Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 14 октября до 22:00 15 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МОЙ, А НЕ ТВОЙ СПИСОК

Результат нашего гнева, колючая сплетня, — эта вежливая форма убийства путем подрыва репутации, она также способна приносить удовлетворение. При этом мы не пытаемся помочь тем, кого мы критикуем; мы стремимся самоутвердиться.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 77-78
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 67

Иногда я не осознаю, что сплетничала, пока не наступит вечер и я не начну анализировать свои поступки за день. Тогда эта сплетня омрачает весь прекрасно прожитый день. Как я могла сказать такое? Сплетня высовывает свое безобразное лицо во время обеденного перерыва или за чашкой кофе с сотрудниками. Сплетничаю я и вечером, когда, уставшая от дневных трудов, считаю оправданным возвысить себя за счет кого-то другого.
Подобные сплетням недостатки характера проникают в мою жизнь, если для своего выздоровления я не работаю по Двенадцати Шагам. Мне надо напоминать себе, что моя неповторимость - дарованная мне благодать, и это в равной степени относится ко всем, с кем я соприкасаюсь. Единственная инвентаризация, которую мне сегодня надо провести, - моя собственная. Судить других я передам Верховному Судье - Божественному Провидению.




Спустя 8 минут, 4 секунды (14.10.2015 - 21:06) VETA написал(а):
Спасибо , сегодня трезвая.

Спустя 17 секунд (14.10.2015 - 21:07) Ёлочка написал(а):
По теме:Сплетники забирают мои грехи себе и тонут в них сами.
Мои наблюдения...

Спустя 10 минут, 27 секунд (14.10.2015 - 21:17) Mike62 написал(а):
Цитата (,14.10.2015 - 21:58 @ 1771350)
Сплетничаю я и вечером,

А алкоголички в журналах матом ругаются biggrin.gif , без мата на руководящие должности не пробиться.

Миш, былой алкоголик.

Спустя 9 часов, 57 минут, 22 секунды (15.10.2015 - 07:14) Макловия написал(а):
Тема дня: Мой, а не твой список - My, not your list
Я вначале никак не мог понять смысл заголовка фокуса. Потом понял, что моя сплетня – это вежливая форма убийства путем подрыва репутации кого-то. При этом, я не пытаюсь помочь тем, кого я критикую, я просто стремлюсь самоутвердиться. И только вечером после самоанализа я понимаю, что поступил неправильно. Я считал оправданным возвысить себя за счет критики кого-то другого. Это недостаток характера. Его надо исправлять, работая по Шагам Программы АА. Пусть судит других людей Божественное Провидение, а не я. Сегодня я трезвый благодаря ВС и АА группе.

Спустя 47 минут, 4 секунды (15.10.2015 - 08:02) Иринка76 написал(а):
Уж и поговорить нельзя dry.gif сразу-сплетня..Ведь всё происходящее или окружающее-так или иначе вызывает определённую оценку. Конечно, здорово-если это не так-но надо быть очень крутого духовного развития-чтобы иметь безоценочное восприятие..Вобщем-то я часто оцениваю внутри-так или иначе.

Спустя 10 часов, 17 минут, 24 секунды (15.10.2015 - 18:19) Irinak написал(а):
Я знаю себя, и потому стараюсь не принимать и не реагировать на пересуды и сплетни.
Пока я не среагировала, - это не мое... Это чувства, оценки хозяина вести ... а вот как только показала, что мне не все равно, - я приняла... тогда уже 1:0 не в мою пользу.
Стараюсь быть свободной от чужого мнения. Чаще удается. И здорово, что есть 12 традиция!
Ирина. Дочь алкоголика, жена алкоголика.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней