать квартиру (в которой я прописана у мамы), мне не на что пойти к стоматологу, мне нечего положить в шляпу на группе. Хорошо, что муж хотя бы кормит и дает деньги на проезд(у него и самого проблемы). Все это потому что за октябрь я получила только 4000 руб, а за ноябрь вообще ничего. Резюме весит в инете уже 2 месяца, но реальных предложений нет. Так что я уже думаю наплевать на диплом и в крайнем случае пойти на работу которая не требует квалификации.

Спустя 4 минут, 17 секунд (9.12.2008 - 18:43) Лисица написал(а):
Беспокоит меня этот кризис. Зарплата и так маленькая, а обещают еще сократить. У мужа нет постоянной работы, а вдруг и шабашек не будет? На какие средтва жить будем? Прям не знаю...

Спустя 25 минут, 35 секунд (9.12.2008 - 19:08) Анюта написал(а):
Челси
А ты из Питера??? Может я тебя знаю????

Спустя 1 часов, 26 минут, 52 секунд (9.12.2008 - 20:35) Челси написал(а):
Цитата (Анюта @ 9.12.2008 - 15:08)
Челси
А ты из Питера??? Может я тебя знаю????

Из Питера. Может и знаешь. Как же с котом-то так несчастливо получилось?Сочувствую.

Спустя 13 часов, 51 минут, 19 секунд (10.12.2008 - 10:27) Сергей3488 написал(а):
Челси
Цитата (,9.12.2008 - 16:40)
потому что этого не будет вовсе, совсем, даже однодневной поездки куда-нибудь на группу в Кингисепп.



Я все-таки не думаю, что будет настолько все хреново, что будем буквально выживать. Вон, Володька по дебилизатору сказал, что подъем с весны 2010-го начнется biggrin.gif Я ему правда не всегда и не всему верю, но где-то так оно наверное и есть.

Спустя 7 минут, 37 секунд (10.12.2008 - 10:34) Сергей3488 написал(а):
Инсайт

Цитата (,9.12.2008 - 17:33)
Все это потому что за октябрь я получила только 4000 руб, а за ноябрь вообще ничего.


Это ужас, конечно sad.gif

Цитата (,9.12.2008 - 17:33)
Резюме весит в инете уже 2 месяца, но реальных предложений нет.


Та же история. Разместил - ноль реакции. Ну оно и понятно. И предложений нет, да и кто будет перед НГ к себе брать новых сотрудников, даже если кому-то нужны. Я при самых лучших раскладах надеюсь устроиться на работу не раньше февраля нового года sad.gif


Цитата (,9.12.2008 - 17:33)
Не все, кому жить не на что, уехали. Я на днях проходила мимо толпы (человек 15) гастарбайтеров.


Если так пойдет дело и дальше, и эти уедут. Стройки встали, цемент подешевел в два (!) раза, а все равно никому не нужен - никто не строится. Это огромные человеческие ресурсы, тысячи приезжих. Поедут домой ждать "оттепели". Там на своих хозяйствах хоть с едой попроще.

Спустя 4 минут, 19 секунд (10.12.2008 - 10:39) Сергей3488 написал(а):
Лисица

Меня сократили неделю назад, а моей вчера сказали отпуск отгулять, т.е. с НГ та же история произойдет. Я вот че думаю...перебраться что ли на дачу к себе, засею там все картошкой, курей разведу...Я в прошлой жизни американским фермером был, что-нибудь получится biggrin.gif

Спустя 36 минут, 25 секунд (10.12.2008 - 11:15) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 10.12.2008 - 09:34)
Цитата (,9.12.2008 - 17:33)
Резюме весит в инете уже 2 месяца, но реальных предложений нет.


