Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................Сегодняшняя тема существует с 22:00 16 октября до 22:00 17 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

ПРОСИТЬ ЕЖЕДНЕВНО

Каждый день мы должны вносить в наши действия идею Божьей воли.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85


Как я поддерживаю свое духовное состояние? Для меня это просто: утром я прошу свою Высшую Силу даровать мне трезвость на предстоящий день! Я разговаривал со многими алкоголиками, снова начавшими пить, и всегда спрашивал их: «Ты молился о трезвости в тот день, когда выпил первую рюмку?» Ни один из них не ответил «да». Работая по Десятому Шагу и ежедневно стараясь содержать «свой дом» в порядке, я знаю, что, если я попрошу отсрочки на один день, я ее получу.




Спустя 58 минут, 20 секунд (16.10.2015 - 14:23) Лепотичка:) написал(а):
Ольга - алкоголичка.

Не прошу трезвости уже много лет.
Трезвая.

Просили ее утром многие сорвавшиеся. Не помогли их просьбы.

Что-то тут другое работает.

Спасибо.
Благодарить за трезвость не забываю.








Спустя 1 час, 41 минуту, 37 секунд (16.10.2015 - 16:04) Юра Сахалинский написал(а):
Привет, Юра, алкоголик.
Я обращаюсь к ВС ежедневно.
Но не прошу Его о моей трезвости.
Моя трезвость - это показатель качества моего роста. Если я перестану духовно расти - то забухаю ( поверьте, опыт есть).
Предполагаю, что можно ежедневно молить Бога о трезвости, но в течении дня косяки пороть, злиться, раздражаться, совершать ошибки. И как следствие сорваться.
Я так понимаю , если я с ВС каждый день и работаю, действую согласно принципам 12 шагов , то буду трезвым.
Как только я оставлю себя со своим Эго - пьянка не за горами.
Благодарить ВС о трезвости и не только получается ежедневно в вечерней молитве с дочкой.
Но когда я сорвался - я тоже это делал и мне это не помогло.
10, 11 и 12 - вот залог счастливой трезвости.

Спустя 4 часа, 29 минут, 26 секунд (16.10.2015 - 20:34) doradiks написал(а):
Никогда не просил о трезвости по утрам , а благодарил Бога , что я трезвый проснулся сегодня .
Константин .


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.