Та же история. Разместил - ноль реакции. Ну оно и понятно. И предложений нет, да и кто будет перед НГ к себе брать новых сотрудников, даже если кому-то нужны. Я при самых лучших раскладах надеюсь устроиться на работу не раньше февраля нового года sad.gif

Не надо ждать, что вас позовут. Надо самим активно просматривать новые вакансии, рассылать резюме, потом перезванивать и спрашивать результаты рассмотрения резюме. Сидючи на попе ровно, конечно, много месяцев работу искать будешь. Шевелитесь, это окупится biggrin.gif

Спустя 3 часов, 14 минут, 34 секунд (10.12.2008 - 14:29) Сергей3488 написал(а):
Lili M

Спасибо, посмеялся =)

Спустя 2 часов, 33 минут, 4 секунд (10.12.2008 - 17:03) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 10.12.2008 - 13:29)
Спасибо, посмеялся =)

А чему ты, интересно, смеялся? Я за свою жизнь поменяла очень много мест работы, работала на весьма соблазнительных местах и, поверь, никто меня туда САМ не приглашал. Я делала так, как написала. И сейчас я работаю в прекрасной фирме на нормальной должности, зэпэ не скажу, что маленькая.

Спустя 1 часов, 4 минут, 19 секунд (10.12.2008 - 18:07) Меди написал(а):
если зэпэ не маленькая - могла б и проценты то все ж отдать... а то опять вылетишь с работы - снова меня винить будешь что сама сжадничала?
впрочем, ладно... это твоя совесть.

Спустя 13 минут, 12 секунд (10.12.2008 - 18:20) Инсайт написал(а):
Lili M
А у меня почему-то более удачные варианты, когда меня находят. ohmy.gif

Спустя 4 часов, 53 минут, 33 секунд (10.12.2008 - 23:14) Nickov написал(а):
По шучу немного по поводу кризиса biggrin.gif
Кризис в России это когда заходишь в Макдональдс, а там Коля Басков ДР отмечает.

Спустя 10 часов, 49 минут, 35 секунд (11.12.2008 - 10:03) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 10.12.2008 - 17:20)
А у меня почему-то более удачные варианты, когда меня находят.

Давай сравним. Можешь привести два примера: ты нашла и тебя нашли?

Спустя 1 дней, 7 часов, 13 минут, 6 секунд (12.12.2008 - 17:16) Инсайт написал(а):
Lili M
Когда я сама активность проявляла, меня вообще на работу не брали. blink.gif
Игнорируют. blink.gif

Спустя 1 часов, 54 минут, 56 секунд (12.12.2008 - 19:11) Ай-я-яй написал(а):
В финансовом кризисе больше всего ноет моя "жаба". Жадничает и ноет. И гворит мне:"Ты не справишься! Бойся!" Мой мозг начинает лихорадочно суетиться, хотя ничего не происходит. Я начинаю бояться того, что ещё не случилось и неизвестно, случится ли. На всё воля Божья! А как известно, Бог ничего не даёт свыше моих сил. И если мне удаётся быть в Его воле, то всё идёт хорошо. Признаюсь честно, что пока у меня получается плохо - жить по Божьей воле, часто своевольничаю (кредиты, неоправданные долги). Но я не волшебник, я только учусь! Торможу себя, пытаюсь ставить границы. Пока что я нахожусь в числе тех людей, которым надо бы жить на то, что имеешь и не сидеть, не ленится.
Манна просто так с неба не падает!

Спустя 10 часов, 54 минут, 20 секунд (13.12.2008 - 06:06) Чмоки написал(а):
Сергей3488
я строюсь))) баню на даче)))
есть надежда, что хуже чем в 90-е не будет...

Я в 91 родила... и началось шоу. Но смею вас уверить... что в полной нищите по ААшной стране и ездила больше чем сейчас... А сейчас только на сотик трачу столько в месяц , что 3 раза в Саратов можно прокатиться))) А питер так 4 р в месяц можно, но легче потрещать по сотовому))))
Я понимаю. что живу в мегаполисе, что возможностей заработать всегда полно. главное не комлексовать внутри себя.
Мне как-то один дяденька, на мои страдания о нищите , через плечо бросил фразу: "Вер, ты просто не хочешь денег!" И ведь прав был, гад! Через неделю я сидела в абсолютно новой для себя деятельности)))
Я не люблю убираться, но работала уборщицей, я не любитель стоять за прилавков, но работала продавцом, нужда заставит куда угодно пойду, Я в АА научилась не выпендриваться. Измениться ситуация, изменится и вид деятельности... всё так просто...

цена Аренды квартир в Москве дешевеет.. сейчас однушку приличную можно и за 20 снять вместо 26. и из кв можно в комнату переехать... и в общагу нырнуть... не на вечно же.
Станет мне тяжело я и комнату в своей кв сдам. и картошки больше посажу... и ещё какую-нибудь работёнку придумаю...
ноги носят- на масло будет...Хотя тоже могу сесть на задницу-пенсию по возрасту и стонать...

Спустя 8 часов, 43 минут, 5 секунд (13.12.2008 - 14:49) Пантера написал(а):
Знакомая живет в Америке, говорит что кризис там вообще не чувствуется blink.gif

Спустя 6 часов, 42 минут, 53 секунд (13.12.2008 - 21:32) Челси написал(а):
Цитата (Пантера @ 13.12.2008 - 10:49)
Знакомая живет в Америке, говорит что кризис там вообще не чувствуется 

А мои знакомые потеряли работу там, они оба в науке...сокращают дотации на науку очень сильно и очень много увольнений.

Спустя 3 дней, 20 часов, 55 минут, 11 секунд (17.12.2008 - 18:27) kolia написал(а):
Зарплату не дают, кредит надо платить. хреново!

Спустя 1 часов, 44 минут, 44 секунд (17.12.2008 - 20:11) Димас написал(а):
Цитата
Зарплату не дают, кредит надо платить. хреново!

У меня такая-же хрень.В этом месяце шеф поклялся заплатить.А дальше-хрен его знает,говорит.Работы-мизер,на две недели в каникулы отправляет с 60-ю процентами.В общем,надеемся на лучшее,но готовимся к худшему.
( Для меня это лишний повод завязывать с пьянством.) mad.gif

Спустя 4 часов, 37 минут, 28 секунд (18.12.2008 - 00:49) Татошка написал(а):
Цитата (kolia @ 17.12.2008 - 14:27)
Зарплату не дают, кредит надо платить. хреново!

Это, кажется, заразно...
Впрочем, с частью долгов я успела расплатиться. Еще ок. 50 тыс висит. ph34r.gif

Спустя 7 дней, 2 часов, 29 минут, 37 секунд (25.12.2008 - 03:19) САВА написал(а):
У мня-сплошной шоколад.Аренду платить нечем,кредиты висят,дяденьки звонят - пужают.Муж без работы,а со вчерашнегодня и без машины (навернулось что-то в нашей Шкоде).
В принципе,не очень страшно,просто жалко лапы поджимать.Особенно по дорогой косметике стрядаю...Привыкла покупать. laugh.gif Но мне мой чемодан еще лет пять на себя мазать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я думаю,мож закрыть ИП да продаться куда-нибудь.Пусть у начальства голова болит,а я на него роптать буду rolleyes.gif
А про 98 помню-мне в качестве з\п давали по три клетки с яйцами.Я их обменивала на спирт и так лопала ,на закусь tongue.gif

Спустя 9 минут, 34 секунд (25.12.2008 - 03:28) Transformer написал(а):
Нда... Хорошо, что кому-то еще хуже чем мне. Вы уж извините, но это факт. :-)
Я как не перечитываю эту темку - всегда успокаиваюсь :-)

Спустя 6 часов, 11 минут, 2 секунд (25.12.2008 - 09:39) Shander написал(а):
Гы, я вчера 100р занял, чтобы с работы домой доехать wink.gif) По дороге ещё договорился с одной дамой - продал ей 11 сомиков за 385р, радости столько было %)))) Впервые так радовался столь незначительной сумме =)))

Спустя 10 минут, 23 секунд (25.12.2008 - 09:50) Серго написал(а):
Цитата (Shander @ 25.12.2008 - 08:39)
Впервые так радовался столь незначительной сумме =)))

А я вообще с тех недавних пор,как трезвый,стал замечать ,что мелочи на самом деле стали радовать,Я стал их замечать и смаковать.

Спустя 6 минут, 37 секунд (25.12.2008 - 09:56) Lenchik написал(а):
Челси
Цитата
сокращают дотации на науку очень сильно и очень много увольнений
.
Это при Буше было, он сам недалёкий и на науку не давал, а Обама сразу сказал - в первую очередь - наука и образование. Скоро твоих знакомых с руками и ногами будут хватать biggrin.gif